Звездный путь: Академия Звездного флота — s01e04 — Vox in Excelso

Моя оценка

3.814
MyShows
167
Длительность:
Даты выхода: 29.01.2026 15:00
Всего просмотров: 1 10554.65%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

37
abullycanreally
abullycanreally
PRO
29 янв. 16:02 #
Каким то образом в этом сериале клингонцы выглядят более комичными, чем даже в самых старых
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
30 янв. 05:20 #
@abullycanreally: меня не отпускает ощущение, что на лбу Джей-Дена видна фактура 3d-печати,а на границе лба и волос следы клея.
Лура откровенно выглядит как будто резиновую маску натянули на лицо и пол-головы, а волосы оставили торчать сзади.
Впрочем, при всём уважении к СНМ, уши Спока под накладками беспощадно просвечивали розовеньким,чего в 1960х никогда не бывало.
abullycanreally
abullycanreally
PRO
30 янв. 10:50 #
@Foxy_Rainard: ну в 60х там и съёмка была соответствующая, что там видно не было практически ничего 😅
Но согласна, что чем больше на них примочек всяких и макияжа, тем хуже как будто
PlanePassenger
PlanePassenger
30 янв. 21:32 #
@abullycanreally: в Дискавери комичнее)
abullycanreally
abullycanreally
PRO
30 янв. 23:21 #
@PlanePassenger: они там какие то очень злые 😅
PlanePassenger
PlanePassenger
31 янв. 09:51 #
@abullycanreally: хотят казаться - это да, что выглядит вдвойне комичней)
CommanderShally
CommanderShally
PRO
29 янв. 19:28 #
очень посмеялась с того какой спектакль устроили и федерация и клингоны возле фаан альфа)
2017Olivia
2017Olivia
29 янв. 20:12 #
Уже четвёртая серия, а я все ещё не впечатлилась сериалом. Очень тяжело смотрится 😔
porco
porco
30 янв. 00:17 #
Учитывая сексуальные практики клингонов, семейка с двум папами должна выглядеть как что-то из комиксов Оглафа. Про "Victory at Sea" )))
Hidji
Hidji
30 янв. 03:00 #
@porco: клингоны уже не те😅😆
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
30 янв. 05:21 #
@porco: что я пропустила, у кого два клингонских папы?
Hidji
Hidji
30 янв. 05:44 #
@Foxy_Rainard: у Джей-Дена. Типичная биг мамма клингоноафроамериканка и два папы😆
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
30 янв. 12:24 #
Краткое содержание клингонского кризиса:
"Давайте, вы бросите мне рыбу через прилавок, чтобы я мог с чистой совестью сказать жене, что поймал её".
Togusa
Togusa
30 янв. 20:33 #
Щиты на 95%, не знал что такое бывает. Но количество абрамсовских засветок во флешбеках прям зашкаливает.
NKVD
NKVD
30 янв. 20:52 #
Да уж...клингоны уже не те
TristisOris
TristisOris
30 янв. 22:53 #
Кароче чуханский недоклингон, который даже не дорос чтоб его презирали, взял такой и начал говорить за всю расу. И его даже не убили трижды за дерзость.
На саму политику потратили секунд 10, от чего все это выглядит довольно нелепо. Можно было нагнать нормального напряжения, но это не то произведение.
alavitka
alavitka
31 янв. 03:19 #
Лично я поняла, что надо делать, ещё на первой речи Вэнса о реакции клингонов на подгон. Но походу весь Звёздный флот тупее одного молодого кадета, который даже родины своей не знает... Включая 400-летнюю лантанитку, которая даже умудрилась иметь интим с клингоном вдвое больше себя ещё до Выгорания, хотя нам не поленились не к слову напомнить о том, что предварительные ласки там имеют вид жестокой драки даже с партнёром. И на их весёлую ночку явилась полиция, но смешного описано мало (он же разорвал бы эту "кнопку" пополам? или она у нас тоже супер-боец впридачу ко всему?)
И шо за "триадные семьи" тогда? Жена побила обоих мужей одновременно? =)) Вот как это логически стыкуется, что жизнь это бой, если большинство видов в дикой природе, к которой эти ребята как бы ближе многих, конкурируют за самку. А этим типа всё норм, судя по поведению, никакой конкуренции... Как??? Один кастрат? Оба подкаблучники? Каждый раз дерутся между собой за право спариться? А потом с ней... (рука-лицо) Ну то есть психологический профиль поломан и не внушает достоверности вообще никакой.
Молчу уже про то, что сам Джей-Ден своим видом постоянно наводит меня на мысли о нетрадиционной ориентации, и я приготовилась прикрывать лицо рукой, когда Дарем к нему полез. ..
Но нет, видимо, главная тема в повестке сезона всё-таки поликулы. (Откуда бы я ещё узнала про новые виды извращений, как не из этого сериала?). Только зачем коверкать каноничные расы в угоду повестке? Могли бы ограничиться новым видом хионцев, для которого, судя по оброненным Кэлебом в душевой словам, это прям самая что ни на есть норма...
Hidji
Hidji
31 янв. 03:42 #
@alavitka: вообще кажется, что авторы этого сериала (или сценария) имеют очень смутные и поверхностные представления о расах Стартрека. Буквально по двухстрочным описаниям. И не только о расах, на самом деле. Ещё один плюсик СНМ, который пусть и не без косяков, но лучший игровой за последние 15 лет.
Anlyness
Anlyness
31 янв. 21:56 #
@Hidji: согласна про снм, мне еще нижние палубы зашёл, если анимацию брать. Что касается Академии, 4ю серию смотрю и все еще не понимаю для кого и зачем это снято, не думаю, что станет лучше. Знакомые декорации и костюмы, но абсолютно поверхностные и плоские персонажи, скучный сюжет
Hidji
Hidji
31 янв. 22:12 #
@Anlyness: Палубы отличные, это да). А а вот тут... блин, с лета 2024 по лето 2025 потихоньку пересмотрел в хронологии все официальные Треки, включая анимацию, только без Дискавери. Память ещё очень свежа. Пытаюсь хоть как-то для себя сократить количество недостатков в этом сериале, но пока даже на 2,5 с трудом. Лучше бы у "Орвилла" новый сезон вышел, там хоть талантливая пародия, а не вот это... Сначала с Секцией 31 опозорились, затем такое.
Anlyness
Anlyness
31 янв. 22:37 #
@Hidji: секцию 31 я вспоминаю, как страшный сон при температуре 40, возможно это и был сон, ведь не могли же такое в серъез снять с Мишель йео в главной роли... Орвил тоже жду, лучший стар трек последних лет😃
iasra
iasra
01 февр. 15:21 #
@Anlyness: а что секция 31 вышла? Как-то я пропустила было тут как сериал в майшоус в ",смотрю" добавлено, чтоб не пропустить. Сейчас глянула, сериал исчез, есть фильм. Надо глянуть 😂 спасибо)
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
01 февр. 15:23 #
@Anlyness: видимо я всё таки не буду смотреть секцию 31 😅😅 как раз думала начать, в надежде что она будет лучше чем академия
Anlyness
Anlyness
01 февр. 19:24 #
@iasra: да, именно так, он планировался как сериал, а в итоге я ттде случайно увидела, что вышел фильм, и получилась какая-то лютая дичь😀
alavitka
alavitka
04 февр. 02:10 #
@Anlyness: У меня сложилось впечатление, что Мишель Йео то ли больна, то ли уже слишком старенькая просто. И поэтому ничего толкового снять не смогли. Она себя крайней странно вела в плане движений на мой взгляд человека, который её ещё по гонконгским боевичкам помнит.
Anlyness
Anlyness
04 февр. 16:27 #
@alavitka: ей уж 100 лет в обед, конечно не для неё такой экшон уже отыгрывать, но я бы закрыла на это глаза, если бы не полная сюжетная каша и сюрреализм, а так же тупейшие персонажи, которых в общем-то с момента просмотра уже и забыла всех кроме Мишель...
vk1282665
vk1282665
04 февр. 21:32 #
@alavitka: Не такая уж и старая. Ей 60 было на момент съёмок Секции 31
alavitka
alavitka
05 февр. 01:28 #
@vk1282665: А по-вашему в 60 с человеком ничего не может случиться типа инсульта?
alavitka
alavitka
05 февр. 01:30 #
@Anlyness: Ну, с сюжетом много у кого проблемы в последнее время... Вообще да, по ощущениям напомнило "Мятежную луну" (как будто нейросеточных сюжетов вместе накидали на отлюбись...) Может конечно она из-за этого отказалась продолжать этот фарс. Но вот что-то мне в её поведении всё-таки странным показалось.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
01 февр. 14:57 #
Қапла!
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
01 февр. 15:29 #
Очень скучная серия. Вот что меня мало интересовало, так это моральные метания молодого клингонца. Я понимаю что нас сначала будут знакомить с каждым кадетом, но эти эмоциональные страдания как из пальца высосаны, вообще не цепляет.
И очень бесит что какого то фига необученные малолетки решаю судьбы целых планет! Может им учёбой заняться? Которую вообще не показывают! Не верю что во всем флоте не нашлось достаточно умного человека (или не человека), который бы смог придумать план, очевидный ещё с самого начала серии!
skiorh
skiorh
14 февр. 13:32 #
Да, давайте уважать традиции, из-за которых умирают массово те, кого можно было спасти 😏

Отличный месседж, полна жопа гуманизма 💅
skiorh
skiorh
14 февр. 13:33 #
@skiorh: в реальном мире нам по аналогии предлагают уважать традиции жениться на 9-летках и лишать женщин права голоса, видимо, круто, чё
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
14 февр. 16:41 #
@skiorh: В реальной жизни те, кто перерос ксенофобию и начал уважать чужие ценности, всегда будут сталкиваться с теми, кто еще не перерос и пользуется риторикой "уважайте мои ценности (которые состоят в том, чтобы презирать ваши ценности)".
Мне очень нравится, когда Трек поднимает эти темы и ищет какие-то пути решения, даже если получается туповато ))
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
14 февр. 16:34 #
@skiorh: Понты дороже жизни! Кажется, про это 3/4 мировой литературы и, как следствие, кино.
Калисто
Калисто
05 апр. 06:39 #
"Клингонская" серия. Идея. Там была идея. Неоднозначность. Ура!
Но они и тут умудрились про*баться, извините мой французский.
Наш юный клингон обозначил интересную тему - можно ли навязывать свою помощь тому, кто очевидно в ней нуждается, но по каким-то причинам отказывается её принимать. Вопрос на все времена, у которого очевидно нет
однозначного ответа. Давайте думать! Давайте спорить! Давайте... устроим самый снисходительный, самый нелепый и карикатурный спектакль, чтобы причинить добро. :facepalm3:
И даже этот эпизод ещё можно было спасти. Нужно было просто добавить крохотную сцену в конце: посреди праздника старик-клингон поворачивается к Джейдену и молча грустно улыбается. Потому что он прекрасно понимает, чем в дальнейшем может грозить его сегодняшний выбор. Он сделал то, что должен был, но, возможно, это будет концом самобытности и культуры клингонов. И может быть молодой клингон его не понял бы, потому что он юн и у него не хватает опыта, чтобы увидеть картину целиком, и он сейчас просто безоблачно счастлив, что его народ обрёл дом.
Увы.
iionTihii
iionTihii
PRO
01 июня 13:22 #
Какая то на мой взгляд очередная неудачная попытка попасть в классический Стартрек. Все эти моральные дилеммы, дипломатические споры. Вот только в это не веришь даже как в фантастику коей все происходящее и является. Может я предвзят в целом к сериалу, но как то это фальшиво и надуманно. Клингонцы для меня раса настолько преданная собственным идеалам, что не смотря на все усилия федерации не смогла бы закрыть глаза на этот финт с захватом планеты и просто погибла с честью. А то что изобразили смешно. Нужно было выбрать другой объект для данного сюжета. Ну и плюсую комменту выше, он по сути отчасти о том же ☝🏻
Написать комментарий: