- Главная
- Сериалы
- Перси Джексон и Олимпийцы
- 2 сезон
- s02e08 - The Fleece Works Its Magic Too Well
s02e08 — The Fleece Works Its Magic Too Well

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.01.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 3 64029.17% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.01.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 3 64029.17% |
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
99- не показали Party Ponies 😔
- Люк надрал жопен Перси и это очень смешно (Перси, серьёзно, Люк буквально учил тебя драться на мечах и несколько лет был бездомным, что что но надирать другим людям задницы это его умение №1)
- СЦЕНА ПОСЛЕ ТИТРОВ НА ШКОЛЬНОМ БАЛЕ 👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀👀 Анечка, которая всё делает за Персика, НУ НАША ❤️🔥
- сцена после титров №2 забавная )
- ТРЕТИЙ СЕЗОН ТОЧНО БУДЕТ ВЫХОДИТЬ В 2026 ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ВСЁ СЕМЕРО (+2 кто понял тот понял)
- ух ну Талия the Крутышка, как она на Персика смотрела в финале, ну тоже нашинская 💔 ох чувствую они будут конфликтовать по поводу и без
– показали нового Зевса!! модный чел конечно, на сваге.
вообще вся сцена с ним очень… противоречивая? типа, нам показали, что у него терпения next to nothing? как будто бы мы не знали 🙄 сцена, доказывающая что Талия крутышка, ибо fuck the gods 👍🏻
- теперь ребятки знают что в лагере есть крысы 👀 НАДЕЮСЬ РАСКРОЮТ ЭТОТ МОМЕНТ ДАЛЕЕ (Рик мы все смотрим на тебя)
- отметка любви к Тайсону МОЙ МАЛЫШ 💋💋
- отметка любви к Клариссе, ну просто богиня 💋💋💋
Пс книг не читала
@Victorry: в голос. 😁
Яростно плюсую!! Вода при нем так и закипает. 😁😏
Историю Талии перекрутили и перевернули с ног на голову , вообще не понравилось
По книге ее жертва была очень трагичная, но она поступила как настоящий герой
А тут получается, что она была против богов, но стала деревом по вине Зевса 🫤
Пытаются нагнетать обстановку из-за пророчества, но честно говоря, получилось так себе IMHO
вроде, спойлером уже считаться не будет.
@BlueberryNights: ой давайте расскажу 😊
в сериале нам показали, что Талия странствовала с Лукой и Аннабет, их нашел Гроувер, они дошли до Лагеря, Зевс ей сделал предложение, она отказалась и он такой "чао, дочура"
в книге же они прибыли к границе Лагеря, на них напали циклопы (поэтому Аннабет не доверяла Тайсону сначала), Талия сказала, что задержит их, но в итоге ее смертельно ранили. Зевс превратил ее в сосну, чтобы вот так сохранить ей жизнь. когда кладут на сосну золотое Руно, мы как читатели надеемся нс исцеление дерева, не более. а потом внезапно узнаем, что Руно подействовало лучше, чем должно было! оно не просто исцелило дерево. оно вернуло Талию к жизни. и вот у нас внезапно теперь целых 2 полубога от богов большой тройки. и ты как читатель понимаешь, что вся вот эта вот заварушка с нападением на Лагерь, попыткой забрать Руно была наоборот с целью, чтобы Руно уложили на сосну, исцелили дочь Зевса и она спутала все карты. плюс она еще и старше Перси, а значит ближе к 16-летию
как то так :)
да, значительно лучше выглядит, чем в сериале.
а то тут я из-за этого так и не пойму мотивацию Луки. он то знает, что руно исцелит, то не знает. я так и не поняла, умышленно ли он травил дерево, а то лагерь сжечь и срубить дерево они хотели до последнего.
не выглядит как "просто мотивировать Перси и Аннабет быстрее приложить руно", а как реальное намеренье.
вот я же поэтому и написала, что обидно за ее героиню. в книге все прям четко складывается, а тут и сюжет поменяли, и мотивация сломалась, и характеры героев сместились 🙈
Перси и Салли!! Как он за нее переживает. А какой Уокер актер! Я видела эту боль в его глазах, когда он вспоминал Минотавра. Где голосовать за Эмми этому юноше?
Зевс такой самовлюблённый, я в восторге. Эти плебеи - грязь под ногтями великой дочери Зевса!! Они будут убивать друг друга, лишь бы ты обратила на них внимание!!! Дед, я тебя умоляю, иди таблетки попей и вернись в реальность.
Тайсона просто идеально прописали. Если бы булочка с корицей была человеком, она была бы этим циклопиком.
Требую больше Диониса, мне мало его угарного пофигизма.
Туда же Тантал, мистер "а вот в мое время" и "пофиг,
пляшемгоняем на колесницах".Кларисса и копьё - мое ОТП. Отличная деталь, что именно с его помощью она доставила Руно к дереву.
Крис разбил ей (и нам) сердечко 💔 Ничего, жизнь его накажет.
Вот это настоящая дружба.
И легендарное.
Тема после титров милота милошная🥰
Персик, конечно, сын Посейдона, но он пока что новичок-лошара
В 14 лет Лука нашел 12-летнюю Талию, а только потом они встретили Аннабет, которой тогда было 7 лет всего
В целом по сезону - отличный, в разы лучше первого! Дети разыгрались, по темпу стало лучше и логика сюжетная держится даже со всеми изменениями (которые, кстати, не раздражали в отличие от первого сезона)
Тизер 3 сезона <3 Очаровашки
Переработка истории Талии удивляет, если ее в 3 сезоне еще и в охотницы не запихнут, то будет вообще огонь.
Но больше всего меня в этом сезоне радовал Тайсон, такой хороший персонаж. И МНЕ ОЧЕНЬ МАЛО ХРОНОМЕТРАЖА У СЕРИЙ, я готова смотреть серии по часу, мне мало 8 серий по 30 минут
Остальной ж каст - прекрасен. Аннабет наконец-то становится Аннабет, а не рандомной девочкой.
Кларисса просто украла весь сезон.. Как же они химичат с Перси..
Ну и для Перси всё таки реально классного актёра подобрали, как же Уокер хорош...
Чтож, жду моих любимых Зоичку и Бьяночку, и надеюсь что следующий сезон будет ещё лучше чем этот!
Если по финалу, то Талия, конечно, крутышка 💥 очень тронул разговор Перси со своими родственниками. Актеры так хорошо передали эмоции в диалоге между Перси и Салли 🥺 то, как он волнуется за нее, и как она хочет защитить своего сына, но понимает, что является всего лишь человеком и в его мире не может сделать этого. Такая там игра была с помощью взглядов и глаз на мокром месте, что просто 💔 а еще бесконечно понравилась сцена с Перси, Посейдоном и Тайсоном. Братские отношения вышли такими прекрасными, что хочется обнять их и по-родительски сказать «мои мальчики» 🥹 Тайсон вообще вышел шикарным, трогательным, смешным, настоящим. И мне очень понравилось, как раскрылось их взаимодействие с Перси.
В финале не хватило вместе Аннабет и Перси, но зато сцена из третьего сезона с ними, оу май 😱 поторопитесь, пожалуйста, так хочется увидеть!! А еще, может, мне показалось, но как будто в конце у Аннабет появилось чуть больше светлых прядей в волосах, и ей так очень идет!!
Если говорить о сезоне в целом. То, Кларисса — любовь ❤️🔥 ее собственная ветка и динамика их броманса с Перси — одна из любимых вещей в этом сезоне. Уокер просто 🤌🤌🤌 не было ни одной сцены, где не верилось в его актерскую игру, малыш просто создан для этой роли. Персабет очень зацепили, особенно в 5 и 6 эпизодах, которые остались моими любимыми (но я предвзята, потому что я шиппер 😝). К Люку не знаю, как относится. Почему-то не могу подключиться к нему и актеру, который его исполняет, но может в 3-м сезоне это изменится. Еще хочется отметить, что в этом сезоне как-то даже все мифические существа и персонажи из легенд по графону выглядят лучше.
В остальном, получила удовольствие от просмотра и с нетерпением буду ждать продолжения (слава Богам, оно выйдет уже в этом году)!!
Радует, что новый сезон будет уже в этом году. Ждем приключения Перси, Талии и половины семейства ди Анджело.
искренне обидно за переделанную ветку талии, вот прям искренне!
тайсон, все мое сердце и все мои самые нежные чувства в этом сезоне принадлежат тебе 🥺
кларисса! ну моя 💅😎
у меня даже промелькнула шальная мыслишка, что они с перси были бы интересной парочкой 🙈 ой девочки, что творят-то, что творят
3 сезон уже в этом году - это радует! даже титры уже сделали 😊
спасибо всем, кто комментил ❤ как будто вместе с вами смотрела каждую серию! встретимся здесь совсем скоро (надеюсь) 🤝🧘♀️
по книгам Кларисса меня очень раздражала, а тут ТАКАААААЯ ХИМИЯ с Перси.. как тут можно устоять, чтобы не шипперить их?
Может продюсеры обратят внимание 😉
Про Клариссу уже все всё сказали, их ветка с Родригесом тоже получится глубже и интересней, чем книжная основа. С такой Клариссой очень бы хотелось посмотреть на экранизацию рассказа про колесницу Ареса. Получился бы огонь 🔥
И, наконец, присядь во время разговора со мной: Тайсон, посмотри на меня. Кузница моего брата Гефеста спрятана в глубине моих владений. Нам нужны твои навыки для изготовления оружия для грядущей войны.
Интересно, это будет ещё один новый вариант прочтения книжной основы или кто-то генеалогию у сценаристов подзабыл?
Честно признаюсь, мне ещё и образ Гефеста из первого сезона вообще не понравился, какой-то недо-Марио сантехник-механик
Сейчас только подумал, что чем-то они должны быть похожи с Хагридом)))
про актёра – помимо того, что Гефест рукастый мужик, он ещё и «калека». на его роль как раз взяли актёра с ограниченной мобильностью, что так то очень круто! ибо можно быть «калекой» и крутым актёром! Гефест очень даже может быть рукастым умным чуваком в очочках, а вот мускулистого мэна я не вижу образа в башке 🤷🏼
Типа, физически не менялась, конечно же, но чувствовала окружение.
Аннабет же говорила "надеюсь, ты меня слышишь" и т.д.
А тут "где я? где Лука? Аннабет? ты выросла".
Сцена Талии и Зевса - это вообще не к месту. Получается, что у нас Зевс - это отрицательный персонаж? Мало того, что Зевс убил возлюбленную Аида (Ди Анжело), так он ещё и собственную дочь запер на 6 лет? Такое положение вещей очерняет характер Зевса, но обеляет характер Аида (который монстров послал за Талией, чтобы отомстить Зевсу за смерть матери близнецов). А так получается, что Аид послал монстров за Талией, чтобы открыть ей правду? (Что это за бред???) Аид - самый умный и хитрый из трёх братьев, в книгах об этом говорится (он не злодей, но он просто с "адским характером" и часто затаивает обиду на несправедливость).
А пророчество было уже в конце Второй Мировой войны. Дети Аида (Ди Анжело) были уже примерно того возраста, когда они оказались у лотофагов, то есть можно примерно прикинуть, когда появилось Пророчество
Нико годился в 1932 году если я правильно помню, значит в Лотос они попали в 41-42 КРАЙ. тогда у нас вопрос встаёт пытался ли Зевс их убить из-за пророчества и оно вышло не совсем в конце войны, а прям в начале/разгаре, либо Зевс пытался из убить потому что потому он Зевс захотел пульнуть молнией пыльнул молнией чё мы ему сделаем
Драки детей и великанов выглядят немного забавно, интересно. Свои своих же гасят, ради дедушей и бабушек, которые их уничтожат в ответ на их преданность.
Клариса та ещё штучка, ну вот манера у неё такая, а так она рада своим друзьям, специфическая дружба.
Дружба Аннабет, Перси и Гроувера такая милота. Братишка Перси просто умничка.
То, что рассказал Херон - взрыв. Вот она реальная история. Каждый из Богов преследует свои мотивы, Зевс не исключение. В первую очередь он царь всех Богов и думает о власти больше, чем о ребенке. Но все же по его лицу видно, как ему было больно превращать Талию...
Встреча Перси и Талии это нечто, каждый со своим миром и зрением на этот счёт, оба потомки сильнейших Богов...
Сцены после титров интересные, но вторая ещё и забавная!
Я с нетерпением жду 3 сезон❤️
Понравился момент
- ты думала что мы друзья , но забыла что у тебя нет друзей .
- да что ты 🙃
Ой ну мило . Рада что ребята сдружились