Рафталия должна стать хорошим императором, если она займет пост нынешнего, похоже, что ее заставляют делать то, что она делает, даже если у нее есть полномочия не поддаваться принуждению, что ж, посмотрим, как все обернется
В принципе, последние две серии неплохие, но что-то ощущения войны нет - ни стычек, ни набегов мы не видели, ровно как и того, что народу хреново живется, нищих не показывали, голодных и холодных тоже. Всю эту информацию мы получили со слов героев. Поэтому, что вообще, творилось в Кутенло, мне лично до конца непонятно, ну был там столичный самопроизвол, ну и что, ну владыка малолетка, которым кто-то управляет, но так то жрица дракона может просто перевести войска на сторону Рафталии и этим все закончится. Какая мотивация у столичных воинов воевать за него? И зачем они вообще полезли к Рафталии, когда никто ее знать не знал? Или это специально? Или наоборот, они испугались, что она заявится с претензиями на трон? Короче, все эти гениальные мувы мне непонятны, точнее понятны, но блин, неужели нельзя было хотя бы чуток напрячься и выдать сезон получше?
Судя по тому, что нам показали в короткой вставочке о Мотаясу - он уже вовсю находится в событиях спин-оффа "The Reprise of the Spear Hero" и если это так, то я бы с бОльшей радостью после четвёртого сезона "Восхождения Героя Щита" посмотрел бы не пятый сезон основного аниме, а первый сезон "Перерождения Героя Копья". Просто чтобы освежить во рту привкус этой истории
Интересно, почему автор этой истории так ненавидит красноволосых? Эта регентша с лисьими ушками конечно не настолько тварь как оригинальная красноволосая сучка, но то что у них волосы одного оттенка и характер одинаково гнилой не может быть просто совпадением, верно?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
4