- Главная
- Сериалы
- Звездный путь: Академия Звездного флота
- 1 сезон
- s01e04 - Vox in Excelso
s01e04 — Vox in Excelso

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.01.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 10554.65% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.01.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 10554.65% |
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
37Лура откровенно выглядит как будто резиновую маску натянули на лицо и пол-головы, а волосы оставили торчать сзади.
Впрочем, при всём уважении к СНМ, уши Спока под накладками беспощадно просвечивали розовеньким,чего в 1960х никогда не бывало.
Но согласна, что чем больше на них примочек всяких и макияжа, тем хуже как будто
"Давайте, вы бросите мне рыбу через прилавок, чтобы я мог с чистой совестью сказать жене, что поймал её".
На саму политику потратили секунд 10, от чего все это выглядит довольно нелепо. Можно было нагнать нормального напряжения, но это не то произведение.
И шо за "триадные семьи" тогда? Жена побила обоих мужей одновременно? =)) Вот как это логически стыкуется, что жизнь это бой, если большинство видов в дикой природе, к которой эти ребята как бы ближе многих, конкурируют за самку. А этим типа всё норм, судя по поведению, никакой конкуренции... Как??? Один кастрат? Оба подкаблучники? Каждый раз дерутся между собой за право спариться? А потом с ней... (рука-лицо) Ну то есть психологический профиль поломан и не внушает достоверности вообще никакой.
Молчу уже про то, что сам Джей-Ден своим видом постоянно наводит меня на мысли о нетрадиционной ориентации, и я приготовилась прикрывать лицо рукой, когда Дарем к нему полез. ..
Но нет, видимо, главная тема в повестке сезона всё-таки поликулы. (Откуда бы я ещё узнала про новые виды извращений, как не из этого сериала?). Только зачем коверкать каноничные расы в угоду повестке? Могли бы ограничиться новым видом хионцев, для которого, судя по оброненным Кэлебом в душевой словам, это прям самая что ни на есть норма...
И очень бесит что какого то фига необученные малолетки решаю судьбы целых планет! Может им учёбой заняться? Которую вообще не показывают! Не верю что во всем флоте не нашлось достаточно умного человека (или не человека), который бы смог придумать план, очевидный ещё с самого начала серии!
Отличный месседж, полна жопа гуманизма 💅
Мне очень нравится, когда Трек поднимает эти темы и ищет какие-то пути решения, даже если получается туповато ))
Но они и тут умудрились про*баться, извините мой французский.
Наш юный клингон обозначил интересную тему - можно ли навязывать свою помощь тому, кто очевидно в ней нуждается, но по каким-то причинам отказывается её принимать. Вопрос на все времена, у которого очевидно нет
однозначного ответа. Давайте думать! Давайте спорить! Давайте... устроим самый снисходительный, самый нелепый и карикатурный спектакль, чтобы причинить добро. :facepalm3:
И даже этот эпизод ещё можно было спасти. Нужно было просто добавить крохотную сцену в конце: посреди праздника старик-клингон поворачивается к Джейдену и молча грустно улыбается. Потому что он прекрасно понимает, чем в дальнейшем может грозить его сегодняшний выбор. Он сделал то, что должен был, но, возможно, это будет концом самобытности и культуры клингонов. И может быть молодой клингон его не понял бы, потому что он юн и у него не хватает опыта, чтобы увидеть картину целиком, и он сейчас просто безоблачно счастлив, что его народ обрёл дом.
Увы.