s01e06 — In the Name of the Father

Оно: Добро пожаловать в Дерри — s01e06 — In the Name of the Father

Моя оценка

4.351
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 01.12.2025 02:00
Всего просмотров: 18 72358.53%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

201
Jinx
Jinx
30 нояб. 2025, 13:33 #

— Знаете, как говорят про Дерри? Никто никогда не умирает здесь на самом деле.

(с) миссис Керш

Iradakzlv
Iradakzlv
01 дек. 2025, 23:44 #
@Jinx: блин, я так и не доперла, что это она!
Paramelion
Paramelion
01 дек. 2025, 23:54 #
@Iradakzlv: не ты одна)
ahead
ahead
PRO
03 дек. 2025, 16:26 #
@Iradakzlv: простите, не растолкуете о чем речь?
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 дек. 2025, 16:39 #
@ahead: этот персонаж появлялся во 2 фильме ОНО, ввиде старой бабки слева
ahead
ahead
PRO
03 дек. 2025, 16:44 #
@AlexSok18: спасибо!
Iradakzlv
Iradakzlv
03 дек. 2025, 21:48 #
@ahead: да тут уже написали) в фильме ОНО, вторая часть, Беверли приходит к этой бабульке домой) и происходит всякая дичь
Altaviel
Altaviel
09 дек. 2025, 22:03 #
@Jinx: в 1908м году ей лет 8-9, то до 2016 она вряд ли бы дожила. Или она бессмертная, как Оно?
Hidji
Hidji
10 дек. 2025, 00:18 #
@Altaviel: может в 1935, а не 1908? Иначе тут ей уже примерно 63.
an_khv
an_khv
10 дек. 2025, 00:51 #
@Hidji: все правильно, в 1908. И ей и правда около 63 лет. Но как она так долго прожила, у меня объяснения нет)
Hidji
Hidji
10 дек. 2025, 01:02 #
@an_khv: офигеть, я бы ей дал на вид лет 45😳
Jinx
Jinx
10 дек. 2025, 13:01 #
@Altaviel: Я думаю, что это одна из форм оно, или же человек, настолько сильно изменённый и затронутый этой сущностью, что она стала его проводником, частью его самого, Керш не умерла в привычном смысле, скорее была изменена, став частью его иллюзий в следствие прямого контакта с огнями смерти
Миссис_Пух
Миссис_Пух
17 дек. 2025, 21:45 #
Так в фильме Оно являлось в ее виде же
Также как в виде ее отца сейчас
Физически они мертвы получается
xanax2003
xanax2003
PRO
17 янв. 12:33 #
@Миссис_Пух: да, плюс когда Бев выходит из дома, то он превращается в старый и заброшенный. Что говорит о том что это была иллюзия Оно
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
06 янв. 23:26 #
@Jinx: я щас ахуела, что актрисе которая играет эту молодую версию Керш 67 лет...типа вообще не скажешь
TheHeretic
TheHeretic
30 нояб. 2025, 14:37 #
плохие плохие белые мужики
но а в остальном, пока что лучшая серия сезона, сериал отлично дебютировал
HighCrunch
HighCrunch
04 дек. 2025, 17:05 #
Показать комментарий
alexander444
alexander444
06 дек. 2025, 19:01 #
@HighCrunch: 🤣 так вот что это за сила
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
06 дек. 2025, 19:49 #
@HighCrunch: то есть если чел может управлять рвзумом, то он гей? 🤣
Профессор икс тоже туда же? 🤣
инкогнида
инкогнида
29 дек. 2025, 23:22 #
@HighCrunch: он с первого сезона гей, доброе утро.
pavlovdv22
pavlovdv22
04 янв. 13:52 #
Ору с этого треда🤣🤣🤣🤣
Миссис_Пух
Миссис_Пух
17 дек. 2025, 21:49 #
Еще скажите, что в те времена белые так не относились к афроамериканцам)
Комментарий удален
emiBogard
emiBogard
08 мая 11:33 #
@Миссис_Пух: относились, но судя по сериалу, исключительно среднестатистические мужчины 45+ лет, вот такие вот уроки истории на ХБО.
a1392150
a1392150
30 нояб. 2025, 16:51 #
Вышла уже серия?
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
30 нояб. 2025, 19:21 #
— Я чудачка.

Наконец-то Мардж отшила своих псевдоподруг таким классным способом, получилось угарно.
Sen13
Sen13
PRO
30 нояб. 2025, 22:03 #
В ч/б клоун тоже смотрится шикарно, особенно контрастный красный шарик 🎈
Sen13
Sen13
PRO
30 нояб. 2025, 22:25 #
@Sen13:
MargoRose
MargoRose
PRO
01 дек. 2025, 18:33 #
@Sen13: в чб даже круче, шарик и глаза потрясные просто
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:36 #
@MargoRose: стиль Города Грехов Пеннивайзу к Лицу.
Hidji
Hidji
02 дек. 2025, 02:09 #
@Sen13: шикарнейший старт серии😄
deadmanwalking66
deadmanwalking66
10 дек. 2025, 00:23 #
@Sen13: я вот теперь думаю а значит ли это что 2 сезон тоже весь в ч/б будет?
Dastya
Dastya
01 дек. 2025, 04:27 #
Как же хороши моменты с Пеннивайзом 🎈
Отлично сделали сюжетный ход с Ингрид, переодевавшейся в него, логично объяснив везение детей при встрече с ним в начале сезона, особенно момент на кладбище.

В этой серии страшным моментом была смена повязки на глазе в антисанитарии, со слюнями 🙈

Ну и про Хэнка Грогана.. он в бегах, а к нему спокойно приводят дочь, детей, потом ребята в школе его обсуждают.. Странное решение Шарлоты прятать Хэнка в баре, подставляя этим мужа, всю свою семью, ну а потом вообще вечеринку устроили 😂
А этот разговор Хэнка с Уиллом о дочери.. Уиллу 13-14 лет, а по диалогу будто двое взрослых обсуждают замужество Ронни.
И белые дети в баре ВВС США никого не смутили из присутствующих в те года, ну ок)
g1308462
g1308462
01 дек. 2025, 09:33 #
@Dastya: да меня тоже очень это смутило. А потом по любому будет, о боже, как они узнали, что он здесь, мы же были так осторожны 😂
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 02:29 #
@Dastya: а я подумала, что бар спалят в этой серии, потому что дети слишком болтливы в столовке были. Но видимо, это будет или в следующей серии, или ещё как-то обыграют
Dastya
Dastya
02 дек. 2025, 05:45 #
@an_khv: Я тоже предполагаю, что во время разборок, намеренно или случайно, бар подожгут, но возможно в суматохе выведут Хэнка. Просто не думаю, что он может пострадать на глазах у дочери или других детей, хотя и не думаю, что он выживет по итогу
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 09:41 #
@Dastya: я думаю наоборот, не зря он завел этот странный разговор с Уиллом о дочери, мол "на кого же я ее оставлю? Ах да! На тебя, ребенок, так похожий на меня"
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 02:30 #
@Dastya: и ещё меня поразило, как спокойно бармен что-то (предполагаю каплю рома) подлил в колу детям. Ладно бы им лет по 16 было, но эти то совсем ребятишки. Получается, и колеса уже попробовали, и алкоголь
Dastya
Dastya
02 дек. 2025, 05:50 #
@an_khv: а с колой ВВС, когда Ричи сказал про «странный вкус у свободы», мне кажется это был завуалированный подкол про политическую ситуацию в Дерри, про несправедливость с Хэнком. Вообще в этом сериале у детей проскакивает много взрослых диалогов и рассуждений, не на тринадцатилетний возраст, поэтому и каплю рома им можно)
Auryn
Auryn
PRO
02 дек. 2025, 11:32 #
@an_khv: думаю, что рома добавил, да. Потому - вкус свободы - это скорее всего Куба Либра (свободная Куба) - ром и кола
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:39 #
@an_khv: Русские школьники одобрительно кивают)
Serg11
Serg11
28 дек. 2025, 23:27 #
@an_khv: это же молодые парни (военные летчики), почему бы им не потролить подростков? И вообще времена были другие. Вы знаете, что во Франции в школах на обед старшеклассникам наливали легкое вино? И что это запретили только в конце 50-х? ))) Серьезно.
a1397175
a1397175
07 дек. 2025, 19:54 #
@Dastya: не в него, а в Перивинкл)
al_topchiy
al_topchiy
PRO
01 дек. 2025, 06:28 #
Боже, я так хотел чтобы они выжили
MargoRose
MargoRose
PRO
01 дек. 2025, 18:37 #
@al_topchiy: забавно, что еще пару серий назад Мардж ненавидели, а сейчас прописали такую чудесную парочку, и реально не хочется, чтобы кто-то из них погибнул:(
но обычно как раз после таких моментов что-то и происходит
diabolical
diabolical
01 дек. 2025, 09:17 #
милашки🥰
Nyd1st
Nyd1st
02 дек. 2025, 00:01 #
@наиль-такой: это все воздушная кола 🥃🙈
Pranker
Pranker
01 дек. 2025, 09:48 #
Я так и не понял, что Пенивайз сделал с миссис Керш? Я думал что он ее сожрал и теперь притворяется ей, но она не боится артефакта, получается он ей мозги промыл своим свечением из пасти в виде 3 шариков или что?
g1308462
g1308462
01 дек. 2025, 10:00 #
@Pranker: Я так поняла она думает он её отец
Pranker
Pranker
01 дек. 2025, 10:33 #
@g1308462: это я понял, мне интересно как он ей внушил, чтобы она ему детей приводила
g1308462
g1308462
01 дек. 2025, 10:41 #
@Pranker: он же образ её отца принял. Она и поплыла
Pranker
Pranker
01 дек. 2025, 10:47 #
@g1308462: психбольная работает в психушке получается🤣
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:42 #
@Pranker: + она его не боится совсем, так как дочка. Думаю эта женщина по своей воле так поступает. Удивительно хорошо всех актрис подобрали (учитывая старуху из ОНО 2).

Взрослым в Дери я бы не доверял(
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:43 #
@AlexSok18: а ещё не зря её в образе клоуна показали в воспомнинии Генерала, отлично все подвязали)
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 17:53 #
@AlexSok18: а с дедом в шляпе что не так? Кроме того, что он просто криповый)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 18:23 #
@an_khv: ну я подобного вида типов в этой вселенной прям побаивался бы. + он мне прям жёстко полицейского напомнил из 2 что-ли серии, который в двери стоял.
AMZ5
AMZ5
04 дек. 2025, 01:04 #
@AlexSok18: БЕЛЫМ взрослым, уточняю.
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
06 дек. 2025, 19:56 #
@AMZ5: то есть когда ЧЕРНЫХ взрослых выставляли злодеями в кино, все такие "ок да круто". А когда БЕЛЫЕ вдруг стали плохими - запели? Это расизм, хо.
AMZ5
AMZ5
06 дек. 2025, 21:42 #
@SchwarzwalDem: чо, где... Каких черных? Да вы расист!
LoyIver
LoyIver
13 дек. 2025, 20:20 #
Не в тему, но меня жутко триггерит от названия серии и этой сцены в конце с чуваками в масках) напомнило новую анонимную английскую группу President, они снимаются в масках и трек первый - «In the Name of the Father». Совпадение?)
Auryn
Auryn
PRO
01 дек. 2025, 16:13 #
@Pranker: я думаю, миссис Керш, сама умом тронулась. На столько боготворила папочку, что ей плевать, что клоун теперь убийца, ей бы лишь бы папу увидеть и она готова на все ради этого 🤡
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 02:31 #
@Pranker: он прикидывается ее отцом, чтобы она детишек ему помогала снабжать в надежде, что спасет папочку
colorer
colorer
02 дек. 2025, 03:29 #
@Pranker: он с ней ничего не сделал. Хотел их обоих их съесть, но когда она сказала "ПАПА??", он завис на пару секунд, а потом до него дошло, вспомнив, чей облик он взял. После плотного обеда девочкой он смекнул, что надо миссис Керш подыграть, пусть она верит, что он реально её отец.

И вот так она начала поставлять для него детей, лишь бы снова увидеть отца

и да, миссис Керш просто не хватает характера признать и принять, что её отец мёртв, поэтому верит сама в эту сказку, что её отец живёт и не стареет, на контрасте с этим маленькая Лилли кричит "мой отец мёртв", противопоставляя себя слабой Керш
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:44 #
@colorer: а что реально с её отцом стало? Нигде ведь этого не показано?
Auryn
Auryn
PRO
02 дек. 2025, 17:09 #
@AlexSok18: мы не знаем, но вероятно Оно убил его
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
01 дек. 2025, 10:43 #
Как же мало показывают Пеннивайза(
Надеюсь во 2-ом сезоне исправят это.
kotchuprik
kotchuprik
02 дек. 2025, 03:50 #
@Svetik_Wolf: дорого
simple_man
simple_man
01 дек. 2025, 11:57 #
Пеннивайз был так ошеломлён когда его назвали папой, будто испугался, что она за алиментами.
lyusya86
lyusya86
05 февр. 10:24 #
@simple_man: может с домашкой помочь
supertank
supertank
01 дек. 2025, 13:57 #
на 7 серию оставили резню бензопилой
maria_krukova
maria_krukova
PRO
01 дек. 2025, 15:13 #
напоить детей, хороший однако план))
vk775121
vk775121
22 дек. 2025, 18:48 #
@maria_krukova: я почему-то подумал, что в армейской коле до сих пор присутствовали листья коки, по этому их пёрло 🤣
TheGreatN
TheGreatN
27 дек. 2025, 04:31 #
@vk775121: Он же буквально в кадре водку брал, чтобы подлить в колу
maria_krukova
maria_krukova
PRO
01 дек. 2025, 15:17 #
самосуд дело не хорошее, в след серии я так понимаю ожидаем бойню?
MarBenTin
MarBenTin
07 дек. 2025, 15:44 #
@maria_krukova: вояка говорил, что завершение цикла близко, и он всегда заканчивается бойней. Может, это оно?
Auryn
Auryn
PRO
01 дек. 2025, 16:06 #

Думала, когда ребята обсуждали артефакт, Голлум Лилли, пырнёт Ронни в живот этим артефактом, когда та сказала, лучше бы Лили держали дальше в психушке.
Кажется, сам артефакт Лилли что-то и нашёптывает

Auryn
Auryn
PRO
01 дек. 2025, 19:24 #
@Auryn: вообще хочу выразить сочувствие персонажу Лилли

По сути, они лишилась единственного человека, кто оказывал ей хоть какую-то поддержку
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 02:33 #
@Auryn: тут, мне кажется, даже хуже. Она думала, что есть человек, который ей хоть какую-то поддержку оказывает, а по факту у нее изначально никого не было(

Комментарий удален

Auryn
Auryn
PRO
01 дек. 2025, 16:15 #
  • Странная Кола. Что это?
  • Вкус свободны

Напоил детей Куба-Либрой и доволен 😄

Напоить детей на базе США- отличный план! Надёжный, как швейцарские часы

Ну какие же они все же котики 🫶😻
Шипперлю их, как никого другого)
Как же они смотрят друг на друга) надеюсь у них все будет хорошо 💖

AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:46 #
@Auryn: сейчас почему то подумал, что библиотекарша из ОНО чем то на эту девушку похожа) мне нужна шапочка из фольги.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 дек. 2025, 12:32 #
@AlexSok18:
Auryn
Auryn
PRO
03 дек. 2025, 14:39 #
@AlexSok18: ахах, ну есть, кстати))
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 дек. 2025, 15:01 #
@Auryn: он там как раз про пожар вроде изучал, и там мальчик с яйцами мертвый был без головы, (может путаю и это не в пожаре, а на заводе) может этот колумбиец? 🙈 Меня в ОНО эта женщина очень напрягла.
Altaviel
Altaviel
09 дек. 2025, 22:09 #
@AlexSok18: не, мальчик был погибший при взрыве завода в 1908.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
10 дек. 2025, 10:18 #
@Altaviel: спасибо, я вот как раз сомневался)
kobiii
kobiii
PRO
01 дек. 2025, 16:57 #
Отличный эпизод. Я думал лучший момент был в прошлой серии, когда Пеннивайз появился, но нет, самый топ, это его лицо когда Ингрид сказала "Папа", такой WTF. Ну вообще Ингрид поехавшая, столько лет детишек привозила к нему, следит за ребятами, да и наводку полицейскому она дала наверное.

Ричи и Мардж милые, но Ричи 100% скоро сольют.
Auryn
Auryn
PRO
01 дек. 2025, 17:53 #
@kobiii: почему думаете, что Ричи сольют?
Потому что во вселенной Оно может быть только один Риччи? 🤭

Думаю наводку, дала она. При чем это она же его любовница. Какие у нее мотивы? - 🤷‍♀️

Что-то я упустила момент с тем, что это она приводила детей к Пеннивайзу. Где об этом говорилось? Вроде бы первую девочку, она не хотела, что бы убивали
Warnak77
Warnak77
01 дек. 2025, 18:54 #
@Auryn: когда девочка кричала " Откройте дверь" Она ответила что его заклинило, а в момент когда его воспаленная кукушка нашептала что за дверью еë отец, легко открыла, совпадение?)

И в разговоре с Лили она упоминала что ей хотелось видеть Пеннивайза чаще , как она могла его по-другому приманить?)
Auryn
Auryn
PRO
01 дек. 2025, 19:14 #
@Warnak77: но то, что дверь заклинило, это мог и Пеннивайз сделать, он так раньше и делал
kobiii
kobiii
PRO
01 дек. 2025, 20:50 #
@Auryn: ну создатели точно сольют кого-то - точно не Уилл, вряд ли Лилли (ее наверное другая участь ждет) и Мардж. все идет к тому, что Ричи и Ронни. Где-то видел теорию, что Ричи из фильма сын Мардж (Маргарет) из сериала, есть небольшие несостыковки, но скоро узнаем.

По поводу приводила детей - ну Мейбл она ведь отвела вниз, и потом когда она вспоминала говорила про "каждый раз когда он возвращался" на фоне шарика и другого ребенка в палатке (и она говорит "делала, что требовалось, чтобы снова увидеть его"). Поэтому и подумал, что Мейбл не единственный ребенок, которого она привела к Пеннивайзу (тем более она работает в лечебнице этой)
Auryn
Auryn
PRO
01 дек. 2025, 21:06 #
@kobiii: первый раз она привела ребенка, она не знала, что там будет, но в последующие разы, возможно

жа, мать Ричи зовут Мэгги, а это тоже производное от Маргарет, как и Мардж. И типо Ричи она назвала сына в честь Ричи здесь? Возможно, возможно.. хорошая теория.
А какие несостыковки?
vorkott
vorkott
PRO
01 дек. 2025, 23:56 #
@kobiii: думаете, Ронни не может стать женой Уилла и, соответственно, матерью Майка?
Hidji
Hidji
02 дек. 2025, 02:08 #
@kobiii: раньше в списке на выбывание первыми были представительницы женского пола(часто по порядку привлекательности) и чëрные😅 И спортсмены, если есть такие. А сейчас да, ваш вариант ближе к фаворитам))).
Auryn
Auryn
PRO
02 дек. 2025, 11:40 #
@kobiii: я ещё подумала, что после того, как слили почти всех детских персонажей в первой серии, больше таким особо баловаться не будут. Не знаю почему. Ну может сольют отца Ронни и/или каких-то левых чуваков с базы, которые для сюжета не имеют роли
Но это лишь мои ощущения
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:49 #
@kobiii: было бы смешно, если бы матерью Эдди оказалась одна из тех трех выпендрежниц. Но интернет намекает на обратное. |
Auryn
Auryn
PRO
02 дек. 2025, 17:10 #
@AlexSok18: но маму Эдди зовут Соня же? Не? Гугл так сказал
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 17:33 #
@Auryn: ну пофантазировать хочется просто) я обожаю сплетения проектов, поэтому хотелось бы, чтобы как то ещё сериал с фильмами связали плотнее)
Auryn
Auryn
PRO
02 дек. 2025, 17:53 #

@AlexSok18: ну самое логичное предположить, что Мардж мама Ричи тогда

@vorkott Ронни не станет женой Уилла, потому что смотрите прикрепленный файл
И получается, что пожар в баре, это как раз взрослые Уилл с женой, которые там и погибли, а их сын - Майк (герой фильма) спасся. Поэтому в начале фильме Майку оно и показывает ужасы, как из-за двери тянуться обоженные руки с ужасными криками. Потому что он сам там был и это видел.

P. S. А сорян. Перечитала файл и они не в баре умерли, а в их дом загорелся. А все остальное тогда остаётся 😅

Auryn
Auryn
PRO
03 дек. 2025, 15:16 #
@AlexSok18: кстати, у Мардж и в этой серии был жёлтый отблеск вроде в очках, не в глазах, как раз после сцены, как она девчонок в столовой своим глазом пугала 😄
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 дек. 2025, 16:05 #
@Auryn: может она уже словила его мерцания и что то натворить в конце сезона?
Auryn
Auryn
PRO
03 дек. 2025, 18:07 #
@AlexSok18: не знаю, интрига))
Первый раз мерцали, ещё до того, как у нее глюки с глазами были. Когда проходила мимо Ричи впервые, а тот на нее влюбленно смотрел, тогда и блестел первый раз, оттуда собственно и кадр нижний правый))

Но может это мы все придумали, а авторы решили, что у нее очки бликуют и это вовсе не подсказка 😅
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 дек. 2025, 20:38 #
@Auryn: да, я тоже писал про этот момент, ну, дождёмся финала)
Auryn
Auryn
PRO
03 дек. 2025, 21:55 #
@AlexSok18: а я от вас наверно и прочитала 😃 я его видела, но не придала особого значения тогда в первый раз)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
04 дек. 2025, 01:27 #
@Auryn: 😄😄да меня тут много, уж больно вселенная эта нравится)
Warnak77
Warnak77
01 дек. 2025, 17:25 #
Не совсем понял, почему именно к мелкому подошли и предложили сыграть на установке.

Но он молодец, показал мастер класс, видимо кола сделала своё дело xD
Auryn
Auryn
PRO
01 дек. 2025, 17:54 #
@Warnak77: да, я тоже не поняла. Но поскольку он вытащил барабанные палочки из заднего кармана - думаю это его личные и музыканты увидели и сложили 2+2, что он играет на барабанах 🥁
strelkovskaya
strelkovskaya
01 дек. 2025, 20:31 #
@Warnak77: так там же крупным планом были перед этим показаны барабанные палочки в его заднем кармане
Touches
Touches
01 дек. 2025, 18:08 #
По логике должен быть скоро пожар в баре.
Комментарий удален
Flanker
Flanker
PRO
01 дек. 2025, 18:10 #
В следующий раз, когда в дешевый вискарик добавлю китайской колы, назову напиток "Кола ВВС" 😆
a1587073
a1587073
01 дек. 2025, 18:34 #
Офигенная серия! Столько разных событий: и расправа над клубом ожидается, судя по всему, так как это написал Кинг в «Оно»; а вот дочь Пеннивайза это уже идея сценаристов, она поехавшая, конечно; жаль Лили, бедный ребенок, неудивительно, что у нее проблемы с психикой.
Маргарет порадовала, ее персонаж меняется в лучшую сторону. Ну и конец серии это чистый саспенс. Надеюсь, что хотя бы дети выживут в начинающейся расправе.
Margo_Darling
Margo_Darling
01 дек. 2025, 19:25 #
Блин, я надеюсь, Риччи и Мардж выживут, свалят из Дерри и навсегда забудут о существовании сраного клоуна и будут жить счастливо, я не переживу их кончину 🥺
Лилли делала всё, чтобы помочь отцу Ронни, а та такая "Иди нахрен, я больше ничего не хочу", а как батю освободили, так вообще "Я ниче не знаю, моя хата скраю". Самый бесячий персонаж, даже эти псевдоподружки Мардж так не раздражают, как Ронни.
Лилли жаль, вечно она одна где-то шароëбится, а друзья в сторонке. Ей я тоже желаю самого лучшего, чтобы она выжила и уехала из Дерри.
Привести беглого преступника на базу ВВС это конечно прям лучшая идея, чем вообще Шарлотта думала 😄
Я так понимаю, отца Ронни сдала эта поехавшая "дочь" Пеннивайза, чтобы клоун пришёл пировать, а она в своём суперкостюме клоунессы придёт туда повидаться с "папочкой"?
Надеюсь, дети переживут это нападение на бар, хотя по идее он как раз должен сгореть вот-вот, завершив цикл. Может, кто-то помешает в этот раз, и бар сожгут через пару дней?
Осталось две серии, и они будут горячими, видимо))
arinka_Lo
arinka_Lo
01 дек. 2025, 20:12 #
Такое впечатление, что они придумали Лирою фишку с отсутствием страха, но не рассказали актёру, как это играть. Потому что в сцене с сыном в начале серии он ведёт себя как обычный напуганный до усёру человек. Да и в целом никак это не читается в его поведении, если бы словами не озвучили.
Ронни раздражает. Всё понятно с её личными трагедиями, но какой-то совершенно отталкивающий персонаж получился.
Теория с Ингрид подтвердилась.
Не так уже много осталось. Пожар, финальная жатва, военные ничего не добьются и каким-то образом всю эту операцию вообще похоронят, всё уйдёт на новый цикл.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:53 #
@arinka_Lo: ну я под прошлой серией про это же писал, странно, что человеку без страха Пеннивайза так легко в голову залез
denok137
denok137
18 дек. 2025, 01:53 #
@AlexSok18: на это просто забили сразу)))
MorNamo-Annatar
MorNamo-Annatar
01 дек. 2025, 21:12 #
Ну, вот мы и узнали, что было в коробке. Надеюсь, эту историю не оставят подвешенной в воздухе, и эти мёртвые ещё проявят себя и сыграют свою роль.
AngelMaker
AngelMaker
01 дек. 2025, 22:16 #
N
Iradakzlv
Iradakzlv
01 дек. 2025, 23:09 #
Так и знала, что эта баба ебобо! И вот пожалуйста! Взрослая тетка, а все ноет по отцу, еще и детей в подвалы тащит. Идиотка.
На сцене воссоединения Ронни с отцом чуть не всплакнула(
Одноглазая и мелкий, такие милые! Рада что она реабилитировалась.
Paramelion
Paramelion
01 дек. 2025, 23:58 #
Больше всего понравился закос под Город Грехов с его чб и красным цетом, тут как никогда стильно смотрится.
egor_tm
egor_tm
02 дек. 2025, 00:50 #
Бред какой то. Такого маразма накрутили уже.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
06 дек. 2025, 15:45 #
@egor_tm: так о чем ты?
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 02:40 #
Какой же он жуткий... Нужно больше Пеннивайза!
Hidji
Hidji
02 дек. 2025, 02:42 #
@an_khv: я моментом позже подумал, что руки девочки в еë руках останутся. Но нет, а было бы ещё эффектнее).
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 02:43 #
@Hidji: дааа, я так же подумала! Но они, видимо, решили не повторять этот ход из первой серии))
colorer
colorer
02 дек. 2025, 03:30 #
Так-так, камень начал влиять на психику лилли?

Забавно процитировали фильм 2017го года: "cant you see? this is what it wants! to turn us against each other"

Сцена со сменой повязки на глаз была неприятной, но в чём-то и милой.

А ещё сериал реально френдли к тем, кто не шарит в лоре - Хэллоран для зрителей вслух рассказывает про коробку)

И да, мы (здешние комментаторы) - молодцы, правильно разгадали про подозрительную медсестру и что она дочка Боба Грея. Отлично продолжают раскрывать лор и чб флешбеки - просто супер. Пеннивайз ещё страшнее в ЧБ и снова моё уважение Скарсгарду и CGI-мастерам. Лицо Пеннивайза, когда она к нему обращается "папа" - бесценно. Но он довольно быстро смекнул, что её можно использовать.
Дочка то-тоже смекнула что к чему - когда Батя голодный - зверь, а когда бахнув пельменей - то довольный и безобидный))

Сцена в доме мисс Керш - шикарна. Кстати, та же музыка играла, когда взрослая Беверли навещала Керш во второй части фильма. Фото вроде тоже такое же.
Но Лилли вообще жалко - она сама уже реально в дурку скоро попросится.


Конец серии было прям супер страшно смотреть в ожидании неизбежного поджога(( И эти слова девушки про сигарету "light me up" как предвестник. Следующая серия будет прям мрачной( Хэнк вряд ли жилец, Хэллоран выберется благодоря тому, что предвидит это (может спасёт кого), надеюсь лишь, что все детишки живьём выберутся. (Уилл точно спасётся, так ему надо сына зачать для клуба неудачников), а вот за остальных тревожно.
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 11:43 #
@colorer: мне кажется убивать детишек именно в пожаре не будут. Хотя в первой серии тоже никто твиста не ожидал))
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:54 #
@an_khv: мне кажется, что они все выживут, и будут родителями детей из первого фильма.
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 17:52 #
@AlexSok18: вы намекаете, что нужно ещё раз пересмотреть "Оно"? Лаааадно, уговорили)))
Auryn
Auryn
PRO
02 дек. 2025, 17:56 #
@an_khv: думаю очень многие так и сделают через две недели, когда сериал закончится - пересмотрят Оно 🎈🤡
an_khv
an_khv
02 дек. 2025, 17:57 #
@Auryn: я перед выходом сериала пересмотрела) по, видимо, и после буду)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 18:26 #
@an_khv: я тоже посмотрел перед выходом и похоже тоже после сериала ещё раз посмотрю.
MarBenTin
MarBenTin
07 дек. 2025, 15:56 #
@Auryn: я так и собираюсь :D
sonarana
sonarana
02 дек. 2025, 08:41 #
Читаю, что всех раздражает Ронни, а я наоборот была больше на ее стороне, потому что после того, как они чуть не померли, последнее, что будет делать адекватный человек, это возвращаться назад.... И раздражала больше Лилли. Помню, как всегда поддерживала детей раньше в таких ситуациях, а сейчас только думаю о том, как это смешно, что они думают, что смогут справиться там, где не могут военные хд

Посмеялась с "это он, только изменившийся из-за того, через что бы он ни прошел". Не знаю, что в ее голове могло заставить измениться ее отца настолько, что он детей начал жрать, но сила самоубеждения страшная штука особенно, если кукуха поехала. Вообще твист интересный. И я рада видеть чуть больше Пеннивайза.
И мне очень нравится местный Хэллоран) Не знаю, дело в актере или в персонаже самом
Iradakzlv
Iradakzlv
02 дек. 2025, 10:49 #
@sonarana: меня тоже больше раздражала Лили, со своей наивной и четкой уверенностью, что она сможет убить ОНО. Святая простота.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:55 #
@Iradakzlv: да девочка просто на грани срыва уже, каждый раз такую жуть видеть, бррр
Vinfred
Vinfred
05 дек. 2025, 17:04 #
@sonarana: ну она видимо считает, что ее отец типа "во власти демона", и когда демона кормишь, то он на время отпускает отца. Вот она и продолжает кормить)
farcry2033
farcry2033
02 дек. 2025, 12:48 #
Страшный клоун😢
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 16:56 #
Забавно, как на фоне всего ужаса показан город, он просто прекрасен 😍
jzxdsq
jzxdsq
PRO
02 дек. 2025, 17:41 #
легенда
Vinona
Vinona
PRO
02 дек. 2025, 18:57 #
Моменты появления Пеннивайза шикарные! Как оказалось его дочь по большей части держит детишек в страхе 🎈 мне нравится, что во всей этой жути есть место романтике. А финал... Судная ночь в Оно 😄 (судная ночь серия фильмов)
E770
E770
PRO
03 дек. 2025, 01:07 #
Рыцарь и пират такие милые ❤
смотрела на них и думала, ну не может все так хорошо быть... скоро что-то случится...
осталось только надеяться, что выживут
jj_cas
jj_cas
03 дек. 2025, 02:02 #
С каждым разом всё великолепные и великолепнее🤩Пеннивайз ❤️ а вот и ку-клукс-клан подъехал, а серии всего две, не подведите, ребятки🙏🏼
nowatcherrr
nowatcherrr
03 дек. 2025, 02:25 #
Деды в конце прям решили вспомнить Талсу в начале 20 века
id8204560
id8204560
03 дек. 2025, 17:01 #
Ронни очень гадкий персонаж: капризный и эгоистичный
Bairum
Bairum
03 дек. 2025, 21:13 #
Среди детишек Мардж стала самым интересным персонажем)

В клубе не хватало братьев-близнецов, владеющим заведением. А то певица прям Хейли Стайнфелд из грешников.

Только я в прошлом эпизоде сообразил, что пси-хи-хи-атричка из сериала - это голая бабка из полнометражки, а они тут уже её предысторию рассказывают.

Ну и, возвращаясь к книге, наконец-то к истории клуба подобрались.
Lighthouse012
Lighthouse012
03 дек. 2025, 23:43 #
Подбухнуть колой с алкашкой детей это конечно нечто) прямо в духе оригинала) там групповичлк, а здесь детский алкоголизм))) а если серьёзно, то очень трогательная серия, у нас кажется образовывается миленькая парочка. Надеюсь они переживут следующую серию, а главное переживут конец сезона. К бабке не ходи, а там явно будет кровавая баня. Ну и девочку жалко. Единственный взрослый был которому она могла довериться и такая жуткая подстава, аж до истерики довели. Ну и кристал этот мутный. Показалось, что он кроме защиты от оно еще и ненависти прибавляет. Это же часть кометы на которой оно прилетело. Может эти осколки частично пропитаны ненавистью пенивайза. Нне даром же индеец в канализации держал его в сумке, а не в руках. Ну и клоун, каждое появление шикарное. Вся эта его неестественность и потусторонность. Вроде бы привычные движения, а потом хоб и что то неестественное. А когда эта штука с зубами несется за тобой... Я бы не хотел такое пережить)
Auryn
Auryn
PRO
04 дек. 2025, 09:28 #
@Lighthouse012: меня ещё пугает, когда Пеннивайз застывает и пускает слюну 😅
ChrisBlack
ChrisBlack
04 дек. 2025, 00:25 #
Лили место в психушке, вместе с "он мой отец". Конец серии жесть, хотя конечно жесть будет в следующей серии, но эти жирные белые мужики, которые хотят почувствовать власть, фу. В целом серия отличная.
AMZ5
AMZ5
04 дек. 2025, 01:03 #
Краткие итоги сериала:

Америка была бы такой замечательной страной! Если бы не белые...
Социофоб
Социофоб
04 дек. 2025, 02:46 #
Серьезно 1962 год, и столько трагедии что, леща за дело сынку дал ?

Тогда уж точно было другое время , и воспитание семьях, не растили сахарных детей как сейчас .
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 19:35 #
@Социофоб: А вы не обратили внимание, что начиная с этой серии все подряд начали раздувать разнообразные драмы друг с другом?)
Чтож, детство в Дерри не особо отличается от нашего ПГТ - дети закидываются колесами, взрослые их накачивают алкоголем, а в канализации живет твой клоун-алкаш папаша.
MarBenTin
MarBenTin
07 дек. 2025, 15:58 #
@мария-антуанетта: 🤣
Altaviel
Altaviel
09 дек. 2025, 22:20 #
@мария-антуанетта: повезло, канализация есть)))
annite
annite
04 дек. 2025, 22:00 #
Сорри что пишу немного не по теме: те кто посмотрел уже 6 эпизодов, можете сказать, это страшно-страшный сериал, или все же его можно смотреть дома одному. Насколько он страшнее первого сезона АИУ например?
Tartugec
Tartugec
05 дек. 2025, 01:02 #
@annite: детский сериал это. Ералаш
new_sha2015
new_sha2015
05 дек. 2025, 13:28 #
@annite: абсолютно нестрашный сериал
Auryn
Auryn
PRO
05 дек. 2025, 23:09 #
@annite: хороший вопрос! Это все индивидуально и смотря что вы считаете страшным. Страшность в первом сезоне АИУ и здесь несколько разные. В этом, кроме напряжения от ожидания чего-то, ещё есть чуть чуть скримеров, но на самом деле они не оч страшные. И есть ещё немного противности.
Я смотрела АИУ оч давно и не помню, что бы мне было страшно. Сейчас смотрю дома одна Оно и некоторые серии могут быть страшноватыми, например прошлая.
На моя взгляд Оно будет пострашеее, чем первый сезон АИУ, Но в целом, вы справитесь.
Для любителей ужасов с крепкими нервами, сериал вообще не страшный, для мен местами)
Так что запасайтесь печеньями, укутывайтесь в плед и смотрите.

Мне помогает, что смотрю по одной серии и потом сразу иду в обсуждения. Читаю комментарии , оставляю свое мнение, общаюсь по теме и мне становится сразу менее страшно)) присоединяйтесь к нам 🙃 ещё 2 серии))
Тус
Тус
07 дек. 2025, 05:12 #
@Auryn: такая вы милая🥹 (не сарказм)
Auryn
Auryn
PRO
07 дек. 2025, 13:08 #
@Тус: спасибо большое 🤗🌸
annite
annite
09 дек. 2025, 02:30 #
@Auryn: там еще и скримеры.. вот спасибоньки что сказали :)
Я поэтому и сравнила с АИУ, потому что по сути там ничего особенного, но это мой потолок по ужасам :)
Всем спасибо за ответы!
Auryn
Auryn
PRO
09 дек. 2025, 02:42 #
@annite: ну там чутка совсем скримеров. Вот 7 серию посмотрела, там вообще скримеров не было, хоть серия была очень насыщенная на впечатления))
В нескольких сериях ток скримеры. Пару раз. Так в начале больше было эффект нагнетания и ожидания чего-то. Сейчас к концу уже не так)

Я сама оч всего боюсь. И фильм Оно для меня все же был пострашее, вторая часть.
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
09 дек. 2025, 21:45 #
@annite: когда начинает пахнуть саспенсом и подкрадывающимся скримером, я обычно выключаю звук, так и живём))) Оно 2017 был второй хоррор, на который я ходила в кино, и для этого готовилась, смотря экранизацию 1990, чтобы не помереть прям в зале (потом ещё книгу прочитала)
@annite: Самая страшная 1 серия, но она и самая познавательная, я до этого думал что детей находят в капусте, а как оказалось... ужас-ужас
Auryn
Auryn
PRO
03 февр. 23:13 #
@annite: посмотрели в итоге? 🙂
annite
annite
28 апр. 22:23 #
@Auryn: да :) не особо страшное оказалось, но свет не выключала при просмотре :))
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 19:34 #
@annite: мне на полном серьёзе очень интересно: если вам так страшно смотреть ужасы - зачем вы себя мучаете и смотрите их?
annite
annite
28 апр. 22:26 #
@deadtobefree: а я и не смотрю почти никогда. Но этот сериал заинтересовал, именно не тем, что ужасы, а тем что в нарезках видела, сюжетом. Ну и ассоциации со stranger things :)
Tartugec
Tartugec
05 дек. 2025, 01:02 #
Ппц спрятали чувака называется. Ищут убить хотят а эти обсуждают в школе и едут туда к нему. А дочь вообще чудо, отца убить хотят тайно спрятали друзьям школоло рассказала
Tartugec
Tartugec
05 дек. 2025, 01:13 #
Дети в баре среди бухла и грязных танцев просто рука лицо. Ещё и подошёл когда просто сыграть я ваще упал))))) это дети или взрослые 30 летние ?)) чё происходит вообще чё курят там
Комментарий удален
denok137
denok137
18 дек. 2025, 01:56 #
@Tartugec: такое время было))
NatashCHa
NatashCHa
05 дек. 2025, 19:45 #
бля, простите, но теория о дочери Пеннивайз моя самая ненавистная. Мне лучше думать, что Керш просто сумасшедшая тетка. Оно - древнее зло, космическое существо, в книге вообще идет речь, оно откладывало яйца и я уже не помню кто, но кто-то из неудачников давил эти яйца. Зачем ему человеческие, так сказать, дети? Это же рил странно. Для меня странно, поэтому я и ненавижу эту теорию.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 дек. 2025, 20:33 #
@NatashCHa: так она не дочь Оно, она дочь человека чей образ Пенни использует.
NatashCHa
NatashCHa
05 дек. 2025, 21:30 #
@EyeOfTheRaven: да я вцелом про теорию, в тт ещё форсится и после выхода второго фильма раздували.
MarBenTin
MarBenTin
07 дек. 2025, 16:02 #
@NatashCHa: в этой истории это не теория, алло. Жил обычный человек, он был папашей девочки. Оно папашу убило и забрало его образ клоуна, а дочка мертвого человека-клоуна-папашки двинулась умом. Это не теория, а факты 🤨
MarBenTin
MarBenTin
07 дек. 2025, 16:03 #
@MarBenTin: в книге я хз как было, но в фильмах так, и это странно, если вам так не нравится небольшая интерпретация, если этого нет в книге 🧐
NatashCHa
NatashCHa
07 дек. 2025, 21:42 #
@MarBenTin: так я про другую теорию, что Керш дочь именно Оно, а не человека, чей образ он украл. С этим все ок.
Tartugec
Tartugec
25 дек. 2025, 02:42 #
@NatashCHa: зачем держаться за эту теорию если тебе тут показали все как есть и понятно даже ребенку. Дочь была до похищения папаши. Точка
VentSauvage
VentSauvage
PRO
05 дек. 2025, 20:32 #
Добрый Пенни)
neketr0n
neketr0n
05 дек. 2025, 21:24 #
Пока лучшая серия за весь сериал. Не душная, не затянутая. Пеннивайза показывали регулярно, плюс момент с дочкой клоуна очень крутой. Отсутствие боди хоррора практически полностью тоже порадовало, ибо это полный кринж. Хз кого может пугать банка огурцов или глаза улитки... У меня оно вызывает истерический смех и испанский стыд. Тут же всё круто, момент с маленькой девочкой из прошлого вообще крутым вышел. Надеюсь сериал не скатиться в первые серии, которые ужасно душные и никакущие. Конечно всё равно картинка частенько ощущается ненастоящей, будто весь сериал ИИ рисовал и конечно же подростки из первого фильма 2017 года цепляли сильнее... Но опять же, в сравнении с тем, как начался сериал, эта серия очень крутая
АдскийЗритель
АдскийЗритель
08 дек. 2025, 19:05 #
@neketr0n: только думал написать тоже самое и увидел ваш комментарий.

Добавлю от себя: понравилась сцена в баре. «Обожаю колу пилотов» и «у свободы странный вкус» 😅
Очень атмосферно, не затянуло и не скучно.

До этой серии сериал мне не сильно зашел. Не знаю, возможно формат фильма сюда больше подходит, а из-за растянутого хронометража много воды.
alivel
alivel
16 июня 14:28 #
@neketr0n: Меня могут напугать и что с того?
llantana
llantana
08 дек. 2025, 12:42 #
Смотрю и пока все нравится) интересные Жуткие моменты, сюжет закручен не плохо.
А городок жуткий даже без пеннивайза. Я не хотела бы там жить, с такими жителями, которые похлеще самого пеннивайза😳
wolfork15
wolfork15
PRO
14 дек. 2025, 19:39 #
Первая серия в сезоне, где нет музыки на последних титрах.
Зловеще
Ma1en
Ma1en
15 дек. 2025, 09:56 #
С каждой серией все интеснее и интереснее )
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
21 дек. 2025, 01:08 #
artemgavrilovich
artemgavrilovich
23 дек. 2025, 17:06 #
Сначала были мамины пилюли, теперь воздушная кола 😂
artemgavrilovich
artemgavrilovich
23 дек. 2025, 17:08 #
- Какой твой любимый фильм, сынок?
- Война миров.

Спустя пять минут куча белых мужиков в масках залетает в бар черных мужиков, хорошая метафора
Комментарий удален
JR13
JR13
25 дек. 2025, 16:29 #
Это врачиха из больница та еще мразь оказывается. Удивительно, что тот темнокожий именно с ней начал встречаться и его обвиняют в убийствах, совершенных ее отцом.

Отец Уилла про защиту Родины всегда говорит, хоть Дик говорит, что надо оставить его в покое, а этот идиот про защиту Родины говорит, а что они тебе дали? И ещё ударил сына.

А вот шериф тот еще мудак и гнида, с первой серии не нравится.
Комментарий удален
CraftLawrence
CraftLawrence
27 дек. 2025, 19:23 #
А почему между уборщицей в ч/б эффекте и уборщицей в нашем времени нет 27 лет разницы? Или это твист и уборщица на самом деле не настоящая? Но тогда выходит, у того чернокожего парня был секс с Оно?)
Christipo
Christipo
03 янв. 19:52 #
Как же сильно бесит Ронни, со своими тирадами об отце
mikei1337
mikei1337
05 янв. 02:09 #
Объясните мне, а какой смысл Керш одеваться в костюм Пеннивайса? Ради чего, детишек пугать, какой смысл?
Sirogabober
Sirogabober
09 янв. 06:35 #
-Ты запер нас в клетке с монстром!
и следом
-Сынок иди погуляй с друзьями, монстр хочет кушать

как же хочется чтобы эту черную семейку сожрали, но в современном мире у них сюжетная броня
Rubi_Lordson
Rubi_Lordson
10 янв. 11:54 #
Шестая серия буквально заставила меня задержать дыхание — настолько завараживающая атмосфера, мрачная эстетика и проработка персонажей. Особенно понравилась сцена в ч/б с появлением Пеннивайза.

Видно, как прошлое Дерри начинает «просачиваться» в настоящее, и каждый новый кадр добавляет кусочек в общую мозаику зла.
kurokymo_
kurokymo_
17 янв. 19:52 #
Объясните, зачем Керш спала с черным чуваком?
Чтобы никто не подумал, что она как-то причастна к смертям детей?
И почему Пеннивайс питается детьми?
Nami-fog
Nami-fog
01 февр. 19:44 #
@kurokymo_: зачем спала нам не ответили, может просто потому что муж козел и мудак, а хотелось доброго милого мужчину.
А Оно питается детьми, потому что их легче напугать, больше эмоций, и жертва, испытывающая страх, для него вкуснее. Взрослых тоже ест, но запуганные дети как деликатес.
radmilo4ka
radmilo4ka
22 янв. 23:02 #
Почему он не съел ее(дочь клоуна)?
Zoyarekomendyet
Zoyarekomendyet
25 янв. 15:05 #
Когда черным дали это помещение, я сразу вспомнила об этом пожаре в книге, и вот его сожгли
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 18:45 #
Невообразимо отвратительное начало серии. Логика покинула сценарий, оставив только ссоры ради ссор.
deadtobefree
deadtobefree
09 мар. 19:28 #
Ну последующие события не сильно лучше начала серии. Оказалось тупость солдат прошлой серии была предзнаменованием того что все станет какой-то дичью и все потеряют способность действовать и говорить опираясь хоть на какую-то нормальность и логику.
Удивительно, но единственными логичными в этой серии оказались белые приехавшие линчевать киномеханика.
Видимо за всеми отсылочками к Оно и остальному Кингу все просто не видят отсутствие какого либо смысла в поведении детей, пилота, его жены.
folder
folder
21 апр. 01:17 #
Отсылочка на Мистера мерседеса порадовала
emiBogard
emiBogard
08 мая 11:05 #
Промотал примерно 70% серии, в хбо гении работают.
Screeeeonk
Screeeeonk
10 июня 19:04 #
Когда смотрела эту серию, такая довольна была, потому, что нам наконец показали того самого персонажа, о котором ходило много отрицаний, теорий, и вообще мы его 6 лет ждали

Wellcome home, Bob Gray
Написать комментарий: