Хроники русской революции — s01e02 — 2 серия
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2025 03:00
Всего просмотров: 1 51353.35%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
an_khv
an_khv
10 окт. 2025, 16:18 #
А у персонажа Высоцкой все в порядке с головой? Странная она.

А ещё мне нравятся исторические справки, вставленные в сериал)

И Витте таким похожим сделали, очень нравится))

В остальном пока по чуть-чуть разочаровываюсь. Вроде в детективный триллер пытаются, а вроде иногда постановочная документалка проскальзывает...
Финал,конечно, мы с вами и так знаем, но пока цепляет очень очень слабо.

Да и некоторые актеры стали играть постановочно, будто они стоят на театральной сцене и Гамлета отыгрывают
limbo
limbo
01 дек. 2025, 15:42 #
@an_khv: у Витте не было носа, если что, для жертв ЕГЭ
Красный_пион
Красный_пион
10 окт. 2025, 17:50 #
Ощущение, что линия «роковой» героини Высоцкой с ее любовниками просто больная фантазия ее супруга-режиссера, никакой ценности для развития сюжета не несущая. Тяжело смотреть.
Dionysius
Dionysius
PRO
10 окт. 2025, 18:56 #
Соглашусь с комментаторами выше - персонаж Высоцкой абсолютно чуждый и бесполезный для продвижения сериала. Конечно не известно что с ней будут делать дальше но вся "любовная" линия с молодым пианистом лишняя, как уже писали выше.

А с форматом очень намудрили: не то детектив, не то "документалка". Однако в независимости от того что финал для общего исторического сюжета известен, за персонажами интересно наблюдать (кроме одного).

И лично " фи" - Троцкий.. Абсолютно непохоже и мимо. Тот же Константин Хабенский (что в "Есенине" что в "Троцком") был органичен и местами визуально похож. А тут прям как на революционном утреннике в постановке в лагере (привет Сергею Довлатову).

И отдельное спасибо за исторические вставки с кинохроникой соответствующих сюжету событий.
vanfin
vanfin
28 окт. 2025, 07:26 #
@Dionysius: вы ещё Сталина не видели)
Dionysius
Dionysius
PRO
28 окт. 2025, 12:33 #
@vanfin: уже к сожалению видел. И это ещё большее "фи" 🫣
child_bluda
child_bluda
PRO
10 окт. 2025, 20:12 #
Так, видимо, после Троцкого от Хабенского любой другой играющий эту роль - сразу мимо.
Julia_Nau
Julia_Nau
24 окт. 2025, 18:52 #
Съемка странная и неинтересная. Повествование скучное и невнятное. Актеры вообще пиздец. Они могут устроить соревнование кому больше похуй. Зато Юлия Высоцкая переигрывает что пиздец. На сценах с ней я не то что ржала, я умирала от кринжа, я умерла….
AlexeyX5
AlexeyX5
30 окт. 2025, 09:05 #
@a1374932: Совсем не так. Получается история России скучная и невнятная?
Julia_Nau
Julia_Nau
21 апр. 16:20 #
@AlexeyX5: история историей, а есть законы драматургии кино. Надо додумывать и анализировать чтобы построить интересные для кино зрителя ситуации и персонажей
AlexeyX5
AlexeyX5
30 окт. 2025, 09:08 #
@a1374932: Ленин белый, вот где странно) не порядок.
Shesticvetik
Shesticvetik
28 окт. 2025, 08:23 #
больше всего нравится следить за линией, где Юра Борисов и ко.
Ефремов очень нравится, но лучше бы его переозвучили. Визуально еще можно поверить, голос вообще не гармоничен с образом царя (справедливости ради добавлю, что реальный голос царя не слышала, вдруг и похож).
по актерской игре нравится пока только чиновник (не помню фамилию), который хочет Витте продать Гапона, а Гапону - Витте))
Высоцкой что, не могли накладку на зубы сделать? с винирами весьма комично в декорациях 1905 смотрится.
vanfin
vanfin
28 окт. 2025, 12:44 #
@Shesticvetik: Дмитрий Костяев -
Иван Фёдорович Манасевич-Мануйлов
AlexeyX5
AlexeyX5
29 окт. 2025, 22:39 #
Ленин белый? Совсем не современно) афроамериканец должен играть его , и точка! :)

Отсылка к касту по сериалу, про Гарри Поттера. Где на роль Северуса Снейпа , взяли не белого.
limbo
limbo
01 дек. 2025, 15:44 #
Непопадание в эпоху, конечно, фатальное. Конч свою лахудру решил любой ценой протащить, аукнулось. Проходняк на перемотке. Борисов мог бы не тратить себя в этом шлаке.
WerderStrike
WerderStrike
02 янв. 13:34 #
Извините, а почему настолько скучно? (
Написать комментарий: