Моя оценка

4.712
MyShows
73
Длительность:
Даты выхода: 26.03.2026 13:00
Всего просмотров: 71043.69%

Обсуждение 40 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
u1865702
u1865702
23 мар. 18:09 #
кайф
rin4ik
rin4ik
PRO
23 мар. 23:12 #
Тот редкий случай, когда 40 серий показалось мало.
На протяжении всей дорамы сюжет не проседал. Было очень интересно смотреть за всем и всеми. Бриллиант среди китайского кинематографа этого года. Линхэ прям прокачал знатно свои актерские скилы. Очень заметен рост.
Сама Дорама это просто восторженный восторг. Операторская работа на высоте.
Классная вставка в конце: а что, если. Альтернативная концовка, где все радужно розовое 🥹
budurr
budurr
24 мар. 00:08 #
Каким бы Седовласка не был психопатом, его все равно жаль.
Актер справился на 200%.
Poison_i
Poison_i
24 апр. 15:24 #
@budurr: он местами затмевал даже МГГ.
budurr
budurr
24 мар. 00:28 #
Отличная дорама, радовала каждую серию.
Картинка красивая, герои яркие, интересные. Стекла почти нет!
Режиссер, оператор и постановщики постарались.

Жаль, что к концу много порезали, видна нехватка хронометража. Тот редкий случай, когда хотелось бы еще добавить пару серий, из того, что порезали.

Тянь СиВэй тут чудо как хороша.
Рекомендасьен!
budurr
budurr
24 мар. 00:49 #
Отдельно хочется отметить ОСТ.
Он тут прям хорош.
budurr
budurr
24 мар. 13:15 #

найти ОСТ на я.муз:

  1. 清清如我(电视剧《逐玉》抒情主题曲)

  2. 一念(电视剧《逐玉》插曲)

  3. 木已成舟(电视剧《逐玉》插曲)

  4. 风云起(电视剧《逐玉》插曲) - это когда Хоу въезжает на коне при полном параде.)

Chopchop
Chopchop
PRO
24 мар. 16:41 #
@budurr: люблю всем сердцем ♥️♥️♥️
klinssan
klinssan
28 мар. 18:17 #
@budurr: осты моя слабость, тут сразу зашло, скачала после 3й серии уже
Tiuseaa
Tiuseaa
12 июня 06:34 #
@budurr: спасибо большое вам❤️
poly6poly
poly6poly
PRO
24 мар. 01:09 #
«Не только дворец, а всю страну» новая история любви! Обожаю этих детишек🥹
poly6poly
poly6poly
PRO
24 мар. 01:13 #
«А что, если…» как мне понравилась это вставка и мини история.
Это было супер круто и интересно. Серии пролетали на одном дыхании, соглашусь, что 40 серий мало, я бы посмотрела еще. Актерский состав невероятный, многих увидела впервые и теперь они запали в мое сердечко. Обязательно буду следить за ними в дальнейшем. Так не хочет прощаться с этой дорамой😭♥️
u1865702
u1865702
24 мар. 04:32 #
@poly6poly: соглы. Досматривал и пришла тихая грусть как и когда дочитываешь душевную книгу, ну или как с добрым другом прощаешься
Alieva_U
Alieva_U
24 мар. 22:38 #
Это было захватывающее путешествие вместе с героями. Горячие романтические сцены, много доброго юмора, жизненных ситуаций и поддержки друзей в тяжкое время.
Боевые сцены на высоте. Шелест одежд, скрежет металла при боях, звук песка под ногами, еще и горловое пение - все это усиливает эффект от сцен.
Отдельное спасибо за альтернативную концовку истории, где все счастливы)
серия вышла 26.03.2026
VictoriaLev
VictoriaLev
27 мар. 19:23 #
Присоединяюсь к восторженным отзывам! Это было идеально от сюжета до визуала❤️
Все персонажи интересные и имеют развитие, что далеко не в каждой дораме✍️
Точно буду пересматривать и не раз✨
fb1396700
fb1396700
27 мар. 20:21 #
Мне нужен разбор последней серии 😆 Я не совсем поняла, почему главному герою дали награду посмертно. Это сделали для того, чтобы они могли спокойно жить дальше в деревне, или всё-таки он погиб на войне?
И очень хотелось бы второй сезон — когда младшая сестра вырастет и, возможно, выйдет замуж за своего друга.
alkogolum
alkogolum
12 апр. 15:52 #
посмертно дали награду не гг, а отцу жгг
гг стал регентом, жгг стала генералом армии, которая раньше была под командованием ее отца (насколько я поняла, тк название одно) и помощницей в управлении страной, юй тяньтянь стала вдовствующей императрицей, получившей право из тени управлять страной, пока бауэр не подрастет

короче, вся тима ггшек стала при юном императоре управлять великой инь)
вроде правильно
Raviolechka
Raviolechka
28 мар. 09:41 #
Последние серии немного сумбурные. Кто в итоге поджог зазнобу канцлера?
u1865702
u1865702
29 мар. 17:59 #
@Raviolechka: император
eva_s_
eva_s_
29 мар. 11:32 #
Это было прекрасно😍 на одном дыхании. Так полюбились все персонажи, жалко расставаться с этой дорамой. Великолепная химия между главными героями и второстепенными парами, каст актёров - вообще сплошное заглядение, а какие шикарные битвы нам показали 😍😍😍 Линхэ похитил моё сердечко в очередной раз💜
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 мар. 15:20 #
Это было прекрасно.... пожалуй, впервые после дворца Куньнин, когда я не делала пауз, не давала отдыха себе, наоборот смотрела почти без передыха. Шикарное музыкальное сопровождение. Мне нужно срочно все песни и мелодии....
Шикарные и красивые актёры и актрисы. Обычно я сталкивалась в китайских дорамах с тем, что девушки героини как будто внешне обычные...большие глаза, нарочито маленькие рты, нереальная хрупкость. А тут какая-то нереальная красотка в главной роли, да, и во второй паре и вообще. Очень красивый каст, я отдохнула с этого визуала. Весь мой Инстаграм просто заполонен постами про эту дораму, нарезки, фото, видео, фан видео...
Сюжет интересный, в конце, конечно, я немного запуталась, кто чей сын, наложница, третья, пятая, десятая. Кто кого любил, кто кого поджёг...но всё равно очень понравилось, а пробелы с пониманием планирую закрыть прочитав новеллу.

Всем рекомендую, однозначно в топ топов попадает. Даже к пересмотру в список попадает на 💯 процентов!
Chopchop
Chopchop
PRO
31 мар. 23:47 #
Великолепно!
Отдам первое место в своем списке.

Итак, я читала новеллу и в ней Хоу конечно более жесткий чем нам показывают в дораме. Я бы сказала, что он в новелле больше походит на Се Вэя из «Дворца Куньнин». Холодный, ревнивый, расчетливый, брутальный мен, но для своей женщины, он, безусловно, будет как сахарный пирожочек. В дораме Хоу все-таки смягчили. Он часто улыбался и прям быстро в 3/4 серии уже начал таять.

В книге это травмированный чувак, ред флаг, которого все и всё раздражает, не имел интереса к женщинам, ну прям как мы с вами, девочки, любим. Герой дарк романа - не меньше. Ну а потом стандартная пошла схема… Раз-раз…. И стал сладеньким синабоном для любимой.

Но факт, что в книге есть его мысли, все что он думает нам доступно, мы через себя пропускаем, понимаем его поступки, из-за этого и острота восприятия появляется. От перехода ледышки в пылкую страсть. И он довольно долго не влюблялся в нее в новелле, очень очень медленно она к нему в сердечко залезла на мягких лапках.

Ну в добавок к той моей мысли о том, что он высокоинтеллектуал с железным характером, стальным стержнем и ему море по колено, скажу, что это первая дорама, где главный герой отклонил императорский указ. Да еще и с ухом впридачу…

Погнали дальше… что еще?
Давайте про 18+

Вот это скачок разрешенной интимной близости в Китае на большом экране!!! Вау! Что это было?
Они решили рождаемость поднять? Или что? Полный кайф, уровень задрали прям. Хочется, чтобы давали такую химию всегда и везде.
Что думаете?
Еще увидим такое?

Хотя в сети целый скандал был, что люди купили подписку официальных серий в Китае, а там сцены интима все повырезали, а то что утекло в сеть было с ними, ну там где Хоу вылазит из-под одеяла))) и еще говорят парочка сцен была, народ возмутился, типо за что деньги? Где зрелища?
Читала статью, где обсуждалось, что это специально слили в сеть, чтобы подогреть интерес зрителя к этой дораме. Ну не зря китайские продюсеры едят свой хлеб))))) в итоге все только и говорят о ней как о лучшей дораме 2026 года. А популярность Линхе улетела в стратосферу, он итак до сих пор в соц сетях по подиуму ходит, видимо теперь никогда не остановится.

У этой дорамы и дорамы «любовь как галактика» один и тот же сценарист. И да, это тоже моя топовая дорама, советую, у них один вайб брутального мужика, влюбляющегося в обыкновенную молоденькую девочку.

Конечно, бабочки в животе сходили с ума от этих двоих. Восторг!

И давайте вспомним тот факт, что ей 15 лет когда встретились. Трудно себе представить такой юный возраст. А ему 20. При том, что новелла как бы 18+, а там особо ничего не было толком описано, у нас такие книжки идут 16+, но факт что она ему до свадьбы «делала все своими руками» имелся, и причем не раз)))) мы же с вами знаем, что это лучший подарок, так сказать.
Поэтому смотря дораму и вспоминая параллельно новеллу, обещаю, что прокатитесь на эмоциональных качелях еще веселее и ярче. Бабочки с размером слона будут.

Хм… что еще могу добавить?
Китай не перестает удивлять. Даже не помню, что бы так захватывал какой-то западный сериал за последнее время. Китай догоняет Голливуд однозначно. Пока эти по какому-нибудь долгожданному фильму раз в год/два снимают, эти уже 40 серий отшлепали, От которых люди по всему миру оторваться не могут. А потом еще и постят ржачные рилсы с монетами и двумя перьями на голове своих питомцев и мужей. И ждут выхода следующие топовой дорамы. Можно только что похлопать стоя. А мы мы всю третью Дюну ждем второй год.

Ну я ща досмотрю и еще что-нибудь добавлю вам ♥️
Chopchop
Chopchop
PRO
03 апр. 16:26 #
@Chopchop: мем(надо открыть фотку) в догонку к моему комментарию. О популярности Линхе, все его старые дорамы набирают новые просмотры.
Chopchop
Chopchop
PRO
06 апр. 23:01 #
@Chopchop: Так, погнали, я подкину на вентилятор…

Последняя серия не понравилась, эти флешбэки странные, я сравниваю только потому что читала новеллу. Считаю, что нам не дали норм времени на главную пару.

Скажите, что главная героиня тут мало того, что не уступает нашему Линхе, так еще борется за все наше внимание. Такое редко встретишь. Я бы сказала у нас новая Бай Лу вырисовывается))))) глазищи какие. А Юй Циньцань и принцесса какие красотки. Вау!!! Все три героини просто высший пилотаж.

Спойлер-факт: по новелле Юй Циньцань из будущего. И намеков много, например, когда седовласку спасала сказала, что сделала доброе дело и может я вернусь, техника спасения «рот в рот», признание в конце, что она приехала издалека.
Но это никакой роли не играет, просто сообщаю вам это.

А брат седовласки Суй Юаньцин (Линь Мужань) как хорош, ему 19 лет и он так хорошо сыграл плохиша, что ему даже пришлось извиниться публично, вот что китайские фанаты управляют актерами. Я просто в ах&е)))

Ну давайте уж и про седовласку порассуждаем. Почему же так он нас все триггерит?
Наша рациональная часть говорит, что он полная шиза и козлина, в семейной жизни такого добра нам всем не надо… но, блиииииин, какой-то внутренний червячок сидит и думает, вот это мужик, так мужик, что же он ради женщины своей вытворяет. На всех ему пофиг, а ей он одержим. Ну психопат! Реально помешался на ней. Нырнул в воду и спас. Влюбился, защищает, кроме него ведь никому не позволено его трогать. Я могу обижать, но больше никто! Наши наивные, крошечные, извращенные «я» все-таки теряют рассудок и падают в обморок рядом с такими властными ред флагами, которые за столько лет никуда не свернули и любили только одну эту прекрасную женщину.
Ваше мнение? Ведь думаю я попала в точку про ред флаг))))

Так, пройдемся по топовым сценам:
Первое , прощание Янь Чжена и Чань Юй когда она ему врезала по щам и приставила нож к горлу, а он ее целовал насильно целых два раза.
Ну перья - отдельный кайф. Это просто топчик. Вангую, теперь все генералы в дорамах после 2026 года будут подражать Линхе.
Массаж гуа ша монеткой, Мур. Эротизм зашкаливает! Гуа ша в Китае считается лечебным и очень болезненным, если что. Но наш Хоу справился.
Их первый норм поцелуй, когда она нашла его в лагере. Он ее поцеловал, потом она его. Ну огонь!
Поцелуй после банкета для принцессы, когда их все слуги увидели. Когда они окно порвали. Уххх. На съемках у актрисы даже коленки подкосились и она упала в объятия нашего Линхе.
Инь Янь в ванной и котик, который вылез из-под одеяла, но если что эту сцену вырезали. Мур!

Ну отдельно охота вам напомнить про Мясницкую четвертку, какие они крутые. Как они пошли за ней. Ну мёд. К-команда!

Наставник Тао - любовь моего сердца. Как он поменялся местами с ней.

Дорама очень достойная, много плюсов. Из минусов что экранного времени можно было отдать чуть больше главным героям, а интригам меньше. Понимаю, что без этого никуда, но есть классные моменты в новелле, которые не попали.

Только сегодня читала новость, что фанатки окружили Линхе на вокзале скоростных поездов и парализовали работу вокзала. После этой дорамы, Линхе, который был итак мои любимым актером стал просто айдолом. Видела их тренировки и сколько сил они вкладывают. Пожелаю актерам удачи!!! Радуйте нас и дальше.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 апр. 05:26 #
@Chopchop: про седовласку и то, что "он влюбился" - довольно спорно. Есть множество примеров в разных фильмах и сериалах про маньяков. Там во всяком случае показывали, что вот есть садист/социопат/др., который в силу обстоятельств не способен чувствовать...в том числе и любовь. Возможно, особенно любовь. И вот режет он, убивает своих жертв и тут бац, на какой-то жертве ему показалось, что он как будто что-то почувствовал. Это вообще может быть связано с бессознательным типа..у жертвы глаза как у его матери или солнышко удачно в глаз долбануло, вызвав слезку. Он принимает это за любовь, ведь ни до, ни после такого он не испытывал, просто так случилось. И клинит чувака, что мол, вот...моя единственная и неповторимая. Не отпущу и тд. Кстати, мне кажется, что лучше всего это показано в одном из сезонов Мыслить как преступник, где такая вот девушка стала единственной выжившей жертвой. Так что..это больше про одержимость, про ошибочно нечто принимаемое маньяком за любовь. Мне кажется, что тут героиня как раз что-то такое седовласке и говорила. И может даже жалела его немного, потому что вот он такой и не способный к настоящей любви. Травмированный. Актёр оче красивый и этим в жизни те же нарциссы и абьюзеры отлично пользуются. Тут тот же случай с персонажем.
Chopchop
Chopchop
PRO
08 апр. 00:24 #
@alexa_samara: Саш, ты смотрела Заводила и Принцесса? Вот там главный герой тоже неоднозначный. Хочу это с тобой обсудить))))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
08 апр. 04:43 #
@Chopchop: да, смотрела:-)
shurka2108
shurka2108
PRO
18 апр. 21:28 #
@Chopchop: спасибо за рекомендации, «любовь как галактика» посмотрю обязательно. Правда слегка осторожно отношусь к У Лею. Пока то что с ним смотрела, дальше обнимашек дело не шло, что «путешествие Чангэ», «кросс фаер». А тут руками, божечки кошечки я должна это посмотреть
Chopchop
Chopchop
PRO
19 апр. 02:06 #
@shurka2108: «перепись вручную» проходила в книгах именно, в новеллах «в погоне за нефритом» и «узник красоты», а вот сильные дорамы с хорошей любовной линией это вот:

Костюмированные:
История дворца Куньнин
Двойник
Легенда о женщине генерале
Любовь подобна звездам
Судьбоносные сердца
Долгая песнь
Узник красоты
(Эти первые я бы пересмотрела)
Еще хорошие:
Скрытое очарование
Вечная тоска
Алхимия душ
Подношение соленой рыбы мастеру
Цветение
Поэма о Шанъян

Современные:
Двойной путь
Первый мороз
Любовь между строк
Близость
Avesandra
Avesandra
21 апр. 23:34 #
@Chopchop: золотой коммент, а то сложно найти дораму, чтобы прям бабочки в животе были, а не просто какой-нибудь боевик. В мой топ еще входит «светлый пепел луны»
Chopchop
Chopchop
PRO
22 апр. 00:45 #
@Avesandra: я не люблю с грустным концом. Смотрю только ХЭ. Эти точно можно пересмотреть. И бабочки будут, удачи ♥️♥️♥️
budurr
budurr
01 апр. 22:17 #
VictoriaEisen
VictoriaEisen
06 апр. 01:08 #
После 34 серии неожиданно на время тормознула дораму, но это просто офигеть 😳
Честно - не так просто вспомнить ещё дораму с такими невероятными антагонистами. Шокировало и то, что их истории очень зацепили. Вроде и злые, вроде и гады, а в то же время надо держать поблизости платочки 🤧
Разумеется главные герои тоже шик, да тут все актёры просто боже помоги 🥹 восторг.
А вставочка "если бы.." да её не помешало бы ещё в некоторые добавить, где все заканчивалось слезами-соплями
Невероятная дорама ❤️
Причём с первых серий я думала, что хедлайнером будет ЛинХэ, который будет тащить всю дораму... Может потому что я актрису не знаю и в первый раз вижу...
Но буквально с первых серий жгг так "затащила" 👍 Согласна с оратором выше, что у нас вырисовывается новая Бай Лу...
Причём я поймала себя на крамольной мысли, что Бай Лу бы не справилась...

Каст офигенный, второстепенные парочки огонь 🔥🔥🔥

В конце запуталась, так и не разобрала толком, что там случилось 17 лет назад...
Хотела прочитать новеллу но нашла какую-то недопереведенную до конца, надо будет получше поискать)

Дорама вошла в мой личный топ, когда выйдет дубляж, пересмотрю ещё раз, а может и не раз...
Вот что удивительно, она меня не захватила с первой серии, когда смотришь и не можешь оторваться... Но с серии десятой чувствуешь такое непреодолимое обаяние, так и тянет посмотреть, что там с героями ❤️

Актёр, сыгравший Седовласку, мегахорош 😍😍😍
Я подумала, что его герой ещё в 39 серии умер, а увидев его в сороковой, прям вслух:
- Ёпт, ты ещё жив 😄
В общем, второй раз ревела, когда он опять умер 😭
Ну и тоже накину на вентилятор: мне не понравилась вставка, а что если бы...
Нудно, скучно, без интриги... И Седовласка не седой, ну вас нахер, весь вайб испортили(((

Хотя такую вставку я б посмотрела в каком-нибудь Светлом пепле луны)))
Chopchop
Chopchop
PRO
08 апр. 00:28 #
@Ставропольская: просто мои слова!!! Браво! Великолепно накидали на вентилятор))))
shurka2108
shurka2108
PRO
18 апр. 21:36 #
@Ставропольская: постоянно задавалась вопросом, а справилась бы Бай Лу, и для себя отвечала, что нет. ОНа уже на таком уровне, что сыграть обыкновенную девочку, такую искреннюю, невинную, это уже не ее. Она царица, небожительница, императрица. Так что я рада что здесь Тянь Сивей
Little_enot
Little_enot
07 апр. 17:14 #
Это было что-то невероятное, не могла оторваться. Готовила, убиралась, работала и спала с этой дорамой 😅
И как же это красиво 😍
На 40 серии пришло осознание, что серия последния и стало так грустно... я бы смотрела и смотрела)
cutebutdevil
cutebutdevil
PRO
11 апр. 21:01 #
Присоединяюсь ко всем восторгам выше! И к непониманию кто кого куда 17 лет назад тоже🙈 Но это не помешало сполна насладиться сериалом. Практически на одном дыхании, но под конец, серий с 30х я понимала все меньше и меньше, и время главных героев тоже становилось все меньше и меньше на экране. Заметно, что хронометраж порезали сильно, вот действительно бы лучше растянули и добавили серий. Как же я под конец скучала по Линнаню, как будто сама уехала из родного дома💔 А счастью возвращения не было пределов! Для меня лучшая часть всего сериала, безусловно, время в Линнане❤️‍🩹 Безумной красоты дорама! Моя первая китайская, и боюсь, планка теперь к продуктам этой страны очень высока)
shurka2108
shurka2108
PRO
18 апр. 21:40 #
Очередная сцена со снегом и магия режисера
shurka2108
shurka2108
PRO
18 апр. 21:46 #
Ух, у меня нет слов, это было что то нереальное. Каждый кадр можно разбирать на составляющие. Есть моменты которые я останавливала и перематывала назад и снова и снова.
Ее въезд в город, его возвращение в город, сцены в ванной (седовласка тоже постарался), массаж гуаша. Да уж планка поднята.
Читаю, читаю новеллу, хочу пережить все это еще раз, дополнить эту картину всеми сценами которые не вошли.

Наверно как и многие не совсем поняла кто кого предал и кого поджег и кто беременный а потом вдруг не беременный, но надеюсь новелла и здесь меня спасет.

Все надо выдохнуть и принять то что дорама закончилась
Nikolaha
Nikolaha
20 апр. 21:11 #
«Воспользуюсь словами Чанюй: «В этой жизни ты был хорошей свиньёй, в следующей - постарайся переродиться человеком».»
Седлвласка на время оказался живой и такой прекрасный!!
Океаны слез радости за названных родителей Чанюй 🥹)) Счастье для всех. А со всеми братьями - семья у них ох какая большая получилась))
Что сказать? Что добавить? Это было прекрасно. И мне бесконечно грустно, что это закончилось.
Отдельное спасибо, за альтернативную версию. Это было откровение свыше 😌, ни разу не встречала такого. Все за одним столом и все - счастливы ❤️.
Sol13
Sol13
21 апр. 01:52 #
Какая же чудесная история❤
Так рада что посмотрела, немного грустно прощаться с героями, но радует факт, что всегда можно пересмотреть))

Невероятно красивый и шикарный каст, один краше другого, столько красавчиков и красавиц на одном квадратном метре что аж дух захватывает 😍

Спасибо всем причастным за этот шедевр ✨
Suliiko
Suliiko
02 мая 11:40 #
Самая лучшая дорама я просто кайфовала смотря ее❤️❤️💐💐👍👍
Ариэлла
Ариэлла
PRO
02 мая 23:37 #
Что же, вот и конец.
Визуал у дорамы, конечно же, шикарный. Оператору нужно все премии выдать, какие только существуют. А какой тут каст потрясающий ❤
Момент, когда героиня въезжала в город и в незнакомых людях видела погибших жителей и друзей, очень печальный и потрясающий.
В целом сериал держал планку, хотя, как по мне, сюжет во второй половине немного просел и получился сумбурным. В частности, я писала в комментариях к другим сериям, в военных действиях - не до конца поняла все эти метания героев и логику военных действий.
Тем ни менее, сериал потрясающий, линия любви красива, чудесное музыкальное сопровождение, актёры молодцы и, не смотря ни на что, дорама стоит каждой минуты просмотра.
tomagalustyan
tomagalustyan
30 мая 03:24 #
Я пыталась, много раз пыталась посмотреть именно китайские сериалы, но никогда я не досматривала их люди конца, потому что они не цепляют так как корейские ( просто корейские мне больше по вайбу ) но этот сериал я досмотрела, если честно не все поняла из-за их рангов/званий и тд но мне очень он понравился, я даже возможно пересмотрю его еще, может в другой озвучке.
SabinaKurmalieva
SabinaKurmalieva
05 июня 20:04 #
Я понимаю,что зря откладывала просмотр этой прекрасной дорамы! Это было просто невероятно, то как показали главную героиню, то как преподнесли их отношения сквозь все передряги и не затягивали с придворными дрязгами! Все в ней отлично!
Bob2013
Bob2013
10 июня 00:19 #
Красивая, качественная, захватывающая дорама.
Красота просто через край. Интриг тоже с верхом. Еле разобралась. Приходилось кое-что отматывать и пересматривать. Понравилось, как из серии в серию меняли фокус на одни и те же события. И злодеи казались жертвами, потом наоборот.
Главные герои превосходны. Особенно, герой ))
Самым притягательным антагонистом для меня стал канцлер. По сути он главное действующее лицо в событиях 17-летней давности. И источник всех бед нынешних героев. Но так и не смог вызвать у меня ничего, кроме восхищения.
Все остальные действующие лица на своих местах.
Единственное, последняя серия сумбурная. Не понятно, с какого места начался полет фантазии и отрыв от реальности. И что это за нарезка из следующих жизней.

Написать комментарий: