- Главная
- Сериалы
- Звездный путь: Академия Звездного флота
- 1 сезон
- s01e08 - The Life of the Stars
s01e08 — The Life of the Stars

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.02.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 96147.53% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.02.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 96147.53% |
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
58Но остальное... кто вообще следит за общим сюжетом?
В прошлой серии все уже преодолели травму и живут, но в этой опять все плохо, все в раздрызге, все лаются, и за что-то между делом ругают Келрика.
Тариму, взрослого человека и героиню, на минуточку, насильно переводят в другое учебное заведение, куда она не хочет.
Где награды кадетам за уже два боевых столкновения с начала сезона, у вас тут Академия или детский сад, вы офицеров обучаете или как? Какие еще "зиготы", тетя - вы дура?
Про срыв вообще так непонятно, девочка пошла на риск, чтобы, чтобы спасти друзей, которые бы без её вмешательства погибли. Она управляла своей силой достаточно, чтобы не навредить людям вокруг. Что кому не так? Почему ей не салютовали строем, не вручили Пурпурное сердце и медаль Звёздного флота за доблесть, а оторвали от друзей и загнали в стрессовую обстановку?
В "Вояджере" эта история ошеломила меня гораздо сильнее, чем история с Тувиксом. "Поигрался в идеальную голо-семью", эээ... вообще-то голо-семья для голо-Доктора не более "игра", чем всё остальное его существование. Он и сам - "идеальный" голографический медработник, вся разница в том, что его запрограммировали люди, а семью - он сам. Б'Эланна может быть и хотела подготовить его к тому, что жизнь полна потерь, но блин, даже уничтожить на глазах у ребенка его рисунок - жестоко, а тут было больше чем рисунок, и даже больше чем питомец. Это были создания Доктора, во всем подобные ему, и Б'Эланна убила одно из них под плохое настроение.
"но даже не упомянул, что у него там был сын" - вообще-то это подтверждает слова Доктора, что он больше никогда не позволял себе привязанностей, в том числе к этому сыну.
Смысл вообще в иных существах, если они ровно такие же в итоге?
Смысл фигарить всем один и тот же универсальный опыт, по чёртовой матрице, она и так у нас есть?
Это так нейронормативно и ограниченно.
(не вау вообще)
Отцовство, которое тут организовали, это не тупо перекачка опыта с одного носителя на другой. Это обучение в safety mode - множество ситуаций, в которых у СЭМ возникает потребность принять решение (то самое, шесть раз передумать пока делаешь заказ в кафе), Доктор делится опытом, СЭМ его переосмысливает и принимает решение, в процессе Доктор переосмысливает свой опыт. Это аналог человеческого детства, но не имплантация универсального опыта.
Даже перекачку опыта я бы с натяжкой одобрила, мы мясные так не можем
А вот эта сопливая имитация, на которую ещё и выделили реальных 17 лет — это полная хрень
Красивейший "рыбий" облик Дарема показали на полсекунды при ужасном освещении. Фурий показали мельком, в темноте, и под эффектом дисплейсмента. И всё вот так!
За каким-то хером. Всего по два, как у людей, а тестикулы вдруг почему-то четыре...
И это не дискавериевские фокусы с лором, это Ворф в DS9 задекларировал, что у клингонов "всего - по два".
Хех, у бетазоидок вообще было бы по четыре груди, если бы на Джина Родденберри не наорали дизайнеры. (А теперь посмотрите на платье Таримы из второго эпизода)
Сколько света, и сколько надежды
приятно возвращение Тилли
очень нравится Тарима, такой искренний, переживающий персонаж
(и классно целуется - что? - нет, ничего)У меня по-прежнему полыхает, что эти долбодятлы решили изъять Тариму из Военного Колледжа и переместить в Академию. Это и для здорового человека испытание, внезапно поменять окружение и программу обучения, а для надломленного и сталкивающегося с предвзятым отношением так просто неподъемный стресс. И что, может быть ей какой-то комфорт создали, хотя бы присмотр? Нет... Напилась, сидит и плачет на полу в коридоре, пытается там же в истерике заняться сексом - нормааально. Главное, что не в Военном Колледже, ага.
Тариму жалко. Согласна, где ее награды и овации, зачем перемещать ее из колледжа? Где реальная помощь и поддержка, а не этот цирк с Тилли и пустая болтовня ректора в начале серии?
Сплошное разочарование, в общем
Почему Тилли резко стала психологом, хотя была инженером, тоже не понятно. Историей про дока и его семью не проникся, но это потому, что не смотрел ДС9 или где он был. Но вся эта ветка с "фотонное создание нуждается в детских воспоминаниях" выглядит невероятно нелепо.
Расстройство, а не серия.
Автономный излучатель, встроенный в коммбейдж, ему достался как трофей из 27 века (или 29,тут не помню).
(Не могу не признаться, что мне теперь представляется факультатив постановки мюзиклов в Военном Колледже чтобы тренировать дыхание, выносливость и координацию действий 😎)
Но, если я правильно помню (я Дискавери бросила), Тилли офицер по науке, а не психотерапевт. Лучше бы профи пригласили, раз всё так серьёзно.
Все без исключения остались в недоумении, как насчет морального состояния ребят из Военного Колледжа, видимо психотравмы появляются только если ты кадет Академии.