@julliysss: Ребята, все дружно выдыхаем! 😅 После этой серии и всех сопутствующих её финалу соплей, я полезла искать хоть какое-то логичное объяснение происходящему. И, как оказалось, этот «вот это поворот» — очередная отсебятина Netflix. Свейструп сам написал в Instagram, что не участвовал в работе над сценарием второго сезона и был совершенно не в курсе таких сюжетных изменений. Но есть и отличная новость: сейчас он работает над третьей книгой о Тулин и Хессе. Так что надежда на достойное продолжение и возвращение к канону всё-таки есть! Пруф прилагаю)
@Malsagov: Справедливо - немного коряво сформулировала 😅 Я про книги и про то, что у Свейструпа история ещё не закончена. Собственно, канон, как ни крути, именно в них.
@Concept123: Не выдержала душа поэта - уже заказала книгу на английском 😅 Чувствую, смерть Найи - это ещё не весь список нетфликсовской самодеятельности. Потом могу вернуться с обратной связью, если хотите 😊
Сказочное выживание в первом сезоне и такая внезапная будничная смерть. Жесть. На счет расследования, мне кажется, что подруга матери первой жертвы как-то замешана.
что?! нет! как так-то такого я точно не ожидала да, как обычно, был предвестник в виде запланированного ужина, но она ведь главная героиня... даже не подумала о таком
Неожиданно, но с другой стороны реалистично, а не как обычно когда и град пуль гг хоть бы хны. Подбесило что Хес уехал к брату, оставив ее одну в жутком доме, что бы она не говорила, с его стороны это пиздец, тем более ее вот только преследовал этот сталкер, да и брат же очнулся и все с ним норм, уж какая нужда вот так рваться к нему и бросить напарника и вродь как женщину, которую любит, хотя если б любил, еще тогда бы не бросил. А самое главное, она была бы не одна в этом центре со стрелком, а значит могла и не погибнуть.
Боже, эту серию физически больно смотреть. 1) Найти всех кому угрожают и дать всех убить это конечно сильно. 2) Поступок этого мужичка копа просто тупейший (бросить напарницу посреди рабочего дня в доме маньяка). 3) Потом посреди города, обстрел, гг успела доехать, а опергруппой и не пахнет… 4) И вишенка на торте - укокошили гг.
Я забираю все свои слова, о том, что второй сезон не был нужен. Он настолько реалистичный, классный и держащий у экранов, что даже не верится, что сценаристы реально постарались!
Чтоо?!! Я смотрю и думаю, ну зачем нагоняют столько драмы, все равно гг как всегда выживет волшебным образом, а тут это 😳 Надо признать, у авторов есть яйца..
Супер напряженная серия, довели мужика и судя по всему еще и с головой беда была, что так не хило тригернуло. Но убивать главную героиню в 3 серии, да и вообще отказываться от такого умного и прекрасного персонажа, сценаристы вы в своём уме? Такая прекрасная женщина только украшение сериала, а сейчас на кого смотреть то будем.
ёптваюмать. это, пожалуй, один из миллионов сериалов/фильмов, где гг убивают оО я что-то не поверил и пришёл к вам в комменты, вижу, вахуе все. что-то сижу сейчас и... ну как-то.. в голове не укладывается
Драматическое изменение сюжета: В отличие от оригинального романа, где Тулин остается в живых, сериал сознательно уходит от книжной версии. Ее смерть — это резкий отход от сюжета книги, призванный полностью изменить эмоциональную направленность истории, сделав ее более жестокой и мрачной.
Усиление эмоционального воздействия: Гибель Тулин служит для того, чтобы еще глубже погрузить Марка Хесса в отчаяние и сделать расследование нового маньяка более личным и срочным.
Смена жанра: Авторы, похоже, стремились сместить фокус от классического нуара к слэшеру или фолк-хоррору, где главные герои не защищены от гибели, что добавляет ощущение безымянного ужаса.
Развитие характера Хесса: Ее смерть толкает персонажа Марка Хесса на путь принятия ответственности, в том числе через развитие его отношений с дочерью Тулин, Лей, в финале сезона.
@skazo4huk: То, что смерть главной героини делает историю более жестокой и мрачной и меняет характер Хесса, который был в нее влюблен – это реально что-то неочевидное, что надо выяснять у ИИ?... Про фолк-хоррор и слэшер вообще дезинформация, сериал не меняет резко жанр от одного сюжетного поворота. Честно, это обилие бесполезного водяного текста нагенерированного нейросеткой в комментариях ко всему уже пугает
@heyannie: Вы просто не понимаете, что такое ИИ, это не он придумал, он не способен, это выжимка из статей с различных сайтов)) Т.е. он берёт написанную инфу из различных статей)) "от классического нуара к слэшеру или фолк-хоррору" я сам хз что за бредятина 😁 значит кто-то где-то охарактеризовал так второй сезон 😁
@id264460076: прислали ей считалочку, а потом так тупо слили гг. либо она останется жива, либо у актрисы были личные причины не сниматься далее в сериале, хоть как бы это 50% сезона. Я в ахуе, я хз
@Painio: так хоть бы крови налили или что... у меня из пальца больше крови при сдаче анализов получается, а тут будто сквозное ранение, а крови с гулькин *уй Но я один хрен в шоке, серия непредсказуемая как минимум из-за последней сцены.
Серия произвела впечатление: чтооооо?!?? ЧТО?!????оооооо нет!!!!!
И как будто дальше желание пропало смотреть даже: мне очень нравилась актриса в этой роли, ее химия с партнером и как будто это совсем не то, чего ожидаешь…. Но сердечко в небе, то, последнее, что увидела Тулин, в самое сердце💔
Когда они по телефону договорились, что он приготовит им ужин - это же стопроцентный смертный приговор одному из участников диалога(( Так что уже тогда можно было догадаться( но блин...(
@Altay_Virgin: С одной стороны да, но я подумал, что просто сорвётся у них ужин из-за какого-нибудь обстоятельства дела, которое только вскрылось, или что-то подобное. Но никак не смерть Тулин
Хесс, конечно, красавчик, но сериал теряет свою изюминку, после выпиливания Тулин. Теперь, честно говоря, уже без разницы кто там убийца, если так похерили ведущую пару.
Ну с ее беспечьностью, учитывая что сталкер убийца начал и за ней следить + плюс она поняла что этот психопат (у которого они дома были и она одна там осталась, потому что видимо вышедший из комы брат встанет и убежит), зайти без жилета одной в здание где стреляют не дождавшись подкрепления, я вообще в ахуе как она до 3 серии дожила🤣🤦🏻♀️ вся серия была такая тупая, как и гг
А самое главное, отец Тулин принёс старое дело о прятках, которое никто не посмотрел. И в нём и будет ключевая подсказка, кто же на самом деле маньяк. Но наверное оставят этот момент на предпоследнюю серию, если не на последнюю.
Глупейшая смерть... Гораздо продуктивнее и безопаснее было дождаться подкрепление и/или подкараулить преступника на улице. В конце концов, у Найи ДОЧЬ! Чем думала, казалось бы, умная женщина🤦🏻♀️ Хесс отдельная тема. Если в первом сезоне ему сопереживаешь, не смотря на характер героя. То в этом сезоне он положительных эмоций не вызывает совсем! Взрослый мужик просто пропадает из отношений Только смерть является уважительной причиной для такого расставания. Все остальное можно было объяснить в разговоре при встрече или звонке. На худой конец в сообщении. Мало того кинул женщину, так ещё и дочка успела к нему привыкнуть. Последней каплей было, когда (дальше будет спойлер)
он свалил с похорон, когда был так нужен девочке! Это был трэш! Хотя я считаю, что Найе его сразу надо было поставить на место, а не распускать слюни типа "мне все равно на твои приходы и уходы". Дебилизм.
Я уж обрадовалась, что психопат не выстрелил в Тулин. Потом подумала, что ее спасут, ранение не смертельное. Увидев простыню, была до последнего уверена, что под ней другой человек. Ну как так! Как можно ГГ убивать?.. Чтобы Хесс был серьезнее? Да он уже после фото, посланного ей, уже взвинчен, не хотел ехать к брату, она убедила его съездить. Верните ее обратно! Блин... Пойти одной с пистолетом на психопата...
Тут мне вспомнился один британский мини-сериал, где главную героиню тоже внезапно убили посреди сериала... Главный герой потом пошёл в разнос, интересно, будет ли тут так же. Сезон пока нравится.
Это пздц как не интересно! Взять и убить главного героя, да еще так по идиотски, млять! У них там что полиция настолько тупая и медленная что ехала хер знает сколько? Пока приехали она уже холодная была?! Ну бред🤦 Обычная реальность тут не нужна. Реальность - это не сканди нуар! Реальность пусть останется в реальности, а фильмы и сериалы должны быть интересные... Тьфу на этот нетфликс с его самодельностью😕😖
Я в шоке. Убить главную героиню посреди сезона, ещё и от выстрела психопата, который маньяком сезона скорее всего не является. Это очень жестоко и "а зачем??" Лучше бы Тулин просто сильно пострадала/умерла от игр маньяка под конец сезона/жила долго счастливо с заделом на будущие сезоны, а убили бы кого-то важного, но кого-то, кто не является главным героем. (Это как если бы Сагу в сериале "Мост" убили на 2-3 сезоне или Харри Холе в середине цикла романов про него же.) Интересно, что будет дальше в сериале, но пока тяжело смотреть следующие серии.
Я что-то в шоке с серии. В здании стрельба и никакая полиция не успела приехать? Город-то большой, неужели хотя бы пары дежурных экипажей рядом не было, пока этот псих бывшую искал? Там минут 10-15 прошло. И как это вышло, что главная героиня погибла так вот не дожив до середины сезона? Автор книги жесток, конечно.
Мне кажется даже если полицию вызвали сразу после первых выстрелов. То скорая+полиция в течении 10 минут должна была уже подъехать с момента вызова. Вышли они из здания, ну даже если по минимуму брать минут через 5 после первого выстрела. Это что получается даже если скорая приехала еще через 5 минут после того как она легла на асфаль, её не успели бы спасти?
Ладно это всё лирика, и мои ненужные придирки. Серия просто топ. Убрать ГГ в середине сезона это мощный ход. У меня была претензия к последней серии прошлого сезона как раз на этот счёт и видимо создатели слишком буквально восприняли пожелания фанатов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
99Свейструп сам написал в Instagram, что не участвовал в работе над сценарием второго сезона и был совершенно не в курсе таких сюжетных изменений.
Но есть и отличная новость: сейчас он работает над третьей книгой о Тулин и Хессе. Так что надежда на достойное продолжение и возвращение к канону всё-таки есть! Пруф прилагаю)
На счет расследования, мне кажется, что подруга матери первой жертвы как-то замешана.
такого я точно не ожидала
да, как обычно, был предвестник в виде запланированного ужина, но она ведь главная героиня... даже не подумала о таком
1) Найти всех кому угрожают и дать всех убить это конечно сильно.
2) Поступок этого мужичка копа просто тупейший (бросить напарницу посреди рабочего дня в доме маньяка).
3) Потом посреди города, обстрел, гг успела доехать, а опергруппой и не пахнет…
4) И вишенка на торте - укокошили гг.
Мда
я реально думала , что он поднимет эту простынку и она такая "агаааа, попался, шутки шутим" но....я в ахуе
Драматическое изменение сюжета: В отличие от оригинального романа, где Тулин остается в живых, сериал сознательно уходит от книжной версии. Ее смерть — это резкий отход от сюжета книги, призванный полностью изменить эмоциональную направленность истории, сделав ее более жестокой и мрачной.
Усиление эмоционального воздействия: Гибель Тулин служит для того, чтобы еще глубже погрузить Марка Хесса в отчаяние и сделать расследование нового маньяка более личным и срочным.
Смена жанра: Авторы, похоже, стремились сместить фокус от классического нуара к слэшеру или фолк-хоррору, где главные герои не защищены от гибели, что добавляет ощущение безымянного ужаса.
Развитие характера Хесса: Ее смерть толкает персонажа Марка Хесса на путь принятия ответственности, в том числе через развитие его отношений с дочерью Тулин, Лей, в финале сезона.
Честно, это обилие бесполезного водяного текста нагенерированного нейросеткой в комментариях ко всему уже пугает
Все ещё не понимаю выбор Эммы в качестве жертвы. Между остальными ещё можно найти связь, но, она то тут каким боком?🤷
Зачем такая бесполезная смерть гг
До последнего не верила
Но я один хрен в шоке, серия непредсказуемая как минимум из-за последней сцены.
Маньяк точно не мужик с ружьем
И как будто дальше желание пропало смотреть даже: мне очень нравилась актриса в этой роли, ее химия с партнером и как будто это совсем не то, чего ожидаешь….
Но сердечко в небе, то, последнее, что увидела Тулин, в самое сердце💔
Гораздо продуктивнее и безопаснее было дождаться подкрепление и/или подкараулить преступника на улице. В конце концов, у Найи ДОЧЬ! Чем думала, казалось бы, умная женщина🤦🏻♀️
Хесс отдельная тема.
Если в первом сезоне ему сопереживаешь, не смотря на характер героя. То в этом сезоне он положительных эмоций не вызывает совсем!
Взрослый мужик просто пропадает из отношений Только смерть является уважительной причиной для такого расставания. Все остальное можно было объяснить в разговоре при встрече или звонке. На худой конец в сообщении. Мало того кинул женщину, так ещё и дочка успела к нему привыкнуть. Последней каплей было, когда (дальше будет спойлер)
он свалил с похорон, когда был так нужен девочке! Это был трэш!
Хотя я считаю, что Найе его сразу надо было поставить на место, а не распускать слюни типа "мне все равно на твои приходы и уходы". Дебилизм.
Потом подумала, что ее спасут, ранение не смертельное.
Увидев простыню, была до последнего уверена, что под ней другой человек.
Ну как так! Как можно ГГ убивать?.. Чтобы Хесс был серьезнее? Да он уже после фото, посланного ей, уже взвинчен, не хотел ехать к брату, она убедила его съездить.
Верните ее обратно! Блин... Пойти одной с пистолетом на психопата...
Сезон пока нравится.
Дам ссылку на КП: https://www.kinopoisk.ru/series/1176115/?socialAlias=NDIxNDYy
И я совсем не ожидала, что с Найей все произойдет именно так....
Лучше бы Тулин просто сильно пострадала/умерла от игр маньяка под конец сезона/жила долго счастливо с заделом на будущие сезоны, а убили бы кого-то важного, но кого-то, кто не является главным героем.
(Это как если бы Сагу в сериале "Мост" убили на 2-3 сезоне или Харри Холе в середине цикла романов про него же.)
Интересно, что будет дальше в сериале, но пока тяжело смотреть следующие серии.
Но такого нельзя было ожидать.
Это что получается даже если скорая приехала еще через 5 минут после того как она легла на асфаль, её не успели бы спасти?
Ладно это всё лирика, и мои ненужные придирки. Серия просто топ. Убрать ГГ в середине сезона это мощный ход. У меня была претензия к последней серии прошлого сезона как раз на этот счёт и видимо создатели слишком буквально восприняли пожелания фанатов.