Ох блин, ну и концовка! В целом, финал соответствует основной поехавшей тематике сериала - тут и чёрный юмор, и маньяк-психопат Дейви, и прочие сцены оргий 🤣 Но честно говоря, не понял, зачем они все в лесу перестрелялись, как и для чего выжил Винни... Видимо, чтобы не портить впечатление в финальной сцене.
Очень жаль, что проект закрывается. Буду по нему скучать, это лучшая британская комедия, что я когда-либо видел. Теперь за англичан будет почти целиком тащить сериал Хромые кони (Медленные лошади), ну и может иногда какие-нибудь мелкие мини-сериалы.
@alekzone: из прям свежих британских детективов на ум больше ничего не приходит. По отделу есть, кстати, датские фильмы. Их 6 штук. Называются "Мистериум".
Я так и не поняла, это финал или нет, потому что на другом сайте кидали список эпизодов и их должно быть 8, 13 ноября финал. Эта серия явно не очень похожа на финал сериала, надеюсь, тот график правдив. А вообще, серия довольно необычная для сериала и классная
Дейви так рассуждал об Иуде, но обманщик он в этой истории. Удивило, что втрой, походу, реально хотел решить конфликт. Или просто не успел разыграть свою карту) Надеюсь будет ещё 7 серия
ненавижу этого усатого, смотреть не могу на него - такой мерзкий, просто отворачиваюсь от экрана... и вся серию посвящена ему...
Винсент и ко навсегда в моем сердце, очень люблю. Джозеф Гилган прекрасно отыграл персонажа, вся эта боль Финалом недовольна очень. Может, будет какой-нибудь рождественский эпизод, где всем раздадут по кусочку счастья?)) Хотя, главное у них есть - дружба и принятие всех такими, какие они есть)))
Какая катастрофическая концовка. Господи, должно же быть что-то спец серии на Рождество или что-то в этом роде. Ни Эрин, ни Карди... Так много вопросов без ответов. Ужасный финал для того, что было потрясающим сериалом от начала и почти до конца. Я так разочарован. Не хватает восклицательных знаков или эмодзи, чтобы объяснить!!!
Последняя серия сериала оставила смешанные чувства. В целом, сериал хороший, с интересными персонажами, захватывающим сюжетом и юмором который не только развлекает, но и служит важным инструментом для раскрытия персонажей и их эмоций. Однако концовка не даёт покоя... Ну зачем было так оставлять. Хотелось бы увидеть более ясное завершение истории, чтобы не оставалось вопросов и недосказанности.
Однозначно чувствуется недосказанность…вся серия какой-то сюр происходит, а в конце никому не нужная перестрелка, чтобы навести драмы🫠 вот бы еще какой-нибудь спешл эпизод сняли(
Райан Сэмпсон (Томмо) в интервью рассказал о том, что финальный эпизод сделали как оммаж фильму Тарантино "Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight". У них была куча вариантов сценария концовок, и в итоге остановились на том, что мы увидели. Они решили оставить Винни в живых и сделать концовку открытой на случай, если в будущем они решат как-то продолжить историю, возможно, в виде фильма.
Интервью на английском тут: https://www.radiotimes.com/tv/comedy/brassic-alternate-ending-exclusive-newsupdate/
Сезон тащил на себе Томмо. Серия про Хэллоуин - самая топовая из сезона. Решение убрать Макканна и заменить его на Макдону было ошибкой. Иногда стоит вовремя закончить, и создатели сериала это поняли.
Не серия, а отсылки к разным киноработам) лично я увидела "Омерзительную восьмёрку", лёгкие вайбы "Сияния" и финал будто из "Во все тяжкие".
Жаль, что не показали Эрин и Тайлера, Карди и Кэрол, да и чего там, Карла Слэйтера тоже можно было зафиналить. Жаль, что не закрыли рамки. И жаль, что финал для Джима и Ширли слили...
Штош, ушла эпоха...
Я помню, как не хотела смотреть "Голяк", как думала, что это проходняк. И помню, как была приятно удивлена, как ржала над той дичью, что творилась и как фразы из сериала плотно засели в моем лексиконе (спасибо кубик в кубе😂😅).
Было приятно следить за внутренним ростом персонажей, особенно Карди и Томмо.
Блин, всегда грустно, когда старые любимые сериалы заказнчиваются. Особенно если заканчиваются... Плохо? Я не знаю, наверное, у меня были завышены ожидания или, как говорится, сама придумала - сама обиделась.
В любом случае, спасибо, Джозеф Гилган за эти прекрасные 6 лет💔
Я конечно извиняюсь, но что это было?? Я надеялась , что в последнем эпизоде соберут всех , и сделают разъебную концовку, чтоб как сучки все рыдали и смеялись одновременно И какие то завершенные истории для героев Обожал сериал , но думаю все ожидали чего то ахуенного и эмоционального А не похереный завершающий эпизод
Как то не однозначно закончили, оборвано, нет ощущения что это финал и больше серий не будет. Конечно концепция сериала в том что его можно снимать вечность, все их фокапы, попадания в разные ситуации, криминальные приключения, но хотелось бы обозначенного конца. Но это больше касается отношений Винни и Эрин, надеялась что они будут вместе, а по итогу вот это была была была, мы друзья, близкие люди, в другой вселенной были бы вместе...
Соглашусь со всеми, что это какой-то оборвыш, а не финал 🫠 Вообще от всего этого крошечного сезона было ощущение неполноценности, но завершить вот так?.. И если Эрин мелькнула хотя бы в прошлой серии, то Карди и Кэрол?? 🥲 Спасибо, что хоть Винни живой.
Пфффф Присоединюсь к возмущениям. Это даже нормальным финалом сезона не назвать, а тем более, всего сериала. Что за пустышка. Дико разочарована, что сценаристам не хватило мозгов закрыть все линии и написать нормальный, законченный финал для всех персонажей. Когда показали кадры из первых сезонов, я вспомнила, за что так полюбила этот сериал поначалу. За его безбашенность, юмор, ярких и харизматичных персонажей! Винни из первых сезонов, и Винни в финале абсолютно разные люди, и это не потому что он, как человек стал лучше, и изменился, а просто сериал сменил курс, и его комедийную сторону убрали, хотя раньше это была отличная смесь из юмора и драмы.
Тут не только "Омерзительная восьмёрка", а вообще очень много отсылок и пасхалок. На середине пятидесятой минуты, например, оммаж на "Сопранос", на ту серию про русского.
Сезон очень посредственный, особенно если сравнивать со всем сериалом в целом. Весь сезон какая-то рефлексия по предыдущим делишкам. Они будто показывают: смотрите за что вы нас полюбили, досматривайте теперь до конца. Карди красавчик, видимо прочитал сценарий и решил свалить во второй серии)
Атмосфера у серии очень неприятная. Ни одной смешной шутки. Ни одной завершённой линии сюжета. Очень блеклый финал. Даже цвета как будто все убрали вместе с каким-либо смыслом. Я надеялась, что друзья хотя бы уберут всех боссов и заживут обычную жизнь, тогда было бы хоть какое-то чувство завершённости. Но нет. Ничего. Никакого финала.
Последний сезон сцены как будто кусками снимали, а потом уже думали куда бы их вставить. Еще сложилось впечатление, что Гилган (Вини) и Киган (Эрин) не в ладах. Совместных сцен у них за весь сезон можно на пальцах одной руки посчитать - в первом эпизоде 2 сцены и в третьем еще 2. Последний диалог их персонажей (главной любовной линии сериала) случился по телефону, актерам встречаться даже не пришлось.
@Elves: актриса была беременна во время сьемок 7 сезона. Не исключаю Вашу точку зрения, но возможно она не снималась просто из-за того, что рожала в это время 😁
@Данон: в тех сценах, где они вместе участвуют (кроме одной) они находятся на расстоянии и прямого диалога между ними не происходит. Может я, конечно, и не прав, но пока буду придерживаться своей версии.
Спасибо, что всё это закончилось. Сериал, который начинался шедеврально к концу своего пути превратился в унылую и блеклую копию. Видно, что сценаристам приходилось прям вымучивать конфликты в последних сезонах.
Плюс большое количество «персонажей - статистов», которые абсолютно не нужны сериалу и просто распыляют зрительское внимание. Девочка - патологоанатом например в последней серии говорит по сценарию одно лишь слово «слон»:) За то Эрин, которая считается одной из главных героинь, вообще не появляется в финальном эпизоде. Такое чувство, что уже сами актëры затрахались сниматься в этом.
Короче, если я буду советовать «Голяк» другим людям, то только первые три сезона ибо дальше пошла какая-то белебердень на которую жалко тратить своë время.
Ну вот и всё. Если честно последние три серии неохотно досматривал. Не считая последней серии, которая действительно отдаёт тем самым Голяком сезон можно было бы смело скипать. И не потому что она финальная, а потому что действительно она качественно снята и все эти оболтусы отыгрывают своих изначальных персонажей. Всё хорошее рано или поздно заканчивается, с Голяком "тем самым" я уже попрощался скорее всего на прошлом сезоне. От этого ничего не ждал и хорошо что. Нарезка из воспоминаний действительно в тему, рад был пройтись еще раз по тем самым моментам когда Голяк был на своем пике. Пока Вини, Дило, Эрин и Ко.
Никогда не писал комментарии к Голяку, но эта концовка вынудила. Вот уж где эта игра в "стиль" с Тарантино (и так далее), но не тут она была нужна. Такое открытое завершение на фоне последних сезонов, где и так все было шатко-валко - огромное разочарование. Могли бы уже дотянуть до 8-серийного сезона, а не бросаться урывками, как получилось здесь. Хотя что говорить, сравнить шутки из первых сезонов с шутками последних, то сразу понятно, что сценаристы сами не знали, куда это все довести.
Да и разрозненность каста в этом сезоне просто максимальная, от того и сюжетки не складываются. Как на последнем вздохе все сделано. Ну что ж...
И самое обидное, что единственное логичное объяснение этому адски скучному сезону и слитому финалу - та самая, про фургон, в котором ребята таки откинулись в конце шестого сезона. То, что мы наблюдали на протяжении последних шести серий - чистилище, где сценаристы пытают души персонажей, заставляя их проживать самые неинтересные версии своих жизней, оттого и сюжет получился такой бесцветный, а шутки такие мёртвые. Всё сходится.
Кубик в кубе рад, что Голяк закончился, а я нет( хоть сериал повторяет сам себя, но чтоб вот так глянуть что-то на расслабоне и местами поржать - таких сериалов мало.
Тут сердечко ёкнуло, что могут убить Винни, но драме не поверил, Гудков совсем с ума сошёл,надо было им с ним уже давно порешать. Ни один новый перс меня не порадовал. Самый приятный из последних - это Гробовщица.
Финал выглядит так, словно должен ещё фильм выйти. Надеюсь так и сделают и поставят красивую точку. Комментарии кубика в конце серий как то все впечатление от этого прекрасного проекта портят(. Буду скучать, но его надо было закрывать раньше, этот сезон достаточно таки средним вышел.
@yanin444222: где-то в началах сериала Винсент говорил Эрин, что будет любить её и сына и будет хорошим отцом, но на 34% из-за биполярного расстройства.
В принципе, если подумать, отличный долбанутый конец для долбанутого (в хорошем смысле)) сериала, осталяет пространнство для воображения, будущего, как всегда и шло по сериалу. Возможно кто-то не согласится, но отсутвстве концовки для Голяка как раз отличный конец
Долго ждал озвучки Кубиков и вот. Серии про Германию и Хэллоуин были хороши, а сам сезон в целом и особенно финал... Как и большинство комментаторов, очень надеюсь на то, что какое-то продолжение или хотя бы спин ещё будут, а то одно расстройство от завершения истории в таком виде.
Первые сезоны, наверное до ухода Дилдо, прям пушка и 10 из 10. После уже послабее, а финальный сезон сняк как будто на коленке и по принципу "седня эти свободны, снимаем про них", какой то хаос, в плохом смысле слова. Ну и финал без финала. Спасибо за ахуенный старт и жаль за такой конец
Озвучка кубик в кубе - самая крутая. В этом сезоне были классные серии, но от последней я ждала большего. Но если брать сериал в целом - он на 5 ⭐️ Буду очень скучать.
Раз уж такое дело, то я считаю, что лучшим финалом была бы 4 серия в этом сезоне, вместо того недоразумения, что мы в итоге получили. Серия, в которой есть место и искрометному юмору и хорошей драме, за что я и многие другие полюбили "Голяк". Серия, в которой есть основной посыл, идущий красной нитью через весь сериал и заключающийся хоть и в банальной, но тем не менее важной мысли...
От такого ахуя не так уж и горюешь, что эпоха закончилась =)) Была бы ламповая концовка, стало бы грустно. Так может и хорошо, что так. Однозначно спасибо за эпизод про рейв и Германию.
Финал должен был быть таким. Пронеслась вся жизнь (7 сезонов). Крупный план Винни, слезинка стекает из глаза, теплая улыбка на лице и покидающая тело душа, глаза закрываются, титры
Как по мне финал слит, серия не внятная, и весь этот сезон как будто лишний, может нужно было закончить в автобусе. Как будто устали все, сценаристы, актёры, и мы сами если честно. Единственный угарный момент серии это е&ля в сарае и за окном 🤣
@Vikki: как вариант, вся их шайка всё-таки сорвалась с обрыва и погибла в автобусе, а остальное - сон собаки, посмертие. Этот сезон без Карди, а без Дилана ещё дольше. Все персонажи были продуманы и наделены личностями, но отряд не замечает потери бойцов и делает вид, будто всё так и было всегда. А зрителю-то всё видно, зрителю и обидно. Эти чуваки, актёры, они даже могут не встречаться на площадках и снимать дубли, совершенно не зная друг о друге. А ребята вроде нас, зрители, всё это видят, мы ищем очередное последнее китайское оправдание наделить разумным смыслом то, что нам показали.
Ну почему создатели постоянно запарывают концовки сериалов?😁 до последнего надеялся что закончиться все как то позитивно. Что будет какая то эмоциональная точка.
Последняя серия запомнилась только отсылками. Я конечно рад что создатели сериала знакомы со столь знаковыми произведениями. И сделали оммаж некоторым культовым сценам.
Я посмотрела только что сезон и этот сезон вымученный и ненужный. Максимально ненужный по ощущениям. Как будто сначала подписали контракты с актерами, а остальных упрашивали. Можно было закончить на похоронах Дилана, больше подходило для окончания сериала. А тут… обоснуя к поступкам ноль, чувствуется максимальная усталость Джо от проекта.
Единственные кто не разочаровал, это Томмо и Эшли. Ну и конечно Джим.
финал как полнометражка) в озвучке Кубиков, в начале сам Габидуллин говорит, наконец-то это закончилось 😁 но в конце говорит, это последняя серия сезона, так что кто ж знает о продолжении 🤷♂️ странный сезон, не хватало того задора, как раньше, устали видимо вся команда
Всю серию думала, что смотрю «Омерзительную восьмерку» в интерпретации «Голяка», только людей побольше Для финала действительно слишком скомкано и много недосказанности, но понравилось как окончательно раскрывали всех персонажей по ходу последнего сезона (серия с Томо, серия с местью Ронни, семейная драма Джима). Их мысли и чувства, которые всегда незримо присутствовали, наконец вышли на поверхность, прозвучали. И как фокус сместился с Винни на его друзей. Приятное завершение с неоднозначным послевкусием. Сериал навечно в любимых! Я редко пересматриваю что-либо в целом, но к «Голяк», знаю, вернусь не раз.
Потрясающий сериал. Концовка да... Вопросов много. Но я все таки уверен, что будет отдельный фильм как финал. Иначе это конечно будет провал финала. А так сериал однозначно в коллекцию и в будущем однозначно буду пересматривать.
Это наверное самый максимально слитый финал из всех сериалов, мною просмотренных, а их очень и очень большое количество было. Максимально убого, я даже не представляю как можно было так засрать финал прекрасного сериала. 1-5 сезоны прекрасны, последние 2 лучше забыть
Ужасный финал слабого сезона, что даже очень обидно. Надеялся на хороший финал с закрытием всех сюжетных арок, а в итоге оборвано, слито, много вопросов и мало ответов. С последних слов Руслана(Кубик в Кубе) согласен, это не финал, а какая-то хуета.
Очень похоже на то что они в будущем хотят снять фильм и уже там закрыть все вопросы. Уж слишком открытый финал с большим намеком на это. Ну вот будет ли у них бюджет на фильм...
Что за говно я сейчас посмотрела, это просто звездец...самая худшая концовка сериала из всех что я видела Последние 2-3 сезона просто слили Такой офигенный сериал и так обосрать, обидно жесть
Они его слепили из того что было. Я даже не знаю как описать свои эмоции после финального эпизода. Мне показалось что сделали на отъебись. Но пусть так. За то теперь я знаю, что буду пересматривать только первые сезоны))
Я уже скучаю по этим дебилам😂😂😂 Старьё знатно тряхнуло конечно 😂 Финал говно. Ждал большего, это неуважение к фанатам. Сколько лет ждём и смотрим, а тут...
Извините, но этот сезон как будто в целом пустая трата времени 🫠 Досмотрела, только потому что думала конец будет интересным, но увы. Я ожидала концовку в духе: «и Карл Слейтер таки тр**ал собак»
Весь сезон был очень ленивый, необязательный, снятый будто на отшибись; все «дела» скучные, сами актеры и их персонажи даже не пытались стараться изобразить хоть что-то (кроме конечно же бородача Джима) Главного героя Винсента на весь сезон десять минут, где-то на отшибе А финал …. Или это шутка такая, подкол нас зрителей, или же он просто умер, а очнулся в аду/чистилище/раю
Концовка никакая, прямо просится продолжение, хотя бы одну серию. Возможно, по какой-то производственной причине не выпустили больше серий (вроде была инфа, что серий в сезоне будет 8). Даже расстроена. Минусы: слитые романтические линии и некоторые персонажи, незаконченные сюжетные линии, "Вода" в некоторых сериях. Есть откровенно слабые сезоны. Жаль, что не прописали сериал от А до Я, это было бы очень хорошо. А если в целом, то я полюбила этот сериал и героев, провела с ними осень 2025 года. Эпизоды были разные: над другими я угорала как чайка, другие не оставили какого-то сильного отклика, но к персонажам(к новенькам, в том числе) я, конечно, очень привыкла. Все разные, со своими тараканами, но при этом ставшие такими родными. Также хочу отменить комментаторов, с которым ты чувствуешь, будто смотришь сериал не одна🫶 Ребят, всех с окончанием сериала!
Лол это всё? Ну, спасибо, хоть не помер. П.с. у меня есть мысль в голове, что он очнуться мог и не в нашем мире, а уже на том свете, благо это не фэнтези. Мне так нравился сериал раньше, но последние два сезона совсем слабые по сравнению с начальными. Гилган, конечно, звезда, обожаю его 💔
Лично я буду думать, что Винсент всё таки умер. Это будет вполне логичным завершением сериала.
С самого начала сезона нас готовили к тому, что старички уходят на покой и на их место встаёт новое поколение, которое они на протяжении всего сезона обучали тонкостям своего "ремесла".
Практически у всех персонажей завершили линию: Томмо обрёл свою семью в Германии; Джим помирился со своей дочерью и окончательно наладил контакт с Ширли; Джей Джей и Шугар нашли свое счастье в семье и наладили контакт с Лиз; Карди и Кэрол пытаются начать всё заново в Ирландии; Эрин уехала в родные края и воспитывает сына. А их последняя нить с криминальным прошлым истекла кровью на снегу в лесу.
И как бы ни хотелось видеть как Винни наконец обретает счастье, начинает отношения и нормальную жизнь, к сожалению, он никогда не сможет это получить.
Почти все криминальные авторитеты так же закрыли свои линии: Маккан мёртв, Монолито мёртв, Барри мёртв, этот транс как-там-его-зовут тоже мёртв, все похищенные и постояльцы ресторана сдают Дэйви властям и он пускается в бега.
Был бы очень хороший конец истории, если бы всё довели до ума и не сделали открытый финал.
@uanwr: мне тоже концовка показалась логичной, когда он умер. Ему жить было с каждым сезоном все тягостнее, депрессия усугублялась. Да и в самой первой серии сериал начинался с его попытки уйти из жизни. А резкий его подрыв - это последние галлюцинации мозга, который прокрутил лучшие моменты жизни и решил, что нужно жить дальше. Но это был лишь трип из-за кислородного голодания. Он мертв, конец…
@Doramer: да, сериал сдал позиции. Но думаю тут различные факторы сыграли. Кто-то не мог сниматься из-за того, что были другие проекты, кто-то был беременный, кто-то совмещал сразу несколько проектов, кто-то устал просто. Были слухи, что после 5 сезона на площадке были какие-то разногласия. И из-за этого не получалось нормально снять сериал, каких-то персонажей бездарно слили, другие то пропадают, то появляются. Приходилось как-то выкручиваться, что-то придумывать и из-за этого полностью весь сериал страдал.
Что за омерзительную восьмерку я посмотрел только что, отличный итог сезона, с открытыми картами, что бы каждый зритель думал о своём итоге. Как в сопрано.
Эта серия напомнила Омерзииельную восьмерку. Но зачем делать такой ужасный финал? Это просто разочарование. Ощущение, что планировали дальше снимать, но видимо многие устали от сериала, это было ещё по прошлым сезонам заметно по уходу некоторых актëров/персонажей. И видимо сам Гилган устал. И решение приняли поздно, решили использовать старый сценарий с небольшими изменениями. Сезон вообще ни капли не ощущается финальным. Чувствую всё равно будет какой-нибудь спин-офф.
Меня не столько открытый финал бесит, сколько нелепость ситуации: трое людей целились друг в друга, один выстрел, Винни мертвый и никого нет вокруг. Че это за хрень? При том что Дейв вообще в девченку целился.
@ChrisRedfield: ага А меня смущает что они пол серии ходили с ним по комнатам Да и в лесу он шел впереди И ни кто не додумался его вырубить, так же как Эшли вырубил повара к примеру. Но в целом ладно Для сюжета Ок Но если это финал, то крайне слабый
Оценивал каждую серию после просмотра, личный рейтинг сезонов вышел такой: 1 сезон - 4,67 2 сезон - 4,4 3 сезон - 4,5 4 сезон - 4,625 5 сезон - 4,5 (4,44 - если включая рождественскую) 6 сезон - 4,285 7 сезон - 3,5 Хотя если смотреть общий рейтинг, то 2 сезон в среднем занимает 1 место, тогда как у меня хуже него только 6-й и 7-й
Такое ощущение, что все серии сезона, кроме последней, сняты Винни, а последнюю снял Дейви. Какой лютый слив любимейшего сериала((( Факап печальнее закрытия "Светлячка". Энивей, через пару-тройку лет надо будет попробовать пересмотреть и заценить свои ощущения. Но что-то мне подсказывает, что "Голяк" был любим именно своей свежестью и постоянными сюрпризами чуть ли не в каждой серии. А сюрприз, к сожалению, штука одноразовая, хоть и памятная. Очень хочу разочароваться в своих предположениях!!! И, да, хочу, чтобы канал Sky завалили требованиями финализировать проект всё-таки более достойно - это же реально любимые перцы с армией обожающих их фанатов. Короче, поглядим. Реакция Руслана Габидуллина очень красноречива в последней серии. 3.14дарасы! (это выражение без оскорбительного подтекста в сторону лгбт)
Ввиду того, что фотки постить не могу, вот ссылка с фотографией поста Мишель Киган (ака Эрин), где она объясняет, в принципе, почему "так": https://metro.co.uk/2025/01/22/skys-successful-comedy-ever-coming-end-seven-seasons-22411774/
Финал снят круто, напомнил омерзительную восьмерку, но оставил больше вопросов, чем ответов. Жду теперь через пару лет полный метр, который уж, надеюсь, поставит точку. Хотя я мог бы и дальше с удовольствием наблюдать за приключениями Винни и компании❤️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 7 сезона Обсуждение серии
192В воспоминаниях - не считается)
В целом, финал соответствует основной поехавшей тематике сериала - тут и чёрный юмор, и маньяк-психопат Дейви, и прочие сцены оргий 🤣
Но честно говоря, не понял, зачем они все в лесу перестрелялись, как и для чего выжил Винни...
Видимо, чтобы не портить впечатление в финальной сцене.
Очень жаль, что проект закрывается. Буду по нему скучать, это лучшая британская комедия, что я когда-либо видел.
Теперь за англичан будет почти целиком тащить сериал Хромые кони (Медленные лошади), ну и может иногда какие-нибудь мелкие мини-сериалы.
Хотя некоторые из них могут и вырасти, но вряд ли до 5-7 сезонов
Да всё вообще #о г о н ь
А вообще, серия довольно необычная для сериала и классная
скомкали жесть конечно, конец открытый, ничего не понятно
Надеюсь будет ещё 7 серия
Винсент и ко навсегда в моем сердце, очень люблю.
Джозеф Гилган прекрасно отыграл персонажа, вся эта боль
Финалом недовольна очень. Может, будет какой-нибудь рождественский эпизод, где всем раздадут по кусочку счастья?))
Хотя, главное у них есть - дружба и принятие всех такими, какие они есть)))
Интервью на английском тут: https://www.radiotimes.com/tv/comedy/brassic-alternate-ending-exclusive-newsupdate/
Спасибо!
пошла смотреть Рождественскую серию голяка🥰
И если это финал сериала,то он очень странный вышел….словно еще одна серия нужна,чтоб поставить точку😐
Жаль, что не показали Эрин и Тайлера, Карди и Кэрол, да и чего там, Карла Слэйтера тоже можно было зафиналить. Жаль, что не закрыли рамки. И жаль, что финал для Джима и Ширли слили...
Штош, ушла эпоха...
Я помню, как не хотела смотреть "Голяк", как думала, что это проходняк. И помню, как была приятно удивлена, как ржала над той дичью, что творилась и как фразы из сериала плотно засели в моем лексиконе (спасибо кубик в кубе😂😅).
Было приятно следить за внутренним ростом персонажей, особенно Карди и Томмо.
Блин, всегда грустно, когда старые любимые сериалы заказнчиваются. Особенно если заканчиваются... Плохо? Я не знаю, наверное, у меня были завышены ожидания или, как говорится, сама придумала - сама обиделась.
В любом случае, спасибо, Джозеф Гилган за эти прекрасные 6 лет💔
П.с. надеемся и верим на спин-офф про Джима😂
Выше упомянули, что открытая концовка и живой Винсент — возможность для продолжения в фильме или спин-оффа. Надеюсь, что так!
Но вообще, хотелось красивого завершения истории для всех персонажей
И какие то завершенные истории для героев
Обожал сериал , но думаю все ожидали чего то ахуенного и эмоционального
А не похереный завершающий эпизод
Присоединюсь к возмущениям.
Это даже нормальным финалом сезона не назвать, а тем более, всего сериала. Что за пустышка. Дико разочарована, что сценаристам не хватило мозгов закрыть все линии и написать нормальный, законченный финал для всех персонажей.
Когда показали кадры из первых сезонов, я вспомнила, за что так полюбила этот сериал поначалу. За его безбашенность, юмор, ярких и харизматичных персонажей! Винни из первых сезонов, и Винни в финале абсолютно разные люди, и это не потому что он, как человек стал лучше, и изменился, а просто сериал сменил курс, и его комедийную сторону убрали, хотя раньше это была отличная смесь из юмора и драмы.
🤬
Может я, конечно, и не прав, но пока буду придерживаться своей версии.
Плюс большое количество «персонажей - статистов», которые абсолютно не нужны сериалу и просто распыляют зрительское внимание. Девочка - патологоанатом например в последней серии говорит по сценарию одно лишь слово «слон»:) За то Эрин, которая считается одной из главных героинь, вообще не появляется в финальном эпизоде. Такое чувство, что уже сами актëры затрахались сниматься в этом.
Короче, если я буду советовать «Голяк» другим людям, то только первые три сезона ибо дальше пошла какая-то белебердень на которую жалко тратить своë время.
И не потому что она финальная, а потому что действительно она качественно снята и все эти оболтусы отыгрывают своих изначальных персонажей.
Всё хорошее рано или поздно заканчивается, с Голяком "тем самым" я уже попрощался скорее всего на прошлом сезоне. От этого ничего не ждал и хорошо что.
Нарезка из воспоминаний действительно в тему, рад был пройтись еще раз по тем самым моментам когда Голяк был на своем пике.
Пока Вини, Дило, Эрин и Ко.
Да и разрозненность каста в этом сезоне просто максимальная, от того и сюжетки не складываются. Как на последнем вздохе все сделано. Ну что ж...
(в первой концовке)
Еще больше расстроена, что сериал закончен! Буду скучать , это был крутой и веселый сериал!
Хотя, если быть объективной, нужно было заканчивать после 4 сезона. И то это с натяжечкой.
Первые 3 сезона навсегда останутся частью меня. ❤️🩹
Габидуллин тоже устал.
Первые сезоны были хороши.
А так финал оч странный, благо хоть Винни жив остался, у меня сначала аж ком в горле встал.
Финал выглядит так, словно должен ещё фильм выйти. Надеюсь так и сделают и поставят красивую точку. Комментарии кубика в конце серий как то все впечатление от этого прекрасного проекта портят(. Буду скучать, но его надо было закрывать раньше, этот сезон достаточно таки средним вышел.
Ну и что это было?
Это всё? Вот прям всё?
А дальше?
Понимаю, конец открытый, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!
Но пересматривать сериал ещё раз однозначно буду, возможно без последнего сезона
Почему только единичные сериалы нормально заканчиваются
Комментарий кубиков конце серии прям в тему 🤣
Хороший получился в целом сериал.
Не верю, что некогда любимый сериал закончился так убого.
Разочарование.
Как будто устали все, сценаристы, актёры, и мы сами если честно.
Единственный угарный момент серии это е&ля в сарае и за окном 🤣
Последняя серия запомнилась только отсылками. Я конечно рад что создатели сериала знакомы со столь знаковыми произведениями. И сделали оммаж некоторым культовым сценам.
Но уж точно не этого хотели фанаты.
Единственные кто не разочаровал, это Томмо и Эшли. Ну и конечно Джим.
Очень разочарована концовкой.
Для финала действительно слишком скомкано и много недосказанности, но понравилось как окончательно раскрывали всех персонажей по ходу последнего сезона (серия с Томо, серия с местью Ронни, семейная драма Джима). Их мысли и чувства, которые всегда незримо присутствовали, наконец вышли на поверхность, прозвучали. И как фокус сместился с Винни на его друзей. Приятное завершение с неоднозначным послевкусием.
Сериал навечно в любимых! Я редко пересматриваю что-либо в целом, но к «Голяк», знаю, вернусь не раз.
П. С. Собака расист 😂
«Впиз** эту ху**ю»
Даже как-то обидно, что его так закончили
Ужасная
Серия
Сериала
Идеального
Финал реально специфический, но и не самый ужасный.
Согласна с комментами выше и с комментарием КВК )))
Последние 2-3 сезона просто слили
Такой офигенный сериал и так обосрать, обидно жесть
Полностью согласна с комментарием Руслана Габидуллина в конце серии)))
Закончилось и слава богу.
последний сезон не зашел. расстроило отсутствие главных героев и их замены.
На фоне комментариев, решил что после 1 серии 6 сезона прекращу смотреть. Мне хватает слитых сезонов как Люцифер, Sex Education, Черные Паруса
Пусть он останется идеальным для меня ♥️
Досмотрела, только потому что думала конец будет интересным, но увы.
Я ожидала концовку в духе: «и Карл Слейтер таки тр**ал собак»
Главного героя Винсента на весь сезон десять минут, где-то на отшибе
А финал …. Или это шутка такая, подкол нас зрителей, или же он просто умер, а очнулся в аду/чистилище/раю
Минусы: слитые романтические линии и некоторые персонажи, незаконченные сюжетные линии, "Вода" в некоторых сериях. Есть откровенно слабые сезоны. Жаль, что не прописали сериал от А до Я, это было бы очень хорошо.
А если в целом, то я полюбила этот сериал и героев, провела с ними осень 2025 года. Эпизоды были разные: над другими я угорала как чайка, другие не оставили какого-то сильного отклика, но к персонажам(к новенькам, в том числе) я, конечно, очень привыкла. Все разные, со своими тараканами, но при этом ставшие такими родными.
Также хочу отменить комментаторов, с которым ты чувствуешь, будто смотришь сериал не одна🫶
Ребят, всех с окончанием сериала!
П.с. у меня есть мысль в голове, что он очнуться мог и не в нашем мире, а уже на том свете, благо это не фэнтези.
Мне так нравился сериал раньше, но последние два сезона совсем слабые по сравнению с начальными.
Гилган, конечно, звезда, обожаю его 💔
С самого начала сезона нас готовили к тому, что старички уходят на покой и на их место встаёт новое поколение, которое они на протяжении всего сезона обучали тонкостям своего "ремесла".
Практически у всех персонажей завершили линию:
Томмо обрёл свою семью в Германии;
Джим помирился со своей дочерью и окончательно наладил контакт с Ширли;
Джей Джей и Шугар нашли свое счастье в семье и наладили контакт с Лиз;
Карди и Кэрол пытаются начать всё заново в Ирландии;
Эрин уехала в родные края и воспитывает сына.
А их последняя нить с криминальным прошлым истекла кровью на снегу в лесу.
И как бы ни хотелось видеть как Винни наконец обретает счастье, начинает отношения и нормальную жизнь, к сожалению, он никогда не сможет это получить.
Почти все криминальные авторитеты так же закрыли свои линии: Маккан мёртв, Монолито мёртв, Барри мёртв, этот транс как-там-его-зовут тоже мёртв, все похищенные и постояльцы ресторана сдают Дэйви властям и он пускается в бега.
Был бы очень хороший конец истории, если бы всё довели до ума и не сделали открытый финал.
вечное спасибо за вечную любовь к Томмо💜
1 место) очень странные дела
2 место) голяк
Итог: какой бы шикарный сериал не был, нужно уметь сделать нормальный конец)
Шуток нет, сюжетные дыры, и персонажи, которые то отсутствуют, то появляются.
После финальной серии сериала решил снова пересмотреть 1 сезон. И разница между первым и последним сезоном колоссальна!
Как в сопрано.
А меня смущает что они пол серии ходили с ним по комнатам
Да и в лесу он шел впереди
И ни кто не додумался его вырубить, так же как Эшли вырубил повара к примеру.
Но в целом ладно
Для сюжета
Ок
Но если это финал, то крайне слабый
По тому что для концовки хуйня однозначная
1 сезон - 4,67
2 сезон - 4,4
3 сезон - 4,5
4 сезон - 4,625
5 сезон - 4,5 (4,44 - если включая рождественскую)
6 сезон - 4,285
7 сезон - 3,5
Хотя если смотреть общий рейтинг, то 2 сезон в среднем занимает 1 место, тогда как у меня хуже него только 6-й и 7-й
да в конце он чуть проседать стал, но смотреть все равно было интересно
грустно расставаться с уже родными персонажами 🥲
Какой лютый слив любимейшего сериала(((
Факап печальнее закрытия "Светлячка".
Энивей, через пару-тройку лет надо будет попробовать пересмотреть и заценить свои ощущения.
Но что-то мне подсказывает, что "Голяк" был любим именно своей свежестью и постоянными сюрпризами чуть ли не в каждой серии.
А сюрприз, к сожалению, штука одноразовая, хоть и памятная.
Очень хочу разочароваться в своих предположениях!!!
И, да, хочу, чтобы канал Sky завалили требованиями финализировать проект всё-таки более достойно - это же реально любимые перцы с армией обожающих их фанатов.
Короче, поглядим.
Реакция Руслана Габидуллина очень красноречива в последней серии.
3.14дарасы! (это выражение без оскорбительного подтекста в сторону лгбт)
В целом, солидарен 🙂