Хроники русской революции — s01e03 — 3 серия
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2025 03:00
Всего просмотров: 1 41950.04%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

17
Dionysius
Dionysius
PRO
10 окт. 2025, 19:52 #
Третья серия при насыщенности событиями показалась слабее двух предыдущих. С исторических событий перескочили на Высоцкую и еë "похождения" (Назовëм это так, что бы без спойлеров). Конечно заранее понятно было что без неё "не обойтись" но персонаж абсолютно чужероден для сюжета и бесполезен, несмотря на то, что сценаристы (не будем называть имён), её очень рьяно впихивают в действие (опять же без спойлеров). Это конечно был особый 🤦‍♂️

Желание бросать пока что нет, но и то из-за того что "подсмотрел" в титрах определенные "спойлеры" касательно появления некоторых персонажей в дальнейших сериях.
an_khv
an_khv
11 окт. 2025, 09:04 #
@Dionysius: поддерживаю бесполезность Ариадны Славиной в сюжетной линии. Видимо роль для Высоцкой придумана - чтобы бы было. А жаль, могли бы хоть чуть-чуть причастности добавить
vanfin
vanfin
29 окт. 2025, 09:35 #
@an_khv: она типо собирательный образ женщин-революционеров👐
an_khv
an_khv
11 окт. 2025, 09:25 #
Я не скажу, что мне все ещё капец как интересно смотреть, но если воспринимать сериал как экскурс в историю - то, в принципе, сойдёт.

В любом случае, мне действительно любопытно, что и как они покажут в период 1917-1918 годов. Будет ли расмах и масштаб? Покажут ли крейсер Аврора? Как покажут содержание царской семьи перед расстрелом? Да и сам расстрел покажут? Если покажут, то какими выставят цареубийц - кровожадными или просто выполняющими приказ?
andrwell
andrwell
12 окт. 2025, 07:11 #
Такое ощущение, что сценарий этой серии писал черовек с повёрнутой наглухо кукухой. Особенно повеселил момент, когда Ленин с Горьким бабло у Парвуса пришли отжимать. Я пря ржал. -)))
GermanSW
GermanSW
18 окт. 2025, 22:16 #
@andrwell: А местечковый акцент Троцкого и Парвуса?
Которые к тому моменту полжизни прожили за границей. Горький, кстати тоже.
Особенно это забавно, учитывая что Троцкий слыл сверхталантливым оратором.
vovsem
vovsem
20 окт. 2025, 16:52 #
Кстати, в 1906 году таких фонариков, каким Лютер светил на Манасевича в квартире последнего, ещё не существовало в связи с тем, что аккумуляторы или батарейки ещё не были изобретены.
Julia_Nau
Julia_Nau
24 окт. 2025, 19:00 #
Создатели хотели создать такие разговорные кулуары - типа ниче не происходит, одни диалоги, но наряжение бешеное - ну типа «Наследники» или «Рим». Но там то все диалоги вытягивали актеры, плюс диалоги затрагивали самих героев, они мастерски передавали оттенки глубокой драматургии их персонажей. Тут они размышляют о том, на что им похуй + похуй «революция то, вот бы реформы, царь плохой». Это самое скучное зрелище.
Ульяна2016
Ульяна2016
29 окт. 2025, 00:59 #
Очень не понравилось, как показываются 3 образа персонажей: Ленина, Троцкого и Николая II. Первые два - абсолютно карикатурны, но не смешны. Последний выполняется настолько старательно и натянуто-фальшиво, что ничего, кроме недоумения не вызывает. Если всё это подразумевается как гротеск и асбурд, тогда все остальные играют вполне спокойно и исторически оправдано. Мне это непонятно и неприятно смотреть. Посмотрим, что и как будет дальше.
g1784360
g1784360
19 нояб. 2025, 16:38 #
Троцкий в жизни был на много мужественнее и жёстче чем в этом сериале его показали.
GermanSW
GermanSW
19 нояб. 2025, 19:17 #
@g1784360: Ага, и между прочим войсками руководил.
Непосредственно с солдатами общаясь, всю дорогу.
А тут не Троцкий, а школьный учитель- мямля, с двумя классами церковно-приходского хедера.
a1443297
a1443297
21 янв. 20:00 #
@GermanSW: Ленин тоже - какая-то пародия, дёрганый, ненастоящий. Голос просто карикатурный и угарный
id8025004
id8025004
27 нояб. 2025, 20:16 #
Всего лишь несколько событий 1905 года - кровавое воскресенье, манифест 17 октября (слово «манифест» произнесли за 3 серии очень много раз, но зачем, как и почему он был принят - нет), созыв думы, её роспуск, восстание на броненосце потемкине, декабрьское восстание в Москве, убийство старшего члена царской семьи в Москве.

Но лучше посмотрим на похождения Высоцкой и и сразу переметнемся в 1911.

Какая же халтура.
Vatarov
Vatarov
02 дек. 2025, 21:48 #
Газета, деньги, два большевика
Petrograd
Petrograd
12 дек. 2025, 22:11 #
Что за бред?
Откуда у Парвуса с Троцким неожиданно вдруг возник одесско-еврейский акцент?
И почему Ткачук так карикатурно играет Ленина?
WerderStrike
WerderStrike
02 янв. 14:26 #
Уснул
sahana
sahana
17 апр. 00:53 #
Не верю, что задержаный мог спокойно убить полицейского и выйти из здания!
Написать комментарий: