- Главная
- Сериалы
- Оно: Добро пожаловать в Дерри
- 1 сезон
- s01e05 - 29 Neibolt Street
s01e05 — 29 Neibolt Street

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 24.11.2025 02:00 |
| Всего просмотров: | 19 00559.41% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 24.11.2025 02:00 |
| Всего просмотров: | 19 00559.41% |
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
257С замиранием смотрела на момент, когда Лерой выстрелил в сына, приняв его за видение.. хоть и знаю, что с Уиллом все будет хорошо, но думала его подстрелят, не ожидала, что Пауль спасет его ценой своей жизни..
Немного разочаровал момент, что Лилли повезло, оказавшись рядом с осколком камня.. мне нравится ее персонаж, но больно часто везет этой группе ребят при встрече с Пеннивайзом
Мне очень жаль, что герой погиб 😢
Видимо сцена, как раз и нужна для слёзодавления, я плакала
@Sen13:
шалостьгифка удалась!@Sen13: не ожидала от себя, что мне его появление так понравится! как будто старого друга увидела😅 сколько лет, сколько зим, родной)
пссс: знаю что,книга оно 1986 года )
В то же время, Пеннивайз :
🤣🤣🤣🤣
На Фильмаче(двач) на Рутубе тоже норм в целом голос)
Только вот осталось 3 серии, надеюсь там не будут показывать Пеннивайза по 3мин. А то складывается впечатление, что решили сэкономить на гонораре Скарсгарда, а позвали для рейтингов сериала. Но из Билла получился шикарный и харизматичный Пеннивайз. Он отлично справляется с этой ролью.
я ещё думала зачем нам её показывают)
Единственное, что не понравилось, неужели не смогли отправить больше военных и подготовится более тщательно для такой важной и рискованной миссии 🤦♀️
Единственное, что у меня не сошлось - камень никак не мог оказаться возле Лили, тк там был тупик. А индеец, когда его уронил - бежал по тоннелю. Ну или каким-то магическим образом камень сам переместился к Лили (что очень сомнительно)
Других логических предположений у меня нет
@00rainbow00:
Меня этот момент тоже сильно озадачил, но, допустим, если предположить, что Пеннивайз просто воздействовал страхом на Лили, что она в тупике? То есть я к тому, что нам в сериале много раз показывали, как Оно через страх меняет реальность-окружение, и Лили была именно в этот момент на самом деле возле осколка, где его уронил индеец как раз, но Оно внушил, что Лили была будто в тупике. Та же сцена с Холлораном, когда тот прыгает в туннелях в воду и больше не появляется, и его не видят солдаты, то есть Оно воздействует каким-то образом на реальность-окружение, так как это его обитель всё-таки.
И в конце Дик начал опять видеть мертвых …
@a1587073:
А когда он видел их раньше? 🤔
p.s. С осколком, конечно, было ожидаемо, что его найдет кто-то из ребят, но момент жуткий, когда он с челюстью этой замер и бросает свой взгляд на осколок. И да, Скарсгард ужасно красив в этом амплуа!
Ну, что? Все довольны? Увидели клоуна? 😃
Мои впечатления от серии - очень интересно, но ничего не понятно 🫣
Что там за ящик Пандоры открылся у Холлорана?
Ну и песня в конце просто вах! 🤌
Они думали, что Оно спит днём, но как же они ошибались
На самом деле, наверно первая серия, которую я бы точно не хотела смотреть в темноте. До этого даже скримеры не пугали, а здесь атмосферка то давит. Хорошая серия, пока больше остальных понравилась
Сцена с военными в тоннеле это прям кринж. Начнем с того, что я думаю руководитель догадывается, что его обычное оружие не убьет. Смысл там бегать с автоматами я особо не вижу.
Далее, первая часть ушла не дожидаясь хвоста (когда они спрыгивали в воду). Ну не поступили бы так военные, я никогда не поверю.
Сцена где друг его под пулю полез, тоже такое себе, рукой можно было увести в сторону ствол, он же рядом стоял. Собой закрывают если только стоят далеко от стреляющего.
Ну и вишенка на торте, клинок оказался рядом с Лили, хотя был потерян вообще в другом месте)
А Пени конечно появился как всегда эффектно, вот за это респектосик)
С ловцом пуль тут уже высказывали про "опасность рикошета", но они стоят в воде. Ствол можно было бы направить как раз туда. В любом случае сцена рази драмы.
А вот чего там забыли вояки со своими автоматами, я так и не поняла. В чём план был, так сказать. Вообще вся эта линия предельно дурацкая.
А Лили самый везучий персонаж во всём сериале.
ЗЫ: ну понятно. Наш добрый друг Пенивайс так задолбал всех на своей планете, что его отослали на другую,чтобы не раздражал. Не удивительно, что он такой недовольный
Только в первых сериях мясорубку сделали
Но помимо этого, мне эпизод очень понравился
Ну видимо он боится, но всегда держит голову холодной и не поддаётся страху по полной.
Шучу конечно))
Конда он обронил осколок, сразу подумал, что дети его найдут и это их спасёт)
До последнего думал, что Хэнлон или Паули подстрелит кого-то из детей, но дети отделались испугом (не сказать, чтобы Паули был важный персонаж, его было в моменте конечно жалко, но практически сразу про него забываешь).
С холлораном интересно, прям раскрывают персонажа. Посмотрим, что с ним, и почему он видит мёртвых людей (с).
С военными немного глупо, да, особенно, при том, что генерал в детстве не по рассказам столкнулся с жутью пеннивайза, но в качестве оправдания их действий можно сказать, что они думали, что идут не в логово зверя, а за осколками камня.
Сам образ клоуна норм, почти как в фильмах, но пасть ему сделали ещё реалистичнее и страшнее. Вот куда весь cgi бюджет ушёл, и тут вопросов нет, смотрится страшно и качественно, в отличие от чудиков из предыдущих серий.
Очень интересно, что нам оставили на последние 3 серии сезона.
И, наверное, самый смущающий момент - когда Пеннивайз убивает, а когда нет? Понятное дело, что вопрос риторический и ответ на него появляется исключительно в головах сценаристов, но всё равно, есть ли какая-то логика? Вот обычных солдат он убил, а Хэнлона с напарником лишь попугал и побежал дальше.
Сейчас, если я верно поняла, начало учебного года. И где-то говорилось, что прошло 8-9 месяцев.
Не знаю даже, успели бы волосы так отрасти или нет
Только я подумала, что какой же Паули хороший, точно не жилец, и он умирает, притом такой нелепой смертью! Закрыл детей собой, молодец, жаль чувака.
Проявление Пеннивайза было эффектным. Наконец нам показали, с кем все таки крутил роман отец Ронни.
Лили очень бесила своими решениями и умозаключениями, это же надо додуматься переться в канализацию наглотавшись таблеток, каким умом... и то что они так легко поверили Мэттью, никто не задумался, смысл ему держать детей там так долго? Это же не логично) ну ладно спишем на детский ум.
Операция была спланирована по идиотски, отправили каких то салаг, один идиот стрелял по сбежавшему индейцу как будто он какой то головорез и маньяк, другие придурки чуть ли не ссались себе в штаны, а генерал же вроде не глупый мужик, он же знал с чем они столкнуться, но все равно так глупо спланировал операцию...но в целом серия огонь!
Про Мэтти было предсказуемо сразу и если персонажи тупят, то уж зрители на такую обманку точно не поведутся.
Я еще подумала, как это они собрались в тоннелях что-то там откапывать?🤔 В общем военные тоже не блещут умом.
Это невероятно от начала и до конца.
Вся серия держит темп и нигде не провисает. К концу серии невозможно усидеть на месте. Пеннивайз забирает всё внимание на себя. Каждая секунда, каждый жест и движение - шедевр
Будем ждать шестую серию.
Что же спрятано в этом ящике?
Вообще перечитать, конечно, надо, а то какие-то моменты уже подзабылись 🙂
Несмотря на то, что практически все себя вели как идиоты, а ход с пацаном читался с самого его появления, эпизод бодрый)
А вообще нормально бросать свой отряд? тем более в лабиринтах канализации
Но ураа наконец то Пенни появился!
Билл невыразимо шикарен, Пеннивайз в его исполнении на высоте 🔥
Серия была бодренькая, военные только хилые какие-то 😅 ну если знаете на что идете, так хоть подготовьтесь получше. Дети и то храбрее в некоторых моментах, чем взрослые вооружённые дядьки))
Если без шуток, круто, что за 5 серий сериал не просел в динамике. Показалось малость странным, что военные на какой-то офигенно важной операции даже не замечают, что у них юнит за юнитом пропадает за спиной.
Очень нравится Хэллоран, через которого раскрывают лор Сияния. Вероятно теперь его будет сильно крыть, пока он обратно не научится контролировать силы
Может оно напало специально, чтоб отец девочки оставался жив и был в городе, чтоб на него спихнуть убийства 🤔
Сцена в ванной- чем-то напоминает любой Пиловский фильм.
А таблеток для похода в канализацию оказалось многовато, да
Ужасное превращение Пеннивайза, но дождались его появления, да)
Хэнлон только вот за всех отдувается, классно играет. И жена летчика норм
Не подвел старина Пенни.
Подстава с Мэтти была очевидной. Сразу понятно, что он засланный казачок. Иначе как бы ему внезапно удалось сбежать столько времени спустя? И при этом Мэтти уж больно настойчиво наталкивал друзей на мысль о канализации.
Кстати, той тетке-подружке я тоже не доверяю. Тоже воду мутит, тоже зазывала ребят погулять по сточным водам. Интересно, ей-то это зачем?
Всю серию думала вот о чем: а американцев не возмущает, в каком свете здесь выставляют их армию? Потому что больших дебилов ещё поискать.
Как, например, главный военный хочет использовать Оно? План гениальный, конечно. Сузить клетку, поймать монстра, использовать в военных целях. Как блять? Серьёзно, как именно ты хочешь его использовать? Это настолько тупо, что у меня нет слов. В детстве увидел непонятную бяку в лесу, еле унёс ноги и такой 50 лет спустя "а че б не поймать эту штуку и не использовать против врагов, ну что может случиться в самом деле".
Дальше в канализации военные вели себя хуже детей. Сначала разделились, потом долго втыкают, потом никак не могут заткнуться, никак не попадут по цели. Какая-то дискредитация армии, ей богу.
Я так и подумал сначала, что это никак Мэтти не может быть.
Лилли, конечно, невероятно повезло, что там осколок камня был рядом) И в первой серии ей повезло тоже, вот это везучая девчонка, ей бы в казино сыграть 😄
Блин, а вот как не повезло Хэнлону, что первым из детишек вышел его сын, получилась тупая и глупая смерть сослуживца(
И наконец-то Пеннивайз!! 😈🤡 Эпичное появление, вот и детишки с ним наконец-то познакомились😁