s01e06 — Серия 6

Длительность:
Даты выхода: 19.09.2025 03:00
Всего просмотров: 2 15166.2%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
Yarik17052022
Yarik17052022
19 сент. 2025, 10:24 #
Ох какая серия. Классный сериал, самобытный.
kagir_xd
kagir_xd
19 сент. 2025, 15:01 #
ГГ не импонирует вообще. Как ни крути — она была в состоянии алкогольного опьянения. Акушерка в принципе не может принимать роды в тазовом предлежании. Но излишняя самоуверенность, алкоголь, опыт, просьба глав врача, и надежда на повышение, и результат как показано в сериале. Правдоподобие в сериале 3/10.
Adrasteya
Adrasteya
19 сент. 2025, 18:16 #
@kagir_xd: тут такой момент: никакая родовая травма не может дать последствий, описанных в сериале. Если ребенок таким родился, значит, уже в утробе он развивался неправильно. При чем настолько, что это не могли проморгать на скринингах. Фантастика, да и только.
Acritas
Acritas
22 сент. 2025, 07:43 #
@Adrasteya: да здрасте приехали. Голова стоит в родовых путях, пуповина прижата головой к стенке путей, мать вырубили, схватки остановились, ребенка выдавили насильно, тяжелая асфиксия (кислородное голодание мозга) и всё, готово.
Adrasteya
Adrasteya
22 сент. 2025, 10:33 #
@Acritas: и поэтому у него пищевая система не развита и он есть не может даже через трубки? То, что вы описываете, влияет на нервную систему, но никак не на пищеварительную. Да и дыхательная тоже из-за гипоксии не перестает работать вообще. Да, кстати, асфиксия это удушение насмерть. С этим в принципе не живут.
Acritas
Acritas
22 сент. 2025, 10:41 #
@Adrasteya: как он будет вам есть, оставаясь на ИВЛ? Соску сосать?

Давайте не будем спорить, это нецелесообразно) Я врач неонатальной реанимации, работаю с такими малышами. Очень рада, что вам не приходилось сталкиваться с такой бедой.
poiree
poiree
03 окт. 2025, 05:01 #
@Adrasteya: у него сосательного рефлекса нет. Как он есть будет?
undinaa
undinaa
25 сент. 2025, 00:08 #
@kagir_xd: кстати да. Тазовые роды принимает только врач. Зачем такое неправдоподобие. Ну выбрали бы другую причину сложных родов, а тут такое несоответствие..
rid86
rid86
25 сент. 2025, 13:26 #
@undinaa: ну у них она лучшая акушерка и лучше всех врачей и поэтому только ей это и доверили)
ann_salll
ann_salll
01 окт. 2025, 01:31 #
@kagir_xd: неправдоподобие полное. Учитывая что рожавшая вдобавок любовница типа чиновника или крутого чела. Врач будет так рисковать, и в итоге ещё ребёнка давить? Как будто врач не знает что будет потом с плодом, если его выдавить, и вообще изначально какой риск плоду, если не делать сразу кесарево, а вот так рожать. Тупость полная. Клиника дураков. Акушер пьёт каждый день как не в себя. Главврач запускает всю ситуацию, чтоб потом в итоге самого себя подставить и всех. Будто типа чиновник спустит ему все с рук что ли?! Бред.
rimmer
rimmer
PRO
19 сент. 2025, 15:30 #
как по мне то что то затянули они это расследование уже. хочется какого то продвижения
EthanHardi
EthanHardi
19 сент. 2025, 16:11 #
- Скажите, а что тут происходит?
- Ничего не происходит.

А в финале потом, как обычно, налепят.
dat88
dat88
19 сент. 2025, 17:15 #
Очень грустная серия
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
20 сент. 2025, 11:14 #
Что за поклеп на снижение младенческой смертности? Следователь хочет всех врачей засадить, а сама в поле рожать пойдет?
Шаховых шипперю с первой серии)
EthanHardi
EthanHardi
20 сент. 2025, 14:00 #
@Тётя_с_чайником: у вас чайник закипел
AnthonyShow
AnthonyShow
26 сент. 2025, 13:06 #
@Татя_с_чайником: а по-моему протек)
Naancyy
Naancyy
02 окт. 2025, 19:08 #
Какой этот Кусков неприятный, ну прям мудак😅
fb942393
fb942393
10 окт. 2025, 22:26 #
Вот смотрю сериал и аж злость берёт от того, что отечественные сценаристы и режиссёры так не любят рисковать. Все современные российские сериалы прямые как палка, идем из точки А в точку Б. Очевидно же, что у сериала есть детективный потенциал и его героинями и глазами зрителя должны были стать следачка и Маша. Растерянные и расстроенные женщины в центре большого обмана, а каждый персонаж из больницы должен что-то недоговаривать и пытаться избежать наказания. Вместо этого нас почему-то заставляют сопереживать Лере-проходному и скучно прописанной героине, у которой две беды-алкашка и умерший за кадром муж. Вся ее линия вместе с детско-семейной совершенно неинтересная и ненужная, любой мало-мальски опытный западный автор обошёлся пятью минутами чтобы дать зрителю понять что она из себя представляет. Ее не жалко! Это провал, когда на гг плевать.
Надеюсь в оставшееся две серии сериал сделает разворот на 180 градусов и покажет нечто о чем до сих пор все умалчивали.
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
10 окт. 2025, 23:10 #
@fb942393: Маша с чего вдруг заслужила? Содержанка, рискнувшая собственным ребенком ради идеи.
fb942393
fb942393
11 окт. 2025, 14:07 #
@Тётя_с_чайником: кто что заслужил? Мы смотрим выдуманную историю про выдуманных людей, никто там не может ничего заслужить, все их действия подчиняются сценарию. И он плохой и дилетантский, без выдумки и интриги. Как будто для зрителя Дыши-единственный сериал за свете и никто не знает как можно рассказать аналогичную историю по-другому.
ant0l
ant0l
30 окт. 2025, 18:21 #
@fb942393: но ведь потенциал какого-либо другого жанра (не из заявленных) можно найти в большинстве художественных произведений. тут вопрос ваших ожиданий, вероятно.
а сценаристы этого сериала рассматривают скорее исследование внутренних пороков людей в специфический обстоятельствах, влияние безответственности, излишней самоуверенности и перекладывания ответственности в рамках драмы.
нам же по сути в самой первой серии показали, как всё было. что предвещало роковой момент. как со стороны Леры, так и со стороны МЮ и клиники. конечно можно было уйти в детектив, но, очевидно, цель изначально была другаю по способу донести мысль.
LynxLana
LynxLana
11 дек. 2025, 13:15 #
Гаишник этот, блин. «Вспомнил, что я хороший человек», называется. Сам, по факту, рассчитывает на близость за помощь и сам же потом чуть ли не продажной называет. Никакого банально человеческого понимания, что женщине, находящейся в жутко стрессовом состоянии, вот вообще не до этого...
Написать комментарий: