s01e23 — Episode 23

Моя оценка

4.667
MyShows
60
Длительность:
Даты выхода: 05.07.2025 13:00
Всего просмотров: 52649.39%

Обсуждение 23 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
Poison_i
Poison_i
05 июля 2025, 17:43 #
Красивый план конечно по освобождению из тюрьмы, был, жаль что не удался. Но надеюсь все же освобождение состоится.
Poison_i
Poison_i
06 июля 2025, 14:18 #
@Poison_i: ыыы, это к прошлой серии
yaahoont
yaahoont
PRO
05 июля 2025, 21:44 #
Карты на стол все выложили, стеклышка подсыпали, все по красоте
Raviolechka
Raviolechka
06 июля 2025, 00:00 #
Сердце разрывалось, когда она ему гадостей наговорила 🥺
budurr
budurr
06 июля 2025, 00:22 #
Порадовало, что сестра сразу с ИМЕНАМИ все рассказала прямо
И до Имен, наконец, дошло.

Жаль, что принцу пришлось так грубо поступит с Бликами Луны, чтобы спасти их.
Safrane
Safrane
06 июля 2025, 05:26 #
А он хорош! Соблазнил героиню под другой личиной, влюбил в себя, оказался в компрометирующей ситуации с ее сестрой, а теперь плачет, что она его бросает.
А почему она не должна?! Она влюблена с взаимностью в Ли Шелю. Он, на минуточку, не хочет вспомнить, что сам заварил всю эту кашу?! Правильно в прошлых сериях Второй господин сказал: ты запутаешь ее своими личностями (как-то так). Именно это и случилось.
budurr
budurr
06 июля 2025, 12:33 #
Он просил всего лишь выслушать его, а она как обычно и слова не дала сказать.
Safrane
Safrane
06 июля 2025, 15:53 #
@budurr: оставим за скобками то, что героиня не понимает, что он Ли Шелю (потому что это тоже явно стеб над этим тропом в дорамах) и поставим себя на место героини. Почему она вообще должна его слушать?! Напоминаю, что он пытался ее убить в то время, когда она ему вообще ничего еще не сделала, кроме как отказалась выходить за него замуж. А он ее пытался убить в лесу стрелой, а потом притащил домой и предпринял еще несколько попыток. Он ее чуть не утопил! Это все, конечно, под хиханьки-хаханьки показали, но как бы факт желания убийства отменять нельзя. Только сценарий не дал ему это сделать.
С таким бэкграундом он потом воспылал любовью, по его словам, и прицепился к героини как банный лист. Просто на мгновение представить, что от тебе не отлипает мужик, который хотел тебя убить, всеми правдами и неправдами вынудил императора выдать приказ на брак, а потом оказался под простыней на какой-то заброшке с твоей сестрой. Да с чего ей вообще его слушать?! Кто он такой?! Навязчивый сталкер какой-то, который не понимает слова нет. Так еще и сестру соблазнил, чтобы власть семьи точно осталась только в одних руках.
Так мало того, она только вчера впервые (предыдущий поцелуй она не помнит) поцеловалась с человеком, которого любит. Поняла, что он тоже ее любит, а тут этот интриган со своими далеко идущими планами.
И все это сверху запалировано сценарием, в котором ее героиня плохо кончила из-за героя.
Не знаю, с чего она вообще должна думать о Нань Хэне при таком раскладе 😒
budurr
budurr
06 июля 2025, 16:10 #
@Safrane: говоря А, говорим и Б.)

она тоже открыто пыталась убить Нань Хэна, много раз, о чем он прекрасно в курсе, тк обсуждалось это лично с ним.
И он её убить не в состоянии, а она его - прекрасно может.
Но он чёт не обиделся, хотя ему каждый раз было больно, слышать, что она жаждет его смерти.

Убить он её хотел из-за сценария, но весь мир уже начал меняться, о чем она в курсе. Понятно, что она боится повторения сценария, но почему, зная, что он на неё запал, не попробовать более миролюбивый способ изменить всё - влюбить его в себя, чтоб сестра сбоку осталась, тогда и не будет того самого смертельного исхода. Но зачем, если можно просто попытаться его убить?
Они друг друга стоят.

Но его мне жалко больше, потому что он заложник ситуации и даже не осознает этого пока что, значит не может бороться.
А она может, тк она вне системы хотя бы частично, и знает "будущее".
Safrane
Safrane
06 июля 2025, 16:31 #
@budurr: да, но у нее хотя бы была какая-то веская причина (попытки убийств, сценарий, в котором она и ее семья плохо кончили из-за него) пытаться от него избавиться, а он всего лишь не хотел, чтобы влияние семьи Сун утекло в чужие руки.
Что касается его любви и ее недальновидности в ее использовании, то она же не верит, что он ее любит. С чего она должна верить?! Он как-то это доказал или показал? Нет. Он показывал это при помощи Ли Шелю и, видимо, в процессе запамятовал, что героиня не в курсе, что они один человек. Только она начала к нему проникаться, когда оказалась во дворце и он пытался ее защитить, как всплыла история с сестрой. Тут, конечно, дядюшка удружил (и не в первый раз, вот от кого герою нужно было избавляться, а не от героини), но она откуда должна знать, что он против планов дяди женить его на обеих сестрах?!
Она до сих пор считает, что он все это делает из-за влияния ее семьи. И компрометирующей ситуацией с сестрой он ее в этом еще сильнее убедил.
И еще раз напоминаю, что она влюблена в другого человека. Взаимно. На кой ей принц и его чувства?! Она же не вертихвостка. Четко говорит нет на предложение. И да, она знает «будущее» и всеми силами пытается избежать участи стать зомби 🤣
А что касается жалости к герою, так это понятно. Страдания Лю Юйнин неплохо сыграл. Не запутай он ее сам настолько и мне бы было жалко героя. А так он сам творец своих слез.
budurr
budurr
06 июля 2025, 16:38 #
@Safrane: она делает выводы на основании обрывков информации и знания сценария, который уже изменился.
Да, её право.
Но что ей стоило прямо спросить и наконец услышать ответ? А потом уже принимать решение, что он коварный злодей.

Ну, иначе что ещё снимать на почти 20 серий?)
nandarou
nandarou
06 июля 2025, 12:35 #
было больно когда она ему наговорила гадостей. он просто не знал как ей признаться… она же еще слепо верит в сценарий, даже не вдумываясь, что многие моменты уже идут не по сценарию. тут даже сун и тин оказалась умнее. хоть она и говорит что сценарий на самом деле не поменялся и она все равно любит нань хэна, потому что он и есть ли ши лю, а то что нань хэн в образе ли ши лю совершенно не такой, каким она знает нань хэна по своему дурацкому сценарию?! и со всеми его намеками, можно понять что ли ши лю - это настоящий нань хэн - благородный и добрый. она просто тупо верит только в сценарий.

еще больнее было слушать его речь для бликов луны… жестоко, но по другому было нельзя.

тупой генерал. даже если бы нань хэн сказал ему правду, он бы просто тупо не поверил. потому что он верит только в свою правду. ему удобнее кого-то винить в том что случилось и очень удачно, что есть всеми ненавистный бессердечный тиран нань хэн
budurr
budurr
06 июля 2025, 12:38 #
budurr
budurr
06 июля 2025, 12:38 #
baccarat
baccarat
07 июля 2025, 19:03 #
Эта героиня уже реально бесит
Annaci
Annaci
09 авг. 2025, 10:43 #
Ну, что, маски, буквально, сброшены.
Очень было жаль принца, когда она, в очередной раз, наговорила ему гадостей. Можно было бы сделать скидку на то, что она не знает, кто он на самом деле, но, она в этом мире из мира, где знают дорамы и могла бы уже догадаться, что парень в маске кто-то из знакомых и максимально противоположный своему образу.
И, когда принц говорил гадости своим соратникам, было жутко обидно за них, да и за него, потому что он наговорил им все это ради их спасения, в итоге остался один (
KayEileenJay
KayEileenJay
23 окт. 2025, 01:54 #
Ура, наконец-то до нее дошло! а то очень не люблю этот троп 😕
Ладно, вру, люблю гендерную интригу, а вот как тут - неа 🤭
И не люблю, когда челу больно и он решает сделать больно всем. Даже специально
V1CenT
V1CenT
10 нояб. 2025, 05:50 #
Не Дорама а мем: зачем мне кого то спрашивать как все было, я и так все знаю.
Для них не важна истина, они стадо тупых овец идущих за пасту... сценаристом. Это так тупо.
Mary_Blood
Mary_Blood
18 февр. 13:04 #
Хрустим стеклом. Мне так жаль Нань Хэна. Но и Имэн надо мозги чуть чуть включить уже и научится слушать людей.
Люблю как Нин-гэ играет....прям дух захватывает)
Bob2013
Bob2013
30 апр. 00:41 #
ну есть некоторые различия между, например, героиней дворца Куньнин и этой героиней.
Там дева знала, кто виноват в ее смерти, но убить не пыталась. Старалась изменить сюжет другими способами. А для этой убить кого-то вообще не является моральной проблемой.
За свою жизнь она бьется, как животное. И по сути ничего кроме ее жизни ее не волнует. Никакие другие персонажи.
Написать комментарий: