- Главная
- Сериалы
- Миротворец
- 2 сезон
- s02e08 - Chapter 08: Full Nelson
s02e08 — Chapter 08: Full Nelson

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 09.10.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 13 93640.12% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 09.10.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 13 93640.12% |
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
246Так сказать, готовишь вкусности к просмотру финала, а финал через 16 часов :(
Сезон очень волнообразный и слегка филлерный получился, но не хуже первого. Круто, что начинает вырисовывается общая картина вселенной.
Где то там года через два-три может узнаем, что будет с Крисом и компашкой, а пока просто ждать? Ну, такое себе, чёт Ганн плохо закончил сериал.
Финал первого сезона был законченной историей, тут просто какие то заделы на будущее, которое вообще не понятно случится ли и если случится, то сколько лет ждать? Терпеть не могу такие концовки
В итоге сезон ощущается как завязка к чему то интересному, а не как самостоятельное и цельное произведение. И я бы понял, если бы 3 сезон был анонсирован и был бы в производстве, а так, честно говоря, ужасный финал, весьма короткого сезона, в котором мало чего произошло
Было бы прикольно если в каком то будущем фильме, какие то герои попали на ту планету и там Крис, который какое то время там уже выживает.
В первом сезоне, пожалуй, только заставка была лучше ))
Значит этот дух был великим человеком при жизни, что его сделали Орлом! :)))
Ну а концовка какая-то неожиданно позитивная, учитывая весь депресняк прошлых серий.
Комедия - ну тогда ослабили бы сквозной сюжет и добавили больше шуточек, раз хронометраж серий (кроме последней) полчаса - явно не формат боевика.
Экшн - ну так себе, есть несколько хороших драк, вроде все. Лучше уж заменили бы юмором, раз так хорошо получается.
Драма - вроде она тут есть но очено поверхностная, не дожали, линии не закончны и да и в целом она более подростковая.
Рок хиты, в начале нравилось что звучит такая музыка, но с частотой он переборщил, и как будто пытался компенсировать музыкой плохую режиссуру, часто вижу как многие используют этот приемчик.
В итоге мне кажется что у Ганна СДВГ и он проецирует его в свои работы, как режиссер он переоценен.
Я не могу сказать, что сезон прям скучный. Такого нет. В разных сериях есть и много интересного, и прикольного. Но тем не менее, в нём маловато конфликтов, шпионской работы и масштаба первого сезона. Ключевая суть всей арки сезона в духе "у самурая нет цели, только путь".
В моём идеальном мире, наверное, стоило бы дать Киту прорваться в основную реальность во время исследований А.Р.Г.У.С.а, чтобы он захватил Харкорт и дверь, собираясь наводнить мир всякими страшными тварями в качестве мести. А команде пришлось бы искать Миротворца по отелям, чтобы решить эту проблему и дать Киту бой. Заставить братьев всё-таки подраться, а уж насмерть или нет - как получится.
Собственно, и финальный клиффхэнгер можно было обставить по типу того, что произошло с Джеммой Симмонс в финале второго сезона "Агентов Щ.И.Т.а. И усилить эффект тем, что Кита тоже засосало и они остались вдвоём во враждебном мире. Если делать финал про это, то почему бы не такой?
Из интересного отметил бы то, что нас подвели к "Шахматам". Будет ли третий сезон, где они будут заняты поисками Криса (а он возвращением домой)? Или же появятся в других шоу?
Конечно, почему-то был уверен, что камео Супермена мы так и не получим. Но хотя бы Лоис или Джимми можно было вкинуть, я считаю. Тем более, что про Олсена тоже какой-то проект планируется. 💅🏼
Ещё из заделов на будущее интересны тема с изгнанием мета-преступников в другое измерение (привет, тюрьма в Негативной Зоне) и активное сотрудничество Лекса с А.Р.Г.У.С.ом. Явно же Лютор не по доброте душевной это всё делает. И Кларка первым рейсом бы в дверь запихнул, будь такая возможность. Возможно, эта тюрьма будет фигурировать где-то в будущем. Или вовсе станет альтернативой Фантомной Зоне в этом плане.
Сезон послабее, чем первый, только под конец разошлись!
Только путешествия по мирам было забавным.
И вот эта любовная линия с Харкорт уже надоела честно говоря. Но это чисто Ганновская тема, у него и Пратт с Гаморой за три фильма ни на шаг не сдвинулись.
В конце максимально лениво, Миротворец даже не сопротивлялся. Мужичок и лысая баба закрыли могучего героя. Я думал может он Флага старшего с собой утащит, ну хоть что-то то мог придумать.
Короче, герои конечно все еще топовые, но весь сезон считай что ни о чем.
В общем, место, куда Рик Флэг-Старший отправил Криса, основано на комиксе "Salvation Run" 2008 года. Джеймс Ганн даёт такое объяснение концовке второго сезона «Миротворца»:
Ощущение от этого тупого нытья такое что у тебя серии каждую неделю сами запускаются и ты вынужден это смотреть.
PS лгбт-френдли подростки минусуют, это нормально. Пусть подгорает.
Я лояльно отнёсся к слабой концовке Монстров Коммандос
Я простил тебе ужасного Супермена
И вот я посмотрел финал Миротворца…
Если это и есть обещанные тобой отличные, талантливые и идеально проработанные сценарии, можешь, пожалуйста, остановиться? Моя психика не выдерживает твой талант. Ну не знаю, ты это, подними планочку требований к сценарию хотя бы на уровень «Мадам Паутины» с «Морбиусом» что ли
Почему это настолько плохо, скучно и пусто? Где закрытие персонажных арок? Где финал? Где хоть что-нибудь? Это 8 серий стендапа с примесью саморефлексии, а не кино
Может пора прекратить писать сценарии за пару месяцев?
В финале понравилась их команда в конце, прям отличный коллектив и новички вписываются. Адебайо, Видж, Джон и Флери прям тащили этот сезон, хотя не так много сцен с ними (да и вообще ощущение, что они 6 серий превратили в 8, некоторые эпизоды вообще короткие были). Ну и Дзюдомастер наконец-то с ними (смешно, что он в своем костюме был даже когда в аргусе надел другой костюм).
Сам сезон мне понравился. Хотя если первый был про миротворца, то этот, как по мне, был о Крисе и его окружении. Что вполне себе неплохо. Третий сезон «Миротворца» пока не планируется, но его персонажи будут участвовать в других проектах.
Кажется финальный эпизод должен состоять из финального замеза..а тут эпизод длинный, но, наполненный неинтересными вещами..
Ну показали конечно эти другие измерения, было забавно, интересно, но это от силы сколько.минут 5 было, а эпизод идет 50 минут...
Ну вы поняли, такое себе
Сезон в целом шикарен!
и в любом случае, этот сериал не стал каким-то диким разочарованием из-за одной слабоватой концовки, и то вся ее слабость в том, что это банальный клиффхэнгер, но как-то все таки он будет, опять же, развит, а для этого надо опять войти в режим ожидания…
Мне понравилось.
Много дурацких забавных шуток, странных сюжетных линий, но в то же время с размышлениями и важных вещах и с развитием персонажей.
Комедия и драма, вполне сбалансированно.
И весело, конечно же.
Ну елки палки, давайте мы будем запихивать всех металюдей на отдельную планету, что бы они там организовались и вернулись обратно.
В этой серии не было НИ ЧЕ ГО интересного, ни одного ответа на поставленные ранее вопроса, никакого развития, никакого ШЕДЕВРА, которые обещал Ганн.
Ставлю эпизоду 1 из 5, а общая оценка сериала была порезана в 2 раза только за этот душный, ненужный и совершенно беспонтовый финал.
Ганн после неплохого супермена и интересного сезона миротворца испортил отношение к себе и получает премию "разочарование года" по версии одного недовольного человека в интернете
Много говорят, наоборот, интересно, что Шах и мат ввели, кто-то - он не нужен никому.
Тюрьма для мета людей это как раз таки ничего себе мотивация и задел, чтобы что-то происходило. Не всегда ж инопланетянам на землю нападать, можно и др что-то посмотреть
И он отлично смотрится сразу после седьмой серии
Виноваты мои ожидания после хвалебных твитов Ганна самому себе
Он же не один, они могли под цели «бомбоубежище», ресурсы и другие миры найти более подходящие. Там вроде озвучивали, что они искали, изучали и под цель тюрьма нашли именно этот мир. Там в целом прямо говорится, что они не с целью ресурсов искали и почему (кто платит, тот и заказывает)
Если посмотреть даже здесь те, кто пишут, что финал сделали бы другой, то это либо драчка с мегабоссом, либо месть Кита. Что то, что то, клише же.
Арки персонажей закрыли. Задел на фильмы сделали. Из комиксов вкинули сюжеты.
в общем, не сезон а один сплошной клиффхэнгер-филлер, чтобы расставить фигуры так, как надо для дальнейших проектов дсю. окей, может когда эти самые проекты выйдут, впечатление от сезона улучшится, но пока что meh.
ну и это конечно вкусовщина, но ни одной песне в сезоне не удалось меня зацепить. даже той, что в заставке (пусть она и хорошая). видимо заставка из 1 сезона с Do you really wanna taste it так и останется непревзойденной)
В аду есть отдельный котел для любителей глупых клиффхэнгеров.
сезон раскрыл ВСЕХ персонажей, хоть я и считаю что не стоит так сильно париться над характерами буквально фоновых персонажей которые появляются на минуту за серию, это выглядит именно как то что Ганн еще только осваивается в владении целой киновселенной и не знает куда правильно направлять акцент и поэтому берет определенную кучку персонажей которую круто раскрывает на протяжении сериала или фильма или мульта или че он еще планирует там (хоть это и дает повод челам докапываться что у него нет сольников и все проекты по сути командные)
другая моя версия которую я осознал пока это писал что Ганн все таки гений и понял что не надо снимать про такого персонажа как миротворец сериал уровня супермена и можно все равно снять хороший проект который внесет ОГРОМНЫЙ импакт на все будущее вселенной что пропустить его просмотр тупо будет невозможно (откуда и идет еще один шанс докопаться что его из за возрастного рейтинга банально не смогут посмотреть дети которых родители сводили на супермена)
в целом сезон нормальный но его не стоит воспринимать больше чем отправную точку для дальнейшего развития
Ребятки запали в сердце, и раз Ганн не дает третьего сезона, будем ждать их где-то ещё
Виджиланти, моя долбанутая буба, я буду скучать
Вообще, dc сразу же делает то, за что хейтили marvel после третьей фазы: мультивселенные и жёсткую привязку к сериалам. Я сначала думал, что перезагрузка будет полной, чтобы охватить побольше новых зрителей, а оказалось, что упомянутые события в новой вселенной -канон из старой. Честно, это выглядит странно.
Во-вторых — DC всегда была погружена в тему Мультивселенной и параллельных миров куда больше Марвел. Самые крупные глобалки строятся вокруг этой концепции: Кризис на Бесконечных Землях, Бесконечный Кризис, Последний Кризис, Тёмные ночи: Металл и Тёмный Кризис.
Плюс, сейчас в комиксах DC из-за действий Дарксайда возникла ещё одна новая "Абсолют" вселенная и про неё пишется несколько серий комиксов.
Я не против мультивселенной, если её будут использовать ради хорошей истории и интересных идей, а не только фансервиса и возможности воскрешать полюбившихся героев.
Напишите нормальный сценарий, или дайте нейронке это сделать, прежде чем что-то снимать.
Жаль потраченного времени, сука, Ган мне должен нормальный сезон! Буду надеяться, что в 3-ем - он исправится.
А так, хотелось бы отдельный сериал. Целая планета с обществом суперзлодеев достаточно цепляющая идея. Всё как Ганн любит - Отряд Самоубийц, но теперь в масштабах отдельной планеты. Есть где разгуляться
а в этой серии ещё шикарно показано и проговорено, что можно усраться как любить человека, но если вы не единомышленницы, то надо отпускать и не мучить(ся)
Леота Адебайо, женщина моей мечты, как она шикарно отчитала Адриана и Криса (и что за великолепная рубашечка с глазами, вообще в этом сезоне отличные образы у Даниэль Брукс!)
Как-то быстро Крис в итоге вышел из своего депрессивного эпизода, стоило поговорить с Адс. Из-за чего теперь все его страдания как-то обесценены что ли.
Половина серии в общем ощутилась филлерной.
Но мне всё еще нравится сезон, просто обидно что так закончили.
Как-нибудь надо пересмотреть 1ый.
-Неееет, я защитил его!!" ©
Мне понравилось, было и интересно, и смешно, и персонажей раскрыли. Наверное, один из немногих сериалов, где никто из основных персонажей не бесит, все по-своему прикольные))
Линчеватель и Флёри, кажется, нашли друг друга по ментальному состоянию, оба странненькие 😂
Немного не поняла, правда, чем будет заниматься их фирма🤷🏻
А заточенный Миротворец явно стрельнет в ближайшем фильме, где кого-то из металюдей вселенной (как бы не самого супермена) закинут туда же. Мне кажется Миротворец там будет как Алан Перриш из "Джуманджи" - разобравшийся в правилах жизни на этой планете, но одичалый и желающий скорее выбраться) Не удивлюсь, что он приручит того, кто издавал страшные звуки в лесу, в самой концовке серии😂
А камэо в понимании Ганна это по ходу группа Nelson и Foxy Shazam😂 Спасибо, дура.
Хайпил себе 2й сезон как отдушину и любимый-идеальный проект Ганна, а на деле для меня это оказалось проектом, который был сделан в аврале перегруженного Ганна, в котором в конце слепили всё тяп-ляп потому что на ходу собирали киновселенную DC
Музыка в финале сезона меня вот вообще не зацепила, поэтому обилие музыкальных монтажей смотрелось ну прям meh. Только Foxy Shazam - Oh Lord - прикипела к сердцу после принудительного просмотра заставок. Лично для меня в финале все выглядело как-то дешево и не гармонично.
Концовка с тюрьмой для Миротворца явно не вписывается хронологически в предыдущую сцену, посвященную счастливому открытию агентства. Исходя из этого, я делаю вывод, что что-то пошло не так настолько сильно, что им пришлось склеить сцены таким образом. Кроме того, превращение Рика-старшего в сайдкика Лекса выглядело неестественно, как и все эмоциональные диалоги в этой серии.
В этом эпизоде я, наконец, пришел к выводу, что творчество Джеймса не находит во мне такого отклика, как хотелось бы. Я серьезно думаю, что для меня эта новая кинематографическая вселенная DC не станет чем-то крутым и любимым.
Тем не менее, я очень уважаю Джеймса и желаю ему продолжать заниматься своей работой! Творческих успехов ему и его команде однозначно
Потому что он сам признал, что история Джерри про динозавров лучше.
Можно было так снять сезон вообще без него. Это не деконструкция, это слив.
Почему киборг сделала финт на 360 и вдруг вписалась в компашку героев? Очень натянуто.
Зачем было вытаскивать из тюрьмы Миротворца, делать командное воссоединение, открывать свою компанию, а потом бросать его в другое измерение в конце? Это бессмысленный сумбур даже вне контекста финала сезона сериала, который чёрт знает когда продолжится.
Финал сезона просто чушь какая-то. Ганн с компашкой хотели концерт снять, а нормально завершить сезон? Да и так схавают. Видимо это измерение будет фигурировать где-нибудь в другом проекте DC и там "вот сюрприз" персонажи встретят Миротворца, ну или мы вообще его не увидим до нового сезона.
Еще момент с поиском локации Криса показался нелогичным, почему нельзя было отследить Криса с помощью компьютера в штабе Аргуса
Там упоминается, что связь(включая gps лол) не работает через двери. Что странно, учитывая что звук и свет явно проходят и могут быть использованы.
Full Nelson (иногда называется двойным нельсоном или двойным плечевым замком) — приём, при котором боец находится сзади противника, протягивает руки под его подмышки и фиксирует их на шее или голове.
В интернет-культуре
Full Nelson может использоваться метафорически — для описания ситуации, где кто-то чувствует себя в ловушке или полностью доминирует.
Например:
«Он дал мне полный нельсон» — так шутливо говорят, когда человек застрял в неловких разговорах, плохих свиданиях или других неприятностях.
«Sent the group chat into a full nelson» — когда тема или шутка полностью завладевают разговором.
Важно: термин не следует использовать в серьёзных контекстах, чтобы избежать путаницы или оскорбления
Суть что агентства Шах и мат, что поиска тюрьмы я не понял. Чем они там собрались заниматься? Типа аналог Банды справедливости или что? И касательно планеты. У вас есть буквально Звёздные врата в метавселенную. Можно изучать, добывать ресурсы, мочить гоаулдов, строить дачи, нет, просто выкинем туда металюдей. Точно ли Лекс самый умный человек на планете? Пока ум уровня Озимандии - сказочно тупой.
Может, лет через пару-тройку узнаем, что дальше с Крисом и его компанией, а пока остаётся просто ждать? Не впечатляет. Ганн, откровенно говоря, подвёл с финалом.
Если в первом сезоне была цельная, завершённая история, то тут — лишь заделы на будущее, которое под большим вопросом.
Терпеть не могу такие открытые концовки.
Ps. Но юмор в сериале реально радует 👌
И, честно говоря, мне не нужно, как говорит Ганн, чтобы этот сериал как-то влиял на киновселенную DC. Я просто хочу видеть, как эта финальная команда из девяти крутых персонажей путешествует по стране в каком нибудь фургоне, как в первом сезоне, и помогает простым людям, решая их проблемы, вот это был бы кайф
Только людей больше, а вместо пса Скуби - верховный орёл)
Фокси Шазам - О Господи (2010)
Аптечка первой помощи - Нет худа без добра (2014)
и мне кажется это совершенно разные треки
Но больше всего в финале меня расстроил Рик Флаг. Крутой дядька из монстров коммандос и супермена фармил ауру первую часть сезона, а потом смысл её в унитаз в последней серии. Он стал клоуном, который юзает дурь, жертвует своими людьми и страдает фигнёй вместе с новыми друзьями-злодеями, вместо того, чтобы нормально отомстить за сына.
Главное открытие сезона)
Сама серия ни о чем почти, кроме поиска миров. Хронометраж растянули концертом. Ну и любовная линия в принципе мне показалась лишняя. А концовка вообще, что это было?
Я даже за киновселенную запереживал теперь...
Обычно сериалы сливаются на 4+ сезоне тут рановато
Почему персонажи весь сезон ходят с такими лицами, как будто они коллективно пережили страшную трагедию? Я сначала думал - может это я просто забыл что было в первом сезоне? Да не было там ничего такого. Потом начали отсылать к неким событиям на корабле - ага, понятно, во флэшбеках потом покажут, там наверняка какой-то ужас и кошмар произошел, который все объяснит. Показали сцену на корабле - у меня еще сильнее выкатились глаза.
Первый сезон был эталонным эскапизмом в духе пошлых комедий из 2000-х. Второй сезон - это какой-то концентрированный кринж про травмы, депрессию и прочую неуместную галиматью для сериала про умственно-отсталого качка и его команду лузеров. Весь рак и говно современного сценарного ремесла сюда принесло - и мультивселенную, и парализованных рефлексией героев, и до смерти надоевшую авторскую самоиронию. Я не 15-летняя девочка-подросток - мне неинтересны чувства и глубокие мотивы персонажей, мне интересны кровавые убийства и максимальные разрушения как в первом сезоне. Здесь этого почти нет, зато потрепаться ой как любят.
Кажется очередной любимец Голливуда пал жертвой слишком большого кредита доверия и безлимитного бабла. Такое дерьмо, как и последнего Супермена, мог снять только человек, которому ничего не надо доказывать. И это проблема.
Урезали хронометраж на 10-20%, а смысловую нагрузку на все 50%. Главный вопрос сезона - узнать у Харкорт было ли все серьезно на лодке. Вау
Очередная мультивселенная ради мультивселенной. Зачем? Для чего? Хер поймешь
Серия серия вау, одна она круче всего Супермена по всем параметрам. Ближе к концу думал, что сериал так и закончится на хорошей ноте, но есть заявка на продолжение 🤞🤞
По итогу вообще не понятно про что был этот сезон. Единственное, что понятно - лучше уже не будет. Оригинальные идеи авторов были пропущены через говнофильтр Ганна (который нихуя не умеет снимать ничего кроме ремейков стражей галактики).
Очень удивлюсь если сериал не отменят.
Я ожидала, что в последней серии сезона будет какая-нибудь эпичная битва, и "Шахматы" (почему "Шахматы"?) набьют морду Аргусу. Из-за этого клиффхэнгер получился невнятным. Если технология открытия порталов в другие миры эксклюзивно в руках Аргуса, как наши герои смогут помочь Крису? Опять пойдут по пути разоблачения, как это уже было с Уоллер? Посмотрим.
думал, будет изюминка в параллельном измерении. но это ружье отстрелялось значительно быстрее, чем хотелось бы. мельком показали 4 других двери, сразу было ясно, что Флэг ищет, как бы насолить Крису
непонятно только, зачем наша братва взяла в свою тусу этого противного чернокожего, который всех заебал. за весь сериал от него ни разу не было нормального взаимодействия ни с кем. даже Дзюдомастер как-то раскрылся с неожиданной стороны, но этот вообще ни с хуя там нарисовался
И музыка задолбала и разговоры о ней тоже. Прям набили 8 серий всем чем можно было и вышло никак.
В остальном второй сезон вполне себе смотрибелен. Несмотря на сомнительное начало, к концу он неплохо разогнался. Да, сделали много акцента на второстепенных персонажах, но мне ок, хайлайты Линчевателя, Экономоса и Адебайо вполне зашли. К концу сериала даже такой плоский и искусственный персонаж как Харкорт выглядела уместно (хотя в начале мне хотелось, чтобы её слили, но такого никогда не будет).
Несмотря на общий бюджет первого сезона в три бутылки водки, сериал имел свое очарование и камерность, которую легко разрушают такие серии, как эта.
И только хотел сказать, пожайлуйста не снимайте так долго или сделайте серии хотя бы длинее и тут читал новость, что третий сезон будет, но опять не скоро...блин...
Отличный сериал
HDRezka: Всё! Хватит!, оригинал: О Боже мой!
HDR: Какая пизда! Малая, привет; оригинал: Чёрт побери! Привет, малая. Чёрт. Ммм
Если перевести название закусочной: Бургер большого живота
HDR: Я ненавижу лодки, оригинал: «…» «Останемся всего на пару песен»
Не просто группа Nelson, а международные суперзвёзды из группы Nelson, а представляет это North Center Entertainment (Развлечения Северного Центра)
HDR: ебаса, оригинал: Мотра
Впечатление, будто у HDR поменяли голос Флёри…
Пупсичка в оригинале называют Kewpie (марка игрушек)
HDR: гремлины, оригинал: твари из кошмаров
HDR: технологии6 оригинал: …и физику
HDR: опять увидел смерть брата, оригинал: чуть снова не увидел…
HDR: Бляха, оригинал: Боже / Иисусе
На двери Эдриана написано «Никого не принимаю», а на майке Адебайо – «Без справедливости нет мира»
Во время монтажа перехода через многие двери Yeah! (Да!) Флага не перевели
Имя мотеля переводится как «Американская звезда»
HDR: Что именно, генерал? Простите, оригинал: …? Простите – Рик
HDR: «Вы только про металюдей?» «Ну да», оригинал: «…?» «Да, скорее всего»
Бордо может попасть под трибунал за то, что рассказала Харкорт планы Флага
Название альбома переводится как «Молния бьёт дважды», а песни – «Вернуться к тебе»
слова песни: «словно ты рядом» - «чтобы чувствовать будто ты рядом», «каждому слову, что ты пишешь» - «… пишешь из дома», «и вспомнить всё, чтобы вернуться к тебе» - «и предаваться воспоминаниям, пока не смогу вернуться к тебе»
HDR: у тебя ещё есть допуск?, оригинал: …к данным Миротворца?
Фокси Шазам тоже отмечены как международные суперзвёзды
На зайчике написано «Препятствия – это возможности»
Кошачья майка Адебайо: «Чёрная магия»
Слова песни: «Ты вставай на утро, новый день начинай» - «Когда ты встанешь утром, ты будешь доволен / удовлетворён», «но главное, что в будущем тебя ожидает» - «но в будущем это будет иметь значение»
HDR: Это когда паукам всё становиться в лень и они тупо зарываются в землю и всё, оригинал: Это как лава выходит из вулкана и она линяет
Надо же! Серия аж в целый час! 😮
«Я ЕГО спас» - а ведь правда 😂
Он в самом деле увидел Луну, абстрактно говорил, или от фонаря не отличил? 😅
А чё это они все в химзащите? Ладно если бы они был первые люди, там побывавшие… 😅Или это потому что неизвестно, что за дверью?
Даже Джон понял, что между Бордо и Флагом что-то есть 😂
Дверь 22 – страна Оз? 😅
Титьки вернулись? А то кроме Флёри и Кьюпи больше никого потом не видели 😅
Случайно не про этих ребят Огги-2 рассказывал, вспоминая детство Криса-2? Тем более субтитры говорят «импы»
А почему бы не захватить землю, которую уже знаете, что обитаема и к тому же похожа на нашу? Победить нациков – людям понравится такая цель…
Так сожги эта деньги, Эдриан 😆
Зомби в DC похоже работают так же, как и везде – укуса достаточно 😅
Бордо хоть что-то чувствует? У неё остались эмоции и чувствительность до-киборгских дней? Или она с пустым взглядом, потому что что-то замышляет? И спит ли она вообще?
Флагу в самом деле наплевать на все эти смерти, или он притворяется, что это так? И что он ищет? Явно не копию своего сына, ибо спросил бы пусть в наци-вселенную
Может пора сообщить Супермену и Банде справедливости о деяниях Рика и Лютора?
А чего Бордо заволновалась? Как полукиборг – она тоже может считаться мета? И почему именно планету с жизнью? Чтобы типа не обвинили в казни?
Харкорт снова по барам дерётся? И что за план у Адебайо? И можно ли доверять Бордо?
Прямо перед поцелуем, во время стоп-кадра, на правой стороне экрана – будто Джек Блэк 😅
Я думал они переспали на корабле 😅 Но и это – довольно огромный шаг, учитывая её отношения с Флагом-мл.…
Не дружат с Джоном, а потом обижаются, что пытается завести дружбу или разговор – мол, ебя не любят. А почему не любите? Хотя – если он обычные разговоры ведёт так, как отвлекающие… 😅
Тот факт, что Джон всё шепчется с Бордо и Харкорт – уже плохо, хуже плохих разговоров 😅
Как же мне нравится заглавная песня – с каждой серией всё больше 😁
А что это ребята создают? Анти-АРГУС? О! Флури и Дзудюмастер тоже в группе? 😮Мне кажется или между Джоном и Сашей что-то может быть? 😅
Откуда Эдриан вообще берёт свои факты? 😅
Орлик принял Экономоса 🥰
Ну вот – только думали конец и щас будут финальные титры… 😶
Мотивация Флага понятна, но не способы. Но интересно – как это повлияет на будущий «Супермен 2», как говорилось – а точнее некая угроза, что заставит Лекса и Супера работать вместе. Что-то из Спасения просочится или из других дверей?
Интересные заметки (много чего другого интересного о сезоне и его создании можно найти на странице сезона в Википедии) :
Для Марвел: каскадёр-дублёр в «Люди Икс: Первый класс», каскадёр в «Первый мститель 1» (также сыграл солдата ГИДРы) и «П. м. 4», дублировал Хью Джекмана в «Логане». Сыграл «Высокого мужчину» в 5х02 и Mech / AF Guard 1 в 5х15 «Агентов ЩИТ»
Для ДиСи: дублировал Флулу Борга (сыгравшего Джавелина) в «Отряде самоубийц 2», был каскадёром в «Чёрный Адам», каскадёром-дублёром Закари Леви (взрослый Билли) в «Шазам 2», и Дэвида Коренсвита (Супермен) в «Супермене» 2025 г.
Хронология событий по подсчётам фан-сайта DC Universe Wiki
Наша вселенная:
Настоящее:
На этом таймлайн на данный момент заканчивается. Новые события выйдут после выхода Фонарей или Супергэрл – смотря что выйдет раньше.
Прошлое:
Ключевые события:
*3 июля 2022 г. – Флаг-мл. убит Миротворцем. День начался заходом в лабораторию и закончился арестом Фло за то, что ударила по голове Уоллер (сам арест был виден лишь в «Ранее в Отряде самоубийц 2» в начале 1х01), поимкой Ласки и эвакуацией Миротворца. 2 июля – Флаг-мл. и Харкорт, ситуация на пляже Корто Мальтезе. 4 июля Флагу-ст. сказали о смерти сына, но отказали в деталях, ибо засекречено.
Всякая всячина:
Хронология - альт. вселенные:
Наци-мир:
Кендиленд:
Планета Иеронима Босха:
Планета Зомби:
Планета Спасение:
Прошлое альт. вселенных:
Наци-мир:
Ключевые события:
Очередь просмотра:
Последняя серия вообще ужас, слишком скомкано + клифхэнгер в конце. Причём режиссёр серии сам Ганн, не ожидал от него такой плохой постановки после Супермена