@MajiNaguri: а тут всё произведение рассчитано на избегание шаблонов. В новелле Рё постоянно говорит: А вот сейчас должно произойти то-то и то-то, я так в новеллах читал. А оно не происходит. И вообще ГГ тут не выручает всех и вся. Остальные персонажи тоже совершают свои подвиги и растут. И всегда находится причина для того, почему злодеи так действовали. У них есть какая-то тактика и они её придерживаются. И под ГГ всё не прогибается. Очень приятно. Мир кажется живым.
@SunGato: когда автор избегает приевшиеся клише это здорово, но вот когда избегает полюбившиеся клише - это обидно. Я люблю фантазии о могуществе в том числе за сцены где главный герой появляется во время тяжёлого сражения с монстрами и всех спасает, в одиночку вынося целую огромную толпу мобов или главного гада, а тут нас лишили этой прелести. Остаётся надеяться что это просто была не самая тяжёлая битва, тем более что в ней помимо друга главного героя победу одержал и ещё какой-то левый чубрик из разряда "а я одна в белом пальто стою красивая"
Вот бы щас тяжёлые металлические двери ставить, чтобы пачка сопливых гоблинов их вышибала пинком. Рвов нет, заграждений нет, кипящего масла нет, булыжников нет. Тревогу никто не бьёт, эвакуацию никто не проводит. Автор вообще ДЗ по осаде не выполнил.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
14Тем лучше, что избежали штампа.
В новелле Рё постоянно говорит: А вот сейчас должно произойти то-то и то-то, я так в новеллах читал.
А оно не происходит.
И вообще ГГ тут не выручает всех и вся. Остальные персонажи тоже совершают свои подвиги и растут. И всегда находится причина для того, почему злодеи так действовали. У них есть какая-то тактика и они её придерживаются.
И под ГГ всё не прогибается. Очень приятно.
Мир кажется живым.
Остаётся надеяться что это просто была не самая тяжёлая битва, тем более что в ней помимо друга главного героя победу одержал и ещё какой-то левый чубрик из разряда "а я одна в белом пальто стою красивая"
Следующий эпизод ( 6 серия ) : 14 авг. 19:28
Так что сегодня не ждите новую серию её перенесли
Любопытно )
Еще с ходящих всегда бомблю с этого 😆