Длительность:
Даты выхода: 24.10.2025 03:00
Всего просмотров: 1 13540.02%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
Dionysius
Dionysius
PRO
24 окт. 2025, 19:11 #
Что и следовало ожидать. Никаких событий мы не показываем, но Высоцкую вставить в бесполезной сцене - всегда пожалуйста.
Отречение Николая - мимо, Февральская революция - мимо. Керенский вообще мискаст, собственно как и Сталин (привет "Деревне дураков" из "Маски-шоу"), Осип Брик резко где-то наел себе лицо.. Маяковский с каких-то радостей выглядит так, как будто на дворе уже 1925-й год. Не удосужились даже посмотреть фотографии 17-го года с ним.

Дальше чувствую будет ещё хуже 🤦‍♂️
sunsh1ne98
sunsh1ne98
24 окт. 2025, 19:15 #
@Dionysius: Я так понимаю показывают подробно лишь те события, что связаны с главными героями. Но зачем было тогда называть сериал "Хроники русской революции", если никаких хроник там и близко нет, лишь истории каких-то ноунеймов. Как всегда пожертвовали историей ради какой-то хрени и мыльной оперы. Если даже Февраль не показали, что как бы ключевой момент Великой русской революции - это провал.
Dionysius
Dionysius
PRO
24 окт. 2025, 19:19 #
@sunsh1ne98: да получается что так. И притом выглядит это хуже, чем "Гибель Империи", которая вышла двадцать лет назад
sunsh1ne98
sunsh1ne98
25 окт. 2025, 00:13 #
@Dionysius: Гибель империи мне не понравилась почему-то, бросил на первой серии. А вот на Хроники очень похожи Крылья империи - тоже история трех персонажей в сеттинге революции, но там они порой напрямую на нее влияют, или же она на них, много исторических событий экранизировали. Видимо, пытались повторить, но не шмогли.
AsyaSava
AsyaSava
28 окт. 2025, 21:13 #
@sunsh1ne98: изначально у сериала было сооовсем другое название, но взяли, естественно, более "продоваемое"
Социофоб
Социофоб
30 окт. 2025, 23:45 #
@sunsh1ne98: революция глазами героя Борисова. Скорее всего дальше красным пойдёт работать чтобы оставаться где-то рядом с важными событиями.
MaxRomanovskiy
MaxRomanovskiy
28 окт. 2025, 23:25 #
Вот и показали бенефис картавого Долбоеба
malitski
malitski
29 окт. 2025, 22:43 #
Да... Брат Бесогона прогнулся вообще "наизнанку". Слабый царь ( а сейчас то царь то какой крутой!!!! ), коррупция всегда была нашей сутью ( поэтому сейчас не нужно отвлекаться на такие то мелочи!!!), Ленин карикатурный клоун за европейские деньги ( ну как Зеля сейчас :) ), да и англосаксы злые хотят распада великой русской страны (как и сейчас). Ну канешно же нам повезло с сегодняшним царем! Особо улыбнул майдан на броневичке и бритиш организатор в толпе.
Ой забыл. И жену всюду вставил куда смог, и к эсэрам, и к пианисту, и в париж, и к инженеру, и к жандарму, и к англичанам :) ну смешной же вымышленный специально персонаж.
vanfin
vanfin
31 окт. 2025, 06:52 #
Подписываюсь под всеми коментариями к каждой серии.
Вызывает недоумение, почему опускаются практически все ключевые события Истории, а предпочтение отдаётся вымышленным героям (хоть и в качестве собирательных образов), которые никак не влияют на развитие ситуации.
Может быть Прохоров и Славина это аллегории, мол на столько всё стало сложно, что даже революционерка (Революция) и госслужащий (Государство) сошлись в объятиях.
В принципе сериал неплохой и имеет место быть, не смотря на скучные однотипные сцены и хиленький антураж.
Думаю, основное осуждение вызывает тот факт, что сериал преподносят как историческую киноэпопею (сюжеты из "Вести" тому доказательство) снятую великим режиссёром для потомков.
Те, кто более менее знает историю, понимает сюжет, а если взять школьников, то у них может сложиться ошибочное мнение, что во время революции все только ели, пили, да сношались.
Но и, конечно, нельзя игнорировать тот факт, что скорее всего это события глазами главных героев, но опять же при чем тут хроника и скурпулезно восстановленная история?..
limbo
limbo
02 дек. 2025, 15:37 #
Сэр Жора!
H_e_l_g_a
H_e_l_g_a
13 дек. 2025, 17:00 #
Сталин - рукалицо. Если бы не появились титры, что это Сталин, я бы даже не поняла, что это он. Вообще мимо.
Написать комментарий: