Да уж. Хочешь остаться незаметным - находись на виду. Копам даже на ум не пришло, что убийца не убежал, а находился в соседней квартире /комнате. Думаю, что Тулин внезапно вспомнит, что тоже участвовала в тех самых прятках.
Получается сталкер убивает людей за блуд. Первая девушка встречалась с женатым, вторую женщину после развода дочь видела с мужчинами из tinder, третий мужчина изменял, если верить его бывшей жене. Но при чем тут тогда Тулин? Из-за поцелуя с бывшим? Зачем сталкер держит жертв в домах напротив? Почему он не убивал два года?
@an_khv: у 19-летней Эммы не было детей. Скорее всего, мотив «блуд». Эмма встречалась с женатым, Зара с мужчинами с тиндера, последний мужчина изменял. Тулин могла попасть в поле зрения либо как расследующая дело, либо как встречающаяся с коллегой(?).
Но из этой цепочки жертв выбивается ребенок в 1998, может был «пробой пера»? И почему ребенок и Зара были в «гнезде», но Эмма нет?
@cutebutdevil: События в прошлом происходили в 1992 (не 1998) и прошло +33 года до н.в. Предположу, что ребёнка из прошлого убил важатый, очень уж увлечённо он рассказывал о погибших птенцах и специально привёз детей в это место, в наши дни ему должно быть около 60-ти. Надеюсь прояснят и это дело. Современный убийца скорее всего, кто-то из тех детей, значит ему или ей 40+. Очень похоже, что это женщина: 1) орудие принуждения - шокер, человек явно не полагается на свою физическую силу. Хотя в фильмах никогда не объясняют, как мужчина и уж тем более женщина, перемещали тело из одного места в другое, часто за короткое время - видимо труп, как телефон: положил в карман, приехал куда нужно и выложил 🤷 2) мотив - девушка Эмма имела отношения с женатым; Зара изменяла мужу и встречалась со всеми подряд, возможно и с женатыми; мужчина же изменял своей жене. 3) Слежка - много свободного времени и разбирается в IT. Пока не знаем, кто этим располагает Пока подозреваю Сигне, подругу Мари, матери Эммы, с которой они ходят на групповые сеансы и у которой погиб муж, в автокатастрофе 2 года назад, когда пропала и Эмма, которая тусила с женатым
@anesti80: я щас тоже подумал, получается там тело в бессознании перемещали в соседние дома. Да даже банально из машины в дом занесли этого муженька. И сейчас показывали на сколько там людно. Этот сценарный ход оставим на совести писателя судя по всему.
Ну, если мотив в том, что они хреновые родители, тогда не ясен выбор Эммы как жертвы. Если только она не родила от своего женатика и не бросила ребенка.
Не пойму: почему всех поражает, раздражает и нервирует игра в прятки в лесу? В своем сопливом детстве в пионерском лагере мы тоже играли в прятки в лесу, и к озеру, до которого было 5 км, надо было идти через лес, да и сам лагерь находился в лесу. А вожатыми и воспитателями у нас были студенты-практиканты педагогических вузов, не то, что в 90-е и нулевые, а может и сейчас такое же - набирают по объявлению людей, которым на все и всех плевать.
надеюсь эти два долбика сойдутся обратно в конце сезона и вместе сходят к психотерапевту, проработать все свои загоны, чтобы в конце жить долго и счастливо
Если сценаристы очень смелые, неужели сталкер/ы уб*ьет Туллин? Такое чувство что это вполне возможно, ведь еще осталось больше половины сезона, то есть они никак не могут выйти в ближайшее время на убийцу
Ощущение, что убийца - это подружка мамы Эммы. Слишком ее много непонятно зачем. Тогда Эмма встречалась с ее мужем, потом муж умер и она обо всем узнала и убила Эмму. Или узнала и убила сначала мужа, потом Эмму. Ну а потом решила нести добро и другим.
Надеюсь, что это не так, слишком очевидно на второй, блин, серии.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 2 сезона Обсуждение серии
25И почему-то у меня стойкое ощущение, что сталкер не один...
Но при чем тут тогда Тулин? Из-за поцелуя с бывшим? Зачем сталкер держит жертв в домах напротив? Почему он не убивал два года?
Там убивали плохих матерей.
Но из этой цепочки жертв выбивается ребенок в 1998, может был «пробой пера»? И почему ребенок и Зара были в «гнезде», но Эмма нет?
Современный убийца скорее всего, кто-то из тех детей, значит ему или ей 40+. Очень похоже, что это женщина:
1) орудие принуждения - шокер, человек явно не полагается на свою физическую силу.
Хотя в фильмах никогда не объясняют, как мужчина и уж тем более женщина, перемещали тело из одного места в другое, часто за короткое время - видимо труп, как телефон: положил в карман, приехал куда нужно и выложил 🤷
2) мотив - девушка Эмма имела отношения с женатым; Зара изменяла мужу и встречалась со всеми подряд, возможно и с женатыми; мужчина же изменял своей жене.
3) Слежка - много свободного времени и разбирается в IT. Пока не знаем, кто этим располагает
Пока подозреваю Сигне, подругу Мари, матери Эммы, с которой они ходят на групповые сеансы и у которой погиб муж, в автокатастрофе 2 года назад, когда пропала и Эмма, которая тусила с женатым
Версия с блудом мне нравится больше.
Между Тулин и Хессом искрит😍
Надеюсь, что это не так, слишком очевидно на второй, блин, серии.