Слишком клишированное появление гг, ожидал чего то получше чем появления из воздуха на 40 уровне(или где там они). Да, эффектно, да, красиво, но прям сенэновски максимально. Хз мб в ранобке объяснено (как в Безработном (спойлер к сериалу Безработного: что там сильная "линия судьбы" гг)), но всё равно намного лучше, чем ожидал от сериала в целом.
Вот насколько же имбовым Рё был в начале, даже принц тьмы для него слабак. Далее спойлеры. . . . . . . . И насколько потом его понерфили. Да, он может разом заморозить всю армию врага, но "нет, Рё, не надо так делать, мы должны сами справиться." Да, он может победить *тогого самого* мага огня в любой схватке, кроме решающей. По веб-новелле его почти от всех сражений устранили. Валялся на диване, да тортики ел. Но зато да, все остальные персонажи росли. Вот на них прям приятно смотреть. Даже "комната 10" до авантюристов уровня В вырастет, и ты в это веришь. Рё даже Папу Римского одолеет. Дважды. Но всё равно история держится на других персонажах. Автор намеренно избегает клише того, что всё крутится вокруг ГГ. Но оно всё равно как-то умудряется крутиться вокруг ГГ. :)
Наконец-то немного нормального исекая в этой "Провожающей в последний путь Фрирен" на минималках.
По хорошему, дай талантливому монтажёру эти семь эпизодов и он слепит из них охеренные два, если вырезать всю скучную слайсуху, пустые разговоры и прочую побочку. Один был бы сконцентрирован на путешествии Рё и Абеля и охоте на виверн, второй бы начался с великого потока и завершился бы появлением Рё на сороковом уровне.
Боже, я люблю исекай, и этот исекай я тоже смотрю не без удовольствия, ведь бывают моменты и интересных сражений, и интересного исследования лора, и там где можно пошипперить персонажей... Но если описанные под прошлым эпизодом и тут в комментариях спойлеры из ранобэ это правда, то это наверное единственный исекай которому я бы не желал продления. Потому что это были бы ещё 12 эпизодов почти ни о чём, а в случае третьего сезона - и ещё 12 эпизодов. Ну реально ощущение как будто Фрирен смотришь, каждый раз думаешь что "вот сейчас-то наконец аниме раскачалось и начнётся движ", а оно продолжается в таком же черепаховом темпе как было. Там я осилил всего 11 эпизодов, что не было даже половиной сезона, тут надеюсь всё же сезон досмотреть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Да, эффектно, да, красиво, но прям сенэновски максимально.
Хз мб в ранобке объяснено (как в Безработном (спойлер к сериалу Безработного: что там сильная "линия судьбы" гг)), но всё равно намного лучше, чем ожидал от сериала в целом.
Далее спойлеры.
.
.
.
.
.
.
.
И насколько потом его понерфили. Да, он может разом заморозить всю армию врага, но "нет, Рё, не надо так делать, мы должны сами справиться." Да, он может победить *тогого самого* мага огня в любой схватке, кроме решающей. По веб-новелле его почти от всех сражений устранили. Валялся на диване, да тортики ел. Но зато да, все остальные персонажи росли. Вот на них прям приятно смотреть. Даже "комната 10" до авантюристов уровня В вырастет, и ты в это веришь.
Рё даже Папу Римского одолеет. Дважды. Но всё равно история держится на других персонажах. Автор намеренно избегает клише того, что всё крутится вокруг ГГ. Но оно всё равно как-то умудряется крутиться вокруг ГГ. :)
По хорошему, дай талантливому монтажёру эти семь эпизодов и он слепит из них охеренные два, если вырезать всю скучную слайсуху, пустые разговоры и прочую побочку. Один был бы сконцентрирован на путешествии Рё и Абеля и охоте на виверн, второй бы начался с великого потока и завершился бы появлением Рё на сороковом уровне.
Боже, я люблю исекай, и этот исекай я тоже смотрю не без удовольствия, ведь бывают моменты и интересных сражений, и интересного исследования лора, и там где можно пошипперить персонажей...
Но если описанные под прошлым эпизодом и тут в комментариях спойлеры из ранобэ это правда, то это наверное единственный исекай которому я бы не желал продления. Потому что это были бы ещё 12 эпизодов почти ни о чём, а в случае третьего сезона - и ещё 12 эпизодов. Ну реально ощущение как будто Фрирен смотришь, каждый раз думаешь что "вот сейчас-то наконец аниме раскачалось и начнётся движ", а оно продолжается в таком же черепаховом темпе как было. Там я осилил всего 11 эпизодов, что не было даже половиной сезона, тут надеюсь всё же сезон досмотреть.