s01e07 — Beyond the Gate

Маг воды — s01e07 — Beyond the Gate

Моя оценка

4.306
MyShows
144
Длительность:
Даты выхода: 21.08.2025 19:30
Всего просмотров: 1 74075.29%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
aurum13
aurum13
22 авг. 2025, 01:50 #
Слишком клишированное появление гг, ожидал чего то получше чем появления из воздуха на 40 уровне(или где там они).
Да, эффектно, да, красиво, но прям сенэновски максимально.
Хз мб в ранобке объяснено (как в Безработном (спойлер к сериалу Безработного: что там сильная "линия судьбы" гг)), но всё равно намного лучше, чем ожидал от сериала в целом.
SunGato
SunGato
22 авг. 2025, 07:45 #
Вот насколько же имбовым Рё был в начале, даже принц тьмы для него слабак.
Далее спойлеры.
.
.
.
.
.
.
.
И насколько потом его понерфили. Да, он может разом заморозить всю армию врага, но "нет, Рё, не надо так делать, мы должны сами справиться." Да, он может победить *тогого самого* мага огня в любой схватке, кроме решающей. По веб-новелле его почти от всех сражений устранили. Валялся на диване, да тортики ел. Но зато да, все остальные персонажи росли. Вот на них прям приятно смотреть. Даже "комната 10" до авантюристов уровня В вырастет, и ты в это веришь.
Рё даже Папу Римского одолеет. Дважды. Но всё равно история держится на других персонажах. Автор намеренно избегает клише того, что всё крутится вокруг ГГ. Но оно всё равно как-то умудряется крутиться вокруг ГГ. :)
aoyagi_rena
aoyagi_rena
22 авг. 2025, 14:18 #
Эм…. Ре просто портанулся в нужное место и раскидал всех как детей. Даже как-то скучно
al_topchiy
al_topchiy
PRO
22 авг. 2025, 15:10 #
Наконец-то, черт возьми, шоу называется "маг воды", я так устал смотреть на другие драки, а он читает, гг наконец-то здесь.
Sqwtx
Sqwtx
23 авг. 2025, 16:14 #
О, движение началось какое-то
tonkij
tonkij
08 сент. 2025, 14:53 #
Наконец показали нам что ГГ не считает себя слабым и он понимает свою силу и готов глумиться над слабыми врагами )
titokthebest
titokthebest
PRO
16 сент. 2025, 03:40 #
А знаете, пока авантюристы побеждали я подумал что и ГГ в этом аниме не особо нужен)
nandi
nandi
PRO
16 сент. 2025, 06:37 #
@titokthebest: ну, как-то ведь они жили, пока он двадцать лет домик облагораживал)))
titokthebest
titokthebest
PRO
16 сент. 2025, 07:21 #
@nandi: действительно)
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
30 сент. 2025, 00:07 #
Наконец-то немного нормального исекая в этой "Провожающей в последний путь Фрирен" на минималках.

По хорошему, дай талантливому монтажёру эти семь эпизодов и он слепит из них охеренные два, если вырезать всю скучную слайсуху, пустые разговоры и прочую побочку. Один был бы сконцентрирован на путешествии Рё и Абеля и охоте на виверн, второй бы начался с великого потока и завершился бы появлением Рё на сороковом уровне.

Боже, я люблю исекай, и этот исекай я тоже смотрю не без удовольствия, ведь бывают моменты и интересных сражений, и интересного исследования лора, и там где можно пошипперить персонажей...
Но если описанные под прошлым эпизодом и тут в комментариях спойлеры из ранобэ это правда, то это наверное единственный исекай которому я бы не желал продления. Потому что это были бы ещё 12 эпизодов почти ни о чём, а в случае третьего сезона - и ещё 12 эпизодов. Ну реально ощущение как будто Фрирен смотришь, каждый раз думаешь что "вот сейчас-то наконец аниме раскачалось и начнётся движ", а оно продолжается в таком же черепаховом темпе как было. Там я осилил всего 11 эпизодов, что не было даже половиной сезона, тут надеюсь всё же сезон досмотреть.
Написать комментарий: