s05e09 — The Garden

Хитрости — s05e09 — The Garden

Моя оценка

4.651
MyShows
146
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2026 15:00
Всего просмотров: 1 06810.22%

Обсуждение 9 серии 5 сезона
Обсуждение серии

23
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
22 мая 07:35 #
Осталась одна серия….Я не знаю, как буду жить эту жизнь без своего комфортного сериальчика 😭
juliyyys
juliyyys
22 мая 07:51 #
@sad_targaryen: подскажите где вы 9 серию посмотрели?
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
22 мая 09:19 #
@juliyyys: фликсбаба
juliyyys
juliyyys
22 мая 09:29 #
я плачу 😭
Кайла
Кайла
22 мая 11:45 #
Ох ох ох!
Такой рост и Дебры и Эвы!
Какая потрясающая серия!
Аришка17
Аришка17
22 мая 13:56 #
Понравилось, как связали линии этого сезона воедино) Даже тот молоденький любовник Деборы засветился:D

Кстати, вчера у Авы Дэниелс, как и у Ханны, был День рождения! И она получила своё шоу;)

С замиранием сердца ждём финала. Так не хочется расставаться с ними. Надеюсь, наши девочки останутся вместе <3
Jeronimoo
Jeronimoo
22 мая 23:03 #
@Аришка17: Да отсылок очень много прям кайф и столько эмоций от серии не могу отойти до сих пор плачу🙈Про Ханну так круто, прям символично)))
1-900-Linden
1-900-Linden
22 мая 15:21 #
Кто работал в ивенте, тот поймёт 😁
malaxitos
malaxitos
PRO
22 мая 18:23 #
меня пугает, что остался один эпизод((
saintdavis
saintdavis
PRO
22 мая 20:20 #
Хотел приберечь эмоции к заключительной серии, но после финальной сцены меня прорвало.

Я понял, что не хочу прощаться с сериалом.

Это именно то искусство, которое оставляет внутри свет. А иногда даже не свет, а какой-то бесконечный поток тепла.

Честно говоря, из-за специфики шуток и беглого перевода я не понимал примерно половину из них, но всё равно смеялся. Потому что смеялась Джин Смарт. И улыбка этой актрисы через персонажа будто согревает тебе душу.

Мне нравится, что герои неидеальны. Но каждый из них показывает: даже в жестоком и местами очень циничном мире можно найти своё место, если хотя бы иногда переставать думать только о себе. И если по-настоящему впустить другого человека в свою жизнь — как это сделали Дебора и Ава. Да, именно как друзья.

Отдельно восхитительно наблюдать за тем, как Дебора — человек, который всю жизнь привык пробиваться вопреки всему и в первую очередь ради себя — постепенно начала делать что-то просто ради другого человека. Много раз переступала через собственную гордость и поднимала белый флаг.

И для меня совсем неудивительно, что Джин Смарт ежегодно выигрывает Emmy за каждый сезон. Это абсолютное попадание — и в роль, и в сердце. По крайней мере в моё точно
oro_kana
oro_kana
PRO
22 мая 21:13 #
То есть Ава буквально пишет сценарий... Хитростей. Не ожидала, что этот сериал выйдет на метанаративный уровень. Пожалуйста, продолжайте.

Здесь (во всем сезоне в целом, но в этой серии особенно) столько параллелей к предыдущим сезонам, что я не успеваю замечать их все. В этом контексте мне даже нравится, как они перевернули отношения Деб и Марти: теперь это она дает ему работу и склоняет к ничего не значащему сексу.

Меня окружают упаднические настроения и предсказания смерти Деб или их с Авой разрыва, но я просто не вижу для этого сериала плохого финала, он настолько не к месту, что я даже не могу представить, ради чего его можно было бы сделать.

Осталась одна неделя и мы узнаем, закончится ли эта потрясающая история так же хорошо, как она длилась все эти сезоны. Удачи всем нам
Аришка17
Аришка17
22 мая 22:23 #
@oro_kana: Джин Смарт вроде говорила в подкасте, что сценарий к сериалу от Авы — это признание в любви к Деборе и её карьере.
А ещё кто-то подметил восхитительную параллель: в конце первого сезона Ава слила много грязи про Дебору сценаристам сериала про стерву-босса, а в конце пятого сезона она хочет показать, как сильно повлияли на неё и Деб эти отношения, как они научились принимать и ценить друг друга. По-моему, это так изящно и красиво.
Jeronimoo
Jeronimoo
22 мая 22:59 #
@Аришка17: Как красиво сказала, просто>>>❤️‍🩹Они теперь настоящие подруги, просто родственные души и это так мило😍
Аришка17
Аришка17
22 мая 22:32 #
@oro_kana: и вы выразили то, что меня смутило в отношениях Марти и Деб! И ведь он ей сказал, что любит, когда они все обнимались, а она смолчала.
Jeronimoo
Jeronimoo
22 мая 23:00 #
@Аришка17: жаль прям я их всегда шипперила реально🙈он тоже крутой актер))
oro_kana
oro_kana
PRO
23 мая 11:21 #
@Аришка17: сцена с марти это параллель к вот этой сцене из 1 сезона, когда он после секса сообщает, что место деб отдали другому. А здесь ему самому с утра прилетают такие новости и он приносит деб завтрак в постель😂 так что по сути она нужна, чтобы обозначить, что они поменялись местами, и акцентировать изменения в Деб: она-то наоборот предлагает ему работу. И невозможно отделаться от мысли, что будь Ава в это время в NY вместо LA, Марти бы никто не звонил
Аришка17
Аришка17
23 мая 12:11 #
@oro_kana: спасибо! Пересмотрю обязательно все сезоны после финала.) И да, тоже думаю, что Ава очень помогла бы Деборе приглушить волнение и прийти в себя перед грядущим выступлением.
Jeronimoo
Jeronimoo
22 мая 22:56 #
Че как Нью Йорк😂У меня за пол серии так щеки болели от смеха! А в конце я просто реву капец!!!Такая крутая серия просто шикарный уровень, я прям боялась!!Наконец то она свободна от запретов😍😍😍Вит крутая, рада что все получилось а то просто офигела когда увидела Липку... Дебора такая пробивная просто никогда не сдается и Джимми настоящий друг!! Так трогательно что все ее поддержали!!! 30 К просто не верится ее любят!!!Марти просто вааау в шоке,всегда он нравился и всегда их шипперила о боже🥰
И идея Авы просто огонь, я так и думала что у нее все получится и будет что-то в этом духе)) Так рада за нее просто офигенная новость!!😍Не хочется прощаться с девочками и с этим проектом, не верится что одна серия😭😭😭
harderprovider
harderprovider
24 мая 23:24 #
Господи, какой же это потрясающий сериал. Просто КАЖДАЯ серия. Я когда начинала смотреть, то первые 2-3 серии такая «ну ок, ну пойдет, ну средненько». И как же я влюбилась после! Это просто нереально. Персонажи, шутки, актеры, драма, юмор. Абсолютно везде всё идеально. Буду пересматривать и не раз❤️‍🔥
Avdeichek
Avdeichek
25 мая 00:17 #
@harderprovider: с каждым сезоном все лучше, это редкость
Avdeichek
Avdeichek
25 мая 00:09 #
Нет, я не плачу и не рыдаю …💔
sofklemen
sofklemen
28 мая 22:54 #
Потрясающий сериал.
Наткнулась пару лет назад в рилсах на одну сцену смешную, нашла серию и промотала именно до этого момента, параллельно думала «что за бред в сериале происходит».
А спустя время посмотрела его. Это один из лучших сериалов, что я видела. Развитие всех героев восхищает. Юмор потрясающий.
Я думала, что msg будет финалом, где Деб собирает полный зал, рассказывает свою версию истории про увольнение и все в восторге. Но hacks никому не перестают удивлять! Подозревала, что билеты бы вряд ли раскупили за 10 минут, но чтобы ВСЕ скупил Боб Липка, было неожиданно.
И приятно, что не стали завершать серию на истории с msg, а быстро рассказали про выступление в central park.
Приятно было видеть всех и вспоминать героев, которые были в прошлых сезонах или аналогичные сцены. До слез, когда к финалу закрывают все линии😭
Не удивлена, что Джин Смарт забирала Эмми за КАЖДЫЙ сезон. И что у Ханны это первая кино-работа и сразу же Эмми
loving_w
loving_w
04 июня 19:39 #
всю серию думала, что мешает им твитнуть приходить бесплатно в гарден...
Написать комментарий: