- Главная
- Сериалы
- Хроники русской революции
- 1 сезон
- s01e08 - 8 серия
s01e08 — 8 серия
Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 24.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 13540.02% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 24.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 13540.02% |
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Отречение Николая - мимо, Февральская революция - мимо. Керенский вообще мискаст, собственно как и Сталин (привет "Деревне дураков" из "Маски-шоу"), Осип Брик резко где-то наел себе лицо.. Маяковский с каких-то радостей выглядит так, как будто на дворе уже 1925-й год. Не удосужились даже посмотреть фотографии 17-го года с ним.
Дальше чувствую будет ещё хуже 🤦♂️
Ой забыл. И жену всюду вставил куда смог, и к эсэрам, и к пианисту, и в париж, и к инженеру, и к жандарму, и к англичанам :) ну смешной же вымышленный специально персонаж.
Вызывает недоумение, почему опускаются практически все ключевые события Истории, а предпочтение отдаётся вымышленным героям (хоть и в качестве собирательных образов), которые никак не влияют на развитие ситуации.
Может быть Прохоров и Славина это аллегории, мол на столько всё стало сложно, что даже революционерка (Революция) и госслужащий (Государство) сошлись в объятиях.
В принципе сериал неплохой и имеет место быть, не смотря на скучные однотипные сцены и хиленький антураж.
Думаю, основное осуждение вызывает тот факт, что сериал преподносят как историческую киноэпопею (сюжеты из "Вести" тому доказательство) снятую великим режиссёром для потомков.
Те, кто более менее знает историю, понимает сюжет, а если взять школьников, то у них может сложиться ошибочное мнение, что во время революции все только ели, пили, да сношались.
Но и, конечно, нельзя игнорировать тот факт, что скорее всего это события глазами главных героев, но опять же при чем тут хроника и скурпулезно восстановленная история?..