- Главная
- Сериалы
- Восхождение Героя Щита
- 4 сезон
- s04e12 - Return of the Emperor
s04e12 — Return of the Emperor

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 24.09.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 33916.13% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 24.09.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 2 33916.13% |
Обсуждение 12 серии 4 сезона Обсуждение серии
18Похоже на то но я думаю не долго врятли этому прсветят весь сезон смотря конечно сколько будет серий в слушающем 5 сезоне
Выглядело так на мой взгляд как будто его капье завладело темной магией
И мне показалось что эти 3 новые так сказать страуса разных цветом возможно причастны к этому что он грубо говоря поехал крышей и начал видеть других существ а не людей и убивать их
Я не удивлюсь если они умеют разговаривать по крайней мере телепатически и как-то ему внушили свои злые мысли и идеи и тд и поэтому то он стал таким и начал убивать
Но не как не ожидал что её убьют
Хотя он сказал что её душу не убил а значит она скорее всего ещё вернётся+ показали как она шевельнула пальцем
Не пропустите сцену после титров она идёт в самом конце и длится 25 секунд как я понял это типо фрагмент из следующего 5 сезона
По поводу сцены после титров - фрагмента нового сезона
Выглядит так как будто убили кого-то очень важного и он это увидел и я думаю он снова выпадет в ярость состояние берсерка так сказать и начнет всем крамсать от злости боли и неновести
📛 Выдали Анонс к 5 сезону «Восхождение героя щита».
Но само собой разумеется без даты выхода даже год не сказали
А ещё анонсировали игру для РС и мобилок. Детали позже.
( Я в прочем и не сомневался что будет новый сезон+ из их разговора в конце серии что будет ещё 2 события а это скорее всего по сезону на событие так что ещё минимум 5 и 6 сезоны будут а так как получится из ретенгов и тд )
У Мотоясу сейчас параллельно приключениям Наофуми происходит своя ветка событий, с петлями времени как в "Дне сурка" или скорее как в "Ре:Зеро", по ходу действия которой он становится сильнее, борется со злом и собирает толпу филориалов (ездовых птичек как Фиро). Этому посвящена отдельная манга "Перерождение Героя Копья", которую я надеюсь увидеть не полуминутными намёками, а виде полноценного аниме.
В общем, слабый сезон, как по мне, можно было и лучше, но что уж, будем ждать и терпеть, ведь сама история все-таки зацепила… Почему нельзя было выдержать уровень, пусть и с маленьким бюджетом, непонятно.
Пожалуй, самый неинтересный сезон
Ну да, 3 чуть интересных момента боя с гидрой, детей, и Рафталии, но и то, с какой же легкостью все это показали, аж не проникся моментом.
Всех второстепенных новых персонажей тоже сразу слили, даже не успев ими проникнуться и понять, что лев, что управленцы городом, что были что нет, такими темпами их можно было вообще не добавлять.
Вообщем и целом, сезон чет сильно просел.
А второй сезон был так плох, что ощущался как неприятный, грубый и громкий скандальный развод с некогда любимым человеком, которого сейчас ненавидишь. Третий сезон соответственно ощущался так как будто снова сошёлся с бывшей, и чётвёртый сезон ощущается в этом же ключе.
Уже давно нет крутости от Наофуми, Рафталия и Фиро растеряли кучу своей милоты и обаятельности, сюжет про борьбу с волнами нырнул в какой-то тёмный проулок и сейчас уже непонятно чем герои вообще занимаются бОльшую часть экранного времени. Я уже давным-давно держу кулачки в надежде что вернётся магия первого сезона, но кажется ради этого мне придётся когда-нибудь пересмотреть сам первый сезон, а не ждать улучшения в продолжениях.
Но при этом смотреть эпизоды третьего, а особенно четвёртого сезона было как-то по-особенному комфортно. Возвращаясь к метафоре с любимым человеком - это как чувства перешедшие в привязанность годы спустя после начала жизни вместе.
Тут я по итогу сезона поставлю восьмёрочку (хотя за одну сцену как Мотаясу убивает красноволосую сучку со свиным пятачком стоило бы накинуть ещё балл сверху). А в моём ТОП-129 просмотренных исекаев пододвину "Восхождение героя щита" с 47 места немного вверх на 43-е
Тизер пятого сезона после титров обещает драму, так что есть надежда что будущее у этого аниме если не радужное, то хотя бы глубокое и качественное. Так что может быть после пятого сезона пододвину ещё выше.
От студии Kinema Citrus я пока видел только 4 сезона героя Щита и один сезон "Моего счастливого брака", эта студия у меня на хорошем счету.