@LaFeeTioka: дааа, моя челюсть упала и за диван закатилась 😳 сексуальная неудовлетворённость То — забавная, конечно, но теперь мне нужно время, чтобы выкинуть из головы навязчивую мысль, что у меня дома могут быть… совокупляющиеся призраки 🫣
Посмотрела я эту серию и поняла, что всё очередной раз сводится к Тонгу.
1.Когда Вин вышел в туалет, а потом одержимый охранник убил экономку. И выяснилось, что в этот момент Тонг тоже выходил. И я так понял типа воды попить, что Намо ему выдал: ты что, «там целое море осушил?»
2.Вин проводил обряд, чтобы узнать о своём кармическом призраке. Тонг достал свою куклу и просил у неё помощи, чтобы победить. И опять призрак напал на Вина.
3.Тонг парню такую же куклу вуду дал, когда тот сказал, что ссорится с партнёром. Типа это должно подойти и всё наладится. Ему ведь помогает.
4.Тул передал через Тонга подарочную коробку для Вина. Когда Тонг увидел в ней фотографию Тула и Вина, сразу было понятно по его выражению лица, что он что-то задумал. Подложит туда одну из своих кукол вуду.
Вин поговорил с Тулом, а после этого какой-то непонятный дядя, наверное тоже одержимый, заманил Вина в туалет. И на Вина опять нападают призраки и один из них замаскирован под обличие Пхлоэнга.
Магией Тонг точно помышляет. И я так понимаю, всё же пытается навредить Вину. Даже второй мастер —Вайю, брат Флоэнга, это понял. И наверняка о Тонге хочет поговорить с Намо, чтобы он предупредил Вина.
Вину нельзя выезжать за город, исходя из слов монаха, он может не вернуться назад. Чтобы всё было хорошо, ему надо держаться рядом с Пхлоэнгом. Но тот, кто пытается навредить Вину,а это возможно Тонг, в курсе ( Тонг по-любому в курсе, он же друг Вина), что Пхлоэнг —это высокодобродетельная душа и защита Вина. Берёт и маскирует призрака под обличие Пхлоэнга, чтобы к нему подобраться.
Посмотрим, что в следующей серии будет. Я так понимаю Тонг не успокоится. И зайдет ещё дальше.
@NastyaM999: Я не хочу думать, что Тонг хочет специально навредить Вину, да и то, что этот кармический призрак как-то с ним связан. Возможно,все это просто какое-то совпадение. Просто Тул пошел за Вином, а Тонг вышел в этот момент,потому что ревнует и хочет проследить🤷🏻♀️.
Да и когда в комнате Вин делал обряд и попросил Тонга, если что, его растолкать, то Тонг попросил помощи для Вина у своей этой карманной куклы. Такую куклу Тонг и сотруднику отдал, чтобы у них с его половинкой отношения наладились. Отсюда сделала вывод, возможно, поспешный, что эту куклу Тонг носит с собой, чтобы влюбить Тула в себя.
Тонг однозначно ревнует Тула, но надеюсь, на Вина ревность не распространяется. Там же видно, что нет взаимной симпатии от него,просто любезность. Думаю, Тонг мог сказать друзьям, что ему нравится Тул, они нормально бы поговорили, посидели, и с Вином все порешали. Но Тонг почему-то молчит. Я вообще так и не поняла, откуда они с Тулом знают друг друга.
А насчёт превью, я надеюсь, даже если Тонг балуется черной магией, то пусть это будет, чтобы заполучить Тула, а не навредить Вину. Садху 🤞🏻
@88Iriska88: Я тебя понимаю. Тоже не хочу видеть Тонга плохим. Он такой тихий, такой милаха. Эти его грустные глазки при виде Тула с Вином, прям сердце заставляют болеть. Ревнует он Тула к Вину. И кукла может вуду Тонга относиться к Тулу, допускаю, что он его приворожить и удержать рядом хочет. По Тулу даже видно, что иногда он ведёт себя как приворожённый и хочет уйти от Тонга, и не может. Только тот момент, где он хотел уйти от Тонга, но всё равно переспал с ним, об этом говорит.
Тонг явно занимается магией. Магией можно заниматься как хорошей, так и делать злые дела. Парню со своей куклой вуду Тонг вроде как пытался помочь, вроде доброе дело делал и похоже такую куклу он использует как талисман на удачу.
Но вот Тонга ли рук дело, призраки нападающие на Вина? Есть факты которые говорят в его пользу. Момент из этой серии, когда Вин вышел в туалет, и одержимый охранник убил экономку. Как выяснилось, что Тонг в этот момент тоже выходил. Намо ему тогда выдал: «Ты что, там целый океан осушил?» А значит его не было долго. И он мог управлять тем охранником при помощи куклы вуду. И до этого кармический призрак говорил Вину: »Все вокруг тебя будут умирать». Сначала одна женщина, теперь вторая. Если с предыдущими совпадениями и убийством было ничего почти не понятно, то убийство экономки прям очевидно указывает на Тонга и его чёрные дела.
И плюс ещё один факт, если я правильно понимаю о том, что Пхлоэнг с высокодобродетельной душой защитник Вина, знают только друзья Вина и узнал монах. А Тонг друг Вина, да ещё увлекается магией и знает про Пхлоэнга, что он защита Вина. А значит вполне мог подсылать к Вину призрака в обличии Пхлоэнга, чтобы поближе подобраться к нему. Тем более Тонг знает, что Вин часто находится рядом с Пхлоэнгом, который тем самым защищает его от призраков. А значит с призраком в его обличии будет проще. Тот кто воспользовался призраком в облике Пхлоэнга, точно знает, что Пхлоэнг защита Вина, а об этом знают только друзья и монах.
Может это всё совпадения и нас специально водят за нос. И есть ещё кто-то кому Вин перешёл дорогу. Но пока всё указывает на Тонга. Если это Тонг, то в таком случае я ставлю под сомнения тот факт, что дело только в ревности. Должно быть что-то посерьёзнее.
Посмотрим, что нам там дальше покажут. Хотелось бы конечно, чтобы Тонг не был злодеем. А там не знаю, что сценаристы придумали.
@NastyaM999: Насчёт того, что Тонг приворожил или как-то влияет на Тула с помощью куклы, я вполне могу согласиться. А про остальное пока не уверена.
Возможно, этот кармический призрак тоже знает про Пхлоэнга или же просто видит, что Вин с ним постоянно. А может, понимает, что когда рядом Пхлоэнг, то Вин сразу в реальность из кошмара попадает. Поэтому в его образе к нему и приходит теперь, чтобы заманить. А потом говорит, что он тебе не поможет, и всё такое.
А охранник, вроде, ещё до появления Тонга в офисе стал странно себя вести, а потом, когда Тонг его встретил возле офиса, то охранник сказал, что тоже хочет туда попасть, он был явно одержим в тот момент, а потом резко исчез. Мне показалось, что Тонг не ожидал такого и даже немного испугался. Но, возможно, он с ним связан, и я просто пытаюсь Тонга хоть как-то оправдать, потому что не люблю, когда друзья так предают друг друга.😠
Вообще, момент с уборщицей для меня странный, почему она вообще умерла? Ладно, этот кармический призрак сказал, что все вокруг тебя умрут, и знакомая Вина умерла. Тут всё понятно. Это логично, что это должно коснуться его знакомых и друзей. Но уборщица в офисе-то чем провинилась? Ещё одержимый охранник сказал: "Твой конец близок, старая ведьма, я избавлю тебя от мучений". О чём он это вообще?
А потом новая интрига. Нам показали, как Вин во время медитации попал в какой-то дом, где одержимый отец убил двух парней. А вернувшись, говорит Тонну,что вдруг понял, кто его кармический призрак. А можно нам тоже как-то всё это объяснить, чёрт побери? 😅
Короче, пока ничего не понятно. И немного затянуто,история словно не продвигается. Короче,смотрим дальше и надеемся, что Тонг всё-таки не причём. А если и замешан, то пусть тогда тоже будет одержим и делает это всё не по своей воле.
@88Iriska88: я с тобой согласна по поводу той куклы. Это скорее всего талисман для привлечения и удержания Тула. Возможно, Тонг сделал его при помощи черной магии, потому что, как правило, в белой магии таких заклинаний на приворот не бывает 🤷 Но судя по всему, это еще и не только приворот, но и еще какие-то функции допом имеет, раз Тонг просил помочь Вину.
@NastyaM999 Мне кажется, что Тонг может быть вообще никак не связан с проклятьем Вина. Просто череда совпадений странных. В конце концов, если бы Тонг хотел реально навредить Вину, то из того ритуала в комнате он бы его не спасал. Их никто не видел, они были там только вдвоем. Тонг мог что угодно наврать - что пытался, но не получилось, что его призрак отбросил и тд и тп,. но он даже через боль спас Вина. Зачем Тонгу спасать Вина, чтобы потом ему навредить, особенно если Тонг вдруг связан с "кармическим призраком"? Это было бы странно. А то что Вин нашел человека с высокой добродетелью этот мифический "кармический призрак" мог узнать откуда угодно. В конце концов он призрак и просто все видит, ему необязательно иметь какой-то источник сведений 🤷
Мне кажется, там что-то другое может быть подмешано еще в случае с Тонгом. У него по отношению к Вину никаких намеков особо нет на ненависть или злобу. Да, ему не нравится, что Ту к Вину липнет. Но мне кажется, это недовольство направлено больше на Ту, чем на Вина.
Вроде сериал зацепил, жду новые серии, но, как-то затянуто. Каждую серию он сталкивается в снах с призраком, но никаких изменений. Хотелось бы хоть малейшей подсказки. На одном месте топчатся. Надеюсь дальше будет динамичнее.
А на месте Вина, я бы уже давно приклеилась к своему мужчине с величайшей добродетелью. Можно было кучу предлогов придумать, чтобы остаться с ним.
@innsight: согласна насчёт Вина, почему он ещё не приклеился к Пхоэну?😅 Я честно думала, что после того, как он найдёт «того самого» человека, о котором говорил монах, он хотя бы попробует держаться поближе. И из соображений безопасности, и просто… ну логично же. И, конечно, на фоне этого вынужденного сближения у Вина постепенно начнут проявляться какие-то чувства. А параллельно он бы искал возможность разобраться с призраком, пока работает защита Пхоэна. А тут Вин просто узнал, что рядом с Пхоэном призраки отступают… и всё. Как будто эта информация ни на что не повлияла в голове Вина.
@innsight: в логике Вина я окончательно запуталась, когда он поехал к монаху рассказывать, что собирается за город на съёмки.
Диалог — просто убийство:
Монах: — Уже забыл, что я говорил тебе не уезжать из города?
Вин: — Но со дня моего рождения всего два месяца прошло. Меня правда убьют?
Монах: — Тебе призрак приснился. Как думаешь, он правда этого хочет или нет?
Вин: — Но, может, это и не призрак, досточтимый отец. Сны — результат работы нашего мозга.
Монах: — Ты всю жизнь призраков видишь, а теперь наукой оправдываешься? Я просто хотел сказать, что эта твоя поездка… Ты можешь не вернуться.
Вин: — Не говорите так, досточтимый отец. Я пока не хочу умирать. Но если откажусь на этот раз, то полечу в чёрные списки и больше не смогу в интернете зарабатывать.
Монах: — Дело твоё. Может быть, это и есть твоя карма.
Вин: — Раз вы так говорите, то как я осмелюсь поехать?
Монах: — А хватит смелости отказаться?
Вин: — Хватит. Но, знаете, досточтимый отец, я ненавижу нарушать своё слово. Будь что будет. Против судьбы не пойдёшь, верно?
••••
За эти два месяца призрак уже несколько раз пытался убить Вина. Пхоэн активно спасал его из снов. Призрак угрожал Вину, что будет вредить окружающим. Умерла Дже’Кэт. И вот несчастный случай с уборщицей… а Вин сейчас решает списать всё на работу мозга? 🤨
Может, монтажер ошибся, и эту сцену нужно было вставить раньше… иначе, логика персонажа не выдерживает проверку🤔
Ту, мать его, крендец странный. Типа, мужик спит с Тонгом, а потом у него же спрашивает как подкатить к Вину, когда признаться в любви, передает через Тонга тому подарочки. Это как минимум некрасиво по отношению к человеку, с которым ты спишь, даже если там нет чувств. А еще это стремно. Простые человеческие нормы приличия что ли соблюдал бы. А то хорошо утроился, блин, отросток свой вставляет в одного парня, а потом этого же парня заставляет быть посыльным и информатором в своих погонях за его другом 🤦🤦🤦 Низко и мерзко.
Я в общем еще раз это напишу, но "кармический призрак" Вина какой-то ничерта не кармический, а просто мертвый маньячелло, который к нему прилип по неизвестной причине. Если это он реально убил ту уборщицу (с чего она вообще под раздачу попала-то?) и Дже'Кэт, то с чего вдруг? Почему он не попытался убить друзей Вина? Или кого-то еще из его знакомых? Какой-то слишком надуманный и высосанный из пальца антогонист, который пока объясняется только тем, что "у Вина год несчастий" 🤦
Пхоэну надо как-то поактивнее приставать уже к Вину. Он пока только ревнует молча, а надо действовать. Уже даже Намо заметил, что и Ту, и Пхоэн неровно дышат к Вину, муженьками их зовет. Серий-то осталось не так много, а там даже поползновений никаких кроме сальных шуточек про ночевку от Намо и Тонга. Не хочется видеть скомканное внезапное сближение героев на последних минутах лакорна. Да и Вину бы тоже надо как-то определиться немного. Ту его всего общупал уже, а Вин стоит и жмется. Я конечно понимаю, что Ту начальник и не надо резких движений с ним делать, но можно было как-то намекнуть уже, что как партнер Ту не нравится Вину и их отношения чисто рабочие. Он же сам замечает эти поползновения, раз Намо не одернул по поводу "муженька".
Раньше я смотрела новую серию сразу, потому что хотелось узнать, куда двинется сюжет. А сейчас ощущение, будто он сел на мель, и я не чувствую хоть какого-то прогресса по линии кармического призрака.
Я могу заполнять пробелы даже тогда, когда сериал подкидывает совсем мелкие детали. Мне интересен сам процесс: что-то совпадает, что-то уходит в молоко. Но здесь почти нет крючков, за которые можно зацепиться.
Согласна с тем, что писали выше: смерть уборщицы странная. И слова охранника (точнее, призрака, который им управлял) про какую-то ведьму тоже выбиваются. Всё это будто вообще из другой истории. И в итоге у меня вообще складывается ощущение, что происходящее может быть связано не с Вином, а с офисом в целом.
При этом нас слишком явно направляют на Тонга. И после этой серии у меня, наоборот, сложилось мнение, что он не причастен к несчастьям Вина.
Про куклу выше уже всё сказано, так что не буду повторяться. Многое действительно намекает на то, что она заговорена на любовь.
И вот здесь я вернулась в момент, когда упал горшок, после того как Тонг вытащил куклу, приревновав Туна к Вину. Это очень похоже на побочный эффект магии, особенно если она используется эгоистично. В таких ситуациях обычно требуется «расплата». А Тонг явно двигает ситуацию под свои желания, а белая магия все таки на исполнение личных желаний не заточена.
И в тот момент он действительно испугался. Будто не ожидал, что его собственная ревность так конкретно отзовётся. Он не хочет сближения Туна и Вина, а тут падающий горшок — идеальный «разлучник».
Похожая логика работает и в квартире Вина. Тонг просит у куклы помощи защитить Вина. А когда Тонг позже кидается спасать его от призрака, получает боль в колене (или что там произошло). Ему тяжело подобраться, но он всё равно пытается вмешаться. Словно цена за использование магии ложится на него.
И я вижу, что Тонг всё-таки искренне заботится о Вине. После смерти уборщицы он просил Туна оставить Вина в покое. Да, в этом есть ревность. Но и забота тоже слышна: Вин только что стал свидетелем второй смерти подряд и винит себя. Ему сейчас точно не до разборок в любовном треугольнике
И да, сам треугольник, на мой взгляд, развивается пока вяло. Пхоэн ревнует, Тун пытается проявлять инициативу, а Вин участвует в этом минимально.
С Туном он в основном говорит о работе и, как мне кажется, воспринимает его внимание как заботу. Да, Тун ищет поводы прикоснуться, но это всегда совпадает с трудными моментами для Вина: трудное решение о рабочей поездке за город, переживания после смерти уборщицы. На этом фоне его участие выглядит как поддержка, а не как флирт. И Вин напряжён на фоне всего происходящего вокруг, и не думает о романтике. Да и Тун пока не подталкивает Вина к личным темам.
С Пхоэном другой вайб: взгляды, смущение, реакции на шутки… но динамика размазана. Они тоже в основном говорят по работе и словно не пытаются искать точки сближения.
Даже момент с приглашением от Пхоэна сделать вместе подношение выглядел для меня странно. Мотивация выглядела неоднозначно: Плоэн написал Вину, Вин смутился, но потом вспомнил слова монаха о необходимости быть рядом с высокодобродетельным человеком, и будто из-за этого решил пойти. Возможно, монтаж подвёл, но авторы задают именно такую причинно-следственную связь.
Предполагаю, что в поездке за город уже начнётся активное противостояние Пхоэна и Туна. И тогда Вин включится в треугольник осознанно и поймёт, что за него идёт борьба. И что пора расставлять акценты.
И ещё. Я не очень понимаю, почему рядом с Плоэном призрак всё равно снится Вину. В машине это уже было дважды. Хотя когда Вин делал подношение на перекрёстке, присутствие Пхоэна сразу остановило призраков. Получается, защита включается только при угрозе🤔 А если «пришли поговорить» — то aura-pass 🤷🏼♀️
@HaiLouYin: Я вот тоже не очень поняла, когда же эта сила останавливать призраков срабатывает. Сначала, я думала, что он может останавливать призраков когда они оба спят. Ведь Вину снился его монстрачело, а высокодобродетель тоже спал и в своём сне его спасал.
Потом думала, что призраков вообще не может быть в здании, где есть Пхлоэнг. Но всё же, судя по этой серии, они тут есть.
Вообщем, не ясна грань. В "Богине благословляющей от смерти" всё яснее - схватанулся за красавчика Сингху и призраки отступили.
Вообщем, пока сюжет не подкидывает новой пищи для размышлений. Ждём их поездки туда, куда Вину сказали нельзя ехать. Какие-то сдвиги должны же быть.
@innsight: вот да, согласна, пока приходится укладывать одно поверх другого, лишь бы собрать хоть какой-то цельный пазл.
По первым сериям действительно сложилось впечатление, что парни связаны во сне. Точнее, когда оба без сознания, Вин в моменты опасности проваливается в сон Пхоэна, а тот и не против, раз уж триста лет как влюблён. Там уже и целоваться полез логично — любовь обязывает.
Днём тоже вроде бы вырисовывалась система. Призраки могут напасть на Вина где угодно, стоит захотеть. Как те ребята на перекрёстке. Но появляется Пхоэн (буквально как из воздуха; откуда он узнал, где Вина искать, ну да ладно), и вся эта чумазая компания разбегается. Главное, чтобы Пхоэн начал Вина тормошить и всё, угроза снята.
Но при этом даже рядом с Пхоэном кармический парень может с Вином контактировать. Нападать смысла нет — Пхоэн его растолкает. А вот утащить в астрал, наговорить угроз один на один — можно. Мелочь, а приятно. Тоже какая-то логика есть.
В офисе уже мутнее: Пхоэн своим присутствием ставит защиту. Призраки толпятся за забором, как в очереди, а его аура действует на них как дихлофос на комаров.
Охранник, бедолага, их видит и даже пытается объяснить, что без пропуска нельзя. И кто-то умный додумался, что пропуск — это сам охранник, и спокойно прошёл. Получается, сущность пройти ауру не может, а вот в «костюме» человека — прокатит.
Но тогда зачем он убил уборщицу… Надо было Вина убивать, если уж пробрался. Или вопрос был на самом деле не в Вине, а это какой-то другой призрак, который мстил уборщице по своим причинам 🤷🏼♀️
И да, призрак мальчика спокойно заходит в офис. Видимо, потому что душа чистая, а не мстительная. Но история, что связана с этим мальчиком, будет куда-то двигаться или проехали уже🤔 а то Вин об этом даже не думает больше. Хотя якобы мертвый сын Пхоэна не то чтобы пустяковое дело
В «Богине» реально прям сразу все по полочкам разложили так, что не приходится догадываться. Здесь пока вопросов больше, чем ответов
@HaiLouYin @innsight А мне кажется, создатели и не продумали нормально всю систему с этими призраками. Выглядит просто как набор каких-то шаблонов, криво прилепленных. Причем каждый раз эта кривизна меняется, как и правила игры. Понахватали разных прикалюх, впихнули в сюжет, издалека посмотрели и махнули типа "и так сойдет". Потому что даже вот у одного из героев шоу с его кармическим призраком история вышла куда складнее, чем вся ситуация с Вином.
@LaFeeTioka: даа у парня всё стройно получилось. Видимо, краткость сестра таланта. А тут решили, что интриги много не бывает и переинтриговали.
Согласна, создаётся впечатление, что понабрали всего по чуть-чуть с разных углов, а потом комбинируют это в зависимости от того, как требует сюжет. Вроде бы в начале задали рамки, но что-то где-то расползается за их пределы, чтобы подстроиться под историю.
Вон я иногда вообще забывают, что То — призрак😁 в этой серии и книгу Вину подержал, и друга на диване совокуплял… у него вообще свои правила🫣
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
25сексуальная неудовлетворённость То — забавная, конечно, но теперь мне нужно время, чтобы выкинуть из головы навязчивую мысль, что у меня дома могут быть… совокупляющиеся призраки 🫣
Посмотрела я эту серию и поняла, что всё очередной раз сводится к Тонгу.
1.Когда Вин вышел в туалет, а потом одержимый охранник убил экономку. И выяснилось, что в этот момент Тонг тоже выходил. И я так понял типа воды попить, что Намо ему выдал: ты что, «там целое море осушил?»
2.Вин проводил обряд, чтобы узнать о своём кармическом призраке. Тонг достал свою куклу и просил у неё помощи, чтобы победить. И опять призрак напал на Вина.
3.Тонг парню такую же куклу вуду дал, когда тот сказал, что ссорится с партнёром. Типа это должно подойти и всё наладится. Ему ведь помогает.
4.Тул передал через Тонга подарочную коробку для Вина. Когда Тонг увидел в ней фотографию Тула и Вина, сразу было понятно по его выражению лица, что он что-то задумал. Подложит туда одну из своих кукол вуду.
Магией Тонг точно помышляет. И я так понимаю, всё же пытается навредить Вину. Даже второй мастер —Вайю, брат Флоэнга, это понял. И наверняка о Тонге хочет поговорить с Намо, чтобы он предупредил Вина.
Вину нельзя выезжать за город, исходя из слов монаха, он может не вернуться назад. Чтобы всё было хорошо, ему надо держаться рядом с Пхлоэнгом. Но тот, кто пытается навредить Вину,а это возможно Тонг, в курсе ( Тонг по-любому в курсе, он же друг Вина), что Пхлоэнг —это высокодобродетельная душа и защита Вина. Берёт и маскирует призрака под обличие Пхлоэнга, чтобы к нему подобраться.
Посмотрим, что в следующей серии будет. Я так понимаю Тонг не успокоится. И зайдет ещё дальше.
Да и когда в комнате Вин делал обряд и попросил Тонга, если что, его растолкать, то Тонг попросил помощи для Вина у своей этой карманной куклы. Такую куклу Тонг и сотруднику отдал, чтобы у них с его половинкой отношения наладились. Отсюда сделала вывод, возможно, поспешный, что эту куклу Тонг носит с собой, чтобы влюбить Тула в себя.
Тонг однозначно ревнует Тула, но надеюсь, на Вина ревность не распространяется. Там же видно, что нет взаимной симпатии от него,просто любезность. Думаю, Тонг мог сказать друзьям, что ему нравится Тул, они нормально бы поговорили, посидели, и с Вином все порешали. Но Тонг почему-то молчит. Я вообще так и не поняла, откуда они с Тулом знают друг друга.
А насчёт превью, я надеюсь, даже если Тонг балуется черной магией, то пусть это будет, чтобы заполучить Тула, а не навредить Вину. Садху 🤞🏻
Тонг явно занимается магией. Магией можно заниматься как хорошей, так и делать злые дела. Парню со своей куклой вуду Тонг вроде как пытался помочь, вроде доброе дело делал и похоже такую куклу он использует как талисман на удачу.
Но вот Тонга ли рук дело, призраки нападающие на Вина? Есть факты которые говорят в его пользу. Момент из этой серии, когда Вин вышел в туалет, и одержимый охранник убил экономку. Как выяснилось, что Тонг в этот момент тоже выходил. Намо ему тогда выдал: «Ты что, там целый океан осушил?» А значит его не было долго. И он мог управлять тем охранником при помощи куклы вуду. И до этого кармический призрак говорил Вину: »Все вокруг тебя будут умирать». Сначала одна женщина, теперь вторая. Если с предыдущими совпадениями и убийством было ничего почти не понятно, то убийство экономки прям очевидно указывает на Тонга и его чёрные дела.
И плюс ещё один факт, если я правильно понимаю о том, что Пхлоэнг с высокодобродетельной душой защитник Вина, знают только друзья Вина и узнал монах. А Тонг друг Вина, да ещё увлекается магией и знает про Пхлоэнга, что он защита Вина. А значит вполне мог подсылать к Вину призрака в обличии Пхлоэнга, чтобы поближе подобраться к нему. Тем более Тонг знает, что Вин часто находится рядом с Пхлоэнгом, который тем самым защищает его от призраков. А значит с призраком в его обличии будет проще. Тот кто воспользовался призраком в облике Пхлоэнга, точно знает, что Пхлоэнг защита Вина, а об этом знают только друзья и монах.
Может это всё совпадения и нас специально водят за нос. И есть ещё кто-то кому Вин перешёл дорогу. Но пока всё указывает на Тонга. Если это Тонг, то в таком случае я ставлю под сомнения тот факт, что дело только в ревности. Должно быть что-то посерьёзнее.
Посмотрим, что нам там дальше покажут. Хотелось бы конечно, чтобы Тонг не был злодеем. А там не знаю, что сценаристы придумали.
Возможно, этот кармический призрак тоже знает про Пхлоэнга или же просто видит, что Вин с ним постоянно. А может, понимает, что когда рядом Пхлоэнг, то Вин сразу в реальность из кошмара попадает. Поэтому в его образе к нему и приходит теперь, чтобы заманить. А потом говорит, что он тебе не поможет, и всё такое.
А охранник, вроде, ещё до появления Тонга в офисе стал странно себя вести, а потом, когда Тонг его встретил возле офиса, то охранник сказал, что тоже хочет туда попасть, он был явно одержим в тот момент, а потом резко исчез. Мне показалось, что Тонг не ожидал такого и даже немного испугался. Но, возможно, он с ним связан, и я просто пытаюсь Тонга хоть как-то оправдать, потому что не люблю, когда друзья так предают друг друга.😠
Вообще, момент с уборщицей для меня странный, почему она вообще умерла? Ладно, этот кармический призрак сказал, что все вокруг тебя умрут, и знакомая Вина умерла. Тут всё понятно. Это логично, что это должно коснуться его знакомых и друзей. Но уборщица в офисе-то чем провинилась? Ещё одержимый охранник сказал: "Твой конец близок, старая ведьма, я избавлю тебя от мучений". О чём он это вообще?
А потом новая интрига. Нам показали, как Вин во время медитации попал в какой-то дом, где одержимый отец убил двух парней. А вернувшись, говорит Тонну,что вдруг понял, кто его кармический призрак. А можно нам тоже как-то всё это объяснить, чёрт побери? 😅
Короче, пока ничего не понятно. И немного затянуто,история словно не продвигается. Короче,смотрим дальше и надеемся, что Тонг всё-таки не причём. А если и замешан, то пусть тогда тоже будет одержим и делает это всё не по своей воле.
@NastyaM999 Мне кажется, что Тонг может быть вообще никак не связан с проклятьем Вина. Просто череда совпадений странных. В конце концов, если бы Тонг хотел реально навредить Вину, то из того ритуала в комнате он бы его не спасал. Их никто не видел, они были там только вдвоем. Тонг мог что угодно наврать - что пытался, но не получилось, что его призрак отбросил и тд и тп,. но он даже через боль спас Вина. Зачем Тонгу спасать Вина, чтобы потом ему навредить, особенно если Тонг вдруг связан с "кармическим призраком"? Это было бы странно.
А то что Вин нашел человека с высокой добродетелью этот мифический "кармический призрак" мог узнать откуда угодно. В конце концов он призрак и просто все видит, ему необязательно иметь какой-то источник сведений 🤷
Мне кажется, там что-то другое может быть подмешано еще в случае с Тонгом. У него по отношению к Вину никаких намеков особо нет на ненависть или злобу. Да, ему не нравится, что Ту к Вину липнет. Но мне кажется, это недовольство направлено больше на Ту, чем на Вина.
А на месте Вина, я бы уже давно приклеилась к своему мужчине с величайшей добродетелью. Можно было кучу предлогов придумать, чтобы остаться с ним.
Я честно думала, что после того, как он найдёт «того самого» человека, о котором говорил монах, он хотя бы попробует держаться поближе. И из соображений безопасности, и просто… ну логично же.
И, конечно, на фоне этого вынужденного сближения у Вина постепенно начнут проявляться какие-то чувства.
А параллельно он бы искал возможность разобраться с призраком, пока работает защита Пхоэна.
А тут Вин просто узнал, что рядом с Пхоэном призраки отступают… и всё. Как будто эта информация ни на что не повлияла в голове Вина.
Диалог — просто убийство:
Монах:
— Уже забыл, что я говорил тебе не уезжать из города?
Вин:
— Но со дня моего рождения всего два месяца прошло. Меня правда убьют?
Монах:
— Тебе призрак приснился. Как думаешь, он правда этого хочет или нет?
Вин:
— Но, может, это и не призрак, досточтимый отец. Сны — результат работы нашего мозга.
Монах:
— Ты всю жизнь призраков видишь, а теперь наукой оправдываешься? Я просто хотел сказать, что эта твоя поездка… Ты можешь не вернуться.
Вин:
— Не говорите так, досточтимый отец. Я пока не хочу умирать. Но если откажусь на этот раз, то полечу в чёрные списки и больше не смогу в интернете зарабатывать.
Монах:
— Дело твоё. Может быть, это и есть твоя карма.
Вин:
— Раз вы так говорите, то как я осмелюсь поехать?
Монах:
— А хватит смелости отказаться?
Вин:
— Хватит. Но, знаете, досточтимый отец, я ненавижу нарушать своё слово. Будь что будет. Против судьбы не пойдёшь, верно?
••••
За эти два месяца призрак уже несколько раз пытался убить Вина. Пхоэн активно спасал его из снов. Призрак угрожал Вину, что будет вредить окружающим. Умерла Дже’Кэт. И вот несчастный случай с уборщицей… а Вин сейчас решает списать всё на работу мозга? 🤨
Может, монтажер ошибся, и эту сцену нужно было вставить раньше… иначе, логика персонажа не выдерживает проверку🤔
Я в общем еще раз это напишу, но "кармический призрак" Вина какой-то ничерта не кармический, а просто мертвый маньячелло, который к нему прилип по неизвестной причине. Если это он реально убил ту уборщицу (с чего она вообще под раздачу попала-то?) и Дже'Кэт, то с чего вдруг? Почему он не попытался убить друзей Вина? Или кого-то еще из его знакомых? Какой-то слишком надуманный и высосанный из пальца антогонист, который пока объясняется только тем, что "у Вина год несчастий" 🤦
Пхоэну надо как-то поактивнее приставать уже к Вину. Он пока только ревнует молча, а надо действовать. Уже даже Намо заметил, что и Ту, и Пхоэн неровно дышат к Вину, муженьками их зовет. Серий-то осталось не так много, а там даже поползновений никаких кроме сальных шуточек про ночевку от Намо и Тонга. Не хочется видеть скомканное внезапное сближение героев на последних минутах лакорна.
Да и Вину бы тоже надо как-то определиться немного. Ту его всего общупал уже, а Вин стоит и жмется. Я конечно понимаю, что Ту начальник и не надо резких движений с ним делать, но можно было как-то намекнуть уже, что как партнер Ту не нравится Вину и их отношения чисто рабочие. Он же сам замечает эти поползновения, раз Намо не одернул по поводу "муженька".
Я могу заполнять пробелы даже тогда, когда сериал подкидывает совсем мелкие детали. Мне интересен сам процесс: что-то совпадает, что-то уходит в молоко. Но здесь почти нет крючков, за которые можно зацепиться.
Согласна с тем, что писали выше: смерть уборщицы странная. И слова охранника (точнее, призрака, который им управлял) про какую-то ведьму тоже выбиваются. Всё это будто вообще из другой истории. И в итоге у меня вообще складывается ощущение, что происходящее может быть связано не с Вином, а с офисом в целом.
При этом нас слишком явно направляют на Тонга. И после этой серии у меня, наоборот, сложилось мнение, что он не причастен к несчастьям Вина.
Про куклу выше уже всё сказано, так что не буду повторяться. Многое действительно намекает на то, что она заговорена на любовь.
И вот здесь я вернулась в момент, когда упал горшок, после того как Тонг вытащил куклу, приревновав Туна к Вину. Это очень похоже на побочный эффект магии, особенно если она используется эгоистично. В таких ситуациях обычно требуется «расплата». А Тонг явно двигает ситуацию под свои желания, а белая магия все таки на исполнение личных желаний не заточена.
И в тот момент он действительно испугался. Будто не ожидал, что его собственная ревность так конкретно отзовётся. Он не хочет сближения Туна и Вина, а тут падающий горшок — идеальный «разлучник».
Похожая логика работает и в квартире Вина. Тонг просит у куклы помощи защитить Вина. А когда Тонг позже кидается спасать его от призрака, получает боль в колене (или что там произошло). Ему тяжело подобраться, но он всё равно пытается вмешаться. Словно цена за использование магии ложится на него.
И я вижу, что Тонг всё-таки искренне заботится о Вине. После смерти уборщицы он просил Туна оставить Вина в покое. Да, в этом есть ревность. Но и забота тоже слышна: Вин только что стал свидетелем второй смерти подряд и винит себя. Ему сейчас точно не до разборок в любовном треугольнике
С Туном он в основном говорит о работе и, как мне кажется, воспринимает его внимание как заботу. Да, Тун ищет поводы прикоснуться, но это всегда совпадает с трудными моментами для Вина: трудное решение о рабочей поездке за город, переживания после смерти уборщицы. На этом фоне его участие выглядит как поддержка, а не как флирт. И Вин напряжён на фоне всего происходящего вокруг, и не думает о романтике. Да и Тун пока не подталкивает Вина к личным темам.
С Пхоэном другой вайб: взгляды, смущение, реакции на шутки… но динамика размазана. Они тоже в основном говорят по работе и словно не пытаются искать точки сближения.
Даже момент с приглашением от Пхоэна сделать вместе подношение выглядел для меня странно. Мотивация выглядела неоднозначно: Плоэн написал Вину, Вин смутился, но потом вспомнил слова монаха о необходимости быть рядом с высокодобродетельным человеком, и будто из-за этого решил пойти. Возможно, монтаж подвёл, но авторы задают именно такую причинно-следственную связь.
Предполагаю, что в поездке за город уже начнётся активное противостояние Пхоэна и Туна. И тогда Вин включится в треугольник осознанно и поймёт, что за него идёт борьба. И что пора расставлять акценты.
Хотя когда Вин делал подношение на перекрёстке, присутствие Пхоэна сразу остановило призраков.
Получается, защита включается только при угрозе🤔
А если «пришли поговорить» — то aura-pass 🤷🏼♀️
Потом думала, что призраков вообще не может быть в здании, где есть Пхлоэнг. Но всё же, судя по этой серии, они тут есть.
Вообщем, не ясна грань. В "Богине благословляющей от смерти" всё яснее - схватанулся за красавчика Сингху и призраки отступили.
Вообщем, пока сюжет не подкидывает новой пищи для размышлений. Ждём их поездки туда, куда Вину сказали нельзя ехать. Какие-то сдвиги должны же быть.
По первым сериям действительно сложилось впечатление, что парни связаны во сне. Точнее, когда оба без сознания, Вин в моменты опасности проваливается в сон Пхоэна, а тот и не против, раз уж триста лет как влюблён. Там уже и целоваться полез логично — любовь обязывает.
Днём тоже вроде бы вырисовывалась система. Призраки могут напасть на Вина где угодно, стоит захотеть. Как те ребята на перекрёстке. Но появляется Пхоэн (буквально как из воздуха; откуда он узнал, где Вина искать, ну да ладно), и вся эта чумазая компания разбегается.
Главное, чтобы Пхоэн начал Вина тормошить и всё, угроза снята.
Но при этом даже рядом с Пхоэном кармический парень может с Вином контактировать.
Нападать смысла нет — Пхоэн его растолкает. А вот утащить в астрал, наговорить угроз один на один — можно. Мелочь, а приятно. Тоже какая-то логика есть.
В офисе уже мутнее: Пхоэн своим присутствием ставит защиту.
Призраки толпятся за забором, как в очереди, а его аура действует на них как дихлофос на комаров.
Охранник, бедолага, их видит и даже пытается объяснить, что без пропуска нельзя.
И кто-то умный додумался, что пропуск — это сам охранник, и спокойно прошёл.
Получается, сущность пройти ауру не может, а вот в «костюме» человека — прокатит.
Но тогда зачем он убил уборщицу… Надо было Вина убивать, если уж пробрался. Или вопрос был на самом деле не в Вине, а это какой-то другой призрак, который мстил уборщице по своим причинам 🤷🏼♀️
И да, призрак мальчика спокойно заходит в офис. Видимо, потому что душа чистая, а не мстительная. Но история, что связана с этим мальчиком, будет куда-то двигаться или проехали уже🤔 а то Вин об этом даже не думает больше. Хотя якобы мертвый сын Пхоэна не то чтобы пустяковое дело
В «Богине» реально прям сразу все по полочкам разложили так, что не приходится догадываться. Здесь пока вопросов больше, чем ответов
А тут решили, что интриги много не бывает и переинтриговали.
Согласна, создаётся впечатление, что понабрали всего по чуть-чуть с разных углов, а потом комбинируют это в зависимости от того, как требует сюжет. Вроде бы в начале задали рамки, но что-то где-то расползается за их пределы, чтобы подстроиться под историю.
Вон я иногда вообще забывают, что То — призрак😁 в этой серии и книгу Вину подержал, и друга на диване совокуплял… у него вообще свои правила🫣