Хотел приберечь эмоции к заключительной серии, но после финальной сцены меня прорвало.
Я понял, что не хочу прощаться с сериалом.
Это именно то искусство, которое оставляет внутри свет. А иногда даже не свет, а какой-то бесконечный поток тепла.
Честно говоря, из-за специфики шуток и беглого перевода я не понимал примерно половину из них, но всё равно смеялся. Потому что смеялась Джин Смарт. И улыбка этой актрисы через персонажа будто согревает тебе душу.
Мне нравится, что герои неидеальны. Но каждый из них показывает: даже в жестоком и местами очень циничном мире можно найти своё место, если хотя бы иногда переставать думать только о себе. И если по-настоящему впустить другого человека в свою жизнь — как это сделали Дебора и Ава. Да, именно как друзья.
Отдельно восхитительно наблюдать за тем, как Дебора — человек, который всю жизнь привык пробиваться вопреки всему и в первую очередь ради себя — постепенно начала делать что-то просто ради другого человека. Много раз переступала через собственную гордость и поднимала белый флаг.
И для меня совсем неудивительно, что Джин Смарт ежегодно выигрывает Emmy за каждый сезон. Это абсолютное попадание — и в роль, и в сердце. По крайней мере в моё точно
То есть Ава буквально пишет сценарий... Хитростей. Не ожидала, что этот сериал выйдет на метанаративный уровень. Пожалуйста, продолжайте.
Здесь (во всем сезоне в целом, но в этой серии особенно) столько параллелей к предыдущим сезонам, что я не успеваю замечать их все. В этом контексте мне даже нравится, как они перевернули отношения Деб и Марти: теперь это она дает ему работу и склоняет к ничего не значащему сексу.
Меня окружают упаднические настроения и предсказания смерти Деб или их с Авой разрыва, но я просто не вижу для этого сериала плохого финала, он настолько не к месту, что я даже не могу представить, ради чего его можно было бы сделать.
Осталась одна неделя и мы узнаем, закончится ли эта потрясающая история так же хорошо, как она длилась все эти сезоны. Удачи всем нам
@oro_kana: Джин Смарт вроде говорила в подкасте, что сценарий к сериалу от Авы — это признание в любви к Деборе и её карьере. А ещё кто-то подметил восхитительную параллель: в конце первого сезона Ава слила много грязи про Дебору сценаристам сериала про стерву-босса, а в конце пятого сезона она хочет показать, как сильно повлияли на неё и Деб эти отношения, как они научились принимать и ценить друг друга. По-моему, это так изящно и красиво.
@Аришка17: сцена с марти это параллель к вот этой сцене из 1 сезона, когда он после секса сообщает, что место деб отдали другому. А здесь ему самому с утра прилетают такие новости и он приносит деб завтрак в постель😂 так что по сути она нужна, чтобы обозначить, что они поменялись местами, и акцентировать изменения в Деб: она-то наоборот предлагает ему работу. И невозможно отделаться от мысли, что будь Ава в это время в NY вместо LA, Марти бы никто не звонил
@oro_kana: спасибо! Пересмотрю обязательно все сезоны после финала.) И да, тоже думаю, что Ава очень помогла бы Деборе приглушить волнение и прийти в себя перед грядущим выступлением.
Че как Нью Йорк😂У меня за пол серии так щеки болели от смеха! А в конце я просто реву капец!!!Такая крутая серия просто шикарный уровень, я прям боялась!!Наконец то она свободна от запретов😍😍😍Вит крутая, рада что все получилось а то просто офигела когда увидела Липку... Дебора такая пробивная просто никогда не сдается и Джимми настоящий друг!! Так трогательно что все ее поддержали!!! 30 К просто не верится ее любят!!!Марти просто вааау в шоке,всегда он нравился и всегда их шипперила о боже🥰 И идея Авы просто огонь, я так и думала что у нее все получится и будет что-то в этом духе)) Так рада за нее просто офигенная новость!!😍Не хочется прощаться с девочками и с этим проектом, не верится что одна серия😭😭😭
Господи, какой же это потрясающий сериал. Просто КАЖДАЯ серия. Я когда начинала смотреть, то первые 2-3 серии такая «ну ок, ну пойдет, ну средненько». И как же я влюбилась после! Это просто нереально. Персонажи, шутки, актеры, драма, юмор. Абсолютно везде всё идеально. Буду пересматривать и не раз❤️🔥
Потрясающий сериал. Наткнулась пару лет назад в рилсах на одну сцену смешную, нашла серию и промотала именно до этого момента, параллельно думала «что за бред в сериале происходит». А спустя время посмотрела его. Это один из лучших сериалов, что я видела. Развитие всех героев восхищает. Юмор потрясающий. Я думала, что msg будет финалом, где Деб собирает полный зал, рассказывает свою версию истории про увольнение и все в восторге. Но hacks никому не перестают удивлять! Подозревала, что билеты бы вряд ли раскупили за 10 минут, но чтобы ВСЕ скупил Боб Липка, было неожиданно. И приятно, что не стали завершать серию на истории с msg, а быстро рассказали про выступление в central park. Приятно было видеть всех и вспоминать героев, которые были в прошлых сезонах или аналогичные сцены. До слез, когда к финалу закрывают все линии😭 Не удивлена, что Джин Смарт забирала Эмми за КАЖДЫЙ сезон. И что у Ханны это первая кино-работа и сразу же Эмми
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
23Такой рост и Дебры и Эвы!
Какая потрясающая серия!
Кстати, вчера у Авы Дэниелс, как и у Ханны, был День рождения! И она получила своё шоу;)
С замиранием сердца ждём финала. Так не хочется расставаться с ними. Надеюсь, наши девочки останутся вместе <3
Я понял, что не хочу прощаться с сериалом.
Это именно то искусство, которое оставляет внутри свет. А иногда даже не свет, а какой-то бесконечный поток тепла.
Честно говоря, из-за специфики шуток и беглого перевода я не понимал примерно половину из них, но всё равно смеялся. Потому что смеялась Джин Смарт. И улыбка этой актрисы через персонажа будто согревает тебе душу.
Мне нравится, что герои неидеальны. Но каждый из них показывает: даже в жестоком и местами очень циничном мире можно найти своё место, если хотя бы иногда переставать думать только о себе. И если по-настоящему впустить другого человека в свою жизнь — как это сделали Дебора и Ава. Да, именно как друзья.
Отдельно восхитительно наблюдать за тем, как Дебора — человек, который всю жизнь привык пробиваться вопреки всему и в первую очередь ради себя — постепенно начала делать что-то просто ради другого человека. Много раз переступала через собственную гордость и поднимала белый флаг.
И для меня совсем неудивительно, что Джин Смарт ежегодно выигрывает Emmy за каждый сезон. Это абсолютное попадание — и в роль, и в сердце. По крайней мере в моё точно
Здесь (во всем сезоне в целом, но в этой серии особенно) столько параллелей к предыдущим сезонам, что я не успеваю замечать их все. В этом контексте мне даже нравится, как они перевернули отношения Деб и Марти: теперь это она дает ему работу и склоняет к ничего не значащему сексу.
Меня окружают упаднические настроения и предсказания смерти Деб или их с Авой разрыва, но я просто не вижу для этого сериала плохого финала, он настолько не к месту, что я даже не могу представить, ради чего его можно было бы сделать.
Осталась одна неделя и мы узнаем, закончится ли эта потрясающая история так же хорошо, как она длилась все эти сезоны. Удачи всем нам
А ещё кто-то подметил восхитительную параллель: в конце первого сезона Ава слила много грязи про Дебору сценаристам сериала про стерву-босса, а в конце пятого сезона она хочет показать, как сильно повлияли на неё и Деб эти отношения, как они научились принимать и ценить друг друга. По-моему, это так изящно и красиво.
И идея Авы просто огонь, я так и думала что у нее все получится и будет что-то в этом духе)) Так рада за нее просто офигенная новость!!😍Не хочется прощаться с девочками и с этим проектом, не верится что одна серия😭😭😭
Наткнулась пару лет назад в рилсах на одну сцену смешную, нашла серию и промотала именно до этого момента, параллельно думала «что за бред в сериале происходит».
А спустя время посмотрела его. Это один из лучших сериалов, что я видела. Развитие всех героев восхищает. Юмор потрясающий.
Я думала, что msg будет финалом, где Деб собирает полный зал, рассказывает свою версию истории про увольнение и все в восторге. Но hacks никому не перестают удивлять! Подозревала, что билеты бы вряд ли раскупили за 10 минут, но чтобы ВСЕ скупил Боб Липка, было неожиданно.
И приятно, что не стали завершать серию на истории с msg, а быстро рассказали про выступление в central park.
Приятно было видеть всех и вспоминать героев, которые были в прошлых сезонах или аналогичные сцены. До слез, когда к финалу закрывают все линии😭
Не удивлена, что Джин Смарт забирала Эмми за КАЖДЫЙ сезон. И что у Ханны это первая кино-работа и сразу же Эмми