Удачный день Ын Су — s01e12 — Episode 12

Моя оценка

4.595
MyShows
42
Длительность:
Даты выхода: 26.10.2025 15:20
Всего просмотров: 29637.05%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
natalishka3el
natalishka3el
26 окт. 2025, 15:39 #
Восторг! На одном дыхании!
Ли Гён - герой!
Почему один из жанров - романтика? Ну если совсем немного) И понравилось их приветствие/прощание и хотелось чего-то ещё)
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
26 окт. 2025, 17:01 #
Родители Ли Гена меня "убивают". Значит, когда на их ребенке висело обвинение в убийстве, то отец избегал, а мать вообще не могла за одним столом с ним сидеть. Зато как он доказал свою невиновность, пройдя через продажу наркотиков, то сразу: "мы тебя ждали, сынок".
Какая мерзость. Тут только старший брат был рядом, и то к нему тоже есть претензии
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
26 окт. 2025, 17:14 #
@zohegoogo27: окей, я продолжаю смотреть, и тут выяснилось вообще, что папочка продал невиновность ребенка за многомиллиардный контракт на строительство :)
Собственно, ноль ожиданий, одно подтверждение
USSH0905
USSH0905
13 нояб. 2025, 10:00 #
@zohegoogo27: родители года 🥳
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
26 окт. 2025, 17:24 #
Моя отдельная любовь - смотреть закадровые фотографии в конце дорам
Sen13
Sen13
PRO
26 окт. 2025, 20:46 #
Концовка вышла сладко-горькая какая-то. Вроде все получили по заслугам, тут прям мой гештальт закрыт полностью. Но гг-шки, по итогу после всего долгого и сложного пути, не пришли ни к какому катарсису…

Я не то чтобы ожидала радужного ХЭ или романтики (хотя в жанрах она заявлена), но раз в последних сериях несколько раз упоминалась сказка «Гензель и Гретель», как аналогия борьбы Ли Гёна и Ын Су с ведьмой (копом и чеболем), мне казалось отношения гг-шек сведут хотя бы к братско-сестринским и они найдут душевный покой друг в друге, а не просто распрощаются… В момент, когда Ли Гён узнал правду о предательстве отца и потерял смысл во всем, что делал, мне так хотелось, чтобы он пошёл к Ын Су. До его прихода пришла бы Суа и поговорила с мамой. И они все втроём, ужин, семейное тепло. Ну наверное и это уже слишком ХЭ для торговцев, суровым реализмом закончили.

В любом случае дорама идет в любимые! От начала и до конца держались напряжение и интерес, гг-шки очень полюбились, и песня с заставки тоже ♥️
Vica_eduard0vnа
Vica_eduard0vnа
20 янв. 23:57 #
@Sen13: вы прям мои мысли описали. Он столько для неё сделал, столько раз защитил. Даже деньги принес, а она его как мусор выкинула. Он не обязан был ей отдавать эти деньги.
galachatus
galachatus
PRO
26 окт. 2025, 21:50 #
Отличный сериал, хорошая концовка, точно идёт в топ этого года...
Ли Кёна жаль, если бы не отец, всего этого бы не произошло и не стал бы Ли Кён продавать всякую дрянь, может быть стал бы известным художником. А подружка ЫнСу, с такой и врагов не надо. Была совсем не удивлена, когда узнала, что она сдала ЫнСу полиции.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
26 окт. 2025, 23:30 #
Странные ощущения от финала: вроде бы это хэппи энд, а вроде бы хотелось что-то ещё... Конечно, всё упирается в судьбу главного героя, которого предал отец. Если бы не это... Стал бы он Джеймсом... Главная героиня начала всё из-за любви, но что теперь... Этот путь не ведёт к счастью...
Но этот конец кажется таким неправдоподобным, аж тошно...
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
27 окт. 2025, 01:10 #
Как же его поистине жаль… вся жизнь насмарку из-за такого отвратительного отца
Annaci
Annaci
27 окт. 2025, 11:16 #
Звук сливного бочка, после затемнения экрана, заставил меня и выдохнуть от облегчения и, немного, пожалеть. Ведь если бы этого не случилось, была бы возможность их новых приложений. Такой "открытый" финал, но, точку поставили)
Меня очень напрягает, что учитель стоял на крыше, я надеюсь, он туда, просто, подышать пришел... Я бы хотела, чтобы они продолжили общение, они стали слишком одинокими, у него есть только брат, а у нее никого. Она все ещё любит покойного мужа, а вот он, судя по взгляду, во время прощания, влюблен в нее. По крайней мере, она ему, точно, дорога. Или я себе придумываю))
В целом, о дораме. Мне понравилось. Необычно, захватывает, интригует, заставляет ждать каждую серию. Тем, кто будет смотреть после выхода, повезло, что не надо будет ждать неделями, что же будет дальше, и не повезло, потому что им не надо будет ждать неделями, что же будет дальше))) Мне понравилось)
USSH0905
USSH0905
13 нояб. 2025, 10:04 #
@Annaci: действительно между ними что-то могло быть. Сценаристы заставили нас додумывать. Вот что-то промелькнуло, а вроде и нет 😭
Annaci
Annaci
13 нояб. 2025, 10:15 #
@USSH0905: сделаем для них открытый финал? Для нас они сойдутся, после титров)
kathrine_adams
kathrine_adams
27 окт. 2025, 20:46 #
Эх, ну нельзя заканчивать вот так - с Ли Гëном на крыше! Вообще мне понравилось, что показали жизнь героев после тюрьмы совсем нерадужной (выглядит более реалистично), однако предательство отца было крайне неприятным, я уже не ожидала такого подвоха под самый конец... Однако я верю, что всё у них наладится, Ын Су помирится с дочерью, а Ли Гëн продолжит общаться хотя бы с братом (хотя меня всю дорогу вымораживало, что брат и мать с ходу поверили в его виновность, совсем не выслушав). И, может, через какое-то время Ын Су и Ли Гëн снова смогут начать общаться без багажа прошлого))
Отличная дорама, сюжет очень захватил, актёры супер. И хочется добавить в адрес Ким Ëн Квана, что играть злодеев - это, конечно, круто, но, пожалуй, в роли такого неоднозначного персонажа как Ли Гëн он мне понравился больше))
kingforthesirens
kingforthesirens
27 окт. 2025, 22:21 #
Супер удачный и творческий год у Ён Квана вышел, я прям не нарадуюсь. Люблю то, как он со временем начал персонажей выбирать - надломленных и неоднозначных. Дорама хорошая, главный трек приятный, продолжения не нужно. Единственное что да, хотелось бы общения между героями, всё ж не чужие друг другу люди.
b_t_a
b_t_a
30 окт. 2025, 14:57 #
Ли Гён и Ын Су не повезло с семьей. Муж без комментариев. А дочь, никогда не пойму. Живет с дамой которая предавала её мать дважды.
Ещё и к отцу потихоньку подкатывала.

Сама дорама хороша. Довольно жизненная.
Villain__side
Villain__side
30 окт. 2025, 22:55 #
Ну окей, все не так плохо как я боялась. Но и совсем не то что я хотела 😂
Мне очень понравилось, что гг оба смогли отомстить, при этом почти улыбающаяся Ынсу на новостях о смерти Чан Тэгу была прекрасна. А уж как Ли Кен с ноги зашел в зал посмотреть на унижение Кан Хвирима и потом сказал ему полаять>>>>>>>
Теперь о концовке. Ну, это гораздо лучше, чем в Винченцо и Биографии злодея (да, я болела от души за Хансока и Со Доена, теперь вы лучше понимаете мои вкусовые предпочтения)), вот где я чуть не сдохла пока ревела. Как по мне, то, что Ли Кен сбросил нар🐈 и очки, лишь показывает, что он, как и Ынсу, отказался от своего прошлого. И понял наконец, что семья, которая уже бросила его, не достойна его жизненных сил. Я думаю, Ли Кен и правда, как он сказал, не тот , кто жертвует собой ради кого то, и уж точно не тот, кто сдастся. Погрустит, подумает о жизни, и вернется еще круче чем раньше)
Но это конечно показать не могут, потому что у нас должна быть МоРалЬ 🙄 мы что в баснях Крылова, е мое
Очень красиво показали, что оба героя нет-нет да и вспомнят про былое, и не только с негативом. Я все еще уверена что обоим это занятие доставляло удовольствие, тем более что у них хорошо получалось. Да, я хотела концовку в стиле Джентельменов Гая Ричи, где Ынсу и Ли Кен основывают свою империю и становятся мафиози) Но я верю хотя бы в то, что Ли Кен отожмет у отца (или у Хвирима, или у того и у того) компанию и будет ходить такой же крутой в костюме, какой был в 8 серии)
Но это однозначного очень и очень сильная дорама, идет в избранные. Вообще у Енквана (по крайней мере в последнее время, ромкомы с ним не смотрела) отличный вкус на проекты, ни один не разочаровал. У него великолепно получаются неоднозначные персонажи, поэтому пусть эра Енквана-антагониста продолжится как можно дольше)
_linaryaden
_linaryaden
PRO
02 нояб. 2025, 21:53 #
Только под конец дорамы раскусила этот классный броманс! Тяжело шло, но последние 4 серии раскачали меня.
tanу
tanу
13 нояб. 2025, 21:21 #
Чтож, не всегда дорамы заканчиваются счастливо.
Удачный день не значит удачную жизнь.

Но гг как минимум двигаются дальше, жаль, что не вместе, между ними образовалась такая мощная связь. Но открытая концовка дает сочинить что-то своё 😁
Shadow_Walker
Shadow_Walker
09 янв. 04:50 #
В конце молилась, чтобы персонаж Ён Квана не умер хоть в этой дораме. Хоть и оставили открытый финал, но уверена, что Ли Кен не стал бы прыгать - это меня успокаивает. Начала смотреть исключительно из-за Ён Квана, как же он хорош в подобных ролях. Хочу больше!
Семейка Ли Кена поражала на протяжении всей дорамы. Как-то уж слишком топорно прописали эту линию. Больше как факт, чтобы у второго гг была своя предыстория, а нормально развить времени не хватило - и так полно страдашек с семьей Ын Су. А поворот с отцом... Ну просто браво! Хмм, как же сделать богатенького сынка несчастным под конец, чтобы оба гг мучались... Отец его продал, гениально!
Обидно, что не использовали весь потенциал дорамы. Побольше бы адекватного взаимодействия гг, поменьше нытья Ын Су, прописать нормально некоторые линии, урезать время некоторых второстепенных персонажей, и оставить одну финальную битву с ведьмой и т.д. Знаю, критиковать легко, просто... Обидно, что все закончилось так, а началось ТАК.
Написать комментарий: