@sunlost: ее муж и дети погибли в авиакатастрофе. Живёт она все в том же доме, а Мари не звала, так как сама поехала кукухой и продолжала вести расписание умерших детей и стирать их вещи. Если бы Мари пришла к ней, то поняла бы, что та вообще не отправилась от потери, как говорила на встречах с психологом
@Vescero: Согласна с вами полностью, тоже первый сезон пересмотрела перед тем, как начать второй, там тоже грешили внедрением какой-то личной драмы, как будто не хватает трагичности в том, что произошло с семьями жертв, но все-таки как-то держали себя в руках. Здесь вообще жестко перегнули, еще реплики эти все однотипные и банальные. Включаешь стильный атмосферный скандинавский детектив, а получаешь психологическую драму с дурацким плоттвистом, ради которого интересную героиню вывели из сериала на пол сезона. Работа полиции во втором сезоне вообще исчезла, есть только гениальный Хесс и куча каких-то дураков, которые не хотят работать.
Напрягало, что это тетка постоянно с мамой жертвы, и в школе, и в центре семьи, и у нее дома.. а вот как оно оказалось, она дочь серийника! И сама стала такой же!
@MagicCarpet: Есть вопрос поинтереснее, как она завалила крепкого мужика с винтовкой (у которого явно армейская закалка, как минимум, судя по тому, как он разобрался с 3мя копами), не говоря уже про его жену с молотком для мяса в руках, готовую к нападению?)
А, то есть, самый очевидный вариант оказался правильным? Ну, ок. Эмму убила, потому, что та с мужем ее мутила, а остальных, видимо, потому, что они такие же изменники, как ее муж...
Очень жаль было Лею, когда она голосовые от мамы слушала🥺
Я сначала подумал, что это она главная-копша дочь маньяка, которая продолжает его дело, которая отстранила Хеса, аннет - оказалось лесбуха...) что-то она какая-то слишком четкая, так всех херачить...
Когда начали искать связь с делом из 90-х, то я сначала подумала, что в современности убивает выросший пацан, который водил в прятках и нашёл труп мальчика в гнезде 😅 Типа он в детстве так этим впечатлился (+ считалку знает, историю про кукушку слышал и видел птенца), что и во взрослом возрасте решил это повторить после какого-нибудь травмирующего происшествия в жизни. А тут получается дочь…Ну, в комментах в целом начали подозревать подругу Мари ещё задолго до этой серии. Даже как-то скучновато)) Драма, кстати, в этом сезоне вообще нисколько не смущает, скорее наоборот – очень даже в настроение.
кажется, это самый очевидный твист из всех, который предсказали еще в первой серии, обидно. да, только в этой серии учитель сказал про дочь, и сразу стало ясно, что это подруга мари, но еще до всей ее связи с маньяком из 90-х она была первой подозреваемой на роль нынешнего убийцы, вообще кроме нее как бы и кандидатов-то не было) очень обидно, для меня это слитый твист, а убийство гг рандомным мужиком вообще худший ход для всего сериала в целом. лучше б реально не выпускали продолжение, чем такое.
Какая чушь, сценаристы повторяются. Снова травмированный ребенок, который меняет фамилию и идёт убивать. Про то, что 50 кг девушка убивает пачками и затаскивает мужиков на все этажи мира даже говорить не буду.
Хесс не вызывает в этом сезоне ни сострадания, ни симпатии. Особенно добило, когда он свалил из церкви, когда был так нужен Ли. Прям видно, как ее мир рухнул ещё раз... Такой удар! Поведение Хесса считаю совершенно не логичным. Понимаю его стремление раскрыть дело. Но почему было не поприсутствовать нормально на похоронах?! Особенно учитывая, что убийца Найи мертв. А он так мечется, словно его ещё не нашли🤦🏻♀️
@Savanna_Pirs: А я сразу догадался, что Хесс выбежет из церкви, так как он не хочет отпускать Тулин и видеть её в таком состоянии. Он еще на стадии отрицания. Поэтому удивительного ничего нет.
Мать Эммы. Женщина в горе, хоть и пошло 2 года это понятно. Не понятно то, почему, когда она узнала о Рое, она не позвонила Хессу, который дал ей визитку давным давно?! Зачем переться к дому мужика, который пялил, а возможно и убил твою дочь ?! Да ещё и одной!! 🤦🏻♀️
Были подозрения на счет этой подруги, но не сходилось, каким волшебным образом она перенесла Зару из одного дома в другой и никто ее не видел, мужика этого тоже таскала туда-сюда, про стрелка вообще много вопросов, и как убила и как эту сцену их смерти с женой срежессировала, опять же всех нужно тащить если что. Причем ни одной улики, и она знает про все камеры, чтобы не попасться. Чудеса!
Эххх, всё-таки слили твист у убийцей. В отличии от первого сезона в этом подозреваемых (для зрителей) вообще не было кроме этой подруги. Все остальные кого показывали были задействованы в расследовании (а сценаристы повторяться не стали бы).
Ну и справедливые вопросы, как хрупкая девушка таскала мужиков по этажам и между домами.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
26выражение лица Хесса в этой сцене просто "куда, чёрт возьми, я попал"
Но у меня вопрос, если Мари и убийца подруги, почему Мари не знает где живёт подруга?
В гости не ходила?)
Если бы Мари пришла к ней, то поняла бы, что та вообще не отправилась от потери, как говорила на встречах с психологом
Но версия про Хилари Клинтон тоже неплохая была!)
Эмму убила, потому, что та с мужем ее мутила, а остальных, видимо, потому, что они такие же изменники, как ее муж...
Очень жаль было Лею, когда она голосовые от мамы слушала🥺
Драма, кстати, в этом сезоне вообще нисколько не смущает, скорее наоборот – очень даже в настроение.
Особенно добило, когда он свалил из церкви, когда был так нужен Ли. Прям видно, как ее мир рухнул ещё раз... Такой удар!
Поведение Хесса считаю совершенно не логичным. Понимаю его стремление раскрыть дело. Но почему было не поприсутствовать нормально на похоронах?! Особенно учитывая, что убийца Найи мертв. А он так мечется, словно его ещё не нашли🤦🏻♀️
Женщина в горе, хоть и пошло 2 года это понятно. Не понятно то, почему, когда она узнала о Рое, она не позвонила Хессу, который дал ей визитку давным давно?! Зачем переться к дому мужика, который пялил, а возможно и убил твою дочь ?!
Да ещё и одной!! 🤦🏻♀️
Ну и справедливые вопросы, как хрупкая девушка таскала мужиков по этажам и между домами.