- Главная
- Сериалы
- Хроники русской революции
- 1 сезон
- s01e06 - 6 серия
s01e06 — 6 серия

Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 26944.75% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 26944.75% |
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
36В случае же с деньгами Парвуса контраргументы есть, но что именно надо оспаривать? Как конкретно Парвус передавал деньги большевикам вы знаете? Хотя бы подробную схему для начала, без доказательств?
В 1917 году шла война, были склады, работали производства, которые находились прямо в городе. Т.е. вооружаться было чем и большевики вооружились, а вот на какие средства, нужны ли были эти средства, от кого получены, в каких объемах и были ли эти средства выделены иностранными шпионами предстоит рассказать вам.
В пломбированных вагонах ездили и в 1915 году и не только Ленин. Например, когда ехал Ленин в 1917 году их было 3. Это была сложившаяся в военное время того периода практика. Более того и в 1905 году Ленин приехал, что вам показали прямо в первой серии этого сериала, но почему-то ему это не помогло.
Григорий Распутин был убит группой заговорщиков, в которую входили князь Феликс Юсупов, депутат Госдумы Владимир Пуришкевич и великий князь Дмитрий Павлович.
У нас в документалках тоже частенько ересь снимают.
Но всё это он обещает опубликовать в книге, которая в лучшем случае будет издана в декабре месяце этого года. Возможно там даст какие-то новые документы и развернутую их трактовку.
Если вам этого уже достаточно, чтобы утерждать, что Ленин брал "везде где можно", то это больше говорит о вас, чем о Ленине.
Способны самостоятельно и логически взаимосвязанно описать, что там "вскрыл" Дюков и как вы это поняли не имея возможности прочитать его неизданную книгу?
https://t.me/historiographe/24178
- Враждебна ли была Россия человеку, который поехал во "враждебную России страну"?
- Чем плохо уточнение о депортации? Надо ли было ехать в страну, где бы ему ответили, что "нельзя"?
- О какой "активнейшей помощи работе" и от кого конкретно идёт речь? Чем подтверждается?
- Чем плохи ходатайства и уточнения по вопросам нелегалов? Имели ли эти нелегалы отношение к Ленину или он просто занимался этими вопросами без всякой цели?
- "Никто из приезжавших нелегалов" это сколько и кто именно? Почему они должны были задерживаться, но не задерживались? Если они не должны были задерживаться, то откуда пояывился вопрос?
- Почему решили, что директор полиции Кракова и его конфиденты вступаются в защиту? Защиту именно Ленина, а не каких-то своих интересов?
- Какие депутаты шли заступаться за Ленина в МВД? Сколько было этих депутатов? Сколько было общее количество депутатов? Почему решили, что они идут именно заступаться? Почему заступаются именно за Ленина а не в защиту своих интересов?
- Закрытие дела по представлению разведотдела штаба корпуса это какое-то нарушение? Что-то подано не так в самом предствалении? Как должно было тогда закрываться дело?
- Какие есть доказательства о предоставлении денег под расписку кроме нотариально заверенных свидетельств неизвестно от кого? Для чего предназначалась сумма? Почему не нужно было являться к замначальника разведотдела штаба корпуса, если велят?
- Если полиция Вены выдаёт удостоверение на пользование почтовым военным поездом до швейцарской границы, то куда должен направляться Ленин? Почему вы решили, что это привелегия, а не наказание?
Вопросов, конечно, больше. Начните хотя бы с этих.
Будет фиаско если ещё убийство Распутина опустят, да и отречение перескажут в титрах с хроникой.
С понедельника по четверг
Конец ноября можно не ждать
Вообще история не наука. Каждый свою историю видеть. Реальность знали непосредственно участники. Но Распутина реально очень ненавидят даже спустя столько лет.
А что он сделал реально плохо ? Пролез царскую Семью ? Ну тут банально зависит к нему, что он смог они нет.
Выступал против вступления России войну как показала история не такая уж плохая идея была .
Разврат , оргии и ТД это сплетни. Было не было уже не доказать не опровергнуть.
Распутин лабировал идеи (какие хреновыми они не были бы) людей (какими гадкими они не были бы) перед Императором и Императрицой, которые платили деньги
Отстранял от царской семьи действительно достойных персонажей, которые реально могли повлиять на ситуацию и спасти страну
Подрывал авторитет Романовых как внутри страны так и за рубежом
Царь хороший , бояри плохие извечная отмазка в России. Была, есть и будет.
Распутин да крайне выделялся дворе. И если действительно имел влияние на решения царя то это не его вина, а самого царя что попадал под чужое влияние.
А тут Распутин плохой, великие князья плохие, генералы и чиновники воры. Все плохое. Один герой Борисова честный, да и тот выдуманный персонаж.
А бедный царь под их влиянием нечего не может сделать.
Мне по человечески очень жалко царскую семью. Но сам Николай абсолютно не был приспособлен к власти. Это и сгубило его и к сожалению его семью, империю и миллионы людей в ней.
Распутин просто самый экстравагантный при дворе был вот и стал популярный истории как чуть ли не русский Ришелье или мистический персонаж или банально распутник . Зависимости от фантазий историков и современников его. Что, смешно на самом деле.