Каштановый человечек — s02e01 — Episode 1

Моя оценка

4.325
MyShows
461
Длительность:
Даты выхода: 07.05.2026 15:00
Всего просмотров: 5 76518.25%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

76
tanу
tanу
26 февр. 09:36 #
Спустя пять лет дождались 🥳очень неожиданно🤭
Vinona
Vinona
PRO
28 февр. 17:58 #
Неожиданно. 2 сезон 😳 обязательно смотрим
Mint_DARt
Mint_DARt
03 мар. 09:44 #
Оооооо, люблю смотреть, что придумывают после книги 😏
Mironova15
Mironova15
17 мар. 23:50 #
Да ладно…какой здорово! Это мы ждем
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
25 мар. 10:03 #
Я так надеялась, что это был мини-сериал… Когда мне всё смотреть? 😩
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
14 апр. 07:19 #
@GoldenAlisia25: первая часть полностью закончена. Можно будет на ней и остановиться.
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
14 апр. 19:06 #
@ZiZu1710: тогда что делать со значком «смотрю», в которые улетит сериал? 🥲 Я так не могу, пополнять список «перестала смотреть» тоже не хочется. Так что придётся глянуть однажды вечером.
Mint_DARt
Mint_DARt
14 апр. 20:44 #
@GoldenAlisia25: учитывая прошку там можно было отмечать "не буду смотреть", может так отметится просмотренным?
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
15 апр. 07:04 #
@GoldenAlisia25: беситься))) Или ждать когда в сутках станет 36 часов))
Hidji
Hidji
10 мая 23:51 #
@ZiZu1710: когда в сутках станет 36 часов, сериалов тоже станут снимать в полтора раза больше😁.
kinetesa
kinetesa
PRO
11 апр. 10:19 #
Ждём-с 🤩
misandritta
misandritta
17 апр. 14:32 #
О, как интересно! Думала, что сериал уже закончен. С удовольствием посмотрю второй сезон, ну и первый пересмотрю
серия вышла 07.05.2026
lexastaw
lexastaw
07 мая 16:57 #
После просмотра первой серии какое-то неоднозначное ощущение. Пойду смотреть дальше, надеюсь не разочарует.
E770
E770
PRO
07 мая 20:48 #
5 лет прошло, я уже и забыла как там все было)
ладно расследование, они то точно разные, а вот жизни главных героев...
еще и рекапов нет нормальных) нашла только на IMDB ссылку на текстовое описание событий первого сезона) и на том спасибо

пока интересно, надеюсь будет не хуже "каштанового человечка"
dimavesna
dimavesna
10 мая 06:41 #
@E770: на будущее, просите у любого ии краткое содержание сезона и все.
Murka00074
Murka00074
14 мая 16:31 #
@dimavesna: а я перед просмотром решила освежить первый сезон! Также держит в напряжении!
dimavesna
dimavesna
14 мая 16:38 #
@Murka00074: а я в какой-то момент решил ничего не пересматривать и не перечитывать, а то столько всего нового снимают и пишут, что тратить время на повторы не хочется
an_khv
an_khv
08 мая 04:38 #
Больше всего удивило, что Хесс молча слился и уехал, а потом также молча вернулся
Painio
Painio
PRO
08 мая 12:20 #
Надо же, в каст добавили Софи Гробёль - исполнительницу ГГ культового "Убийства".

В принципе, все ясно - убийца один детишек, которые играли в прятки 33 года назад. Причина пока неясна, но (гнездо, поза птенца) это связано с кукушкой и все женщины разведенки.
__Алиса__
__Алиса__
PRO
09 мая 18:43 #
@Painio: Как то не сходится. В 98 году мальчик нашел тело в гнезде. Убитым был ребенок. Не мог же один из детей, играющих в прятки, заранее убить такого же ребенка и уложить в гнездо. А в настоящем две жертвы - вторая разведенная женщина, а первая то 19-летняя студентка 🤔
Painio
Painio
PRO
09 мая 19:33 #
@__Алиса__: Смотрите до конца, не хочу спойлерить.
Painio
Painio
PRO
09 мая 19:54 #
@__Алиса__: Вторая разведенка это мать убитой девушки.
id159360896
id159360896
09 мая 20:03 #
@__Алиса__: в 1992
id159360896
id159360896
09 мая 20:17 #
@__Алиса__: первая жертва 17-летняя старшеклассница, убитая двумя годами ранее, в 2023 году
__Алиса__
__Алиса__
PRO
09 мая 20:21 #
@Painio: понял, принял, смотрим дальше)
id159360896
id159360896
09 мая 20:25 #
@Painio: вторая жертва в 2025 году была 41-летняя женщина, разведенная мать Зара Салак, она не мать убитой 17 летней старшеклассницы, у нее малолетняя дочь и она жива
__Алиса__
__Алиса__
PRO
09 мая 20:25 #
@id159360896: я все напутала🤦‍♀️ меня надо уволить из полиции 😅
Painio
Painio
PRO
09 мая 20:38 #
@id159360896: Если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я имел ввиду героиню Софи Гробёль - она первая разведенка, но я написал, что вторая, потому что еще не было связи между убийствами, и во время убийства она не была разведена (развелась позже).
morozilnichek
morozilnichek
14 мая 11:08 #
@__Алиса__: обожаю (нет) эти сериалы, где непонятно, кто кому кем приходится, кто где в молодости, какой сейчас год, где воспоминания, где настоящее время, а еще парочка героев может быть внешне похожа. И чтобы понять, что вообще происходит, нужно пересматривать эпизоды или звать пояснительную бригаду. Просто сразу заявка на успех.
__Алиса__
__Алиса__
PRO
14 мая 13:25 #
@morozilnichek: ооо я так Скарпетту смотрела😅 Открыла Кинопоиск и сверяла кто тут молодая версия кого, ибо действия показывают в настоящем и прошлом)
tw1244704
tw1244704
08 мая 13:40 #
А давайте играть в лесу в прятки с детьми, гениально блин🗿
эстрильда
эстрильда
11 мая 17:03 #
@tw1244704: о даааа, я бы расплакалась если бы не смогла найти кого-то хоть 1 минуту
NikolGran
NikolGran
14 мая 13:05 #
@tw1244704: меня тоже удивило это предложение. Во-первых, крипово. Во-вторых, а если заблудятся, пока прячутся?
Ощущение, что это тот мужик убил ребенка и затеял прятки, чтобы кто-то нашел это гнездо...
saltvobla
saltvobla
14 мая 17:42 #
@tw1244704: я тоже впервые в жизни залезла в комментарии через 5 минут начала серии только чтобы написать о "гениальной идее" придумывать условия, где куча детишек будут пытаться скрыться в диком лесу😅
Painio
Painio
PRO
08 мая 14:08 #
Для тех, кто не помнит, что было в первом сезоне (спойлер: ничего общего со вторым, кроме ГГ):

«Каштановый человечек» (1 сезон, 2021) — скандинавский детективный триллер от Netflix, основанный на романе Сорена Свейструпа. Сюжет вращается вокруг расследования серии жестоких убийств в пригороде Копенгагена, где маньяк оставляет фигурки из каштанов с отпечатками пальцев пропавшей девочки. Детектив Найя Тулин и её напарник Марк Хесс расследуют убийство девушки, рядом с которым находят самодельную фигурку из каштанов. Выясняется, что на каштановой фигурке есть отпечатки пальцев Кристины Хартунг — пропавшей год назад дочери известного политика, которую считают погибшей. Убийца ведет жуткую игру, совершая зверские преступления, связанные с детскими играми. Напряженный мрачный детектив (nordic noir) с глубокой психологической линией, где герои пытаются спасти невинные жизни, распутывая прошлое
ElllaDee
ElllaDee
08 мая 18:12 #
@Painio: но это же просто синопсис...
Painio
Painio
PRO
08 мая 18:22 #
@ElllaDee: И что? Я, например, благодаря ему вспомнил о чем был первый сезон. Подробности не нужны, главное, Добро победило Зло.
sunlost
sunlost
08 мая 21:09 #
Видели бы вы моё лицо, когда на телефоне сегодня всплыло уведомление о том, что в этом сериале вышел второй сезон. Очень неожиданно, спустя столько лет. Что ж будем смотреть) Это ведь уже не по книге?
Taiska
Taiska
PRO
08 мая 23:54 #
@sunlost: По книге) После успеха «Каштанового человечка» Свейструп выпустил продолжение — книгу «Hide and Seek», опубликованную в феврале этого года. Именно она и стала основой второго сезона)
Taiska
Taiska
PRO
10 мая 13:07 #
@Taiska: Небольшое уточнение, пока мой внутренний фактчекер не уволился 😅 Книга вышла в 2024 году, а в феврале 2026-го её перевели на английский.
sunlost
sunlost
10 мая 14:08 #
@Taiska: спасибо, не знала. Интересно, автор нацелен на серию книг или как)
Paramelion
Paramelion
16 июня 02:16 #
@Taiska: Хех, хорошо что уточнили) а то я думаю как они за три месяца, адаптировали сценарий и успели всё снять)
Показать комментарий
@ЧижикПыжик: я говорю про заголовок и это не оспортить что я прав, надо делать спин-офф, а не с тем же названием, люди игнорируют и дизлайкают ибо сериал нравится. С мозгами так себе у вас. Как у главного злодея.
🤦‍♂️
oasumii
oasumii
09 мая 09:44 #
Не ждала продолжения, поэтому нет никаких ожиданий. Из главных героев помню только Тулин. На мой вкус начали неплохо, интригует, атмосфера присутствует, съёмка приятная. Возможно, сталкер как-то связан с телефонной компанией, иначе откуда он достает нужные номера? 🤔
неплохой рекап прошлого сезона, правда на английском
https://youtu.be/1ERH6vRNnmM?si=mhsNcjIf2chlYqUK
dimavesna
dimavesna
10 мая 06:44 #
Слава Богу дочь Тулин в этом сезоне прям в первой же серии сбагрили в поход, чтоб нам не надоедали постоянными сценами о том, что Тулин к ней опаздывает, забывает про нее и не находит достаточно времени)
kaluginnn
kaluginnn
PRO
19 мая 04:53 #
@dimavesna: Главное, чтобы поход был продолжительный, а то всего этого можем и не избежать)
dimavesna
dimavesna
19 мая 05:51 #
@kaluginnn: вас ждет разочарование 😄
kaluginnn
kaluginnn
PRO
19 мая 14:21 #
@dimavesna: Ну что за спойлеры?
dimavesna
dimavesna
19 мая 18:41 #
@kaluginnn: никак на сюжете не сказывается
id264460076
id264460076
10 мая 18:23 #
Ну, начало очень даже не плохое!

Правда, удивило, что Тулин и Хесс все же были парой. В конце 1 сезона, он, помнится, просто уехал, оставив недосказанность между ними. Значит, потом, все же, вернулся.
Shirik_451
Shirik_451
11 мая 11:17 #
Сара Лунд, все так же хороша в кадре, недавно посмотрел как раз серил -"Убийство", приятно было ее увидеть)
эстрильда
эстрильда
11 мая 18:56 #
какой же красивый нос у хесса аааааааааааа
Hamali666
Hamali666
11 мая 20:42 #
Надеюсь при съемках этого эпизода ни один кукушонок не пострадал.
Пока все нравится, смотрим дальше)
ShamanSibirsky
ShamanSibirsky
12 мая 18:44 #
Это уже не Каштановый человечек - сериал называется -Прятки, новая сюжетная линия, расследуется другое дело, но детективы те же) Хороший сериал, смотреть интересно, не хуже Каштанового точно
Paramelion
Paramelion
16 июня 02:19 #
@ShamanSibirsky: это Кукушотный человек уже)
JR13
JR13
12 мая 19:48 #
Очень неожиданно, что появился 2 сезон. Совсем случайно узнал!)

Что можно сказать.. похищенная женщина была буквально рядом, они даже не попытались обыскать дом, просто забили на это!
id264460076
id264460076
12 мая 20:00 #
@JR13: она была в соседнем доме. У них не было оснований для его обыска
JR13
JR13
12 мая 20:26 #
@id264460076: они сказали, что это был заброшенный дом, думаю полиция всегда может найти повод обыскать!
burunduk666
burunduk666
14 мая 15:32 #
@JR13: поддерживаю)

Первая серия интересная, актеры и их персонажи приятные. Но, этот мув с домом просто идиотский и ленивый сценарный "вот это поворот".

Полицейские почти моментально узнали о сталкере. Я не знаю как в Дании, но обычно сталкеры выслеживают свою жертву из укрытий, и заброшенный дом напротив ну чем не идеальное место. Дом обыскать стоило даже не ради того, чтобы там похищенную найти, а тупо ради поиска улик и/или ДНК сталкера (привет форензик команде).

Более того, упоминалось, что полицейские опросили соседей. Почему бы чисто из спортивного интереса не чекнуть и заброшенный дом, на который даже ордер не надо😅

Ну и вишенка на торте - распечатку сообщений с вышки мобильного оператора получили почти мгновенно, хотя тут процессуала прям порядочно надо, но вот дом НАПРОТИВ через десять метров всё равно неприступная крепость))
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
14 мая 20:39 #
В оригинале сериал называется "Досчитай до одного", ни каких каштанов, ни каких человечков.
innovatora
innovatora
15 мая 00:16 #
Вот что значит Скандинавия, целый класс пап набрался в поход ехать 🥲
id264460076
id264460076
15 мая 08:55 #
@innovatora: и что тут такого?
id159360896
id159360896
15 мая 09:09 #
Все папы обычно очень заняты, у моих детей тоже из класса единицы участвуют в школьных мероприятиях
innovatora
innovatora
15 мая 19:53 #
@id159360896: Все взрослые в принципе всегда заняты. Дело в расставленных приоритетах.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
19 мая 05:01 #
@innovatora: Ну и смотря какая работа и какой график. Далеко не всегда можно взять выходные или даже подмениться.
Maxyjazz
Maxyjazz
16 мая 04:14 #
Ого, Сара Лунд;))
snorkelle
snorkelle
18 мая 12:49 #
Меня удивило поведение похищенной - ей шлют видео с ней пару минут назад, а она спокойно идет по темным закоулкам домой вместо того, чтобы ехать в полицию. И потом дома в темноте сидит и пишет дочке как ни в чем не бывало вместо того, чтобы баррикадироваться, включить весь свет, обложиться оружием и держать оборону (раз уж не хочешь полицию привлекать). Легкая жертва для маньяка 🥸
Paramelion
Paramelion
16 июня 02:20 #
@snorkelle: а еще и спрашивает "есть тут кто?", вместо того что бы свет включать во всех комнатах)
besworland
besworland
29 мая 21:17 #
Неожиданный второй сезон, начало заинтересовало, буду смотреть дальше, обожаю подобные сериалы, надеюсь, что второй сезон не разочарует)
alinamiller
alinamiller
30 мая 18:10 #
Главная героиня красотка прям, отлично выглядит 🔥
Серия показалась немного подзатянутой, будем ждать, что же будет дальше…
Mimiishha
Mimiishha
09 июня 14:17 #
Очень нравится всё, и темп тоже.
Вот что значит затягивает сразу,
Как и первый сезон.
Paramelion
Paramelion
16 июня 02:13 #
Только что закончил первый сезон.
Что я могу сказать, чужие дети быстро растут)

Что по первой серии, вполне на уровне первого сезона. Конечно жутко, что она всё это время была в доме напротив.
И опять есть пропавшая "жертва", которая связана с этим делом, но при этом тело не найдено. Интересно как обыграют на этот раз... будет ли она жива.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
18 июня 11:42 #
А мне больше нравится подход отдела по тяжким преступлениям - нет тела, нет дела. Вот теперь есть тело. И в целом, везде одна история: мы не можем вам помочь, приходите, когда вас убьют 🤪
Auryn
Auryn
PRO
20 июня 00:07 #
Больше всего поражает, что воспитатели разрешили играть в прятки детям в лесу 🤷🤷🤷

Первая серия.. ну такое . Пока что тоже самое, что в прошлом сезоне, тол ко медленно и без осеннего вайба/цветокора
Написать комментарий: