s03e02 — Avoid Getting Tonitrus Bolts | ■■■■'s Memories I

Семья шпиона — s03e02 — Avoid Getting Tonitrus Bolts | ■■■■'s Memories I
Длительность:
Даты выхода: 11.10.2025 17:00
Всего просмотров: 5 10923.04%

Обсуждение 2 серии 3 сезона
Обсуждение серии

25
al_topchiy
al_topchiy
PRO
11 окт. 2025, 18:44 #
Маленький Ллойд был милашкой
YanaMo
YanaMo
PRO
02 янв. 16:32 #
@al_topchiy: и взрослый тоже милашка ^^
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 окт. 2025, 19:35 #

Сериал такой забавный, комфортный и дарящий улыбки, что иногда можно забыться, что персонажи живут во время после активных войн. Единственное отличие этой серии от всех предыдущих в том, что наконец-то показана сама война, а не только ее последствия. В начале сериала Сумрак говорил, что детей не следует вовлекать в войну, как и его отец, который хоть и был прав, но распускать руки на сына не должен был. Лойд же, с другой стороны, — живое доказательство того, что нужно воспитывать детей, не прибегая к насилию — Аня счастлива настолько, насколько может быть девочка пяти-шести лет, над которой проводили эксперименты. Думаю, просьба карманных детей была его первой ложью, у меня аж все внутри сжималось, когда появлялись кадры с текстом. Хочется надеется, что хоть кто-то из его друзей выжил, но навряд ли. Печально, как дети жаждали войны и мечтали стать солдатами, не зная реалий. Они представляли это как что-то далекое и воображаемое, как сражение с демонами, но противоположная сторона тоже всего лишь люди. Режиссура и OST до мурашек, ED замечательный.

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 окт. 2025, 19:37 #

Буду умываться слезами каждую неделю этой арки, потому что с самого первого кадры невинной и счастливой улыбки малыша ***** щипало в глазах, а в конце, когда началась бомбардировка, просто расплакалась. Ну вот как не хотеть защитить его во что бы то ни стало? 😭

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 окт. 2025, 19:40 #

Довольно забавно, что флешбэк перед глазами Лойда только из-за того, что Анечка заработала несправедливый тонитр. Мадам Шлаг совсем НЕэлегантная тиранша.

— Спасибо, о Аня! Спасла второго сына!
— Я так рад, что больше не буду воевать.
И так мир был спасен.

Люблю Анечку. Эх, первая половина серии невероятно милая, как обычно. Надеюсь, Дамиан действительно постарается поменьше цундерить, когда будет ее благодарить.

HelikaXX
HelikaXX
PRO
11 окт. 2025, 19:40 #
Как я их обожаю🥰 У Дэмиана щечки покраснели
podpologom
podpologom
14 окт. 2025, 20:16 #
@HelikaXX: — Ты не давал мне сладкое 🤔
exluminuxis
exluminuxis
PRO
11 окт. 2025, 20:20 #
играть на военном объекте во время войны 👍
sta
sta
12 окт. 2025, 22:33 #
@exluminuxis: как и на стройках играть тоже так-себе затея
shapkanevedimka
shapkanevedimka
05 дек. 2025, 14:06 #
@exluminuxis: это дети, они просто напросто не понимали, что делали. Взрослые их не поймали с поличным, поэтому случилось то, что случилось.
Комментарий удален
rin_rin
rin_rin
11 окт. 2025, 20:44 #
Итак хватает войны в моей стране, ещё и в аниме приходится на такое «любоваться»😕😔

А вот на румяные щёчки Дэмиана можно смотреть вечно, Аня даже не старается его смутить!😆😏
Tg-Moraine
Tg-Moraine
12 окт. 2025, 10:38 #
Начало серии было довольно забавным. 🤭
Бабуля-Танитор... Анечка, какая ты добренькая… Папе вон как плохо стало. 🥲
Дэмиан, мы уже всё поняли, не стесняйся, ха-ха.

Совсем забываю, что у них тоже была война… Бедный маленький Лойд. Играть на армейском складе вместо сладкого — консервы… 💔
Насилие отца нельзя оправдать, но с одной стороны понять можно: он хотел для сына лучшего, чтобы тот, будучи маленьким, не думал о войне и о том, как стать пушечным мясом. 😓

— Я похожа на демона?
— Ну, так чуть-чуть. 😋

«Теть, а если я вам помогу, вы дадите мне 10 Данков? Я хочу их отцу вернуть…»
А мать? Она заботилась о Лойде? Вернул ли Лойд отцу деньги? ❤️‍🩹

Когда появлялся текст на чёрном экране, становилось не по себе… а когда я поняла, куда ударило… 💔
Наверное, вряд ли выжили его друзья…
ilayy
ilayy
12 окт. 2025, 10:41 #
На самом деле очень нравится озвучка этого аниме, прям рада, что дождалась в эту серии.

"Кто смеется над платочком, горько от него наплачется"
sai_
sai_
12 окт. 2025, 11:43 #
маленький ллойд такой милый 🥹
вот зачем так заканчивать серии
aoyagi_rena
aoyagi_rena
13 окт. 2025, 15:15 #
Прошлое сумрака… это действительно интересно
maria_krukova
maria_krukova
PRO
13 окт. 2025, 19:07 #
о хочу по больше увидеть маленько Ллойда, такой милаш
и в целом интересно как он стал шпионом, проходил же где то службу
Аннаhoggy
Аннаhoggy
14 окт. 2025, 18:41 #
Проревела и поумилялась всю серию 🥲❤️
Sheldon4446
Sheldon4446
18 окт. 2025, 22:05 #
Совершенно внезапная история Сумрака. Очень интересно будет посмотреть на то, как он пришёл к деятельности шпиона.
FringeMania
FringeMania
21 окт. 2025, 01:26 #
Момент с началом бомбежки такой страшный...
Appolinaria88
Appolinaria88
23 окт. 2025, 17:09 #
Вот это я села похихикать..
Похихикала...
rnkrkp
rnkrkp
24 окт. 2025, 18:05 #
На самом деле, мы и вправду забыли о чем эта история. Поэтому флэшбек кажется внезапным, но логичным. Видимо, детство Лойда прошло неспокойно, в сравнении с тем,что Аня и её друзья учатся в школе и их главный страх - получить тонитр из-за того,что нет платочка(
vupsenocka
vupsenocka
09 янв. 13:51 #
Серия очень понравилась, было интересно наконец-то узнать немного прошлое Лойда, надеюсь, что продолжать в таком же духе🥹

А так же, блин, как же я хочу, что Анечка и Демиан были вместе😂😂 ОНИ ТАКИЕ МИЛЕНЬКИЕ🥰🥰
Каждый раз, как их вижу, сразу умиляюсь
EllianDark
EllianDark
11 янв. 21:58 #
Наконец-то показали прошлое Лойда. Такой милый в детстве. И как же много всего ему пришлось пережить
exу
exу
11 янв. 23:03 #
Воспоминания✨
Kritik-tok
Kritik-tok
24 мар. 19:19 #
- Осторожно! Осторожно! В школу направляется Супер Вера!
- Кто?
- PRO Верка.

Операция "Платок" признана успешной на пятьдесят процентов. Дэмиану помогли, но сами прогорели. Так-то второй тонитр/молния, Аньке надо быть повнимательнее.

Не очень люблю воспоминания и флэшбеки в аниме, но тут повествование интересное. Узнаем, как маленькое пятнышко темноты разрослось до Сумрака.
Написать комментарий: