ГГ не импонирует вообще. Как ни крути — она была в состоянии алкогольного опьянения. Акушерка в принципе не может принимать роды в тазовом предлежании. Но излишняя самоуверенность, алкоголь, опыт, просьба глав врача, и надежда на повышение, и результат как показано в сериале. Правдоподобие в сериале 3/10.
@kagir_xd: тут такой момент: никакая родовая травма не может дать последствий, описанных в сериале. Если ребенок таким родился, значит, уже в утробе он развивался неправильно. При чем настолько, что это не могли проморгать на скринингах. Фантастика, да и только.
@Adrasteya: да здрасте приехали. Голова стоит в родовых путях, пуповина прижата головой к стенке путей, мать вырубили, схватки остановились, ребенка выдавили насильно, тяжелая асфиксия (кислородное голодание мозга) и всё, готово.
@Acritas: и поэтому у него пищевая система не развита и он есть не может даже через трубки? То, что вы описываете, влияет на нервную систему, но никак не на пищеварительную. Да и дыхательная тоже из-за гипоксии не перестает работать вообще. Да, кстати, асфиксия это удушение насмерть. С этим в принципе не живут.
@Adrasteya: как он будет вам есть, оставаясь на ИВЛ? Соску сосать?
Давайте не будем спорить, это нецелесообразно) Я врач неонатальной реанимации, работаю с такими малышами. Очень рада, что вам не приходилось сталкиваться с такой бедой.
@kagir_xd: кстати да. Тазовые роды принимает только врач. Зачем такое неправдоподобие. Ну выбрали бы другую причину сложных родов, а тут такое несоответствие..
@kagir_xd: неправдоподобие полное. Учитывая что рожавшая вдобавок любовница типа чиновника или крутого чела. Врач будет так рисковать, и в итоге ещё ребёнка давить? Как будто врач не знает что будет потом с плодом, если его выдавить, и вообще изначально какой риск плоду, если не делать сразу кесарево, а вот так рожать. Тупость полная. Клиника дураков. Акушер пьёт каждый день как не в себя. Главврач запускает всю ситуацию, чтоб потом в итоге самого себя подставить и всех. Будто типа чиновник спустит ему все с рук что ли?! Бред.
Что за поклеп на снижение младенческой смертности? Следователь хочет всех врачей засадить, а сама в поле рожать пойдет? Шаховых шипперю с первой серии)
Вот смотрю сериал и аж злость берёт от того, что отечественные сценаристы и режиссёры так не любят рисковать. Все современные российские сериалы прямые как палка, идем из точки А в точку Б. Очевидно же, что у сериала есть детективный потенциал и его героинями и глазами зрителя должны были стать следачка и Маша. Растерянные и расстроенные женщины в центре большого обмана, а каждый персонаж из больницы должен что-то недоговаривать и пытаться избежать наказания. Вместо этого нас почему-то заставляют сопереживать Лере-проходному и скучно прописанной героине, у которой две беды-алкашка и умерший за кадром муж. Вся ее линия вместе с детско-семейной совершенно неинтересная и ненужная, любой мало-мальски опытный западный автор обошёлся пятью минутами чтобы дать зрителю понять что она из себя представляет. Ее не жалко! Это провал, когда на гг плевать. Надеюсь в оставшееся две серии сериал сделает разворот на 180 градусов и покажет нечто о чем до сих пор все умалчивали.
@Тётя_с_чайником: кто что заслужил? Мы смотрим выдуманную историю про выдуманных людей, никто там не может ничего заслужить, все их действия подчиняются сценарию. И он плохой и дилетантский, без выдумки и интриги. Как будто для зрителя Дыши-единственный сериал за свете и никто не знает как можно рассказать аналогичную историю по-другому.
@fb942393: но ведь потенциал какого-либо другого жанра (не из заявленных) можно найти в большинстве художественных произведений. тут вопрос ваших ожиданий, вероятно. а сценаристы этого сериала рассматривают скорее исследование внутренних пороков людей в специфический обстоятельствах, влияние безответственности, излишней самоуверенности и перекладывания ответственности в рамках драмы. нам же по сути в самой первой серии показали, как всё было. что предвещало роковой момент. как со стороны Леры, так и со стороны МЮ и клиники. конечно можно было уйти в детектив, но, очевидно, цель изначально была другаю по способу донести мысль.
Гаишник этот, блин. «Вспомнил, что я хороший человек», называется. Сам, по факту, рассчитывает на близость за помощь и сам же потом чуть ли не продажной называет. Никакого банально человеческого понимания, что женщине, находящейся в жутко стрессовом состоянии, вот вообще не до этого...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Давайте не будем спорить, это нецелесообразно) Я врач неонатальной реанимации, работаю с такими малышами. Очень рада, что вам не приходилось сталкиваться с такой бедой.
- Ничего не происходит.
А в финале потом, как обычно, налепят.
Шаховых шипперю с первой серии)
Надеюсь в оставшееся две серии сериал сделает разворот на 180 градусов и покажет нечто о чем до сих пор все умалчивали.
а сценаристы этого сериала рассматривают скорее исследование внутренних пороков людей в специфический обстоятельствах, влияние безответственности, излишней самоуверенности и перекладывания ответственности в рамках драмы.
нам же по сути в самой первой серии показали, как всё было. что предвещало роковой момент. как со стороны Леры, так и со стороны МЮ и клиники. конечно можно было уйти в детектив, но, очевидно, цель изначально была другаю по способу донести мысль.