- Главная
- Сериалы
- Хроники русской революции
- 1 сезон
- s01e04 - 4 серия
s01e04 — 4 серия

Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 36348.06% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 36348.06% |
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Понятно, что хронометраж не резиновый, но не знаю... Решение не показывать декабрьское восстание 1905 года, а перепрыгнуть сразу 5 лет и уделить столько экранного времени нелюбви Столыпина к Распутину и покушению?
Я все вглядывалась в царя и мне показалось, что это правда Николай II, а не Ефремов в гриме.
Перескоки в важнейших исторических событиях, в угоду экранному времени бесполезных для развития сюжета сцен - можем, умеем, практикуем.
Интерес и вправду угасает. Не удивлюсь что и штурм Зимнего в 17-м они тоже опустят, а вот показать Высоцкую при этом не забудут.
Кончаловский до Юлии Высоцкой все же был интереснее…
Печально, что о революциях у нас нет ни одного вменяемого фильма, где бы не нализывали ни одной из сторон. А то у одних Ленин боженька, Николаша дурак, у других - царская семья святые какие-то, а Ленин дьявол. Хоть бы что-то сняли, где бы излагали факты, максимально без эмоций.
Но! Можно же сделать как в некоторых сериалах: показать революцию с двух сторон - как ее видели большевики и как ее видела царская семья и их приверженцы. И пусть зритель сам выберет свою сторону и свою правду)
Только без изнасилований детей и животных)
Как и Гай Ричи до Мадонны )
Например Валентин Пикуль: Нечистая Сила, Честь имею
По общению, по движениям
Обзор от ИИ из гугла👆
Но самое главное, что расстраивает на текущий момент — из сюжета убрали все важные для революции зрелищные события и оставили только разговоры об этих событиях. Зачем показывать «кровавое воскресенье», возрождение Гапоном рабочих организаций, раскрытие Азефа или убийство Столыпина? Лучше мы вставим в сценарий беседы в разных кабаках, квартирах и дворцах, где эти события будут упоминаться. Ну хотя вот Гапона в Озерках сняли — но там повезло, что происходило все в одном помещении 😂 Скучно, грустно и ощущение малобюджетного кино
Замах и пафос были огого а на экранах оказалось нудное низкобюджетное нечто- говорильня в мрачных помещениях, с вкраплениями истерик. Всё настолько посредственно и не цепляет, что тяжело сохранять внимание при просмотре. Люди которые шарят в истории отмечают что в деталях сюжета сплошь несостыковки и ляпы. Большое разочарование!
Не верю, что столько внимания он мог уделить Распутину - да, не любил и не принимал, но скорее не обращал внимание: не до этого. Сам Распутин вроде как знал, что не нравится премьеру, но козней против него не строил, потому что уважал.
Лишь два слова о реформе, которая чуть было не спасла страну и заставила оппозицию замолчать.