@ZiZu1710: тогда что делать со значком «смотрю», в которые улетит сериал? 🥲 Я так не могу, пополнять список «перестала смотреть» тоже не хочется. Так что придётся глянуть однажды вечером.
5 лет прошло, я уже и забыла как там все было) ладно расследование, они то точно разные, а вот жизни главных героев... еще и рекапов нет нормальных) нашла только на IMDB ссылку на текстовое описание событий первого сезона) и на том спасибо
пока интересно, надеюсь будет не хуже "каштанового человечка"
@Murka00074: а я в какой-то момент решил ничего не пересматривать и не перечитывать, а то столько всего нового снимают и пишут, что тратить время на повторы не хочется
Надо же, в каст добавили Софи Гробёль - исполнительницу ГГ культового "Убийства".
В принципе, все ясно - убийца один детишек, которые играли в прятки 33 года назад. Причина пока неясна, но (гнездо, поза птенца) это связано с кукушкой и все женщины разведенки.
@Painio: Как то не сходится. В 98 году мальчик нашел тело в гнезде. Убитым был ребенок. Не мог же один из детей, играющих в прятки, заранее убить такого же ребенка и уложить в гнездо. А в настоящем две жертвы - вторая разведенная женщина, а первая то 19-летняя студентка 🤔
@Painio: вторая жертва в 2025 году была 41-летняя женщина, разведенная мать Зара Салак, она не мать убитой 17 летней старшеклассницы, у нее малолетняя дочь и она жива
@id159360896: Если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я имел ввиду героиню Софи Гробёль - она первая разведенка, но я написал, что вторая, потому что еще не было связи между убийствами, и во время убийства она не была разведена (развелась позже).
@__Алиса__: обожаю (нет) эти сериалы, где непонятно, кто кому кем приходится, кто где в молодости, какой сейчас год, где воспоминания, где настоящее время, а еще парочка героев может быть внешне похожа. И чтобы понять, что вообще происходит, нужно пересматривать эпизоды или звать пояснительную бригаду. Просто сразу заявка на успех.
@tw1244704: меня тоже удивило это предложение. Во-первых, крипово. Во-вторых, а если заблудятся, пока прячутся? Ощущение, что это тот мужик убил ребенка и затеял прятки, чтобы кто-то нашел это гнездо...
@tw1244704: я тоже впервые в жизни залезла в комментарии через 5 минут начала серии только чтобы написать о "гениальной идее" придумывать условия, где куча детишек будут пытаться скрыться в диком лесу😅
Для тех, кто не помнит, что было в первом сезоне (спойлер: ничего общего со вторым, кроме ГГ):
«Каштановый человечек» (1 сезон, 2021) — скандинавский детективный триллер от Netflix, основанный на романе Сорена Свейструпа. Сюжет вращается вокруг расследования серии жестоких убийств в пригороде Копенгагена, где маньяк оставляет фигурки из каштанов с отпечатками пальцев пропавшей девочки. Детектив Найя Тулин и её напарник Марк Хесс расследуют убийство девушки, рядом с которым находят самодельную фигурку из каштанов. Выясняется, что на каштановой фигурке есть отпечатки пальцев Кристины Хартунг — пропавшей год назад дочери известного политика, которую считают погибшей. Убийца ведет жуткую игру, совершая зверские преступления, связанные с детскими играми. Напряженный мрачный детектив (nordic noir) с глубокой психологической линией, где герои пытаются спасти невинные жизни, распутывая прошлое
Видели бы вы моё лицо, когда на телефоне сегодня всплыло уведомление о том, что в этом сериале вышел второй сезон. Очень неожиданно, спустя столько лет. Что ж будем смотреть) Это ведь уже не по книге?
@sunlost: По книге) После успеха «Каштанового человечка» Свейструп выпустил продолжение — книгу «Hide and Seek», опубликованную в феврале этого года. Именно она и стала основой второго сезона)
@ЧижикПыжик: я говорю про заголовок и это не оспортить что я прав, надо делать спин-офф, а не с тем же названием, люди игнорируют и дизлайкают ибо сериал нравится. С мозгами так себе у вас. Как у главного злодея. 🤦♂️
Не ждала продолжения, поэтому нет никаких ожиданий. Из главных героев помню только Тулин. На мой вкус начали неплохо, интригует, атмосфера присутствует, съёмка приятная. Возможно, сталкер как-то связан с телефонной компанией, иначе откуда он достает нужные номера? 🤔
Слава Богу дочь Тулин в этом сезоне прям в первой же серии сбагрили в поход, чтоб нам не надоедали постоянными сценами о том, что Тулин к ней опаздывает, забывает про нее и не находит достаточно времени)
Правда, удивило, что Тулин и Хесс все же были парой. В конце 1 сезона, он, помнится, просто уехал, оставив недосказанность между ними. Значит, потом, все же, вернулся.
Это уже не Каштановый человечек - сериал называется -Прятки, новая сюжетная линия, расследуется другое дело, но детективы те же) Хороший сериал, смотреть интересно, не хуже Каштанового точно
Первая серия интересная, актеры и их персонажи приятные. Но, этот мув с домом просто идиотский и ленивый сценарный "вот это поворот".
Полицейские почти моментально узнали о сталкере. Я не знаю как в Дании, но обычно сталкеры выслеживают свою жертву из укрытий, и заброшенный дом напротив ну чем не идеальное место. Дом обыскать стоило даже не ради того, чтобы там похищенную найти, а тупо ради поиска улик и/или ДНК сталкера (привет форензик команде).
Более того, упоминалось, что полицейские опросили соседей. Почему бы чисто из спортивного интереса не чекнуть и заброшенный дом, на который даже ордер не надо😅
Ну и вишенка на торте - распечатку сообщений с вышки мобильного оператора получили почти мгновенно, хотя тут процессуала прям порядочно надо, но вот дом НАПРОТИВ через десять метров всё равно неприступная крепость))
Меня удивило поведение похищенной - ей шлют видео с ней пару минут назад, а она спокойно идет по темным закоулкам домой вместо того, чтобы ехать в полицию. И потом дома в темноте сидит и пишет дочке как ни в чем не бывало вместо того, чтобы баррикадироваться, включить весь свет, обложиться оружием и держать оборону (раз уж не хочешь полицию привлекать). Легкая жертва для маньяка 🥸
Только что закончил первый сезон. Что я могу сказать, чужие дети быстро растут)
Что по первой серии, вполне на уровне первого сезона. Конечно жутко, что она всё это время была в доме напротив. И опять есть пропавшая "жертва", которая связана с этим делом, но при этом тело не найдено. Интересно как обыграют на этот раз... будет ли она жива.
А мне больше нравится подход отдела по тяжким преступлениям - нет тела, нет дела. Вот теперь есть тело. И в целом, везде одна история: мы не можем вам помочь, приходите, когда вас убьют 🤪
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
76ладно расследование, они то точно разные, а вот жизни главных героев...
еще и рекапов нет нормальных) нашла только на IMDB ссылку на текстовое описание событий первого сезона) и на том спасибо
пока интересно, надеюсь будет не хуже "каштанового человечка"
В принципе, все ясно - убийца один детишек, которые играли в прятки 33 года назад. Причина пока неясна, но (гнездо, поза птенца) это связано с кукушкой и все женщины разведенки.
Ощущение, что это тот мужик убил ребенка и затеял прятки, чтобы кто-то нашел это гнездо...
«Каштановый человечек» (1 сезон, 2021) — скандинавский детективный триллер от Netflix, основанный на романе Сорена Свейструпа. Сюжет вращается вокруг расследования серии жестоких убийств в пригороде Копенгагена, где маньяк оставляет фигурки из каштанов с отпечатками пальцев пропавшей девочки. Детектив Найя Тулин и её напарник Марк Хесс расследуют убийство девушки, рядом с которым находят самодельную фигурку из каштанов. Выясняется, что на каштановой фигурке есть отпечатки пальцев Кристины Хартунг — пропавшей год назад дочери известного политика, которую считают погибшей. Убийца ведет жуткую игру, совершая зверские преступления, связанные с детскими играми. Напряженный мрачный детектив (nordic noir) с глубокой психологической линией, где герои пытаются спасти невинные жизни, распутывая прошлое
🤦♂️
https://youtu.be/1ERH6vRNnmM?si=mhsNcjIf2chlYqUK
Правда, удивило, что Тулин и Хесс все же были парой. В конце 1 сезона, он, помнится, просто уехал, оставив недосказанность между ними. Значит, потом, все же, вернулся.
Пока все нравится, смотрим дальше)
Что можно сказать.. похищенная женщина была буквально рядом, они даже не попытались обыскать дом, просто забили на это!
Первая серия интересная, актеры и их персонажи приятные. Но, этот мув с домом просто идиотский и ленивый сценарный "вот это поворот".
Полицейские почти моментально узнали о сталкере. Я не знаю как в Дании, но обычно сталкеры выслеживают свою жертву из укрытий, и заброшенный дом напротив ну чем не идеальное место. Дом обыскать стоило даже не ради того, чтобы там похищенную найти, а тупо ради поиска улик и/или ДНК сталкера (привет форензик команде).
Более того, упоминалось, что полицейские опросили соседей. Почему бы чисто из спортивного интереса не чекнуть и заброшенный дом, на который даже ордер не надо😅
Ну и вишенка на торте - распечатку сообщений с вышки мобильного оператора получили почти мгновенно, хотя тут процессуала прям порядочно надо, но вот дом НАПРОТИВ через десять метров всё равно неприступная крепость))
Серия показалась немного подзатянутой, будем ждать, что же будет дальше…
Вот что значит затягивает сразу,
Как и первый сезон.
Что я могу сказать, чужие дети быстро растут)
Что по первой серии, вполне на уровне первого сезона. Конечно жутко, что она всё это время была в доме напротив.
И опять есть пропавшая "жертва", которая связана с этим делом, но при этом тело не найдено. Интересно как обыграют на этот раз... будет ли она жива.
Первая серия.. ну такое . Пока что тоже самое, что в прошлом сезоне, тол ко медленно и без осеннего вайба/цветокора