@Freyja89: судя по тому, что он в какой то момент перестал контролировать джордона, то он использовал способности хамелионки. И я так понимаю он прям всеми силами студентов владеет как то. Но скорее всего говорю чушь😄
@mermaidmarinel: Фразы "да, точно, я человек" и "как кукловод, только без нитей" - на это как будто бы намекнула, да. Что сам Сайфер - это человек, а им управляет супер. Поэтому и мысли прочитать его невозможно - потому что мыслит не он.
Все интереснее, что же там с Сайфером. Наверно, и правда, Мари хотят натренить, чтобы она могла Хоумлендера контролировать. Ну или просто дать отпор. С Эммы прям угорею каждый раз))) Бушмастер, ахахаха)) А вот Кейт реально жаль, каждый раз ей влетает за идеи других(
@mofogirl: реально блин, все такие "ну ты и сука,кэйт" ,а ей наминуточку башку пробили, руку оторвали, шантажируют постоянно, прямо вообще мне непонятно, почему она им помогает постоянно еще
@Anlyness: так да! При чем ладно бы случайно, или за дело ей прилетело, а так намеренно они ее калечат, а потом ещё и посылают у самое пекло, как девочка для битья, ей богу((
@mofogirl: Ну в смысле не "за дело" - она там всеми налево и направо управляла и подставляла, когда силы были. А счас потеряла силы и стала беспомощной девчонкой.
Корректируем свою версию, что Сайфер это Годолкин. Годолкин лежит в барокамере!) На счёт управления Сайфером тут конечно было бы дико сильно, поэтому вряд ли, на столько он сильный там лежит.
@Paramelion: я вообще сначала подумала, что в этой барокамере будет Штормфронт. Ну,потом показали что это не она и стало как-то обидненько. На фоне тайной комнаты в стиле нацистов из прошлой серии реально ожидалось увидеть её
@Paramelion: она ведь может на расстоянии читать мысли без прикосновения, тем более что она сказала, что "миллион" раз пыталась прочесть, неужели она никогда не была достаточно рядом?
было бы просто сказать что Сайфер контролирует других, но кровь человека и то как он узнал местоположение камеры добавляют сложности. не хочется чтобы чувак в барокамере был основным манипулятором, слишком банально и в лоб. Лучше уж Сайфер будет 500 летним Супсом
Мне кажется или во втором сезоне меньше экшена? Я сериал смотрю ради жести и прикольных суперов, а не чтобы смотреть на пиздострадания малолеток. Линия с Сайфером пока единственная цепляет и вообще до одного места, что там с Одессой.
Загадочный, конечно, этот годолкин - с одной стороны бывший нацист и явно именно нацист, а не просто мимо проходил, иначе не было комнаты той в архиве, а с другой - явно его эндгейм будет научить Мари вытягивать V и у хоумлендера забрать силы и пока он в целом старается помочь как может, просто нормально подросткам не объяснишь и он манипулирует
@TheMargo: По ощущениям, этот Сайфер как будто кого-то напоминает.. Такого зловещего, но который учит положительного героя прогрессу.. Кто бы это мог быть? Точно! Это как Харрисон Уэллс(Эобард Тоун в облике Уэллса) для Флеша! :)
Странный бой на 30 секунд. И после этого вся толпа купившая билеты просто разойдется? Такое ощущение, что у сценаристов спин-оффа яйца меньше чем у сценаристов Пацанов. Было бы больше в логике этого мира если б Мари в конце взорвла Джордан. Случайно или с помощью Сайфера.
@dezmond774: Забег в первом сезоне Пацанов вообще на 1,5 секунды был, а народу там купило билеты явно побольше, ещё и на напитки со снеками потратились.
Мари не почуяла у Сайфера Ви, но силы у него есть, отсюда только 2 варианта: 1) У него временный Ви - но тут загвоздка, его нельзя использовать часто, а Сайфер пользуется силами видимо когда захочет 2) Сайфер сам кукла - и тогда просто кто-то (на первом месте в теории тот уголек из барокамеры) его использует как проводник. Интересно, неужели у силы нет дальности действия, раз он смог манипулировать через камеру (?)
Делаю ставку, что Мари нужна для того, чтобы уже на постоянке этот "кто-то" смог жить в ее теле с хорошей прокаченной абилкой. Либо хочет прокачать Мари, чтобы как-то влиять на всех, все таки зачем тогда он так пытается понять и ей объяснить нюансы абилки. Тогда вопрос, почему именно Мари, а не например Ньюман, которая была всегда под рукой столько времени.
Кстати, я тут еще один момент вспомнил. В промо материалах, кажется, сравнивали Сайфера с Профессором Икс. Так что да, все таки вариант с времянкой отпадает.
@sedmark: может он не искусственный? А таким родился, может живёт уже ещё долго. А Годолкин его друг/сын/внук, который разрабатывал Ви на его крови, что бы сделать человека тоже с силами.
@dkarnov: Может, но лично я в такую теорию не верю. Для этой вселенной, где силы вроде как появились от препаратов, не думаю что вот под конец сериалов основных такой вод ход сделают.
@sedmark: если думать куда дальше заведёт эта сила Мари, то можно представить, что она по составу кровь разделит и выделит из неё препарат ви станет тем кто сможет лишать сил любого супер... Контролируя её = контролируешь весь мир
Серия задала затравочку. Скорее Мари сильно повлияет в 5 сезоне пацанов. И конечно же Сайфер. Очень загадочный. Его способности не только в контроле. Пример с камерой это доказал. Возможно он умён как Техно Рыцарь. И это одна из его способностей. Да и в целом его силы очень сильно напоминают силы другого персонажа. Вот только вспомнить не могу.
Ну конечно же давайте расставим точки. Мари сильнее Ньюман. Хоть силы и похожи, но у Мари они более развитые. Те же глаза. У Ньюман были белые при использовании, а у Мари нет.
Судя по всему, у Сайфера силы такие же как у Кейт, только прокачанные на запредельный уровень. Не зря его спич в одной из серий о том, что ученики не понимают свои силы и комментарий к Мари в этой серии, мол, опусти руку, она ничего не значит. Кейт тоже руку использует. А, наверное, могла бы и так.
Интересно посмотреть, что будет дальше, хотя как злодей он мне нравился и без сил. Думал, если они и есть, то раскроют их ближе к концу сезона.
p.s. Когда Эмма сказала типа "не волнуйтесь, о прослушке я позабочусь", все на неё так посмотрели типа "кто, ты?!" Камон, гайз! Она чуть ли не единственная в этом сезоне, кто реально что-то делает, у неё в каждой серии движуха полезная.
Вот есть 2 персонажа, которые читали сценарий: суперумная из 7ки и Шифр, но Шифр выглядит естественно и в сцене с Кейт очень органичен и убедителен... даже не знаю, что со мной не так.. А еще вот смутил момент с тем, что этот персонаж стебется над Маском, так на чьей он собственно стороне: нацистов или хороших "террористов"?)
Чет так рано раскрыли все секреты: 1) Сайфер это человек, так как у него нет препарата ви. 2) он управляется чуваком в барокамере, это супер очевидно, к тому же Мари видела на шее вены потемневшие и тот же эффект с венами был когда он брал Джордан под контроль. 3) это также подкрепляется тем фактом что теоепатка не может его прочесть, у марионетки сайфера нет своих мыслей. 4) чувак в камере скорее всего сам обгоревший гадолкин, не просто так показывали с ним сцену с пожаром 5) он, вероятно, пытается вывести сильнейшего супера что бы взять его под контроль
@karaspunk: с того, что это показано - воду открывают и она ее несёт в санузел. А если это был бы слив, то она должна быть в дерьме, пардон, которое нельзя включить и отключить.
@Artchel: вы в адеквате? Воду включают, она течëт в сток и по трубам канализации, Эмму несëт поток сточных вод. Всë. Вода еë несëт, потому-что опять же сами сказали: ВОДУ включают, а не срут с подливой, чтоб она в дерьме была. В водопроводных трубах нет такого, чтобы там вода меняла уровень из-за того, что открыли кран. Там полное заполнение. А она вошла в слив раковины. Это канализация. Показали же. Уже в деталях вам прописали маршрут, а вы всë не понимаете...
@Hidji: раковины? Ну ок. Нам ничего такого не показали, но верю на слово. А как из водопроводной подводящей трубы попала в слив раковины (это же кран надо сначала открыть), а из слива раковины переместилась в унитаз? И главное - зачем?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
108или обычный человек, которым управляет тот, что в подвале...
Это объясняет почему пошло 20 лет а он не состарился
Ну либо же это его сын точная копия его а он им управляет
Не зря же он его назвал папочька
Поэтому и мысли прочитать его невозможно - потому что мыслит не он.
Наверно, и правда, Мари хотят натренить, чтобы она могла Хоумлендера контролировать. Ну или просто дать отпор.
С Эммы прям угорею каждый раз))) Бушмастер, ахахаха))
А вот Кейт реально жаль, каждый раз ей влетает за идеи других(
И труба, и задница, и скрытые возможности Сайфера, и Джордан на волоске от взырва, ужас
Задница размером с солнце. Я выпал)
На фоне тайной комнаты в стиле нацистов из прошлой серии реально ожидалось увидеть её
почему они до этого не додумались?
не хочется чтобы чувак в барокамере был основным манипулятором, слишком банально и в лоб. Лучше уж Сайфер будет 500 летним Супсом
Линия с Сайфером пока единственная цепляет и вообще до одного места, что там с Одессой.
Точно! Это как Харрисон Уэллс(Эобард Тоун в облике Уэллса) для Флеша! :)
Такое ощущение, что у сценаристов спин-оффа яйца меньше чем у сценаристов Пацанов.
Было бы больше в логике этого мира если б Мари в конце взорвла Джордан. Случайно или с помощью Сайфера.
Это тебе не пацаныпацаны
1) У него временный Ви - но тут загвоздка, его нельзя использовать часто, а Сайфер пользуется силами видимо когда захочет
2) Сайфер сам кукла - и тогда просто кто-то (на первом месте в теории тот уголек из барокамеры) его использует как проводник. Интересно, неужели у силы нет дальности действия, раз он смог манипулировать через камеру (?)
Делаю ставку, что Мари нужна для того, чтобы уже на постоянке этот "кто-то" смог жить в ее теле с хорошей прокаченной абилкой. Либо хочет прокачать Мари, чтобы как-то влиять на всех, все таки зачем тогда он так пытается понять и ей объяснить нюансы абилки. Тогда вопрос, почему именно Мари, а не например Ньюман, которая была всегда под рукой столько времени.
Кстати, я тут еще один момент вспомнил. В промо материалах, кажется, сравнивали Сайфера с Профессором Икс. Так что да, все таки вариант с времянкой отпадает.
Да и в целом его силы очень сильно напоминают силы другого персонажа. Вот только вспомнить не могу.
Ну конечно же давайте расставим точки. Мари сильнее Ньюман. Хоть силы и похожи, но у Мари они более развитые. Те же глаза. У Ньюман были белые при использовании, а у Мари нет.
Интересно посмотреть, что будет дальше, хотя как злодей он мне нравился и без сил. Думал, если они и есть, то раскроют их ближе к концу сезона.
1) Сайфер это человек, так как у него нет препарата ви.
2) он управляется чуваком в барокамере, это супер очевидно, к тому же Мари видела на шее вены потемневшие и тот же эффект с венами был когда он брал Джордан под контроль.
3) это также подкрепляется тем фактом что теоепатка не может его прочесть, у марионетки сайфера нет своих мыслей.
4) чувак в камере скорее всего сам обгоревший гадолкин, не просто так показывали с ним сцену с пожаром
5) он, вероятно, пытается вывести сильнейшего супера что бы взять его под контроль
А куст у мадам, конечно, знатный :))))