Оно: Добро пожаловать в Дерри — s01e05 — 29 Neibolt Street

Моя оценка

4.489
MyShows
1.9K
Длительность:
Даты выхода: 24.11.2025 02:00
Всего просмотров: 19 00559.41%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

257
Dastya
Dastya
24 нояб. 2025, 06:05 #
Для меня было немного странно, что Мэтти оказался жив и Лилли так легко смогла убедить ребят пойти в туннели, спасать других детей. Предчувствие не подвело, появление Пеннивайза - прекрасно!

С замиранием смотрела на момент, когда Лерой выстрелил в сына, приняв его за видение.. хоть и знаю, что с Уиллом все будет хорошо, но думала его подстрелят, не ожидала, что Пауль спасет его ценой своей жизни..

Немного разочаровал момент, что Лилли повезло, оказавшись рядом с осколком камня.. мне нравится ее персонаж, но больно часто везет этой группе ребят при встрече с Пеннивайзом
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:39 #
@Dastya: я не поняла вообще, как военный высшей категории могу попасть под пулю? Он же мог отклонить силой душой, зачем под него вставать?
Мне очень жаль, что герой погиб 😢
Видимо сцена, как раз и нужна для слёзодавления, я плакала
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 дек. 2025, 00:16 #
@Auryn: видимо чтоб пуля не отрекошетила
an_khv
an_khv
25 нояб. 2025, 14:59 #
@Dastya: а мне не импонирует последние пару серий персонаж Лилли. Я ей, конечно, смерти не желаю, но им и ей лично слишком уж везёт. От первой группы детей с такой лёгкостью и скоростью избавились, а тут... Конечно, осколок должен быть "стрельнуть", но я ожидала это хотя бы в следующей серии
colorer
colorer
25 нояб. 2025, 16:15 #
@an_khv: у неё чарм черепашки кастует удачу, а у других детей сюжетная броня 😎
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:20 #
@an_khv: а про ещё 2 солдат и индейцп не показали ничего(
an_khv
an_khv
26 нояб. 2025, 01:08 #
@AlexSok18: ну, я про индейца тоже подумала, выжил ли он? И что скажет его тетушка о том, что он потерял осколок?
Serg11
Serg11
26 нояб. 2025, 01:19 #
@an_khv: а мне как раз импонирует, и персонаж Лили интересный, переживаешь за нее, и сыграно неплохо. Я порадовался, что именно она нашла этот кинжал магический. Теперь наверное будет спасать всех от этих видений. Или клоуна пойдет загонять в клетку))
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:20 #
@Dastya: но подводка с женой была прекрасна, после такого прям реально за мальца переживал.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
24 нояб. 2025, 06:11 #
Ооооо.. уважуха лупоглазой, что не подставила Лили )
Sen13
Sen13
PRO
24 нояб. 2025, 07:21 #
Крутейшая серия и наконец появление Пеннивайза, не зря ждали ~
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:37 #

@Sen13: шалость гифка удалась!

DeadParrot11
DeadParrot11
25 нояб. 2025, 22:36 #
@Sen13: как же хорош Скарсгард!
Syoz
Syoz
26 нояб. 2025, 01:57 #
@Sen13: прическа тут у него лучше, чем в фильмах Оно, видимо годы берут свое 😂
RudyMaff
RudyMaff
30 нояб. 2025, 00:15 #
@Sen13: спасибо за гифку) Билл просто инфернален!
cutebutdevil
cutebutdevil
PRO
02 дек. 2025, 19:20 #

@Sen13: не ожидала от себя, что мне его появление так понравится! как будто старого друга увидела😅 сколько лет, сколько зим, родной)

hotdog666
hotdog666
24 нояб. 2025, 07:54 #
Показать комментарий
Sugar_Padre
Sugar_Padre
24 нояб. 2025, 08:29 #
@hotdog666: Господь, молю, дай ему мозги 🙏
dard_maul
dard_maul
24 нояб. 2025, 15:46 #
@Sugar_Padre: его уже не спасти…
g1308462
g1308462
24 нояб. 2025, 16:32 #
@dard_maul: я подумала что это какой-то стёб когда прочитала😂 но не может человек думать так реально🤦‍♀️
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:36 #
@g1308462: да он тролль же 😄😄
AtomicTroll
AtomicTroll
24 нояб. 2025, 22:58 #
@Sugar_Padre: это местный клоун, не Пенивайс, ему уже ничего не поможет. Ходит везде срет нитакуся
liza_moon
liza_moon
25 нояб. 2025, 04:34 #
@Sugar_Padre: думаю, что ему не стоит говорить о фильме 1990 года, иначе такая травма у человека будет😫
khamzindamir
khamzindamir
27 нояб. 2025, 21:30 #
@Sugar_Padre: чел байтит, вы ведетесь)
KarenLorRus
KarenLorRus
24 нояб. 2025, 09:13 #
@hotdog666: Не переживай, с ребятами, которые делали эти фильмы все согласовано, и они дали добро, даже разрешили актеру, который играл клоуна в их фильмах, сыграть тут, так что все нормально, выдыхай
KarenLorRus
KarenLorRus
24 нояб. 2025, 09:21 #
@KarenLorRus: А даже больше скажу, режиссер тот же самый)))
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
24 нояб. 2025, 15:42 #
@KarenLorRus: к сожалению, не во всех сериях, что и видно по "пугалкам"
zverevvvva
zverevvvva
24 нояб. 2025, 11:27 #
@hotdog666: АХАХАХХАХАХ, не переживайте, тут точно никто не украл ничего 😂
Crystal_Witch
Crystal_Witch
24 нояб. 2025, 15:05 #
@hotdog666: 😭😭😂
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
24 нояб. 2025, 15:41 #
@hotdog666: надеюсь это очень жирный выброс и попытка вывести людей на коментарии
Yabba_Dabba_Doo
Yabba_Dabba_Doo
24 нояб. 2025, 17:46 #
@hotdog666: Я просто в восторге от этого комментария!! Лучшая шутка дня! Да что там дня?! Месяца!! Жаль сам до такого не додумался))))
Stalker_inc
Stalker_inc
25 нояб. 2025, 20:19 #
@hotdog666: лучший коммент, почему заминусовали 🤔
MrVivor
MrVivor
25 нояб. 2025, 20:22 #
@hotdog666: мда, я в шоке с людей, которые не выкупают рофл и реально минусят и срут в комменты... аххаха
Социофоб
Социофоб
26 нояб. 2025, 03:17 #
@hotdog666: Хех если такая пьянка, то "оно" плагиат Фредди Крюгера (страх, пугает перед убийством , "любит детей") и Джиперс Криперса (цикличность , "бессмертие" пугает перед убийством).

пссс: знаю что,книга оно 1986 года )
Hidji
Hidji
26 нояб. 2025, 06:25 #
@Социофоб: а ещё помимо книги фильм "Оно" 1990 года, "Джиперс Криперс" - 2001. Ну да, стопудовый плагиат😁
hotdog666
hotdog666
26 нояб. 2025, 08:39 #
@Социофоб: ну Фреди вроде просто приходил во сне, там своя фишка, а тут существо воплощающее страхи, ну и природа существа и самое главное имя и дизайн отличаются! по сути все повторяют друг друга, но хотя бы меняют предысторию зла, имя и его дизайн.
IAmOlegN
IAmOlegN
26 нояб. 2025, 10:20 #
@hotdog666: насрали. Не читаем
hotdog666
hotdog666
28 нояб. 2025, 18:21 #
@IAmOlegN: лучше воздержаться от описание своих биоритмов на данном портале, дам лишь совет: попу вытирать не забывайте!
@hotdog666: дружище, я думаю суд ничего не сделает с сериалом. Режиссёр скажет, что действовал под влиянием мошенников ИИ, понять и простить
lexastaw
lexastaw
26 мая 22:10 #
@hotdog666: братан, не знаю, как в Америке, но в России после того, как прочитали твой комментарий - решили заблокировать этот сериал. У нас плагиат не любят.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
24 нояб. 2025, 09:16 #
Мы ждём 4 серии, когда ОНО появится в образе клоуна.

В то же время, Пеннивайз :
🤣🤣🤣🤣
an_khv
an_khv
25 нояб. 2025, 15:01 #
@Serialkiller_402: с Хэллораном по всей видимости)
al_topchiy
al_topchiy
PRO
24 нояб. 2025, 10:35 #
У Пеннивайза такая удивительная аура, что это просто невероятно.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
24 нояб. 2025, 12:06 #
@al_topchiy: тоже очень ждала его появления)
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:34 #
@al_topchiy: мне кажется или в сериале он менее криповый? Или просто к нему привыкли? Словно больше графики на нем и от этого менее естественным кажется 🤔
hhabitss
hhabitss
24 нояб. 2025, 23:49 #
@Auryn: где-то читала якобы в сериале для сцен с Пенни использовали больше cgi, так как скарсгарду было морально тяжело вернуться к этой роли, но зато он чаще будет появляться здесь в роли человека, играя Боба Грея
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 23:52 #
@hhabitss: так, до Боба Грея мы ещё не дошли. Это что за персонаж? Мужик с цирком?
Patologoanatom
Patologoanatom
25 нояб. 2025, 00:48 #
@Auryn: да, в фильме была небольшая вставка про него. Не помню, правда, был ли он в книге.
Auryn
Auryn
PRO
25 нояб. 2025, 11:21 #
@Patologoanatom: там упоминалось эта имя, но никаких подробностей не было кто этот
Syoz
Syoz
26 нояб. 2025, 02:07 #
@Auryn: не кажется, реально ощущения от персонажа совсем другие - не пугает(
MarBenTin
MarBenTin
07 дек. 2025, 15:26 #
@Syoz: да ладно вам, он и в фильмах не пугал. В сериале он более интересный, на мой взгляд. Просто вы стали старше с выхода фильмов, естественно, восприятие изменилось
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 дек. 2025, 00:21 #
@hhabitss: п почему ему было морально тяжело?
Akiladenma
Akiladenma
28 дек. 2025, 21:19 #
@MOPE_AHAHACOB: могу ошибаться, но кажется ему морально тяжело пугать детей , где-то читала такое
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:25 #
@al_topchiy: это было прекрасно) и Пеннивайза увидели и атмосферу некомфортную сырую и замкнутую хорошо создали🥰 кайф. Ещё бы дубляж из фильма и вообще кайф)
an_khv
an_khv
26 нояб. 2025, 01:21 #
@AlexSok18: попробуйте посмотреть с субтитрами, это отдельный кайф)
Auryn
Auryn
PRO
26 нояб. 2025, 15:38 #
@an_khv: о, да!
MarBenTin
MarBenTin
07 дек. 2025, 15:29 #
@an_khv: дааа, последнее время так и смотрю фильмы с сериалами, за редким исключением. Внезапно надоело слышать одни и те же голоса в переводной озвучке, захотелось слышать оригинал. Так интереснее 😌
Basket_Case
Basket_Case
06 янв. 05:44 #
@AlexSok18: в дубляже Red Head Sound тот самый голос, за Пеннивайза снова отжигает Станислав Тикунов)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
06 янв. 15:12 #
@Basket_Case: не дождался🙈🙈 походу, придётся пересмотреть

На Фильмаче(двач) на Рутубе тоже норм в целом голос)
Malsagov
Malsagov
24 нояб. 2025, 10:40 #
Surprise Motherfuckers от Пенни))
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
24 нояб. 2025, 11:48 #
Ну наконец то, дождались!
Только вот осталось 3 серии, надеюсь там не будут показывать Пеннивайза по 3мин. А то складывается впечатление, что решили сэкономить на гонораре Скарсгарда, а позвали для рейтингов сериала. Но из Билла получился шикарный и харизматичный Пеннивайз. Он отлично справляется с этой ролью.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
24 нояб. 2025, 21:09 #
@Svetik_Wolf: сложно сэкономить на гонораре Скарсгарда, когда он один из продюсеров сериала)))
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
24 нояб. 2025, 21:42 #
@Scheusalwirt: он продюсер только 1 серии. И как посмотрела, его график загруженности по проектам, надеюсь всё же в 1 сезоне ему уделят больше времени, а не оставят на 2 сезон.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
25 нояб. 2025, 17:45 #
@Svetik_Wolf: там в КП явно неполная информация, потому что на imdb указано, что он все 8 эпизодов продюсировал, и даже на 2 сезон уже тоже заявлен как продюсер. Я тоже сначала в КП полезла и удивилась, что он только одну серию продюсировал.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
24 нояб. 2025, 12:03 #
ну и что за секрет он хранит?)
emergenevolve
emergenevolve
PRO
24 нояб. 2025, 18:49 #
@maria_krukova:
Paramelion
Paramelion
24 нояб. 2025, 19:07 #
@emergenevolve: А я ждал что кто-нибудь скинет такую же где они оба заглядывают в ящик)
Patologoanatom
Patologoanatom
24 нояб. 2025, 21:06 #
@maria_krukova: я так понимаю, это отсылка на "Сияние". Типа, Холлоран до этого сдерживал свои силы, а теперь они работают на полную. Поэтому в конце он увидел призрака, а тот, соответственно, увидел его. Правда, какой профит от этого Пеннивайзу не понятно) Посмотрим, как это объяснят в следующих сериях.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:27 #
@Patologoanatom: тоже такую цепочку сложил. Круто, вероятно он с помощью военных докажет, что дети мертвы и не по вине того мужика.
an_khv
an_khv
25 нояб. 2025, 15:04 #
@maria_krukova:
Stalker_inc
Stalker_inc
25 нояб. 2025, 20:20 #
@maria_krukova: это очевидно - душа Марселаса Уоласа
maria_krukova
maria_krukova
PRO
24 нояб. 2025, 12:05 #
нам конечно сказали что он встречается с замужней белой женщиной, но это все равно было для меня очень неожиданно)
я ещё думала зачем нам её показывают)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
24 нояб. 2025, 13:53 #
Комментарий удален
AlexDorf
AlexDorf
24 нояб. 2025, 20:19 #
Дензел Вашингтон и Моника Белуччи на минималках 🙈
AtomicTroll
AtomicTroll
24 нояб. 2025, 22:57 #
@AlexDorf: кстати да, она очень похожа чем то
Flanker
Flanker
PRO
25 нояб. 2025, 15:45 #
@AtomicTroll: Я все время думал, что она похожа на Мэделин Стоу, а оказалось, что она есть - и ей, на минутку, 67 лет! (18.08.1958)
AtomicTroll
AtomicTroll
25 нояб. 2025, 15:47 #
@Flanker: офигеть
KatyaTrembickaya
KatyaTrembickaya
26 нояб. 2025, 00:52 #
@Flanker: значит, я не ошиблась в догадках)
Ali-3
Ali-3
24 нояб. 2025, 12:18 #
Серия огонь🔥 Предчувствие, что что-то не так, не подвело. Шикарный момент в туннелях 👍
Единственное, что не понравилось, неужели не смогли отправить больше военных и подготовится более тщательно для такой важной и рискованной миссии 🤦‍♀️
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:32 #
@Ali-3: согласна. Подготовка какая-то оч слабенькая. Ведь генерал сам лично встречался с Пеннивайзом, хоть и не долго. Может он не понял как это работает? Хотя сказали солдатам - стрелять по всему, чего логическу не должно быть в туннеле, значит все же знал. 🤷‍♀️ Оч странно
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
25 нояб. 2025, 20:22 #
Комментарий удален
g1308462
g1308462
24 нояб. 2025, 16:34 #
@Ali-3: ну да, странно что они реально подумали что это Мэттью, он вылез из непонятно откуда взявшейся цирковой уродской палатки в их убежище. Звоночек был просто гигантский 😅
atomic_lemon
atomic_lemon
24 нояб. 2025, 20:35 #
@g1308462: палатка там с первой серии, еще даже когда Мэтти жив был
g1308462
g1308462
24 нояб. 2025, 20:41 #
Как-то она видимо не бросалась мне в глаза 🤷‍♀️
Scheusalwirt
Scheusalwirt
24 нояб. 2025, 21:10 #
@Ali-3: да, забавно, что дети додумались закинуться антидепрессантами, а солдаты - нет. Могли тоже напичкать их какой-нибудь химией, которая притупляет страх хотя бы немного.
g1308462
g1308462
24 нояб. 2025, 21:59 #
@Scheusalwirt: только им антидепрессанты не очень помогли, они всё равно испугались и сбежали. Ещё стали тормазнутые и медленные
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 12:09 #
@g1308462: там и медленность с тормознутостью тоже быстро прошли. Буквально после "вы держитесь за руки?" - таблетки покинули происходящее. По итогу - таблетки нужны были только чтобы их показали, дети их схавали и двое из них взялись за руки. А дальше просто ноль влияния от них.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:33 #
@Ali-3: очень понравилось, что Солдаты боятся мёртвого "Дядю Сэма" буквально мертвую Америку, солдафоны тут патриоты до мозга костей)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
26 нояб. 2025, 10:23 #
Комментарий удален
Demonakor
Demonakor
06 янв. 03:11 #
@Ali-3: Зачем нужно было послылать больше военных, чтобы они со страху друг друга перестреляли? У них же есть специально для этого нанятый аналог бесстрашного Уилла Смита - его и надо было посылать на разведку.
00rainbow00
00rainbow00
PRO
24 нояб. 2025, 14:24 #
Классная серия. Интересно, что же в шкатулке Хэлларана 🤔
Единственное, что у меня не сошлось - камень никак не мог оказаться возле Лили, тк там был тупик. А индеец, когда его уронил - бежал по тоннелю. Ну или каким-то магическим образом камень сам переместился к Лили (что очень сомнительно)
alina940427
alina940427
24 нояб. 2025, 15:56 #
@00rainbow00: А это не может быть один из "закопанных" артефактов?
00rainbow00
00rainbow00
PRO
24 нояб. 2025, 16:03 #
@alina940427: не думаю
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:30 #
@00rainbow00: Таниэль когда его уронил, там была развилка, может как раз тупиковая и водой принесло осколок, пока они там барахтались?
Других логических предположений у меня нет
ALXSPACE
ALXSPACE
24 нояб. 2025, 16:54 #

@00rainbow00:

Единственное, что у меня не сошлось - камень никак не мог оказаться возле Лили, тк там был тупик. А индеец, когда его уронил - бежал по тоннелю. Ну или каким-то магическим образом камень сам переместился к Лили (что очень сомнительно)

Меня этот момент тоже сильно озадачил, но, допустим, если предположить, что Пеннивайз просто воздействовал страхом на Лили, что она в тупике? То есть я к тому, что нам в сериале много раз показывали, как Оно через страх меняет реальность-окружение, и Лили была именно в этот момент на самом деле возле осколка, где его уронил индеец как раз, но Оно внушил, что Лили была будто в тупике. Та же сцена с Холлораном, когда тот прыгает в туннелях в воду и больше не появляется, и его не видят солдаты, то есть Оно воздействует каким-то образом на реальность-окружение, так как это его обитель всё-таки.

kimgho
kimgho
24 нояб. 2025, 20:08 #
@ALXSPACE: вы правы, так же ранее в сериале был инцидент с лилли в супермаркете, когда оно буквально заперло её в стеллажах с продуктами, в реальности они естественно стояли нормально. и здесь пеннивайз сделал так, чтобы лилли никуда не ушла от него, а таниель действительно мог пробежать в этом месте, уронив осколок.
Zani4
Zani4
24 нояб. 2025, 20:55 #
@ALXSPACE: я все ждал что этот тупик иллюзия от Пенивайза, показали бы что он исчез и вопросов бы не возникло. А так все таки как будто за кадром осколок просто течением принесло
Bionda
Bionda
30 дек. 2025, 22:49 #
@ALXSPACE: наверное Оно не смог бы создать иллюзию тупика за пределами камня
Paramelion
Paramelion
24 нояб. 2025, 19:09 #
@00rainbow00: Я это сразу заметил и разочаровался) Но людям видимо пофиг) тут экшон завезли, а всякие нелогичности побоку)
Killra
Killra
27 нояб. 2025, 16:52 #
@00rainbow00: в супермаркете тоже тупики образовывались.
OZEROVA7
OZEROVA7
24 нояб. 2025, 14:52 #
Шикарная серия, кульминация сезона, все молодцы. Привет, Билли, наконец-то. ))
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:29 #
@OZEROVA7: в смысле кульминация? о_0 ещё же вроде пару серий должно выйти, не конец сезона
AlexAltera
AlexAltera
30 нояб. 2025, 20:51 #
Вообще-то слово кульминация не означает конец. Оно означает разгар, точку наивысшего напряжения в произведении.
Crystal_Witch
Crystal_Witch
24 нояб. 2025, 15:09 #
Я так обрадовалась тому что Мэтти жив, хоть было странно. Жаль что всё-таки мёртв. Рада Билла снова видеть в роли. Закралась мысль, он будет его до старости играть? И снимут ли ещё один фильм с тем же детским кастом из фильмов когда они совсем взрослые станут или нет 🙃 я меланхолик неспособный отпускать прошлое
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:28 #
@Crystal_Witch: я так поняла, что задумывается три сезона. В 60ых, что сейчас. Потом в 30ых и в 1908 год. Три эпохи, когда Пеннивайз просыпался
zhannaboo
zhannaboo
24 нояб. 2025, 16:01 #
Знала, что Мэтти мертв. Особенно когда он дал им ложную информацию о том, что Пеннивайз выходит только ночью.
g1308462
g1308462
24 нояб. 2025, 16:36 #
@zhannaboo: да да, у них же страхи всякие оживают в любое время суток. Дети видимо не связали 2 и 2
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:43 #
@g1308462: честно говоря, я тоже не связала 2х2 😅😅
g1308462
g1308462
24 нояб. 2025, 16:46 #
@Auryn: просто буквально в прошлой серии глаза у девочки стали вылазить как у улитки😂 и они были в школе среди бела дня
Kulala
Kulala
PRO
27 нояб. 2025, 16:45 #
@g1308462: ну на самом деле, поверить можно было. потому что из того, что могу вспомнить, днём были пугалки и воздействие на них, или где дети сами себе вредили, а именно убийства (известные для детей) были ночью - в кинотеатре, пропавший Мэтти (его видела последний раз вечером/ночью, потом пропал), попытка их поймать на кладбище. Так что с их позиции этот аргумент кое-как, но рабочий.
ALXSPACE
ALXSPACE
24 нояб. 2025, 16:45 #
@zhannaboo: ага, я сначала подумал ну нихера себе твист, но это было бы слишком просто, а потом, когда он заговорил про ночь, то стали закрываться сомнения до последнего, что это не Мэтти, а Пеннивайз
a1587073
a1587073
24 нояб. 2025, 16:03 #
Какая классная серия! Наконец-то Пеннивайз во всей своей красе! И с появившимся пропавшим мальчиком сначала так и думала, что это клоун. Но потом поверила, а может и правда дети живы. За Лили было волнительно, чуть не погиб ребенок. А майор Хэнлон как-то поспешил стрелять, даже если он и думал, что это мираж, но мог бы подождать.
И в конце Дик начал опять видеть мертвых …
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:26 #

@a1587073:

В конце Дик опять начал видеть мертвых

А когда он видел их раньше? 🤔

AtomicTroll
AtomicTroll
24 нояб. 2025, 22:56 #
@Auryn: ну бабку свою как минимум
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:36 #
@a1587073: почему опять? Где он уже видел их? По мальчишек тоже сразу подумал, что это наш клоун, но как то слишком долго он с ними пробыл вместе.
ALXSPACE
ALXSPACE
24 нояб. 2025, 16:03 #
Пеннивайз такой: какого хрена это здесь лежит? Ладно, пока.

p.s. С осколком, конечно, было ожидаемо, что его найдет кто-то из ребят, но момент жуткий, когда он с челюстью этой замер и бросает свой взгляд на осколок. И да, Скарсгард ужасно красив в этом амплуа!
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:17 #

Ну, что? Все довольны? Увидели клоуна? 😃

Мои впечатления от серии - очень интересно, но ничего не понятно 🫣

Что там за ящик Пандоры открылся у Холлорана?

Ну и песня в конце просто вах! 🤌
Они думали, что Оно спит днём, но как же они ошибались

Satan never sleeps
He walks behind you thought the night..
..and through the day©

Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 16:19 #
@Auryn: это чисто я, во время просмотра серии 🤭 обнимала котика, что бы так страшно не было 🐈‍⬛
new_sha2015
new_sha2015
24 нояб. 2025, 17:50 #
@Auryn: от чего здесь может быть страшно?
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 18:06 #
@new_sha2015: у всех разная нервная система. У кого-то стабильная, у кого-то лабильная
colorer
colorer
25 нояб. 2025, 16:10 #
@Auryn: котик - он как черепаха матурин, защитит от всякой дичи!
id147101968
id147101968
12 дек. 2025, 22:34 #
@Auryn: ну это же тот самый Дик Холлоран, повар из Сияния. Он сам сияет. И коробка та же, где монстров прячет.
new_sha2015
new_sha2015
24 нояб. 2025, 17:51 #
Не могу я детьми проникнуться, что персонажами, что актёрами, у которых эмоциональный диапазон игры как у табуретки
TimeToDie
TimeToDie
24 нояб. 2025, 21:59 #
@new_sha2015: надо было пересильд посылать )))
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:39 #
@new_sha2015: я их сначала защищал, но в последних сериях они стали все меньше нравиться. Первый состав (тот, что плавает уже) мне зашёл куда лучше.
ElllaDee
ElllaDee
24 нояб. 2025, 18:18 #
Well, hello there 😏

На самом деле, наверно первая серия, которую я бы точно не хотела смотреть в темноте. До этого даже скримеры не пугали, а здесь атмосферка то давит. Хорошая серия, пока больше остальных понравилась
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:39 #
@ElllaDee: особенно когда Лили одна осталась.
Chip_kate
Chip_kate
29 нояб. 2025, 20:55 #
@ElllaDee: я смотрела в темноте. Сижу теперь в темноте и не могу уснуть 😂
w1semc
w1semc
18 дек. 2025, 20:28 #
@ElllaDee: в темноте суперкайф)
jzxdsq
jzxdsq
PRO
24 нояб. 2025, 18:45 #
пхахаха одновременно смешной и криповый момент
Victor_Flash
Victor_Flash
21 янв. 10:31 #
@jzxdsq: тут вспомнил про улыбак и про то, что 2025 нам не подарил новый сезон Извне
jzxdsq
jzxdsq
PRO
24 нояб. 2025, 18:47 #
а в этом моменте было вообще не страшно скорее потому что было как то предсказуемо такое)
jzxdsq
jzxdsq
PRO
24 нояб. 2025, 18:48 #
АХАХАХАХПХПХПХППХПХПХПХПХ АА НУ С ЭТОГО МОМЕНТА МЕНЯ ПОРВАЛО НА ЧАСТИ🤣🤣
Paramelion
Paramelion
24 нояб. 2025, 19:13 #
@jzxdsq: А ведь можно все картинки под один комментарий собрать, а не скидывать в разные по ходу просмотра серии)
jzxdsq
jzxdsq
PRO
24 нояб. 2025, 19:35 #
@Paramelion: ладно
Paramelion
Paramelion
24 нояб. 2025, 19:19 #
Ну с Метью было достаточно ожидаемо, он даже по цвету отличался. Хоть и можно было списать на то, что он от голода побледнел, но всё же.
Сцена с военными в тоннеле это прям кринж. Начнем с того, что я думаю руководитель догадывается, что его обычное оружие не убьет. Смысл там бегать с автоматами я особо не вижу.
Далее, первая часть ушла не дожидаясь хвоста (когда они спрыгивали в воду). Ну не поступили бы так военные, я никогда не поверю.
Сцена где друг его под пулю полез, тоже такое себе, рукой можно было увести в сторону ствол, он же рядом стоял. Собой закрывают если только стоят далеко от стреляющего.
Ну и вишенка на торте, клинок оказался рядом с Лили, хотя был потерян вообще в другом месте)
А Пени конечно появился как всегда эффектно, вот за это респектосик)
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
24 нояб. 2025, 21:35 #
@Paramelion: с военными там вообще все кринж. Чуваки с военной подготовкой, которых проинструктировали о том, что их там ждет - просто хуже детей из одноименного фильма...

Iradakzlv
Iradakzlv
27 нояб. 2025, 02:03 #
@Paramelion: насчет клинка - там же течение было, показали, когда он его выронил
Paramelion
Paramelion
27 нояб. 2025, 19:29 #
@Iradakzlv: Это уже натягивание совы на глобус) Он лежал в воде не двигался) Если бы нам хотели на это намекнуть, то показали что он "шевелится" например от течения)
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 12:17 #
@Paramelion: Военные там вообще сброд какой-то. Вроде ж показано, что генерал обладает достаточным влиянием, чтобы организовать перевод негра-пилота к себе на базу. Логично было бы не только его, но и пару отрядов серьезных вояк себе туда организовать. А тут больше похоже на обычных пехов, причем без особого опыта.
С ловцом пуль тут уже высказывали про "опасность рикошета", но они стоят в воде. Ствол можно было бы направить как раз туда. В любом случае сцена рази драмы.
MorNamo-Annatar
MorNamo-Annatar
24 нояб. 2025, 19:30 #
У меня такой же вопрос, как и у Пола Атрейдеса: "Что в коробке?"
Dark_Alice
Dark_Alice
26 нояб. 2025, 21:48 #
@MorNamo-Annatar: дар видеть мертвых.
Maura_Isles
Maura_Isles
PRO
24 нояб. 2025, 19:59 #
Люди, которые спрашивают "что у Холлорана в коробке?" не смотрели/не читали Сияние
arinka_Lo
arinka_Lo
24 нояб. 2025, 20:51 #
@Maura_Isles: это было не в Сиянии, а в Доктор Сон.
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 21:42 #
@arinka_Lo: я когда знакомилась с Кингом, одной из первых прочитала Доктор Сон, а позже уже Сияние. Сияние очень понравилось. Возможно доктор Сон тоже, если бы я его читала после сияния
arinka_Lo
arinka_Lo
24 нояб. 2025, 22:09 #
@Auryn: Доктор Сон объективно гораздо слабее Сияния, но на один раз прочитать норм.
colorer
colorer
25 нояб. 2025, 16:12 #
@arinka_Lo: помню, в доктор сне холллоран научил эвана макгрегора ментальной защите - запирать всех призраков в ящике, вы про это?
arinka_Lo
arinka_Lo
25 нояб. 2025, 22:28 #
@colorer: да. И там он рассказывал, кого именно он запирал в своём ящике и почему.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
25 нояб. 2025, 00:59 #
@Maura_Isles: а что, это где то указывалось как условие для просмотра сериала?
arinka_Lo
arinka_Lo
24 нояб. 2025, 20:55 #
Детишки, прущиеся в тоннели, обдолбавшись транквилизаторами, вполне в духе Кинга.
А вот чего там забыли вояки со своими автоматами, я так и не поняла. В чём план был, так сказать. Вообще вся эта линия предельно дурацкая.
MenshaKhaine
MenshaKhaine
24 нояб. 2025, 21:50 #
@arinka_Lo: вполне обычные вояки в кино да и в жизни, наверное. Всегда уверены в себе и не безосновательно ведь есть учебка, есть подготовка и оснащение и все трудности они легко преодолевают выстрелом в голову. Всего могут добиться силой и всегда это работает, есть подготовка и прочие штуки потому они всегда уверены в себе. Если бы пенивайз существовал я уверен так бы военные себя бы и вели)
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
24 нояб. 2025, 21:33 #
Серия отменная, как же хорош этот сериал!
Auryn
Auryn
PRO
24 нояб. 2025, 22:19 #
Чуть не забыла отметить этот милый момент ☺️ ну такие котики 🫶😻
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
25 нояб. 2025, 00:58 #
@Auryn: ну под наркотиками все котики
Auryn
Auryn
PRO
25 нояб. 2025, 11:22 #
@kiprian_zhurov: 😹
lyusya86
lyusya86
28 янв. 19:34 #
@Auryn: как животик котенка
avafozzui
avafozzui
24 нояб. 2025, 22:52 #
Шикарная серия. Наконец-то он появился.
А Лили самый везучий персонаж во всём сериале.
colorer
colorer
25 нояб. 2025, 16:13 #
@avafozzui: черепаха удачу приносит
AtomicTroll
AtomicTroll
24 нояб. 2025, 22:53 #
Сожрали столько транков для своего возраста и веса и должны были там в лесу лечь сразу. Мамашке плацебо назначают что ли?

ЗЫ: ну понятно. Наш добрый друг Пенивайс так задолбал всех на своей планете, что его отослали на другую,чтобы не раздражал. Не удивительно, что он такой недовольный
Heiji
Heiji
24 нояб. 2025, 23:52 #
Боже, да дети быстрее найдут все столбы, чем эти военные.
Altaviel
Altaviel
02 дек. 2025, 22:19 #
@Heiji: дети как минимум организованнее двигались, чем вояки.
lzhezhaba
lzhezhaba
25 нояб. 2025, 00:10 #
Свершилось👏🏼👏🏼👏🏼
Hidji
Hidji
25 нояб. 2025, 00:42 #
Дом, вход в канализацию, Пеннивайз... Чего ещё до каре не хватает? 😁
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
25 нояб. 2025, 00:57 #
Лучше бы её он съел, теперь уверен, что все до финала доживут
Только в первых сериях мясорубку сделали
HighCrunch
HighCrunch
25 нояб. 2025, 02:22 #
Это было невероятно круто, один тупой моментик с убегающим индейцем, то что по нему солдат сразу начал палить как будто это чикатило какой то или маньяк или бандит, а не их помощник типо глупость.

Но помимо этого, мне эпизод очень понравился
an_khv
an_khv
25 нояб. 2025, 15:11 #
@HighCrunch: а мне вот интересно, почему из всех Оно не докопался только до Таниэля? И сумел ли он сбежать?
HighCrunch
HighCrunch
25 нояб. 2025, 15:46 #
@an_khv: в следующем эпизоде покажут наверно
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:43 #
@an_khv: вояк, которых по индейцу стреляли, тоже не показали, я так понял их всего 6 спустилось.
simple_man
simple_man
25 нояб. 2025, 08:10 #
Представляю, план вояк сработал, завербовали они Пеннивайза, и вот он уже в тельняшке с криком "За ВДВ!" спрыгивает с вертолёта на вражескую территорию.
Patologoanatom
Patologoanatom
25 нояб. 2025, 14:17 #
@simple_man: есть фильм "Мертвеход" (2009), там вариация на тему разумного зомби. В конце как раз таких мертвяков в ящиках сбрасывают где-то посреди военных действий, как живое оружие. Так что не удивлюсь, если в идеальном мире этих вояк так и было 😄
NyBras
NyBras
25 нояб. 2025, 09:12 #
Холлоран пока что тащит на себе весь сезон. Все еще надеюсь на сиквел с этим актером)
may_december
may_december
25 нояб. 2025, 14:26 #
появление пеннивайза просто моё почтение 👏🏻👏🏻👏🏻
an_khv
an_khv
25 нояб. 2025, 15:28 #
Лично для меня самыми жуткими моментами были сцены с женой Хэнлона
an_khv
an_khv
25 нояб. 2025, 15:29 #
@an_khv: особенно эта сцена очень держала в напряжении)) вот вроде и понимаешь, что сейчас будет какой-ниюудь скример, но все равно дискомфортно
Auryn
Auryn
PRO
25 нояб. 2025, 20:44 #
@an_khv: этот момент видела в трейлере сериала, так что я знала, что будет и не очень испугалась 😁 но во время просмотра трейлера, да, было крипово, я испугалась 😅🫣
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 21:45 #
@an_khv: а меня вот такое напрягает, и блин, в каждой серии на мне это работает. Бррр
an_khv
an_khv
26 нояб. 2025, 01:12 #
@Auryn: я принципиально не смотрю трейлеры и тизеры к этому сериалу, что сохранять интригу до последнего)) поэтому об этом моменте ничего не знала, и не то, чтобы было страшно, я даже не могу это чувство, что-то между тревогой и жутью))
an_khv
an_khv
26 нояб. 2025, 01:14 #
@AlexSok18: кстати, а кто это был? Оно? Т.е. самый сильный страх Шарлотты - это реально притеснение черных?
Patologoanatom
Patologoanatom
26 нояб. 2025, 06:17 #
@an_khv: да, этот полицейский не настоящий, а один из образов Оно. Можно узнать по характерной улыбке)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 09:05 #
@an_khv: ну судя по всему, да) она же вся из себя активистка, а судебное правовая система на них плюет пока что, особенно такие жирные и потные белые, ну мне так кажется. Глава полиции же её знатно отшил.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 09:07 #
@AlexSok18: про жирных это я борщанул конечно🙈
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 09:08 #
@an_khv: мне больше интересно, почему её мужу видение пришло? Он же вроде как без страха. 🤔 Или я что то упускаю?
an_khv
an_khv
26 нояб. 2025, 10:35 #
@AlexSok18: то, что он без страха, был уверен его полковник (или кто он там по должности? Батя Декстера, короче). А так, наверное, у каждого есть страхи, у Хэнлона это явно семья
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 13:33 #
@an_khv:Хэллоран же говорил, что когда он его хотел убить, тот поосчитывал ходы, а не сосался как другие в подобной ситуации.

Ну видимо он боится, но всегда держит голову холодной и не поддаётся страху по полной.
an_khv
an_khv
26 нояб. 2025, 14:27 #
@AlexSok18: так одно дело быть военным до мозга кости и не бояться нападения. А другое, быть отцом и мужем, и бояться потерять свою семью))
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 14:33 #
@an_khv: а может это просто такой ход Клоуна, с учётом, что он знал, что ребёнок его тут? Так то тоже с вами согласен, он когда во двор с битой выбегал ночью, там на лице некого рода страх присутствовал.
an_khv
an_khv
26 нояб. 2025, 14:35 #
@AlexSok18: может он за сына меньше боится, чем за жену?😂 Поэтому, когда выбегал - не страшно было)))

Шучу конечно))
colorer
colorer
25 нояб. 2025, 17:50 #
Хорошая серия. Получается, Таниэль даже под давлением сияния оказал сопротивление и направил военных на смерть в дом с колодцем.
Конда он обронил осколок, сразу подумал, что дети его найдут и это их спасёт)
До последнего думал, что Хэнлон или Паули подстрелит кого-то из детей, но дети отделались испугом (не сказать, чтобы Паули был важный персонаж, его было в моменте конечно жалко, но практически сразу про него забываешь).
С холлораном интересно, прям раскрывают персонажа. Посмотрим, что с ним, и почему он видит мёртвых людей (с).
С военными немного глупо, да, особенно, при том, что генерал в детстве не по рассказам столкнулся с жутью пеннивайза, но в качестве оправдания их действий можно сказать, что они думали, что идут не в логово зверя, а за осколками камня.
Сам образ клоуна норм, почти как в фильмах, но пасть ему сделали ещё реалистичнее и страшнее. Вот куда весь cgi бюджет ушёл, и тут вопросов нет, смотрится страшно и качественно, в отличие от чудиков из предыдущих серий.
Очень интересно, что нам оставили на последние 3 серии сезона.
colorer
colorer
25 нояб. 2025, 17:57 #
@colorer: И да, меня сразу смутило, что у Мэтти длинные волосы. Сколько прошло времени с пропажи? Учитывая, что волосы отрастают на 1см в месяц, не мог он отрастить такие волосы) Так что Пеннивайз немного палился. Но тут, естественно, он играл на желании детей верить в то, что их друг жив.

И, наверное, самый смущающий момент - когда Пеннивайз убивает, а когда нет? Понятное дело, что вопрос риторический и ответ на него появляется исключительно в головах сценаристов, но всё равно, есть ли какая-то логика? Вот обычных солдат он убил, а Хэнлона с напарником лишь попугал и побежал дальше.
Stalker_inc
Stalker_inc
25 нояб. 2025, 20:28 #
@colorer: отвлёкся на детей
Auryn
Auryn
PRO
25 нояб. 2025, 20:43 #
@colorer: Мэтти пропал зимой. Это был либо декабрь, либо февраль.
Сейчас, если я верно поняла, начало учебного года. И где-то говорилось, что прошло 8-9 месяцев.
Не знаю даже, успели бы волосы так отрасти или нет
Hidji
Hidji
26 нояб. 2025, 01:34 #
@colorer: за месяц у детей волосы и до 1,7 мм отрастают, от обстоятельств зависит. Больше полугода прошло и вполне мог так обрости.
kirill33s
kirill33s
28 нояб. 2025, 01:32 #
@Hidji: 17мм скорее
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 01:36 #
@kirill33s: Да-да, в сантиметрах хотел написать и тупанул).
an_khv
an_khv
26 нояб. 2025, 01:20 #
@colorer: не то что бы Таниэль прям оказал сопротивление и привел в логово. У него выудили информацию насильно, судя по тому, что ему делали операцию - ещё и чуть не угробили. И военные сами приняли решение идти в этот дом, который является единственным проходом к старой канализации, т.к. там колодец. Так что военные сами пришли в логово зверя, ещё и Таниэля с собой потащили.
Vinona
Vinona
PRO
25 нояб. 2025, 20:40 #
Это было великолепно! 🎈
lyusya86
lyusya86
28 янв. 19:36 #
@Vinona: сразу видно что милаш проголодался
ChrisBlack
ChrisBlack
26 нояб. 2025, 00:33 #
Жаль что именно Лили нашла "оберег", бесит и персонаж, и актриса, которая не умеет в эмоции вообще. Серия хорошая, атмосферная, быстрая и напряженная. Пеннивайза не то чтобы сильно ждал в этом облике, сериалу есть чем брать и без него, но его голос порадовал все равно + молодцы что не оставили на последние секунды.
new_sha2015
new_sha2015
26 нояб. 2025, 12:03 #
@ChrisBlack: а меня все заминусили, когда сказала, что актриса играть не может. Впрочем, там и другие дети играют не очень
Altaviel
Altaviel
02 дек. 2025, 22:25 #
@ChrisBlack: по-моему, девочка вполне отыгрывает персонажа с травмой после смерти отца и двойного пребывания в психушке, где её явно не витаминками кормили.
Iradakzlv
Iradakzlv
26 нояб. 2025, 00:46 #
Какой же классный все таки сериал, надеюсь будет дальше держать планку.
Только я подумала, что какой же Паули хороший, точно не жилец, и он умирает, притом такой нелепой смертью! Закрыл детей собой, молодец, жаль чувака.
Проявление Пеннивайза было эффектным. Наконец нам показали, с кем все таки крутил роман отец Ронни.
Лили очень бесила своими решениями и умозаключениями, это же надо додуматься переться в канализацию наглотавшись таблеток, каким умом... и то что они так легко поверили Мэттью, никто не задумался, смысл ему держать детей там так долго? Это же не логично) ну ладно спишем на детский ум.
Операция была спланирована по идиотски, отправили каких то салаг, один идиот стрелял по сбежавшему индейцу как будто он какой то головорез и маньяк, другие придурки чуть ли не ссались себе в штаны, а генерал же вроде не глупый мужик, он же знал с чем они столкнуться, но все равно так глупо спланировал операцию...но в целом серия огонь!
VentSauvage
VentSauvage
PRO
26 нояб. 2025, 00:50 #
Серия отличная, но была бы еще лучше, если бы убили девчонку. Ну чего они так боятся убивать персонажей? Мы же буквально смотрим ужастик, где должно быть много смертей.

Про Мэтти было предсказуемо сразу и если персонажи тупят, то уж зрители на такую обманку точно не поведутся.

Я еще подумала, как это они собрались в тоннелях что-то там откапывать?🤔 В общем военные тоже не блещут умом.
Социофоб
Социофоб
26 нояб. 2025, 03:11 #
С военным глупость , он мог автомат верх направить , а не собой пулю ловить
Шпрот
Шпрот
26 нояб. 2025, 09:18 #
О МОЙ БОГ!
Это невероятно от начала и до конца.
Вся серия держит темп и нигде не провисает. К концу серии невозможно усидеть на месте. Пеннивайз забирает всё внимание на себя. Каждая секунда, каждый жест и движение - шедевр
Будем ждать шестую серию.
Что же спрятано в этом ящике?
Dan_gurman
Dan_gurman
26 нояб. 2025, 12:07 #
Как то не страшно. Могли бы покрасочнее устроить бойню в канализации
DarkJoker
DarkJoker
PRO
26 нояб. 2025, 15:48 #
Я, конечно, отхвачу минусов, но выскажусь: мне не нравятся два последних фильма "Оно" из-за того, что клоун изначально страшный и криповый, хотя эта форма как раз наоборот, для заманивания детей. И вот опять её выкинули в сериал просто так, хотя могли бы обыграть, ведь дети не знали, что это основная форма - клоун.
Patologoanatom
Patologoanatom
26 нояб. 2025, 16:20 #
@DarkJoker: справедливости ради, в экранизации 1990 года клоун тоже был не особо симпатичным, насколько помню. Единственный кто купился на клоуна с шариком был Джорджи, брат Билла, в силу своего совсем маленького возраста.
Вообще перечитать, конечно, надо, а то какие-то моменты уже подзабылись 🙂
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 18:02 #
@Patologoanatom: во 2 фильме девочка под трибунами тоже купилась.
Patologoanatom
Patologoanatom
26 нояб. 2025, 19:05 #
@AlexSok18: ну про единственного я утрировала, конечно) Я к тому, что на форму клоуна, как приманку, покупались больше совсем маленькие дети, дошкольного возраста примерно. У остальных он вызывал более тревожное чувство и ощущение неправильности в реальности. Ну и в форме клоуна Оно появлялось довольно часто, не только детям. Навскидку открыла книгу, в первых же главах Оно мерещится в виде клоуна во время убийства гея.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 19:39 #
@Patologoanatom: интернет тоже говорит, что это в пользу детей однозначно, ну а для остальных такой же образ, наверное, потому что Клоун просто понятный и узнаваемый, или может это Кинг просто для читателя для удобства один образ выбрал. Я не читал к сожалению, могу лишь попридумывать поразмышлять)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 18:04 #
@DarkJoker: я думаю это потому, что дети уже знают, что это существо есть и он их не пытается заманить + они старше, чтобы вестись на милашку клоуна. И Джорджи и девочка из подтребунки видели его очень милым и они были куда младше героев сериала и фильмов.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
26 нояб. 2025, 18:06 #
@DarkJoker: он как хищник, ко всем отдельный подход. Не удивлюсь, если оно сначала изучает, чтобы распознать подход и страхи) но это лишь мои надумки)
Maura_Isles
Maura_Isles
PRO
26 нояб. 2025, 19:11 #
@AlexSok18: Оно не надо ничего изучать, оно сразу чует твой основной страх и на нём играет, это его способность
hugomoreirs
hugomoreirs
26 нояб. 2025, 23:22 #
@DarkJoker: у Оно нету изначальной формы клоуна, Оно формируется из страха, как мы могли видеть в сериале и как насколько я помню было и в книге, хоть никогда в детстве не имел опыта с клоунами в России, но тот же Рональд Макдональд пугал меня до чертиков в свои 7-8 лет, понимаю почему именно для детей Оно принимает облик клоуна, может из за культуры и восприятия это база
id138847095
id138847095
26 нояб. 2025, 18:41 #
Очень эпичное появление Пеннивайза 🙃🙃🙃заманить и запугать, просто шикарно 🙂
Bairum
Bairum
26 нояб. 2025, 22:15 #
Ачивка разблокирована: СИЯНИЕ

Несмотря на то, что практически все себя вели как идиоты, а ход с пацаном читался с самого его появления, эпизод бодрый)
hugomoreirs
hugomoreirs
26 нояб. 2025, 23:04 #
Военные конечно глупышкинсы, пошли против непонятной силы с помощью оружия лол (мем где Поттер мог убить володю просто огнестрельным). пердун тоже конечно хорош, обломки не нашли, но погнали в туннель что бы что?
А вообще нормально бросать свой отряд? тем более в лабиринтах канализации
Но ураа наконец то Пенни появился!
Nita_Cold
Nita_Cold
PRO
26 нояб. 2025, 23:09 #
Герой всего сериала, которого мы так ждали 🥳
Билл невыразимо шикарен, Пеннивайз в его исполнении на высоте 🔥
Серия была бодренькая, военные только хилые какие-то 😅 ну если знаете на что идете, так хоть подготовьтесь получше. Дети и то храбрее в некоторых моментах, чем взрослые вооружённые дядьки))
llnachtigall
llnachtigall
26 нояб. 2025, 23:11 #
Нам показали Скасгарда, с продюсеров сериала лям долларов)
Если без шуток, круто, что за 5 серий сериал не просел в динамике. Показалось малость странным, что военные на какой-то офигенно важной операции даже не замечают, что у них юнит за юнитом пропадает за спиной.

Очень нравится Хэллоран, через которого раскрывают лор Сияния. Вероятно теперь его будет сильно крыть, пока он обратно не научится контролировать силы
MORV
MORV
27 нояб. 2025, 00:25 #
Военные без броника?.. Неплохо..
Blackly
Blackly
08 янв. 00:12 #
@MORV: только им бы это всё равно не помогло, увы. Но ваше замечание резонно.
jj_cas
jj_cas
27 нояб. 2025, 03:43 #
Если бы не мои спящие домашние, я бы визжала на весь дом, да чего там-на всю улицу и район, когда наконец появился Пеннивайз, визжала в себя и прыгала тоже, как же мало, ещё хочу, хочу еще🥳🥳🥳
Sova4532
Sova4532
28 нояб. 2025, 20:20 #
А вот наконец-то "оно" во всей красе, давно ждал Пеннивайза. Когда Мэтти стал рассказывать что многих он убил, а он остался жив за такое долгое время, сразу стало ясно что делом пахнет жареным....
Lighthouse012
Lighthouse012
28 нояб. 2025, 22:56 #
Тот момент, когда как идиоты ведут себя военные, а не дети) связь не обеспечена, друг за другом не смотрят. В нескольких трубах умудрили положить отряд, потерять Халарона, а самая мякотка с убийством напарника. Вместо того чтобы толкнуть, перехватить оружие, крикнуть не стреляй выбрать вариант встать перед стволом. А серия отличная) как всегда пара пугалок и наконец пара хорошая) изобретательная с дядюшкой семом и вишенка в виде клоуна) скарсгарду идет эта роль)
Hidji
Hidji
29 нояб. 2025, 05:33 #
@Lighthouse012: простите, но мне кажется, что в начале шестидесятых(да и в ближайшие четверть века) было максимально проблематично обеспечить связь между бойцами в канализационной системе. Если только проводную рацию каждому дать с катушками этих самых проводов😅 Обычные рации там после пары поворотов перестали бы работать, сигнал через такую толщу камня и породы не пробивает.
Lighthouse012
Lighthouse012
04 дек. 2025, 11:15 #
@Hidji: хорошее замечание насчет связи, но может тогда не стоит как бараны расходится по разным углам и даже не окликивать друг друга?) это не бойцы, это куча людей которые выбрали для пикника почему то канализацию) и да это военные. Если надо, то потянули бы кабель и мощную радиостанцию которая может пробить толстые стены.
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 12:31 #
@Hidji: первая портативная рация в армии США появилась в 1941 году. В условиях канализации она могла не обеспечить связь с командованием стоящим у дома с колодцем, но вполне могла обеспечивать связь внутри отряда спустившегося вниз. Конечно при условии не слишком большого расстояния между соладами в самой канализации.
Hidji
Hidji
09 мар. 17:19 #
@deadtobefree: были они, конечно. Но либо каждый прëт с собой целый рюкзак с полевой рацией, либо мотороловский кирпич через пару поворотов будет только шипение выдавать, как выше написал). А ещё у нас тут Пеннивайз, который может с этими рациями повеселиться. Это уже недочёт сценаристов, можно было дополнительную пугалку придумать)))).
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 18:18 #
@Hidji: к сожалению тут просто халатное отношение сценаристов к подготовке солдат на эту вылазку. Даже с учетом времени происходящего (военные тогда не были тупее, только менее снаряжены разнообразными девайсами).
Cathleen
Cathleen
29 нояб. 2025, 19:43 #
Все пять серий ждала появления Билла и вот... дождалась🥰
neketr0n
neketr0n
29 нояб. 2025, 22:23 #
Ну наконец то появление клоуна. И честно скажу, с максимального недоумения от того, как это перенасыщенное ужасной графикой уныние могло кому то понравится я вдруг начал смотреть последние две серии с интересом. На данный момент, как по мне, это далеко не шедевр. Не понимаю почему все равно настолько высокие рейтинги люди ставят. Особенно на первых сериях.... Но в данный момент правда неплохо всё идёт и надеюсь так и продолжится
Eliii
Eliii
30 нояб. 2025, 02:54 #
Спасибо, я увидела любимого клоуна почти в конце сезона, и это все что меня порадовало за весь сериал 🙂
BadgerSister
BadgerSister
30 нояб. 2025, 23:55 #
Единственный клоун в этой жизни, которому рады женщины ❤️
neonsonne
neonsonne
03 дек. 2025, 18:52 #
лили дочь сюжета
Комментарий удален
ebanygeek
ebanygeek
04 дек. 2025, 22:26 #
Не могу разделить восторгов от появления Пеннивайза, потому что минусы этого сериала сильно перевешивают все потенциальны плюсы, и, казалось бы, его полноценная первая сцена за сезон должна была стать, как минимум, запоминающейся, но даже этот момент они продешевили убогой графикой открытой пасти
ebanygeek
ebanygeek
06 дек. 2025, 15:58 #
@ebanygeek: просто для сравнения, больше всего меня на втором варианте смешат мыльные нарисованные волосы
Auryn
Auryn
PRO
06 дек. 2025, 17:35 #
@ebanygeek: да! Волосы ппц! На столько нереалистичные. И напоминают волосы разных бабушек, что с краской для волос намудрили 😅 и прича сама - ну просто Цаца 🤣
Candramelekh
Candramelekh
PRO
06 дек. 2025, 00:03 #
Пока что это был лучший эпизод сезона
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
09 дек. 2025, 09:33 #
Очень страшно в тоннеле было😬
Никак не могу понять один момент. Зачем Оно нападать на автобус с зеками, которых везут в Шоушенк 🤔
an_khv
an_khv
14 дек. 2025, 02:47 #
@ИнтeрecныйФиллep: предполагаю, потому, что они там испытывают жуткий страх перед Шоушенком и это отличное лакомство для Оно)
@an_khv: как то это странно, и вряд ли там сидящие в автобусе прям такой страх у них перед Шоушенком, там скорее больше стресса, чем страха. И боится больше отец девочки, остальные больше на рецедевистов похожи, для них как бы очередная тюрьма.

Может оно напало специально, чтоб отец девочки оставался жив и был в городе, чтоб на него спихнуть убийства 🤔
an_khv
an_khv
14 дек. 2025, 11:56 #
@ИнтeрecныйФиллep: тогда не знаю, но не думаю, что Оно есть дело до подстав людей))
@an_khv: ну надеюсь они не забьют на этот эпизод, и в след сериях прояснят )
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 12:36 #
@ИнтeрecныйФиллep: ну на данный момент просмотра - только для того чтобы обосновывать наличие в сюжете жены бесстрашного пилота. В остальном пока не видно логики в этом.
wolfork15
wolfork15
PRO
14 дек. 2025, 18:46 #
Дядя Сэм грозит военным. В сериале это ирония над зрителем или издательство?
Сцена в ванной- чем-то напоминает любой Пиловский фильм.
А таблеток для похода в канализацию оказалось многовато, да
Ужасное превращение Пеннивайза, но дождались его появления, да)
Ma1en
Ma1en
15 дек. 2025, 08:56 #
Как же я ждал его появление 😅🔥
berbetenok
berbetenok
16 дек. 2025, 09:12 #
смотрю я значит охуенный сериал и тут на тебе 5 серия, индеец теряет осколок метеорита из сУмки блять, девчонка отбивается от группы, мужик отталкивает ствол рукой, но так не интересно другой мужик выстреливает ему в грудь, осколок переместился в тупик, ёбаные сиськи🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️
dashitjeeves
dashitjeeves
16 дек. 2025, 16:05 #
Очень раздражают невыдержанные паузы, не достаточно драматичные, но и не достаточно ритмичные. Не думаю, что все операторыактёрымонтажёры так гонят, виню режиссёра 👹
denok137
denok137
16 дек. 2025, 23:21 #
Негры… особенно раздражает мелкая у которой отца в тюрьму отправили. Такая тупая и противная и больше всего экранного времени.
Хэнлон только вот за всех отдувается, классно играет. И жена летчика норм
beetle_juice_
beetle_juice_
19 дек. 2025, 14:02 #
вот вроде все дети норм, но только Лили вызывает тотальное отторжение😬
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
21 дек. 2025, 01:08 #
Impending_Sky
Impending_Sky
29 дек. 2025, 16:56 #
На моменте гуляний военных по канализации жанр внезапно сменился на кринж комедию, иначе все это действо не назвать...пока что самый слабый и идиотско написанный кусок г...эммм....сценария)
Как же он охрененно появился! Вот ради кого мы собрались!
Не подвел старина Пенни.
Allons_y
Allons_y
04 янв. 04:20 #
Тот неловкий момент, когда начала смотреть сериал из-за Питера Аутербриджа, а его показывают в каждой серии секунд на тридцать. Нет, я знала, что роль будет маленькой, но не настолько же...

Подстава с Мэтти была очевидной. Сразу понятно, что он засланный казачок. Иначе как бы ему внезапно удалось сбежать столько времени спустя? И при этом Мэтти уж больно настойчиво наталкивал друзей на мысль о канализации.
Кстати, той тетке-подружке я тоже не доверяю. Тоже воду мутит, тоже зазывала ребят погулять по сточным водам. Интересно, ей-то это зачем?

Всю серию думала вот о чем: а американцев не возмущает, в каком свете здесь выставляют их армию? Потому что больших дебилов ещё поискать.
Как, например, главный военный хочет использовать Оно? План гениальный, конечно. Сузить клетку, поймать монстра, использовать в военных целях. Как блять? Серьёзно, как именно ты хочешь его использовать? Это настолько тупо, что у меня нет слов. В детстве увидел непонятную бяку в лесу, еле унёс ноги и такой 50 лет спустя "а че б не поймать эту штуку и не использовать против врагов, ну что может случиться в самом деле".
Дальше в канализации военные вели себя хуже детей. Сначала разделились, потом долго втыкают, потом никак не могут заткнуться, никак не попадут по цели. Какая-то дискредитация армии, ей богу.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
04 янв. 12:38 #
Ах ты ж Пеннивайз, ах ты ж хитрый с*кин сын!) Заманил всë-таки детишек в канализацию)
Я так и подумал сначала, что это никак Мэтти не может быть.
Лилли, конечно, невероятно повезло, что там осколок камня был рядом) И в первой серии ей повезло тоже, вот это везучая девчонка, ей бы в казино сыграть 😄
Блин, а вот как не повезло Хэнлону, что первым из детишек вышел его сын, получилась тупая и глупая смерть сослуживца(
И наконец-то Пеннивайз!! 😈🤡 Эпичное появление, вот и детишки с ним наконец-то познакомились😁
LeeWolfin
LeeWolfin
20 янв. 23:20 #
у меня такие неприятные ощущения от просмотра этого сериала. ну, в смысле, он оставляет ужааасное чувство... ужаса??? внутри. ты как бы понимаешь, что смотришь сериал и фильм тебе понравился, но бл* это отвратительное чувство внутри. какой-то микро страх что ли. трепет? тревога? омерзение? ну реально, такие МЕРЗКИЕ прям кадры есть. НО МНЕ НРАВИТСЯ (я не мазохистка, честно) каефно, короче
aleksiys777
aleksiys777
22 янв. 07:54 #
Ооооо.. уважуха лупоглазой, что не подставила Лили )
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
09 февр. 11:33 #
Красивое появление Пеннивайза
DeLectar
DeLectar
31 мая 16:27 #
"Слушай, при жизни мой отец говорил, что люди – либо якоря, либо спасательные шлюпки. Тянут тебя ко дну или держат на плаву."
Написать комментарий: