- Главная
- Сериалы
- Звездный путь: Академия Звездного флота
- 1 сезон
- s01e03 - Vitus Reflux
s01e03 — Vitus Reflux

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.01.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 15256.97% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.01.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 15256.97% |
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
48Я прямо заорала, когда Рино назвала Луру котенкомXD
И что ее фазеры не берут, все в команде уже раньше видели, на себе ощутили, помнят и знают.
Читерство и творчество суть одно и то же, "Кобаяси-мару" не даст соврать.
Серьезно, на мой взгляд Нала откровенно злоупотребляет тем, что у советника Келрика хорошие манеры. Ей бы кто в её кабинете помахал ногами перед носом.
PS: Разблокировка замка по сетчатке глаза в 32 веке - супернадёжная защита, вы смеётесь? У профессиональных вояк должно быть что-то посерьёзнее.
1. Двойная аутентификация. Чтобы спереть надо было не что-то одно, а чего-то два.
2. Секретная система идентификации, которая не орет на весь коридор "приложите глаз", не рисует контур руки на экране, не подсовывает кнопки с цифрами. Чтобы прежде чем добывать материальный или информационный ключ, взломщику требовалось исследовать систему, а не просто подсмотреть. Как вариант, сканирование сетчатки для проформы, а замок реагирует на микрочип, вшитый под кожу.
3. Вторая линия защиты: если кто-то открыл замок и вошел, он должен отключить сигнализацию изнутри, да хоть наступив на нужную плитку в полу.
Всё это вещи, вполне осуществимые даже на современном уровне. Для 32 века можно было бы посидеть и подумать хотя бы 10 минут.
Но в этом и суть - это бесполезная защита.
А придумать проще некуда - просто что-то не очевидное, например сканер ладони, но надо отсканировать только два пальца. Не отсканировал - тебя телепортирует в закрытую комнату или запирает саму комнату и уведомляет владельца.
пранки одно из самых дебильных изобретений человечества и поощрять их на уровне начальства это полный кретинизм
как бы элемент хаоса сам себя прекрасно внесёт, нафига его индуцировать
это даже ладно, допустим
но у них тут типа восстановление после катастрофического чего-то там, капитанка говрит, что её студенты как чебурашки, в ящиках с апельсинами прибывают учиться, так страдали, так страдали
меж тем все гладкие, гламурные, непуганые, условия у них роскошные, делать им нехер явно
а гг забыл про маму и занялся отношеньками
но маловато будет
между любовью и работой (ну такой работой, которая про линчость, познание, развитие, как у рено) всегда выбирайте работу, девочки, не ошибётесь
ЗЫ, кстати, 3 серии прошло уже, а я никаких гомосеков/лесбух что-то не увидел. Да и бодипозитивных жирух всего две штуки.
- Советник Келрик, прикажите своим курсантам не делать так (как я в их возрасте).
- Нет, пусть курсанты сами между собой разбираются.
- Ну все, вам кранты, я сманипулирую своими курсантами, чтобы они урыли ваших курсантов, хотя типа я просила их так не делать.
Я надеюсь, ей аукнется.
что тааак странно, учитывая, что он педант-военный, в образ Налы подобная ерунда хотя бы вписывается
всё очень странно и не в хорошем смысле слова
Так что когда Нала пришла с обвинениями, ввалившись с ногами на диван этого аккуратиста и выразив презрение к чайной церемонии, Келрик просто не стал ничего отрицать. Как не вмешивался, так и продолжал.
Далее, армейские курсанты с кем поцапались, на того и наезжали. А флотские обеспечили весёлое утро всему общежитию.
Ещё нюанс, когда Келрик вышел на улицу, он уже знал, с какими грибочками имеет дело. И в этот момент он не защищал своих курсантов и сам не защищался.
Короче, Нала преподала своим курсантам урок, как манипулировать, делать гадости и прятаться за начальство, а Келрик своим - что если вы, дебилы, заварили кашу, то сами нахлебаетесь и своих подставите (и это, кстати, очень по-армейски).
А так да, веселая и классная серия, даже радует, что пока минимум повестки, чему уже не рады многие любители свободы на myshows...
Нала определённо отвечает шуткой на сексуальную тему, потому что выражение "на 12 часов" означает эрекцию, а "на 6 часов" - эректильную дисфункцию. Интерпретировать можно по-разному, но в общих словах, Нала по всем параметрам вела себя как хамка.
Я не буду заходить за акаунт, чтобы насладиться здесь картинками, потому что это просто ссылка https://64.media.tumblr.com/4b624c951742aefae2d4b6d3331018ba/8d9bde79c1823284-a1/s2048x3072/921150e2746cf8d26f7cbd8b7c514b8d47fa3c51.pnj