@Неведимка: о неет, я только сейчас поняла что это конец , всего 4 серии в сезоне. Но это действительно хорошее окончание сериала, Люк заслужил счастья, жаль что такой конец уготовили создатели(
Эх, жаль, что оставили неполный хиппи-энд. Жалко оригинал Нейтана. Вроде как и был намёк на то что его сознание живо, но для финала сериала как-то странно так делать...😭
@halfling: я пересмотрела этот момент, когда ученый дает сбежать он говорит что там вся память о норе. ну и тогда вопрос - почему этот старик миллиардер хранился в большой бандуре обязательно не ударяя нигде, а тут колечко которое нора носила не один месяц, явно где то уронила за это время, мыла руки и пр?
Это было б смешно, если б не было грустно. Жаль, что после запроса кольца на подключение у сериала не будет продолжения. И очень жаль, что так слили Люка. Настоящий герой. Вроде бы и хорошо закончили, относительно хэппи-эндно, но все же... Прощай загрузка, спасибо актерам и режиссерам за наше возможное будущее.
@a1380777: как будто бы. Только не понятно, зачем так сделали? Если хотели бы более оптимистичный финал - можно уже было и показать, что она его загрузила и они счастливы. А если уж делали грустным, то делали бы до конца
@a1380777: она не знала, что это флеша, а когда надела кольцо на другой палец, то произошла синхронизация с планшетом, а там скаченная версия Нейтана до того, как он начал разрушаться, его второе скачивание (первое из опытов)
@daizydaria: да. Я тоже думаю, что информации на кольце не достаточно, чтобы восстановить Нейтона 1. На фига тогда они с этими огромными жесткими дисками все время носились, если достаточно было одной малой флешки.
На кольце только воспоминания Нейтона 1 о Норе. Всего его там, к сожалению, нет.
@Вискорка: с другой стороны, как чел за 30 секунд смог отделить персональные воспоминания об одном человеке и загрузить их на кольцо - больше похоже, что он взял именно слепок с самых ранних итераций и там почти полная инфа для восстановления
@namo: да также как у нас любой айфон делает (наверное и андроиды тоже, не знаю) - в галерее по персонам он сам сортирует архив. Или же в поиске по галерее пишешь Имя - пожалуйста вот тебе подборка с конкретным человеком. Так это у нас сейчас. У них там технологии более развитые.
Почему в последней серии создатели решили, что это драма, причем просто так. Ужасная концовка, скомкано все, Люка просто послали нах.. в прямом смысле слова, зачем вообще вся его любовная арка, что к чему.
Я очень рада, что когда-то наткнулась на этот сериал. И продолжила смотреть после первого сезона дальше. Готова прощать все косяки. Очень привязалась к персонажам и обожаю всю арку ИИ-андроидов! Может потом ещё пересмотрю. На мой взгляд, вышел хороший сериал.
Прям как-то радостно, что все закончилось за 4 серии. И так много воды налили, я уже начал переживать, что отложу в «долгий ящик», а тут раз и хэппи-энд.
жаль, что решили закончить таким коротким сезоном. тут бы ещё две серии для полного хэппи-энда, в которых Нейтана бы выгрузили из кольца, а Люк на самом деле не умер, а потерялся в интернете и рыжий его нашёл и вернул. и прям совсем мёд был бы. но спасибо и на том, а ведь могли и просто закрыть. наверное один из лучших сериалов, с шутками прибаутками подымающий серьёзные актуальные темы
Не ожидала, что это последняя серия, но в итоге открытый финал это тоже неплохо. Может это своего рода метафора и продолжение сериала будет жить и развиваться у каждого его фаната в сознании как uploads в Лейквью
Ндааа.. и первый сезон был далек от идеала, но необычный сеттинг, были забавные штучки внутри виртуального мира, детективная линия, романтичская часть, все это сливалось во что то более менее интересное.
Дальше все это, к сожалению, покатилось вниз. В итоге все это превратилась в нагромождение нелепостей и абсурда. А виртуальные персонажа превратились в тотальный кринж. Апогея это все достигло в последнем сезоне. Ну, закончилось и слава богу)
@-p-s-y-c-h-e-: насколько я понял, чувак просто дал ему воспоминания (не только о Норе, все) из второго скана, ещё не побитого почти. Он же там вроде ничего не выбирал, просто отдал кольцо.
не большой фанат смотреть на 1.5, но тут пришлось. и даже не столько смотреть, сколько слушать. очень скомканно вышло и хотелось уже поскорее расправиться с сезоном. спасибо хоть, что не растянули на 8 серий. но финал ок в целом, явно могло быть хуже. значительно.
Первая серия этого сезона прямо откровенно скучная была. Я уж думал вообще сшили все, но дальше ничего, раскочегарились. Да, безусловно в качестве сериал просел. Первые сезоны были скроены интереснее, да и тему виртуальной реальности стебали прикольнее. Проблема в том, что пока сериал снимали все эти виртуальные реальности умерли) а попытка показать, что нейросетка зло, когда мы уже в полный рост ими пользуемся выглядит беззубой. Тем более, что антигерой получится плоским. Что хорошо получилось, так это закрыть сюжетные ветки героев. Блондиночка больше не эгоистичная сука, новый Нейтан вполне себе взрослая личность. Алиша нашла свое призвание, Люк спас весь мир. Кто бы мог подумать. Видимо военное прошлое не дало сделать иначе. Старый Нейтан окончательно ушел от образа повесы и мажора. Ну и наконец Нора. Поняла, что все таки надо двигаться дальше. Пока малыми шажками. Просто выбраться в путешествие, завести собаку и начать рисовать. К новому мужчине пока не готова, но судьба так удачно предоставляет ей еще один шанс (третий получается!) воскресить Нейтана. И зная, какая она пробивная, то уверен она своего добьется. Жалко только Люка, я надеялся, что он все таки где то объявится на просторах интернета.
@Shof09: выпутайте причину и следствие. Кюри изучали свойства неизвестного им элемента. Нейронки созданы людьми и по своей структуре являются весьма ограниченным и понятным инструментом с определенным набором функций за рамки которых они не могут выйти физически
@Lighthouse012: а мне очень грустно за Люка, но не жалко, как будто с ним изначально по-другому быть и не могло... Он же был героем на войне и погиб также, в конце эта ведущая называет его "герой, спасший вид на озеро и, возможно, все человечество" . Он по-своему стал бессмертен, войдя в историю. По крайней мере мне так гораздо приятнее думать
Ну что ж, хорошее завершение сериала, смотреть его было приятно и легко, так что спасибо создателям за то, что завершили на пусть и отчасти грустной, но все же красивой ноте, не оставляя невыстреливших ружей.
Хороший сериал. В нем какая-то атмосфера спокойствия, хотя в сюжете присутствует все от комедии до трагедии. Даже если бы сериал не завершили, я бы его смотрела тихонечко в потоке, но проект завершен. Сразу напишу про последнюю сцену. Она оставила меня в недоумении. Очень хочется надеяться, что в кольце Норы и правда Нейтан, и это значит, что ребята будут вместе :) Люк, отважный и самый верный друг, стал частью чего-то большего... Ну, нет. Все же как-то грустно и нужно додумывать. "Жили долго и счастливо, и было у них много детей" по итогу только у Ингрид и второго Нейтона.
Первые 3 сезона отличные, но 4 просто ад. Первую серию посмотрел на перемотках, вторую до конца не досмотрел, третью серию вообще не смотрел. Скучный сезон, сняли, чтобы зрители отстали, видно, что нет никакого энтузиазма.
Мне нравились первые два сезона, но потом конечно началась обычная жвачка. Под конец интересно было следить только за Алишей и Люком. Люка слили бездарно, хоть и с лаврами героя (он итак им был!!)
Я ждала этот сериал пять лет. Ну за что? Почему такой классный комедийный сериал нужно было заканчивать драмой и открытой концовкой? Что это за мода такая: грустно значит хорошо? Нет! Грустно это грустно! И нифига не хорошо! А открытая концовка это вообще мрак. Я лучше представлю что события остановились где то на середине 9 серии 3 сезона, до окончания суда.
@vira_rayter: Я не считаю концовку открытой. Последний кадр, как мне кажется, скорее про то, что наконец у Норы воспоминания о Нэйтане вызвали улыбку, а не слезы + вон новую жизнь пытается жить... А это будто про принятие и завершение их с Нэйтаном истории((( Плюс он же на прощание ей сказал, что "Всё, чем я когда-либо был - я сохранил это для тебя." А тут она мб поняла, к чему это было, что вот там лежат какие-то воспоминания (а когда она просмотрит и узнает, что там все кадры только с ней - это будет максимально мило, что ну самые важные моменты его жизни - именно с ней....). Ну и если вспомнить, что цельные личности хранились на мощных больших жёстких дисках, то ну как будто бы на кольце действительно только воспоминания о Норе.
Это не значит, что мне нравится то, как завершили.... Очень грустно((( но объяснимо
мне очень грустно за Люка, но не жалко, как будто с ним изначально по-другому быть и не могло... Он же был героем на войне и погиб также, в конце эта ведущая называет его "герой, спасший вид на озеро и, возможно, все человечество" . Он по-своему стал бессмертен, войдя в историю. По крайней мере мне так гораздо приятнее думать
Так что как будто вот такой его путь бессмертного героя((((
Какой-то бессмысленный сезон. Если бы его не было, то ничего бы особо не изменилось, только Люк был бы жив. Странно, что в конце решили поубивать персонажей. Это же всю дорогу была комедия, можно было бы сделать всем хэппи энд, зачем эта драма?
Сезон слили, по всей видимости заранее сообщили что закрывают. Но эта серия отличная. Хорошо закрыли сериал с небольшим намёк на возможное продолжение. Люка жалко, отличный персонаж был.
@Monomir: это обычное дело вместо закрытия сериала дать снять короткий сезон, чтобы закрыть все сюжетные линии. Поэтому даже можно сказать спасибо Амазону, что мы не сидим и думаем, что было бы дальше, а получили логическое завершение
Я что-то просто в а**е с этого сериала. После чудесного и легкого первого сезона персонажи стали вести себя бессмысленно. Сюжетные линии либо прерывались, либо забывались. Большую часть героев слили, но продолжали нагромождать какими-то сюжетными ветками одна за другой. Я такого ада вообще никогда не встречал, будто писали каждый раз новые люди.
Но если второй сезон ещё можно как-то вытерпеть и за историей с интересом наблюдать, третий и четвертый на помойку.
Мне понравился этот сезон, хотя от него не ждала уже ничего. Первый сезон был хороший, второй - с натяжкой, третий - еле домучила, а вот четвёртый стал приятным удивлением
Очень жаль Люка, и жаль, что его ветку с Алишей не до конца раскрыли, на мой взгляд. Нору с Нейтаном тоже жаль. Но вот в конце у них появилась та химия из первого сезона, а не то, что было в третьем..
Для начала - искреннее спасибо создателям что не закрыли сериал а досняли. Правда вы красавчики, очень круто
но не понимаю почему весь хэппи энд у копии нейтана? Ну правда копия же явно более слабый духом, а нейтан так настрадался бедняга, ну больше всех заслужил счастья
Я понимаю нужно было кого то убить, но это прям слишком жестоко.
Люка да, могли восстановить из копии, совершенно непонятно. Ну и с нейтоном - надо было попробовать его скачать, он итак умирал, вдруг бы сработало? Ну хоть попытаться
понравился злой ии, вообще этот рыжий актер классный) да и вообще даже нора в конце стала играть вполне хорошо, это радует. Но очень грустный финал, убили бы люка и хватит, ну зачеееем
из больших плюсов - жирно намекают создатели как оно будет в реальности, если создатут такую ехнологию и люди внутри явно будут рабами, в общем весьма злободневно получилось
Финал достойный, хоть и грустный. Не этого все ждали, но может и к лучшему. Сам сериал после первого сезона, стал неуклонно скатываться. Хорошо, что не закрыли без концовки, а хоть как-то досняли. 🫡
Трэш какой-то. Понятно, что это изначально не претендующий ни на что сериал, и им дали очень мало времени на завершение, НО ЛЮКА ТО ЗА ЧТО ВЫ ТВАРИ Я РАДИ НЕГО ЭТО ДОСМАТРИВАЛА!!! И зачем Нейтан говорил Норе, чтобы она жила дальше, если она дальше не живет?? В общем, надо было на втором останавливаться.
Кому зашло — посмотрите «Игрушка для взрослых» (там кстати мне в комментариях «Загрузку» и посоветовали). Хотя тот мне понравился СИЛЬНО больше, но дух/стилистика/тематика схожи.
сериал от начала до конца посмотрел за пару недель. очень уж он короткий.
первые сезоны показались такой комедией абсурда. полное отсутствие логики и здравого смысла в происходящем. скорее какое-то трагикомичное высказывание на тему возможного будущего, чем произведение с чётким лором, где прям нужно уделять внимание логике мира и опираться на неё при просмотре.
а вот последний сезон, ну. навалили драмы. комедия была местами хороша, местами скорее просто в стиле сериала, чем к месту.
и вот когда тебе в основном наваливают драму, а не комедию абсурда, то ты уже иначе смотришь на происходящее, ищешь какую-то логику в словах и действиях, да и вообще в сюжете.
и вот после просмотра с такой концовкой как-то уже не понимаешь чего это было вообще. Люка убили окончательно также бессмысленно, как показывали все смерти до этого (но тут-то весь сезон это драма).
Нейтана 1 убили чтобы что? показать, что не всё в жизни вечно? вот был человек, вот нет его.
при этом герой столько всего пережил, столько раз его теряли и хоронили, что на фоне Нейтана 2, который особо ничего не переживал, да ещё и хеппи-енд свой получил, да ну просто...
глупо предъявлять претензии к сериалу, говоря, что концовка несправедлива, потому что жизнь в целом несправедлива, а при капитализме - тем более. а сериал как раз про это.
но всё равно не покидает ощущение, что как-то глупо это всё в итоге показали. вроде и ценность жизни в этом сериале околонулевая. а вроде и значение глубокое пытались предать в последних сценах.
ещё и ощущение было, что впихивают в серии всё подряд, без разбора. такое скомканное всё. в общем, обидно как-то за сериал. первый сезон просто золото, второй хороший, третий норм, а четвертый вот...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
81Хоть и не у всех вышел хэппи энд, но как будто так даже логичнее
Пересмотрю когда-нибудь снова, какие-то особенные теплые чувства вызывает этот сериал💔
И очень жаль, что так слили Люка. Настоящий герой.
Вроде бы и хорошо закончили, относительно хэппи-эндно, но все же...
Прощай загрузка, спасибо актерам и режиссерам за наше возможное будущее.
На кольце только воспоминания Нейтона 1 о Норе. Всего его там, к сожалению, нет.
Дальше все это, к сожалению, покатилось вниз. В итоге все это превратилась в нагромождение нелепостей и абсурда. А виртуальные персонажа превратились в тотальный кринж. Апогея это все достигло в последнем сезоне.
Ну, закончилось и слава богу)
Из субтитров:
9
00:19:37,427 --> 00:19:38,760
Это все твои воспоминания о ней.
10
00:19:38,761 --> 00:19:41,013
Я взял их из скана 2,
так что они должны быть четкими.
Сразу напишу про последнюю сцену. Она оставила меня в недоумении. Очень хочется надеяться, что в кольце Норы и правда Нейтан, и это значит, что ребята будут вместе :)
Люк, отважный и самый верный друг, стал частью чего-то большего...
Ну, нет. Все же как-то грустно и нужно додумывать. "Жили долго и счастливо, и было у них много детей" по итогу только у Ингрид и второго Нейтона.
Первую серию посмотрел на перемотках, вторую до конца не досмотрел, третью серию вообще не смотрел. Скучный сезон, сняли, чтобы зрители отстали, видно, что нет никакого энтузиазма.
Под конец интересно было следить только за Алишей и Люком. Люка слили бездарно, хоть и с лаврами героя (он итак им был!!)
Плюс он же на прощание ей сказал, что "Всё, чем я когда-либо был - я сохранил это для тебя." А тут она мб поняла, к чему это было, что вот там лежат какие-то воспоминания (а когда она просмотрит и узнает, что там все кадры только с ней - это будет максимально мило, что ну самые важные моменты его жизни - именно с ней....).
Ну и если вспомнить, что цельные личности хранились на мощных больших жёстких дисках, то ну как будто бы на кольце действительно только воспоминания о Норе.
Это не значит, что мне нравится то, как завершили.... Очень грустно((( но объяснимо
мне очень грустно за Люка, но не жалко, как будто с ним изначально по-другому быть и не могло... Он же был героем на войне и погиб также, в конце эта ведущая называет его "герой, спасший вид на озеро и, возможно, все человечество" . Он по-своему стал бессмертен, войдя в историю. По крайней мере мне так гораздо приятнее думать
Так что как будто вот такой его путь бессмертного героя((((
но, учитывая, что нелогичных моментов в сериале достаточно, скорее сценаристы просто решили про это забыть и никак не объяснить ради драмы
Но если второй сезон ещё можно как-то вытерпеть и за историей с интересом наблюдать, третий и четвертый на помойку.
Первый сезон был хороший, второй - с натяжкой, третий - еле домучила, а вот четвёртый стал приятным удивлением
Очень жаль Люка, и жаль, что его ветку с Алишей не до конца раскрыли, на мой взгляд. Нору с Нейтаном тоже жаль. Но вот в конце у них появилась та химия из первого сезона, а не то, что было в третьем..
но не понимаю почему весь хэппи энд у копии нейтана? Ну правда копия же явно более слабый духом, а нейтан так настрадался бедняга, ну больше всех заслужил счастья
Я понимаю нужно было кого то убить, но это прям слишком жестоко.
Люка да, могли восстановить из копии, совершенно непонятно. Ну и с нейтоном - надо было попробовать его скачать, он итак умирал, вдруг бы сработало? Ну хоть попытаться
понравился злой ии, вообще этот рыжий актер классный) да и вообще даже нора в конце стала играть вполне хорошо, это радует. Но очень грустный финал, убили бы люка и хватит, ну зачеееем
из больших плюсов - жирно намекают создатели как оно будет в реальности, если создатут такую ехнологию и люди внутри явно будут рабами, в общем весьма злободневно получилось
И зачем Нейтан говорил Норе, чтобы она жила дальше, если она дальше не живет?? В общем, надо было на втором останавливаться.
первые сезоны показались такой комедией абсурда. полное отсутствие логики и здравого смысла в происходящем. скорее какое-то трагикомичное высказывание на тему возможного будущего, чем произведение с чётким лором, где прям нужно уделять внимание логике мира и опираться на неё при просмотре.
а вот последний сезон, ну. навалили драмы. комедия была местами хороша, местами скорее просто в стиле сериала, чем к месту.
и вот когда тебе в основном наваливают драму, а не комедию абсурда, то ты уже иначе смотришь на происходящее, ищешь какую-то логику в словах и действиях, да и вообще в сюжете.
и вот после просмотра с такой концовкой как-то уже не понимаешь чего это было вообще. Люка убили окончательно также бессмысленно, как показывали все смерти до этого (но тут-то весь сезон это драма).
Нейтана 1 убили чтобы что? показать, что не всё в жизни вечно? вот был человек, вот нет его.
при этом герой столько всего пережил, столько раз его теряли и хоронили, что на фоне Нейтана 2, который особо ничего не переживал, да ещё и хеппи-енд свой получил, да ну просто...
глупо предъявлять претензии к сериалу, говоря, что концовка несправедлива, потому что жизнь в целом несправедлива, а при капитализме - тем более. а сериал как раз про это.
но всё равно не покидает ощущение, что как-то глупо это всё в итоге показали. вроде и ценность жизни в этом сериале околонулевая. а вроде и значение глубокое пытались предать в последних сценах.
ещё и ощущение было, что впихивают в серии всё подряд, без разбора. такое скомканное всё. в общем, обидно как-то за сериал. первый сезон просто золото, второй хороший, третий норм, а четвертый вот...
классическая лошадь игры престолов.