Неуязвимый — s04e04 — Hurm

Моя оценка

4.054
MyShows
867
Длительность:
Даты выхода: 25.03.2026 15:00
Всего просмотров: 7 61827.15%

Обсуждение 4 серии 4 сезона
Обсуждение серии

83
al_topchiy
al_topchiy
PRO
25 мар. 13:43 #
Наконец-то воссоединение
shubkin
shubkin
25 мар. 18:01 #
@al_topchiy: бюджета не хватило чтобы рот Омни мена анимировать походу
Maps
Maps
PRO
30 мар. 04:05 #
@shubkin: А там разве не телепатический у них разговор? Серию назад они там через раз с закрытыми ртами были.
TheMargo
TheMargo
30 мар. 14:19 #
@Maps: они с Аленом разговаривают телепатически, это способность Алена, а не Нолана
Maps
Maps
PRO
30 мар. 14:35 #
@TheMargo: А может это просто его мысли озвучили, а не то что его спросил?
damirick
damirick
30 мар. 16:31 #
@Maps: в комиксах Ален мог быть проводником
AlexSok18
AlexSok18
PRO
23 апр. 20:16 #
@shubkin: а сцена с полётом, это вообще самая мощная экономия бюджета за весь сериал.

Даокблад хорош, но земной костюм ему идёт куда больше.

А гигачад сатана - это просто угар😄
8-bit_Jew
8-bit_Jew
20 мая 21:21 #
@AlexSok18: в прошлом сезоне кажись было, когда Марк на КомикКоне был, стебались, что для экономии бюджета рот прикрывают, чтобы не анимировать губы. А тут для каждого диалога шлем снимали. Прям чувствуется экономия на задниках🤣
Isaiia
Isaiia
25 мар. 14:41 #
Крутая серия, про крутые шлемы, крутое пятое поколение, которые круто сражаются, под крутую музыку, фармя крутую ауру. Круто! (Написал точно не Дэмиан)
Icаrus
Icаrus
25 мар. 14:56 #
Абсолютно ненужный филлерный эпизод которого не было в комиксах. Конечно создатель комикса хотел добавить это в комикс, но по итогу в любом случае филлер. Надеюсь с Адом покончено навсегда. Надеюсь все кому не лень засрут эту серию, чтобы такие филлерные серии никогда не выходили.
TheMargo
TheMargo
25 мар. 16:49 #
@Icаrus: справедливости ради - оно весьма неплохо связанно с сомнениями Марка, но бюджет местами прям сииииильно сэкономлен, все эти летающие пнгшки ну очень заметны.
SarkoxedAF
SarkoxedAF
PRO
25 мар. 21:24 #
@Icаrus: так в конце затизерили, что темка с адом будет продолжаться. Так что не филлер походу
vk728323
vk728323
26 мар. 04:40 #
@SarkoxedAF:

Во 1 я тоже так подумал

Во 2 к сожалению не все смотрят сцены после титров и знают об этом по этому я стараюсь писать для тех кто будет смотреть после того как я посмотрел

Комментарий удален
shaazaam
shaazaam
01 апр. 01:33 #
@vk728323: считаешь ,что не все смотрят сцены после титров в этом сериале на 4-м сезоне?) в самомнении тебе не занимать) без негатива
DIx37
DIx37
02 апр. 02:18 #
@shaazaam: мне даже интересно сколько человек у него в заблокированных. Сколько не вижу его в комментах и людей, которые ему пытаются ответить...
MrSnippy
MrSnippy
26 мар. 17:18 #
@Icаrus: охренительная же серия, ну.
Вы задрали с своими "филлернефиллер". Главное, чтоб интересно было же, ну.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
29 мар. 19:13 #
@MrSnippy: тут идёт сквозной явный сюжет
Будь сериал про то как Марк просто дубасит всяких монстров и в конце серии всё как и было в начале, никто бы про филлер и не заикнулся
AlexSok18
AlexSok18
PRO
23 апр. 20:19 #
@kiprian_zhurov: как по мне, тут очень круто расширяется лор мира Неузвимого. Так что я очень рад таким сериям.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
24 апр. 00:22 #
@AlexSok18: ну если вам нравится, без проблем, но я такое не люблю, когда сюжет линейный
AlexSok18
AlexSok18
PRO
24 апр. 08:07 #
@kiprian_zhurov: ну да, тут уж на вкус и цвет)
MARxLENin
MARxLENin
08 мая 18:42 #
@AlexSok18: по идее должно быть круто. Но ад выглядит совершенно не впечатляюще. На разогрев пафосными речами перед боем демонов и Волканики было очень скучно смотреть. Всё это приправлено бедной анимацией и медленными диалогами. В итоге вышла самая скучная серия.
Kroze
Kroze
PRO
14 апр. 17:13 #
@Icаrus: А я как раз собирался спросить было ли настолько же скучно читать этот выпуск в комиксах.
MARxLENin
MARxLENin
08 мая 18:43 #
@Kroze: комиксы намного бодрее
Basson
Basson
04 мая 01:15 #
@Icаrus: ну пока эта одна из любимых серий сериала
kobiii
kobiii
PRO
25 мар. 15:10 #
С шлемом забавно, но в целом, что эта линия, что про дракона в прошлой серии - скучные и не особо нужные, особенно если учитывать, что это уже половина сезона.

Ну и походу сменили озвучку Уилльяма, голос вообще другой.
vk728323
vk728323
26 мар. 04:42 #
@kobiii:

Уилльяма

Это кто?
А то я всех имена ещё не запомнил
Это как я предполагаю друг главного героя?
Тот что был с Евой?
Если да то удевительно что вы помните ещё его голос столько времени спустя если конечно вы не пересматривали все с самого начала перед новым сезоном или же только недавно начали смотреть этот мультсериал

mermaidmarinel
mermaidmarinel
26 мар. 20:33 #
@vk728323: потому что голос Эндрю Рэннеллса невозможно забыть)
Ebony_Maw
Ebony_Maw
25 мар. 17:33 #
Навалили адского филлера
Choly_Cavel
Choly_Cavel
27 мар. 10:45 #
@Ebony_Maw: отличный филлер однако.
shubkin
shubkin
25 мар. 17:55 #
Самая низкооценная серия будет? 😁
Как же тухло выглядели бои в аду под какой-то дохленький рок. Пока смотрел на это уныние невольно вспомнилось как Сатана реально ебошил в 28 лет спустя.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
25 мар. 19:24 #
@shubkin: это не рок, это митол был
GonReborn
GonReborn
PRO
25 мар. 20:10 #
@shubkin: щас бы Slayer дохленьким роком называть.
shubkin
shubkin
25 мар. 20:18 #
@GonReborn: звучало это очень блекло и скучно. С роком ошибся конечно.
grindcorro
grindcorro
27 мар. 21:10 #
@shubkin: raining blood явно жёстче чем iron maiden, просто монтаж хреновый и музыку в жопу задавили
shubkin
shubkin
22 апр. 13:40 #
@shubkin: >Самая низкооценная серия будет
угадал хех
И тут, и на imdb это самая низкооцененная серия сериала.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
25 мар. 19:23 #
Эта демонесса с двуручным топором вызывает вызывает вайбы Карлах из БГ 3))
GonReborn
GonReborn
PRO
25 мар. 20:00 #
Видел до просмотра как все плевались и ждал худшего но мне зашла эта история в аду. Нравится Демиен, демон решил стать детективом. И сам ад как то уместно выглядел в сюжете переживаний Марка о своих действиях. Смешно как Сатане трудно поверить в инопланетян с другой планеты 😁. Ну ниче дальше надеюсь уже пойдет сюжетная жара, конец неожиданный.

Песня во время боя в аду если что Slayer - Raining Blood
-TraumfraU-
-TraumfraU-
25 мар. 21:16 #
@GonReborn: по идее, его в начале серии назвали детективом, значит, он уже им был. И ещё в серии он сам упоминал, что из Марка вышел бы неплохой детектив. Значит, он уже точно БЫЛ до этого детективом.
GonReborn
GonReborn
PRO
25 мар. 21:21 #
@-TraumfraU-: так он был им еще вначале мульта, он же расследовал предательство Нолана и это показывали. Он даже тут это упоминает, просто мне сам факт нравится демон сбежал из ада и стал детективом 👹
bazatron
bazatron
25 мар. 21:45 #
@GonReborn: так это плагиат на DC, как и 99% оригинального комикса, если ещё брать Марвел, Авторитеты и Планетарий.
Демон-детектив уже был изначально в первом сезоне.
bazatron
bazatron
25 мар. 21:41 #
Мумия-сексист - последнее, что было оригинального в сериале за последние сезоны.)
Malsagov
Malsagov
25 мар. 22:34 #
хоть и филлер, но мне понравилось. Довольно ржачный Сатана вышел))
alex_mkrv
alex_mkrv
25 мар. 22:37 #
Абсолютно филлерный эпизод
gkalian
gkalian
26 мар. 02:05 #
Ну такое, серий и так немного, а сезон распыляется то на Ордер с драконом, то на ад. Если бы не пересечение с переживаниями Марка, совсем уж грустно было. Ну хотя бы Нолан появился наконец-то.
Paramelion
Paramelion
26 мар. 02:25 #
Просто опупительный филлер!) Прям вайбы Дума и Хеллсингера! А вообще нарочита карикатурный антоганист, мне кажется так и задумано)
Клиффхенгер прям вообще размотал конечно)
Ну и этому городу нужен Даркблад)
BalaGi
BalaGi
26 мар. 04:41 #
Какой же идиотизм - эти наношлемы. Понятно, когда в Марвел, надо лицо актёра за стописят миллионов показать, а тут зачем их снимают и надевают постоянно?
...думал я всю первую половину серии. Ну, выходит, забавно проехались по тропу, ок.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
26 мар. 15:04 #
хороша была)
semagavrilev
semagavrilev
26 мар. 15:09 #
Серия прикольная, за slayer респект, Сатана угарный тип
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
26 мар. 19:30 #
Блин, это мультфильм, че вы все от него хотите 🤣 смотрится легко, сюжет забавный, в тему сомнений Марка о правильности своих поступков, в конце целых 2 сюжетных поворота - какой, мать его, филлер?)))
ryse3
ryse3
26 мар. 20:57 #
Какая-то фигня, растянуто, несмешной gag про шлем, постановка сцен какая-то глупая местами. Бесполезный филлер, расстроило после первых эпизодов.
Redopera
Redopera
26 мар. 21:30 #
Хроники ада ведут своё начало от сотворения мира. То миллионы лет, то тысячи - срывается с губ сатаны. Он живёт эпохами, каждая новая из которых ничего не знает о предыдущей. Похоже на теорию вымираний, а скорее на жатву из Mass Effect. Ад не где-то там, а прямо под ногами, просто очень глубоко под землёй. Слабовато, я бы сказал. Аду должно быть отведено другое измерение - сказал бы я, но вот сатана и соратники - спасители и санитары планеты, их устраивает такая жизнь, а из известных человечеству клише - они обожают истязать жертв. Вроде подходит ангельской сущности, которая характерна сатане в мифологии. Вообще, я думал, эпизод про ад будет мыслительным поворотом в жизни Марка. Его знания о преисподней, передаваемые тысячами поколении через гены, разбиваются об реальность. Он видит пустоши с плескающейся лавой, нет никаких легионов исчадий, только малочисленная группа демонов, с одним из которых он ведёт беседу. Этот эпизод можно было сделать глубже, оставив больше вопросов у зрителя. Чтобы Неуязвимый не чувствовал себя в своей стихии, наоборот - чтобы он задумался о вещах куда более важных, чем 50 вильтрумитов, никогда не заглядывавших под камень. Что существуют боги, переставшие править в своих царствах. Это навевает историю о всаднике Смерть из Darksiders, который был жнецом и стал жатвой, о жесточайшем Нигане из Walking Dead, который спустя много лет вновь надел кожаную куртку с битой в руке и понял, что корону не вернуть. Жаль, что потенциал ада был растрачен.
byplayz
byplayz
26 мар. 23:18 #
Бля что это такое 🙃🫠
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
26 мар. 23:20 #
Ну типа, пойдет?

Хотели сюжета, а получили филлер в аду, не особо интересная серия, просто норм.

Хоть в конце подкачали.
kriptopsix
kriptopsix
27 мар. 00:19 #
Вообще немного бесит что Ева и Марк вечно тянут и "подбирают" момент для всего. То он не мог решиться ей сказать что она ему нравится, пока она из параллельной реальности не сказала ему что он ей нравится. Теперь она не может подобрать момент сказать ему что беремена. Вечно тянут кота за яйца чтоб держать зрителя в напряжении, а получается максимально тупыми и нерешительными делают главных героев. Про Сатану бред какой-то: из самого сильного демона потустороннего мира сделали ополоумевшего деда из глубин Земли.
Doctor_13
Doctor_13
27 мар. 10:50 #
@kriptopsix: про Еву и Марка полностью поддерживаю
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
29 мар. 19:09 #
@kriptopsix: ну вообще люди и не так тупят в реальности, но дело то в том, что это сериал про супергероев, а не из личную жизнь
prevedviper
prevedviper
27 мар. 00:48 #
бюджет серии ушел на музыкальные права
Лаваш
Лаваш
27 мар. 03:55 #
Впервые за весь сериал полсерии сидел в телефоне. Какая-то ужасная филерная муть, где персонажи просто забивают хрон пустыми диалогами. Марк чота слетал - принес, подрался, улетел... Все ждал какой-то выверт, твист, прикол, хоть что-то, но нет, просто скучное "приключение" с тремя персонажами. Даже пара шуток что есть в серии максимально натужные. Прям максимально никак не связанный с остальной сюжеткой сайд-квест, всю серию было ощущение, как будто какой-то вписанный левой пяткой фанфик. Даже воссоединение в конце как-то утратило эпичность после часа скукоты. И кстати не понял, что с рисовкой, омни мэн в конце вообще на себя не похож.
Зато теперь у меня есть точный ответ если вдруг кто-то спросит, есть ли у сериала худшая серия. Даже было ощущение, что Стивен серию на похрен озвучивал, настолько безэмоционально..
Ну и видно, что серии в комиксе не было - просто вырвали персонажа из всей сюжетки на 40 минут и вернули обратно в тот момент, где он был, чтобы не придумывать как переплести это со всем остальным
Choly_Cavel
Choly_Cavel
27 мар. 10:47 #
костюмы этих чертей очень костюмы из фильма Трон напомнили.
Doctor_13
Doctor_13
27 мар. 10:50 #
А Сатану случайно не Роберт Патрик озвучивает? Что-то лица в мелкой версии сильно похоже 🤔
Месиво под Slayer в Аду стильное. Подозревал, что история с правителем преисподни и поверхностью не закончится. Интересно, что там блин детектив Даркблад расследует, типо, кто б его нанял? 😄😄
shuruy
shuruy
27 мар. 11:09 #
@Doctor_13: Сатану озвучивает Брюс Кэмпбелл - наш любимый Эш из Зловещих Мертвецов
Doctor_13
Doctor_13
27 мар. 21:15 #
@shuruy: оооо, Эши-слэши. Круто
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
27 мар. 14:16 #
После трёх крутых эпизодов мы получили довольно слабый. Я думал сперва, что только мне так показалось, но судя по комментариям, вся эта "адская возня" никому особо не зашла. Надеюсь, этот эпизод — просто передышка для рывка в следующем.
guzinho
guzinho
27 мар. 20:06 #
Сюжетка с демонами - полнейший кринж. Какая-то смесь Хеллбоя и Героев на минималках) особенно с этими воскрешениями и респаунами.
p-elena
p-elena
27 мар. 21:18 #
«Все говорят: фильм для дураков… фильм для дураков… а мне понравилось».

Чё-т так на душу легла концепция добра и зла из этого эпизода и взросление персонажей, что ни о чём не жалею.
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
27 мар. 22:51 #
Что, хотели развитие арки про велтрумитов? Хер там плавал! Получите ад с кучкой калек и норм музоном под зарубу. А могли б сразу папку прислать и показать реакцию Марка, но теперь еще неделю ждать
NatashCHa
NatashCHa
28 мар. 01:33 #
Я в шоке от того, насколько рандомные сайдквесты у Марка. Ахахп какой сатана. Вы че?
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
28 мар. 23:22 #
Очень понравилась идея подземного мира, 6 эпох, история.
Вот бы спин-офф...
Саундтрек на соло-гитаре 👍 и металл в целом)
И Сатана, что показывает пресс, это классно))
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
29 мар. 19:07 #
Спасибо за филлер, очень вкусно
У вас же 24 серии в сезоне и выходите каждый год💪💪💪💪
KyleButler
KyleButler
01 апр. 14:01 #
Крайне странная серия.
Насколько знаю, сейчас по оценкам она одна из самых низкооцененных серий в сериале, думаю, заслуженно, это своего рода урок авторам, что не стоит отходить от комиксного канона.
Добавление каких-либо моментов, расширяющих лор, ещё ладно, но это не нужно было.
Понимаю, что серия делалась филлером, но зачем — непонятно, я люблю качественные филлеры по типу 5×8 Better Call Saul, 3×10 Breaking Bad, 1×5 Daredevil Born Again и т. д., но этот филлер максимально скучнейший.
Немного разочарован после шикарной 2 серии
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
02 апр. 02:44 #
Чуть не уснул. Совершенно чудовищный эпизод...
Казалось бы, столько потенциала- показать то, чего не было в первоисточнике, да еще и такую классную тему затронуть, целый подземный мир со своими монстрами и боссами...

В итоге 50 минут болтовни и экономии бюджета. Опять хронометраж делает с Неуязвимым непотребства- нет ни сюжета, ни тем более анимации, чтобы забить столько времени, в итоге тянут-потянут. Утрамбовать это до 20 минут, и было бы не так мучительно, а то чувство, что унылую трехчасовую лекцию просидел. И никакие металл-запилы не спасают, увы.
Одно радует- следующая серия, судя по отзывам, бомба.
Jack__Slater
Jack__Slater
02 апр. 20:41 #
Сотона и шлемы!
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
14 апр. 01:01 #
Забавно как многие говорят про филлер, когда это буквально с 1 сезона прикол сериала, с вечными сценами после титров и злодеями, которые не умирают и возвращаются спустя десятки серий.
Kroze
Kroze
PRO
14 апр. 17:26 #
Да, невыносимо скучно, но, по правде сказать, всё как обычно. Я как человек смотрящий только из-за основной арки с вильтрумитами подтверждаю - в каждом сезоне благо хотя бы половина серий проходит с пользой. Остальное это монстры недели с стиле Могучих Рейнджеров, где злодей огребает в финале, но обещает вернуться и отомстить.
FCC
FCC
18 апр. 20:12 #
Ад напомнил атмосферой Нижний мир из Майнкрафта
vk913092
vk913092
19 апр. 01:13 #
А мне лично серия понравилась, хоть и большинство комментирующих с этим не согласны. Ну филлер, ну да. Ну хрен пойми с какого перепугу решили резко в ад без контекста кинуть, ну да. Но по-моему было весело. Как будто дали в дум поиграть на пару минут. Пока не понятна сцена после титров, но надеюсь в этом сезоне расскажут, ибо к новому я точно забуду про это xD
_CHASER_
_CHASER_
21 апр. 07:58 #
Серия адский стеб😂🔥
JR13
JR13
23 апр. 18:01 #
Слабая серия, за исключением концовки!
Jari-Ra
Jari-Ra
24 апр. 18:24 #
МАТЬ СТАВЬ САМОВАР В ИНВИНСИБЛ СЛЕСАРЯ ПОДРУБИЛИ
Maxilimon
Maxilimon
26 апр. 12:35 #
Понравилось, что Марк прошлый костюм вернул. Как же он хорош😍
Arkane
Arkane
27 апр. 23:34 #
Ну чет совсем скукотища в этой серии. Если раньше второстепенные арки хоть как-то были связаны с основной, и это им придавало ценность, то тут совсем всё скудно в этом плане. Вроде бы успешно забыли про даркблада в первом сезоне, но нет, тут вдруг решили про него вспомнить и отправить гг на не особо нужный сайдквест. В довесок к этому слишком бросается в глаза, что создатели решили жестко сэкономить на серии, что ситуацию ну никак не улучшает. Надеюсь, в будущем такого будет поменьше
foxkrul
foxkrul
PRO
10 мая 21:13 #
Классная смесь из Константина, Роршаха и Хеллбоя - я б и отдельный сериал про Даркблада посмотрел. Вообще, нравится, как Киркман переосмысляет классических супергероев. В этом аспекте мне сериал часто напоминает The Venture Bros., а это очень очень приятные воспоминания.
Giltias
Giltias
17 мая 10:24 #
Еще немного спгс. В меньшей степени чем сцена с работягами, но то как даркблад в сцене после титров лезет на здание вызвало острое дежавю по гаргульям)
Написать комментарий: