Длительность:
Даты выхода: 07.11.2025 03:00
Всего просмотров: 94933.47%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
Dionysius
Dionysius
PRO
07 нояб. 2025, 17:32 #
Ну вот эту серию смотреть было интересно. Хотя бы какие-то события относящиеся к революции. Убрать бы бесполезную сцену с Высоцкой и вообще хорошо было бы. Опять же если опустить визуальные несоответствия с прототипами.

Насчёт достоверности исторических событий, здесь вопрос конечно открытый и спорный, но имеем что имеем.

Продолжаем вести наблюдения за этим "шедевром".
lugovayaaa
lugovayaaa
07 нояб. 2025, 19:40 #
Вообще непонятно, почему вдруг Прохоров стал помогать большевикам и предупредил Ленина об облаве? За кадром оставили изменение мировоззрения и мотивации единственно интересного для зрителей героя…
vanfin
vanfin
07 нояб. 2025, 22:13 #
@lugovayaaa: чтобы их бегство проконтролировали филлеры и тем самым вычислить конспиративную квартиру
andrwell
andrwell
07 нояб. 2025, 20:43 #
Ну наконец-то хоть какой-то из серий можно поставить троечку, всч всего лишь за минутное появление Высоцкрй -)))
andrwell
andrwell
07 нояб. 2025, 20:51 #
И ещё. Меня катострофически удивляет обилие пятёрок, выставленных этой хрени. Кто эти странные люди? Боты, родственники съёмочной группы и актёров или просто клинические идиоты?... Ещё ведь и заранее пятюки лепили, до просмотра... Дебилы, мля (с)
vanfin
vanfin
07 нояб. 2025, 22:14 #
@andrwell: на КиноПоиске тоже завышенная оценка
lazer7
lazer7
07 нояб. 2025, 23:44 #
@andrwell: ну вот смотрите
История в школьные годы прошла можно сказать мимо меня
И вот сейчас, стало интересно
И возможно, в сериале все не так как было на самом деле
Но глядя на все это, я как будто изучаю
Да тут многие ключевые моменты не показаны, в целом в сериале, но я думаю тут специально так сделано, мол и так всем все ясно, а вот подковерную возню… худо бедно показывают
В целом смотря сериал, «просто смотрю его», особо не вдаваясь в подробности
andrwell
andrwell
08 нояб. 2025, 05:23 #
@lazer7: В этом то и беда, что историю сейчас учат по книжкам солженицына и фильмам кончаловского...
vanfin
vanfin
08 нояб. 2025, 10:50 #
@andrwell: не книгам, а книгам
big_aspid
big_aspid
19 нояб. 2025, 12:29 #
Ждём Клим Саныча
sunsh1ne98
sunsh1ne98
02 дек. 2025, 16:44 #
@big_aspid: Печальны ваши дела, если вы можете опираться лишь на мнение какого-то мужика из интернета. Видимо, своего не имеете совсем...
big_aspid
big_aspid
03 дек. 2025, 05:40 #
@sunsh1ne98: Не путайте мнение с реальными фактами. Его всегда интересно слушать после подобных "шидевров", узнавая как было на самом деле.
sunsh1ne98
sunsh1ne98
03 дек. 2025, 14:11 #
@big_aspid: Реальные факты как правило всегда подкрепляются личными взглядами, что может в корне поменять взгляд на то или иное событие. Другими словами, политический окрас даётся. Нейтральной оценки нет почти нигде. А в нейтралитете этого самого "Клим Саныча" я очень сильно сомневаюсь, зная о его фанатичной любви к Ленину.
sunsh1ne98
sunsh1ne98
02 дек. 2025, 17:27 #
Прощание Прохорова с царём получилось очень трогательным, так как он чувствовал, что едет на свою смерть. В первый раз за все серии сериал у меня вызвал такие чувства.
MarzipAnka
MarzipAnka
02 дек. 2025, 21:50 #
@sunsh1ne98: Сегодня посмотрела серию, у меня абсолютно те же чувства. Момент прощания был очень трогательным и актеры отлично сыграли.
Choly_Cavel
Choly_Cavel
11 дек. 2025, 05:58 #
@sunsh1ne98: да и царь играет хорошо. на своём месте актер. голос, интонация. обречённость и принятие.
Написать комментарий: