- Главная
- Сериалы
- Неуязвимый
- 4 сезон
- s04e08 - Don't Leave Me Hanging Here
s04e08 — Don't Leave Me Hanging Here

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.04.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 7 22425.74% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.04.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 7 22425.74% |
Обсуждение 8 серии 4 сезона Обсуждение серии
177А вот от Евы я такого не ожидал, хотя её можно понять…
Есть сцена после титров которая является прямым продолжением серии не пропустите очень важная сцена !
Обновлённая информация о пятом сезоне мультсериала "Неуязвимый":
👊🏻 сезон находится в производстве с момента запуска второго сезона;
👊🏻 озвучка персонажей уже завершена;
👊🏻 премьера запланирована на период с января по апрель 2027 года.
👊🏻 работа над анимацией в настоящее время всё ещё находится в процессе.
#Invincible
Не знаю это глюк не глюк ибо я до этого момента не где не слышал о даже выхода нового сезона но тут вышла последняя серия в озвучку ЛостФильм на их официальном сайте и я думал все сериал как обычно пропадет из расписания ибо так всегда бывает когда нету информацию о том когда выйдет следующая серия в данном случае следущий сезон и первая его серия а тут захожу и нежданчик
Написано у них что 1 серия 5 сезона выйдет в оригинале:
Дата выхода eng: 30 ноября 2026 г.
Жалко что Марк забыл поговорить с Сесилом о Конквесте.
Марка не было на Земле 10 месяцев, так что со встречи с Конквестом прошло почти полгода. Думаю, его мысли в тот момент занимала более насущная адженда, скажем так.
Финал крутой, с нетерпением буду ждать новый сезон. Интересно на линию Робота и Девочки монстра посмотреть)
Генерал Крегг молодец, моментально принялся выполнять задание. Понравилась сцена Нолана с Сесилем, ну и с Дебби всегда классные беседы.
Сезон, в целом, шикарный. 1-2 серии не очень, остальное все на высоком уровне. Ждём продолжения, посмотрим что с вирусом будет, сцена после титров интересная.
И Пола так резко вывели из семьи.
Сериал в очередной раз смог все с ног на голову перевернуть. Теперь и вильтрумов уничтожить точно нужно, но и все население земли конечно Марк никогда не позволит уничтожить.
Отличный вышел сезон. Я конечно уже подзабыл первый сезон, но кажется этот получился даже лучше. Только четвертая серия немного портит все.
А уж из апрельской троицы супергероики это точно лучшее.
Крегг времени зря не терял. Челик даже открыл для себя никотин.
а я (комикс не читал) до последнего думал, что будет кровавое месиво с нарезкой людей
Анниса милашка
Крегг уже выполняет приказ, ай да молодец
спасибо, Трагг, это лучшая работа в мире, сэр
Интересный момент с предложением Трагга. Марк впервые оказался в положении Сесила, когда есть выбор между "быть хорошим парнем или спасти мир". Это реально интересная дилемма, куда мощнее, чем очередная драка. Трагг тут раскрылся во всей красе. Интересно, засёк ли его Сесил по радарам или эту тайну Марк будет хранить один.
Ну и крайне забавно, что в сериале про космические войны и мультивселенную худшим решением я считаю расставание Дебби с Полом... Видел, что в комиксе Дебби сразу простила Нолана и всё такое, но надеялся, что тут будет прям вообще иначе. А тут видимо поняли, что это сомнительно, но сюжет всё равно надо двигать в ту же сторону, это печально.
Ну и опять же, комикс не читал и спойлеров не хочу, но план вилтрумитов звучит довольно... долгоиграющим. Интересно, ждёт ли нас тайм скип лет в 20 с кучей подросших вилтрумских детей или всё же нет. Ну и забавно будет, если Траггу и вилтрумитам придётся помочь Марку в какой-то момент защитить землю... от Ангстрома например или ещё чего
Потому датчики физически ничего поймать и не могли, они уже на земле закрепились. Как видим, одежду купили/украли для себя. Если бы у них были другие планы, Марк бы прилетел бы на руины всей планеты.
Кто бы мог подумать, что все вилтрумиты и Марк будут жить на одной планете. Удивительно конечно как Вилтрумити затнули свою гордость и будут делить планету с такими "жалкими" существами как земляне, слушать их насмешки, выполнять команды на работе и т.д.
Мне нравится, что сериал продолжает меня удивлять вот уже на протяжении 4 сезонов.
Товарищи читавшие, дайте 1 спойлер: Нолан сменит это нелепый костюм с брошкой и голыми пятками?
Неужели кто-то серьезно так думает
Щас бы, после того как Траг буквально проговорил причину, почему оставил их в живых, говорить что они понерфлены и простили их)))
Понятно, что никто не хочет видеть, как его половинку бьют и рвут на части, это очевидно, у нее самые высокие шансы пережить драки с вилтрумитами)
В целом сезончик нормальный. Серия про Ад самая унылая и душная была, остальное бодрячком. Графика могла бы быть и лучше, но сильно глаза не режет, и на том спасибо.
За то, что Дебби с Ноланом свели- фуууууууу. Лучше, конечно, чем было в комиксе, но максимально беспонтовое расставание с Полом, случившееся за кадром.
Дилемма Трагга очень крутая: он должен сохранить род Вилтрумитов, но его враги — одни из самых сильных Вилтрумитов. Ну и план слиться с землянами и потихоньку размножаться — мега криповый и абсолютно логичный.
Начало серии с первой фантазией выглядит так реалистично и драматично, что я побежала ее смотреть на большом экране с 5.1 звуком. Я давно не кайфовала так от драмы, сериала. Весь сезон очень сильный. Даже то, что казалось вначале так себе, в итоге трогало разные струны души. Нолан бесил как не в себя, Дебби лучшая. Остаётся вопрос - читать пока жду дальше, или нет?
А то было стойкое ощущение мыльной оперы и топтания на месте
Мои предположения:
1. Всё же ребенок у Евы есть и она решила скрыть его от Марка
2. Сесил засек вилтрумитов сразу но понял их план и решил не мешать. Почему сенсоры которые установила коалиция не обнаружила вилтрумитов на Земле - не понятно, видимо какие-то хреновые сенсоры, которые только в космос направлены. Так то попасть из одной точки вселенной в другую можно не обязательно только через космос.
3. Нолан и Деби не будут вместе т.к. он не заслуживает прощения от неё. От Оливера - да.
4. Ева похудеет.
5. Часть вилтрумитов привыкнут к Земле и будут лайтовыми супергероями, особо не выделяясь, но всё же помогая.
6. Часть решит что это дичь какая-то, убьют Трагга и попытаются уничтожить Землю. Но их убьют. Может демоны помогут, может ребенок Евы, может вирус, в замесе убьют наконец-то Нолона и баланс во вселенной восстановится.
7. Алан применит вирус, но точечно, а не на всю планету.
8. Робот и девочка монстр расплодятся, захватят власть на планете и вернутся в это измерение просто чтоб сказать что у них всё хорошо и теперь можно дружить мирами и путешествовать в другие измерения вместе.
СПОЙЛЕРЫ
.
.
.
.
.
Комикс прочитал давно, часть деталей выпала из памяти, но краткие ответы будут выглядеть примерно так:
1. -
2. -
3. -
4. +-
5. )
6. - , но с Траггом поворот будет интереснее
7. -
8. )))))))))))))))))
Пока парень рискует жизнью, спасая Землю от инопланетных нацистов, девушка делает аборт по-тихому, а потом он же ещё и извиняется, что его не было рядом.
Прогрессивная повестка просто огонь 🔥 "Моё тело — моё дело, а твои чувства — твои проблемы"
Но, в серьёзных отношениях (а у Марка и Евы они именно такие — глубокие, долгосрочные) аборт — это решение двоих. Марк имел полное моральное право знать о беременности и участвовать в обсуждении. То, что Ева скрыла это и сделала аборт в его отсутствие, — это проявление неуважения к нему как к отцу ребёнка.
И то, что Марк сразу взял всю вину на себя — вот что не нормально. Это выглядит как типичная левацкая "прогрессивная" реакция: "я должен поддерживать её выбор, это моя вина, что меня не было".
Это не значит, что аборт в такой ситуации был бы однозначно правильным или неправильным. Ситуация действительно сложная (война, угроза Земле, он же в не в отпуск мотался). Но способ, которым это было подано — и быстрое согласие Марка с принятием вины — это именно идеологический выбор сценаристов, так показать персонажа.
Взять вину на себя в таких вопросах - это в характере Марка, который пытается на себя взять всю ответственность мира за людей, что ему дороги, даже если есть хоть какой-то намёк на его возможную вину. Он винил себя в нападении клонов, хотя вся его вина, в том что не решился переступить черту, когда чувак даже не был такого уровня опасности, каким стал в итоге. Он винил себя в ранении Евы от Конквеста, хотя его вины тут нет от слова совсем. Он даже лететь не хотел, т.к. все остаются тут, его уговорили фактами, о чём речь вообще?
Как она могла принять его не в одного? Мне вот даже интересно, когда была такая возможность у неё?
Она не обвиняла Марка за отсутствие, она лишь сказала, что думала, что он вполне может и не вернуться с этой войны..
Себя он винит, что такое сложное (а оно явно сложное для неё было) решение, ей пришлось делать одной, а его не было рядом. Я выше писал про эту часть его характера. Если бы с матерью что-то случилось, во время его отсутствия, он бы тоже винил себя, это же очевидно..
Но давай посмотрим шире.
То, что Ева принимает такое решение в одиночку, ничего не сказав Марку заранее, а потом Марк моментально берёт всю вину на себя и начинает извиняться — это не случайность и не просто характер персонажей. Это сознательный выбор сценаристов.
Они специально показали:
Женщина имеет полное право сделать аборт, даже не обсудив это с отцом ребёнка
Мужчина в такой ситуации должен в первую очередь поддерживать "её выбор" и винить себя.
Это классический левый нарратив: "её тело — её дело", а чувства и права мужчины вторичны. Даже если это серьёзные отношения и ребёнок от любимого человека, который улетел воевать, а не в отпуск.
Вот это и бесит. Не сам факт аборта, а то, как его подали
Ну капец Еву разнесло, конечно 😄
Думаю, да
"Не могу вас простить после того что вы сделали"
Это же скорее мощная защита планеты. 40 вилтрумитов ассимилируется под людей. Родят детей. Женятся, выйдут замуж, станут полноценными землянами.
Это ж имба
В авариях погибает в разы больше.
А 40 суперсолдат, если чутка мозги вправятся, это вообще отличная защита планеты.
Но в общем сезон очень хорош😈
Слов нет, просто мое почтение. Роскошные твисты, расстановка сил.
Дебби - лучшая героиня всего сериала. Невероятная. Мне бы такую мать.
а так нормально Марка ПТСР накрывало, финал неожиданный, но всё же предсказуемый)
Сейчас же они будут приносить не больше 40 вильтрумитов в год, а скорее всего куда меньше. К тому же воспитаны они будут на Земле подобны Марку, т.е. их культура умрёт.
Сцены с Ноланом и Деби - топ
Кто им сценарии пишет? Как можно за кадром менять линию, которая строилась два сезона?
Авторы явно хотели показать "ужасных патриархальных империалистов", а в итоге сделали самых харизматичных персонажей сериала.
Теперь сиди и думай: то ли это критика, то ли неосознанный фансервис для правых 😂
И вообще она же супергерой, метаболизм более быстрый, разве нет? То, что она сильно поправилась, я понимаю стресс, жор и все такое, но на же не обычный человек...
Да уж, огромная ответственность легла на плечи Марка... Надеюсь вильтрумиты будут мирно жить, рожать, да добра наживать))
Здесь вам и сюжет и подраться и поговорить. Даже пару неожиданных поворотов завезли. Не зря так долго ждал продолжение
Если честно очень сильно сдерживаюсь, чтобы не сорваться и не купить всю серию комиксов и залпом все прочитать.
Как бы это не звучало, но надеюсь, что следующий сезон будет последним. Уже столько поставлено на кон, что растягивать сюжет, как будто, мало смысла
А так жду с нетерпением продолжение, благо, вроде как, ждать не слишком сложно.
Пысы поправьте меня, если планируется больше 5 сезонов, но пж без спойлеров
Ну или она все таки родила и скрыла
Так забавно, что огромный и сильный Нолан рядом с Дебби как побитый котенок)