Каштановый человечек — s02e05 — Episode 5

Моя оценка

4.217
MyShows
410
Длительность:
Даты выхода: 07.05.2026 15:00
Всего просмотров: 5 32616.87%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

26
julliysss
julliysss
08 мая 00:33 #
бабка с её сектой сатанистов и их главой Хилари Клинтон насмешила, конечно 😅
выражение лица Хесса в этой сцене просто "куда, чёрт возьми, я попал"
Neko_aka_Kot
Neko_aka_Kot
09 мая 10:11 #
@julliysss: это если не вспомнить про Эпштейна
ShamanSibirsky
ShamanSibirsky
14 мая 21:30 #
@julliysss: ну по сути так и есть, проосто с маньячкой из серика это не связано... хотяяяя...)
E770
E770
PRO
08 мая 11:20 #
Это было ожидаемо

Но у меня вопрос, если Мари и убийца подруги, почему Мари не знает где живёт подруга?
В гости не ходила?)
sunlost
sunlost
10 мая 18:17 #
@E770: скорее всего она в другом месте живет, не с мужем
Комментарий удален
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
24 мая 15:51 #
@sunlost: ее муж и дети погибли в авиакатастрофе. Живёт она все в том же доме, а Мари не звала, так как сама поехала кукухой и продолжала вести расписание умерших детей и стирать их вещи.
Если бы Мари пришла к ней, то поняла бы, что та вообще не отправилась от потери, как говорила на встречах с психологом
HACKER777
HACKER777
PRO
06 июня 16:39 #
@Savanna_Pirs: да, про кукуху в тему. Она её в детстве распяла😅
Комментарий удален
Vescero
Vescero
08 мая 14:23 #
Показать комментарий
heyannie
heyannie
15 мая 15:07 #
@Vescero: Согласна с вами полностью, тоже первый сезон пересмотрела перед тем, как начать второй, там тоже грешили внедрением какой-то личной драмы, как будто не хватает трагичности в том, что произошло с семьями жертв, но все-таки как-то держали себя в руках. Здесь вообще жестко перегнули, еще реплики эти все однотипные и банальные. Включаешь стильный атмосферный скандинавский детектив, а получаешь психологическую драму с дурацким плоттвистом, ради которого интересную героиню вывели из сериала на пол сезона. Работа полиции во втором сезоне вообще исчезла, есть только гениальный Хесс и куча каких-то дураков, которые не хотят работать.
skazo4huk
skazo4huk
13 мая 15:01 #
блин, я думал она скажет масоны (хотя, может, Хиллари там и состоит в общем-то 😁)
JR13
JR13
13 мая 15:28 #
Напрягало, что это тетка постоянно с мамой жертвы, и в школе, и в центре семьи, и у нее дома.. а вот как оно оказалось, она дочь серийника! И сама стала такой же!

Но версия про Хилари Клинтон тоже неплохая была!)
MagicCarpet
MagicCarpet
13 мая 20:35 #
Ну, в какой-то мере это было ожидаемо, но... Погодите, то есть это она тащила мужика на третий этаж дома в третьей серии? Как-то не очень убедительно.
Pavloosha88
Pavloosha88
20 мая 23:24 #
@MagicCarpet: Есть вопрос поинтереснее, как она завалила крепкого мужика с винтовкой (у которого явно армейская закалка, как минимум, судя по тому, как он разобрался с 3мя копами), не говоря уже про его жену с молотком для мяса в руках, готовую к нападению?)
mixer1701
mixer1701
13 мая 23:25 #
Поэтому женщины так редко бывают серийными убийцами: как она так ловко таскала трупы туда и сюда?
id264460076
id264460076
14 мая 19:49 #
А, то есть, самый очевидный вариант оказался правильным? Ну, ок.
Эмму убила, потому, что та с мужем ее мутила, а остальных, видимо, потому, что они такие же изменники, как ее муж...

Очень жаль было Лею, когда она голосовые от мамы слушала🥺
ShamanSibirsky
ShamanSibirsky
14 мая 21:34 #
Я сначала подумал, что это она главная-копша дочь маньяка, которая продолжает его дело, которая отстранила Хеса, аннет - оказалось лесбуха...) что-то она какая-то слишком четкая, так всех херачить...
laskavaya
laskavaya
14 мая 22:12 #
Ну, удивления не случилось...
Zelinski
Zelinski
PRO
21 мая 03:14 #
Когда начали искать связь с делом из 90-х, то я сначала подумала, что в современности убивает выросший пацан, который водил в прятках и нашёл труп мальчика в гнезде 😅 Типа он в детстве так этим впечатлился (+ считалку знает, историю про кукушку слышал и видел птенца), что и во взрослом возрасте решил это повторить после какого-нибудь травмирующего происшествия в жизни. А тут получается дочь…Ну, в комментах в целом начали подозревать подругу Мари ещё задолго до этой серии. Даже как-то скучновато))
Драма, кстати, в этом сезоне вообще нисколько не смущает, скорее наоборот – очень даже в настроение.
Marrrrrrrrrrusia
Marrrrrrrrrrusia
21 мая 19:21 #
кажется, это самый очевидный твист из всех, который предсказали еще в первой серии, обидно. да, только в этой серии учитель сказал про дочь, и сразу стало ясно, что это подруга мари, но еще до всей ее связи с маньяком из 90-х она была первой подозреваемой на роль нынешнего убийцы, вообще кроме нее как бы и кандидатов-то не было) очень обидно, для меня это слитый твист, а убийство гг рандомным мужиком вообще худший ход для всего сериала в целом. лучше б реально не выпускали продолжение, чем такое.
Malsagov
Malsagov
23 мая 17:51 #
Какая чушь, сценаристы повторяются. Снова травмированный ребенок, который меняет фамилию и идёт убивать. Про то, что 50 кг девушка убивает пачками и затаскивает мужиков на все этажи мира даже говорить не буду.
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
24 мая 12:55 #
Хесс не вызывает в этом сезоне ни сострадания, ни симпатии.
Особенно добило, когда он свалил из церкви, когда был так нужен Ли. Прям видно, как ее мир рухнул ещё раз... Такой удар!
Поведение Хесса считаю совершенно не логичным. Понимаю его стремление раскрыть дело. Но почему было не поприсутствовать нормально на похоронах?! Особенно учитывая, что убийца Найи мертв. А он так мечется, словно его ещё не нашли🤦🏻‍♀️
Paramelion
Paramelion
18 июня 17:45 #
@Savanna_Pirs: А я сразу догадался, что Хесс выбежет из церкви, так как он не хочет отпускать Тулин и видеть её в таком состоянии. Он еще на стадии отрицания. Поэтому удивительного ничего нет.
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
24 мая 15:06 #
Мать Эммы.
Женщина в горе, хоть и пошло 2 года это понятно. Не понятно то, почему, когда она узнала о Рое, она не позвонила Хессу, который дал ей визитку давным давно?! Зачем переться к дому мужика, который пялил, а возможно и убил твою дочь ?!
Да ещё и одной!! 🤦🏻‍♀️
id187185633
id187185633
10 июня 19:35 #
То что она убийца тут кто-то ещё в 3й серии предположил, а дальше стало вообще очевидно, но надеюсь хоть сообщник намечается, которого мы не ожидаем🧐
dimalu
dimalu
15 июня 04:54 #
Были подозрения на счет этой подруги, но не сходилось, каким волшебным образом она перенесла Зару из одного дома в другой и никто ее не видел, мужика этого тоже таскала туда-сюда, про стрелка вообще много вопросов, и как убила и как эту сцену их смерти с женой срежессировала, опять же всех нужно тащить если что. Причем ни одной улики, и она знает про все камеры, чтобы не попасться. Чудеса!
Paramelion
Paramelion
18 июня 17:48 #
Эххх, всё-таки слили твист у убийцей. В отличии от первого сезона в этом подозреваемых (для зрителей) вообще не было кроме этой подруги. Все остальные кого показывали были задействованы в расследовании (а сценаристы повторяться не стали бы).

Ну и справедливые вопросы, как хрупкая девушка таскала мужиков по этажам и между домами.
Написать комментарий: