s02e06 — Nobody Gets the Fleece

Перси Джексон и Олимпийцы — s02e06 — Nobody Gets the Fleece

Моя оценка

4.208
MyShows
404
Длительность:
Даты выхода: 07.01.2026 15:00
Всего просмотров: 3 76130.14%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

34
stay8_skz
stay8_skz
PRO
07 янв. 15:09 #
Как же я люблю такие сцены воссоединения🥹❤
Anya_Blake
Anya_Blake
07 янв. 15:31 #
ну Перси кричащий "АННАБЕТ" разрывает моё сердечко 💔 книги я не читала, но думаю ждать чего-то большего чем дружба нам ещё долго, да?
heiteru
heiteru
07 янв. 16:01 #
@Anya_Blake: сезона два~три если продюсеры не решат сделать ход конём (а они могут и в целом даже будет хороший сюжетный момент для этого в следующем сезоне)
Anya_Blake
Anya_Blake
07 янв. 19:17 #
@heiteru: тогда будем надеяться на следующий сезон, хотя Перси очевидно уже влюблен, но пока не понимает этого, а вот у Аннабет взгляд до сих пор платонический, мне кажется
heiteru
heiteru
15 янв. 12:49 #
@Anya_Blake: но не надейтесь очень сильно!!! мне кажется, что их не сделают прям парой в следующем сезоне (ибо они знакомы дай боже полтора года и в третьем сезоне у них не будет очень много времени на шуры-муры 🥲), но мб сделают очевидным взаимные чувства?who knows!
heiteru
heiteru
07 янв. 16:05 #

и всё же 30 минут на серию – это мало!!!

шо там, олимпийцы, готовы чтобы Олимп горел ибо Анечка получила в тыкву, а в прошлой серии вам смертный приговор был подписан если что-то такое произойдёт 🥲

смотрю на Уокера и думаю fuck he would be perfect Will Solace 😔 если в итоге Уилл будет брюнетом с зелёными глазами то это будет мега ржака

zamizami
zamizami
08 янв. 16:54 #
@heiteru: слава богу не одной мне показалось так про идеальный каст уилла в лице уокера 🤭🙈
heiteru
heiteru
15 янв. 12:47 #
@zamizami: господи продли сериал до сцены you’re not my type это будет верх комедии
zamizami
zamizami
16 янв. 00:20 #
@heiteru: да! а потом в духе сериального перси дайте ему реплику I'M PERCY JACKSON. I'M EVERYONE'S TYPE

и всё
и фандом поляжет 😂
helaine
helaine
PRO
07 янв. 16:40 #

если мы доживём до пятого сезона... та сцена во время битвы за манхэттен с ранением Аннабет gonna hit better than drugs, если у Перси СЕЙЧАС такая реакция... персибет вы всегда будете популярны

zamizami
zamizami
08 янв. 16:56 #
@aulunni: давайте просто доживем, пожалуйста😅 про римлян уже даже не загадываем, хотя очень бы хотелось конечно!
heiteru
heiteru
15 янв. 12:51 #
@aulunni: начинаем переживать за ментальное здоровье Перси заранее ибо ему же реально башню снесёт 🥲
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
08 янв. 00:35 #
ВЫ ЗАЧЕМ НА ТАКОМ МОМЕНТЕ ЗАКОНЧИЛИ СЕРИЮ
Я конечно книги читал несколько раз, но всё же!!! Могли бы и часовую серию бахнуть..
heiteru
heiteru
15 янв. 12:52 #
@NyanQt3_14: А ЧТО ЕСЛИ СОБЫТИЯ ПЯТОЙ КНИГИ РЕАЛЬНО СДЕЛАЮТ ФИЛЬМОМ? ибо оно же СРАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО
donapex
donapex
PRO
08 янв. 07:15 #
Динамичная серия на одном лазании. Но конечно хронометраж очень мал!
Душевные воссоединения ребят и крутой mighty Tyson.
Ждём возвращения золотого руна в руки героев и оживление Талии...
Ух...
al_topchiy
al_topchiy
PRO
08 янв. 09:56 #
Просто лучший
g1308462
g1308462
08 янв. 15:48 #
"Думай как комок шерсти. -что? Будь овцой" 😂😂😂😂отличная серия
Blew
Blew
09 янв. 07:52 #
@g1308462: 🤣
zamizami
zamizami
08 янв. 16:52 #
тайсон наконец показал свою big boss energy 😎
ata_pin
ata_pin
09 янв. 02:48 #
я прямо на середине серии спрошу: на каком нахер основании, кем и как этот пиздюк телепортировался прямо на остров Полифема НИ С ЧЕГО?
ata_pin
ata_pin
09 янв. 03:02 #
@ata_pin: не надо мне глупостей "он позвонил по ментальному телефону доченьке Афины и запеленговал координаты". Любой дегенерат бы тогда "позвонил" Полифему.
Сценаристы обосрались в ноль
heiteru
heiteru
15 янв. 12:53 #
@ata_pin: так у него же был курс «следить куда держит путь Перси, а Перси держит путь к золотому руно». Люку не нужны координаты, если он может следить за Персиком, у которого компас в башку встроен. порталы его меч режет, это мы увидели еще в конце первого сезона + Люк сын Гермеса (бог путешественников и балбесов) + в этом мире магия канон
Alexandra_White
Alexandra_White
09 янв. 17:05 #
Божечки-кошечки, КАК ЖЕ НРАВИТСЯ ПЕРСИ И ВСЕ ЕГО ЛИНИИ 🥹
Уокер играет просто chiefs kiss 🤌🤌🤌 в каком-то интервью Леа сказала, что ей нравится в нем то, что он пытается дать людям лучшего Перси, которого они хотят, и это ТАК ЧУВСТВУЕТСЯ. Потому что он знает (несмотря на свой юный возраст), чего хочет аудитория, знаком досконально с первоисточником и желаниями фандома и пытается вложиться в эту роль на все сто процентов!!

Такие милые из них с Аннабет овечки, конечно, получились 😆 а его взгляд, когда она была ранена, и как он кричал ее имя???? 💔💔💔 разумеется, он бы отдал ради нее руно, особенно, после того, как в прошлой серии признался, что сжег бы весь Олимп ради ее спасения 🫠

Нравится и динамика Перси и Клариссы, из таких союзов всегда выходят отличные «от врагов до напарников». Поорала с «Можем всегда оставить Клариссу. Шучу. Наверное» и как она поймала его на ручки 😁

Еще оооочень нравятся братские отношения между Тайсоном и Перси. Речь Тайсона о том, что его брат в пещере, и что Перси не такой, как другие, просто в сердечко. А их объятиях???? 🥹🥹🥹 ну просто лапочки. В фильме не так прониклась их отношениями, а тут показано очень хорошо 😌

Полифем тоже получился очень даже живым как персонаж, а гиппокампы такие красивые 😍 серия хоть и была маленькой по хронометражу, но произошло так много событий, что срочно нужна следующая!!
Alexandra_White
Alexandra_White
09 янв. 17:11 #
С тем, как Люк так просто оказался на острове, конечно, тоже есть вопросики (особенно, вспоминая, с каким трудом компашка Перси добиралась туда). Может, в книгах это было освещено лучше (я не читала), но было бы неплохо тут хотя бы вскользь упомянуть, что и ему это далось непросто 🤔
heiteru
heiteru
15 янв. 13:00 #
@Alexandra_White: сам Уокер в интервью говорил, что когда он видит отличия в сценарии от книг, ему прям напряжно становится, но он доверяет Рику и сценаристам. НУ НАШ СЛОНЯРА
Alexandra_White
Alexandra_White
17 янв. 00:03 #
@heiteru: просто идеальный выбор на эту роль 🥹
DanechkaK
DanechkaK
09 янв. 17:20 #
Аннабет и Перси, их отношения все больше и больше в самое сердце... Когда она присмерти, его крик, он на все готов ради друзей
ZemlyaT
ZemlyaT
13 янв. 06:09 #
Какая красивая актриса Аннабет и какая же без эмоциональная. Одно и тоже выражение лица с приоткрытым ртом все время, очень напоминает мне Анну Пересильд, хоть и имеет абсолютно другую внешность.
На нее приятно смотреть, но как же хочется, чтоб мимика лица как-то менялась.
sahana
sahana
13 янв. 19:57 #
А че всего 30 минут? как будто ситком какой то посмотрел. Еще 2 серии в сезоне, а идеи уже закончились?!
BlueberryNights
BlueberryNights
13 янв. 21:57 #
А Перси предупреждал, что ради друзей сделает все. :)

Я уж было испугалась, что это последняя серия, а еще две. фуф
vk407880
vk407880
14 янв. 10:25 #
Забавная серия. Мне показалось, или Аннабет решили лучше раскрыть в этой серии? Тайсон круто отыграл, очень полезный персонаж, который отправил Полифема в сам Тартар. Ещё оказался не просто братухой, а братухой-борцухой
dashamrykalo
dashamrykalo
14 янв. 22:00 #
обоже… они серьезно упомянули сейчас Талию?.. в контексте, что она вернется…. они специально ну из КАЖДОЙ серии высасывают все напряжение. втф
Аниана
Аниана
PRO
17 янв. 19:26 #
Вся серия ножом по сердцу! Люк с золотым руном - на миг показалось, что он не станет спасать Аннабет - но только на миг...
Перси, готовый на все ради нее... Перси, обнимающий Тайсона...
А какой же Тайсон красавчик! Эти мокрые кудри... Даже с одним глазом, а уж что было бы с двумя. Интересно, с двумя нам его покажут? В фильме был.
И... Мне одной Полифема жалко? Жил себе, жил... Припёрлись. Невеста рогатой оказалась. Руно стырили. Ножку порезали. В море скинули - и кто? родная кровь! Убили...
g1821826
g1821826
24 янв. 00:30 #
Исходя из этого, Перси в 3 сезоне походу собирается совершить военные преступления)))
Написать комментарий: