Звездный путь: Академия Звездного флота — s01e07 — Ko'Zeine

Моя оценка

3.593
MyShows
145
Длительность:
Даты выхода: 19.02.2026 15:00
Всего просмотров: 99148.99%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
CommanderShally
CommanderShally
PRO
19 февр. 19:39 #
Как же мне нравится как развивается дружба Генезис и Калеба, прямо прекрасно что не пытаются запихать сюда романтику)

Про свадьбу все было ясно с первой минуты, в Треке редко какая свадьба заканчивается хорошо)
skiorh
skiorh
24 февр. 11:41 #
@CommanderShally: да вот как будто есть там романтика, он нравится ей, это просто классическое девочковое поведение "буду подругой-консультанткой по романтическим отношениям своему крашу"

Возможно, и не только девочковое, если вспомнить Уилла Байерса, но в жизни я не сталкивалась
CommanderShally
CommanderShally
PRO
24 февр. 20:16 #
@skiorh: ну хз, я не вижу романтики ни с какой стороны, имхо. и надеюсь что вводить не будут) у нас уже есть один любовный треугольник)
skiorh
skiorh
25 февр. 03:15 #
@CommanderShally: я тоже надеюсь, что мне кажется, но опасаюсь, что нет, это как раз в духе сериала будет
porco
porco
20 февр. 02:40 #
Единственное, что в этой серии было от стартрека - охота за слизняком.

Остальное какая-то дважды переваренная соевая каша.
Lady_Joe
Lady_Joe
20 февр. 08:37 #
Серия максимально в стиле Дискавери, увы.
Больно смотреть, какими они тут делают клингоновцев. То они бомжи какие-то, в этой серии кадет как ванильная девочка-подросток. И дело не в однополой паре, а как нелепо это подано. Та же пара Луры и Джет Рено вполне себе убедительна
Самое приятное - реально охота на слизняка
AlfeG
AlfeG
PRO
20 февр. 21:56 #
@Lady_Joe: девочка-подросток, прямо в точку.
DIx37
DIx37
23 февр. 09:52 #
@Lady_Joe: да вот смех какой-то, особенно после серии где им традиции планету не позволяют получить в дар. А вот ходить в юбках, то пожалуйста.
И вопрос то не к ориентации, а логичности и последовательности происходящего.
Lady_Joe
Lady_Joe
27 февр. 11:08 #
@dkarnov: дадада! В начале сериала персонаж ведет себя достаточно резко и маскулинно, в серии про планету он весь такой "вы не понимаете, мы воины, у нас традиции", а потом "ой, я принцесска в юбочке, мимими и утипути".

Эх, похоже СНМ останется единственным нормальным современным сериалом вселенной. Если не испоганят в грядущих сезонах, конечно.
Но до этого времени он приятно выделялся на фоне Дискавери и теперь этой Академии
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
28 февр. 19:06 #
@dkarnov: А чем юбка не одежда для мужчины? Скотти смотрит на вас с удивлением.
vk1282665
vk1282665
20 февр. 13:39 #
Ну куда уж без гомосявости, пропагандоности запрещённой лгбтни
alavitka
alavitka
21 февр. 03:13 #
@vk1282665: А там ещё такая тоненькая шпилька как they в отношении Ко-Зейна Каиры Квилл (т.е. Квилл у нас квир, а не девочка, но лично я это похерила при переводе, за**ли ещё в "Дискавери" ломанием русского языка в "я пошли" и т.п. я б его "я пошло", но грят квиры обидяццо, а чего обижаццо, если ты сам от рода отказалси, и нехай в безродном англицком изгаляются с местоимениями, потому как там больше некак это всё передать, а у нас по склонениям не увернёшься, зато есть замечательно подходящий средний род!)
Hidji
Hidji
21 февр. 03:33 #
@alavitka: а как же факт того, что они не обижаются на слово "квир", которое раньше было в английском не менее грубым и ругательным, чем наше "педик"? Даже пожëстче, ближе к п..дору. Но квир не обидно, а оно - да))).
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
21 февр. 07:51 #
@alavitka: Нее, тут нюанс. Можно забить за собой обращение "они", даже если ты не квир персон, а просто не любишь вот это всё разделение на мужское-женское. Например, ярко выраженная мадмуазель Селия Роуз Гудинг предпочитает обращение they.
А в русском языке есть прекрасное местоимение "оне", когда-то обозначавшее женское "они". Можно стряхнуть с него пыль и переосмыслить )

PS: Надо сказать, я от своего биологического пола не отказывалась, рожала - значит баба, но предпочитаю игнорировать свой грамматический род везде, где это можно, потому что внутренняя мизогиния страшная хрень, да и внешняя местами не отстаёт.
alavitka
alavitka
28 февр. 04:14 #
@Foxy_Rainard: Не увернёшься от рода в таких узких рамках. Приходится местами "я сказали" а это просто лютый пиздец по отношению к русскому языку, и для первого лица такого местоимения нет. Проблема же не в местоимении, а в родах на глаголах и прилагательных ещё - в русском-то. Почему не "оно"? Мне тут видится лицемерие. Типа "оно" обидно, потому что ни то ни сё? Ну так буквально же и сказали, "я ни то ни сё". А это "оне" - это "мы, Иван Грозный". Простите, смешно в 20м веке и на ты с социально равными. Сам про себя что хошь говори, в английском тоже семечки, но русский язык и собеседников сильно надо изнасиловать, чтобы они изгалились в совершенно противоестественные конструкции обращаясь к таким лицам.
-Эдуард-
-Эдуард-
11 мар. 08:47 #
@vk1282665: минусы ставят малолетние не определившийся личности😂и верно написал ЛГБТ и юбки на мужиках это полный пистец задолбали уже Трамп сказал что есть два пола а эти извращенцы плохо понимают🤦‍♂️
BloodShadow
BloodShadow
20 февр. 13:49 #
А хитрая она оказалась, заставила отречься и прибрала всю власть себе))))
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
20 февр. 15:54 #
@BloodShadow: Ну так, был тихий подкаблучник, а в этой вашей Академии у него голос прорезался )))
AlfeG
AlfeG
PRO
20 февр. 14:08 #
Нахера они постоянно клингона а женские тряпки одевают.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
20 февр. 15:22 #
@AlfeG: С этой точки зрения, в женские тряпки одеваются традиционные шотландцы, древние римляне, бухарские евреи, христианские священники, русские бояре...
AlfeG
AlfeG
PRO
20 февр. 21:55 #
@Foxy_Rainard: но на нём это выглядит максимально всрато. Хоть бы подобрали хорошо.
Hidji
Hidji
20 февр. 23:14 #
@AlfeG: вроде как говорили, что это будет первый клингон-гей в сериалах. Может в книгах и комиксах уже и были, а на экране ещё нет. Их раса сама по себе несовместима с подобным явлением, но без ЛГБТ нынче никто не может существовать, даже клингоны😆. Вот и оформляют персонажа соответственно.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
21 февр. 02:00 #
@AlfeG: Так смысл, наоборот, в том, что персонаж не заморачивается своим внешним видом. Что удобно или что дали, то и носит, а не крутится перед зеркалом - идёт ему или не идёт.
Форменная юбка (скант или тактический килт) функционально удобна, не жмёт, не рвётся по шаговому шву как брюки. Опять же, теплолюбивые расы могут носить под скантом рейтузы или лосины (элементы одежды, которые ассоциируются сейчас с женщинами, но изначально придуманы для кавалеристов, как и каблуки).
Togusa
Togusa
21 февр. 11:02 #
Ну вот такой вот пляжный эпизод. Даже позагорали.
MovieFilm
MovieFilm
21 февр. 18:53 #
@Togusa: не хватало только горячих источников) ой, это из другого жанра))
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
28 февр. 19:08 #
@Togusa: Вот при медицине 32 века самое то по несколько дней ходить с обгоревшим лицом.
evilsuran
evilsuran
22 февр. 05:52 #
Сценаристы абсолютно не понимают чем вдохновлялся Родденберри когда придумывал клингонов. Окей, вы хотите в сюжете любовный гей-треугольник, но зачем пихать чисто человеческие штуки другим расам? Стоит ли нам ждать гососексуальных боргов, гомосексуальных видов 8472 и гомосексуальных ИИ кораблей? Вы что, думаете, что корабельные ИИ не могут быть такими? Это звучит гомофобно!

А вообще, это всё взято оттуда же, откуда вулканцы и прочие расы, среди которых появились азиаты и африканцы. Вот прямо на каждой планете, независимо от эволюции, обязательно есть азиаты и чернокожие — это же так научно. Жду не дождусь первого темнокожего андорианца, и обязательно нужны ференги с азиатскими чертами.

Здесь нет расизма, сексизма, фобий и тд — просто надоело глумление над здравым смыслом.
DIx37
DIx37
23 февр. 10:01 #
@evilsuran: если говорить о здравом смысле и науке. То планеты лишь с одним биомом - это как раз нелогично. А вот узкие глаза, тёмная кожа - это как раз вполне эволюционно может быть на планетах с разными биомами. К сожалению фантазии не хватает это сделать более научно, а не так топорно.
skiorh
skiorh
24 февр. 11:35 #
Королева мне понравилась с первой секунды, а уж когда она сказала, что не заслуживает мужа, который ей врёт — 😻😻😻
Им надо с Таримой подружиться
skiorh
skiorh
24 февр. 11:36 #
@skiorh: В остальном серия невероятно унылая, и как же скучно, что в основном все выглядят как люди, и шмот обычный людской, и традиции, ооочень скучно
skiorh
skiorh
24 февр. 11:39 #
@skiorh: ещё мне нравится, когда клингонца одевают в юбку — подсвечивается, какой же невероятный отстой эти форменные юбки, даже на красивом длинноногом юноше они выглядят как полный писос

Запретите их, кто-нибудь.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
28 февр. 19:09 #
@skiorh: В Военном Колледже между прочим нет никаких юбок )
Что-то чем дальше смотрю Академию, тем больше мне ВК нравится.
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
28 февр. 19:11 #
@skiorh: Это оригинальный текст? Мне в дубляже показалось, что она "не заслуживает мужа, у которого она не на первом месте".
Написать комментарий: