s22e01 — Only the Strong Survive

Анатомия страсти — s22e01 — Only the Strong Survive

Моя оценка

4.508
MyShows
417
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2025 05:00
Всего просмотров: 5 1416.65%

Обсуждение 1 серии 22 сезона
Обсуждение серии

82
abullycanreally
abullycanreally
PRO
31 авг. 2025, 02:32 #
Ну наконец 👹
Cinderella_2108
Cinderella_2108
PRO
02 окт. 2025, 11:29 #
❤❤❤
серия вышла 09.10.2025
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
09 окт. 2025, 11:15 #
Божечки, уже 22 сезон начинается, а я всего лишь два сезона только посмотрел 😅
abullycanreally
abullycanreally
PRO
09 окт. 2025, 12:22 #
@Serialkiller_402: сколько же у вас впереди
Возможно когда доберётесь до конца, уже выйдет 23😅
archiveranyan
archiveranyan
10 окт. 2025, 06:09 #
@Serialkiller_402: как я вам завидую 🥹
Cinderella_2108
Cinderella_2108
PRO
10 окт. 2025, 14:20 #

Черт, прорыдала всю серию 😭💔

Моника 💔💔

Амелия 💔💔

Джулс 💔💔

Джо&Линк ❤💔 "Заведи собаку" ❤💔😭

В больнице могут происходить какие угодно несчастья и катаклизмы, но лифт и сцены в нем вечны ☺ Лифт - оплот стабильности 😊

Ну и да, Тоуэны и Симон&Лукас тоже, похоже, вечны... Со своими ***страданиями....

В общем эпизод 🔥🔥🔥

Комментарий удален
karinabuzia
karinabuzia
PRO
10 окт. 2025, 15:39 #
Что мы будем делать?
Как обычно… восстанавливать.
Ричард и Мэр)

Жалко что Моника Белтрам умерла, но по сути она второстепенный персонаж.

Рада что Линк выжил, а то сильно переживала за их пару с Джо ❤️

Остальные пирожочки все молодцы, кроме унылых Тедди-Оуэна)

Новые интерны нырнули с места в карьер, надеюсь они будут интересными персонажами, а не грустной массовкой)
lady_kana
lady_kana
11 окт. 2025, 18:18 #
@karinabuzia: интерн Симоны вошёл в основной каст и двое будут появляться переодически )
mofogirl
mofogirl
10 окт. 2025, 16:28 #
С каждым годом у них интересны все тупее и тупее) Они разве не проходят учебу перед интернатурой? Не, ну не уметь измерить давление, или не знать что такое Доплер, или перчатки не суметь надеть, это как вообще? Даже обычные люди это умеют, а не те, кто курсы закончил. Я в шоке. Если сравнивать самый первый состав, где Грей, Янг, Карев и ТД, с последними двумя поколениями, это не то, чтобы небо и земля....это вообще космически дальше ..))
А по серии...тяжеловато. слава богам, Линк выжил. Монику жаль...( За Амелию так вообще сердечко разрывалось.
Так и не поняла, чего в итоге хочет Грей, и каково ее итоговое решение по уехать/остаться.
Ну, Тедди Оуэн, как и Симон с Адамом, опять на качельках. Который сезон уже, вместе/не вместе.
Ах да, а вообще возможно, чтобы пришли новые интерны не переспав накануне с врачом??)) почему эта фишка каждый раз повторяется?))
karinabuzia
karinabuzia
PRO
10 окт. 2025, 17:17 #
@mofogirl: фишка сериала))) интерн спит с врачом)
olya_loui
olya_loui
PRO
10 окт. 2025, 16:38 #
Меня за это лето несколько человек спросили, когда узнали, что я смотрю анатомию : что можно снимать 22 сезона?
А у меня после сегодняшней серии вопрос : как так можно снимать, уже 22 сезона, что серии-катастрофы, назовём их так, всегда в сердечко и до слёз? Особо никогда не питала прям ярой любви к Линку, но вся обревелась и обпереживалась за него.
Очень хочу, что б в этом сезоне Милтон и и Ндугу свели, прям визуально красивая и органичная пара.
И новый интерн гораздо больше нравится и химичит в паре с Симон, чем Лукас.
Хочу обнять Амелию и не отпускать. Булочка, хватит с неё горя и боли уже.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
10 окт. 2025, 17:37 #
@olya_loui: это потому что мы уже за 22 сезона сроднились с героями)
JakiraPresley
JakiraPresley
PRO
10 окт. 2025, 17:13 #
а молодцы те, кто делали промо к старту сезона.
рада за всех, но жаль Монику. обидно, что ее так вывели, хотя я не успела привязаться.
новый интерн - ошибка Симон хорош, вот пусть с ним и крутит, но нам же разведут драму на минимум половину сезона с треугольником.
Тедди порадовала, честно говоря, хочется для нее другого. Она ведь и правда раньше была более рисковая. а может ей Карасика вернут? ну там же прям искры летели. Оуэна можно слить.
mofogirl
mofogirl
10 окт. 2025, 17:29 #
@JakiraPresley: да зачем ей Карасик?)) пусть вон с той дамой врачом зажигает без обязательств)) ее мужики подавляют и делают амебной, а с этой дамочкой она прям Лара Крофт сразу)
JakiraPresley
JakiraPresley
PRO
10 окт. 2025, 21:32 #
@mofogirl: ну Карасик как вариант, а так-то да, с Софией тоже у них по красоте все было)
bertruce
bertruce
11 окт. 2025, 13:40 #
@JakiraPresley: С Карасиком у Тедди была потрясающие сцены. И такая химия.
lightgree
lightgree
10 окт. 2025, 17:21 #
А мне нравилась Белтран. Совсем не успели ее раскрыть 😥хорошая была.
Лучше бы вместо нее вывели Симон, ну до чего ж бесячий персонаж 🙊также Тедди или Оуэна можно было, токсичная парочка.
А, ну и ооочень переживала за Линка, слава богу обошлось.
KayEileenJay
KayEileenJay
10 окт. 2025, 17:33 #
Впервые встречаю новый сезон, т.к посмотрела Анатомию всю в начале этого года 🖤

Ну вроде смотреть можно 😅 новые интерны, конечно, куда без них, это база. Кстати да, согласна с комментом выше, каждый год тупее. Им же не предлагают оперировать, разве во время практики они не научились делать основное? Как будто первый раз видят 🤣
Tatigromova
Tatigromova
10 окт. 2025, 17:50 #
Это кошмар 🤦 плакала всю серию
AmiBek
AmiBek
10 окт. 2025, 19:31 #
Когда серия только началась, а у меня слезы уже водопадом 😭😭😭
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
10 окт. 2025, 19:57 #
Я все лето, думая про анатомию, представляла, что Линку руку нахрен оторвало(это как минимум), но отделаются тяжелой страдальческой реабилитацией, спасибо и на том💔

Моника и Джулс даже говорить ничего не буду🥺 столько надежд было на этого персонажа в новом сезоне😔😔

Амелия уже сколько сезонов ходит на грани, я так не хочу, чтобы она сорвалась, но все движется именно к этому. Пусть она простит себя и не наделает глупостей🙏

Мередит Ричард Миранда три максимально хладнокровных кита на которых держится все❤❤

С началом сезона!
loving_w
loving_w
10 окт. 2025, 20:29 #
ой давно так не плакала над анатомией!! молодцы!!

монику жалко( не успела показаться во всей красе
kami-kadze
kami-kadze
10 окт. 2025, 23:23 #
Что ж, начали драматичненько 🔥

Печально, если Амелия будет долго себя за всё это винить, но надеюсь, что её хотя бы теперь станут почаще показывать.
poiree
poiree
12 окт. 2025, 00:10 #
@kami-kadze: а почему Амелия должна себя винить?
kami-kadze
kami-kadze
17 окт. 2025, 07:10 #
@poiree: В том-то и дело, что вообще-то не должна. Но она же сама сказала, что, если Линк не выживет, то это будет её вина, и она никогда себя не простит. За Монику, соответственно, тоже. В её глазах она виновата, потому что всё это закрутилось из-за её пациента - это она тоже в начале серии говорила.
zzz_203
zzz_203
10 окт. 2025, 23:51 #
Как всегда Анатолия довела до слез...😭😭😭
polli123
polli123
15 окт. 2025, 20:43 #
@zzz_203: Анатолия 😅 ох уж этот Т9)
zzz_203
zzz_203
16 окт. 2025, 21:38 #
@polli123: 😂 это ещё не худший вариант от Т9
Knuckles38
Knuckles38
19 окт. 2025, 23:47 #
@zzz_203: бедняга Толик(
abullycanreally
abullycanreally
PRO
11 окт. 2025, 00:50 #

Как всегда на одном дыхании ❤️‍🩹

Один из немногих сериалов, где переживаешь спустя столько сезонов всегда и за каждого, потому что к сожалению или к счастью сюжетной броней тут обладает наверное только Мередит

abullycanreally
abullycanreally
PRO
11 окт. 2025, 00:51 #
@abullycanreally: к сожалению только так не смогла привыкнуть к интернам, а уже появились новенькие
karinabuzia
karinabuzia
PRO
11 окт. 2025, 05:50 #
@abullycanreally: 😅 по дереву то постучите про сюжетную броню)) а сценаристы злые сотворят что нить с Мэр в духе Анатомии)
abullycanreally
abullycanreally
PRO
11 окт. 2025, 09:19 #
@karinabuzia: думаю что маловероятно убьют исполнительного продюсера сериала😅
Так что у нее ещё и продюсерская броня дополнительная присутствует

Девчонка вон весь сезон в ковидной коме пролежала, и ничего, выкарабкалась, она уже как терминатор
natalishka3el
natalishka3el
12 окт. 2025, 22:58 #
@abullycanreally: 😂😂😂
1213
1213
11 окт. 2025, 11:41 #
Ну почему Симон идёт как главная героиня 😭 до чего бесячий персонаж, ну можно же было хоть немного симпатичного актёра взять
JakiraPresley
JakiraPresley
PRO
12 окт. 2025, 07:03 #
@1213: это нам вместо Мегги xD
Npyat
Npyat
11 окт. 2025, 12:54 #
Как же видно, что сценаристы в конце прошлого сезона не знали, кого собираются убить и решали уже по ходу. Линк, который на минуточку, был в эпицентре ВЗРЫВА, практически без ожогов. Персонажа, который только начали раскрывать, которого вводили не просто так, который стал поддержкой Амелии и я молчу про возможные романтические чувства, они убивают. Я понимаю, хорошо, Бейли, Ричард и Мер, будут жить столько, сколько живёт шоу. У вас в преддверии 450 эпизод, значимый майлстоун, перед которым стоит шокировать фанатов. Но они решают убить персонажа, который в шоу всего два сезона - пф слабоватый эффект. Я клянусь, им стоило отправить Оуэна в операционную в прошлом сезоне, и пустить по пути Белтран. Его линия уже давно рассказана и изживает сама себя. Но нет же, морально убить Амелию, которая в этом году пережила горя уже примерно за троих, заставить ее в очередной раз проходить через ад и чувство вины…. Надеюсь, это хотя бы ради того, чтобы как можно дольше наслаждаться игрой Скорсоне. Проблема только в том, что все видели, как она умеет отыгрывать страдания, дайте ей счастья!
bertruce
bertruce
11 окт. 2025, 14:44 #
@Npyat: У Оуэна броня. Актер заодно режиссер сериала.
irinabuckinham
irinabuckinham
11 окт. 2025, 23:02 #
@bertruce: а с каких пор это считается броней? Ну умрет персонаж и что ? Прям к сериалу запретят приближаться что ли ?
bertruce
bertruce
12 окт. 2025, 22:09 #
@irinabuckinham: по наблюдениям, не помню, чтобы режиссеров выводили из актерского состава.
Laedde
Laedde
11 окт. 2025, 12:56 #
Монику не успели ввести, а уже.. Я надеялась их с Амелией сведут в этом сезоне, а пока только разрушают психическое состояние Ами(
bertruce
bertruce
11 окт. 2025, 13:39 #
Когда Бейли вышла к Бену, я заплакала.

И над сценами с Линком тоже слезу пустила.

Но в целом я ожидала более кровавую и тяжелую серию. Слишком быстро нам показали, что почти все герои в порядке.

Удивила реакция Ндугу на смерть Моники, с которой он недавно спал и был в хороших отношениях. Его как будто волновала только реакция Джулс и Амелии на смерть Моники, а самому по боку. Думаю, это косяк сценаристов.
n_boldareva
n_boldareva
11 окт. 2025, 14:05 #
До последнего думала, что всех спасут….то, что умрет один из основных персонажей это конечно офигеть не встать😳
vk448619
vk448619
11 окт. 2025, 14:26 #
Отличная серия! Разрыв сердечка
lady_kana
lady_kana
11 окт. 2025, 18:05 #
Уже несколько сезонов топлю за Джо и Линка! Одни из тех немногих за которых очень переживаю ...телефонный разговор мне разорвал сердечко ...

Только бусинки, у вас дети на подходе, повремените с собакой ))
DerMirue
DerMirue
11 окт. 2025, 21:00 #
Про то, что интерны становятся все менее способными с каждым сезоном - мне кажется, пару (или десять?) сезонов назад была тема про то, что грей слоан как больница и особенно обучающая больница уже не так крута, как раньше, и поэтому туда попадают не лучшие из лучших, а среднячки. Не помню, исправились ли они с тех пор, но если нет, то это всё объясняет
8margoshka8
8margoshka8
11 окт. 2025, 23:18 #
Анатомия! Только из уважения к 22м годам жизни …
poiree
poiree
12 окт. 2025, 00:14 #
Я всё позабыла! С кем сводят Ндугу – с Амелией или с Джулс? Или Амелию сводили с Моникой?
bertruce
bertruce
12 окт. 2025, 22:10 #
@poiree: Ндугу спал с Моникой, а потом его стали сводить с Джулс.
poiree
poiree
12 окт. 2025, 22:17 #
@bertruce: а с Амелией не сводят?)) почему он так нежно ее за руку взял?
bertruce
bertruce
13 окт. 2025, 01:11 #
@poiree: раньше у них была неприязнь, а потом, когда Мегги уехала, они стали друг к другу лучше относиться. Видимо, это их окончательно примирение.
alina_inyushina
alina_inyushina
13 окт. 2025, 00:00 #
@poiree: они же почти родственники. Он бывший муж Мегги. Понятно, что это Анатомия и там все со всеми, но его весь тот сезон сводили с Джулс, вряд-ли он переключится на Амелию)
poiree
poiree
13 окт. 2025, 01:06 #
@alina_inyushina: значит показалось)) но мне это в прошлом сезоне тоже казалось))
ikaa
ikaa
12 окт. 2025, 18:21 #
Да ладно вам на интернов гнать) это мы уже привыкли, что в этой многострадальной больнице может случится что угодно, от стрельбы до взрывов, а тут ребята не в контексте, перепугались, вот и тупили. Нормально все) посмотрим, как в более спокойной обстановке будут себя вести.

22 сезон, а нервишки все равно замирают❤️
idiosyncrasy_mm
idiosyncrasy_mm
14 окт. 2025, 17:00 #
Все мы знаем, кто бы умер, если бы сценаристом была Шонда... )
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
14 окт. 2025, 17:07 #
@idiosyncrasy_mm: все разом😬
stefanova94
stefanova94
15 окт. 2025, 01:32 #
Как же я переживала за Линка, и маленького мальчика😭 Монику очень жаль, она мне нравилась
InSoo
InSoo
15 окт. 2025, 10:45 #
Новая серия Анатомии и я снова плачу💔💔💔 спасибо, что Линк жив🙏🏻
polli123
polli123
15 окт. 2025, 20:38 #
Серия шикарная!
В стиле классической Анатомии Страсти. Смотрела не отрываясь. За 40 минут и поплакала, и по улыбалась, куча эмоций. Жду с нетерпением следующие серии. Давно такого не было)
fabulous_bu
fabulous_bu
16 окт. 2025, 11:33 #
Наблюдала всю серию как спасали всех кроме Моники и задавалась вопросом: А нахрена ее было вообще вводить? Она на сюжетную линию за прошлый сезон не повлияла вообще никак! Вводить ее на сезон просто что бы потом убить, потому что не придумали че с ней делать?!
Эм, типичная Анатомия 🤡

Опять не слили Оуэна - живучий таракан!
Хочу чего-то хорошего для Тедди, ее совсем испортили в последних сезонах

Жалко Амелию, с которой тоже сюжетно никто не знает что делать, а по итогу она просто вечно страдает из-за всякой хуйни
Vera_21
Vera_21
16 окт. 2025, 12:16 #
Ну ребята!
Во-первых ну наконец-то 22 сезон
Во-вторых ну такое,за последние пару сезонов качество ухудшилось.
Но посмотрим 👀
Maria1156
Maria1156
17 окт. 2025, 00:54 #
Я что опять здесь для того, чтобы плакать ???🥹
lingele
lingele
17 окт. 2025, 01:46 #
Я сделала огромную ошибку.. хотела посмотреть залпом 2 последних сезона, которые пропустила, а оказывается посмотрела 21 сезон, а 22 только начался..
И как теперь жить без понимая, что дальше будет с Линком( опять они начали давить на больное с главными персонажами (а точнее продолжают играть с их жизнями)
Амелия <3
а еще очень грустно и больно осознавать, что время идет так быстро. вспомнить всех главных персонажей из первых сезонов и плакать аж хочется.. казалось бы, что круто, что сериал остался с некоторыми актерами с 1 сезона(!!), но и смотреть как они стареют, а с ними и ты в том числе - несправедливо :(
скучаю по Дереку, Мередит с ним была просто кайф. И вспоминаю Иззи еще, как мне нравилась их пара с Алексом, а потом грустно было, что она ушла. и как же я радовалась за Джо тогда с ним)
извините, ностальгия в глаз попала, хочется плакать :((
_____mermaid___
_____mermaid___
18 окт. 2025, 20:25 #
Ну за что Амелии столько страданий опять. Я просто хочу, чтоб она была счастлива уже.

Для меня было очень странно, что особо никто никого не искал и не беспокоился. Амелия не подумала узнать, что там с Моникой и линком. Ординаторам вообще наплевать друг на друга. Даже не потрудились спросить у других врачей, где там другие, что с ними.

Моника и Джулс в заваленной операционной и никто их не ищет и не переживает за них, это как вообще??

Мередит тоже открыла клинику и работает, ни звонка Ричарду, ни звонка Амелии, что там с ними, где они вообще.
nitarium
nitarium
19 окт. 2025, 15:41 #
Чёт я прям не ожидала, как вывели Монику. В смысле её же шиперили с Амелией, всё такое.... Не знаю. Она так быстро появилась и так быстро исчезла. Не особо нравился персонаж. Но фраза Джулс "вы опоздали" прям выбила меня
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
20 окт. 2025, 08:42 #
Новая серия анатомии - новые слезы, я уже не помню когда смотрела серию и не плакала, если честно😅
Абсолютно не пойму зачем вывели Монику (конечно это лучше чем Линк, но все же!!!)
Нас весь прошлый сезон красной нитью намекали на их любовную линию с Амелией, давали надежду, а тут оборвали это всё, резко, даже без их свидания, да и еще огромное чувство вины и травму Амелии дали, как будто ей не хватало до))
Мало того, что боялась , что потеряла Линка, так она еще реально потеряла Монику
И с Джулс, нам явно хотели дать линию Алекс&Аризона, Тедди&Кристина и прочее, но опять же, решили это забрать
Логика мне не ясна, может актриса захотела уйти
Но зато без сомнения будут сводить Ндугу и Джулс, хотя я думала, что все же нет)) но после смерти Моники другого варианта развития этих отношений не вижу
Комментарий удален
marem_mari22
marem_mari22
22 окт. 2025, 12:59 #
Мой любимый сериал, ненавижу его
danatiq
danatiq
23 окт. 2025, 00:08 #
@marem_mari22: 😂
marem_mari22
marem_mari22
22 окт. 2025, 12:59 #
Очень грустно, что Моника умерла. Надеялась на развитие их пары с Амелией в этом сезоне..😞💔
id86919622
id86919622
27 окт. 2025, 22:40 #
Какое отличное начало сезона!
Кому тут не хватило драмы? Моё уважение, нервная система, как канат😂 Лично я половину серии плакала, прям как в первые сезоны вернули. Согласна, что очень жаль Монику. Когда уже Амелии дадут хоть какой-то хэппиэнд
zsendi
zsendi
PRO
29 окт. 2025, 21:35 #
С самого начала сезона ощущается, что сериал снова в деле и готов разбивать наши сердца🥲
vk1288480
vk1288480
02 нояб. 2025, 16:06 #
Думала что что-нибудь сделают с Линком, и удивилась, что все обошлось. Что касается Белтран по сути никаких особых переживаний ее смерть не вызвала, с ней та же история, что и с "подарком" ввели, по сводили со всеми персонажами , не нашли куда пристроить и убрали., и разницы от того что есть она или нет никакой. Уже в который раз кажется что Ндугу хотят свести не только с Джулс, но и с Амелией, хотя по сути после ухода Мегги, он тоже не пришей кобыле хвост, бедного пытаются куда-нибудь пристроить и не могут
g1343105
g1343105
02 нояб. 2025, 16:14 #
@vk1288480: а я думала, что мне показалось на счёт Амелии и Ндугу))
varman
varman
07 нояб. 2025, 19:27 #
Обожаю АС именно за такие серии. Когда Линк позвонил Джо, я даже заплакала. Аделаида Кейн просто богиня! Как же люблю эту актрису еще со времен волчонка и царства. Если весь сезон будет такой, как эта серия, я откажусь от идеи бросить сериал) Много операций и медицины, минимум тупых разговоров. А еще Моника, которая умерла, её смерть так красиво показали. Эта серия пополнит мой список любимых серий
IronFOX
IronFOX
14 нояб. 2025, 14:39 #
Крайне противоречивые эмоции. С одной стороны, они опять убили самого интересного персонажа, с другой - Натали Моралес слишком талантлива для этого сериала. И теперь перед ней вновь открыт целый мир...
stuthebest
stuthebest
28 нояб. 2025, 15:01 #
Очень тяжёлая серия((
Просто в один момент случается жизнь 🙈 и все идёт по…
Дико бесячую Белиран убрали! Мне дико не нравилась она. Насчет Линка было все ожидаемо.
Оуэн и Альтман правда унылые и надоели..
зачем новых интернов?!! Эти еще вообще не вписались-неуверенные, наиграннл все делают, куча пафоса и тупости. Ужасно раздражает Симон, нелепая, мечется -то одно, то другое, как и с ее внешностью- то девочку делают из нее, то бесполое существо. Она невнятная что в игре, что во внешности. Все что она пытается изобразить из себя, выглядит очень нелепо и наиграно.
Ещё раздражает ужасно вечно драматичная и истероидная Милин. Постоянно какую-то тревогу разводит и драму. Вообще, весь этот состав интернов совершенно никчемный. Может лучше тогда действительно новых набрать было🤷‍♀️, может там будет что лучше, потому что эта партия совершенно мне не нравится и не вписалась.😆
zvezdokoshka
zvezdokoshka
29 дек. 2025, 22:01 #
В первые минуты серии я вместе с Беном переживала прям со слезами на глазах за любимую Бейли. Ничего не могу поделать, обожаю их и по отдельности, и как пару! Рада, что с ними пока всё в порядке, и Бен остаётся.
Очень умилила Мер с цыплятками-интернами) То, как она спокойно с ними себя вела, и как между делом опрашивала, и как в конце сказала "это не помогает мне попасть внутрь больницы, но да, я та самая..."))
Lusik
Lusik
24 апр. 15:21 #
У меня как обычно, начинаю смотреть новый сезон, ничего не помню про предыдущий 🥲 пересмотрела последнюю серию 21 сезона, хоть что-то на свои места встало. Но не могу понять, что за новый черный парень ходит за Гриффит и что у нее с ним было 🙈
zvezdokoshka
zvezdokoshka
27 апр. 17:59 #
@Lusik: наверное, тот, с кем она перепихнулась в туалете бара, когда на минуту рассталась с Шепардом?
Lusik
Lusik
27 апр. 18:05 #
@zvezdokoshka: ого, в баре, этого я точно не помню. Спасибо!
maybe_someday98
maybe_someday98
16 июня 23:50 #
Ужас...
Финал 21 сезона и начало 22 сезона — одни из самых душераздирающих моментов в Анатомии для меня...
Написать комментарий: