s01e05 — The Great Tidal Bore

Маг воды — s01e05 — The Great Tidal Bore

Моя оценка

4.21
MyShows
143
Длительность:
Даты выхода: 31.07.2025 19:30
Всего просмотров: 1 78577.24%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
al_topchiy
al_topchiy
PRO
01 авг. 2025, 08:18 #
andreyck
andreyck
06 авг. 2025, 03:04 #
@al_topchiy: наш мальчик влюбился
MajiNaguri
MajiNaguri
01 авг. 2025, 17:07 #
Я думал, будут проигрывать, а в последний момент придет ГГ и всех монстров сразу смоет.

Тем лучше, что избежали штампа.
SunGato
SunGato
02 авг. 2025, 08:52 #
@MajiNaguri: а тут всё произведение рассчитано на избегание шаблонов.
В новелле Рё постоянно говорит: А вот сейчас должно произойти то-то и то-то, я так в новеллах читал.
А оно не происходит.
И вообще ГГ тут не выручает всех и вся. Остальные персонажи тоже совершают свои подвиги и растут. И всегда находится причина для того, почему злодеи так действовали. У них есть какая-то тактика и они её придерживаются.
И под ГГ всё не прогибается. Очень приятно.
Мир кажется живым.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
29 сент. 2025, 23:09 #
@SunGato: когда автор избегает приевшиеся клише это здорово, но вот когда избегает полюбившиеся клише - это обидно. Я люблю фантазии о могуществе в том числе за сцены где главный герой появляется во время тяжёлого сражения с монстрами и всех спасает, в одиночку вынося целую огромную толпу мобов или главного гада, а тут нас лишили этой прелести.
Остаётся надеяться что это просто была не самая тяжёлая битва, тем более что в ней помимо друга главного героя победу одержал и ещё какой-то левый чубрик из разряда "а я одна в белом пальто стою красивая"
SunGato
SunGato
01 окт. 2025, 18:37 #
@KonstantinRomeow: пожалуй, такие сцены, как появление в последний момент, всё же, есть. Но зачастую главные гады будут помилованы.
Lanfir777
Lanfir777
02 авг. 2025, 15:53 #
Наверное первое аниме, где ГГ хотел спокойной жизни и живет ее, пока остальные геройствуют)
vk728323
vk728323
07 авг. 2025, 02:05 #

Следующий эпизод ( 6 серия ) : 14 авг. 19:28

Так что сегодня не ждите новую серию её перенесли

AlexSok18
AlexSok18
PRO
19 авг. 2025, 19:11 #
И после этой серии меня затянуло😊
aoyagi_rena
aoyagi_rena
22 авг. 2025, 13:48 #
Как-то быстро из великий прилив закончился, да еще и без ГГ)
tonkij
tonkij
08 сент. 2025, 13:43 #
@aoyagi_rena: Я думаю это только первая волна, не зря же нам в конце показали дверь в Нарнию )
tonkij
tonkij
08 сент. 2025, 13:42 #
Удивительно что ГГ не пришёл на помощь и даже не знал о битве )
Любопытно )
phantasm
phantasm
15 сент. 2025, 13:02 #
Вот бы щас тяжёлые металлические двери ставить, чтобы пачка сопливых гоблинов их вышибала пинком. Рвов нет, заграждений нет, кипящего масла нет, булыжников нет. Тревогу никто не бьёт, эвакуацию никто не проводит. Автор вообще ДЗ по осаде не выполнил.
tonkij
tonkij
15 сент. 2025, 20:55 #
@phantasm: я заметил что рвы почти никто не умеет строить 😆
Еще с ходящих всегда бомблю с этого 😆
Написать комментарий: