Звездный путь: Академия Звездного флота — s01e03 — Vitus Reflux

Моя оценка

3.86
MyShows
178
Длительность:
Даты выхода: 22.01.2026 15:00
Всего просмотров: 1 15256.97%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
CommanderShally
CommanderShally
PRO
22 янв. 19:26 #
Гспди такая дурашливая серия, я не могу)
Я прямо заорала, когда Рино назвала Луру котенкомXD
Prun_ik
Prun_ik
22 янв. 20:36 #
@CommanderShally: я вайб (флэшбэк) нижних палуб словил))
Prun_ik
Prun_ik
22 янв. 20:35 #
Номана номана, Кэп-Ректор мне продолжает нравится.
sahana
sahana
25 янв. 20:52 #
@Prun_ik: Должна пример подавать, это ненормально себя так весть со студентами, но она ходит босиком и кривляется, на стульях ножки подгибает или на диване валяется
@sahana: особенности ее вида🤷 Ну и она уже далеко не в том возрасте, чтобы ее сильно волновали такие условности. Ну и вне службы она имеет полное право ходить босиком😉
vorЭхо
vorЭхо
22 янв. 21:44 #
Цветы из Джуманджи?????
porco
porco
22 янв. 23:13 #
То есть у них в команде есть голограмма, которую не берут фазеры, и которая может буквально телепортироваться куда угодно, и они проиграли 3:1?
Prun_ik
Prun_ik
23 янв. 01:26 #
@porco: она пока не особо блещет «умом». Она вроде так сказать только «родилась»
porco
porco
24 янв. 23:01 #
@Prun_ik: а остальная команда?
Prun_ik
Prun_ik
24 янв. 23:35 #
@porco: тоже😅😇
Togusa
Togusa
23 янв. 18:16 #
@porco: Ну "телепортируется" она, а фазер где взять? Плюс судьи откровенное читерство а не творческое использование одного из кадетов в качестве мишени наверняка зарубили бы.
porco
porco
24 янв. 23:01 #
@Togusa: она телепортируется вместе со своим носимым эмиттером, так и фазер может прихватить. Но если даже и нет - то просто тупо добежать и пальнуть куда надо.
И что ее фазеры не берут, все в команде уже раньше видели, на себе ощутили, помнят и знают.
Читерство и творчество суть одно и то же, "Кобаяси-мару" не даст соврать.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
23 янв. 05:15 #
"Ценности Звёздного Флота- уважение, эмпатия, способность договариваться. Но это с врагами."
Серьезно, на мой взгляд Нала откровенно злоупотребляет тем, что у советника Келрика хорошие манеры. Ей бы кто в её кабинете помахал ногами перед носом.
PS: Разблокировка замка по сетчатке глаза в 32 веке - супернадёжная защита, вы смеётесь? У профессиональных вояк должно быть что-то посерьёзнее.
Hidji
Hidji
23 янв. 17:06 #
@Foxy_Rainard: например? ДНК сканер? А толку-то, точно так же образец можно взять при контакте). Полная биометрика? Любой организм постоянно меняется, да и скопировать несложно. Даже если какая-нибудь фигня типа ментального образа - спëрли бы медицинский трикодер и сделали бы. Остаются старые-добрые замки с ключами, которые тоже легко взломать. За три тысячи лет со времëн обычного замка ничего надëжнее не придумали и за следующую тысячу тоже врядли придумают. Тогда какой смысл надумывать лишнее?
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
23 янв. 17:55 #
@Hidji: навскидку:
1. Двойная аутентификация. Чтобы спереть надо было не что-то одно, а чего-то два.
2. Секретная система идентификации, которая не орет на весь коридор "приложите глаз", не рисует контур руки на экране, не подсовывает кнопки с цифрами. Чтобы прежде чем добывать материальный или информационный ключ, взломщику требовалось исследовать систему, а не просто подсмотреть. Как вариант, сканирование сетчатки для проформы, а замок реагирует на микрочип, вшитый под кожу.
3. Вторая линия защиты: если кто-то открыл замок и вошел, он должен отключить сигнализацию изнутри, да хоть наступив на нужную плитку в полу.
Всё это вещи, вполне осуществимые даже на современном уровне. Для 32 века можно было бы посидеть и подумать хотя бы 10 минут.
Hidji
Hidji
23 янв. 19:10 #
@Foxy_Rainard: это просто кабинет, а не банковский сейф в фильме про очередных суперграбителей с ловушками и сигнализацией для копов🤣 Давайте туда ещё волт-систему вкорячим и трехступенчатую систему ввода с двумя ключами и произнесением стиха в 64 строки с правильной интонацией, чтоб ректор к себе по полчаса заходил и только с секретарь для помощи, у которого второй ключик. Но спасибо, что рассмешили). Да и такая информация не будет тайной ни для кого через день, в учебном-то заведении. Или вы забыли где они? Так что повторюсь: нет смысла надумывать. Просто дверь с замком.
skiorh
skiorh
24 янв. 10:27 #
@Foxy_Rainard: вот 100%, тем более показывают персонажа, который помешан на точности, если он чай так заваривает, то уж квартирку должен был обезопасить нормально
DIx37
DIx37
11 февр. 11:33 #
@Hidji: так там и так в том числе и ДНК сканировали.
Но в этом и суть - это бесполезная защита.
А придумать проще некуда - просто что-то не очевидное, например сканер ладони, но надо отсканировать только два пальца. Не отсканировал - тебя телепортирует в закрытую комнату или запирает саму комнату и уведомляет владельца.
skiorh
skiorh
24 янв. 10:29 #
ну я что-то хз

пранки одно из самых дебильных изобретений человечества и поощрять их на уровне начальства это полный кретинизм

как бы элемент хаоса сам себя прекрасно внесёт, нафига его индуцировать
skiorh
skiorh
24 янв. 10:33 #
@skiorh:
это даже ладно, допустим

но у них тут типа восстановление после катастрофического чего-то там, капитанка говрит, что её студенты как чебурашки, в ящиках с апельсинами прибывают учиться, так страдали, так страдали

меж тем все гладкие, гламурные, непуганые, условия у них роскошные, делать им нехер явно

а гг забыл про маму и занялся отношеньками
skiorh
skiorh
24 янв. 10:35 #
@skiorh: генезис и дебильный парнишка вызывают, конечно, сочувствие, потому что они ещё мелкие и такие родители — это полноценная травма, ок

но маловато будет
skiorh
skiorh
24 янв. 10:38 #
@skiorh: рено, которая бросила науку ради любви, ну я хз тоже, очень романтично, но отказать, даже ради такой роскошной леди, встречались бы на расстоянии, технологии позволяют

между любовью и работой (ну такой работой, которая про линчость, познание, развитие, как у рено) всегда выбирайте работу, девочки, не ошибётесь
vk1282665
vk1282665
24 янв. 15:07 #
@skiorh: Ну, тут-то понятно. Им там всем сколько по сюжету, 16-18 лет? Себя вспомните в этом возрасте, гормоны, спермотоксикоз....
ЗЫ, кстати, 3 серии прошло уже, а я никаких гомосеков/лесбух что-то не увидел. Да и бодипозитивных жирух всего две штуки.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
24 янв. 23:00 #
@skiorh: Я конечно хренею с мадам ректора:
- Советник Келрик, прикажите своим курсантам не делать так (как я в их возрасте).
- Нет, пусть курсанты сами между собой разбираются.
- Ну все, вам кранты, я сманипулирую своими курсантами, чтобы они урыли ваших курсантов, хотя типа я просила их так не делать.
Я надеюсь, ей аукнется.
skiorh
skiorh
25 янв. 07:41 #
@Foxy_Rainard: да они с Келриком 2 сапога пара, он же первым благословил этот сомнительный движ

что тааак странно, учитывая, что он педант-военный, в образ Налы подобная ерунда хотя бы вписывается

всё очень странно и не в хорошем смысле слова
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
25 янв. 11:24 #
@skiorh: Все очень странно, но я не заметила, чтобы Келрик что-то там благословил. О том, что Келрик поддерживает движ, Нала с подружайкой предположили, потому что курсанты использовали высокий уровень доступа. А это можно сделать и без участия обладателя доступа, как видим.
Так что когда Нала пришла с обвинениями, ввалившись с ногами на диван этого аккуратиста и выразив презрение к чайной церемонии, Келрик просто не стал ничего отрицать. Как не вмешивался, так и продолжал.
Далее, армейские курсанты с кем поцапались, на того и наезжали. А флотские обеспечили весёлое утро всему общежитию.
Ещё нюанс, когда Келрик вышел на улицу, он уже знал, с какими грибочками имеет дело. И в этот момент он не защищал своих курсантов и сам не защищался.
Короче, Нала преподала своим курсантам урок, как манипулировать, делать гадости и прятаться за начальство, а Келрик своим - что если вы, дебилы, заварили кашу, то сами нахлебаетесь и своих подставите (и это, кстати, очень по-армейски).
porco
porco
24 янв. 23:03 #
@skiorh: очевидно хотят избежать неизбежных драк. Хотя как по мне это просто невозможно.
skiorh
skiorh
25 янв. 07:43 #
@porco: Дак вот у них есть эта игра, пусть дерутся и спускают пар в ней хоть каждую неделю, это и полезно и всяко безопаснее
sahana
sahana
25 янв. 20:48 #
@skiorh: Да это же американцы, они и едой любят кидаться.
spaceinvader
spaceinvader
24 янв. 11:06 #
До конца надеялся на какой-то намек свободы, но авторы решили ввернуть две натуральных любовных истории + token background лесбиянок. А сериал ведь мог бы стать "жарким соперничеством" от мира сайфай. Больше не буду смотреть, заебали натуралы на первом плане, особенно сразу две линии.
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
25 янв. 14:41 #
@spaceinvader: я вижу как летят искры между главными красавчиками, а уж когда их поселили в одну комнату, я ждала какого-то движа, но видимо нет 😔😔
spaceinvader
spaceinvader
25 янв. 20:10 #
@ryakinadarya: это называется queerbaiting и это самое мерзкое что авторы могли сделать
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
25 янв. 20:24 #
@spaceinvader: продуманные сучки 😡😡 остаётся только ждать фанфики 😔
tyrell
tyrell
PRO
25 янв. 19:00 #
У коммандера Луры Ток топовый вайб вообще
umaryan
umaryan
PRO
25 янв. 21:51 #
Звездный флот... Надежда федерации... Защитники половины галактики... Серьезная военизированная организация. Казалось бы, какой должна быть академия, которая является ее будущим? Там наверно все должно быть строго с дисциплиной и субординацией? Изо дня в день должна быть муштра и учеба? Да не, ну его, лучше дадим возможность заниматься всякой хернёй и даже серьезно наказывать не будем. Мы же эмпатичные... Видимо теперь в звёздном флоте сразу учат вертеть приказы командования на одном месте по прообразу великого капитана Кирка...

А так да, веселая и классная серия, даже радует, что пока минимум повестки, чему уже не рады многие любители свободы на myshows...
Anlyness
Anlyness
26 янв. 23:34 #
Вторую серию подряд факи показывают, только так можно показать, видимо, что студенты молодые 😑 а жест с земли прижился на 1000 лет вперёд на всю вселенную. Должно быть сериал рассчитан на подростков, хоть и картинка красивая и стар трек я смотрю уже давно, но для меня этот сериал уж очень детский, а диалоги будто ии писал им
nochedeotono
nochedeotono
PRO
27 янв. 18:35 #
бросаю. бестолковая херня для подростков, вероятно, ими же и написанная. чем смотреть вот это, лучше по сто раз пересматривать старые сериалы — удовольствия явно будет намного больше.
Vinyl_Dave
Vinyl_Dave
27 янв. 20:59 #
@nochedeotono: Не могу не согласится, чушь...
Vilgelmster
Vilgelmster
29 янв. 05:36 #
да простят меня фанаты, но это полное дерьмище. первые две серии еще можно глянуть, но это уже перебор, дропаю. даже Дискавери был лучше, это вообще какое-то днище, не зря на IMDb у этого сериала 4.2, что мало того, что для сериала безумно мало, так еще и это еще и самый низкооцененный сериал франшизы, даже у любительских проектов рейтинг выше
1Atlair
1Atlair
PRO
25 мар. 17:25 #
После общей душевой и агитки на мониторах ожидал фразы: "хотите узнать больше?"
iionTihii
iionTihii
PRO
28 мар. 06:54 #
Ну я не знаю… Скучно же очень. Чуть чуть где то проглядывает фасад того самого Звездного пути, но остальное… Пусть это останется нишевым проектом для определенной аудитории. Надеюсь это не то чем теперь будет ЗП
Калисто
Калисто
14 апр. 09:28 #
А кто-нибудь понял шутку про "твои от шести к двенадцати..."? Это слэнг, отсылка, внутренний прикол? Я не поняла.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
14 апр. 20:10 #
@Калисто: как мне показалось, Келрик использует указание на направление по часам, как нормальный военный. На 12 часов - вперёд, на шесть - назад, на три часа - вправо, и т. д. То есть, чай надо было размешивать не круговыми движениями, а линейными по диаметру чашки.
Нала определённо отвечает шуткой на сексуальную тему, потому что выражение "на 12 часов" означает эрекцию, а "на 6 часов" - эректильную дисфункцию. Интерпретировать можно по-разному, но в общих словах, Нала по всем параметрам вела себя как хамка.
Калисто
Калисто
15 апр. 08:36 #
@Foxy_Rainard: Ого... Спасибо! Какая сложносочинённая шутка... неудивительно, что мы с Келриком ничего не поняли. :)
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
15 апр. 12:04 #
@Калисто: Келрик вообще мой любимый персонаж из "взрослых" )
Я не буду заходить за акаунт, чтобы насладиться здесь картинками, потому что это просто ссылка https://64.media.tumblr.com/4b624c951742aefae2d4b6d3331018ba/8d9bde79c1823284-a1/s2048x3072/921150e2746cf8d26f7cbd8b7c514b8d47fa3c51.pnj
Калисто
Калисто
15 апр. 15:34 #
@Foxy_Rainard: :) он действительно симпатяга.
w1semc
w1semc
17 апр. 00:25 #
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
17 апр. 07:57 #
@w1semc: Спасибо, что выложили ))
Написать комментарий: