Каштановый человечек — s02e03 — Episode 3

Моя оценка

4.311
MyShows
444
Длительность:
Даты выхода: 07.05.2026 15:00
Всего просмотров: 5 49817.41%

Обсуждение 3 серии 2 сезона
Обсуждение серии

99
julliysss
julliysss
07 мая 19:44 #
Такого я не ожидала... 😭😱
rinrink
rinrink
07 мая 20:10 #
@julliysss: да уж, действительно вот это поворот. Чёт в шоке пока)
Murka00074
Murka00074
15 мая 17:07 #
@rinrink: я настолько в шоке что не готова дальше смотреть пока. Перевариваю.
helenalar
helenalar
08 мая 23:06 #
@julliysss: неожиданный поворот😯, грустно😭В реальной жизни так часто и происходит...💔
sunlost
sunlost
10 мая 16:50 #
@julliysss: это было не просто смело, это было пздц как смело©️
Taiska
Taiska
PRO
11 мая 16:03 #
@julliysss: Ребята, все дружно выдыхаем! 😅 После этой серии и всех сопутствующих её финалу соплей, я полезла искать хоть какое-то логичное объяснение происходящему. И, как оказалось, этот «вот это поворот» — очередная отсебятина Netflix.
Свейструп сам написал в Instagram, что не участвовал в работе над сценарием второго сезона и был совершенно не в курсе таких сюжетных изменений.
Но есть и отличная новость: сейчас он работает над третьей книгой о Тулин и Хессе. Так что надежда на достойное продолжение и возвращение к канону всё-таки есть! Пруф прилагаю)
Concept123
Concept123
18 мая 12:40 #
@Taiska: выходит фильм отличается от оригинала даже по содержанию. Надеюсь, переведут на русский, нужно будет почитать.
Malsagov
Malsagov
23 мая 01:56 #
@Taiska: какое возвращение к канону? Явно не от Нетфликса.
Taiska
Taiska
PRO
27 мая 19:06 #
@Malsagov: Справедливо - немного коряво сформулировала 😅 Я про книги и про то, что у Свейструпа история ещё не закончена. Собственно, канон, как ни крути, именно в них.
Taiska
Taiska
PRO
27 мая 19:12 #
@Concept123: Не выдержала душа поэта - уже заказала книгу на английском 😅 Чувствую, смерть Найи - это ещё не весь список нетфликсовской самодеятельности. Потом могу вернуться с обратной связью, если хотите 😊
kaluginnn
kaluginnn
PRO
29 мая 03:15 #
@Taiska: Да давайте, думаю не мне одному будет интересно)
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
07 мая 20:13 #
Сказочное выживание в первом сезоне и такая внезапная будничная смерть. Жесть.
На счет расследования, мне кажется, что подруга матери первой жертвы как-то замешана.
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
07 мая 21:51 #
Просто не ожидал такое. Но это сериал и сюжет иногда может удивить.
E770
E770
PRO
07 мая 22:02 #
что?! нет! как так-то
такого я точно не ожидала
да, как обычно, был предвестник в виде запланированного ужина, но она ведь главная героиня... даже не подумала о таком
vishapovalova
vishapovalova
07 мая 22:38 #
Ну нет 💔💔💔💔
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
07 мая 22:57 #
Это просто капец... 💔💔💔
polly_telyuk
polly_telyuk
08 мая 01:44 #
Ну ахует**
marymary_
marymary_
08 мая 10:56 #
И по шо ;(((
Painio
Painio
PRO
08 мая 14:17 #
Это означает только одно: третьего сезона не будет - без Тулин сериал теряет смысл.
Kotik_Huetik
Kotik_Huetik
08 мая 18:22 #
Жесть( неожиданно
Я в шоке😭😭😭😭😭😭
tw1244704
tw1244704
08 мая 18:51 #
Просто нет слов
Soboleva_az
Soboleva_az
08 мая 22:26 #
Неожиданно, но с другой стороны реалистично, а не как обычно когда и град пуль гг хоть бы хны. Подбесило что Хес уехал к брату, оставив ее одну в жутком доме, что бы она не говорила, с его стороны это пиздец, тем более ее вот только преследовал этот сталкер, да и брат же очнулся и все с ним норм, уж какая нужда вот так рваться к нему и бросить напарника и вродь как женщину, которую любит, хотя если б любил, еще тогда бы не бросил. А самое главное, она была бы не одна в этом центре со стрелком, а значит могла и не погибнуть.
tamucca
tamucca
PRO
08 мая 23:18 #
Охренеть…
Meow26
Meow26
PRO
08 мая 23:49 #
Боже, эту серию физически больно смотреть.
1) Найти всех кому угрожают и дать всех убить это конечно сильно.
2) Поступок этого мужичка копа просто тупейший (бросить напарницу посреди рабочего дня в доме маньяка).
3) Потом посреди города, обстрел, гг успела доехать, а опергруппой и не пахнет…
4) И вишенка на торте - укокошили гг.

Мда
HoldenWisdom
HoldenWisdom
09 мая 14:03 #
Да вы гоните что ли?! Я в шоке, бедная Тулин(
an_khv
an_khv
09 мая 15:18 #
Я забираю все свои слова, о том, что второй сезон не был нужен. Он настолько реалистичный, классный и держащий у экранов, что даже не верится, что сценаристы реально постарались!
Jammm
Jammm
09 июня 21:15 #
@an_khv: так вторая книга вышла, вот и сезон появился.
idarry
idarry
19 июня 19:15 #
@Jammm: так в книге не так)) сам автор уже написал. Тем более он пишет третью книгу с этими героями
потрясающая серия
Irinakuz
Irinakuz
09 мая 17:42 #
Шок от серии... Ну как же так?😭😭😭💔💔💔
oasumii
oasumii
10 мая 10:52 #
Чтоо?!! Я смотрю и думаю, ну зачем нагоняют столько драмы, все равно гг как всегда выживет волшебным образом, а тут это 😳 Надо признать, у авторов есть яйца..
dimavesna
dimavesna
10 мая 17:10 #
Только собирался писать, что очень растянули сцену, где раненая Тулин хрипит на асфальте, а тут такой пиздец 😧
kaluginnn
kaluginnn
PRO
24 мая 02:58 #
@dimavesna: Я до последнего думал, что она всё-таки выживет. Но когда кадр переключился на небо, стало понятно что всё.
ploerry
ploerry
10 мая 20:44 #
Всем привет. Я в ахуе! До свидания.
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
10 мая 21:59 #
сказать, что я ахуела это ничего не сказать
я реально думала , что он поднимет эту простынку и она такая "агаааа, попался, шутки шутим" но....я в ахуе
an_khv
an_khv
11 мая 10:07 #
@kapiru_ururu: бу, испугался! Не бойся, я друг😂
NKVD
NKVD
10 мая 22:31 #
Тулин😭😭😭Нет😭😭😭
id77957238
id77957238
11 мая 07:56 #
Ну как так-то😭я рассчитывала на классный финал с Хесом
Hamali666
Hamali666
11 мая 22:45 #
Да вы чего??издеваетесь?!?!🤬🤬🤬 между ними такая безумная химия была😢, и как?и что?! Стоит ли досматривать то…
n_crud21
n_crud21
11 мая 22:50 #
То, что происходит в конце серии, вряд ли кто-то мог предугадать. Авторы явно не боятся смелых решений, и это работает на атмосферу
MagicCarpet
MagicCarpet
12 мая 00:12 #
Мда, гоняться за одним маньяком и умереть от другого. Судя по импульсивности, это явно не тот, который отправляет считалочки.
VovanTank
VovanTank
13 мая 08:10 #
Супер напряженная серия, довели мужика и судя по всему еще и с головой беда была, что так не хило тригернуло. Но убивать главную героиню в 3 серии, да и вообще отказываться от такого умного и прекрасного персонажа, сценаристы вы в своём уме? Такая прекрасная женщина только украшение сериала, а сейчас на кого смотреть то будем.
skazo4huk
skazo4huk
13 мая 08:52 #
ёптваюмать. это, пожалуй, один из миллионов сериалов/фильмов, где гг убивают оО я что-то не поверил и пришёл к вам в комменты, вижу, вахуе все. что-то сижу сейчас и... ну как-то.. в голове не укладывается
skazo4huk
skazo4huk
13 мая 10:53 #
решил я помучить ИИ по данному повороту и вот:

Драматическое изменение сюжета: В отличие от оригинального романа, где Тулин остается в живых, сериал сознательно уходит от книжной версии. Ее смерть — это резкий отход от сюжета книги, призванный полностью изменить эмоциональную направленность истории, сделав ее более жестокой и мрачной.

Усиление эмоционального воздействия: Гибель Тулин служит для того, чтобы еще глубже погрузить Марка Хесса в отчаяние и сделать расследование нового маньяка более личным и срочным.

Смена жанра: Авторы, похоже, стремились сместить фокус от классического нуара к слэшеру или фолк-хоррору, где главные герои не защищены от гибели, что добавляет ощущение безымянного ужаса.

Развитие характера Хесса: Ее смерть толкает персонажа Марка Хесса на путь принятия ответственности, в том числе через развитие его отношений с дочерью Тулин, Лей, в финале сезона.
heyannie
heyannie
15 мая 14:10 #
@skazo4huk: То, что смерть главной героини делает историю более жестокой и мрачной и меняет характер Хесса, который был в нее влюблен – это реально что-то неочевидное, что надо выяснять у ИИ?... Про фолк-хоррор и слэшер вообще дезинформация, сериал не меняет резко жанр от одного сюжетного поворота.
Честно, это обилие бесполезного водяного текста нагенерированного нейросеткой в комментариях ко всему уже пугает
skazo4huk
skazo4huk
16 мая 17:21 #
@heyannie: Вы просто не понимаете, что такое ИИ, это не он придумал, он не способен, это выжимка из статей с различных сайтов)) Т.е. он берёт написанную инфу из различных статей)) "от классического нуара к слэшеру или фолк-хоррору" я сам хз что за бредятина 😁 значит кто-то где-то охарактеризовал так второй сезон 😁
JR13
JR13
13 мая 14:24 #
Это было очень неожиданно. Никто не мог подумать, что такое может быть!
id264460076
id264460076
13 мая 16:51 #
Да блин, да зачем?! Выпилить главную героиню-это не смело и не новаторски, это очень тупо.

Все ещё не понимаю выбор Эммы в качестве жертвы. Между остальными ещё можно найти связь, но, она то тут каким боком?🤷
crazysaw
crazysaw
13 мая 23:03 #
@id264460076: прислали ей считалочку, а потом так тупо слили гг. либо она останется жива, либо у актрисы были личные причины не сниматься далее в сериале, хоть как бы это 50% сезона. Я в ахуе, я хз
id264460076
id264460076
13 мая 23:04 #
@crazysaw: вот и я в таком же ахуе...
Laedde
Laedde
13 мая 21:19 #
Ну нееет, от раны в живот так быстро помереть??
Зачем такая бесполезная смерть гг
До последнего не верила
Painio
Painio
PRO
13 мая 21:45 #
@Laedde: Скорее всего была повреждена печень или печёночная артерия, и Тулин умерла от острой кровопотери.
crazysaw
crazysaw
13 мая 23:02 #
@Painio: так хоть бы крови налили или что... у меня из пальца больше крови при сдаче анализов получается, а тут будто сквозное ранение, а крови с гулькин *уй
Но я один хрен в шоке, серия непредсказуемая как минимум из-за последней сцены.
id264460076
id264460076
13 мая 23:05 #
@crazysaw: не ну, если кровотечение было внутреннее, то луж крови вокруг быть и не должно, имхо
crazysaw
crazysaw
14 мая 10:17 #
@id264460076: ну да, тут полностью соглашусь
laskavaya
laskavaya
14 мая 01:15 #
Очень неожиданно, конечно...
Маньяк точно не мужик с ружьем
Блин, ну как так! До последнего верила, что она жива. Как смотреть дальше!? Очень печально (((
lobkolyubov
lobkolyubov
14 мая 10:15 #
Серия произвела впечатление: чтооооо?!?? ЧТО?!????оооооо нет!!!!!


И как будто дальше желание пропало смотреть даже: мне очень нравилась актриса в этой роли, ее химия с партнером и как будто это совсем не то, чего ожидаешь….
Но сердечко в небе, то, последнее, что увидела Тулин, в самое сердце💔
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
14 мая 13:23 #
Линия мамашки напрягает.
Rutha
Rutha
PRO
14 мая 14:14 #
Я в шоке. Не могу поверить... Зачем? 💔💔💔
mariiakrechman
mariiakrechman
15 мая 02:42 #
Сильное заявление, конечно, от сценаристов ☠️
Altay_Virgin
Altay_Virgin
15 мая 10:40 #
Когда они по телефону договорились, что он приготовит им ужин - это же стопроцентный смертный приговор одному из участников диалога(( Так что уже тогда можно было догадаться( но блин...(
kaluginnn
kaluginnn
PRO
24 мая 03:06 #
@Altay_Virgin: С одной стороны да, но я подумал, что просто сорвётся у них ужин из-за какого-нибудь обстоятельства дела, которое только вскрылось, или что-то подобное. Но никак не смерть Тулин
ms_exhausted
ms_exhausted
15 мая 13:32 #
Блин, это было очень неожиданно…
dariayana
dariayana
15 мая 20:08 #
Я явно ещё не привыкла к тому, что скандинавские детективные сериалы такие жёсткие... Убить главную героиню на середине сезона... Это просто офигеть 😶
konyaeva21
konyaeva21
17 мая 03:20 #
Чтоооо 🙀
Комментарий удален
Danilova22
Danilova22
17 мая 17:01 #
Вот это повороот 🤯😱. И как дальше смотреть три серии ..
Clefable
Clefable
PRO
18 мая 01:14 #
ЭММММММММММММММ
00rainbow00
00rainbow00
PRO
18 мая 03:33 #
Я в полнейшем шоке, как и все вы 🤯😖
Jord
Jord
18 мая 17:34 #
Хесс, конечно, красавчик, но сериал теряет свою изюминку, после выпиливания Тулин. Теперь, честно говоря, уже без разницы кто там убийца, если так похерили ведущую пару.
irina_pobeda
irina_pobeda
20 мая 18:48 #
Ну с ее беспечьностью, учитывая что сталкер убийца начал и за ней следить + плюс она поняла что этот психопат (у которого они дома были и она одна там осталась, потому что видимо вышедший из комы брат встанет и убежит), зайти без жилета одной в здание где стреляют не дождавшись подкрепления, я вообще в ахуе как она до 3 серии дожила🤣🤦🏻‍♀️ вся серия была такая тупая, как и гг
Malsagov
Malsagov
23 мая 01:57 #
@irina_pobeda: ты чем смотришь? Был на ней броник, просто в не защищённое место попала пуля.
Комментарий удален
Chvrvic47
Chvrvic47
23 мая 23:32 #
Вот это я, конечно, о*уела! Уважаю такие решения сценаристов, сериальная броня во многих проектах уже подбешивает. Но, тем не менее, я в ахере!!
Комментарий удален
bonkatya23
bonkatya23
24 мая 00:23 #
ЧТО
kaluginnn
kaluginnn
PRO
24 мая 03:10 #
А самое главное, отец Тулин принёс старое дело о прятках, которое никто не посмотрел. И в нём и будет ключевая подсказка, кто же на самом деле маньяк. Но наверное оставят этот момент на предпоследнюю серию, если не на последнюю.
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
24 мая 12:52 #
Глупейшая смерть...
Гораздо продуктивнее и безопаснее было дождаться подкрепление и/или подкараулить преступника на улице. В конце концов, у Найи ДОЧЬ! Чем думала, казалось бы, умная женщина🤦🏻‍♀️
Хесс отдельная тема.
Если в первом сезоне ему сопереживаешь, не смотря на характер героя. То в этом сезоне он положительных эмоций не вызывает совсем!
Взрослый мужик просто пропадает из отношений🫪 Только смерть является уважительной причиной для такого расставания. Все остальное можно было объяснить в разговоре при встрече или звонке. На худой конец в сообщении. Мало того кинул женщину, так ещё и дочка успела к нему привыкнуть. Последней каплей было, когда (дальше будет спойлер)


он свалил с похорон, когда был так нужен девочке! Это был трэш!
Хотя я считаю, что Найе его сразу надо было поставить на место, а не распускать слюни типа "мне все равно на твои приходы и уходы". Дебилизм.
Beter_ok_23
Beter_ok_23
25 мая 10:28 #
Это смело конечно 🤯
id_oleg1488
id_oleg1488
27 мая 21:29 #
Норм твист, но это круто, прям игра престолов первые сезоны )
natoosa
natoosa
28 мая 03:58 #
ну и зачем теперь смотреть...
zula22
zula22
31 мая 01:51 #
оххх ты ж. стрельбу еще так сняли отлично. ну и в конце я охренела
MissX
MissX
01 июня 00:21 #
Я уж обрадовалась, что психопат не выстрелил в Тулин.
Потом подумала, что ее спасут, ранение не смертельное.
Увидев простыню, была до последнего уверена, что под ней другой человек.
Ну как так! Как можно ГГ убивать?.. Чтобы Хесс был серьезнее? Да он уже после фото, посланного ей, уже взвинчен, не хотел ехать к брату, она убедила его съездить.
Верните ее обратно! Блин... Пойти одной с пистолетом на психопата...
Юлия2702
Юлия2702
01 июня 12:44 #
ЖКХ , вы что творите 😢
MissX
MissX
01 июня 17:09 #
@Юлия2702: ЖКХ??..
kathrine_adams
kathrine_adams
02 июня 16:27 #
Тут мне вспомнился один британский мини-сериал, где главную героиню тоже внезапно убили посреди сериала... Главный герой потом пошёл в разнос, интересно, будет ли тут так же.
Сезон пока нравится.
flori-melle
flori-melle
16 июня 19:47 #
@kathrine_adams: Да, в том сериале это тоже было офигеть как внезапно, я никак не могла поверить) Шок полнейший был. И сейчас тоже.
former_buddy
former_buddy
Вчера, 12:20 #
@kathrine_adams: что за сериал?
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
kathrine_adams
kathrine_adams
Вчера, 19:57 #
@former_buddy: не получается у меня под спойлер засунуть... Наверное, pro нужен((
Дам ссылку на КП: https://www.kinopoisk.ru/series/1176115/?socialAlias=NDIxNDYy
former_buddy
former_buddy
Сегодня, 09:47 #
@kathrine_adams: спасибо, обязательно посмотрю
christina00
christina00
02 июня 22:22 #
Это пздц как не интересно! Взять и убить главного героя, да еще так по идиотски, млять! У них там что полиция настолько тупая и медленная что ехала хер знает сколько? Пока приехали она уже холодная была?! Ну бред🤦 Обычная реальность тут не нужна. Реальность - это не сканди нуар! Реальность пусть останется в реальности, а фильмы и сериалы должны быть интересные... Тьфу на этот нетфликс с его самодельностью😕😖
Maxyjazz
Maxyjazz
03 июня 12:55 #
Вот это поворот
maybe_someday98
maybe_someday98
06 июня 19:21 #
Крайне сильно смутило время реагирования полиции.
И я совсем не ожидала, что с Найей все произойдет именно так....
Airenako94
Airenako94
PRO
07 июня 23:14 #
Я в шоке😱
Dead_Maniac
Dead_Maniac
08 июня 13:32 #
Я в шоке. Убить главную героиню посреди сезона, ещё и от выстрела психопата, который маньяком сезона скорее всего не является. Это очень жестоко и "а зачем??"
Лучше бы Тулин просто сильно пострадала/умерла от игр маньяка под конец сезона/жила долго счастливо с заделом на будущие сезоны, а убили бы кого-то важного, но кого-то, кто не является главным героем.
(Это как если бы Сагу в сериале "Мост" убили на 2-3 сезоне или Харри Холе в середине цикла романов про него же.)
Интересно, что будет дальше в сериале, но пока тяжело смотреть следующие серии.
Jammm
Jammm
09 июня 21:14 #
Я что-то в шоке с серии. В здании стрельба и никакая полиция не успела приехать? Город-то большой, неужели хотя бы пары дежурных экипажей рядом не было, пока этот псих бывшую искал? Там минут 10-15 прошло. И как это вышло, что главная героиня погибла так вот не дожив до середины сезона? Автор книги жесток, конечно.
Mimiishha
Mimiishha
09 июня 23:10 #
Заметила, что из всех именно третья серия лидирует по комментариям)
Но такого нельзя было ожидать.
Mike95
Mike95
14 июня 17:54 #
Как так то 😳😳😳 Я думал успеют всё-таки. Неожиданно конечно, очень жаль и грустно стало😕
Paramelion
Paramelion
18 июня 02:39 #
Мне кажется даже если полицию вызвали сразу после первых выстрелов. То скорая+полиция в течении 10 минут должна была уже подъехать с момента вызова. Вышли они из здания, ну даже если по минимуму брать минут через 5 после первого выстрела.
Это что получается даже если скорая приехала еще через 5 минут после того как она легла на асфаль, её не успели бы спасти?

Ладно это всё лирика, и мои ненужные придирки. Серия просто топ. Убрать ГГ в середине сезона это мощный ход. У меня была претензия к последней серии прошлого сезона как раз на этот счёт и видимо создатели слишком буквально восприняли пожелания фанатов.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
18 июня 15:37 #
Я в шоке. Посреди сезона завалить одну из ГГ - это мощно. Даже и не знаю, насколько интересно дальше будет смотреть на одного Хесса 🤔
Написать комментарий: