s01e08 — Серия 8

Длительность:
Даты выхода: 02.10.2025 09:00
Всего просмотров: 2 19775.19%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
Sanchous99
Sanchous99
02 окт. 2025, 04:59 #
и это все?
GermanSW
GermanSW
02 окт. 2025, 23:54 #
Семейка у Паши, конечно - не дай Бог.
Всё за него решили втихую.
Жена та ещё...
Что папа, который это знал и молчал.
Ну про братца я вообще промолчу.
MartiHell
MartiHell
03 окт. 2025, 01:50 #
Замечательный сериал, очень понравился 🤍
patriotbwd
patriotbwd
03 окт. 2025, 01:53 #
Это плохо, очень... Как Подкаминская решилась на роль, где её дочь шпилит отец её возлюбленного - мне совершенно непонятно. Была сразу мысль, что они попытаются соскачить с этой темы, что сын не сын - и 100% попадание) Только вот это ничего принципиально не меняет... Сама героиня Подкамнской с дочерью за 8 серий взаимодействовала один раз, но прыгнула в постель к парню, которого знала несколько часов. Винодел после приступа вскакивает с кровати пободрее многих. Фраза "Мы вас не допускаем до конкурса, но вот вам 98 баллов и в журнале напечатаем как лучшее вино 2025 года." это просто шик - да в общем как и все ситуации. Сценарий просто ужас, красивая картинка не вытащила. Я люблю российские сериалы, довольно лояльно стараюсь относиться к ним и искать плюсы, но это "два"...
48lagilo
48lagilo
03 окт. 2025, 08:10 #
ох и закрутили
darya_a
darya_a
PRO
03 окт. 2025, 09:08 #
Вроде счастливый конец, а вроде и нет. Странное послевкусие после просмотра осталось.
GermanSW
GermanSW
03 окт. 2025, 10:26 #
@darya_a: Да какой уж тут счастливый конец.
Пашу вся семья предала.
Как он теперь будет с этим жить - фиг знает.
Сынок/племянник тоже проглотил по сути, как Оксана его слить пыталась.
Провоцируя на ревность.
Ещё и дед сумасшедший виноградники поджёг.
darya_a
darya_a
PRO
03 окт. 2025, 10:37 #
@GermanSW: да и он себя не как подарок ведёт
GermanSW
GermanSW
03 окт. 2025, 10:50 #
@darya_a: Он раздражал весь сериал, да.
Но в финале его реально жалко.
Все близкие люди, за его спиной сговорились.
А братец- мудак, даже письмо сжечь не удосужился.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 00:31 #
@GermanSW: с письмом так то в целом странно, я вот не припомню, чтобы что-то так хоть когда либо прятал🙈
Hamali666
Hamali666
03 окт. 2025, 20:33 #
В принципе неплохо, за исключением вот этого любовного квартета, прям коробило переодически…хотя где то в середине сезона была мысля что он не его отец, но лучше от этого все равно не стало.
Изюм ещё решил таки стать любящим отцом и дедом, и спалил к херам виноградники, зачем🤷, ни себе ни людям..
А вот дед порадовал, топовый перс)
Вообщем и целом, 4ку с натяжкой сериалу, и то за Юсковец, Подкаминскаю и Изюма с Дедом)
EthanHardi
EthanHardi
03 окт. 2025, 21:28 #
Огненная концовка 😂

Второй сезон будет?
Styuan
Styuan
04 окт. 2025, 22:05 #
Мдааа... был отличный шанс стать легким, прекрасным, комфортным, теплым, атмосферным сериалом... но сценарий подкачал. Столько фейспалмных моментов, портящих просмотр и нивелирующих положительные составляющие.
В последней серии вообще оторвались - кринж на кринже, кринжем погоняет.
Особенно впечатлили ИСКРЕННЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ, благородные, надежные мужчины, такие заботящиеся о своих женщинах и так тоскующе-страдающие по ним... что не моргнув глазом в легкую ставят под прямой удар их будущее, лишая многих возможностей. Ведь у мужиков трагедия, им больно, пусть и все остальные вокруг страдают, ибо нефиг! Заодно и себе уши отморозить. Но главное - отомстить Николаю! К слову, Николая сейчас наверно именно это и волнует, как брат с сыном ему храбро и отважно мстят, превращая в руины то, что не они создавали. Ну да, ломать - не строить.
В общем, последняя серия ситуацию не спасла, а наоборот в разы увеличила разочарование.
А ведь сериал был близок к успеху.
id1081158
id1081158
11 окт. 2025, 15:39 #
@Styuan: подписываюсь под каждым словом. Надеюсь сценаристов этого сериала никогда больше не допустят до работы. Столько концентрированного идиотизма на экране давно не встречал.
fisherspear
fisherspear
05 окт. 2025, 22:13 #
Максимально оторванный от реальности сериал, я бы даже использовала слово "отлетевший". Все герои нелогичны и непоследовательны, никто несимпатичен, просто какой-то санаторий психов.
П. С. До последнего ждала, что появится Коля. Во-первых, потому что дата смерти - 1 апреля. Во-вторых, кто-то из героев обронил то ли в 1 то ли во 2 серии реплику, мол, всё ещё не верится, что Коля погиб, то и дело слышу его шаги, будто до сих пор ходит по дому...
Sergey01r
Sergey01r
12 окт. 2025, 00:47 #
Мда.. История про то, как куча взрослых с виду людей вместо того, чтобы просто поговорить друг с другом, жгут мосты. И не просто жгут, а с напалмом, отсекая разом все концы.. Причем каждый искренне считает, что делает это во благо другого...
vk1076022
vk1076022
12 окт. 2025, 15:33 #
Какой кринж. 😂 сценаристы походу под чем-то были, когда это придумывали. Безумно странный, нелогичный сюжет, посмотрела так как на Кинопоиске он в топ-10. Жалко потраченного времени. Думала, что хоть у кого то будет хеппи энд, но увы. Если и выйдет 2 сезон, то уж не знаю, что будет главной темой сезона: воскрешение виноградников или Коли😂😂😂
Tasha_nsk
Tasha_nsk
02 нояб. 2025, 17:51 #
неправдоподобная история, как будто школьники сочиняли, замах на миллион, удар на рубль! история рассказана по дурацки (это не рассказ, а набор бед и несчастий, которые они сами себе создают! на это устаёшь смотреть🥱), мотивации героев странные (если он не мой сын, пойду расхерачу чужое вино!🤦‍♀️), любовные линии извращенец писал 😁, даже говорить о них неохота, не интересно, не смешно! Порадовал только челябинский дед и Надя! хороший юмор, мудрые советы, достойная игра актёров! браво! при таком то сценарии! хотя перед просмотром думала, что так порадует другой дед (Андрей Ургант), но он что-то никак... потерялся в этом во всём...
Видно оставили задел на 2 сезон, но че-то больше не хочется, если только кардинально поменяют сценаристов, а может даже и режиссеров с продюсерами!
xcesson
xcesson
16 нояб. 2025, 04:08 #
1. Сериал о том как 2 маргинальных мужика с периферии, один инфантильнее другого, загубили пожилому мужику дело всей его жизни. "Очень по философски, есть о чем подумать"
Столкновение двух миров, принципиальный и беспринципный, стоит ли им сталкиваться? Не знаю, по-моему ни чего хорошего🤷🏽‍♂️

2. Любовные арки в этом сериале прямо намекают на то что бы их поставили под вопрос цензуры, в наше время лучше не шутить с институтом семьи.
Костя с Оксаной кладезь примеров психологических проблем у одного и у второго 👍🏽 Костя отличный прототип Иванушки дурочка и так в итоге ни чему не научившийся, бедная жертва абьюза 🤥
Ну а весь остальной инцест этого сериала дело семейное🙌🏽

3. Милейший Планктон из Спанч Боба это Денис Орлов, прелестный персонаж 😁

P. S. Если это прогрев для эксперимента продажи русских вин онлайн, то после таких сериалов русское вино пить не сильно хочется, особенно когда сказали что оно похоже на глинтвейн 😂🍷
Putamadre
Putamadre
22 нояб. 2025, 09:26 #
Слишком много бреда хотя бы с точки зрения медицины. Сначала супруги проходят обследование по поводу бесплодия, и никто не сообщает мужу, что он бесплоден, зато делают жене эко от донора. Это где? В подпольной лаборатории в Челябинске?
Потом дед через несколько часов после операции на сердце вместо того, чтобы лежать в реанимации под приборами, бежит сжигать виноградники🤦‍♀️
Про остальное уже молчу, тут много про сценаристов написали. Гнать их взашей.
Юлька9408
Юлька9408
30 нояб. 2025, 23:45 #
В целом сериал неплохой, но когда эмоции у взрослых людей берут верх над разумом - дико раздражает!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 00:40 #
Сериал получился, как по мне, добротный.

Соглашусь со всеми, кринжа навалили, но будучи знаком с приколами вертикальной драмы, кажется, что и в обыкновенном формате эта дичь тоже работает. Странные отношения, реально бесячие главные герои, действия персонажей, которые вызывают боль и злость. Тут все сделано для того, чтобы вызвать быстрый приток ярких эмоций и пофиг каких. Даже отношения, этот квадрат, это тоже некая современная фишка, где есть разница в возрасте. Мне такой подход не очень нравится, но сериал получился и правда не плохим, крепкий такой середняк.

Из реальных плюсов, красивые локации, приятная около турецкая съемка, актёры хорошо отыгрывают, рад, что с бандитами не затянули. В целом, буду не против посмотреть продолжение, но надеюсь над сценарными поворота и подумают получше.
id165174749
id165174749
05 дек. 2025, 23:18 #
Очень хороший, легкий сериал
Посмотрела быстро и легко
Сорнас
Сорнас
07 дек. 2025, 14:51 #
На протяжении просмотра всего сериала не покидало чувство: как такое возможно? Столько труда, времени и денег вложено! Все бьют, бьют, сливают…🤦🏻‍♀️
Романтические отношения "пар" – это отдельная тема.
И в последней серии прямо всё смешали, перевернули, и какой-то осадочек остался…
Если будет второй сезон, то это будет выглядеть как "оправдание", лучше оставить конец как есть.
serg_as
serg_as
PRO
18 мар. 14:40 #
Ну что сказать. Картинка прекрасная, глаза Юсковец получше, чем у Суини.

Теперь о плохом )))
Ну сколько уже можно снимать сериалы, где все герои творят лютую чушь? Ну не бывает столь откровенных идиотов в жизни, они просто не выживают. Мотивация, логика - это вообще слова не из вселенной сериала. Они все одинаковые же - Ивановы-Ивановы, Котострофа, эти ребята - все калька друг с друга по нелогичности и абсурдности поведения.

Уже поднадоел такой типаж, вызывает не смех, а жуткий приступ испанского стыда.

Посмотрел в фоне, но только потому что ждал нормального, логичного завершения. Увы.
Написать комментарий: