Ну наконец-то они все сплотились и помогли Баку, боже! Весь сезон он пытался к ним подойти, показать как он скорбит, как ему плохо, а они его динамили! Но эти сцены в конце, песня, посиделки у огня, воспоминания... я аж прослезилась, это было хорошо.
@harderprovider: я не делаю из него мученика, но у меня сложилось такое впечатление — пока все общались между собой, скорбели по Бобби, как-то объединялись, занимались йогой, Бак приносил печеньки, которые никому не были нужны, пытался позвать на совместные ночевки/посиделки и ему отказывали, и лежал один на полу, выливая свои чувства младенцу... Ну как бы... Я это увидела так, и это выглядит весьма одиноко
на Бака тяжело было смотреть всю серию, бедный мой малыш🥹 если вспомнить через что он прошел начиная с самого первого сезона…неужели прям надо было еще и зависимость ему приплетать??? когда же он будет счастлив?
Как же рада, что Бак рассказал обо всём и обратился за помощью 🫶🏼 Респект! Как все сплотились и помогли ему. Безумно приятно было это видеть. Рада, что Рави и Мэй прояснили свою ситуацию. Держу за них 🤞🏼🤞🏼
Какой Бак молодец, что вовремя попросил помощи. И ему очень повезло, что вокруг него столько людей, готовых помочь. Плюс Боби - я тоже подняла бокал вместе с ними за моего любимого героя!
Боже, как же я люблю, когда 118 заботится друг о друге🥹❤
Очень странно, конечно, что никто не заметил, что Бак выглядит чуть ли не как труп, но да ладно😁 Понравилось, что Бак в итоге сам признался Чимни, а не продолжил скрывать
Было так приятно наблюдать за тем, как вся 118 присматривает за Баком и помогает ему справиться. Отдельное спасибо за сцену с моим любимым Кристофером, хоть и недолго, но все равно его показали❤
Так еще и Бобби в конце вспомнили. До сих пор не верится, что они смогли убить такого шикарного героя💔
@stay8_skz: у меня колдфильм всю серию называли его Роби🤣🤣 и только в конце Рави)) но конечно что за тупость не позвонить не написать девушке после проведенной ночи! Ну он вооьще конечно косякнул
@niayzovazyra: Гарри запретил... Шикарная отмазка вышла, конечно. Один пошутил, второй не понял шутки, в итоге оба как дети, ну. Два взрослых парня не поделили одну взрослую девчонку, а свои решения кто будет принимать?
Все таки сценаристы то ли намеренно, то ли по упущению задушили отношения Эдди и Бака - в первых сезонах Эдди бы гораздо быстрее просек что что-то не так и продавил бы Бака на правду
Баку то гейство на ровном месте приписали, теперь ещё зависимость с ломкой добавили 🤦. У Эдди с Баком мужская дружба, ни чего более, но все упорно в них видят пару.🤷
@niayzovazyra: Я так поняла, что отец знал о поступке сына. Он попросил Афину не говорить детективу имя, которое назовёт, и Афина пустила детектива по следу мафиозника, а сама вышла на сына. Думаю, Афина послушалась в этом убитого.
@niayzovazyra: Блин... Вот тут ваша взяла. Я было подумала, что отец не хотел ареста сына, но тогда бы он и в участок не приехал. Разве что это была отчаянная попытка повидаться с сыном при жизни, вынудить его поговорить с отцом даже ценой его ареста. Этакий эгоизм "получить напоследок родственное тепло".
Либо всё проще, и он действительно назвал имя мафиозника, веря в его причастность, и Афина действительно вынуждена была подчиниться детективу, а след внезапно привёл её к сыну. Просто она не хотела, чтобы отец умирал, зная страшную правду о том, что убил его сын, а вовсе не один из разоблачённых.
Как жаль, что проблему с зависимостью не распознают сразу, а запускают на недели и месяцы, пока человеку уже невозможно легко выкарабкаться... Проблема с опиодами после травм - удручающая. Если не видели, посмотрите мини-сериал «Ломка» (Dopesick) про опиодную эпидемию в штатах. Любой человек может попасть в такую ловушку... и уж за Баком могли бы и присмотреть после того похищения и долгого лечения.
@martishka: я смотрела сериал Ломка и это действительно ужасно. Ужасно, что все еще возможно "подскочить" на опиоиды, получив рецепт от врача. Блин, неужели боль от сломанных ребер настолько ужасная, что требуются такие сильные препараты? Если глянем как у нас - то нет. То ли дело лоббирование.
Вот никогда бы не подумала, но система РФ мне больше нравится. Перелом ребер и наркотики. Вот это нафига. Из пушки по воробьям. Так и появляется зависимость… Не та проблема, которая требует наркотиков. Можно было обойтись более легкими обезболивающими. Типа тугой повязки и НПВС. И после этого в Америке куча зависимых… Желание совсем убрать боль портит впоследствии жизнь человека…
@vk1130758: так там не только перелом ребер. Они же в аварию сначала попали. Машина перевернулась, плюс по голове получил, ещё и ребра. И по-моему там что-то еще даже было. Нифига себе всего лишь.
@irinabuckinham: у меня был перелом руки со смещением, ногу ломала. Ни разу наркотические анальгетики не давали, да и не нужно было. Обычные обезболивающие хорошо справлялись. Мой комментарий был о том, что в США слишком легко наркотические обезболивающие назначают в тех случаях, когда можно обойтись более простыми вариантами.
@vk1130758: только сегодня в русском сериале за одну серию наблюдала как разным людям с не очень серьезными травмами давали трамал и промедол. И так не только в сериалах. Знакомой с переломом руке прописывали опиаты, мне с зубной болью тоже рецепт выписывали, крёстной с почечной коликой давали омнопон( тоже опиоид) и таких примеров ещё с десяток соберу. Так что нифига в России не сложнее с этим. Все тоже самое.
Я ожидала большего от сюжетки Бака, но в целом хороший эпизод
Детективная линия с отравлением мне не понравилась. Очевидно кто убийца с самого начала. Предсказуемо, с одной стороны и глупо относительно мотива с другой.
С временными линиями у них просто катастрофа ужасная в последних сезонах, все эти прыжки, пропуск всего самого интересного за кадром, сколько можно уже 😤
Бак пил эти таблетки больше месяца. Месяца, Карл!!! А нам показывают лишь финал сюжетки. Я так люблю Бака, наконец-то ему дали интересный сюжет… и закончили … за 2 серии
Дальше у меня вопросы к команде. Бак как труп ходит почти всю серию и никто не замечает. Типа там 3 медика. Три! Даже когда он говорит, что отравился…да он выглядит как будто сейчас откинется и никому дела нет…
Дальше они зачем-то вырезали поцелуй Рави и Мэй! Зачем? Это 3 секунды. Сократили бы лучше бы линию с отравлением на эти 5 секунд, мы бы ничего не потеряли. А контента по Рави/Мэй и так мало, учитывая что Рави иногда вообще в серии нет или он там на фоне.
В этой серии мне действительно понравились всего несколько моментов. - Признание Бака Чимни, я пересмотрела это 3 раза, Оливер и Кенни просто в сердечко ❤️🩹😭 - Разговор Бака с Афиной, эта энергия матери и премного сына от любимого человека…Мне нужно больше таких моментов. Два человека, для кого потеря Бобби была самой болезненной❤️🩹 - сцены где 118 заботится о Баке. Наконец-то нам показали семью! А то они постоянно об этом говорят, но на деле всем друг на друга как будто плевать за некоторым исключением. Таких моментов тоже нужно больше - финальная сцена тоже тронула, я даже всплакнула. Не знаю, мне одной так ярко бросилось в глаза что Бак без стакана, потому что он … теперь наркоман… эта такая прямая отсылка на Бобби. В такие моменты понимаешь как его не хватает 😭 - пожалуй сюжетка ревности Рави забавная, мне понравилась
Отдельный огромный плюс этой серии в том, что Бак признается сам до полной катастрофы и просит помощи. Думаю, важно поднимать эту проблему
Не особо понравилась вся эта линия с Баком, во-первых этот рояль в кустах когда Бак, который из сезона в сезон получает гораздо более серьезные травмы типа машины на ноге, вдруг подсаживается на таблетки после легкого сотрясения с парой поврежденных ребер, во-вторых довольно тупо все свели к Бобби, а панические атаки Бака, которые показывали в прошлой серии вообще оставили за кадром, могли и развести эти 2 события. Детективная история была довольно типичной со слов он бросил нас с матерью, не понятно только дошло до папаши что убили его не потому что он разоблачитель, а потому что плохой отец
@vk1288480: Бак подсел на опиоиды не из-за травмы, а из-за комбинации ПТСР и эмоциональной боли от потери Бобби - в этом ключевая разница между предыдущими травмами и этой
@vk1288480: опиоиды убирают любую боль, в том числе эмоциональную. Бак их принимал для боли физической, а побочно у него снизилась душевная, вот и подсел. Он не пил ничего специально от эмоциональной боли, он не осознавал даже, что ему настолько плохо до сих пор. Он справлялся пока не заработал ПТСР от похищения, тут уже от тройной атаки плотину прорвало
Моё сердце в этой серии дрожало, невероятно вайбовая, лёгкая и приятнейшая серия. 🥰 Как они по-семейному сидели у огня, и рада что они наконец-то обратили внимание на Бака. Рада, что Бак не переживал это всё один. ☺️ Жаль, что не показали поцелуй Мэй и Рави — так и чувствовала, что обрезали. 🥹
А неплохо то смотрится сериал. По-моему, выравнивается, или даже лучше становится. И только хотел сказать, что без Бобби справляются, а тут уже год прошел, оказывается(
Да да, а все остальные больные идите в жопу - подождёте, надо ж ребенка спасти… Из Бака сделали не пойми что, жаль его, хороший был персонаж, а они то он вдруг геем стал, то наркоманом….туши свет просто 🤮🤔😡😭
@irusha3: где это он наркоманом стал? У мужика травмы и ему серьезные лекарства прописали, чтоб сгладить ему боли вот это все. Просто так получилось, что он на них подсел. Я не шарю за то, каковы риски подсесть на препараты типа опиоидных (или какие ему там прописали), но сдается мне, что какой-то процент больных вполне себе может оказаться в такой же ситуации, как Бак. Это не делает их наркоманами. Просто не повезло людям, как минимум получить травмы, с последствиями которых им придется справляться, принимая опасные таблетки.
@irusha3: а ты мелочная и гнилая, я смотрю) тогда "всего тебе хорошего" понадобится тебе ещё больше. А ещё, что тебе точно понадобится в этой жизни - удача, везение. Без них тебя никто не полюбит. Обнимашек тебе 🤗
UPD: народ, прикиньте, она меня заблочила 😁 я даже не знал, что в этом приложении так делать можно) Вот это у человека низкий порог...к чему? к критике? Да даже критикой то, что я ей написал, не назовешь. Ладно. Бывает.
Серия крутая. У меня перерыв, наверное в месяц был, если не больше, от просмотра 911, и тут вот такое.
Единственное что мне не зашла линия с Афиной. Она же обычно усилия прилагает к расследованию дела, к которому ее не допускают или допускают, но кто-то составляет ей соперничество. Прям расследование проводит, вкладывает максимум сил и ресурсов. А тут, грубо говоря, она за минуту все решила, часть процесса решения вопроса оставив за кадром вообще. И в итоге арестовала сына. Не хватало только чтобы, когда она ему наручники накидывала, он сказал "у меня бы все получилось и я скрылся, если бы не вы" и серия закончилась бы "скубидубидуууу".
Ну и как-то не хочется, чтобы линия с Баком продолжилась, и он вдруг пропал, его бы все искали, а он бы в это время валялся убитый в хлам в каком-нибудь притоне за пять кварталов или в соседнем городе и думал "моя жизнь кончена, я ужасный, я наркоман, я всех подвёл, мне нет пути назад". А потом, спустя несколько серий его бы нашли, но он бы не давала себе помочь, потому что верил в то, что его жизнь кончена и он потерян для себя и для всех, но потом что-то случится или его кто-то вразумит (например Бобби в бреду к нему придет и мозги вправит)) Ему сейчас помогают все, окружают заботой и поддержкой, вот пусть этим эта линия и ограничится, и будет эта история просто про то, что у Бака вот недуг такой, но он справится и вернётся в строй, не надо ему помимо того, что он пережил, ещё и вот это говно переживать.
Я видел, этим кадром тут уже делились и думаю, им делились так же, как делюсь им сейчас я, но все же 🤷♂️)
Крутой кадр. Это ещё не конец сериала, но, знаете, я думаю, этот кадр - самое то, чтобы быть завершающим для сериала. В нем все его герои лампово сидят вокруг костра, даря друг другу любовь и уверенность в том, что без помощи никто из них не останется никогда. Просто большая семья, объедененная прекрасными человеческими чувствами. И будь это кадр завершения сериала, все бы мы, улыбаясь, пустили слезу счастья за их семью и за каждого из них, что спустя столько лет они все вместе и их дружба и любовь только крепче становятся. Замечательная прощальная нота бы вышла.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 9 сезона Обсуждение серии
78если вспомнить через что он прошел начиная с самого первого сезона…неужели прям надо было еще и зависимость ему приплетать??? когда же он будет счастлив?
Спасибо, что не стали растягивать сокрытие зависимости. Сцена сплочения в самое сердце, этого очень не хватало.
Как все сплотились и помогли ему. Безумно приятно было это видеть.
Рада, что Рави и Мэй прояснили свою ситуацию. Держу за них 🤞🏼🤞🏼
Оливер Старк, спасибо за игру🫡💔
Все такие потрясающие. Вот она - семья 118❤❤❤
Рави и Мэй такие милые🥰
Очень странно, конечно, что никто не заметил, что Бак выглядит чуть ли не как труп, но да ладно😁 Понравилось, что Бак в итоге сам признался Чимни, а не продолжил скрывать
Было так приятно наблюдать за тем, как вся 118 присматривает за Баком и помогает ему справиться. Отдельное спасибо за сцену с моим любимым Кристофером, хоть и недолго, но все равно его показали❤
Так еще и Бобби в конце вспомнили. До сих пор не верится, что они смогли убить такого шикарного героя💔
Либо всё проще, и он действительно назвал имя мафиозника, веря в его причастность, и Афина действительно вынуждена была подчиниться детективу, а след внезапно привёл её к сыну. Просто она не хотела, чтобы отец умирал, зная страшную правду о том, что убил его сын, а вовсе не один из разоблачённых.
Всю вторую половину серии рыдала из-за Бака, а потом из-за того как Бобби вспомнили 😭 судя по промо в следующей серии будет разбор полётов
Так и появляется зависимость…
Не та проблема, которая требует наркотиков. Можно было обойтись более легкими обезболивающими. Типа тугой повязки и НПВС.
И после этого в Америке куча зависимых…
Желание совсем убрать боль портит впоследствии жизнь человека…
И так не только в сериалах. Знакомой с переломом руке прописывали опиаты, мне с зубной болью тоже рецепт выписывали, крёстной с почечной коликой давали омнопон( тоже опиоид) и таких примеров ещё с десяток соберу. Так что нифига в России не сложнее с этим. Все тоже самое.
Детективная линия с отравлением мне не понравилась. Очевидно кто убийца с самого начала. Предсказуемо, с одной стороны и глупо относительно мотива с другой.
С временными линиями у них просто катастрофа ужасная в последних сезонах, все эти прыжки, пропуск всего самого интересного за кадром, сколько можно уже 😤
Бак пил эти таблетки больше месяца. Месяца, Карл!!! А нам показывают лишь финал сюжетки. Я так люблю Бака, наконец-то ему дали интересный сюжет… и закончили … за 2 серии
Дальше у меня вопросы к команде. Бак как труп ходит почти всю серию и никто не замечает. Типа там 3 медика. Три! Даже когда он говорит, что отравился…да он выглядит как будто сейчас откинется и никому дела нет…
Дальше они зачем-то вырезали поцелуй Рави и Мэй! Зачем? Это 3 секунды. Сократили бы лучше бы линию с отравлением на эти 5 секунд, мы бы ничего не потеряли. А контента по Рави/Мэй и так мало, учитывая что Рави иногда вообще в серии нет или он там на фоне.
В этой серии мне действительно понравились всего несколько моментов.
- Признание Бака Чимни, я пересмотрела это 3 раза, Оливер и Кенни просто в сердечко ❤️🩹😭
- Разговор Бака с Афиной, эта энергия матери и премного сына от любимого человека…Мне нужно больше таких моментов. Два человека, для кого потеря Бобби была самой болезненной❤️🩹
- сцены где 118 заботится о Баке. Наконец-то нам показали семью! А то они постоянно об этом говорят, но на деле всем друг на друга как будто плевать за некоторым исключением. Таких моментов тоже нужно больше
- финальная сцена тоже тронула, я даже всплакнула. Не знаю, мне одной так ярко бросилось в глаза что Бак без стакана, потому что он … теперь наркоман… эта такая прямая отсылка на Бобби. В такие моменты понимаешь как его не хватает 😭
- пожалуй сюжетка ревности Рави забавная, мне понравилась
Отдельный огромный плюс этой серии в том, что Бак признается сам до полной катастрофы и просит помощи. Думаю, важно поднимать эту проблему
И хочется побольше Кристофера, ну такой он лапушка!
Как они по-семейному сидели у огня, и рада что они наконец-то обратили внимание на Бака. Рада, что Бак не переживал это всё один. ☺️
Жаль, что не показали поцелуй Мэй и Рави — так и чувствовала, что обрезали. 🥹
Ну хоть не свели что, это Москва 🤣
Жалко Бака
Чимни с жвачкой жутко бесит.
Все вызовы его еще вблизи показывают, как он ее прям жует с открытым ртом 😂
Из Бака сделали не пойми что, жаль его, хороший был персонаж, а они то он вдруг геем стал, то наркоманом….туши свет просто 🤮🤔😡😭
У мужика травмы и ему серьезные лекарства прописали, чтоб сгладить ему боли вот это все. Просто так получилось, что он на них подсел.
Я не шарю за то, каковы риски подсесть на препараты типа опиоидных (или какие ему там прописали), но сдается мне, что какой-то процент больных вполне себе может оказаться в такой же ситуации, как Бак. Это не делает их наркоманами. Просто не повезло людям, как минимум получить травмы, с последствиями которых им придется справляться, принимая опасные таблетки.
Обнимашек тебе 🤗
UPD: народ, прикиньте, она меня заблочила 😁 я даже не знал, что в этом приложении так делать можно)
Вот это у человека низкий порог...к чему? к критике? Да даже критикой то, что я ей написал, не назовешь.
Ладно. Бывает.
У меня перерыв, наверное в месяц был, если не больше, от просмотра 911, и тут вот такое.
Единственное что мне не зашла линия с Афиной. Она же обычно усилия прилагает к расследованию дела, к которому ее не допускают или допускают, но кто-то составляет ей соперничество. Прям расследование проводит, вкладывает максимум сил и ресурсов. А тут, грубо говоря, она за минуту все решила, часть процесса решения вопроса оставив за кадром вообще. И в итоге арестовала сына.
Не хватало только чтобы, когда она ему наручники накидывала, он сказал "у меня бы все получилось и я скрылся, если бы не вы" и серия закончилась бы "скубидубидуууу".
Ну и как-то не хочется, чтобы линия с Баком продолжилась, и он вдруг пропал, его бы все искали, а он бы в это время валялся убитый в хлам в каком-нибудь притоне за пять кварталов или в соседнем городе и думал "моя жизнь кончена, я ужасный, я наркоман, я всех подвёл, мне нет пути назад". А потом, спустя несколько серий его бы нашли, но он бы не давала себе помочь, потому что верил в то, что его жизнь кончена и он потерян для себя и для всех, но потом что-то случится или его кто-то вразумит (например Бобби в бреду к нему придет и мозги вправит))
Ему сейчас помогают все, окружают заботой и поддержкой, вот пусть этим эта линия и ограничится, и будет эта история просто про то, что у Бака вот недуг такой, но он справится и вернётся в строй, не надо ему помимо того, что он пережил, ещё и вот это говно переживать.
Крутой кадр.
Это ещё не конец сериала, но, знаете, я думаю, этот кадр - самое то, чтобы быть завершающим для сериала.
В нем все его герои лампово сидят вокруг костра, даря друг другу любовь и уверенность в том, что без помощи никто из них не останется никогда.
Просто большая семья, объедененная прекрасными человеческими чувствами.
И будь это кадр завершения сериала, все бы мы, улыбаясь, пустили слезу счастья за их семью и за каждого из них, что спустя столько лет они все вместе и их дружба и любовь только крепче становятся.
Замечательная прощальная нота бы вышла.