s01e06 — The Sealed Dungeon

Маг воды — s01e06 — The Sealed Dungeon

Моя оценка

4.275
MyShows
138
Длительность:
Даты выхода: 14.08.2025 19:30
Всего просмотров: 1 75275.81%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
vk728323
vk728323
07 авг. 2025, 20:42 #

Показ шестого эпизода аниме
"Маг воды"
(Mizu Zokusei no Mahoutsukai)
отложен на неделю.
Серия выйдет на японском телевидении 14 августа.

Вместо этого будет спецтрансляция с участием сейю.

#Анонсы #Новости

серия вышла 14.08.2025
Chet
Chet
15 авг. 2025, 00:13 #
по сравнению с первой серией это какая-то херня
SunGato
SunGato
15 авг. 2025, 07:39 #
Вот и наступил тот момент, когда Наталье Шварцкопф нужно бежать на поиски Рё, чтобы спасти Абеля.
Наконец-то будет экшн!

Далее спойлеры из новеллы.
.
.
.
.
.
.
.
.
По поводу чтения заклинаний довольно интересная информация из новеллы. Вообще для создания заклинания читать не нужно. Можно действительно без слов. Но нюанс в том, что бессловесной магией может пользоваться примерно 1/10 людей. А магий со словами - уже 1/4. Ученики Рё могут потом спокойно без слов создавать ледяные стены и ледяные копья.
"Комната 10" тут ещё совсем зелёные. Года через три вырастут до авантюристов уровня В. Правда Абель к тому времени станет уже уровня А. А вот сам Рё останется на уровне С. Так что "Комната 10" даже обгонят его. По рангу. Не по силе.

Учёный удивился тому, что у Абеля появился друг, потому что Абель не из тех, кто заводит друзей. Ему, вроде как, по статусу не положено.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
15 авг. 2025, 17:03 #
Блин, мне это нравится, развивается довольно медленно, не могу дождаться следующих серий.
vk728323
vk728323
16 авг. 2025, 22:09 #

Что то этот дворянин авантюрист какой-то мягко говоря мутный взял со своей подругой убил 5 человек без суда и следствия и тд на мести
Что то он мне не нравится я не удивлюсь если он окажется на самом деле каким-то злодеем

aoyagi_rena
aoyagi_rena
22 авг. 2025, 14:00 #
Ох уж эти королевские разрешанты… хотят и в подземелье со всеми удобствами и без ответственности )))
tonkij
tonkij
08 сент. 2025, 14:16 #
Понравилось что Абель адекватно воспринимает Рё сильнее себя. Так же дал совет своим с ним не сражаться и сразу сдаваться если будут драться. И то что при необходимости сразу можно бежать к Рё за помощью )
А начале подумал что этот дворянин более менее норм чувак, но после сжигания я убедился что он главный злодей. А ещё скорее всего его напарница и есть та демоница что напала на Р )
Написать комментарий: