Медленные лошади — s05e04 — Missiles

Моя оценка

4.551
MyShows
728
Длительность:
Даты выхода: 15.10.2025 15:00
Всего просмотров: 7 63032.05%

Обсуждение 4 серии 5 сезона
Обсуждение серии

88
Tuliackbaev
Tuliackbaev
15 окт. 2025, 13:35 #
"По крайней мере мои лажают эпично", накаркал дебил).
Paramelion
Paramelion
15 окт. 2025, 13:50 #
@Tuliackbaev: ахах) я тоже именно эту фразу хотел отметить)
kladdenbuch
kladdenbuch
15 окт. 2025, 15:27 #
@Tuliackbaev: это же слоган всего сериала)))))
Paramelion
Paramelion
15 окт. 2025, 13:51 #
Спасли одного, "убили" другого) в этом весь слоу-хаус)
Хо оказался прав в целом-то) вот этого ни кто не ожидал)
kladdenbuch
kladdenbuch
15 окт. 2025, 15:26 #
@Paramelion: в чем Хо прав?
Eva101
Eva101
15 окт. 2025, 19:41 #
@kladdenbuch: девушка в него и правда влюблена)
captain_wood
captain_wood
16 окт. 2025, 13:13 #
@Eva101: мне всё-таки кажется, что нет, ей просто страшно и обратиться за помощью больше не к кому 😅 хотя будет мило, если всё же какие-то чувства появятся в итоге, если Хо всё-таки удастся её спрятать))
sozonchyk
sozonchyk
25 окт. 2025, 10:35 #
@captain_wood: а мне кажется, что влюблена) это ироничный сериал, поэтому именно такой сценарий более подходит сериалу
kladdenbuch
kladdenbuch
15 окт. 2025, 15:27 #
Люблю этот сериал из-за таких моментов)))
Akdlv
Akdlv
15 окт. 2025, 16:26 #
Картрайт в своей стихии😄
littleveo
littleveo
PRO
16 окт. 2025, 00:11 #
@Akdlv: делать и не думать
It_is_different
It_is_different
15 окт. 2025, 17:14 #
Восхищаюсь решительностью Ширли, но постоянно лезть в драку с её габаритами - это уже не смелость, а какая-то форма садомазохизма.
IamMaggieMcGill
IamMaggieMcGill
15 окт. 2025, 17:38 #
У Ширли нюх конечно, мое почтение. как бы она его не потеряла толкая в нос что не попадя. И как она жива еще удивительно, мутузят ее из сезона в сезон.

Вонючка у Лэма в машине,наверняка, воняет так же как и выглядит😄
santa_marinella
santa_marinella
PRO
15 окт. 2025, 23:13 #
@IamMaggieMcGill: так уже не толкает, потому и нюх видимо 😄
-VLDMR-
-VLDMR-
15 окт. 2025, 20:21 #
И в прошлых сезонах бывали вполне комедийные моменты, но это уже какой-то гротеск.
Aprillian
Aprillian
17 нояб. 2025, 05:43 #
@-VLDMR-: это уже Баггз Банни какой-то
Izoom
Izoom
15 мар. 16:43 #
@-VLDMR-: могло быть ещё эпичнее, если бы и первого не спасли :)
OZEROVA7
OZEROVA7
15 окт. 2025, 20:31 #
Ахаха, спасибо за финалочку. )) И цвет ещё подобрали, молодцы. ))
nikita78
nikita78
15 окт. 2025, 20:57 #
Stalker_inc
Stalker_inc
18 окт. 2025, 16:52 #
@nikita78: то чувство, когда на тебе точно такие же носки, как у главы Ми-5 😎
Oliverell22
Oliverell22
22 окт. 2025, 19:55 #
@Stalker_inc: морские коньки?))
Ourania
Ourania
15 окт. 2025, 23:26 #
Хм... даже не знаю, как оценить.
Странный сезон, действие разворачивается медленно. А смерть кандидата нелепа до крайности. Риверу придется опять податься в бега, когда он наконец поймет, что Ми-5 не для него.
Комментарий удален
littleveo
littleveo
PRO
16 окт. 2025, 00:08 #
Блин, ну Ривер, горячая голова, постоянно доказывает, что он не случайно был отправлен к лошадям, как можно каждый раз не думать даже на секунду вперед. С такими защитниками и врагов не надо 😅
kselos
kselos
16 окт. 2025, 14:28 #
Просто сказочные долбоебы картрайт и коу))) и как на их фоне потрясающе выглядит Ширли )) просто супер агент)))
kasate
kasate
16 окт. 2025, 14:29 #
Так могло "повезти" только им!!! 😂
Из разряда: мем смешной, ситуация страшная.
Омега
Омега
16 окт. 2025, 14:38 #
@kasate: «Автор идеи Даррен Стар: Ситуация критическая.» 🤣
Ourania
Ourania
16 окт. 2025, 18:08 #
Девушки в этот раз молодцы, Ширли быстро вычислила преступника, а пожилая секретарша не растерялась, устроив скандал.
Сценарист сменился? Как-то все резко потупели, только Лэм - огурец.
Darzik
Darzik
16 окт. 2025, 21:46 #
@Ourania: скорее показать, что в слаухаусе они все не просто так. А то в прошлых сезонах они прям всех вокруг спасали и вообще были молодцами
littleveo
littleveo
PRO
17 окт. 2025, 09:06 #
@Ourania: да не, картрайт всегда такой был 😆 его просто еще «усилил» Коу
Kentavr
Kentavr
18 окт. 2025, 06:51 #
@Ourania: я всё ждал, что она пожарку рубанёт, а она его бутылкой под камерами.
Eka-Terina
Eka-Terina
20 апр. 21:07 #
@Ourania: ну насчет девчонок - не знаю. Можно было на пункт охраны обратиться, чтобы те параллельно искали этого мужика по камерам. Или сразу всех эвакуировали. Чего ждали? Там ведь даже слаженной работы не было, имею в виду группы агентов и т.д.
Darzik
Darzik
16 окт. 2025, 21:44 #
Картрайт прям «слабоумие и отвага». Коу вообще эпичен в своей непосредственной глупости. Одна бедняжка Ширли за всех отдувается и получает за всех
DovoD
DovoD
16 окт. 2025, 23:24 #
Прям Пункт назначения.
Hamali666
Hamali666
17 окт. 2025, 14:20 #
Финал - не ну это фиаско🤣
Yala
Yala
17 окт. 2025, 14:27 #
а как перестать орать с финала серии?😂
не, они реально на своём месте в том отделе
Лаваш
Лаваш
17 окт. 2025, 14:51 #
Кандидаты, конечно, биба и боба, но концовку не ожидал.
На пятом сезоне стали подбешивать суперспособности Лэма...понятно, что это ироничный сериал, но то что он вечно полутелепатически оказывается где надо(квартиру прям вот сразу нашел без единой неверной попытки и машину поставил прям вот там где она бежать будет) и единственное объяснение - ну он олд скул, сейчас так не учат, дааа, раньшк вот все крутые были, а щас со своими компутерами...не знаю, уже слишком предсказуемо, что он просто будет полсезона пердеть, а потом резко придет и на суперсиле мегашпиона все разрулит
Lefkadia
Lefkadia
19 окт. 2025, 04:58 #
@Лаваш: Да квартиру было найти легче лёгкого. Я ещё удивилась, почему герои в первый раз этого не сделали, совсем уж не по-шпионски. Даже если девушки бы не оказалось там, всё равно проверить нужно было - ведь это очевидная база, которую с закрытыми глазами на автомате они должны уметь делать. И Парк почему-то этого не сделал. Конечно, Глэм на их фоне выглядит супергероем. Но только на их фоне. Так-то он в целом ничего особенного не делает, просто работает свою работу
Лаваш
Лаваш
19 окт. 2025, 23:24 #
@Lefkadia: база-то база, но команды целой, которая будет ходить от двери к двери. А тут пришёл дед, ткнул в рандомный дом рядом, заглянул в мусор и такой "ну всё, хата найдена"
OZEROVA7
OZEROVA7
20 окт. 2025, 01:53 #
@Лаваш: дед несколько десятилетий знает, куда тыкать и где искать.
Lefkadia
Lefkadia
20 окт. 2025, 07:03 #
@Лаваш: не рандомный мусор, а квартиры рядом проверил (их там всего несколько штук). По мусору понял, где молодая девушка живёт, которая никуда не выходит.
KirianRo
KirianRo
17 окт. 2025, 19:21 #
Спасибо за ответ: "Почему ты ненавидишь автомобилистов, придурок?"

Очень весёлая серия
MII
MII
17 окт. 2025, 20:08 #
Ну наконец- то Ривер нашёл себе достойного напарника. )))
мышьсоня
мышьсоня
17 окт. 2025, 20:14 #
Чо все так переживают? одним казлом политиком меньше стало)
А чего прицепились к Риверу-то опять? Это Тупой Кевин банку скинул:))
MII
MII
17 окт. 2025, 21:14 #
@мышьсоня: Так Ривер попросил его спуститься по этому надёжному сооружению, они тут просто созданы друг для друга были)).
captain_wood
captain_wood
17 окт. 2025, 23:40 #
@мышьсоня: Тупой Кевин))))) я на том моменте тоже подумала: "по-одиндомавски решили ситуацию", только в Один Дома Картрайт и Коу были бы Мокрыми Бандитами 100%
мышьсоня
мышьсоня
19 окт. 2025, 01:17 #
@captain_wood: нее Тупой Кевин это из фильма Рок Волна) там персонажа этого актера так и звали, он так и запомнился))
IndieAme
IndieAme
17 окт. 2025, 21:13 #
Читала книгу и знала твист со случайной смертью Гимбла, но все равно смеялась от души))
В целом ощущение, что сезон послабее предыдущих. 4 из 6 серий вышли - а сюжет будто все еще на стадии завязки. Сценарист однозначно сменился, куда-то пропало то, за что так нравились предыдущие четыре сезона: теплое взаимодействие между слау-хаусцами. Сейчас они как набор случайных людей.
MII
MII
17 окт. 2025, 21:28 #
Я сначала думала, что самый смешной момент серии был, когда Лэм сидел на Таре, но концовка конечно победила, не могла перестать ржать.
Lefkadia
Lefkadia
19 окт. 2025, 05:09 #
@IndieAme: странно было бы после всего случившегося остаться тёплой дружной командой. Герои в раздрае, каждый переживает (или отрицает) случившееся по-своему. Они же не роботы. Конечно, их эмоционально-психическое состояние их разделяет, тут бы справится с собой, не то что бы понять коллегу... Этим мне и нравится сериал и сезон в частности, герои очень живые и настоящие, насколько это возможно в предлагаемом нам мире, да ещё и работать продолжают, пусть и в своей специфической манере
MII
MII
19 окт. 2025, 09:44 #
@Lefkadia: Согласна на 100%, между ними никогда не было и быть не может "теплого взаимодействия", учитывая как они все туда попали.В бытовом плане сериал (одежда, причёски, отношения на работе, где все в лучшем случае друг друга терпят) сериал старается соответсвовать реальности, этим и цепляет.
id5789438
id5789438
21 окт. 2025, 08:41 #
@IndieAme: Сценарист тот же - Уилл Смит. Но это его последний сезон. Еще летом писали, когда продление объявили.
гугл перевод из Variety: «Медленные лошади» уже продлили до 7 сезона на Apple TV+. В шестом сезоне Смит передает бразды правления Габи Кьяппе (из британской криминальной драмы «Уровень»), а в седьмом сезоне его место берет на себя создатель сериала «Все существа, большие и малые» Бен Ванстоун. Смит не будет участвовать в сериале после 5 сезона.
Nikolaha
Nikolaha
18 окт. 2025, 00:57 #
Концовка неожиданная 😅 А что? Так можно было?
prevedviper
prevedviper
18 окт. 2025, 01:33 #
то, как часто показывали эти строительные леса, прямо очевидно подводило к такой концовке)
wolfork15
wolfork15
PRO
18 окт. 2025, 21:17 #
@prevedviper: пункт назначения в Лондоне)
я думала, что дело будет в трубе. Но так тож эффектно
Комментарий удален
6o4ka
6o4ka
PRO
18 окт. 2025, 09:53 #
Охренеть, вот это лажа в конце 🤣👍🔥
Как раз в стиле этих "коней" на максималках)
На их фоне даже всякие грязные политические игры не кажутся такими уж страшными.
Как и некий намёк на расизм в адрес телохранителя бедного кандидата Гимбла.

Какой же Коул всё-таки дебил, стоял сверху смотрел на драку. Помог, блин...
Ширли то ладно, хоть и не смогла задержать киллера - клона Игоря Верника)) Это было довольно сложно в одиночку.
Но хотя бы нейтрализовала угрозу на пару со Стендиш, которая наконец включилась в процесс, в отличие от некоторых любителей подкастов в наушниках.
Похоже, опять один Лэм будет всё разруливать.

Тара - хрен знает, как говорят в 2 холмах - мутная типка. Но доверять ей всё равно не стоит, по крайней мере пока что.

Клеевой пистолет из местного варианта магазина Леруа-Мерлен, как часть винтовки - это 5 баллов 😂
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
18 окт. 2025, 15:13 #
Каждый раз забываю, что они «лошади». Каждый раз думаю, что вот сейчас все сделают «как надо». Каждый раз место точки в конце авторы ставят кляксу)
6o4ka
6o4ka
PRO
18 окт. 2025, 16:15 #
Кстати, Джаффри играет Ник Мохаммед из британского сериала Разведка) https://myshows.me/view/64484/
Жаль, что его, судя по всему, закрыли после 2 сезона.
Очень смешно они там играли с Дэвидом Швиммером 🤣
GleoKilago
GleoKilago
19 окт. 2025, 06:24 #
@6o4ka: Но главная его роль, конечно, в Тед Лассо
https://myshows.me/view/67366/
Arcsin
Arcsin
19 окт. 2025, 22:56 #
@GleoKilago: а ещё очень советую посмотреть Таскмастер!
Shof09
Shof09
04 нояб. 2025, 16:47 #
@GleoKilago: Видимо, вывел Ричмонд в чемпионы и прокачался)
Stalker_inc
Stalker_inc
18 окт. 2025, 16:54 #
Концовка - стойкие вайбы "один дома"
6o4ka
6o4ka
PRO
18 окт. 2025, 22:06 #
Londerful London 🤣
Обожаю конечно эти игры слов на английском...
id432499826
id432499826
19 окт. 2025, 12:24 #
Стэндиш, подержи моё пиво, я пойду ещё раз п***юлей получу! )))
Hat
Hat
PRO
20 окт. 2025, 12:43 #
С каждой серией всё больше убеждаешься, что Лэм - один из лучших персонажей в истории ТВ.
Oliverell22
Oliverell22
22 окт. 2025, 20:01 #
Пожалуйста, кто-нибудь, добавьте скриншот с 33:28, где киллер убегает от Ширли. Там агитационный плакат и палатки))
Shof09
Shof09
04 нояб. 2025, 16:46 #
@Oliverell22: а что там за плакат?
ukardesu
ukardesu
04 нояб. 2025, 23:54 #
@Shof09: "доступное жилье - каждому" и палатки бомжей под ним
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
23 окт. 2025, 16:17 #
Столько вариантов смерти политика было, когда Коу спускался по этим лесАм 😅
Iscariot_Elian
Iscariot_Elian
29 окт. 2025, 00:48 #
Ривер с Коу как биба и боба, дополняют друг друга так сказать)
JR13
JR13
29 окт. 2025, 17:44 #
Смешно, что по сути ты сам мигрант (твои родители), но при этом так ненавидишь другие национальности. Это как работает? И неожиданно он умер, конечно!
Ривер и Коу хорошая компашка!)
Olliver
Olliver
17 мая 02:06 #
@JR13: политик с двойными стандартами, вот это новость, никогда такого не было)
Me-wow
Me-wow
31 окт. 2025, 13:03 #
Коу настолько неудачник, что аж целая машина Рута Голдберга сама себя ради него создала)
Ривер да, каждый сезон доказывает, что его отправка к лошадкам закономерна. Нашли друг друга)
ukardesu
ukardesu
04 нояб. 2025, 23:56 #
@Me-wow: он слезал со своими затычками в ушах (ухе) и не услышал, что сверху что-то громыхает.
ukardesu
ukardesu
04 нояб. 2025, 01:38 #
Глава некоего движения, ненавидящий иностранцев, но при этом сам являющийся иностранцем - что же это мне напоминает?..
Ах да. Волдеморта, ненавидящего грязнокровок, при том, что у него папаша - магл)))
ukardesu
ukardesu
04 нояб. 2025, 23:53 #
И финальная сцена с кружащейся камерой вокруг тела политика - это же отсылка к опенингу Бондианы?
сatzilla
сatzilla
09 нояб. 2025, 20:05 #
@ukardesu: так это как раз очень реалистично, даже фэнтези вспоминать не нужно, достаточно посмотреть на западных политиков-праваков, которые яро против мигрантов, при этом у самих либо жёны-мигрантки, либо сами мигрантами были
сatzilla
сatzilla
09 нояб. 2025, 20:11 #
Ривер и Коу в этой серии чисто Уоллес и Громит
Flegmatichka
Flegmatichka
10 нояб. 2025, 01:10 #
"Мои хотя бы лажают эпично")) Накаркал дед
Бранд
Бранд
PRO
12 нояб. 2025, 00:57 #
Не банально лажает Слаухаус :))
scarcelyinside
scarcelyinside
12 нояб. 2025, 18:15 #
“Лондон для британцев” эт оч смешно при имперском и колониальном прошлом.
Надо в этот сериал в саундтрек Ren “Money Game”, он там хорошо ездит по этой теме.
mir4ik
mir4ik
21 нояб. 2025, 14:51 #
Пункт назначения какой-то😆 давно я так не смеялась 🤣
thomas_sawyer
thomas_sawyer
10 дек. 2025, 02:52 #
это просто гениально
Foliflora
Foliflora
19 дек. 2025, 10:31 #
Боже, какие персонажи, как прописаны, какая фэбрик, какие дитейлс! Ну чистый кайф же! Просто смотрю и наслаждаюсь ккждой секундой, насколько все великолепно прописано и снято!!
n_boldareva
n_boldareva
27 дек. 2025, 18:44 #
я всегда думаю «ну они же реальные шпионы, не может же быть все настолько плохо» и они каждый раз доказывают что могут «лучше»😂
snowflvke
snowflvke
05 янв. 18:45 #
Чел упал с таким хрустом, и хоть бы хны, встал и побежал.
Ну зачем вы так?
SilveriaW
SilveriaW
25 янв. 20:07 #
Это прям черно чернушно вышло 😅
zula22
zula22
19 мая 00:04 #
Офигенная серия
Redopera
Redopera
11 июня 22:38 #
Оп-па отсылка к британскому Шакалу. Убийца пронёс винтовку в разобранном виде (из полимеров?), миновав металлоискатель. Чтобы "выбраться" из Москвы, в этом году году я снимал обувь в аэропорту и складывал отдельно от остальных сумок, не считая рентгенов и досмотров. А тут дебаты между кандидатами в мэры (sic!) Лондона. Орудие собрано из полуподручных средств. Странно, что вы не обратили внимание на эту деталь.
Написать комментарий: