Всё так запутанно. Вообще сложно что-то понять. Что за кармическая сущность такая? Мощная и сильная. Вселилась в самого Вина, чуть не убила его. До этого ещё была в обличье Пхлоэнга, теперь преследует Вина в обличье Намо. Во сне Вина эта сущность была с его лицом. Что за кармический призрак не даёт жизни Вину? И за что? Как же всё запутанно.
Хорошо хоть с Тонгом дали понять, что он действительно пострадал от куклы вуду и от пользования тёмной магией. Намо куклу уничтожил, а от остального Тонг сам избавился. И на пути и Тула , если я правильно поняла, решил не стоять. Отдал его подарок Вину. Нормальный человек оказался. И это замечательно. Не хотелось видеть его плохим.
Тонг хоть и отошёл в сторону, но Тулу всё равно с Вином не бывать. Вин и с Пхлоэнгом во всех жизнях связаны, в прошлых, в настоящей и скорее всего в будущем тоже. По словам дедушки Пхлоэнга. А в одной из жизней даже кто-то один из них умер, а второй горевал и пообещал найти его в следующей жизни и быть с ним вместе.
Пхлоэнг меня впечатлил в этой серии. Я ещё больше увидела насколько сильно он любит Вина, насколько Вин ему дорог. Как одержимого Вина Пхлоэнг с Вайю, и Намо с ними, привезли к своему дедушке шаману. Дедушка лечил Вина от одержимости. А Пхлоэнг хоть и не верит в призраков, магию и одержимость, предсказания, пусть и считает дедушку фитотерпаветом, но всё равно его слушает. Вина считает заболевшим, а не одержимым, и так искренне заботится о нём, волнуется, защищает, остался рядом с ним. Все дни и ночи с Вином проводил, когда тот был без сознания, обнимал и утешал, даже все дела и работу из-за него на второй план отложил. И всё это настолько трогательно. И это говорит о том, что Вин для Пхлоэнга самый важный человек, главнее всего в мире.
А Вин как тает от теплоты и заботы Пхлоэнга. Так тянется к нему. Обнимает. Нуждается в его защите. Представляю как Вину тяжело, родителей нет, в детстве был запрет в крематории, пережил ужасы. Состояние его было не из лучших после такого долго. Стресс, душевная боль, психологическая травма. И в этот раз глупые шутки с заброшенным домом довели Вина до сильнейшего нервного срыва и в состоянии уязвимости, его оккупировала тёмная сущность. Как Пхлоэнг стал на него защиту перед участниками поездки, съёмочной группой шоу. И Тул не остался в стороне. Правильно. Взбучка им не помешает. Могло и похуже что-то случиться. Хорошо, что всё обошлось. Если бы не Пхлоэнг постоянно прибегающий на помощь Вину, неизвестно как бы всё сложилось.
Намо конечно шиппер ещё тот, но в этот раз Вин принял эту эстафету. От Намо и использовал в его же отношении. Верно Вин подметил,что Намо нравится Вайю, пусть Намо и отпирается всячески, но это более чем очевидно. И Вайю на Намо иногда тепло поглядывает. Красивая может получится пара. Надеюсь,что это так и будет.
Всё как-то сумбурно. История могла бы быть захватывающей, но выглядит, буд-то сценарий уронили, он разлетелся во все стороны и потом листы собрали в рандомном порядке.
Разгон у Вина космический, конечно. Как и стоп. Вначале он отказывается встречаться с Пхоэном, потом "совсем без намека" рассказывает, что никогда не целовался и готов поцеловать любого, тут у нас пара секунд на волшебный первый поцелуй (да, было очень красиво), а на следующий день опять двадцать пять "У нас с Пхоэном ничего нет" 🙈 Вообще, когда Вин говорит, что у него с Пхоэном ничего нет - я ему верю. Потому что там искрило только где-то в начале сериала, ну и с одной стороны искрит, когда Пхоэн смотрит на Вина своими влюбленными глазами. А Вин...даже не верится, что у него есть какие-то чувства к Пхоэну. Он просто принимает, что дают, мило улыбается и все 🤷 Даже не верится как-то во взаимную симпатию. Потому что Вин точно так же улыбается Туну 🤷
Мне так печально за Тонга. Он же реально не знал, какой вред наносит другу. Да и не хотел совсем этого. Просто несчастный парень так хотел любви, что это в какой-то момент перешло черту. Но он был искренним в своем желании. И искренне не хотел никому навредить. Дурацкое стечение обстоятельств 🥲 И теперь у него никакой надежды на любовь не осталось, да еще и друзья на него сердятся, не доверяют. Обнять его бы и убедить, что все будет хорошо. Очень хочется, чтоб и ему хоть на последней минутке лакорна подкинули кого-то. А то он внутренне так долго и сильно страдал, пусть хоть маленький лучик надежды будет у Тонга в жизни)
@LaFeeTioka: чем дальше в лес, тем помидоры не вкусные 🤦 Я подозревала, что тем чуваком в плаще может оказаться сам Вин. Но яснее не стало ни на йоту происходящее. Ни про стремного призрака, желающего всем смерти. Ни про проклятье. Ни про откуда черт дери у этого призрака такие силы. Зато у меня просто миллион вопросов. Как злой призрак смог вселиться в Вина и почему не делал этого раньше? А это он же вселялся в Тонга или это был его дружок-пирожок? Откуда вообще этот злой призрак взялся? А за что такие муки всем? Что это были за чуваки с черной магией, которых убил собственный отец? У нас тут история с инцестом или парни сводными были? Как они связаны с Вином? А это все проклятье связано с клятвой, которую миллиард лет назад в какой-то там жизни дали друг другу влюбленные прошлые воплощения Вина и Пхоэна? Почему Вин не потек как мороженка на солнце, когда Пхоэн, который вообще во все это не верит, красиво задвигал про вечную любовь между ними? Мелкий Йок внезапно оказался Петом, но он все еще призрак же? Откуда он? Зачем он там? Кто его батя, которому нужна была помощь? Как они собрались все распутать за оставшееся время? Как они собрались сводить Вина и Пхоэна, хотя там даже не пахнет любовью (по крайней мере со стороны Вина)? Когда Вин наконец перестанет быть неопределившейся девицей и пошлет Туна? и тд и тп 🤯🤯🤯 Я хз как надо вывернуться, чтобы все это разложить. Видимо, нужен будет еще один сериал, поясняющий этот 🫣
Мне кажется, что сейчас уже можно было включить «переключатель» и заставить Вина посмотреть на Пхоэна по-настоящему влюбленным взглядом.
У нас тут эффектное спасение по всем фронтам. Пхоэн и рабочую команду отчитал, и одержимого Вина лечил, и предсказание дедушки отзвучит. Вину уже должно было прийти осознание, что лучше Пхоэна мужчины нет на всем белом свете, любовь, поцелуй, утро, готовность победить зло вместе. Но все еще между ними «ничего нет». Видимо, стоит поверить Вину на слово. Вечером, возможно, был просто «эксперимент» двух друзей ради опыта.
Да и первый «все равно с кем» поцелуй на фоне того, что персонажи целуются с первой серии во снах, на меня особого эффекта не произвел.
Про кармического призрака и говорить нечего. Информации почти нет, кроме того факта, что никакой кармы здесь нет. Призрак делает что хочет: то вселяется, то выселяться; то снится, то пристает в реальности; грозится вредить близким Вина, а убивает левых людей… и при чем тут ритуал и отец с пистолетом?
Но тут я уже привыкла задаваться вопросами. А вот история с Йоком меня мягко говоря удивила. Вбросили интригу в начале лакорна, потом забили, а тут вспомнили и оказалось, что это была…. просто шутка🗿
Получается, малыш пришёл на работу к родственнику (или кто ему Пхоэн вообще) и решил разыграть Вина. Всё это выглядит абсолютно лишним и ненужным. Так он призрак или живой мальчик, который просто очень тихо подкрадывается? Если он призрак, то зачем ему цветные сборные модели Gundam? Просто чтобы любоваться? Ничего не понимаю.
Предыстория Вайю и Намо втиснута в сюжет в последний момент… ни в звезду ни в лужу, ни в зиму ни в стужу.
Пока единственная сюжетная линия, которая выглядит цельной — история Тонга: несчастная любовь; отчаянный поступок, связанный с тёмной магией; принятие своей боли; понимание бессмысленности его борьбы за любовь…а в финале серии он остался с чувством вины и надеждой на прощение Вина… А я с чувством, что потратила время зря.
@HaiLouYin: я вначале подумала, что те убитые мальчики с ритуалом могут быть Вином и Пхоэном в прошлой жизни. Типа они использовали черную магию, чтобы быть всегда вместе, но призвали жуткого монстра, который всех убил и продолжил преследовать после. Но потом этот рассказ Пхоэна про их прошлые жизни и что один умер раньше другого разрушил всю теорию☹️
@LaFeeTioka: и правда, такая хорошая теория обломалась 🥲 как в целом и любая другая линия здесь обламывается раньше, чем успевает начаться — тотальный беспорядок 😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
8Хорошо хоть с Тонгом дали понять, что он действительно пострадал от куклы вуду и от пользования тёмной магией. Намо куклу уничтожил, а от остального Тонг сам избавился. И на пути и Тула , если я правильно поняла, решил не стоять. Отдал его подарок Вину. Нормальный человек оказался. И это замечательно. Не хотелось видеть его плохим.
Тонг хоть и отошёл в сторону, но Тулу всё равно с Вином не бывать. Вин и с Пхлоэнгом во всех жизнях связаны, в прошлых, в настоящей и скорее всего в будущем тоже. По словам дедушки Пхлоэнга. А в одной из жизней даже кто-то один из них умер, а второй горевал и пообещал найти его в следующей жизни и быть с ним вместе.
Пхлоэнг меня впечатлил в этой серии. Я ещё больше увидела насколько сильно он любит Вина, насколько Вин ему дорог. Как одержимого Вина Пхлоэнг с Вайю, и Намо с ними, привезли к своему дедушке шаману. Дедушка лечил Вина от одержимости. А Пхлоэнг хоть и не верит в призраков, магию и одержимость, предсказания, пусть и считает дедушку фитотерпаветом, но всё равно его слушает. Вина считает заболевшим, а не одержимым, и так искренне заботится о нём, волнуется, защищает, остался рядом с ним. Все дни и ночи с Вином проводил, когда тот был без сознания, обнимал и утешал, даже все дела и работу из-за него на второй план отложил. И всё это настолько трогательно. И это говорит о том, что Вин для Пхлоэнга самый важный человек, главнее всего в мире.
А Вин как тает от теплоты и заботы Пхлоэнга. Так тянется к нему. Обнимает. Нуждается в его защите. Представляю как Вину тяжело, родителей нет, в детстве был запрет в крематории, пережил ужасы. Состояние его было не из лучших после такого долго. Стресс, душевная боль, психологическая травма. И в этот раз глупые шутки с заброшенным домом довели Вина до сильнейшего нервного срыва и в состоянии уязвимости, его оккупировала тёмная сущность. Как Пхлоэнг стал на него защиту перед участниками поездки, съёмочной группой шоу. И Тул не остался в стороне. Правильно. Взбучка им не помешает. Могло и похуже что-то случиться. Хорошо, что всё обошлось. Если бы не Пхлоэнг постоянно прибегающий на помощь Вину, неизвестно как бы всё сложилось.
Намо конечно шиппер ещё тот, но в этот раз Вин принял эту эстафету. От Намо и использовал в его же отношении. Верно Вин подметил,что Намо нравится Вайю, пусть Намо и отпирается всячески, но это более чем очевидно. И Вайю на Намо иногда тепло поглядывает. Красивая может получится пара. Надеюсь,что это так и будет.
Вообще, когда Вин говорит, что у него с Пхоэном ничего нет - я ему верю. Потому что там искрило только где-то в начале сериала, ну и с одной стороны искрит, когда Пхоэн смотрит на Вина своими влюбленными глазами. А Вин...даже не верится, что у него есть какие-то чувства к Пхоэну. Он просто принимает, что дают, мило улыбается и все 🤷 Даже не верится как-то во взаимную симпатию. Потому что Вин точно так же улыбается Туну 🤷
Мне так печально за Тонга. Он же реально не знал, какой вред наносит другу. Да и не хотел совсем этого. Просто несчастный парень так хотел любви, что это в какой-то момент перешло черту. Но он был искренним в своем желании. И искренне не хотел никому навредить. Дурацкое стечение обстоятельств 🥲 И теперь у него никакой надежды на любовь не осталось, да еще и друзья на него сердятся, не доверяют. Обнять его бы и убедить, что все будет хорошо. Очень хочется, чтоб и ему хоть на последней минутке лакорна подкинули кого-то. А то он внутренне так долго и сильно страдал, пусть хоть маленький лучик надежды будет у Тонга в жизни)
Зато у меня просто миллион вопросов. Как злой призрак смог вселиться в Вина и почему не делал этого раньше? А это он же вселялся в Тонга или это был его дружок-пирожок? Откуда вообще этот злой призрак взялся? А за что такие муки всем? Что это были за чуваки с черной магией, которых убил собственный отец? У нас тут история с инцестом или парни сводными были? Как они связаны с Вином? А это все проклятье связано с клятвой, которую миллиард лет назад в какой-то там жизни дали друг другу влюбленные прошлые воплощения Вина и Пхоэна? Почему Вин не потек как мороженка на солнце, когда Пхоэн, который вообще во все это не верит, красиво задвигал про вечную любовь между ними? Мелкий Йок внезапно оказался Петом, но он все еще призрак же? Откуда он? Зачем он там? Кто его батя, которому нужна была помощь? Как они собрались все распутать за оставшееся время? Как они собрались сводить Вина и Пхоэна, хотя там даже не пахнет любовью (по крайней мере со стороны Вина)? Когда Вин наконец перестанет быть неопределившейся девицей и пошлет Туна? и тд и тп 🤯🤯🤯
Я хз как надо вывернуться, чтобы все это разложить. Видимо, нужен будет еще один сериал, поясняющий этот 🫣
У нас тут эффектное спасение по всем фронтам. Пхоэн и рабочую команду отчитал, и одержимого Вина лечил, и предсказание дедушки отзвучит.
Вину уже должно было прийти осознание, что лучше Пхоэна мужчины нет на всем белом свете, любовь, поцелуй, утро, готовность победить зло вместе.
Но все еще между ними «ничего нет». Видимо, стоит поверить Вину на слово. Вечером, возможно, был просто «эксперимент» двух друзей ради опыта.
Да и первый «все равно с кем» поцелуй на фоне того, что персонажи целуются с первой серии во снах, на меня особого эффекта не произвел.
Про кармического призрака и говорить нечего. Информации почти нет, кроме того факта, что никакой кармы здесь нет. Призрак делает что хочет: то вселяется, то выселяться; то снится, то пристает в реальности; грозится вредить близким Вина, а убивает левых людей… и при чем тут ритуал и отец с пистолетом?
Но тут я уже привыкла задаваться вопросами.
А вот история с Йоком меня мягко говоря удивила. Вбросили интригу в начале лакорна, потом забили, а тут вспомнили и оказалось, что это была…. просто шутка🗿
Получается, малыш пришёл на работу к родственнику (или кто ему Пхоэн вообще) и решил разыграть Вина. Всё это выглядит абсолютно лишним и ненужным. Так он призрак или живой мальчик, который просто очень тихо подкрадывается? Если он призрак, то зачем ему цветные сборные модели Gundam? Просто чтобы любоваться? Ничего не понимаю.
Предыстория Вайю и Намо втиснута в сюжет в последний момент… ни в звезду ни в лужу, ни в зиму ни в стужу.
Пока единственная сюжетная линия, которая выглядит цельной — история Тонга: несчастная любовь; отчаянный поступок, связанный с тёмной магией; принятие своей боли; понимание бессмысленности его борьбы за любовь…а в финале серии он остался с чувством вины и надеждой на прощение Вина…
А я с чувством, что потратила время зря.
Ну ничего, хорошо, что следующая серия финальная.