@m_ray47: В фильме Оно 2 бабулька эта была, хотела печЕнками накормить Беверли Марш. Там же в фильме показали ее отца клоуна на фото с этой бабкой, но когда она маленькая была. В сериале получается рассказали ее предысторию
@Sen13: я пересмотрел фильмы как раз между сериям середины сезона) детские персонажи там гораздо интереснее, но вот сериал снят в разы красивее по картинке
@King_of_Carcosa: кадр это из оно 2, когда взрослая Беверли приехала в Дерри. Если в сериале ей 50-60 лет, в фильме оно 2 2016 год, то ей больше сотки выходит, как ни крути. Но мы уже выяснили что это не настоящая бабка, а оно
@Sen13: очень редко что-то пересматриваю, но это прямо тот случай. Оба фильма смотрел в кинотеатрах в свое время, сейчас с новой инфой от сериала будет прямо интересно.
@Serialkiller_402: не могу не заметить, что это один из самых халтурных моментов в фильме. В книге к Ричи так многократно обращались друзья, и это было их фишкой. В фильме же никто из друзей ни разу его так не троллил, зато в какой-то момент непонятно, с какого бодуна ему это говорит Пеннивайз.
@arinka_Lo: так там дети как раз и обсуждают теорию, что Пеннивайз способен бывать и в прошлом и будущем. И они ещё боятся, что он может убить их родителей и они не родятся.
@arinka_Lo: один раз эта фраза точно звучала, вот поэтому Пеннивайз ее и подхватил, видимо по логике режиссера одного упоминания было достаточно. Да, в книге чаще было, соглашусь, но халтурным моментом не назвать все же.
@arinka_Lo: во втором фильме его так тролли повзрослевшие герои, по моему от Беверли точно было, и вот это реально халтура, потому что как раз в детстве этого никто не делал, кроме Пеннивайза. А вот Параллель между "Бип Бип Ричи" и "Бип Бип Мардж" вполне себе может существовать. В конце концов ОНО существо своеобразное, со специфическим юмором))
Пеннивайз: "Я не Боб Грей, я бог, Поедатель миров!" А Халлоран ему сутенёрские пощёчины отвешивает. Уморительный момент, ещё и обидные жесты от дохлого ребёнка.
Шикарная серия, со всеми пасхалками и отсылками, еще и затравочка на новый сезон с возможным участием родителей детишек, захотелось пересмотреть фильмы вновь
@Jinx: интересно, может поэтому не показывали особо родителей этих детей? Чтобы создали сериала могли дать себе свободу при подборе актеров на следующий сезон и не искать похожих или чтобы сохранить интригу в следующем сезоне))
@an_khv: всё верно,будет три сезона,три цикла ужаса: • Сезон 1 (1962) — «ледяная гора под водой», погружение в кошмар Дерри. • Сезон 2 (1935) — корни зла, Великая депрессия, банда Брэдли. • Сезон 3 (1908) — взрыв на фабрике, рождение Пеннивайза и мифология зла.
@colorer: автор "Тьмы", Баран бо Одар, по слухам прикладывал руку к сценарной комнате первого сезона "Добро пожаловать в Дерри" и уже официально присоединился ко второму) Так что да, нас ждёт больше временных коллизий.
@Jinx: а я как раз пересмотрел) кайфанул, хотя второй фильм слабее. Но блин, сериал снят ооочень красиво, да и клоун смотрится более ужасающим в сериале
Какой же офигенный эпизод получился, камео Ричи и Беверли порадовали, ждём теперь второй сезон, в котором, возможно, будет группа детей состоять из родителей детей этого сезона. Семьи Бейнбридж, Труман, Гроган… А возможно, даже представители линий лузеров из первого фильма. Очень нравится, что раскрывают связь поколений, борющихся с ОНО! 🤡🎈
Отличный финал сезона. Не такой кровавый, как предыдущая серия, но очень волнительный и держащий в напряжении! Боже, каждая сцена с Пенивайзом пропитана страхом, тленом и жутью.
Актер играющий Хэлларона - гений, эти бегающие от ужаса и сумасшествия глаза, неподдельный страх... Браво!
Прямая отсылка на "Сияние" - классная! Что может случиться в ресторане?)) А ещё я притягиваю за уши или "побочка" от осколка ввиде гнева и саморазрушения и правда копирует влияние крестражей на людей как в "Гарри Поттере"?)
А генерал, который хочет подружиться с Оно, это было очень смешно. "Что бы не сделал Хэллоран - мы поможем!" Я была уверена, что Оно в моменте ему голову откусит😂 Но тот решил сначала напугать.
И спасибо за то, что хоть и мельком, по показали скорбящих родителей Ричи💔
@musicliveinus: в предисловии к первой книге о темной башне, главном по сути произведении-саге Кинга, тот говорил, что хотел бы создать нечто подобное ВК, потому что в 60-х как раз все читали Толкиена, поэтому вполне отсылки Кинг позаимствовал у вдохновителя
@an_khv: Я бы брала отсылку ещё раньше крестражей и Поттера ...идея берет корни от кольца из Хоббита и Властелина колец, которые истончали и портили характер владельца, делали его злым, подозрительным и мерзким...
однозначно шикарный сериал и серия в целом. то, как они подвязали остальные книги Кинга и оба фильма в конце, просто без слов. лично мне в этой серии немного не хватило жестокости Пеннивайза, но в остальном 10/10. надеюсь, второй и третий сезоны не отменят после покупки Нетфликсом и продолжение снимут как можно скорее.
@emergenevolve: есть теория, что это первая версия проекта «Стрела», того самого, из-за которого произойдут события фильма «Мгла». Типа, пока охотились за Оно, случайно открыли портал в то самое измерение с туманом, а после произошедший инцидент засекретили, дабы по шапке не получить. Идея «попасть в другое измерение и заполучить биологическое оружие» так воякам понравилась, что они продолжат в том же духе, и в итоге всё пойдет по одному месту и подведет нас к несчастным людям, запертым в супермаркете.
@Serialkiller_402: Ну с Мглой объединяет разве что сам туман) Думаю максимально притянуто за уши) Если бы хоть одного монстра на миг показали, тогда ладно) А так это просто показывало, что территория "Оно" расширяется)
Прекрасно зафиналили! Генерал помешался на этом клоуне, голову потерял в конце концов) Ричи, друзья однажды - друзья навсегда. И как играючи он показал средний палец) Шикарный финал!!!
Шикарное завершение. Да, добавили больше "сказки"! Особенно когда началось световое шоу. Но как по мне это практически не портит историю. Очень трудно завершить правильно приквел, но создателям удалось, когда проговорили, что для "Оно" нет понятия времени и он может возвращаться в прошлое. Теперь они развязали себе руки. Ну и "сцена после титров" когда связали с первой частью фильма максимально усиливает эффект цельной истории. Очень рад был увидеть Беверли)
Ждем возвращения в Дерри. Ну а Холлоран пусть Сияет теперь в другом месте ;-)
@Paramelion: В жизни случаются страшные вещи, и объяснить их никто не может. Хорошие люди умирают страшной, мучительной смертью, и остаются их родные, которые любят их, остаются одни-одинешеньки. Иногда кажется, будто только плохие люди как сыр в масле катаются, катаются, и болячка к ним не пристает. Жизнь тебя не любит — зато любит мамочка… и я тоже. <...> … научись управляться с этим. Вот твоя работа в нашем жестком мире: сохранять живой свою любовь и следить, чтоб держаться, что бы ни случилось. Соберись, прикинься, что всё в порядке, — и так держать! (Дик Холлоранн)
Ну что же, вот и подошёл к концу сезон. Это было круто! Последняя серия очень насыщенная, не хотелось не отрываться не на секунду
1. Для меня не совсем всё равно понятно почему они так просто вышли из мёртвых огней 2. План генерала договориться с Оно был просто прочен как швейцарские часы😂😂😂 3. Прыгающий в тумане по льду Пеннивайз, это просто шедевр, его взгляд , улыбка, походка просто браво😂😂 4. Ричи бегущий и показывающий фак клоуну, просто угарно и гениально одновременно 😂
На самом деле в этой серии для меня прям баланс был, было жутковато, местами смешно и трогательно. Получила огромное удовольствие от просмотра, жду с нетерпением следующий сезон! 🔥
Отличный финал, даже рад, что не было бойни и детки все выжили (а то много теорий было, что Лили в психушке окажется, а Ронни погибнет). Ну зато про Мардж и Ричи подтвердилось, интересно, что и про время тоже некоторые догадались (и то что фильмы больше как начало истории), хоть и не на 100% совпало. Но сцена где Пеннивайз говорит ей про то как его победили дети - класс.
Рич, конечно, шикарно вернулся, когда он побежал, я подумал "было бы забавно, если он фак показал" и он сразу показал. Ну и генерал получил свое, такой дурачок, конечно, столько проблем из-за него (ещё и Таниэля подстрелили).
Понравилось ещё как Дик пытался перехитрить Пеннивайза, и у него даже получалось, судя по реакции Оно, но жаль чуть больше не показали.
В целом, очень хороший получился сезон, хорошо, что Билл Скарсгард все таки присоединился к сериалу, без его клоуна было бы не то. Видно как он сам с удовольствием играет, особенно моменты где издевается над ребятами (даже в этой серии несколько раз, но больше всего смеялся с телефонного разговора с Лероем и фразы про dark meat). Ждём продолжения, во 2 сезоне продолжит охоту... ну и снова проиграет.
Жаль школьников не убили, в итоге в серии никто кроме генерала, молочника и директора не помер, а воздуха прям нагоняли... Ещё кринж момент что из кучи народа с пушками, один только отец стрелял по клоуну и бабка доперла уже в самом конце... А что было бы если бы пенич успел убежать за периметр? Получается дерри превратился бы из клетки в самое безопасное место на земле, а он бы кайфовал в любых городах и странах без перерыва на сон?
'резвые детишки' 😁 Билл Скарсгард мега-хорош! кто не смотрел с ним другие проекты советую (тот же Хелмок Гроув - замечательный сериал до его популярности)
кинжал чисто как кольцо из 'Властелина Колец' влияет на разум и сводит с ума
все эти сцены на льду в тумане были великолепны, очень эстетично снято, все эти сочетания цветов Пеннивайз был особенно жуткий, ибо не знаешь откуда именно из тумана он выпрыгнет и покажет зубки
теория с Мардж и Ричи подтвердилась, что очень приятно классно связали несколько поколений а в конце и Беверли показали
было непонятно, почему взрослые не побежали помогать детям и в основном просто смотрели справятся те или нет)) хорошо, что подоспел дух умершего Ричи вот это дружба сквозь миры 💔
серия замечательная, наверное, самая любимая в сезоне помимо первой, теперь очень хочется увидеть второй сезон к тому же, упомянули, что Оно - вне времени, и теперь даже интереснее смотреть приквелы, ибо есть ощущение, что и само Оно путешествует со зрителями и пытается убить прародителей оригинальных героев, чтобы жить самому
Финал сезона был шикарный. На удивление. Скажу честно, когда я начинала смотреть, то на многое не рассчитывала (может поэтому и так понравилось по итогу) и даже первые две серии думала бросить. Но в середине сезон прям раскачался, а под финал вообще выстрелил. И все эти отсылки к фильму, просто мед. 🔥
Отличное завершение сезона – как и должно быть, в итоге победила дружба. Пеннивайз был шикарен до самого конца. Военные замяли инцидент, и целый город забудет про зло до 1989 г. Теперь ждем второй сезон про 1935 г. с гангстерами и прочими атрибутами того времени.
Видно сразу: денег сюда вбухали по полной. Картинка дорогая, свет, декорации, атмосфера — всё сделано с размахом. Дерри выглядит именно так, как должен выглядеть: липко, тревожно и неприятно. Но, к сожалению, на этом плюсы почти заканчиваются.
Главная проблема сериала — запредельный тупизм персонажей. Причём не бытовой, а сценарный, когда люди принимают решения не потому, что так логично, а потому что сюжету нужно куда-то ползти. Иногда возникает ощущение, что все герои — клинические болваны, и это убивает любое напряжение. Ты не переживаешь за них, потому что они сами активно бегут навстречу проблемам, делая максимально идиотские шаги.
Персонажи в целом — никакие. Ни харизмы, ни глубины, ни нормальной мотивации. Они просто существуют, чтобы их водили из сцены в сцену. Диалоги часто пустые, эмоции либо переиграны, либо вообще отсутствуют. В драму сериал не умеет — моменты, которые должны цеплять, не работают.
И вот на фоне всего этого каждый выход Пеннивайза — реально крутой. Как только он появляется, сериал будто вспоминает, что вообще-то это хоррор. Напряжение, образ, подача — тут всё на уровне. Пеннивайз тащит проект на себе, и без него сериал просто разваливается. Это единственное, ради чего хочется продолжать смотреть.
Но в итоге получается типичный продукт современных тенденций: повестка, стерильные персонажи, много шума и мало содержания. Внешне всё дорого, внутри — пусто. Потенциал был огромный, а реализовали его так, будто боялись сделать что-то по-настоящему жёсткое и умное.
Если коротко: сериал держится только на Пеннивайзе и визуале. Всё остальное — проходное, местами раздражающее и откровенно глупое.
@chokan007: к сожалению, по мне очень точно. Не хватает характерной для Кинга прорисовки персонажей и моральных нарративов, преодоления детских страхов героев (а не нелогичность поступков дабы просто двигать сюжет, вставлять пугающие сцены, и просто отправлять героев туда, где они с большой вероятностью погибнут жуткой смертью (после кинотеатра же не сложно потом и на кладбище ночью прокатиться), железная психика стерпит и дальше поведёт на встречу к монстру). Не хватает искренней картинки настоящего детства (быстрая прописанная сценарием дружба или "любовь" с перового взгляда сразу дублем, ну не зацепила). По мне, не хватило в сериале отображения силы и живости воображения, характерного только миру ребенка. Подпитывающего его внутренние страхи, имеющие особый вкус и забаву для Оно. В оригинальной истории детям приходилось справляться, а затем побеждать свои страхи и зло в одиночку, вместе. Им никто не мог помочь. Из-за слепоты взрослых к Оно. Их отстраненности и негативному влиянию в целом Оно на остающихся жить дальше в городе людей. В сериале же мотивация героев и стремление к опасности спорны.
@an_khv: а если быть точнее в последнюю серию. Спецэффекты, декорации и огромный гонорар Скарсгарду, т.к. ему была посвящена целая серия, а не 3мин. Но смотреть было интересно.
Это было круто! Наконец-то дождались полноценного эпизода с Пеннивайзом. Как и предполагали Скарсгарда в исполнении Пенни оставили на потом, на затравочку к 2 сезону. Видимо дорогой актёр и время его ценно, да плюс он ещё и востребован. Но оно и понятно его "Оно" в его исполнении просто шедеврально. Надеюсь в последующих сезонах его будет больше. В последней серии прямо вложили всё и экшен и битву, и переживания и слезы. Ну и сцена с Ричи и факом просто великолепна)), улыбнула. Даже промелькнула надежда, что он каким-то чудом воскрес.
Очень неплохое окончание первого сезона, конечно же сцены с Пеннивайзом самые любимые 🎈 Я думала, что к концу сезона мы больше растеряем детей из клуба неудачников, а по итогу, никого из них Пеннивайз не забрал, ведь даже душа Ричи ему не досталась. Глупые моменты, как взрослые на льду только смотрели и не стреляли в Пеннивайза или то, как Шарлота ругала мужа, что он оставил Уилла, не замечая своего такого же поведения, опустим и отпустим)
Да и в свете актуальных событий, очень не хочется, чтобы Warner Bros, и соответственно HBO, купил Netflix. У них есть много шикарных сериалов, но монополию на стриминге не хочется. К тому же, я только по окончанию просмотра осознала, что в сериале все были гетеро, уже и отвыкла от такого из-за политики Netflix.
@Malsagov: Мне это не мешает смотреть сериалы Netflix, к тому же у них есть много офигенных сериалов)) но когда Netflix это пихает в каждый сериал, т.к «надо», то уже приедается. Например, как в Ведьмаке, хотя сериалы «Половое воспитание» или «Чувствую себя хорошо» просто обязаны быть, для ознакомления с проблемами разных гендеров.
@Malsagov: вот именно, можно подумать, будет лучше, если WB купит связанный с республиканцами Paramount или арабская компания) хотя, если учесть, на что до сих пор обращают повышенное внимание некоторые зрители, и за что они готовы поставить сериалу плюс, то не удивлюсь, если такой исход пришелся бы им по вкусу.
@Dastya: про лёд я тоже сидела и удивлялась) Может я, конечно, что-то упустила, но почему взрослые дяди и тети стояли и смотрели, как детишки еле-еле удерживали этот осколок? Видео же было, что им тяжело, почему никто их взрослых не помог? Да и в пляшущего в их сторону Пенни можно было сразу началь палить))
Три ребенка несут крестраж и он на них влияет, но только его нельзя уничтожать )
Никогда не любил фильмы Оно, но сериал мое почтение. В каждом эпизоде движуха, много чего раскрыли про прошлое чудища, отличные актеры, а финал воообще эпик. Один из лучших сериалов года, если не лучший.
Военным ничего не жмет ни трет? Хей генерал, геноцид американских детей с помощью инопланетного существа? У нас дети конечно но хрен с ними, поддержим!
Не считая этой откровенной тупости сценария, мне понравился сериал, отличный
@HighCrunch: ладно наверно без глупых персонажей хоррор не хоррор. Не стоит на это внимание обращать, лучше сосредоточится на плюсах. Понравилось что и фильмы подвязали, и Пеннивайз сам по себе клевый хоррор персонаж и актер его играющий снова отлично справился.
И ещё мне понравился черный мужик который мертвых видит, его актерская игра в первую очередь.
Ох, в сериале превращения и спецэффекты вышли на все деньги. Давно так не кайфовала от буээ моментов) одна сцена с факом чего стоит😁 А делать финальную битву во мраке и тумане(( Где-то говорили, что этот приём в других проектах появляется для экономии ресурсов. И сколько угодно можно говорить ~это стайлиш~ Не намекаю, но фильм «еретик», за ~помощь извне~ захейтили (и из-за разглагольствования Гранта тоже)
Генерал жиденько так обделался. Да и вообще, эта линия- с самого начала была кхм-кхм.
Я бы посмотрела как Хеллоран устроился в отеле И борется со своими демонами)
Решение семьи Уилла- не поддерживаю. Like be: Уезжаем отсюда сию секунду ➡️ ну вы классно справились,👉может останетесь👈 ➡️ а давай не уезжать?🥹
@wolfork15: про семью Уилла согласна, да даже с расчётом что Оно будет спать ещё 27 лет, я бы не хотела, чтобы хоть один мой потомок с ним столкнулся. Как только всё закончилось взяла бы семью в охапку и свалила бы в закат😅
Нужно признать, очень крепкая экранизация, что случается не так часто,когда расширяют выселенные оригинальных франшиз. Надеюсь потенциальные продолжения будут на том же уровне.
Очень напряжённый эпизод, и просто мегаэпичный финал. А вояки как всегда, натворят дел, а потом все огребают. Как же все-таки шикарен актёр, играющий Дика Хелорана, тащил весь сериал.
Действительно, что может случиться в отеле? 😁 Скарсгард очень хорош, крадет каждый кадр. Скучала по его Пеннивайзу, буду ждать продолжения и надеюсь, что Мускетти чуть поглубже копнет, а то ни дети (Разве что Ричи и Мардж), ни взрослые особо не зацепили.
-Я не Боб, я БОГ!!! Вселенское зло!!! Настолько вселенское, что в каждое пробуждение получает люлей от группы детишек 😂 Мне понравился финал. Опять прослезилась на моменте появления Рича и на похоронах. Реально крутой пацан - и персонаж, и актёр. Давно меня дети не цепляли за душу. Камео Риччи Тойзиера и Беверли Марш - мурашки. Жаль, что Мардж станет такой, какой станет, но видимо жизнь её потрепает знатно. Интересно, Лилли покинет Дерри или нет? Пойду смотреть фильмы теперь, разбередили душу мою)) Жду с нетерпением 2 и 3 сезоны, надеюсь, будет так же хорошо)
@AtomicTroll: типичные вояки, шо ты хочешь. Особым умом и дальновидностью никогда не славились + желание чтоб было только превосходство одной страны. Классика же
@AtomicTroll: Ну по факту монстр повлиял на мировозрение генерала еще в детстве. Тупость или нет, но вполне можно представить, что люди захотели бы такую силу использовать в своих целях. Я бы скорее придрался, что тупо именно освобождать его, наоборот надо пленить и использовать.
@AtomicTroll: угу, после просмотра дерри я снимаю свои претензии к линии военных в очень странных делах. Там у них по крайней мере были реальные шансы держать монстров клетке)
Приятное чувство ностальгии от появления Беверли и упоминания Ричи в этой серии. Вспомнился 2017 год, когда все ждали премьеру Оно. Простите, но как хочется вернуться в это время за этим ощущением и посмотреть самый первый фильм, как будто в первый раз🥲
Сериал выдался прекрасный, а в этой серии даже можно всплакнуть. Теперь снова в режиме гиперфикса на Вселенную Оно, как в старые добрые и ожидании второго сезона ♥️
Под конец скосплеили финал первого сезона Сейлор Мун, если вы понимаете, о чём я. Такая шляпа, господи. Из положительного: дети, Холлоран, Пеннивайз как образ. Из отрицательного, в принципе, всё остальное. Не интересно, бредово, надуманно, не страшно.
Финалочка просто отвал всего! Сериал затянул с первой серии, с нетерпением ждала каждого понедельника 🎈 Пока не показывали Скарсгарда, начала смотреть Хемлок Гроув, это просто пахлава для моего сердца, такой бриллиант упустила в свое время, но теперь наверстала ❤️ Книга Оно скачана, ощущала недостаток первоисточника, когда читала комментарии ребят, кто читал книгу, тут тоже буду наверстывать. Вообще впервые посмотрела Оно в 5 лет в далёком 95м, и мне потом 2 года снился Пеннивайз, я так сроднилась со своим страхом, что теперь это любовь! Вчера очень вовремя были просмотрены 2 части нового Оно, все эти отсылочки на Ричи и линия со временем - очень круто обыграна. Пеннивайз в этой серии прям болтушка! Видимо, клетка сдерживала его вербальные порывы тоже. Конечно много было слегка нелогичных моментов, когда машина резко затормозила на льду например, но это все потом резко сгладилось, когда появился Ричи! Я рыдала как мразь, хотя в моменте с его смертью в пожаре даже мускул не дрогнул. Сцена с похоронами меня вообще утопила в слезах. Верно тут уже отметили, что кинжал - очевидная параллель с крестражами ГП и кольцом всевластия, а момент где Рич им помогал - тоже параллелится с ГП, где родители Гарри помогали ему в битве. Что может случиться в отеле? Ну действительно 😁 И теперь мы точно узнали как бабушка с дедушкой Майка осели на ферме, только Уилла жаль, зная историю его гибели уже теперь. Концовка с Беверли была очень неожиданной, правда по фильму мне казалось, что её мать умерла прям давно, а не за год до событий первой части Оно. Ну и не перестану восхищаться мастерством Скарсгарда..снимаю шляпу (но хочется сказать как в меме 😁), когда коулрофобия свернула не туда…🤡❤️ Бип бип!
Это супер. Сначала думала,блин,обещали показать откуда же взялся клоун и не покажут,а нет,показали,просто немного растянули,чтобы было интереснее. И да,это было реально интересно. Клоун приносил одно удовольствие,в плане игры актёра. Очень радует также хорошая картинка,спецэффекты. В общем и целом понравилось,то,что ооочень много прикольчиков было,над которыми можно было поржать.В конце прослезилась. Это было очень классно. Ждём 2 сезон.
Шикааарный первый сезон). По завершению окончательно убедился в том, что это один из достойнейших представителей сериальных приквелов/сиквелов/спинов. Вторая половина просто от серии к серии круче и круче, абсолютно не хочется ни к чему придираться). Пеннивайз восхитителен, пусть и было много жалоб на то, что в фильме он выглядел круче и естественнее. Пересечения с другими историями и отсылки - восторг. Вот и в последней серии дали немножко "Мглы"))). Присоединяюсь к ожидающим второй сезон🤗.
Декабрь чертовски хорош в плане сериалов, один другого круче).
@Hidji: Мгла, Темная башня и Оно - все связано измерением небытием Тодэш, в основном известное по циклу Темной Башни Кинга. Из Тодэш прибыло Оно, и теория что твари которые были во Мгле тоже оттуда. Классный кроссовер получается, но Башню экранизировали хреново, хотя Человек в черном в лице Мэттью Макконахи шикарен) интересно, будут ли отсылки в следующих сезонах)
@ИнтeрecныйФиллep: да, я почти всë читал из "связанных" отсылками к Башне книг Кинга. И тоже не нравится фильм, поганенько вышло. Кроме Метью разве что дом там понравился. Искренне надеюсь, что увижу когда-нибудь нормальную версию.
Потрясающий сезон и серия + прекрасные отсылки на книги Кинга. Хочу сериал «Сияние» с Холлораном :D Ну и тогда уж темную башню. Актер и персонаж наикрутейшие! Ещё и его пощечины по Оно хддддд Я поржал. Жаль его не будет в продолжении)
@NyBras: да нееее, вы пишите, что нужен сериал "Сияние" с Хэллораном, а раз он молодой, то это приквел будет, значит нужен молодой Торренс) а кто как ни сын Джека Николсана подойдёт на эту роль))
Вот это финал! Шикарная серия! Когда увидела Ричи, всплакнула(маленький герой 💔 сцена на кладбище с его родителями - добила 😭 военные те еще уебы, очень жаль паренька индейца.. я так обрадовалась, когда генералу оторвали его тупую заносчивую голову. Теория про то, что Мардж, мать Риччи из фильма подтвердилась, и это круто) и Беверли в конце) я в восторге. Сезон как держал планку с самого начала, так ее и не опускал. С нетерпением буду ждать след.сезон. Билли - просто офигенно сыграл, даже не знаю, что и добавить, просто шикарен! Пожалуй, стоит пересмотреть фильмы
Отличный сериал. Мне редко нравятся спин-оффы по причине того, что создателям редко удаётся создать интригу (ты и так знаешь, что будет) или интересный сюжет. Но данный сериал прям хорош. Да, он не идеален, но из-за увлечения не обращаешь внимания на минусы. К сожалению, концовка никак не удивила и слегка меня расстроила (до конца болел за Пенивайза), но это никак не повлияло на общую мою оценку сериалу. Билл Скарсгард нереально хорош в этой роли, все сцены с ним смотрятся с большим восторгом (ну или мне просто нравятся харизматичные клоуны-психопаты). Буду с нетерпением ждать 2 и 3 сезон, как и изначально хотел Энди Мускетти, и также надеюсь (с учётом того, что сериал показал хорошие рейтинги и оценки), он сможет выпустить одним фильмом 1 и 2 часть «Оно» с доп. материалами (что-то около 6-часового фильма), как он и хотел ещё давно и снова высказал данное желание.
Что-то я не понял: Пеннивайзу нужно было выбежать за периметр, а он побежал к сухому дереву — к самой дальней точке. Похоже, Пожиратель миров прогуливал геометрию в школе. И вообще, как-то несерьёзно бежать вприпрыжку, когда на кону твоя свобода. Дети проявили гораздо больше упорства и заслуженно победили. И да, первый сезон получился шикарным!
@БлагородныйОлень: эта точка равноудалена от других осколков поэтому он там и мог выйти, а бежал вприпрыжку потому что решил, что дети не осилят, и так и было, а тут пришла неожиданная помощь в виде Ричи.
@AVATARA1: До активации периметра Пеннивайз уже находился за его пределами. Чтобы он остался внутри, новая точка была выбрана на ещё большем удалении от города, в результате чего образовался острый угол. В таком угле кратчайший путь для выхода за его пределы — это перпендикуляр к одной из сторон. Поэтому нужно было бежать не к вершине угла, а перпендикулярно к одной из его сторон.
Посмотрела сериал, очень понравилась «забавная жестокость» ( простите заранее за такой термин) в сериале, много крови расчлененки и сам Пеннивайз намного жестче чем в фильмах. И закончив смотреть сезон просто уму не постижимо что в фильме его победили тем что просто ЗАЧМОРИЛИ. Абсурд какой то чесслово))
@selimamonkey: я тут во время просмотра сериала решила прочитать книгу и там Пеннивайз вообще жесть, просто маньяк. В фильме и сериале, нас как будто пощадили ещё)
Жалко что мотивацию генералу забыли прописать. Куда исчезает оно после уничтожения физ. оболочки. Какие путешествия во времени. Какая разница как оно чувствует время если все знают про циклы в 26 лет. Вернулся бы тогда до падения корабля. Очень много условностей. Природа способностей Хэлорана какая, просто ввели для сюжета, типо он есть и всё. Общая картинка, визуальный стиль и сам Пеннивайз это конечно хорошо. Но до сильного сериала не дотягивает.
@Xpillz: вот вы интересно написали про циклы, но возможно (книгу не читала), Пенни просыпается после очередного цикла и не ощущает время линейно, то раз проснулся в наше время, в следующий раз условно - в предыдущем столетии. Ну как теория его восприятия
@Xpillz: Насчет циклов и времени все как раз достаточно четко. Оно пытается предотвратить свою гибель в будущем, зная что за 20+ лет появится новое поколение и можно уже его тормошить, но его действия как раз ведут к гибели, парадокс времени и все вот это, как Эммет Браун из всем известного фильма пояснял )
Как же все офигенно! То как Хеллоран отвешивал лещей Пеннивайзу напомнило как Халк Локи когда-то отхреначил в ответ на подобную тираду! 🤣🤣 Туман, ну это короночка, я щитаю, только не совсем поняла, почему он сразу не исчез с уходом Пеннивайза! Мне нравится, что фишечку а-ля "Комиссар Рекс" спойлер-затравочка на следующий сезон стали возвращать в сериалы! Ричи, я почему-то ждала его фак, я прям его чувствовала🤩🤣🤣Пеннивайз-любовная любовь, мне его мало очень мало❤️ Ну и как дожить до следующего сезона?! 💔😭❤️
Тот самый сериал, где с каждой серией только лучше!
История Ричи это боль Сцена с похоронами разбивает сердце. И то, что Мардж назвала сына в честь школьной любви 💔💔💔
Сериал мне определенно понравился, и тут Пенивайз реально внушает ужас. И оттого возникает диссонанс: чего это он 27 лет спустя, и тем более 54 - такой гуманный и податливый))
Балдёж и кайф, норм отсыпали фансервиса) И хоть и понимаешь, что тут есть к чему придираться (типа того, как девочки смогли везти грузовик, не умея водить; как взрослые вообще смогли их найти по бредовым указаниям Хэллорана; да и в целом как могущественное нечто из космоса несколько поколений отхватывает пиздюлей от детей), НО! я на это готова спокойно закрывать глаза, отдавать на откуп условности, ведь сделано-то как с душой, не на отвали, ну, интересно и приятно смотреть просто. Так что ждём, как там дальше наваляют нашему клоуну)
Как жаль, что так быстро закончился :( но история гениальная, сняли, связав круто вселенные, хочется пересмотреть сами фильмы, включая сияние и взяться за книгу «ОНО»
Ребят, подскажите пожалуйста, я не совсем понял, почему кинжал сопротивлялся то? Ведь наоборот вроде как он для благой цели должен был служить. Остальные осколки то индейцы без проблем закапывали. Может это в книге было? Или я просмотрел(
@Dimka_Elik: ну скажем так: осколок - часть единого целого, возможно, что полуразумного. И ему очень хотелось снова стать единым с кораблëм и не нравилась идея провести неизвестное количество время вдали. Опять. Вот и сопротивлялся. В первый раз скорее всего у него не было представления о том, что делают индейцы. Так это представлено в сериале. В книге этого не было, сама концепция осколков чисто сериальная.
Тоже ничего с этими осколками не понял...)) И чего они вообще вцепились в это дерево?... У индейцев до этого никаких проблем с закапыванием в свободных местах не было. И они хотя бы образовали круг (тоже вряд ли линейкой отмеряли, чтобы до миллиметра найти "те самые точки"). Тут же получается какая-то кривая фигура с выступом, но раз и такая чудо-схема работает, то какая вообще разница в каком месте за пределами окружности втыкать кинжал/осколок (лишь бы Пеннивайз оставался условно "внутри" и до двух ближайших точек было не сильно далеко)? Ответ тут, похоже, один: всё это только ради всей этой "драматичности" сцены на льду и "факов" от бегающих мимо с барабанными палочками в зад...нем кармане духов...
Ну что же. «Добро пожаловать в Дерри», становится ещё одним хорошим произведением, по Кингу. Несмотря на огромную разницу в бюджетах фильмов и сериалов, здесь Мускетти, благодаря хронометражу, показал всё, что ждешь от Оно - гнетущую атмосферу города под его полной властью, страх и насилие. С огромным интересом жду продолжение.
Великолепный сериал. Господи, не ожидала, что настолько классным будет. В тонусе держит буквально каждая серия. С последней вообще балдела, в особенности когда Рич бежал на помощь, показывая фак Пенни. А последняя сцена с Беверли? Возникло дикое желание пересмотреть фильмы.
Взрослые в конце выбесили. Один батя с простреленной ногой ползёт и пытается задержать Пеннивайза, все остальные просто стоят с ружьями и смотрят. "Давай дочка" орёт папа Рони. Так иди хотя бы стреляй в клоуна, дебил!
Изначально подумала: "что за фигня", но потом с каждой серией просмотр становился всё интереснее. Снято красиво. Да, местами глупо, но на то это и сериал. Ждём продолжения
Лучшая сериальная новинка года, как по мне. Редкий случай, когда от спин-оффа нет ощущения паразитирования на оригинале и "высасывания ради высасывания" :) Как неравнодушный к этой истории ещё со времён фильма 90 года, я более чем доволен :)
Читал статью, где говорилось, что планируют всего 3 сезона - якобы каждый из них будет откатываться на 27 лет назад, в прошлое. 1962, 1935, 1908. Если так, то надеюсь, не уронят планку.
Сериал имеет свои минусы, люди здесь уже много об этом написали, но одновременно он превосходен! Однако я не поняла: получается, отец Майка и мать Ричи в будущем должны помнить о событиях этого цикла? Или взрослые забывают под влиянием Оно? Но Майк, оставшись в Дерри, став старше, всё помнил, потом позвонив друзьям, попросив вернуться для битвы. Значит, взрослые всё помнили в фильмах🧐
Однозначно это сериал года для меня! Так красиво завернули все линии в последнем эпизоде. Туман как отсылка к повести Кинга. И, конечно, шикарно придумали с клоуном который одновременно во всех временах существует. И следующий сезон будет еще 27 лет назад, такой обратный отсчет по Дерри. Классно было увидеть Ричи Тозиера на фото и самый кайф - Беверли в конце! А Финальная мелодия в серии та самая, когда в фильме Оно Джорджи бежит с корабликом.
Хотелось бы написать много про это, но это того не заслуживает. Потраченного времени жаль. Не понимаю всеобщего восхваления, но у каждого свое мнение и вкус. Поэтому мы и можем высказывать свои «фи» под сериями.
Нудно, неинтересно, тупо, наиграно.
«Добро пожаловать в Дерри-возвращайтесь еще!» спасибо, но нет.
Очень задолбало, что добро побеждает постоянно. Чувак из космоса, пожиратель миров, но не может справиться с детьми. Очень хотелось, чтобы этот финал был в пользу пеннивайза. В общем, обидно. Но если откинуть этот закидон, то получилось круто. Местами чуть душила повестка и злые белые, но мне понравилось. Со сцен с клоуном и страхами ловила кайф. Ждем продолжение)
Ребят, подскажите пожалуйста, я не совсем понял, почему кинжал сопротивлялся то? Ведь наоборот вроде как он для благой цели должен был служить. Остальные осколки то индейцы без проблем закапывали. Может это в книге было? Или я просмотрел(
Финальная серия чуть похуже, чем остальные, но впечатление после просмотра сериала положительное. Пересмотрела Оно обе части, детки и тут тоже хорошие, мне мальчики понравились 💙
Столько восторженных отзывов, я в шоке. Похвалы здесь заслуживает только Скарсгард, ну еще актер играющий Холлорана. Ну такая сказка, были более менее удачные серии, но только благодаря появлению Пеннивайза. Все взрослые стоят, хлебалом щелкают, ждут когда дети всё сделают, Пенни в этот момент еле ползет, ну конечно и все это растянули минут на 20.
Черная девочка вообще способна разговаривает по-человечески? Весь сериал она орет как резаная и я не про ситуации, когда там их Пенни пугает, она просто на всех всегда кричит.
Пеннивайз сказал, что узнает запах генерала, откуда?
Не совсем понимаю, зачем создатели решили снимать сезоны в обратном порядке по годам. И я очень надеюсь, что предсказания о том, что в следующем сезоне будут родители этих детей не сбудутся, ну тупость же.
@AMZ5: Ой, да ничего тем белым мужикам так и не сделали. Ну, пара военных пострадало. Детишки, бабы и негры пускай хоть с Пожирателем миров борются, а то привыкли на всём готовом — никакого толку от них никогда не было. Белые мужики хотя бы цивилизацию создали, мир, в котором мы живём. А от тех только и слышно нытьё: про то, что они ещё дети, про феминизм да про расизм. И правильно, что на борьбу с Оно белых мужиков не привлекали — пускай хоть отдохнут, они и так постоянно мир спасают.
@nowatcherrr: Тут немного другое, он имеет память всей своей жизни, включая будущее, но не понимает, что из этого уже было, а что будет. Иначе бы уже начал жрать предков тех, кто его убьет.
Ну раздали жути под конечно знатно 🔥🔥🔥🔥 очень понравилось как концовку соединили с фильмом! Но смерть Ричи не прощу в 7 серии, с первого момента для меня этот персонаж был самым любимым, ну какой он обонятельный и забавный ❤️
Не сказать, что я в восторге от финала, но сериал приятно удивил. Скаргард хорош, Пеннивайз приятный, дети +-. Даже удивлен, что решили кого-то оставить в живых. И что самое интересное - это попытка расширить финал из фильмов. Нам дали идею того, что злодей не различает время, в котором находится. Может ли он изменить финал фильмов, если повлияет на персонажей в прошлом? Обычно мне не нравятся продукты, в которых концовка известна, но тут прям удивили. Ну и я убедился, что все же фильмы были бы лучше в сериальном формате. Особенно второй фильм. Он затянутый, но в нем абсолютно все на месте, как будто ничего и не вырезать. В сериальном виде смотрелся бы на порядок лучше.
@reverendgodless: это факт , но сам сериал , я фильмы не смотрел , и тут мне показывают главный злодей , инопланетянин который жил в канализации «разрушитель миров» который весь сериал издевался над ними , а в конце с детьми справится не смог, просто мимо пробежал и его просто расстреляли как мусор «разрушитель миров» :D , тупейший сериал
Если честно сериал 6 из 5. Наконец-то сделали сериал по книгам Кинга, который не закроется после 1 сезона. Даже если рассмотреть фильмы-ужасы 2025 года, то сериал их переплюнул. Смотрел как будто 8 частей ОНО.
Генерал буквально из тех самых фанфиковских "I can fix him". Как он пытался договориться с космической сущностью, пожирающей людей, вот это вера в себя была. Замедленный бег Пеннивайза шикарен.
Хороший сериал, не без своих минусов, конечно, но снят хорошо, да и атмосферно. С радостью буду ждать второй сезон.
@sonarana: поначалу военная линия шла интересно, он даже проверку для негра устраивал, а в конце все замяли и превратили в тупых как в осд. Жаль резни и уничтожения базы не произошло
Поначалу казалось скучновато, но серии с 3й начал очень уверенно разгоняться. В итоге шикарный сезон получился. Мощнейщий оверперфоманс относительно ожиданий, учитывая каким посредственным был "Оно 2". А тут все отлично вообще: постепенно раскрывают вселенную, отсылок навалили, по визуалу все хорошо. Скагсгаард понятно, без него это все вообще не имело бы смысла, его клоун - процентов 50 успеха современных экранизаций. Вообщем с нетерпением жду продолжение , 9/10
То, что Мардж - мать Ричи и, видимо, назвала сына в честь этого Ричи - это внезапно. Неудивительно, что она мне практически сразу понравилась) Сразу несколько прямых потомков этого состава клуба неудачников - победители Пеннивайза. Любопытно.
Концепция, что для Пеннивайза время нелинейно, тоже занятная.
Надеюсь, второй сезон не подкачает. Не сказать, что этот был гениальным, но понравился больше, чем вторая глава полнометражки.
Дик и Мардж - лучшие персонажи сезона)
Приятно было увидеть Бев.
P.S. Мускетти там ещё собирается сделать ультимативную версию фильма, соединив обе главы в одну и добавив то ли вырезанные сцены, то ли новые отснятые. Будет сезон ноль)
Заключительная сцена сезона в больнице объясняет, почему повзрослевшая Беверли увидела именно эту женщину у себя дома. Краткое появление стало финальной работой в кино для Джоан Грегсон, актриса умерла через два месяца — в июне уходящего года.
В целом, если откинуть логику, которую просто напрочь убивают максимально неадекватные и нелогичные поступки персонажей на должностях, то сериал классный, много отсылок, много переплетений, смотрится красиво.
Спойлеры !!! Максимальная тупость: 1. Как блять обычные люди ворвались на военную базу, заперли военных, сожгли, расстреляли и никого за это не наказали... Полный бред... 2. Про тупость и слабоумие генерала можно слагать легенды, он забирает Оскар за отсутствие мозгов, а вместе с ним и весь штаб военных, начиная с момента, когда они пошли к логову, а по итогу из логова вернулось 2 человека, но всем вообще похуй + похуй, что случилось, где все, поебать🤝 3. Всем жителям ок, что у них резко началась зима, пол города в трупах, дети через весь город летают. Ни у одного ребёнка не случилось психологической травмы, что на их глазах директору школы оторвали голову ... Да пох, нормальный город, будем продолжать жить🙃
@RUSик: Ну давай разберем по пунктам 1. Лачуга находилась вне базы. Им специально выделили списанную лачугу подальше от базы, чтобы можно было тусить, и у начальства вопросов не возникло. 2. Генерал помешался. Говорил же, что ему препарат какой-то вкололи, может крыша и поехала на этом фоне. Не бывает же такого, что высокопоставленный человек кукухой поехал, а окружение ему потакают, да? *Многозначно подмигивает* Остальные просто приказы вышестоящего руководства выполняли. Армия не для думающих, а для исполнительных. 3. Ну а что делать? Надо дальше жить. Травмы проработают. Как-то же каждые 27 лет до этого выживали.
А план по реализации сериальной франшизы, действительно вышел надежный, как швейцарские часы, ни разу не разочаровал, все 8 серий держали на интриге чбд, так и засмотрелись в упой
Как ужастик на мой взгляд практически не работает. Пара удачных сцен когда нагнетали атмосферу, а в остальном дешевые скримеры, но как предыстория оно просто великолепно! Скарсгард буквально ворует каждую сцену со своим участием. Говорю и еще раз повторю, он отлично отыгрывает пенивайза. В детишек смогли влюбить за эти 8 серий и осмелились даже одного из героев прикончить. При этом оставив подвязки на будущее. Обилие приятных крючков фансервиса. Чернокожий паренек остался в городе чтобы в итоге это привело к появлению еще одного участника клуба неудачников. Отсылка к Ричи, Беверли в конце. Особо позабавила отсылка к сиянию с переездом Халарона в отель. Действительно, что плохого может случится в отеле. Особенно если он называется Оверлук. Еще одно трогательное прощание с Ричи, рад, что его самолетик все таки долетел до улицы) что же, ждем второго сезона в прошлом... Или будущем, жаль что я привязан к одному месту и времени и не могу находиться везде и сразу🤡
Нахватаю минусов, но выскажу непопулярное мнение - сериал к концу слился. Получился этакий винегрет из произведений великого и ужасного Кинга, но логики в этот винегрет, увы не завезли. Прямо куча вопросов возникает к сюжету: 1. почему в городе не помнят события связанные с похищением детей из школы (в первом бы фильме об этом обязательно бы сказали)? 2. Чего хотели военные? 3. Что помешает военным вернуться и повторить попытку? 4. За каким чёртом Хенланы остались в Дерри? 5. Зачем Пенни упёр детей и вместе с ними бежал дыре в барьере, если можно было самому быстренько туда добраться, так сказать на лёгке? В целом довольно слабо - ждал большего от этого сериала. Создателей сериала, наверное покусал владелец АвтоВАЗа, т.к. сериал создан по принципу "Можно снять хороший приквел к Оно? Можно. Но зачем?"
@george1986: Там ваще смешно. У негра только что сожгли заживо с десяток однополчан, причем, никто и не пошевелился отыскать проклятых расистов - а он такой, дорогая, давай тут поживем и воспитаем сынулю в этом славном месте. Аааа)
@AMZ5: По-моему, там всё-таки решающее слово было за женой... Ну не то чтобы окончательное решение, но... Ей чот взгрустнулось, когда они в машину уже сели, чтоб отъехать, и он поддержал её желание остаться.
Неоднозначное впечатление от сериала. Первые серии очень нравились , снято круто , в стиле американских историй ужасов, но чем ближе серии к финалу эти стремные детишки превратили сериал в какую то сопливую сказку и все больше пропадал интерес к просмотру .
Сериал почти неплох. Но куча дыр: почему клоун не утек из Дерри, если в ограде была брешь? Почему оно проснулось, прервав цикл? Значит цикл и не нужен, оно могло убивать периодически в течение всего времени? Люди в Дерри тупые? Веками каждые 20 лет выкашивается целое поколение, но всем плевать. И через 20 никто не в курсе о прошлых смертях. Но если смотреть, как отдельное кино от Оно, то еще вполне смотрибельно
Денег на декорации и графику не пожалели. Клоун хорошо получился, остальные актёры ну такое себе, тут первый фильм сложно переплюнуть. Сюжет немного проседает по логике но когда он в ужасах нужен был. В чем гениальный план генерала был? Выпустить непостижимое зло на собственную страну что бы всё от страха сплотились? И зачем он лично поехал к Пенивайзу, что бы тот его лично и убил? Я бы сказал что это слишком тупо но в реальности мы и не таких видим к сожалению.
@artemgavrilovich: удивлен, что комент задисили, хотя тут параллель вида ну прям совсем невооруженным взглядом( я не хочу сказать, что создатели внаглую спиздили, но явно вдохновились, ну либо же просто так совпало) )
@mikei1337: задизлайкали, наверно, потому, что уже минимум 7 раз выше написали об этом... И про Гарри Поттера, и Властелина Колец... Нет сил читать одно и то же😁✌️
Немдропинг тут и там, внутренняя кинговская вселенная, приятные персы, повышенные ставки, сторителлинг и ебущий всё и вся хоть в визуале, хоть в подаче - Билл Скарсгард.
Сериал потрясающий, Пеннивайз офигенный, концовка бомба. У создателей получилось похоже на "Очень странные дела", химия между детьми и атмосфера на высшем уровне. Буду ждать второй сезон)
Посмотрела в оригинале, Билли в роли Боба Грея показался косплеящим манеру речи Гэндальфа. )) Там вроде третью часть полного метра хотят запустить, желаю ему не застрять в одной роли и уравновесить чем-нибудь достойным, типа работы у Ларса фон Триера. ))
Честно говоря, я с 7 серии в растерянности. Думал, финал как-то исправит все - но увы... Картинка - блеск! Визуально сериал почти идеален. Но меня малость напрягает тот факт, что ВСЕ хорошие персонажи небелые (индейцы и афроамериканцы), а все плохие - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белые. Больше того, все зло от белых. Инопланетный дух вселился именно в белого клоуна, который к тому же еще и алкоголик. Индейцы попытались спасти мир от зла и сделали ему клетку. Но пришли белые солдаты с шизанутым белым генералом и решили выпустить зло из клетки, чтобы оно запугало американцев и начало их жрать. Тогда отряд спасателей, в котором ни одного белого взрослого (ну естественно, ведь в городе большинство расисты) решило спасти город и мир. Из главных героев детей, спасающих город, только темнокожие детки нормальные. Как только из многочисленных неприятных белых детей появляются нормальные и симпатичные - их или убивают (как двух парней в начале или Ричи в конце) или калечат... Нет, автор конечно имеет право на любую концепцию, но это как-то уж немного перебор. Да и у Кинга ничего подобного не было. .. Не знаю, ребята, лично мне это сильно мешало воспринимать историю. И кстати я очень порадовался за ОСД - братья Дафферы уверенно удержали объективный нейтральный расовый тон. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо!" )))
@Serg11: мне кажется, это ожидаемо. десятилетиями снимали фильмы и сериалы в которых все главные герои белые и нет никакого разнообразия, пора уже поснимать и других, чтобы они видели себя на экранах. про то что все отрицательные герои белые тоже логично, все таки речь в сериале об Америке, белый человек — рабовладелец, колонизатор и тд и тп
по итогу сериала очень понравились звуковые эффекты и в целом работа со звуком, электронное искажение прекрасно работает на крипоту! персонажи не вызвали ни интереса, ни привязанности. сценарий типичная кинговщина (плюс к атмосфере, плюс к предсказуемости). сюжетные ходы местами глупые. визуальные решения местами прекрасные. скарсгард тащит, красавчик.
Честно говоря вообще не выкупаю восторга людей по этому сериалу. Будто планка качества у людей сильно упала, ведь первые серии этого сезона были вообще фуфлом, а уже потом сериал раскрылся чуть получше. Да, примерно с четвертой серии я начал получать малейшее удовольствие, но все равно до 4,5 балла это ну ооооочень далеко... По первому сезону могу сказать лишь то, что это чуть лучше среднего. На разок пойдет. Но возникает чувство, что создатели вдохновлялись ОСД, но там все намного круче.
я от этого сериала получила все и даже больше, хотя ожиданий не было никаких. многое хотелось бы написать, но лень печатать мне очень понравились актёры, особенно дети и конечно исполнитель роли Дика. мне безумно понравилась заставка. мне понравились эффекты, я знаю что многим не зашли, но меня удивили что роды в первом эпизоде, что батя Лилли в супермаркете, что Оно превратившееся чуть ли не в дракона в конце этот сериал увлёк меня и снова втянул в это состояние, когда тебе хочется читать Стивена Кинга и вариться в его историях 24/7, чем я и займусь и пойду перечитаю Сияние)
ЭТО лучше, чем осд, но ЭТО так же имеет проебы в моментах с военными (которые тупорылые), в моментах с ОНО (которое иногда ведет себя как те же школьники), и в моментах сюжетки (какого хуя огни некоторых сводят с ума и запирают в дурке, а некоторых "ну посветили и отпустили, поймите, так надо"). В остальном смотрела с кайфом. Ну кайф свой оцениваю на 4-4.5 из 5.
Я в первый раз вижу, чтобы создатели, не имея каноничного лора, смогли создать целую вселенную(подвязали и ОНО и сияние)
Концовка закрыла все вопросы по будущим героям и даже дала некоторые ответы
Да, вселенная все еще немного расходится с книгами, но не становится от этого менее превосходной
Глубочайший респект за уважение к хронологии
Да, не без тупости(мозг военных, для которых главный страх-мертвый дядюшка Сэм это что-то с чем-то), не везде хорошая игра актеров, но это все еще прекрасное начало, или, вернее сказать, продолжение вселенной
Я в шоке от того, какие военные тупые, а именно генерал во главе них🤣 "Проходи, путь открыт" говорит Пеннивайзу 🤣 На что он наделся вообще) Финал сезона прям отличный получился, бюджет вбухали и уже прям солидно совсем смотрится) В целом я рад, что сериал вышел по этой франшизе. Два фильма это, конечно, очень хорошо, но этого было мало, особенно хотелось больше видеть Билла Скарсгарда в роли Пеннивайза, он великолепный актёр, вложил душу в своего персонажа 😄 Истории разных маленьких детишек, которых пугает и кушает клоун в маленьком странном городке- да выпускайте хоть 10 сезонов, я готов смотреть на это вечно😁 Кайфанул от сериала, надеюсь, последующие сезоны не разочаруют и не придётся их долго ждать)
Билл Скарсгард и Крис Чок сделали это шоу, отличные актёрские работы. Все сцены с ними были отличными, особенно с Пеннивайзом. Сам сериал получился на крепкую 4-ку. Не хватило напряжения и драматизма, то ли из-за натужной игры большинства детей, то ли из-за сценарных фейспалмов. Персонажи достаточно скупо прописаны и на некоторые их действия очень подгорало) Как Лерой с женой согласились так резко остаться, для меня загадка. После всего что они пережили + учитывая с какими людьми им придётся жить по-соседству. А отцу Декстера могли бы прописать более вменяемую мотивацию) Нравится что в сериале много отсылок и связей к другим фильмам. Правда часть из них я узнаю из комментариев)
Потрясающий финал! Всё продумано сделали и на деле всё очень легко смотрелось. Шикарные кадры и сами актёры (хоть иногда и подбешивали некоторые, без этого никак😂😅). Ждем-с новых сезонов!
Ладно, предыдущая серия лучше, хотя эта очень красивая визуально, но слишком сказочная по многим моментам. Интересно второй сезон будет про прошлое или известных нам детей из "Оно". Ну а последняя сцена заставила умолять о создании мультивселенной по Кингу, неважно фильмы или сериал(ы), просто это было бы так круто, когда все это переплелось бы, ух.
Не поленился и сходил в Вики, перепроверить пару штук. Да, Холлоран - по канону тот же персонаж, что в Сиянии, и в целом персонажи разных книг у Кинга пересекаются. И что Оно - из космоса, это тоже подзабылось, но так и есть, прибыл на метеорите.
Сериал просто потрясающий. Первая серия была как-то слишком в лоб, даже для ужастиков 80х категории Б, а потом пошло по нарастающей; последние две серии изгрыз все ногти, очень напряженно и драматично получилось. Круть-круть ) Жду следующие части
Хорошая серия. Повеселились) Кто снимал ее не в курсе, через сколько можно задохнуться в пожаре и что можно окоченеть в снег и на льду. Ричи с факом - топ. Пятёрка,которая таки вонзила кинжал куда надо, напомнила фей Винкс. Сцены в психушке - 🔥. Теперь, видимо, надо смотреть сияние с продолжением, фильмы оно современные. Ещё и мглу вроде как,чтоб про туман этот вспомнить)
в целом круто, интересно, красочно, клоун роскошный и понравилась история того, с кого он позаимствовал образ. снято качественно, истории грамотно переплетаются, как и времена. трогательные взаимоотношения детей и родителей, рада, что отец Ронни все-таки выжил. однако пострадала логика, персонажи дико тупят на протяжении всего сериала, поступок генерала это вообще что??? зачем, дед таблетки не выпил?? детишки вроде хороши, а вроде тоже похерили с ними логику, особенно поступки Лили максимально глупые. понятно, что многое сделано в угоду зрелищности, но логика все же не помешала бы. второй сезон скорее всего посмотрю, люблю эту историю, несмотря на косяки.
Я не понимаю восторгов от этого сериала. Если начало еще было нормальным, то дальше пошла какая-то дичь. Логика поступков и решений просто испарилась. Поведение персонажей менялось в угоду повествованию, но не характеру. Озвученные правила приносили странный эффект, не объясняемый впоследствии. Генерал. Хотя его изначальная мотивация и отдавала шизой, но в общем и целом имела какой-то смысл, а учитывая временной период - даже была... Адекватной. Холодная война, все дела. Но что было дальше?! Если бы всё произошло при попытке обуздать Оно которая провалилась - ок, нормально. Но просто выпустить? Чтобы что? С какой целью? Устроить террор для чего? Просто для того, чтобы было дополнительное напряжение? Для чего нужна была эта пародия на борьбу трех хоббитов у подножия Ородруина? По итогу это больше не сыграло нигде. И никак. Парень не побежал потом от дерева с "моей прелестью". Он мыслил нормально. Почему клетка разворотила Пеннивайза? Она его запирает. Не даёт выйти за пределы, но не влияет на него самого внутри периметра. А циклы - это же его решение. Он не может уйти, от этого он наедается и засыпает. И встает как проголодался. Так он должен был просто убить всех кто рядом, взгрустнуть об упущенной возможности и пойти баиньки. Ок... Дети бы выжили, так как прям рядом с столпом. Ну и итоги... Ладно, армия как-то спустила на тормозах проишествие в Черном пятне (генерал впрягся, да и пострадали негры в основном). Но прикрыть ВСЁ что произошло когда Пенни освободился. Весь город же пострадал. Жестоко убито как минимум два взрослых белых человека. Сколько еще могло быть убито за кадром. Все не старшеклассники школы наблюдали жестокое убийство. Вобщем это не волна пропаж детей раз в 27 лет. Это массовый террор всего города. И тишина... Всем ок. Это я по прям очевидным и ярким моментам прошелся. А там ща три серии последние много разных еще набралось. К Пеннивайзу вопросов нет. Билл постарался. Тут все оч понравилось. Отсылка к Сиянию тоже понравилась.
"Я знаю Риччи всего около месяца и знаю, о чём вы думаете. «Как хорошо можно узнать кого-то за месяц? Если не были хорошими друзьями, зачем вообще выступать на похоронах?» Но, может быть, нет таких понятий, как хорошие или плохие друзья. Может быть, есть просто друзья – люди, которые поддерживают нас, когда нам больно и помогают нам не чувствовать себя одинокими. Может быть, ради таких друзей всегда и стоит переживать, надеяться и жить. Может быть, ради них стоит и умереть, если так должно. Рич научил меня этому. Нет хороших друзей, нет плохих друзей – есть только те, с кем мы хотим быть, с кем мы должны быть. Люди, которые строят свой дом в твоём сердце."💔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
336А вот Параллель между "Бип Бип Ричи" и "Бип Бип Мардж" вполне себе может существовать. В конце концов ОНО существо своеобразное, со специфическим юмором))
А Халлоран ему сутенёрские пощёчины отвешивает. Уморительный момент, ещё и обидные жесты от дохлого ребёнка.
• Сезон 1 (1962) — «ледяная гора под водой», погружение в кошмар Дерри.
• Сезон 2 (1935) — корни зла, Великая депрессия, банда Брэдли.
• Сезон 3 (1908) — взрыв на фабрике, рождение Пеннивайза и мифология зла.
Актер играющий Хэлларона - гений, эти бегающие от ужаса и сумасшествия глаза, неподдельный страх... Браво!
Прямая отсылка на "Сияние" - классная! Что может случиться в ресторане?))
А ещё я притягиваю за уши или "побочка" от осколка ввиде гнева и саморазрушения и правда копирует влияние крестражей на людей как в "Гарри Поттере"?)
А генерал, который хочет подружиться с Оно, это было очень смешно. "Что бы не сделал Хэллоран - мы поможем!" Я была уверена, что Оно в моменте ему голову откусит😂 Но тот решил сначала напугать.
И спасибо за то, что хоть и мельком, по показали скорбящих родителей Ричи💔
Не думаю, что притягиваешь, у меня ровно так же возникла ассоциация с крестражем, особенно когда они сказали 'будем по очереди носить'
Тупость генерала просто убила, премию дарвина бы ему
Вот как он мог подумать, что сможет контролировать Оно. Мне кажется конец для него закономерный
@an_khv:
а мне сразу кольцо Всевластья напомнило)
Не вижу разницы.
upd. Ответил, а потом увидел, что много кому.
Генерал помешался на этом клоуне, голову потерял в конце концов)
Ричи, друзья однажды - друзья навсегда. И как играючи он показал средний палец)
Шикарный финал!!!
Ну и "сцена после титров" когда связали с первой частью фильма максимально усиливает эффект цельной истории. Очень рад был увидеть Беверли)
Ждем возвращения в Дерри. Ну а Холлоран пусть Сияет теперь в другом месте ;-)
(Дик Холлоранн)
1. Для меня не совсем всё равно понятно почему они так просто вышли из мёртвых огней
2. План генерала договориться с Оно был просто прочен как швейцарские часы😂😂😂
3. Прыгающий в тумане по льду Пеннивайз, это просто шедевр, его взгляд , улыбка, походка просто браво😂😂
4. Ричи бегущий и показывающий фак клоуну, просто угарно и гениально одновременно 😂
На самом деле в этой серии для меня прям баланс был, было жутковато, местами смешно и трогательно. Получила огромное удовольствие от просмотра, жду с нетерпением следующий сезон! 🔥
Пеннивайз был как всегда шикарен, а Лили в этой сцене с красным носом мне сама клоуна напомнила)
Рич, конечно, шикарно вернулся, когда он побежал, я подумал "было бы забавно, если он фак показал" и он сразу показал. Ну и генерал получил свое, такой дурачок, конечно, столько проблем из-за него (ещё и Таниэля подстрелили).
Понравилось ещё как Дик пытался перехитрить Пеннивайза, и у него даже получалось, судя по реакции Оно, но жаль чуть больше не показали.
В целом, очень хороший получился сезон, хорошо, что Билл Скарсгард все таки присоединился к сериалу, без его клоуна было бы не то. Видно как он сам с удовольствием играет, особенно моменты где издевается над ребятами (даже в этой серии несколько раз, но больше всего смеялся с телефонного разговора с Лероем и фразы про dark meat).
Ждём продолжения, во 2 сезоне продолжит охоту... ну и снова проиграет.
Билл Скарсгард мега-хорош! кто не смотрел с ним другие проекты советую (тот же Хелмок Гроув - замечательный сериал до его популярности)
кинжал чисто как кольцо из 'Властелина Колец' влияет на разум и сводит с ума
все эти сцены на льду в тумане были великолепны, очень эстетично снято, все эти сочетания цветов
Пеннивайз был особенно жуткий, ибо не знаешь откуда именно из тумана он выпрыгнет и покажет зубки
теория с Мардж и Ричи подтвердилась, что очень приятно
классно связали несколько поколений
а в конце и Беверли показали
было непонятно, почему взрослые не побежали помогать детям
и в основном просто смотрели справятся те или нет)) хорошо, что подоспел дух умершего Ричи
вот это дружба сквозь миры 💔
серия замечательная, наверное, самая любимая в сезоне помимо первой, теперь очень хочется увидеть второй сезон
к тому же, упомянули, что Оно - вне времени, и теперь даже интереснее смотреть приквелы, ибо есть ощущение, что и само Оно путешествует со зрителями
и пытается убить прародителей оригинальных героев, чтобы жить самому
Дерри, до новых встреч!
Ричи💔🥹
Но в середине сезон прям раскачался, а под финал вообще выстрелил. И все эти отсылки к фильму, просто мед. 🔥
Главная проблема сериала — запредельный тупизм персонажей. Причём не бытовой, а сценарный, когда люди принимают решения не потому, что так логично, а потому что сюжету нужно куда-то ползти. Иногда возникает ощущение, что все герои — клинические болваны, и это убивает любое напряжение. Ты не переживаешь за них, потому что они сами активно бегут навстречу проблемам, делая максимально идиотские шаги.
Персонажи в целом — никакие. Ни харизмы, ни глубины, ни нормальной мотивации. Они просто существуют, чтобы их водили из сцены в сцену. Диалоги часто пустые, эмоции либо переиграны, либо вообще отсутствуют. В драму сериал не умеет — моменты, которые должны цеплять, не работают.
И вот на фоне всего этого каждый выход Пеннивайза — реально крутой. Как только он появляется, сериал будто вспоминает, что вообще-то это хоррор. Напряжение, образ, подача — тут всё на уровне. Пеннивайз тащит проект на себе, и без него сериал просто разваливается. Это единственное, ради чего хочется продолжать смотреть.
Но в итоге получается типичный продукт современных тенденций: повестка, стерильные персонажи, много шума и мало содержания. Внешне всё дорого, внутри — пусто. Потенциал был огромный, а реализовали его так, будто боялись сделать что-то по-настоящему жёсткое и умное.
Если коротко: сериал держится только на Пеннивайзе и визуале. Всё остальное — проходное, местами раздражающее и откровенно глупое.
Не хватает характерной для Кинга прорисовки персонажей и моральных нарративов, преодоления детских страхов героев (а не нелогичность поступков дабы просто двигать сюжет, вставлять пугающие сцены, и просто отправлять героев туда, где они с большой вероятностью погибнут жуткой смертью (после кинотеатра же не сложно потом и на кладбище ночью прокатиться), железная психика стерпит и дальше поведёт на встречу к монстру). Не хватает искренней картинки настоящего детства (быстрая прописанная сценарием дружба или "любовь" с перового взгляда сразу дублем, ну не зацепила).
По мне, не хватило в сериале отображения силы и живости воображения, характерного только миру ребенка. Подпитывающего его внутренние страхи, имеющие особый вкус и забаву для Оно.
В оригинальной истории детям приходилось справляться, а затем побеждать свои страхи и зло в одиночку, вместе. Им никто не мог помочь. Из-за слепоты взрослых к Оно. Их отстраненности и негативному влиянию в целом Оно на остающихся жить дальше в городе людей.
В сериале же мотивация героев и стремление к опасности спорны.
А ничего, подумаешь. Никто и не заметил.
Но смотреть было интересно.
Ну и сцена с Ричи и факом просто великолепна)), улыбнула. Даже промелькнула надежда, что он каким-то чудом воскрес.
Ээээ...
Да и в свете актуальных событий, очень не хочется, чтобы Warner Bros, и соответственно HBO, купил Netflix. У них есть много шикарных сериалов, но монополию на стриминге не хочется. К тому же, я только по окончанию просмотра осознала, что в сериале все были гетеро, уже и отвыкла от такого из-за политики Netflix.
Никогда не любил фильмы Оно, но сериал мое почтение. В каждом эпизоде движуха, много чего раскрыли про прошлое чудища, отличные актеры, а финал воообще эпик.
Один из лучших сериалов года, если не лучший.
Не считая этой откровенной тупости сценария, мне понравился сериал, отличный
И ещё мне понравился черный мужик который мертвых видит, его актерская игра в первую очередь.
Ох, в сериале превращения и спецэффекты вышли на все деньги. Давно так не кайфовала от буээ моментов) одна сцена с факом чего стоит😁
А делать финальную битву во мраке и тумане(( Где-то говорили, что этот приём в других проектах появляется для экономии ресурсов. И сколько угодно можно говорить ~это стайлиш~
Не намекаю, но фильм «еретик», за ~помощь извне~ захейтили (и из-за разглагольствования Гранта тоже)
Генерал жиденько так обделался. Да и вообще, эта линия- с самого начала была кхм-кхм.
Я бы посмотрела как Хеллоран устроился в отеле И борется со своими демонами)
Решение семьи Уилла- не поддерживаю.
Like be: Уезжаем отсюда сию секунду ➡️ ну вы классно справились,👉может останетесь👈 ➡️ а давай не уезжать?🥹
А вояки как всегда, натворят дел, а потом все огребают.
Как же все-таки шикарен актёр, играющий Дика Хелорана, тащил весь сериал.
Скарсгард очень хорош, крадет каждый кадр. Скучала по его Пеннивайзу, буду ждать продолжения и надеюсь, что Мускетти чуть поглубже копнет, а то ни дети (Разве что Ричи и Мардж), ни взрослые особо не зацепили.
Но Скарскард - звезда! Каждый кадр с ним огонь!
Настолько вселенское, что в каждое пробуждение получает люлей от группы детишек 😂
Мне понравился финал. Опять прослезилась на моменте появления Рича и на похоронах. Реально крутой пацан - и персонаж, и актёр. Давно меня дети не цепляли за душу.
Камео Риччи Тойзиера и Беверли Марш - мурашки.
Жаль, что Мардж станет такой, какой станет, но видимо жизнь её потрепает знатно.
Интересно, Лилли покинет Дерри или нет?
Пойду смотреть фильмы теперь, разбередили душу мою))
Жду с нетерпением 2 и 3 сезоны, надеюсь, будет так же хорошо)
Сериал выдался прекрасный, а в этой серии даже можно всплакнуть. Теперь снова в режиме гиперфикса на Вселенную Оно, как в старые добрые и ожидании второго сезона ♥️
Такая шляпа, господи.
Из положительного: дети, Холлоран, Пеннивайз как образ.
Из отрицательного, в принципе, всё остальное.
Не интересно, бредово, надуманно, не страшно.
Сериал затянул с первой серии, с нетерпением ждала каждого понедельника 🎈
Пока не показывали Скарсгарда, начала смотреть Хемлок Гроув, это просто пахлава для моего сердца, такой бриллиант упустила в свое время, но теперь наверстала ❤️
Книга Оно скачана, ощущала недостаток первоисточника, когда читала комментарии ребят, кто читал книгу, тут тоже буду наверстывать.
Вообще впервые посмотрела Оно в 5 лет в далёком 95м, и мне потом 2 года снился Пеннивайз, я так сроднилась со своим страхом, что теперь это любовь!
Вчера очень вовремя были просмотрены 2 части нового Оно, все эти отсылочки на Ричи и линия со временем - очень круто обыграна.
Пеннивайз в этой серии прям болтушка! Видимо, клетка сдерживала его вербальные порывы тоже.
Конечно много было слегка нелогичных моментов, когда машина резко затормозила на льду например, но это все потом резко сгладилось, когда появился Ричи! Я рыдала как мразь, хотя в моменте с его смертью в пожаре даже мускул не дрогнул. Сцена с похоронами меня вообще утопила в слезах.
Верно тут уже отметили, что кинжал - очевидная параллель с крестражами ГП и кольцом всевластия, а момент где Рич им помогал - тоже параллелится с ГП, где родители Гарри помогали ему в битве.
Что может случиться в отеле? Ну действительно 😁
И теперь мы точно узнали как бабушка с дедушкой Майка осели на ферме, только Уилла жаль, зная историю его гибели уже теперь.
Концовка с Беверли была очень неожиданной, правда по фильму мне казалось, что её мать умерла прям давно, а не за год до событий первой части Оно.
Ну и не перестану восхищаться мастерством Скарсгарда..снимаю шляпу (но хочется сказать как в меме 😁), когда коулрофобия свернула не туда…🤡❤️ Бип бип!
Декабрь чертовски хорош в плане сериалов, один другого круче).
Ну и тогда уж темную башню. Актер и персонаж наикрутейшие!
Ещё и его пощечины по Оно хддддд
Я поржал.
Жаль его не будет в продолжении)
Ну и Скарсгард тоже ужасно хорош)
Когда увидела Ричи, всплакнула(маленький герой 💔 сцена на кладбище с его родителями - добила 😭
военные те еще уебы, очень жаль паренька индейца.. я так обрадовалась, когда генералу оторвали его тупую заносчивую голову. Теория про то, что Мардж, мать Риччи из фильма подтвердилась, и это круто) и Беверли в конце) я в восторге. Сезон как держал планку с самого начала, так ее и не опускал. С нетерпением буду ждать след.сезон.
Билли - просто офигенно сыграл, даже не знаю, что и добавить, просто шикарен!
Пожалуй, стоит пересмотреть фильмы
История Ричи это боль
Сцена с похоронами разбивает сердце.
И то, что Мардж назвала сына в честь школьной любви 💔💔💔
Сериал мне определенно понравился, и тут Пенивайз реально внушает ужас. И оттого возникает диссонанс: чего это он 27 лет спустя, и тем более 54 - такой гуманный и податливый))
Так что ждём, как там дальше наваляют нашему клоуну)
Интересная тема, Пеннивайз движется из будущего в прошлое
и вообще находится в суперпозицииМожет это в книге было? Или я просмотрел(
Сезон начался за упокой, а кончился на супер высокой ноте. Спасибо Мускетти, это было по итогу увлекательно, ну и для глаз конфета
А последняя сцена с Беверли? Возникло дикое желание пересмотреть фильмы.
Однозначно в список лучших.
Это отсылка на "1408"? :О
Один батя с простреленной ногой ползёт и пытается задержать Пеннивайза, все остальные просто стоят с ружьями и смотрят.
"Давай дочка" орёт папа Рони. Так иди хотя бы стреляй в клоуна, дебил!
На сцене с похоронами посыпался чутка😢
Как неравнодушный к этой истории ещё со времён фильма 90 года, я более чем доволен :)
Если так, то надеюсь, не уронят планку.
P.S. Моя прелесть 😂
Однако я не поняла: получается, отец Майка и мать Ричи в будущем должны помнить о событиях этого цикла? Или взрослые забывают под влиянием Оно? Но Майк, оставшись в Дерри, став старше, всё помнил, потом позвонив друзьям, попросив вернуться для битвы. Значит, взрослые всё помнили в фильмах🧐
А Финальная мелодия в серии та самая, когда в фильме Оно Джорджи бежит с корабликом.
Нудно, неинтересно, тупо, наиграно.
«Добро пожаловать в Дерри-возвращайтесь еще!» спасибо, но нет.
Может это в книге было? Или я просмотрел(
Посмотрела за 2 дня и хочется пересмотреть теперь фильмы
Пасхалки понравились , и на фильмы оно и на сияние
Пересмотрела Оно обе части, детки и тут тоже хорошие, мне мальчики понравились 💙
В целом проходная история.
Кроме пары сцен и вспомнить то нечего.
Черная девочка вообще способна разговаривает по-человечески? Весь сериал она орет как резаная и я не про ситуации, когда там их Пенни пугает, она просто на всех всегда кричит.
Пеннивайз сказал, что узнает запах генерала, откуда?
Не совсем понимаю, зачем создатели решили снимать сезоны в обратном порядке по годам. И я очень надеюсь, что предсказания о том, что в следующем сезоне будут родители этих детей не сбудутся, ну тупость же.
Отсюда
Проклятые расисты!
Хотя он явно чистое зло тупое и беспощадное
Мыслить глобально на вперёд явно не может
Хороший сериал, не без своих минусов, конечно, но снят хорошо, да и атмосферно. С радостью буду ждать второй сезон.
"How much trouble can a hotel be?" 🫠
Вообщем с нетерпением жду продолжение , 9/10
А-ха-ха. А-ха-ха.
То, что Мардж - мать Ричи и, видимо, назвала сына в честь этого Ричи - это внезапно. Неудивительно, что она мне практически сразу понравилась) Сразу несколько прямых потомков этого состава клуба неудачников - победители Пеннивайза. Любопытно.
Концепция, что для Пеннивайза время нелинейно, тоже занятная.
Надеюсь, второй сезон не подкачает. Не сказать, что этот был гениальным, но понравился больше, чем вторая глава полнометражки.
Дик и Мардж - лучшие персонажи сезона)
Приятно было увидеть Бев.
P.S. Мускетти там ещё собирается сделать ультимативную версию фильма, соединив обе главы в одну и добавив то ли вырезанные сцены, то ли новые отснятые. Будет сезон ноль)
Спойлеры !!!
Максимальная тупость:
1. Как блять обычные люди ворвались на военную базу, заперли военных, сожгли, расстреляли и никого за это не наказали... Полный бред...
2. Про тупость и слабоумие генерала можно слагать легенды, он забирает Оскар за отсутствие мозгов, а вместе с ним и весь штаб военных, начиная с момента, когда они пошли к логову, а по итогу из логова вернулось 2 человека, но всем вообще похуй + похуй, что случилось, где все, поебать🤝
3. Всем жителям ок, что у них резко началась зима, пол города в трупах, дети через весь город летают. Ни у одного ребёнка не случилось психологической травмы, что на их глазах директору школы оторвали голову ... Да пох, нормальный город, будем продолжать жить🙃
1. Лачуга находилась вне базы. Им специально выделили списанную лачугу подальше от базы, чтобы можно было тусить, и у начальства вопросов не возникло.
2. Генерал помешался. Говорил же, что ему препарат какой-то вкололи, может крыша и поехала на этом фоне. Не бывает же такого, что высокопоставленный человек кукухой поехал, а окружение ему потакают, да? *Многозначно подмигивает*
Остальные просто приказы вышестоящего руководства выполняли. Армия не для думающих, а для исполнительных.
3. Ну а что делать? Надо дальше жить. Травмы проработают. Как-то же каждые 27 лет до этого выживали.
Вопрос: и кто же выживет к концу сезона?
Люди в Дерри тупые? Веками каждые 20 лет выкашивается целое поколение, но всем плевать. И через 20 никто не в курсе о прошлых смертях.
Но если смотреть, как отдельное кино от Оно, то еще вполне смотрибельно
Но тут скорее: люди увидели поеботу-испугались-уехали-забыли, и так по кругу
И это прям крайне неплохо вышло
Немдропинг тут и там, внутренняя кинговская вселенная, приятные персы, повышенные ставки, сторителлинг и ебущий всё и вся хоть в визуале, хоть в подаче - Билл Скарсгард.
Я так давно не хотел глядеть серию за серией.
Тип хоррор-блокбастер в виде сериала
Ждём Главу 2
Искренне верю что планка не упадет в следующих историях.
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо!" )))
+ весь сезон раздражала актриса, которая играла Лилли
- да ладно, говорит, что может случится в отеле..
Услада для глаз.
Ну и Пеннивайз хорош очень.
Мне в целом сериал понравился весьма!
– Чертово чудо»
Это было хорошо👌
Ричи, мой мальчик 😍😭
На момент похорон просто облилась слезами.
Ну и конечно, финальная сцена порадовала!
мне очень понравились актёры, особенно дети и конечно исполнитель роли Дика. мне безумно понравилась заставка. мне понравились эффекты, я знаю что многим не зашли, но меня удивили что роды в первом эпизоде, что батя Лилли в супермаркете, что Оно превратившееся чуть ли не в дракона в конце
этот сериал увлёк меня и снова втянул в это состояние, когда тебе хочется читать Стивена Кинга и вариться в его историях 24/7, чем я и займусь и пойду перечитаю Сияние)
БЫЛО
ОХУЕННО
Я в первый раз вижу, чтобы создатели, не имея каноничного лора, смогли создать целую вселенную(подвязали и ОНО и сияние)
Концовка закрыла все вопросы по будущим героям и даже дала некоторые ответы
Да, вселенная все еще немного расходится с книгами, но не становится от этого менее превосходной
Глубочайший респект за уважение к хронологии
Да, не без тупости(мозг военных, для которых главный страх-мертвый дядюшка Сэм это что-то с чем-то), не везде хорошая игра актеров, но это все еще прекрасное начало, или, вернее сказать, продолжение вселенной
Твердые 9,5-10
Ждем следующие сезоны)
"Проходи, путь открыт" говорит Пеннивайзу 🤣 На что он наделся вообще)
Финал сезона прям отличный получился, бюджет вбухали и уже прям солидно совсем смотрится)
В целом я рад, что сериал вышел по этой франшизе. Два фильма это, конечно, очень хорошо, но этого было мало, особенно хотелось больше видеть Билла Скарсгарда в роли Пеннивайза, он великолепный актёр, вложил душу в своего персонажа 😄
Истории разных маленьких детишек, которых пугает и кушает клоун в маленьком странном городке- да выпускайте хоть 10 сезонов, я готов смотреть на это вечно😁
Кайфанул от сериала, надеюсь, последующие сезоны не разочаруют и не придётся их долго ждать)
Как Лерой с женой согласились так резко остаться, для меня загадка. После всего что они пережили + учитывая с какими людьми им придётся жить по-соседству.
А отцу Декстера могли бы прописать более вменяемую мотивацию)
Нравится что в сериале много отсылок и связей к другим фильмам. Правда часть из них я узнаю из комментариев)
Ждем-с новых сезонов!
Сериал просто потрясающий. Первая серия была как-то слишком в лоб, даже для ужастиков 80х категории Б, а потом пошло по нарастающей; последние две серии изгрыз все ногти, очень напряженно и драматично получилось. Круть-круть ) Жду следующие части
Теперь я хочу продолжение и отдельный спин офф про Хэлронда😋
Первые 6 перед ними - капец скукота
Кто снимал ее не в курсе, через сколько можно задохнуться в пожаре и что можно окоченеть в снег и на льду.
Ричи с факом - топ. Пятёрка,которая таки вонзила кинжал куда надо, напомнила фей Винкс. Сцены в психушке - 🔥. Теперь, видимо, надо смотреть сияние с продолжением, фильмы оно современные. Ещё и мглу вроде как,чтоб про туман этот вспомнить)
Классная отсылка на Сияние!
Что Мардж назовет сына в честь своего спасителя - Ричи, просто улет!
однако пострадала логика, персонажи дико тупят на протяжении всего сериала, поступок генерала это вообще что??? зачем, дед таблетки не выпил??
детишки вроде хороши, а вроде тоже похерили с ними логику, особенно поступки Лили максимально глупые. понятно, что многое сделано в угоду зрелищности, но логика все же не помешала бы.
второй сезон скорее всего посмотрю, люблю эту историю, несмотря на косяки.
С нетерпением жду 2 сезон
Генерал. Хотя его изначальная мотивация и отдавала шизой, но в общем и целом имела какой-то смысл, а учитывая временной период - даже была... Адекватной. Холодная война, все дела. Но что было дальше?! Если бы всё произошло при попытке обуздать Оно которая провалилась - ок, нормально. Но просто выпустить? Чтобы что? С какой целью? Устроить террор для чего? Просто для того, чтобы было дополнительное напряжение?
Для чего нужна была эта пародия на борьбу трех хоббитов у подножия Ородруина? По итогу это больше не сыграло нигде. И никак. Парень не побежал потом от дерева с "моей прелестью". Он мыслил нормально.
Почему клетка разворотила Пеннивайза? Она его запирает. Не даёт выйти за пределы, но не влияет на него самого внутри периметра. А циклы - это же его решение. Он не может уйти, от этого он наедается и засыпает. И встает как проголодался. Так он должен был просто убить всех кто рядом, взгрустнуть об упущенной возможности и пойти баиньки. Ок... Дети бы выжили, так как прям рядом с столпом.
Ну и итоги... Ладно, армия как-то спустила на тормозах проишествие в Черном пятне (генерал впрягся, да и пострадали негры в основном). Но прикрыть ВСЁ что произошло когда Пенни освободился. Весь город же пострадал. Жестоко убито как минимум два взрослых белых человека. Сколько еще могло быть убито за кадром. Все не старшеклассники школы наблюдали жестокое убийство. Вобщем это не волна пропаж детей раз в 27 лет. Это массовый террор всего города. И тишина... Всем ок.
Это я по прям очевидным и ярким моментам прошелся. А там ща три серии последние много разных еще набралось.
К Пеннивайзу вопросов нет. Билл постарался. Тут все оч понравилось. Отсылка к Сиянию тоже понравилась.
Но, может быть, нет таких понятий, как хорошие или плохие друзья. Может быть, есть просто друзья – люди, которые поддерживают нас, когда нам больно и помогают нам не чувствовать себя одинокими. Может быть, ради таких друзей всегда и стоит переживать, надеяться и жить. Может быть, ради них стоит и умереть, если так должно. Рич научил меня этому.
Нет хороших друзей, нет плохих друзей – есть только те, с кем мы хотим быть, с кем мы должны быть. Люди, которые строят свой дом в твоём сердце."💔