- Главная
- Сериалы
- Оно: Добро пожаловать в Дерри
- 1 сезон
- s01e07 - The Black Spot
s01e07 — The Black Spot

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.12.2025 02:00 |
| Всего просмотров: | 18 54057.96% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.12.2025 02:00 |
| Всего просмотров: | 18 54057.96% |
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
299Походу Риччи из ОНО понятно в честь кого назван)
В этом моменте я прям дернулся)
- Привет, папа, смотри, как я в дудку дую!
*Сказал, что хочет поспать*
- Что ты за отец такой?!
Рич тоже странно сидел. Он видимо угарным газом отравился, но почему в такой странной позе.
Но это не уменьшает грустности от матери персонажа и просто хорошего парня 😢
@Auryn: там должно было слова "потери". От потери персонажа, а не матери, конечно 😅
В фильме родители Майка умерли в пожаре когда Майк был маленьким и Майк жил с дедушкой, которого нам в этом сериале и показывают)
И по книге не жил отец Майка с детства в Дерри, а попал туда будучи солдатом.
Тут я понимаю история - продолжение фильма и к сожалению, отец Майка видимо умрет, когда Майк будет маленьким
Жаль что в фильме их не было(
Просто меня например, это немного путает )
Расширили лор неплохо, про жену Боба и дочь мы немного узнали.
Иронично, что оно в образе ребёнка заманило и убило взрослого Клоуна, чтобы потом в образе взрослого Клоуна заманивать и убивать детей
Но какое эффектное появление 😏
Меня больше интересует, как они Оно будут усыплять 😅
Уилл отец Майка, значит он важен для сюжета оригинала. Мёртвые огни-это приговор. Не берём Бев в фильме и Одру во второй книге, там Оно в первом случае был полуживой, во втором мёртв.
У меня несколько вопросов, как спасут Уилла?
И как усыпят Оно, если он проснулся не вовремя?
Как будто бы намудрили слегка. Хотя серия прям очень супер напряжённая и с кучей событий.
То, что Пеннивайз заявился на пожар - было неожиданно. Хотя, может он знал, что так будет, наверняка влиял на умы мужиков в масках, подталкивая их к насилию.
Но всё равно - бывший начальник полиции оказался той ещё гнилью, конечно. и да, до меня только в ЭТОЙ серии дошло, что его фамилия Bowers, а значит он предок того самого хулигана Bowers, который будет буллить клуб лузеров в событиях книги и фильма "оно" 2017го года.
"They are cooked" - забавная отсылка на современный слэнг, конечно)
И да, дух индейца, помогавший Дику - это кто был? Именно он его убедил не устраивать эгоистичный соло-побег, а спасти других людей. Это был вождь племени, который приведет к осколку?
Сцена с Ричи и Мардж - очень трогательная. Кажется, впервые за киновселеную "оно" мне было прямо активно жалко выпиленного по сюжету ребёнка. Хотя, при том, что я проникся драматизмом момента, я не мог не думать, что вместо этого долгого монолога можно было всё-таки попытаться искать выход, там вон ведь и Дик хотел им помочь. Но вообще странно, как это там Мардж в этой коробке от дыма не задохнулась. Ричи реально жаль, хотелось бы сюжетной брони ему потолще, но увы ((
Прям видно было, как невкусен был для Пеннивайза абузивный муж/мясник (получивший по заслугам, кста, и незаслуженно названный в новостях как "прибывший на помощь"), то ли он взрослых грызёт аки черствый хлеб без удовольтсвия, то ли реально уже наелся. Но вот то, что он сразу после пожара спать пошёл - было неожиданно. Но, видимо, всё-таки не накушался, ибо заснуть не смог.
План побега Хэнка гениален в своей простоте - белые, мол, всё равно не отличат одного темнокожего от другого)
Ну и конечно же осколок был в черепашем панцыре - Матурин всегда с нами)
Одно лишь странно - как-то все инста поверили, что ОНО ушло в спячку, полагаясь на слова Дика, который на минуточку, видит мертвецов и вообще сам похож уже на нежить. Впрочем, это неважно, ибо план генерала был уничтожить осколки, чтобы сплотить нацию в его извращённом видении. Ну что ж, военные как всегда всё зафакапили, классика)
И да, серию снял сам Мускетти. История как будто выглядит почти законченной, интересно, о чём будет второй сезон (хотя он заявлен, но официально не продлён)
А повеления Оно во время пожара, для меня наоборот было оч ожидаемо и все ждала когда же когда он придет пировать)) очень понравилась сцена встречи " папа" - дочь
Но как говорится у Уилла сюжетная броня, поэтому узнаем через неделю как разрулят😅
другое дело да, надо было чуть обрезать страницу, немного поспешила с этим, а потом отредачить не смогла
спасибо, что далее написали точно такой же комментарий с точно такой же инфой, этим же вы целую страницу экрана не забили
а, ну и да, только вам можно спамить сверху по несколько комментов, хотя могли все сделать под одним постом, еще обязательно нужно ответить даже там, где уже ответили) понимаю, нужны лайки
хорошего вечера!
а применяет он его к тем, кого хочет по каким-то причинам оставить на потом (обездвижить жертву), либо как последняя мера к сильным характером/бесстрашным. В целом нет какой-то одной единой цели, это скорей просто как его ульта))
@colorer: Оно часто сравнивают с пауком. Пауки обездвиживают своих жертв коконом из паутины, запускают в них свой сок, чтобы те консервировались и позже съедают. Предположу, что Оно делает примерно тоже самое.
Я уже не помню, реально ли это в книге было или я где-то прочитала))
Но разве истинная форма это не Мертвые Огни? 🫣
@Auryn: вот, нашла цитату ближе к концу книги:
Т.е. мёртвые огни это истинная форма, но Паучиха это наиболее понятный нашему сознанию истинный физический образ, а не клоун. Как-то так 🙈 Там просто такая наркомания в итоге с этими пауками и черепахами была в конце, что у меня там немного всё путалось и я читала с лицом МакЭвоя: "Ох#еть, что происходит?! " 😄
Но пруфов у меня нет 🤷♀️
Темная башня, я так понимаю, связано с Оно вообще.
Я как уважающий себя поклонник Кинга, купила Стрелка и другие книги, но поняла, что читать я это не буду 😅😅
Правильней будет сказать, что Оно связанно с Тёмной Башней. Там почти в каждой книге Кинга есть отсылки на общую Вселенную. А в центре этой вселенной как раз находится Тёмная Башня, где всем правит Алый Король. Это если совсем кратко. Там прям ВСЁ СВЯЗАННО.
Первые три книги "Тёмной Башни", кстати, нормально читаются, дальше тяжеловато местами. Особенно на моменте встречи гг с Кингом лично 😄
Дочка Боба конечно совсем крейзи, пока Пеннивайз не сказал, что идёт спать, 0 страха, а дальше подписала себе приговор. Ингрид в плане адекватности только военные смогли превзойти со своим гениальным планом.
Как же бомбит с них.
Актеры шикарны, особенно дети, тут вообще без претензий, они весь проект тянут👌🏻
Сценарий очень слабый, спасибо что хоть сюжетную линию не теряют. Очень много вопросов к тем кто продумывал сцены.
Сарай этот сгорел бы за минуты считанные, все бы задознклись особенно ребенок в ящике, там вообще запеканка была бы. Про другие странности вообще молчу. Может конечно так и должно быть, но все это очень обедняет сам сюжет.
Прекрасная картинка, замечательные актеры, задумка просто бомба, но ощущение, что чуть не дотянули.
Знаю, что там отсылка на Индиану, но все же))
Хотя бы Пеннивайз не стал трогать ни его тело, ни его душу, уже за это спасибо. И оказалось, что нет ничего страшнее, чем сами люди, а не злобное существо в виде клоуна. Будем скучать, Рич.
Ну серия просто балдеж 🤤
Ох, уж эти злые военные, которые выпустили Оно из "клетки". Бедняга Лерой, ему не сдобровать после такого.
Серия на столько интересная, в ней столько всего произошло,что я даже не могу все за раз вспомнить.
Конечно, оч обидно за Ричи 😢
Ребята в комментах прошлой серии пробили сюжетной поворот, что Ричи умрет 😥 и вероятнее всего эта Мардж и есть мама Ричи Тойзера из фильма, и назван он в честь местного Ричи.
Только обрести любовь и сразу ее потерять 💔
Вопрос, как вернулся Таниэл из катакомб? Нам чёт такого не показали и мы были даже не в курсе вернулся ли он вообще. Или я что-то путаю?
Вангую, что они каким-то образом найдут осколок, что у Лилли и закопают его.
Его финалочка шикарна!
Бедняга Уилл, что с ним будет. И почему Оно в первую очередь пошел к Уиллу?
Вообще персонаж, пока он человек сам по себе криповый. Когда он со своей дочерью говорил, голос такой странный и неестественный, наигранный. Оно тем же голосом почти говорит, живому персу наверно можно было и обычный голос сделать
Рич💔 Неожиданно было если он бы выжил, но увы. Честно, плакала на этой сцене. Такой храбрый малыш💔 Как я поняла, из всех детей сюжетная броня есть только у Уилла и, возможно, Ронни. Лилли и Мардж, держитесь! Но не поняла как Рич оказался сидячим рядом с холодильником, а не на нем и как этот сарай не развалился и не обрушилась крыша? И как не задохнулась Мардж? А вообще это из разряда двери из «Титаника», могли бы вальтом залезть, Рич мелкий, должен был бы поместиться.
План военных — это что-то с чем-то.. Мне эта линия изначально не нравилась, но я не ожидала, что она будет настолько тупой.. «Аху.нный план, надежный, бл.ть, как швейцарские часы». То есть, этот генерал посмотрел как живет Дерри и такой «да, классно, давайте вся страна будет такой же». И верхушка ВС США это одобрила? Или он самовольно такой фигней страдает? Нет слов, один идиотизм.. Еще и мужики эти все одинаковые, емае. Из всех я различаю между собой только детей. Блин бесит!
Еще бесит мать Уилла и Роуз. Одна вечно бросает сына ради, да, невиновного, но все же чужого человека, когда знает что обитает в Дерри и охотится на ее сына и его друзей. Вторая лицемерием, ну а чо, бегает какая то сверхъестественная зверушка, жрет детей, но ничего, главное не моего племяшку и всего то раз в 27 лет.. И вроде было бы такое отношение мне понятно по-человечески, не всем же грудью на амбразуру, но есть в ней что-то неприятное, хотя в детстве она молодец, спасла мальчика. Еще и психичка-доча. Не поняла, они с отцом гастролировали с бродячим цирком, папку съели, так почему она осталась в Дерри? Или она вернулась, устроилась в психушку и очень удачно встретила Оно в шкурке своего отца? Кстати, работа в психушке ей подстать, только должна она была бы быть там в другой роли.
Кароче, взрослые, по традиции, мне во вселенной «Оно» не нравятся😅
Надёжно как швейцарские часы. Не проще было ядеркой бахнуть?) тоже страшно, а чё
Не плакать в этой сети не получилось… очень жаль Риччи.. вообще цепляет сериал не только атмосферой, но и жесткими сценами и то чикают главных персонажей…. 💔единственное чего не хватило-показали бы хотя бы как Оно съело Пеннивайза и как Оно взяло его внешность или тело… чуть чуть этого не хватило, а так серия разнос 💔
Более того из фильмов мы знаем, что никуда Оно из Дерри не ушёл, так что глобально тут интриги даже никакой нет на последнюю серию.
В общем по методичке ОСД с тупыми военными.
Какая же паскуда эта Ингрид, так ей и надо по итогу, получила, что хотела. Твареныши расисты, неужели они не получат по заслугам за то что натворили? Благо одного из них порешали..
мотивация генерала конечно тупая, ты серьезно думаешь, что выпустив зло вселенского масштаба ты спасешь свою страну? Тупица. Наворотили дел.
Было жёстко, ярко, много клоуна и тупорылых вояк(самая слабая часть)
Кайф, этого стоило ждать, хочу больше связей с фильмами в финале и больше Скарсгарда.
Тем не менее ставлю серии высокую оценку. Как же всё шикарно снято несмотря ни на что. Оторваться было не возможно. И пролог шикарный и режиссерская работа в сцене пожара и дальнейшая драматика и динамика.
Привет "Чужой: Земля" оказывается можно снимать качественные приквелы.
По мое йлогике Оно управляет именно психической энергией, питаясь страхом и напуская его на жертв. А управление призраками это словно из другой оперы уже.
И больше всего удивил пленник — в первую же минуту выбежал сдаваться. Так какого фига ты не сдался сразу властям или не остался в лесу, если ты не хотел, чтобы у кого-то были неприятности? Какой-то маразм
Мне кажется сериал куда жёстче чем фильм
На моменте с самолётиком не выдержала и заплакала
Это жесть
😭😭😭
Нам в первых сериях не показывали Пенивайза, и тут сполна выдали
Слушайте, если это предпоследняя серия, я боюсь представить, что будет в следующей! Это было просто вау! Невероятная серия!
Но.. есть нюансик) Таниэль... Ладно не показали, как он все таки выжил в канализации, но то, что он потерял кристалл, а потом спокойненько сидит на собрании в честь окончания цикла - ну такое)))
А то, что он сидик, как ни в чем не бывало, без окошка и все такие - ну ок, увидимся в следующем цикле 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Потому что в моем мозгу 67 это уже бабушка в платочке 😅😅
И Хэнк сказал - "это просто случилось". Ну видимо где-то двое они были и их обуяла неведомая страсть 😅
И вообще не сказали ни слова про Ричи в новостях. Алло, родители потеряли ребенка!
Вообще вся сцена пожара очень трагичная и страшная. Давно я так не презирала персонажей как эту группу "мстителей". Но с точки зрения логики даже хз: там куча военных плюс ребёнок погибли, и все так замяли? И отца Ронни жаль в том плане, что его возлюбленная (а ведь одна из причин, почему он не рассказал, где был на самом деле, это забота о ней), в итоге выдала место, где он прячется. Мне жаль маленькую Ингрид, потерявшую отца и непосредственно его самого, но взрослая натворила дел. Вообще интересная у них динамика была с Оно, учитывая, как клоун держался, чтобы ее не съесть. Но в итоге она сама же и виновата в том, что с ней случилось.
Забавно, как оно открыло глаза, когда почувствовало, что клетка открыта хд Так и думала, что этот военный чел настолько с головой не дружит. Ну типично.
Любимая серия из всех
Люди конечно мерзкие создания
Но тут генерал откровенно идиот.
Давайте натравим неизвестную тварь на СССР .
Ок, логично. Первых сериях решает майор.
Давайте направим его на США. Тут даже майор прикола не понял отличии от прочей базы.
Единственной выход финале , показать что, генерал находится под влиянием оно. Как и прочее. Либо только генерал, а прочие послушное идиоты которые не видят что, генерал отъехал кукухай.
Папа ест детей? Мозги? Итс окей.
Папа пошел спать? Нет! Ты не мой папа!
Кто сарай поджог и обстрелял? Не важно, нам надо найти столпы! А прессе скажем, что проводка, типичные жители Дерри схавают, главное сарай с афроамериканцами сгорел
Не знаю книгу, только фильм, но норма, что уже не впервой ко взрослым Пеннивайз приходит и вкусно кушает?
Сцена с холодильником в стиле Индианы Джонс
И другие прекрасные логические цепочки вы найдете только в нашем тихом и дружелюбном городке
>_<
Хотя я понимаю ваше негодование и согласна с вами
Но что, и военным пофиг на убитых своих пилотов( и пилот не солдат, их долго учить готовить ) это уже прям супер бред
Настоящий Рыцарь!
Это круче чем Роуз и Лео на двери в Титанике)
PS Ну и как всегда у леваков, военные - абсолютные дегенераты, которые хотят убить всех, и себя, и весь мир, исключительно по причине своей тупости абсолютной.
Ричи 😭мне разбили сердце
А тут он ощутил что дверцу открыли и пошло поехало.
Но сцена прощания Рича и Мардж... Это просто стекольное стекло. Как же жалко Рича, он такой солнышко((( И Мардж жалко, такое пережить((( Была ещё надежда, но потом Мардж нашла Рича и всё, я в ауте. Мой милый мальчик 😭
Пофиг на нелогичность, это блин сериал про инопланетное зло, жрущее детей и людей. И кстати, это был не просто ящик, а холодильник. Свариться не сварилась бы. Но задохнулась, да. Но не важно, они ОПЯТЬ УБИЛИ МОЕГО ЛЮБИМОГО ПЕРСОНАЖА, ну какого хрена 🤬
А всё из-за дуры Рони и её тупого отца.
Ингрид сука тупая, как она профпригодность то проходила с такой отлетевшей кукушкой? То есть, когда Оно ел людей и детей, ей было норм, а когда он на неё зло зыркнул и решил поспать, на неё снизошло, да? Пизда!
Оно чисто стебëтся над этой ебанашкой, но даже ему надоело с ней в игры играть.
История реального Пеннивайза тоже достаточно трагична, жаль мужика((
А Лилли даже повезло, что она тусила где-то в стороне от всего этого трэша.
Танец Пеннивайза в самое сердечко ❤
Военные реально дебилы))) Надеюсь, будет очередной геноцид, иначе непонятно, как всё завершится.
Пеннивайз в конце - отвал башки!
На 💯% его роль
Рич украшение прошлой серии и душераздирающее прощание. Не буду оригинальным, если скажу, что спас он похоже маму Ричи из клуба неудачников. Вообще красиво так замкнули круг. А так серия конечно во всем отличная. Интересно только что же с людьми делает это сияние из 3 огней
Но на войны без ядерки да
Мегаполис? Штат? Всю страну? 🤔Весь мир? 🫣
Если где-то не верно помню и путаю, поправьте меня 🙂
1) где родители Рича и Мардж? Если у остальных детей как-то двигается сюжет семейный, то эти двое, как сироты. Я ни разу не видела их семьи, по-моему.
2) в ящике из под холодильника невозможно было спастись, но даже если закрыть на это глаза, «спас» оттуда Мардж пожарный года: <давай руки девочка, вставай, иди на улицу>… всей толпой друзей посидеть в выгоревшем аварийном ангаре с каким-то образом уцелевшим трупом Рича — well… nice move
3) мотивация военных исследована на 0,01%. Мы уже поняли, что надо отработать повестку, только все еще непонятно, какую… повеселило: «И дело даже не в Росси?!» — главное зло — разобщенность Америки из-за женского движения, правых, левых, вегетарианцев, йогов, членов клуба любителей ковровой вышивки (сорян за неточности в цитате), объединить американцев сможет только страх и смерти детей каждые 27 лет, поэтому надо освободить ОНО.
План принят и согласован, печать, подпись, премия 💯🏆
P.S. понравился клоун-батя, такой он настоящий с ребенком-демоном был)) обычный человек-работяга
Но как всегда нет привязки к героям. Погибают все, сплошное мясо. 🙈🙈🙈
ПОЖАР он был настолько неправдоподобным что я все ждала когда же кто-то проснется и это окажется сном! Ричи умеет играть на барабанах и взял с собой палочки? Где была подводка к этому? Мардж выжила спрятавшись в сундуке? Это не магия, это физически невозможно, допустим ей хватило кислорода(нет), но она осталась бы с ожогами! Риччи болтал с ней гребанных 5 минут, хотя на моменте попыток спрятаться оба должны были наглотаться дыма и потерять сознание. Детям дали алкоголь? Ну ладно допустим. Расизм который начался с нифига… изначально только одного темнокожего хотели засудить а тут вдруг решили что нормально сжечь всех в одном сарае 🤷🏼♀️🙈 возможно ирония в том что темнокожие в этот раз легко выживают, а вот белым все дается сложнее, а не как по классике ужасов, поэтому на изи спаслись три главных темнокожих, но… я считаю не докрутили, если так. Откуда набежала в этот сарай такая толпа? Кто их всех позвал? В общем у меня море вопросов ко всему этому!
Тем не менее сцена с самой бойней офигенная! Кадр не скачет каждую секунду и легко угадываются люди и кто как умер, достаточно живописно и кинематографично, я прям оценила!
К пожару самому притензий нет, он понятно зачем нужен в сценарии, но мелочи которые не докрутили портят восприятие 🙈
А ну и ещё эта сумасшедшая что в Пеннивпйзн отца видела 🙈 я вот смотрела на нее и думала почему ты раньше то не поняла что он это не он? Почему поняла в это мгновение? Нипонятнааааа.
За смерть мясника респект 🤣 а ещё мне понравилась деталь, что после безжалостного сожжения людей он так по стариковски одевает очки за уши, когда хочет починить машину, что как бы показывает не все старички такие простые 🤫
ну и концовку не понял. Пеннивайз же уснул, сказали в серии, почему если они защиту убрали он внезапно очнулся?
Почти всех из-за него грохнули, дочь визжит уже 4 серию: папа, папа, как будто это единственный герой сериала.
Сцена пожара красивая. Конечно абсолютно нереалистичная но меня это никак не колыхало.
А вот то почему после того как сожгли 30 человек, военных, женщин, детей, даже те кого это коснулось, те кого и пытались убить нечеловеческим способом НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО. Даже не проговорили в кадре. Зато ссаного негра уже снова переодевают, спасают и иронизируют как в этом городе никто его не отличит от другого. Девочка выжила в пожаре. Никто не хочет ее спросить "а че случилось" ?)))))))))))))))))))))
Куча следов машин (их там было штук 7, в их деревеьнке вечером пролетели никто не заметил да), гильз и прочих следов, трупы с пулями в теле и тысячи других причин почему такой чуши не могло быть.
Военные без комментариев.
Все что касается борьбы с монстром, предыстории пенивайза и прочее очень круто интересно и прикольно. Но какого черта половину экранного времени мы смотрим как спасают какого-то никчемного негра про которого мы ровным счетом не знаем ничего и никакого интереса он никому не представляет??
Если в 8ой серии не будет полный разрыв это оценка 6 максимум.
Но военные пробили еще большее дно, просто взяли и выпустили Оно!
И какой же крутой Рич, мальчишка в его возрасте не испугался и спас Мардж! Теперь понятно в честь кого она назвала своего сына Ричи в фильме "Оно"!
Тупая Ингред или как ее, сдала своего любовника, те пришли и убили всех, а все для того чтобы "папа вернулся", в итоге он ее убил!
интересно о чем думали жители, когда напали на домик, ведь там были дети и их вообще это не смущало, что они тоже могут погибнуть и с ними тоже что то может случиться
неприятно, что «возмездие» за содеянное настигло только мистера керша, а остальные просто уехали
и самое главное что зачинателем всего был бывший шериф, который так же расправился с невиновными
А военные тупые долбоебы, которые только хуже делают.
Вообще неиронично считаю, что он виноват во многом. Какого хрена, например, спутался с замужней женщиной? "Так получилось". Зашибись ответ. Вот и сейчас "так получилось".
Удивлена, кстати, что зачинщик поджога — шериф. Мне он казался плюс-минус адекватным. Вот среди военных был какой-то чувак расист, который ещё в первой серии докопался до Хэнлона. Будь он подстрекателем, я б вообще не удивилась.
Пожар внутри снят эффектно, особенно эта сцена одним дублем. Однако у меня вопросы к Хэллорану. Он спрятал Ронни, её папашку, Уилла и вроде как побежал за остальными детьми. И даже увидел детей, крикнул им что-то вроде "сюда!" или "быстрее!". А потом какая-то мешанина кадров и вот детей уже никто не спасает. Ричи прячет Мардж в холодильнике и толкает проникновенный монолог. А куда Дик делся? Не, серьёзно, куда?
Ричи очень жаль, даже не верилось поначалу, что он не выживет. Непривычно видеть так много детских смертей в сериале
Генерал совсем *бнутый, как хочется что бы Оно пришло к ним на базу и всех их сожрало. Тем более он генерала хотел сожрать, когда тот малым был. Но нет же, он по детям сразу пошел(
« … ещё мы защищаем прекрасных дам» 😭💔
В который раз убеждаюсь что самосуд это полный пиз*ц … момент с поджогом меня убил, Рич добил 😞
Но очень понравился момент с «поглощением» Пеннивайза и в целом появление его личности у Оно
«похоже детей к тебе тянет»
Фильм я уже очень плохо помню, хочется пересмотреть после сериала, но по жестокости пока сериал лидирует мне кажется
Это как в Титанике!!! Они могли поместится туда вдвоем!
Еще и Мардж потом сына в его честь назовет, что делает всю историю еще больнее. Ведь оба, и мать, и сын, из-за Пеннивайза потеряли любимых людей.
Про спасение в металлическом ящике от бушующего вокруг огня даже не стоит говорить.
Второй момент. Спасение Мардж, конечно драматичное, но ее засунули в металлический ящик, в котором она, если бы не задохнулась, то точно запекалась бы. Момент напомнил фильм с Индианой Джонсом и спасением от ядерного взрыва в холодильнике, но там это представлено, как юморной момент.
Ну и самый главный момент, индейцы говорят, что Оно уснуло, отбой по каземату на 27 лет, но вдруг монстр просыпается. Может я что-то не так понял, или тут бессмысленно пытаться понять сценаристов.
Про линию со спасением отца просто уже говорить не хочется, настолько просматривается искусственное внедрение в сюжет, что я просто проматываю эти моменты, все равно на развитие основной истории никакого влияния не оказывается.
Ричи, неожиданно, но вопросы есть причем немало, эдакая трагедия ради трагедии. Очень я сомневаюсь конечно, что военные оставили бы все как есть при смерти стольких своих людей независимо от цвета кожи и ребенка, но видимо хотели этим только подчеркнуть расизм, но на мой взгляд это смотрится весьма абсурдно. В серии очень много сомнительных моментов.
Этот сериал и правда не щадит не женщин, не детей.
За историю Пенивайза отдельный плюс, вообще в этом сериале много объясняют по ходу сюжета, а не вкидывают все разом в конце.