- Главная
- Сериалы
- Хроники русской революции
- 1 сезон
- s01e01 - 1 серия
s01e01 — 1 серия

Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 65258.27% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 65258.27% |
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
38А еще понравилось, что сделали размер кадра, как в старых фильмах, а не широкоформатный.
И фишка с указанием имени и "должности", при первом появлении персонажа в кадре, чтобы сразу было понятно кто есть кто. Правда с известными личностями это было неуместно, но наверное, нацелено для тех, ну кто совсем не знает, как выглядит Николай второй или Горький))
Каст тоже хорошо подобрали:
Никита Ефремов отлично вписался в роль Императора Николая II.
Не смотря на все мемы с Юлией Высоцкой - ее актерская игра была хороша, мне понравилось.
Ну Борисов в комментариях не нуждается))
Жду теперь появление Ленина и Сталина))
Не буду лезть в исторические факты, так как не так уж в этом разбираюсь, но как обычному обывателю - меня все устроило. Немного показалась серия медлительной, особо в ней ничего не произошло, но списываю это на "знакомство" с сериалом) Хотя по хорошему первая серия должна бы заинтересовать, заинтриговать, зацепить... Но и даже на финале серии не ёкнуло и не ошарашило. Посмотрим, что будет дальше.
Я даже не знаю откуда звук писался
Как будто специально закос под старину
Как будто с камеры звук )
А если говорить про другие технические составляющие: графика на удивление хороша (по крайней мере в этой серии), декларации и костюмы тоже сделаны добротно.
А вот с кастом пока что есть вопросы, но посмотрим как будет играть. Ефремов неплохой выбор, но уж слишком молод для роли Николая Александровича. А вот Горький очень похож, прям идеальное попадание что портретное, что по повадкам.
Про сюжет говорить рано, как и про историческую достоверность. Но.. отторжения не вызывает, как и желание бросать, что иногда бывает с последними отечественными сериалами.
В общем старт можно назвать добротным.
В вот в 1917-м ему было уже 49, там уже разница в возрасте будет существеннее.
Картинка соответствующая
Посмотрел 1-ю серию, сериал не о хрониках русской революции, а о Юлии Высоцкой и её собирательной аж из 3-х человек роли. Первоначальное название, как известно, «Герои и выродки», об этом и снята первая серия и скорее всего весь сериал.
В сериале, как мне кажется, присутствует прямой технический брак, во время диалогов герои могут выйти из кадра и беседа с ними продолжается. Также при диалоге герои спинами перекрывают лица друг друга.
Ну и часть усов Николая 2 можно было отдать Максиму Горькому для сохранения аутентичности. :)
Но так не было. Об этом писал и сам Парвус, об этом нет никаких свидетельств, а те которые есть, как документы Сиссона, доказано фальшивые. Полученные деньги Парвус вложил в расширение бизнеса, посредством которого поставлял товары в РИ, сам же получал деньги в Европе. Т.е. даже поток денег был не в том направлении, даже если и был какой-то "сговор".
Значит "как есть" это показывать, как Парвус увел деньги у Горького, немцев и потратил на себя любимого да на любовниц своих. За что получил аж 2 товарищеских суда в РИ и Европе признавших его нечистоплотность. Ленин с ним встречаться отказался именно потому, что знал как будет испорчена его репутация только от встречи с Паврусом, одного факта которой будет достаточно в обвинении в работе на немецкую разведку. А вот Парвус как раз был менее разборчив, средства брал, оставлял расписку о получении. Но ничего этого нет.
Царь же показан крайне комплиментарно, так, задумчив сверх меры, да не суров. И никаких вам балов после Ходынок, массовых отстрелов кошек, игнорирований "кровавых воскресений", одобрений убийств без суда и следствия всяких там "бунтовщиков" слугами царя и отечества, открытий под давлением и закрытий Государственнных дум.
и я за километр видно что там лампы и прожекторы)