Длительность:
Даты выхода: 24.10.2025 03:00
Всего просмотров: 1 16040.9%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
Lebedos
Lebedos
24 окт. 2025, 15:26 #
Сцены с Высоцкой - кринж
Anna1881
Anna1881
25 окт. 2025, 13:30 #
@Lebedos: Просто недоумение 🤷🏼‍♀️ Какая-то роковуха Славина, которая всплывает везде, как известно что в проруби. Реально на всю Царскую Россию не нашлось привлекательнее женщины? Юсупов в образе дамы, как будто более фреш, чем Юля.
Dionysius
Dionysius
PRO
24 окт. 2025, 18:19 #
Начало серии - это вообще что за эпик фейл был? 🤦‍♂️ Вообще бесполезные сцены. Ну и Юсупов туда же.
Как и предполагал, убийство Распутина опустили, видимо всё "острые" углы обойдут стороной и в дальнейшем.
Начинает прям поднаедать уже происходящее. Но пока ещё ни Сталина не показали, ни Колчака, ни Керенского.. Любопытно посмотреть на них
andrwell
andrwell
24 окт. 2025, 19:53 #
Всё-таки Кончаловский - старый, свихнувшийся куколд. -)) Во всех его фильмах жену Высоцкую дерут в разных позициях все, кому не попадя.
an_khv
an_khv
25 окт. 2025, 14:54 #
Почитала ваши комментарии, думаю даже смотреть не буду, а просто закину в папку "перестал смотреть".
MarzipAnka
MarzipAnka
28 окт. 2025, 00:20 #
Прям раздражает, что основные исторические моменты в сериале не сняты, а просто представлены как перечисление фактов на фоне старых реальных кадров.
Социофоб
Социофоб
30 окт. 2025, 01:19 #
@MarzipAnka: тоже не понимаю. Показать войну дорого, восстание тоже. Но в чём проблема прочее показывать ?
lugovayaaa
lugovayaaa
29 окт. 2025, 21:47 #
Я, кажется, моргнула и пропустила все сюжетные события, развивающие любовную линию 😀 Михаил ее допросил как жену инженера — и всё, и влюбился насмерть? «Хочешь меня? Я тебя хочу». Какой кринж. При этом каждый раз выдумываются новые способы, как не дать героине Высоцкой играть в кадре: пусть она молчит как бревно, или ест, или пьет, — ору от этого 😀

Есть предположение, что Борисов уже реальную водку пьет в кадре, потому что на трезвую выносить этот балаган нет сил 😁
wiwiwi
wiwiwi
30 окт. 2025, 14:45 #
@lugovayaaa: Когда началась любовная сцена, я подумала, что пропустила серию 🥲

А если серьезно, то Высоцкой было too much.
Kata_Rios
Kata_Rios
31 окт. 2025, 01:04 #
Что-то у Прохорова 0 мотивации, почему содействовал заговору против Николая. "Отвези письмо" - "Отвезу" - "Там про арест царя" - "Ну ок".
nastyamakhova
nastyamakhova
01 нояб. 2025, 21:39 #
Уже просто задаюсь вопросом "Зачем я это смотрю?!" Что это за любовь давать эпические названия фильмам, по фактам про судьбу 1-2 героев. Ну какая это "Хроники русской революции" - это тянет максимум на похождения "Бравого солдата Швейка" какого-нибудь, пардонте, "Бравого полковника Борисова", о неподкупном и честном идеальном Борисове и единственной женщине на всю Россию Высоцкой. Революция здесь как фон, поэтому вообще не стоит удивлять, что любое важное событие просто проговаривается между делом. Зато разговор ниочём между Борисовым и Высоцкой целых 7 минут экранного времени, ну если не считать ещё сцену как он её отодрал в курилки, ещё раз пардонье за мой французский, но просто других слов нет. Давно я не перематывала так фильмы, но этот бред меня уже не вставляет.
Про исторических личностей даже говорить не хочется, просто какие-то фрики
Julia_Nau
Julia_Nau
07 нояб. 2025, 16:44 #
Какой же кринж с Высоцкой. Полный треш. Он ее встретил. Побежал в туалете и типа изнасиловал. А она и рада потому что спит со всеми. Чего…… до этого она любила какого музыканта, его просто слили. Вообще перс Борисова был самым честным, от Кшесинской чуть ли не убегал. А тут изнасиловал преступницу…. Чего…. Еще и не посто, а типа он ее любит любовной любовью….
miutizm
miutizm
10 нояб. 2025, 19:43 #
Я как будто какой-то турецкий сериал смотрю.. максимально не понимаю, что происходит на экране и зачем этот бредовый сюжетный поворот с перепихоном в подсобке🤓

Но как он лихо пододвинул ее к себе на стуле мне понравилось😅 есть в этом что то)
Choly_Cavel
Choly_Cavel
02 дек. 2025, 17:12 #
я понимаю что хороший актер может сыграть кого угодно. Но Юра в этом сериале выглядит как-то инородно. Не его это роль. Мне так кажется.
stend
stend
11 дек. 2025, 21:55 #
Есть мнение, что Высоцкая сама указывает мужу с кем хочет в следующий раз перепихнуться, и под это дело снимают целый сериал.
apofatiki
apofatiki
31 янв. 12:23 #
Я долго думала над персонажем Ариадны и, похоже, это символический образ России - типа сначала еще паталась ориентироваться на культуру (роман с музыкантиком), но рассталась с интеллигенцией (эмиграция), потом продалась англичанам (тематика участия в войне из-за давления Англии, отсюда параллельно тема Распутина, который против участия в войне). Вероятно, любовь к Ариадне со стороны персонажа Борисова - это что-то типа символа его верности отчизне, но уже опошленной до секса и примитивного желания. Он сам скатывается в бездеятельность и отчаяние, прикрываясь отмазками, что он - маленький человек, и запивая всё водкой.
Но проблема в том, что это слишком плохо показанные смыслы. Всё слишком медленно, ни о чём. Видны искусственные вставки с намёками на современную пропаганду...
Написать комментарий: