s04e12 — Return of the Emperor

Восхождение Героя Щита	 — s04e12 — Return of the Emperor

Моя оценка

3.933
MyShows
225
Длительность:
Даты выхода: 24.09.2025 15:00
Всего просмотров: 2 33916.13%

Обсуждение 12 серии 4 сезона
Обсуждение серии

18
Рэйдан
Рэйдан
24 сент. 2025, 20:04 #
Опять что ли от копьеносца будут проблемы?
vk728323
vk728323
26 сент. 2025, 00:51 #
@Рэйдан:

Похоже на то но я думаю не долго врятли этому прсветят весь сезон смотря конечно сколько будет серий в слушающем 5 сезоне

Выглядело так на мой взгляд как будто его капье завладело темной магией

И мне показалось что эти 3 новые так сказать страуса разных цветом возможно причастны к этому что он грубо говоря поехал крышей и начал видеть других существ а не людей и убивать их

Я не удивлюсь если они умеют разговаривать по крайней мере телепатически и как-то ему внушили свои злые мысли и идеи и тд и поэтому то он стал таким и начал убивать

Но не как не ожидал что её убьют
Хотя он сказал что её душу не убил а значит она скорее всего ещё вернётся+ показали как она шевельнула пальцем

vk728323
vk728323
26 сент. 2025, 00:51 #
@Рэйдан:

Не пропустите сцену после титров она идёт в самом конце и длится 25 секунд как я понял это типо фрагмент из следующего 5 сезона

vk728323
vk728323
26 сент. 2025, 00:53 #
@vk728323:

По поводу сцены после титров - фрагмента нового сезона

Выглядит так как будто убили кого-то очень важного и он это увидел и я думаю он снова выпадет в ярость состояние берсерка так сказать и начнет всем крамсать от злости боли и неновести

DimasFantomas
DimasFantomas
26 сент. 2025, 00:57 #
@vk728323: ой, там будет месиво...
tonkij
tonkij
07 дек. 2025, 16:31 #
@vk728323: Ну вот зачем послушался тебя и глянул? Теперь хочется увидеть что там будет и надеюсь Герой Щита пустится во все тяжкие )
vk728323
vk728323
26 сент. 2025, 00:57 #
@Рэйдан:

📛 Выдали Анонс к 5 сезону «Восхождение героя щита».
Но само собой разумеется без даты выхода даже год не сказали

А ещё анонсировали игру для РС и мобилок. Детали позже.

( Я в прочем и не сомневался что будет новый сезон+ из их разговора в конце серии что будет ещё 2 события а это скорее всего по сезону на событие так что ещё минимум 5 и 6 сезоны будут а так как получится из ретенгов и тд )

KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
31 окт. 2025, 05:41 #
@Рэйдан: осторожно, возможно спойлер.















































































































У Мотоясу сейчас параллельно приключениям Наофуми происходит своя ветка событий, с петлями времени как в "Дне сурка" или скорее как в "Ре:Зеро", по ходу действия которой он становится сильнее, борется со злом и собирает толпу филориалов (ездовых птичек как Фиро). Этому посвящена отдельная манга "Перерождение Героя Копья", которую я надеюсь увидеть не полуминутными намёками, а виде полноценного аниме.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
24 сент. 2025, 20:30 #
Этот сезон был таким длинным в начале, но совсем не в конце. Мы не получили никакой информации ни о чем и даже добавили еще вопросов по Мотоясу... К счастью, анимация по-прежнему великолепна, но было бы лучше сделать сезон из 24 серий. Здесь слишком много лора, чтобы втиснуть всё в 12 эпизодов.
Caesar2630
Caesar2630
25 сент. 2025, 01:26 #
Вооо, вот это прикольное завершение сезона, бой был классный, босс нарисовался интересный, хотя и банальный, в целом, к этой серии претензий нет, отличная серия. Тоже самое можно сказать и про другие серии в конце сезона, а вот остальные такое себе. Вроде, были интересные моменты для повествования, какие-то затравки, но как-то все так и осталось нераскрыто и вяло. Остались вопросы и по Макине, и по остальным героям, да и сам Наофуми в этом сезоне какой-то ерундой страдал - то смотрел, то умничал, а вот вырасти за 12 серий не успел, ну может быть чуть-чуть… К любимке Рафталии претензий нет - это ее сезон. А вот к лору есть вопросы, и они остались незакрытыми. В общем, могли бы не тратить целую серию на разборку с Гидрой или штурмом маяка, в ходе которого медведь только понты колотил, а битвы достойной так и не было. Лучше бы глубже раскрыли лор и показали персонажей, которые действительно, важны.
В общем, слабый сезон, как по мне, можно было и лучше, но что уж, будем ждать и терпеть, ведь сама история все-таки зацепила… Почему нельзя было выдержать уровень, пусть и с маленьким бюджетом, непонятно.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
29 сент. 2025, 21:13 #
Весь сезон Наофуми повышал способности своих спутников и был на втором плане…
Пожалуй, самый неинтересный сезон
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
04 окт. 2025, 07:10 #
Слабый сезон, первая половина почти такой же отстой как арка черепахи.
creepy_____pasta
creepy_____pasta
05 окт. 2025, 13:45 #
Самое интересное в сезоне, это 25 секунд после титров…
Ну да, 3 чуть интересных момента боя с гидрой, детей, и Рафталии, но и то, с какой же легкостью все это показали, аж не проникся моментом.
Всех второстепенных новых персонажей тоже сразу слили, даже не успев ими проникнуться и понять, что лев, что управленцы городом, что были что нет, такими темпами их можно было вообще не добавлять.
Вообщем и целом, сезон чет сильно просел.
phantasm
phantasm
06 окт. 2025, 07:00 #
Эх, жалко Арбитра. Интересный персонаж. Было бы интересно на неё ещё посмотреть.
Zhas2504
Zhas2504
20 окт. 2025, 21:48 #
Чет скомканно все и мало инфы полезной по лору
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
31 окт. 2025, 05:34 #
Блин, просмотр "Восхождения героя щита" это такой сюрреалистичный экпериенс... Когда-то давно мне от восторга от первого сезона так свернуло кукушечку, что я был готов водрузить это аниме не только на первое место в списке просмотренных мной исекаев и первое место в списке просмотренных мной аниме, но и на третье место в ТОПе моих любимых сериалов вообще, после "Доктора Кто" и "Касла".
А второй сезон был так плох, что ощущался как неприятный, грубый и громкий скандальный развод с некогда любимым человеком, которого сейчас ненавидишь. Третий сезон соответственно ощущался так как будто снова сошёлся с бывшей, и чётвёртый сезон ощущается в этом же ключе.

Уже давно нет крутости от Наофуми, Рафталия и Фиро растеряли кучу своей милоты и обаятельности, сюжет про борьбу с волнами нырнул в какой-то тёмный проулок и сейчас уже непонятно чем герои вообще занимаются бОльшую часть экранного времени. Я уже давным-давно держу кулачки в надежде что вернётся магия первого сезона, но кажется ради этого мне придётся когда-нибудь пересмотреть сам первый сезон, а не ждать улучшения в продолжениях.

Но при этом смотреть эпизоды третьего, а особенно четвёртого сезона было как-то по-особенному комфортно. Возвращаясь к метафоре с любимым человеком - это как чувства перешедшие в привязанность годы спустя после начала жизни вместе.

Тут я по итогу сезона поставлю восьмёрочку (хотя за одну сцену как Мотаясу убивает красноволосую сучку со свиным пятачком стоило бы накинуть ещё балл сверху). А в моём ТОП-129 просмотренных исекаев пододвину "Восхождение героя щита" с 47 места немного вверх на 43-е

Тизер пятого сезона после титров обещает драму, так что есть надежда что будущее у этого аниме если не радужное, то хотя бы глубокое и качественное. Так что может быть после пятого сезона пододвину ещё выше.
От студии Kinema Citrus я пока видел только 4 сезона героя Щита и один сезон "Моего счастливого брака", эта студия у меня на хорошем счету.
tonkij
tonkij
07 дек. 2025, 16:33 #
Только подумал что наконец нас избавили от этой бесячей принцессы, но сомневаюсь что она нас так легко избавит от себя и ещё проявит свой свиной образ во всей красе (
Rtkom
Rtkom
16 февр. 22:04 #
Я не совсем понял. А герой копья с катушек слетел??? Из-за проклятия наверное. Но если честно не помню как такое вышло. Остальные герои, кроме героя щита, вроде силы потеряли, считай присмерти была. А с этом то что??? Спидов нажрася что ли. Не понимаю… если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое
Написать комментарий: