Славный малый — s01e14 — Episode 14

Моя оценка

4
MyShows
41
Длительность:
Даты выхода: 29.08.2025 06:00
Всего просмотров: 29727.78%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
niayzovazyra
niayzovazyra
30 авг. 2025, 11:04 #
Ну такой себе ) я конечно досмотрела, но дорама ни о чем ))
marinaaa25
marinaaa25
PRO
30 авг. 2025, 14:14 #
Не везет что-то Дон Уку в этом году на проекты. Дорамы с его участием максимально проходные🥲 Никаких эмоций у меня эта история не вызывала. В начале еще интерес имелся, но вот потом сюжет сильно провис, стало скучно и не интересно.В какой-то из серии, вообще был пересказ прошлых серий почти на 10 минут… Это с учетом того, что событий и так с гулькин нос.Про химию между героями даже ничего говорить не буду , ее здесь не было от слова совсем….
Досмотрела лишь из-за Ли Дон Ука, но думаю можно было спокойно бросить еще в середине и не париться. Ничего бы не потеряла)

P.s. Песня в конце красивая!
id84775775
id84775775
31 авг. 2025, 12:31 #
@marinaaa25: Полностью согласна , последние проекты очень скучные у него к сожалению. Ощущение что он устал уже сниматься и берётся за проходные проекты
ksuwol
ksuwol
30 авг. 2025, 20:57 #
Блин, к чему эта драма наигранная, прощания в письмах, демонстративный уход с тюремного свидания 🤦‍♀️просто из ничего страдания сделали. Ну посадили его, ну это ожидаемо же было (он бандюган, елки-палки), чего тут страдать. Ясно, что она его будет ждать. Первые полсерии еще норм были, но дальше уже совсем бред пошел 😩
Annaci
Annaci
30 авг. 2025, 22:01 #
Ну, что, финалочка. Честно говоря, оценку дораме ставила только ради Дон Ука. 오빠, больше у этого сценариста сценарии не читай и в дорамах по ним не снимайся. Что хотел сказать автор, не понятно. Может, ему агента поменять надо?
Не, ну в целом, дорама ровная. Ли Дон Ук, как мне кажется, смог показать то, что у него просили, уставшего от происходящего бандита, который хочет умиротворения с самим собой. Химии у парочки не обнаружила. Может, дело в разнице в возрасте? Я смотрела его другие работы, он же химичит со всем, что движется, а что не движется двигает и химичит. Здесь что не так пошло?
А ещё, пол серии ждала, что его убьют или в тюрьме, или сразу после выхода, для большего драматизма, но, все закончилось хэппи-эндом. Слишком радужным, для фильма про бандита.
b_t_a
b_t_a
31 авг. 2025, 12:34 #
Неоднозначные ощущения от дорамы. Смотрела ради Ли Дон Ука. Заявка была интересной, гангстер хочет выйти из этого мира и стать писателем.
Казалось, что движухи именно в этом направлении должно быть больше. Но нет.
Вроде и актеры классные, и картинка неплохая, но не дотянул именно сценарий.
Главная героиня как сразу не зашла, так я к ней и не прониклась. Немного пластиковая какая-то она вышла. Актрису вижу впервые, другие работы с ней не смотрела. Да и химии межу гг не было. Хотя обычно, Дон Ук довольно классно с партнершами коннектит.
Что-то не срослось… Но чисто ради Ли Дон Ука можно посмотреть.
Avariyа
Avariyа
31 авг. 2025, 17:49 #
В целом то неплохо, просто затянуто из-за этого скучно становится. Потолок 6/8 серий, тогда было бы лучше.
Ну и читая описание, ждёшь чего то другого. Больше боевика и крови что ли.
Но имеем что имеем и ставим 3 Ли Дон Уков и 5. Есть у него проекты сииииильно лучше.
gallavich24
gallavich24
04 сент. 2025, 17:38 #
дораму можно ставить на фон и заниматься делами, я вот вязала например.
а вообще, такое чувство, что много что пошло не по плану: начиная сюжета и заканчивая съёмкой и монтажом. я решила посмотреть кто сценарист и режиссёр, потому что было больше похоже на дебютную работу, но оказалось, что у сценариста последняя дорама была в 2014 году, а режиссёр снимал фильмы до этого. всё-таки пропасть в 11 лет ощущается, потому что поворотные моменты ощущались просто сюжетными и логика действий просто терялась. каст ну шикарный, но как правильно отмечали до этого, между гг не было абсолютно никакого мэтча. получилось всё очень скомкано и сумбурно. и из-за этого тяжело проникнуться историей и героями.
natalishka3el
natalishka3el
14 сент. 2025, 17:10 #
Не понимаю негативных отзывов. Прекрасная дорама! Актеров подобрали на ура! За всеми интересно было наблюдать. Я улыбалась и грустила вместе с героями. Очень понравилась!😍👍
Briollin
Briollin
28 сент. 2025, 22:10 #
Ли дон ук один единственный в этой дораме выщывал эмоцию. Почёму ему не предлагают нормальные сценарии
yena
yena
06 окт. 2025, 23:42 #
Вообще не поняла, за что Донука посадили в конце. За драку? Полиция без этой драки и убийство парня бы не раскрыла бы, и банду бы не взяла, и страдала бы от войны банд. И за это 3 года?! За драку, в которой пострадал только убийца подростка? И это с учётом смягчающих обстоятельств? Я не понимаю корейскую судебную систему.
yena
yena
06 окт. 2025, 23:45 #
Мне понравилась дорама. Она не прям «вау-вау», но приятная. Спокойная такая, самое то после рабочего дня одну-две серии посмотреть и расслабиться.

Донук хорош, как всегда. И, в целом, я считаю, что с Сонген он хорошо смотрится. А то, что «нет химии» — это потому что у их героев очень ровные, спокойные отношения, без особых перипетий. Эмоциональных качель нет. Вот с героем Пак Хуна да, там взлеты и падения, искорки летают))

В целом, считаю, что дорама была бы совсем хорошей, если бы полностью выкинули линию онни, которая заложила дом. Это такая надуманная, унылая тупость. Можно было придумать нормальные завязку и семейный конфликт, а не это.

Короче, вырезать все, что связано со старшей сестрой (можно и с младшей тоже), расширить бандитские делишки и уложить все в 8 серий — было бы вообще замечательно.

Я для себя отметила еще длинноволосого парня, который играл сподручного Кан Техуна. Зовут Кан Бин, инста kangbin.official. Не благодарите))
vk542918
vk542918
08 окт. 2025, 23:38 #
@yena: да, тоже заметила Кан Бина. Когда увидела его в этой дораме, вспомнила, что он снимался в «Я знаю, но». Однако, там особо не зацепил, но тут он прям хорош)
Написать комментарий: