Мари в этой серии прям хомлендернулась полностью, конечно... "я лучше всех все знаю, майндконтролить друзей норм", при том, что чаще всего ее обманывают как ребенка.
@TheMargo: при том она только что на Кэйт гнала а-ля "ты с нами так ужасно поступила, использовала силы против нас!" И через секунду, давай, жги, я тебя вылечу, не хочешь? Ну я сама тогда 😀
@makubex_desu: ну вот прям зря) а как назвать человека, который осуждает кого то за какие то действия, а потом сам делает то же самое не задумавшись на секунду даже?) это даже не переобувочная, это буквально лицемерие
Спин-оффу «Пацанов» с Дженсеном Эклсом в одной из главных ролей уже запланировали второй сезон 🫡
Об этом рассказал сценарист и продюсер Эрик Крипке. События сериала под названием Vought Rising будут происходить в 1950-х, а речь пойдет о расследовании таинственного убийства. Отдельное внимание уделят Солдатику и Грозе, которых вновь сыграют Дженсен Эклс и Ая Кэш.
Когда выйдет сериал, пока не уточняется. Но надеемся, что скоро, ведь старину Дженсена на экране хочется видеть чаще!
@TheMargo: Мари всегда самовлюблённая эгоистка была. Взять хоть что, она одна сбежала их оставила тюрьме. И вреда делает что она хочет . И всегда типо права
@arteeeeeeemm_: от бессилия и ненависти к своей слабости. Он ненавидел свое положение инвалида... Ведь все эти годы он чувствовал боль.. А тут шанс все исправить-Мари. Но она сбежала...
В принципе, подтвердились все догадки, единственное Сайфер просто левым мужиком оказался (походу его тело лет 30 контролировал Годолкин). Мари, конечно, молодец, вылечить Кейт, чтобы она прочитала мысли Годолкина - нет, вылечить, как она сказала, "врага моего врага" - даа. При том, что легко было сложить 2+2, когда узнала про отсутствие V и способность Сайфера. Понравилось, что Кейт отказалась вредить друзьям, думаю Мари вылечит её и именно Кейт остановит Годолкина (лишь бы не пожертвовала собой).
Честно говоря, удивлен, что это представили как твист сезона... Все понятно серии с четвертой, но тянули резину. Главный вопрос теперь - выпилят ли Годолкина в этом сериале или он отправится в финальный сезон пацанов?
Сделать вид что удивился твисту или нет…. Не очень понимаю, толи мы как зритель слишком умные, толи создатели считаю нас тупыми 😅😅 что здесь, что в Миротворце создают интригу, которую уже догадываешься и понимаешь за несколько серий до ее раскрытия. Я как то не думал что это будет твист всего сезона, думал просто параллельно одна из тайн будет, а тут по факту больше ничего и нет
@Paramelion: ну не сказала бы. Я комиксы не читала,но по счастливому бате и отсутствию цветных было понятно,что в этой вселенной будет что-то связанной с нацистами. Поэтому очень предсказуемо было все это
@Paramelion: ахаха. После афро Веларионов в Доме Дракона уже начинаешь замечать такие моменты, поэтому реально бросилось в глаза и когда батя оказался адекватным,все снилось воедино
Что бы раскрыть "вот это поворот" пришлось заставить Мари на столько тупануть, что я даже не знаю... Я в целом впервые придумал парочку более интересный поворотов чем этот, который понятен был сразу как только все увидели деда обиженного. Не показывали бы хоть в начале сезона что Гадолкин горел, хоть какое-то удивление было бы...
@new_sha2015: да, а ещё сама актриса внешне не похожа на сестру персонажа. Всмысле они обе настолько разные, я бы сказала разные расы даже. Словно родители у них разные 😅
абсолютно предсказуемо, но красиво же, ну (а сюжетной сложности как бы и ни к чему ждать от этого проекта, по нынешним временам надо радоваться и тому, что все концы подвязывают более-менее)
@skiorh: насчёт Мари - ну да, она тупанула, а кто бы не, на её месте в прошлой серии сестра умерла на её глазах,она смогла её оживить, та её тут же прокляла практически и шарахалась, как от прокажённой, её 50 раз сравнили с Хоумлендером, в частности, её любовь сравнила, в целом все смотрят или как на опасность, или как на актив мудрено ли, что она психанула
дальше: теорию про годолкина-помощника выдвинули и поддержали взрослые дяди на опыте
плюс манипуляции sage и годолкина, вуаля, имеем, что имеем
Боже какой плот-твист, ашалать. Серьезно? Вот это создатели удивили (нет) В общем я про Гадолкина понял, еще в той серии когда он на сцене вещал, а сзади него было огромными буквами написано "Томас Гадолкин")) Пока слабый сезон. Надеюсь на очень интересное противостояние в последней серии.
@KrokodilGena12: Так он же нацист не по расе, а по силе суперспособностей. Если она темнокожая, но с полезными крутыми способностями, то имеет право жить в его мире. Остается вопрос, захочет ли он убить Хоумлендера или нет, ведь он хоть и силен, но может Годолкину захочется править самому, а не давать власть в другие руки.
@KrokodilGena12: Годолкин, кажется, хочет создать сверхчеловека. Расу богов. И ему не важна их внешность. Если симбиоз их генетики с препаратом Ви превратился в полезную суперсилу, то они достойны. А тупые и нелепые способности показатель мусорности ДНК. И Годолкин хочет оставить и повести к власти суперсолдат и богов, а не суперклоунов и цирковых обезьян.
Блин в этом универе буквально каждый ректор был злодеем, издевавшимся над суперами. С какой стати Мари решила что его основатель будет хорошим?)) Тем более что в начале сезона нашли тайную комнату с его формой. Просто прийти и попросить его "поможете нам"?))) Без каких-либо рычагов влияния и контроля. Да уж, то что в этом сезоне сюжет слабоват это будет ещё очень мягко сказано, тут гг прям откровенно глупо себя ведёт.
Извините, но Мари прям подходит фразочка - слабоумие и отвага. ВТФ? Свалила в ночи, будто на утро никто бы не заметил, что ее нет, и не помчался в очередной раз ее искать и спасать. Ндэ. И с Кейт пролет, вот уж точно, логика у нее в режиме выкл постоянно. Почему бы не "починить" Кейт, чтобы она прочла мысли и планы Годолкина и Сайфера, перед тем, как лететь лечить его? А, и ещё - только я могу его остановить и всех спасти! Пипец. ГГ - полнейший фэйспалм весь сезон.
Мари самоотверженная отважная дура, от таких вреда больше, чем пользы. Пошла причинять добро, никого не слушая, и все все пошло по одному месту, что в приницпе логично. Теперь всю следующую серию она снова будет бегать и винить себя в смерти кучи суперов со слабыми с лами и страдать? Что сайфер - гадолкин нам давно уже намекнули и было понятно, надеюсь, это не планировалось как "вот это поворот"😀
Пришло в голову такое размышление: как думаете, кто из известных нам суперов должен был бы попасть под отбраковку Гадолкина?
Мне всегда казалось что у Эммы сила не особо мощная, хотя может это потому что она её использовать не может нормально. Ну в любом случае не самая крутая сила
Вся серия выглядит как нарезка нормальной серии, что за переодевания? А заодно и причесочки сделали и парик для блондинки нашли. Смотрелось все это очень всрато.
@Inokanoana: видимо в ходе пересъёмок или на монтаже часть сюжета вырезали. очень странно выглядело, как эти всей толпой собирались за ней двигать такие "я знаю куда она поехала", очевидно подразумевая что к Сайферу, но потом приезжают/припрыгивают в универ такие "а где же она, никто не знает, срочно искать". в последовательности событий явно чего-то не хватает.
@ArinaO: как бы да, но на самом деле это ничего не меняет вообще. Аннабет видит только финал - смерть, а привести к нему может как действие, так и бездействие. Никаких промежуточных ключевых событий она не видит. Этот разговор и смена плана могли бы привести к этим последствиям точно также, как изначальный план.
Буквально всеобщее 😐, не иначе. Что последний сезон "Пацанов", что этот. Сценарий уровня "Бог" в плане предсказуемости твиста, зрители догадались едва ли не раньше, чем на это был первый явный намëк.
Мари напомнила мне Гарри Поттера, который, ведомый ложной информацией, комплексом героя и неготовностью принимать иное мнение кроме своего, поперся в Министерство магии. Для ГП закончилось всё потерей близкого человека, интересно, будет ли также с Мари.
@Devilchonok: я думаю,что если бы он себя грохнул,то он так и остался бы в голове этого мужика. То есть,он бы мог управлять им и все такое,но чувств не было бы. Тупо управлял бы марионеткой. А когда Мари починила тело,то он снова смог все чувствовать,даже акцент был на этом,что он теперь чувствует запах травы и больше не больно.
Я одного не понимаю, зачем делать героев такими тупыми? Каждый кто смотрел сериал понял, что если у Сайфера нет V в крови, значит он человек. А значит им тоже кто-то управляет. Джордан зачем-то молчал(а) о том, что внутри Сайфера агония и ему больно. Зачем они вообще нам показали и дали понять, что у него нет V в крови. Без этой информация серия бы воспринималась намного лучше. А так 40 минут серии сидишь с покерфейсом от тупости героев, от их лицемерия, слабости, и вишенка на торте плот твист, который считан несколько серий назад. 🥲
@ramill: да, сцен тупых в этой серии очень много: полярность бы его 1 на 1 замочил, но припёрлась детишки. А то, как Мари разговаривала с друзьями - чисто сверхъестественное, мега тупая сцена.
Грэг слишком милый чтобы умирать, но тут я прям за него испугался. А его соперничество с Сэмом очень радует.
То есть Годолкин тупо продвинутый телепат и все? Даже никаких особых сил нет? Ну то есть его победят в финале, вылечат Кейт и она лет через 10 тренировок сможет тоже самое лол.
Кейт конечно еще та жопа носорожья была в прошлом и да, ее лишили руки за дело, но вот эти высокие речи про "недоверие" и прошлые ошибки со стороны Мари, которая тоже далека до звания сестры милосердия, уже заезжены. Я понимаю, что надо тянуть сюжет, но поступки с лечением левого мужика, побегом от друзей и использованием силы против них лишь добавляют раздражения в карму Мари. Ну, нормальная же была она, зачем же так опускать девушку и делать настолько глупой? Риторический вопрос. Ох и любят в этом сериале тему нацистов вставлять, наверное потому, что людям больше нравится как их потом наказывают, сразу вспоминалась коза Илон.
Главная проблема этой серии и всего сезона — не предсказуемость Годолкина (это многие простили бы), а то, как персонажей, особенно Мари, заставили действовать вопреки логике и их же собственным установкам, лишь бы сюжет докатился до нужной точки.
Мари из сообразительной и осторожной героини превратилась в ходячий оксюморон: осуждает Кейт за использование силы против друзей, а через минуту сама делает то же самое. Узнает, что у «Сайфера» нет V в крови, и это ее вообще не настораживает? Взрослые опытные персонажи вроде Джордан и Кардалены просто пассивно наблюдают за этим самоубийственным заплывом.
В итоге «вот это поворот», который был очевиден с середины сезона, теряет всю свою мощь, потому что достигается ценой откровенной глупости главной героини. Жаль, что такой крутой визуал и мрачная атмосфера были потрачены впустую из-за такого слабого сценария.
Слишком предсказуемо, слишком очевидно, слишком скучно 🥱 Ну и видимо бюджет урезали максимально, раз у нас считай все суперы так удобно со способностями которые не надо показывать визуально плюс пара драчунов
@AlexanderSava: очевидно у годолкина способность, которая как всем казалось принадлежала сайферу. Сайфер мог управлять сознанием других людей, но оказалось это через него делал годолкин. Но это слишком мощно, настолько словно он является продуктом эксперимента одесса, но как это возможно, если он проводиться на новорожденных
Ну ок, что за всем этим стоит Годолкин, было понятно ещё несколько эпизодов назад. Но меня одну удивляет, что у Годолкина есть способности? Вроде бы, в начале сезона в сцене с «не трогайте это на новый год оно ещё не готово» и последующим пожаром у него не было никаких особых способностей и сгорел он там со всеми. Коллег своих он не телепатией пытался остановить, а топором, или чем он там разбил стекло... Что я пропустила?
@JuliaCheckmareva: обычное "что угодно для подгонки сюжета под желаемое", примерно по этой же причине такие же по сути (но в гораздо более слабом виде) способности Кейт были просто вычеркнуты из сезона, ну головой ударилась чё
и по той же причине сформированные наскоро антагонисты в конце прошлого сезона типа Кейт и Сэма просто безо всяких серьёзных поводов и объяснений стали опять протагонистами (хотя во флагманском сериале уже были на короткой ноге с Хоумлендером), ну мы просто чуть-чуть позанимались фашизмом на каникулах и нам надоело
Никого не смущает чтл способности Годолкина слишком мощные, настолько словно он является продуктом эксперимента одесса, но как это возможно, если он проводиться на новорожденных?
Когда уже починят малышку Кейт 😭 На самом деле суперы становятся слишком банальны, управление мыслями, телекинез, управление действиями.. какая-то банальнщина
Нужен супер супс, который например при метеоризме призывал бы реальные метеориты на землю.. надеюсь подхватят идею к следующему сезону
А что по серии, неплохо завернули, пока что этот сезон нравится больше чем последний сезон пацанов
А, ну и да. Мари - один из худших протагонистов, что я видел в сериалах. Самонадеянная, глупая и лицемерная. Практически от каждого её поступка хочется или отфейспалмить себе, или дать леща ей. Если в итоге именно она и победит Хоумлендера - это будет слив.
Какая же все-таки Мари тупая, подруг и сестру не буду слушать, пойду сама и воскрешу главного злодея, даже не разобравшись ни в чем. Тупая идиотка просто!
Интересно, мужика вылечила, а волосы у него все равно седые, как до пожара. Седые волосы - это вроде как признак возраста и старения клеток (=повреждения в структуре волоса или типа того). Значит, магия крови не может повернуть возраст вспять? Просто чаще всего именно старение клеток является причиной многих болезней, но болезнь Полярности она вылечила, которая явно ухудшается с возрастом, как и увеличивается количество седых волос и морщин у всех людей
@Inokanoana: мой комментарий не об этом. я это знаю. я к тому, что если в 20 лет появился первый седой волос, то к 30 годам их будет больше, как у Полярности ухудшилась болезнь с годами. главный враг всех изменений в организме - это время. Я пытаюсь понять, как тогда работает сила крови Мари, если она возвращает организм только до определенной точки его возраста. К тому же в следующей серии раскрывают подробности силы Годолкина, намекающие на побочку препарата Ви, это ещё больше запутывает
Блин ну до чего же тупая Мари, тебя для чего по твоему весь сезон Сайфер готовил и в итоге научил исцелять??? Плюс сама видела что у него нету ви в крови. Совсем не подозрительно. Плюс они все знают что он может управлять Суперами и при этом вместе с полярностью идут и другие идиоты. И ещё есть много чего написать но мне лень. Короче очень много странностей
Я думал этот пердун обожженный в барокамере - это сценарист этого сезона. У меня много глупых вопросов по этому сезону. Но что, блять, за гнездо на голове у Мари во второй половине этой серии?
Итого: к моменту, когда Мари решила починить Годолкина, у неё была информация, что в крови Сайфера нет V. + Также она должна была, по той же логике, почувствовать, что в крови Годолкина есть V. = Интеллект 🧠 главной героини на уровне гиббона (хотя не уверен, возможно, я недооцениваю гиббонов)
Очень хотелось бы, чтобы видение Аннабет воплотилось в реальность и Мари поплатилась за свою тупость, чсв-шность и эгоизм, но заранее понятно, что у авторов шоу на такое не хватит ни яиц, ни мозгов и там просто всё откатят и она конечно же выживет. Всё как обычно >_>
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
123"я лучше всех все знаю, майндконтролить друзей норм", при том, что чаще всего ее обманывают как ребенка.
Спин-оффу «Пацанов» с Дженсеном Эклсом в одной из главных ролей уже запланировали второй сезон 🫡
Об этом рассказал сценарист и продюсер Эрик Крипке. События сериала под названием Vought Rising будут происходить в 1950-х, а речь пойдет о расследовании таинственного убийства. Отдельное внимание уделят Солдатику и Грозе, которых вновь сыграют Дженсен Эклс и Ая Кэш.
Когда выйдет сериал, пока не уточняется. Но надеемся, что скоро, ведь старину Дженсена на экране хочется видеть чаще!
@vk728323:
Мари, конечно, молодец, вылечить Кейт, чтобы она прочитала мысли Годолкина - нет, вылечить, как она сказала, "врага моего врага" - даа. При том, что легко было сложить 2+2, когда узнала про отсутствие V и способность Сайфера.
Понравилось, что Кейт отказалась вредить друзьям, думаю Мари вылечит её и именно Кейт остановит Годолкина (лишь бы не пожертвовала собой).
А так согласен, обращать внимание на цвет кожи - моветон
Я в целом впервые придумал парочку более интересный поворотов чем этот, который понятен был сразу как только все увидели деда обиженного. Не показывали бы хоть в начале сезона что Гадолкин горел, хоть какое-то удивление было бы...
насчёт Мари - ну да, она тупанула, а кто бы не, на её месте
в прошлой серии сестра умерла на её глазах,она смогла её оживить, та её тут же прокляла практически и шарахалась, как от прокажённой, её 50 раз сравнили с Хоумлендером, в частности, её любовь сравнила, в целом все смотрят или как на опасность, или как на актив
мудрено ли, что она психанула
дальше: теорию про годолкина-помощника выдвинули и поддержали взрослые дяди на опыте
плюс манипуляции sage и годолкина, вуаля, имеем, что имеем
практически кто угодно бы повёлся
очень нравится линия Кейт, и их дуэт с Мари, чувства и разум, прям очень хорошо, безнадёжно надеюсь, что они обе переживут всё это
ну и Эмма самая лучшая котейка на свете, вот ей бы точно жить да жить, такая хорошка
В общем я про Гадолкина понял, еще в той серии когда он на сцене вещал, а сзади него было огромными буквами написано "Томас Гадолкин"))
Пока слабый сезон. Надеюсь на очень интересное противостояние в последней серии.
Годолкин, кажется, хочет создать сверхчеловека. Расу богов. И ему не важна их внешность. Если симбиоз их генетики с препаратом Ви превратился в полезную суперсилу, то они достойны. А тупые и нелепые способности показатель мусорности ДНК. И Годолкин хочет оставить и повести к власти суперсолдат и богов, а не суперклоунов и цирковых обезьян.
Свалила в ночи, будто на утро никто бы не заметил, что ее нет, и не помчался в очередной раз ее искать и спасать. Ндэ.
И с Кейт пролет, вот уж точно, логика у нее в режиме выкл постоянно. Почему бы не "починить" Кейт, чтобы она прочла мысли и планы Годолкина и Сайфера, перед тем, как лететь лечить его? А, и ещё - только я могу его остановить и всех спасти! Пипец. ГГ - полнейший фэйспалм весь сезон.
Что сайфер - гадолкин нам давно уже намекнули и было понятно, надеюсь, это не планировалось как "вот это поворот"😀
Мне всегда казалось что у Эммы сила не особо мощная, хотя может это потому что она её использовать не может нормально. Ну в любом случае не самая крутая сила
Девушка с хвостом тоже мощная. Ей бы пожать руку Хоумлендеру.. и тогда на пару минут она получит возможность его убить
Нелепые силы у девушки с волосами и тех, у кого лишние конечности.
очень странно выглядело, как эти всей толпой собирались за ней двигать такие "я знаю куда она поехала", очевидно подразумевая что к Сайферу, но потом приезжают/припрыгивают в универ такие "а где же она, никто не знает, срочно искать". в последовательности событий явно чего-то не хватает.
Вот будет встреча Хоумлендер, Бутчер, Мари и Солдатик. Вот я понимаю бой.
Каждый кто смотрел сериал понял, что если у Сайфера нет V в крови, значит он человек. А значит им тоже кто-то управляет. Джордан зачем-то молчал(а) о том, что внутри Сайфера агония и ему больно.
Зачем они вообще нам показали и дали понять, что у него нет V в крови. Без этой информация серия бы воспринималась намного лучше. А так 40 минут серии сидишь с покерфейсом от тупости героев, от их лицемерия, слабости, и вишенка на торте плот твист, который считан несколько серий назад. 🥲
Грэг слишком милый чтобы умирать, но тут я прям за него испугался. А его соперничество с Сэмом очень радует.
Но я, справедливости ради, НЕ кайфую от попыток заранее такие твисты предугадать, так что даже и не пытаюсь (а то вдруг получится)
Ну то есть его победят в финале, вылечат Кейт и она лет через 10 тренировок сможет тоже самое лол.
вопрос даже лучше: если он может контролировать кого-то опосредованно через уже контролируемого - то почему он до сих пор не контролирует Хоумлендера?
Ох и любят в этом сериале тему нацистов вставлять, наверное потому, что людям больше нравится как их потом наказывают, сразу вспоминалась коза Илон.
Мари из сообразительной и осторожной героини превратилась в ходячий оксюморон: осуждает Кейт за использование силы против друзей, а через минуту сама делает то же самое. Узнает, что у «Сайфера» нет V в крови, и это ее вообще не настораживает? Взрослые опытные персонажи вроде Джордан и Кардалены просто пассивно наблюдают за этим самоубийственным заплывом.
В итоге «вот это поворот», который был очевиден с середины сезона, теряет всю свою мощь, потому что достигается ценой откровенной глупости главной героини. Жаль, что такой крутой визуал и мрачная атмосфера были потрачены впустую из-за такого слабого сценария.
Два вопроса.
Ну ок, что за всем этим стоит Годолкин, было понятно ещё несколько эпизодов назад.
Но меня одну удивляет, что у Годолкина есть способности? Вроде бы, в начале сезона в сцене с «не трогайте
это на новый годоно ещё не готово» и последующим пожаром у него не было никаких особых способностей и сгорел он там со всеми. Коллег своих он не телепатией пытался остановить, а топором, или чем он там разбил стекло... Что я пропустила?@JuliaCheckmareva: обычное "что угодно для подгонки сюжета под желаемое", примерно по этой же причине такие же по сути (но в гораздо более слабом виде) способности Кейт были просто вычеркнуты из сезона, ну головой ударилась чё
и по той же причине сформированные наскоро антагонисты в конце прошлого сезона типа Кейт и Сэма просто безо всяких серьёзных поводов и объяснений стали опять протагонистами (хотя во флагманском сериале уже были на короткой ноге с Хоумлендером), ну мы просто чуть-чуть позанимались фашизмом на каникулах и нам надоело
На самом деле суперы становятся слишком банальны, управление мыслями, телекинез, управление действиями.. какая-то банальнщина
Нужен супер супс, который например при метеоризме призывал бы реальные метеориты на землю.. надеюсь подхватят идею к следующему сезону
А что по серии, неплохо завернули, пока что этот сезон нравится больше чем последний сезон пацанов
@Zabiralkin:
Слишком мощный, а главное нестабильный супер, не думаю что введут такого перса 🙃