@CommanderShally: да вот как будто есть там романтика, он нравится ей, это просто классическое девочковое поведение "буду подругой-консультанткой по романтическим отношениям своему крашу"
Возможно, и не только девочковое, если вспомнить Уилла Байерса, но в жизни я не сталкивалась
Серия максимально в стиле Дискавери, увы. Больно смотреть, какими они тут делают клингоновцев. То они бомжи какие-то, в этой серии кадет как ванильная девочка-подросток. И дело не в однополой паре, а как нелепо это подано. Та же пара Луры и Джет Рено вполне себе убедительна Самое приятное - реально охота на слизняка
@Lady_Joe: да вот смех какой-то, особенно после серии где им традиции планету не позволяют получить в дар. А вот ходить в юбках, то пожалуйста. И вопрос то не к ориентации, а логичности и последовательности происходящего.
@dkarnov: дадада! В начале сериала персонаж ведет себя достаточно резко и маскулинно, в серии про планету он весь такой "вы не понимаете, мы воины, у нас традиции", а потом "ой, я принцесска в юбочке, мимими и утипути".
Эх, похоже СНМ останется единственным нормальным современным сериалом вселенной. Если не испоганят в грядущих сезонах, конечно. Но до этого времени он приятно выделялся на фоне Дискавери и теперь этой Академии
@vk1282665: А там ещё такая тоненькая шпилька как they в отношении Ко-Зейна Каиры Квилл (т.е. Квилл у нас квир, а не девочка, но лично я это похерила при переводе, за**ли ещё в "Дискавери" ломанием русского языка в "я пошли" и т.п. я б его "я пошло", но грят квиры обидяццо, а чего обижаццо, если ты сам от рода отказалси, и нехай в безродном англицком изгаляются с местоимениями, потому как там больше некак это всё передать, а у нас по склонениям не увернёшься, зато есть замечательно подходящий средний род!)
@alavitka: а как же факт того, что они не обижаются на слово "квир", которое раньше было в английском не менее грубым и ругательным, чем наше "педик"? Даже пожëстче, ближе к п..дору. Но квир не обидно, а оно - да))).
@alavitka: Нее, тут нюанс. Можно забить за собой обращение "они", даже если ты не квир персон, а просто не любишь вот это всё разделение на мужское-женское. Например, ярко выраженная мадмуазель Селия Роуз Гудинг предпочитает обращение they. А в русском языке есть прекрасное местоимение "оне", когда-то обозначавшее женское "они". Можно стряхнуть с него пыль и переосмыслить )
PS: Надо сказать, я от своего биологического пола не отказывалась, рожала - значит баба, но предпочитаю игнорировать свой грамматический род везде, где это можно, потому что внутренняя мизогиния страшная хрень, да и внешняя местами не отстаёт.
@Foxy_Rainard: Не увернёшься от рода в таких узких рамках. Приходится местами "я сказали" а это просто лютый пиздец по отношению к русскому языку, и для первого лица такого местоимения нет. Проблема же не в местоимении, а в родах на глаголах и прилагательных ещё - в русском-то. Почему не "оно"? Мне тут видится лицемерие. Типа "оно" обидно, потому что ни то ни сё? Ну так буквально же и сказали, "я ни то ни сё". А это "оне" - это "мы, Иван Грозный". Простите, смешно в 20м веке и на ты с социально равными. Сам про себя что хошь говори, в английском тоже семечки, но русский язык и собеседников сильно надо изнасиловать, чтобы они изгалились в совершенно противоестественные конструкции обращаясь к таким лицам.
@vk1282665: минусы ставят малолетние не определившийся личности😂и верно написал ЛГБТ и юбки на мужиках это полный пистец задолбали уже Трамп сказал что есть два пола а эти извращенцы плохо понимают🤦♂️
@AlfeG: С этой точки зрения, в женские тряпки одеваются традиционные шотландцы, древние римляне, бухарские евреи, христианские священники, русские бояре...
@AlfeG: вроде как говорили, что это будет первый клингон-гей в сериалах. Может в книгах и комиксах уже и были, а на экране ещё нет. Их раса сама по себе несовместима с подобным явлением, но без ЛГБТ нынче никто не может существовать, даже клингоны😆. Вот и оформляют персонажа соответственно.
@AlfeG: Так смысл, наоборот, в том, что персонаж не заморачивается своим внешним видом. Что удобно или что дали, то и носит, а не крутится перед зеркалом - идёт ему или не идёт. Форменная юбка (скант или тактический килт) функционально удобна, не жмёт, не рвётся по шаговому шву как брюки. Опять же, теплолюбивые расы могут носить под скантом рейтузы или лосины (элементы одежды, которые ассоциируются сейчас с женщинами, но изначально придуманы для кавалеристов, как и каблуки).
Сценаристы абсолютно не понимают чем вдохновлялся Родденберри когда придумывал клингонов. Окей, вы хотите в сюжете любовный гей-треугольник, но зачем пихать чисто человеческие штуки другим расам? Стоит ли нам ждать гососексуальных боргов, гомосексуальных видов 8472 и гомосексуальных ИИ кораблей? Вы что, думаете, что корабельные ИИ не могут быть такими? Это звучит гомофобно!
А вообще, это всё взято оттуда же, откуда вулканцы и прочие расы, среди которых появились азиаты и африканцы. Вот прямо на каждой планете, независимо от эволюции, обязательно есть азиаты и чернокожие — это же так научно. Жду не дождусь первого темнокожего андорианца, и обязательно нужны ференги с азиатскими чертами.
Здесь нет расизма, сексизма, фобий и тд — просто надоело глумление над здравым смыслом.
@evilsuran: если говорить о здравом смысле и науке. То планеты лишь с одним биомом - это как раз нелогично. А вот узкие глаза, тёмная кожа - это как раз вполне эволюционно может быть на планетах с разными биомами. К сожалению фантазии не хватает это сделать более научно, а не так топорно.
@skiorh: В остальном серия невероятно унылая, и как же скучно, что в основном все выглядят как люди, и шмот обычный людской, и традиции, ооочень скучно
@skiorh: ещё мне нравится, когда клингонца одевают в юбку — подсвечивается, какой же невероятный отстой эти форменные юбки, даже на красивом длинноногом юноше они выглядят как полный писос
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
33Про свадьбу все было ясно с первой минуты, в Треке редко какая свадьба заканчивается хорошо)
Возможно, и не только девочковое, если вспомнить Уилла Байерса, но в жизни я не сталкивалась
Остальное какая-то дважды переваренная соевая каша.
Больно смотреть, какими они тут делают клингоновцев. То они бомжи какие-то, в этой серии кадет как ванильная девочка-подросток. И дело не в однополой паре, а как нелепо это подано. Та же пара Луры и Джет Рено вполне себе убедительна
Самое приятное - реально охота на слизняка
И вопрос то не к ориентации, а логичности и последовательности происходящего.
Эх, похоже СНМ останется единственным нормальным современным сериалом вселенной. Если не испоганят в грядущих сезонах, конечно.
Но до этого времени он приятно выделялся на фоне Дискавери и теперь этой Академии
А в русском языке есть прекрасное местоимение "оне", когда-то обозначавшее женское "они". Можно стряхнуть с него пыль и переосмыслить )
PS: Надо сказать, я от своего биологического пола не отказывалась, рожала - значит баба, но предпочитаю игнорировать свой грамматический род везде, где это можно, потому что внутренняя мизогиния страшная хрень, да и внешняя местами не отстаёт.
Форменная юбка (скант или тактический килт) функционально удобна, не жмёт, не рвётся по шаговому шву как брюки. Опять же, теплолюбивые расы могут носить под скантом рейтузы или лосины (элементы одежды, которые ассоциируются сейчас с женщинами, но изначально придуманы для кавалеристов, как и каблуки).
А вообще, это всё взято оттуда же, откуда вулканцы и прочие расы, среди которых появились азиаты и африканцы. Вот прямо на каждой планете, независимо от эволюции, обязательно есть азиаты и чернокожие — это же так научно. Жду не дождусь первого темнокожего андорианца, и обязательно нужны ференги с азиатскими чертами.
Здесь нет расизма, сексизма, фобий и тд — просто надоело глумление над здравым смыслом.
Им надо с Таримой подружиться
Запретите их, кто-нибудь.
Что-то чем дальше смотрю Академию, тем больше мне ВК нравится.