Поколение «Ви» — s02e04 — Bags

Моя оценка

4.287
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 24.09.2025 15:00
Всего просмотров: 17 12149.57%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

108
al_topchiy
al_topchiy
PRO
24 сент. 2025, 13:06 #
overspace_
overspace_
04 окт. 2025, 00:35 #
@al_topchiy: приведите Джулию Фокс!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
21 нояб. 2025, 20:49 #
@overspace_: современное искусство в действии.
Freyja89
Freyja89
24 сент. 2025, 15:29 #
Так вот в чем секрет декана! Интересненько 😬 так жалко стало Джордан в моменте 🙈 сцена в туалете - жесть 😂
AlexSok18
AlexSok18
PRO
21 нояб. 2025, 20:23 #
@Freyja89: судя по тому, что он в какой то момент перестал контролировать джордона, то он использовал способности хамелионки. И я так понимаю он прям всеми силами студентов владеет как то. Но скорее всего говорю чушь😄
Freyja89
Freyja89
22 нояб. 2025, 10:05 #
@AlexSok18: не буду вам спойлерить 😁
AysenKaius
AysenKaius
24 сент. 2025, 16:14 #
Сайфер -естественный супер без препарата Ви?
mermaidmarinel
mermaidmarinel
24 сент. 2025, 16:44 #
@AysenKaius: или обычный человек, которым управляет тот, что в подвале...
ashviki
ashviki
PRO
24 сент. 2025, 17:25 #
@mermaidmarinel: тоже так подумала, а как он им управляет на таком расстоянии? Он как будто сам еле живой 🧐
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
25 сент. 2025, 02:51 #
Комментарий удален
Лаваш
Лаваш
26 сент. 2025, 04:57 #
@mermaidmarinel: ну это уже очевидно обгорелый Годолкин
fb1007227
fb1007227
26 сент. 2025, 08:11 #
@Лаваш: 😱 точно!
vk728323
vk728323
29 сент. 2025, 00:20 #
@mermaidmarinel:

или обычный человек, которым управляет тот, что в подвале...

Это объясняет почему пошло 20 лет а он не состарился

Ну либо же это его сын точная копия его а он им управляет

Не зря же он его назвал папочька

albulka_
albulka_
06 мая 19:19 #
@mermaidmarinel: Фразы "да, точно, я человек" и "как кукловод, только без нитей" - на это как будто бы намекнула, да. Что сам Сайфер - это человек, а им управляет супер.
Поэтому и мысли прочитать его невозможно - потому что мыслит не он.
mofogirl
mofogirl
24 сент. 2025, 19:23 #
Все интереснее, что же там с Сайфером.
Наверно, и правда, Мари хотят натренить, чтобы она могла Хоумлендера контролировать. Ну или просто дать отпор.
С Эммы прям угорею каждый раз))) Бушмастер, ахахаха))
А вот Кейт реально жаль, каждый раз ей влетает за идеи других(
Anlyness
Anlyness
28 сент. 2025, 20:16 #
@mofogirl: реально блин, все такие "ну ты и сука,кэйт" ,а ей наминуточку башку пробили, руку оторвали, шантажируют постоянно, прямо вообще мне непонятно, почему она им помогает постоянно еще
mofogirl
mofogirl
28 сент. 2025, 20:19 #
@Anlyness: так да! При чем ладно бы случайно, или за дело ей прилетело, а так намеренно они ее калечат, а потом ещё и посылают у самое пекло, как девочка для битья, ей богу((
albulka_
albulka_
06 мая 19:21 #
@mofogirl: Ну в смысле не "за дело" - она там всеми налево и направо управляла и подставляла, когда силы были. А счас потеряла силы и стала беспомощной девчонкой.
mofogirl
mofogirl
06 мая 19:40 #
@albulka_: ну ей прилетело и когда беспомощной стало)))
albulka_
albulka_
09 мая 23:56 #
@mofogirl: ну в том-то и дело, что все просто злы на нее и отрываются, т.к. она сейчас им сделать ничего не может.
mofogirl
mofogirl
10 мая 00:07 #
@albulka_: ну вот об этом и речь. это как бить лежачего(
aisaana
aisaana
24 сент. 2025, 19:44 #
Разве это не Томас Годолкин в ожогах? И Сайфер его сын 🤔
ForeverLannister
ForeverLannister
PRO
24 сент. 2025, 22:36 #
@aisaana: думается что Томас управляет Сайфером, с помощью своих сил, возможно история про отца, это просто прикрытие.
dezmond774
dezmond774
27 сент. 2025, 07:11 #
@aisaana: Ну очевидно что обгорелый это Энакин Скайуокер
_ArxAngel_
_ArxAngel_
08 окт. 2025, 03:37 #
@dezmond774: надо было у него спросить намерен ли он убить юнлингов 😁
floppyru
floppyru
25 окт. 2025, 01:50 #
@_ArxAngel_: учитывая, что он уже обгорел, значит в дарта он уже превратился и юнлингов убил
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
24 сент. 2025, 20:47 #
Нереально напряженная серия
И труба, и задница, и скрытые возможности Сайфера, и Джордан на волоске от взырва, ужас
Hamali666
Hamali666
25 сент. 2025, 21:43 #
@tema_krasnoe: кое что забыли, точнее кое-кого, намекну у неё очень длинные волосы но не на голове🤣🤣🤣 этот и момент в сортире меня просто вынесли 🤣🤣🤣
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
26 сент. 2025, 13:34 #
@Hamali666: Это не было стрёмно :D
AlexSok18
AlexSok18
PRO
21 нояб. 2025, 20:28 #
@Hamali666: гениальное отсылает к великому.
ReyMe
ReyMe
24 сент. 2025, 21:20 #
Где серия вышла?
Paramelion
Paramelion
25 сент. 2025, 00:06 #
Корректируем свою версию, что Сайфер это Годолкин. Годолкин лежит в барокамере!) На счёт управления Сайфером тут конечно было бы дико сильно, поэтому вряд ли, на столько он сильный там лежит.

Задница размером с солнце. Я выпал)
маслинка
маслинка
25 сент. 2025, 03:44 #
@Paramelion: я вообще сначала подумала, что в этой барокамере будет Штормфронт. Ну,потом показали что это не она и стало как-то обидненько.
На фоне тайной комнаты в стиле нацистов из прошлой серии реально ожидалось увидеть её
reddit
reddit
25 сент. 2025, 07:32 #
был бы Сайфер человеком, Кейт смогла бы прочесть его мысли
почему они до этого не додумались?
Paramelion
Paramelion
25 сент. 2025, 12:29 #
@reddit: Она же отвечала на этот вопрос) Типо он не подпускает её близко, что-то в этом духе она ответила.
reddit
reddit
25 сент. 2025, 13:44 #
@Paramelion: она ведь может на расстоянии читать мысли без прикосновения, тем более что она сказала, что "миллион" раз пыталась прочесть, неужели она никогда не была достаточно рядом?
Paramelion
Paramelion
25 сент. 2025, 14:54 #
@reddit: ну судя по "его" силам, он вполне может и блокировать её попытки.
uorgew
uorgew
26 сент. 2025, 00:32 #
@reddit: я думаю, у этой мясной куклы тупо нет мыслей.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
08 окт. 2025, 03:39 #
@uorgew: о а вот это крутая идея 👍🏽
Yellzz
Yellzz
25 сент. 2025, 18:05 #
было бы просто сказать что Сайфер контролирует других, но кровь человека и то как он узнал местоположение камеры добавляют сложности.
не хочется чтобы чувак в барокамере был основным манипулятором, слишком банально и в лоб. Лучше уж Сайфер будет 500 летним Супсом
Blew
Blew
25 сент. 2025, 18:47 #
Кусторезка 😆 это же надо было придумать такую способность 😂 хотя и раньше был уже Сосика любви, но это как будто ещё угарнее 😁
3sson
3sson
25 сент. 2025, 21:43 #
А вот это было сильно
prevedviper
prevedviper
26 сент. 2025, 00:50 #
вначале подумал горелый из саркофага это Штормфронт
KEA39
KEA39
27 сент. 2025, 00:41 #
Мне кажется или во втором сезоне меньше экшена? Я сериал смотрю ради жести и прикольных суперов, а не чтобы смотреть на пиздострадания малолеток.
Линия с Сайфером пока единственная цепляет и вообще до одного места, что там с Одессой.
Tartugec
Tartugec
30 сент. 2025, 02:11 #
@KEA39: хочешь экшена и жести ждём пацанов
KEA39
KEA39
30 сент. 2025, 09:17 #
@Tartugec: это да, но в прошлом сезоне Поколения тоже была жесть и экшн, этот сезон по динамике сильно проседает.
Sania_san
Sania_san
26 окт. 2025, 20:51 #
@KEA39: солидарна, этот сезон полный шлак по сравнению с первым
TheMargo
TheMargo
27 сент. 2025, 01:45 #
Загадочный, конечно, этот годолкин - с одной стороны бывший нацист и явно именно нацист, а не просто мимо проходил, иначе не было комнаты той в архиве, а с другой - явно его эндгейм будет научить Мари вытягивать V и у хоумлендера забрать силы и пока он в целом старается помочь как может, просто нормально подросткам не объяснишь и он манипулирует
id5098067
id5098067
14 апр. 03:15 #
@TheMargo: По ощущениям, этот Сайфер как будто кого-то напоминает.. Такого зловещего, но который учит положительного героя прогрессу.. Кто бы это мог быть?
Точно! Это как Харрисон Уэллс(Эобард Тоун в облике Уэллса) для Флеша! :)
dezmond774
dezmond774
27 сент. 2025, 07:14 #
Странный бой на 30 секунд. И после этого вся толпа купившая билеты просто разойдется?
Такое ощущение, что у сценаристов спин-оффа яйца меньше чем у сценаристов Пацанов.
Было бы больше в логике этого мира если б Мари в конце взорвла Джордан. Случайно или с помощью Сайфера.
Tartugec
Tartugec
30 сент. 2025, 02:10 #
@dezmond774: Так а что ты хотел от подросткового сериальчика.
Это тебе не пацаныпацаны
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
06 окт. 2025, 21:30 #
@dezmond774: Забег в первом сезоне Пацанов вообще на 1,5 секунды был, а народу там купило билеты явно побольше, ещё и на напитки со снеками потратились.
Borchelm
Borchelm
18 окт. 2025, 19:23 #
@dezmond774: в спортивных единоборствах бывают бои и короче по времени) Правда, там ещё предварительные идут.
sedmark
sedmark
27 сент. 2025, 09:45 #
Мари не почуяла у Сайфера Ви, но силы у него есть, отсюда только 2 варианта:
1) У него временный Ви - но тут загвоздка, его нельзя использовать часто, а Сайфер пользуется силами видимо когда захочет
2) Сайфер сам кукла - и тогда просто кто-то (на первом месте в теории тот уголек из барокамеры) его использует как проводник. Интересно, неужели у силы нет дальности действия, раз он смог манипулировать через камеру (?)

Делаю ставку, что Мари нужна для того, чтобы уже на постоянке этот "кто-то" смог жить в ее теле с хорошей прокаченной абилкой. Либо хочет прокачать Мари, чтобы как-то влиять на всех, все таки зачем тогда он так пытается понять и ей объяснить нюансы абилки. Тогда вопрос, почему именно Мари, а не например Ньюман, которая была всегда под рукой столько времени.
Sirogabober
Sirogabober
27 сент. 2025, 21:02 #
@sedmark: хамелеон пользуется силами сверчка лучше чем сам сверчок. Думаю тут важно самому уметь/чувствовать
sedmark
sedmark
27 сент. 2025, 22:25 #
@Sirogabober: Возможно.

Кстати, я тут еще один момент вспомнил. В промо материалах, кажется, сравнивали Сайфера с Профессором Икс. Так что да, все таки вариант с времянкой отпадает.
DIx37
DIx37
28 сент. 2025, 19:00 #
@sedmark: может он не искусственный? А таким родился, может живёт уже ещё долго. А Годолкин его друг/сын/внук, который разрабатывал Ви на его крови, что бы сделать человека тоже с силами.
sedmark
sedmark
29 сент. 2025, 15:04 #
@dkarnov: Может, но лично я в такую теорию не верю. Для этой вселенной, где силы вроде как появились от препаратов, не думаю что вот под конец сериалов основных такой вод ход сделают.
Tartugec
Tartugec
30 сент. 2025, 02:10 #
@sedmark: Сайфер это сын тодолкина. Который сгорел при пожаре и лежит в борокамере. Возможно ставил опыты над сыном.
floppyru
floppyru
25 окт. 2025, 01:55 #
@sedmark: если думать куда дальше заведёт эта сила Мари, то можно представить, что она по составу кровь разделит и выделит из неё препарат ви станет тем кто сможет лишать сил любого супер... Контролируя её = контролируешь весь мир
NerdSoul
NerdSoul
PRO
27 сент. 2025, 19:17 #
Серия задала затравочку. Скорее Мари сильно повлияет в 5 сезоне пацанов. И конечно же Сайфер. Очень загадочный. Его способности не только в контроле. Пример с камерой это доказал. Возможно он умён как Техно Рыцарь. И это одна из его способностей.
Да и в целом его силы очень сильно напоминают силы другого персонажа. Вот только вспомнить не могу.

Ну конечно же давайте расставим точки. Мари сильнее Ньюман. Хоть силы и похожи, но у Мари они более развитые. Те же глаза. У Ньюман были белые при использовании, а у Мари нет.
porco
porco
27 сент. 2025, 22:13 #
Тирион Ланнистер сильно подрос за лето
маслинка
маслинка
04 окт. 2025, 13:48 #
@porco: а как всем известно Ланнистеры всегда платят свои долги. Поэтому ждём интересных поворотов,ахаха
Khart
Khart
28 сент. 2025, 15:59 #
Кусторезка 👊😎
Tartugec
Tartugec
30 сент. 2025, 02:08 #
Ну даже гадалки не ходи уже понятно кто его батя там обожжённый
_ArxAngel_
_ArxAngel_
08 окт. 2025, 03:43 #
@Tartugec: вы хотели сказать к Гадолкину не ходи? 🤣
id601529389
id601529389
02 окт. 2025, 19:24 #
Ладно, первая серия была плохая, я думал весь сезон придеться терпеть ради сюжета, но продолжение меня приятно удивило, 4 серия более чем хороша
pinta_vodki
pinta_vodki
02 окт. 2025, 22:13 #
Судя по всему, у Сайфера силы такие же как у Кейт, только прокачанные на запредельный уровень. Не зря его спич в одной из серий о том, что ученики не понимают свои силы и комментарий к Мари в этой серии, мол, опусти руку, она ничего не значит. Кейт тоже руку использует. А, наверное, могла бы и так.

Интересно посмотреть, что будет дальше, хотя как злодей он мне нравился и без сил. Думал, если они и есть, то раскроют их ближе к концу сезона.
pinta_vodki
pinta_vodki
02 окт. 2025, 22:37 #
p.s. Когда Эмма сказала типа "не волнуйтесь, о прослушке я позабочусь", все на неё так посмотрели типа "кто, ты?!" Камон, гайз! Она чуть ли не единственная в этом сезоне, кто реально что-то делает, у неё в каждой серии движуха полезная.
-Holycow-
-Holycow-
04 окт. 2025, 11:40 #
Вот есть 2 персонажа, которые читали сценарий: суперумная из 7ки и Шифр, но Шифр выглядит естественно и в сцене с Кейт очень органичен и убедителен... даже не знаю, что со мной не так.. А еще вот смутил момент с тем, что этот персонаж стебется над Маском, так на чьей он собственно стороне: нацистов или хороших "террористов"?)
Snegnarek
Snegnarek
04 окт. 2025, 19:54 #
Как же я рада что Малкольм Барретт продолжает играть у Крипке :3
AtomicTroll
AtomicTroll
06 окт. 2025, 00:54 #
Не понимаю че он так дрочит на эту ее силу, есть же намного сильнее суперы
маслинка
маслинка
06 окт. 2025, 17:53 #
@AtomicTroll: мне показалось, что он всем так говорит,а дальше кто выживет,тот выживет
katerina_verle
katerina_verle
12 окт. 2025, 16:46 #
Как давно я не испытывала таких эмоций при просмотре сериала! Мне так нравится Джордан и как я переживала за него!🤪
rois
rois
13 окт. 2025, 23:20 #
Чет так рано раскрыли все секреты:
1) Сайфер это человек, так как у него нет препарата ви.
2) он управляется чуваком в барокамере, это супер очевидно, к тому же Мари видела на шее вены потемневшие и тот же эффект с венами был когда он брал Джордан под контроль.
3) это также подкрепляется тем фактом что теоепатка не может его прочесть, у марионетки сайфера нет своих мыслей.
4) чувак в камере скорее всего сам обгоревший гадолкин, не просто так показывали с ним сцену с пожаром
5) он, вероятно, пытается вывести сильнейшего супера что бы взять его под контроль
rois
rois
14 окт. 2025, 00:01 #
@rois: 5-2) либо изличиться и омолодиться
aleshamihalich
aleshamihalich
27 окт. 2025, 17:42 #
Это стал сериал для заднеприводных? Почему в кадре постоянно члены и мужские жопы? Когда будут женские красоты?
_CHASER_
_CHASER_
28 окт. 2025, 18:34 #
Бедный смурфик так надругаться над ним🫣🤣
Artchel
Artchel
30 окт. 2025, 00:33 #
А как через водопроводную трубу попасть в смыв унитаза...
karaspunk
karaspunk
PRO
31 окт. 2025, 06:45 #
@Artchel: элементарно. Показана канализационная труба, в нее сливается унитаз, и раковины
Artchel
Artchel
31 окт. 2025, 06:50 #
@karaspunk: и как?
karaspunk
karaspunk
PRO
31 окт. 2025, 07:02 #
@Artchel: что как? По сливу же
Artchel
Artchel
31 окт. 2025, 07:03 #
@karaspunk: что по сливу? По трубе вода идёт в бачок. Как по этой же трубе попасть в унитаз минуя бачок?
Hidji
Hidji
31 окт. 2025, 07:18 #
@Artchel: по водопроводной трубе в бачок. Только вот водопроводные и канализационные трубы - это же разные системы.
Artchel
Artchel
31 окт. 2025, 07:29 #
@Hidji: так а я о чем, как она тогда попала...
Hidji
Hidji
31 окт. 2025, 07:32 #
@Artchel: а разве она не в слив раковины залезала? Раковина-сифон-сток-канализационная труба-слив унитаза- на месте.
karaspunk
karaspunk
PRO
31 окт. 2025, 07:36 #
@Artchel: вода из унитаза куда сливается? В канализацию. По этой трубе попала
Artchel
Artchel
31 окт. 2025, 07:57 #
@karaspunk: какой?
karaspunk
karaspunk
PRO
31 окт. 2025, 08:33 #
@Artchel: канализационная труба, в которую из унитаза сливаются ссаки, говно и тд. Так же в эту трубу сливается вода из раковин, ванны, кухни.
Artchel
Artchel
01 нояб. 2025, 17:37 #
@karaspunk: отлично. Но как она попала в унитаз через трубу, что ведёт не в унитаз, но в бачок?
karaspunk
karaspunk
PRO
01 нояб. 2025, 19:46 #
@Artchel: слушайте, вы прикалываетесь надо мной?))) она выплыла из слива
Artchel
Artchel
06 нояб. 2025, 08:20 #
@karaspunk: каком образом выплывает из слива, если она в подводящей трубе, которая ведёт в бачок... Вы гуманитарий?
karaspunk
karaspunk
PRO
06 нояб. 2025, 08:32 #
@Artchel: а с чего вы взяли, что она в подводящей трубе?)
Artchel
Artchel
06 нояб. 2025, 08:38 #
@karaspunk: с того, что это показано - воду открывают и она ее несёт в санузел. А если это был бы слив, то она должна быть в дерьме, пардон, которое нельзя включить и отключить.
karaspunk
karaspunk
PRO
06 нояб. 2025, 08:42 #
@Artchel: думайте гадайте :)
Hidji
Hidji
06 нояб. 2025, 08:46 #
@Artchel: вы в адеквате? Воду включают, она течëт в сток и по трубам канализации, Эмму несëт поток сточных вод. Всë. Вода еë несëт, потому-что опять же сами сказали: ВОДУ включают, а не срут с подливой, чтоб она в дерьме была. В водопроводных трубах нет такого, чтобы там вода меняла уровень из-за того, что открыли кран. Там полное заполнение. А она вошла в слив раковины. Это канализация. Показали же. Уже в деталях вам прописали маршрут, а вы всë не понимаете...
Artchel
Artchel
06 нояб. 2025, 08:49 #
@Hidji: раковины? Ну ок. Нам ничего такого не показали, но верю на слово. А как из водопроводной подводящей трубы попала в слив раковины (это же кран надо сначала открыть), а из слива раковины переместилась в унитаз? И главное - зачем?
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
30 окт. 2025, 00:48 #
Эмма угарная, во всех сериях балдею с её диалогов )))
karaspunk
karaspunk
PRO
31 окт. 2025, 06:45 #
@zhosman-kinoman: да, самый милый и красивый перс :)
karaspunk
karaspunk
PRO
31 окт. 2025, 06:46 #
Я честно говоря думал, что сайфер отложит торпеду на эмму :))))

А куст у мадам, конечно, знатный :))))
AlexSok18
AlexSok18
PRO
21 нояб. 2025, 20:53 #
@karaspunk:
g1217882
g1217882
20 нояб. 2025, 18:49 #
Супергеройское имя Мохнатка🤣🤣🤣
Hamali666
Hamali666
20 нояб. 2025, 19:44 #
@g1217882: кусторезка)
Mirzoevshama
Mirzoevshama
23 нояб. 2025, 17:32 #
Похоже гадолкин в подвале лежит , а шифр сын который ухаживает за отцом .
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
08 дек. 2025, 23:56 #
В криокапсуле - Король Белых ходоков😝
Jack__Slater
Jack__Slater
19 янв. 22:30 #
Много членов, ноу вагин и сисек - осуждаю, всё должно быть гармонично.
vk531418
vk531418
04 февр. 18:35 #
Сила буйного роста лобковых волос это что-то новенькое
Nog
Nog
06 апр. 02:28 #
Шифр суперхаризматичен. И силён, даже если это не его собственная сила. Хороший антагонист.
unfeelingcry
unfeelingcry
15 июня 05:38 #
Зашёл в комментарии только из-за смурфика
Написать комментарий: