Я уже хотела писать гневный отзыв, что они сделали такой стекольный финал, но слава богу вырулили. Господи, как я люблю этот сериал, и как я буду по нему скучать 😭😭😭😭😭😭
я всю серию как на иголках сидела, боялась что Дебора и правда💀 весь сезон были намёки на смерть и так было страшно начинать последнюю серию. но всё обошлось. я такое облегчение испытала, когда она передумала. мне и так сложно прощаться с этим сериалом, но если бы Дебора всё таки решилась на ЭТО, было бы намного сложнее. грустно, что всё приходит к концу. я буду скучать
Я смотрела все сезоны подряд и что могу сказать) все сезоны одинаково прекрасны, было интересно смотреть как выросли все персонажи. И финал идеальный ❤ будем скучать)
Смешанные чувства... С одной стороны по-человечески конечно радостно, что Дебора одумалась и решила пройти лечение. Вся эта тема с her body her choice особо остро воспринимается, когда речь идёт о человеке с практически безграничными ресурсами, в то время как большинству других людей приходится слезами, потом и кровью добывать себе шанс на выживание. С другой стороны ещё с концовки прошлого сезона едва видимой нитью проходило нарастающее чувство скорого расставания. И мне кажется что буквальное прощание с Деборой было бы бОльшим катарсисом, чем весьма условный хэппи-энд. Either way, я буду скучать по этой парочке и их безумному антуражу :') Уверена, что Джин Смарт и Ханну Айнбиндер ждут очередные статуэтки Эмми за этот сезон)
утро началось со слёз. каждые 10 минут я то смеялась, то плакала... спасибо за эмоциональные качели. на мой взгляд, финал просто потрясающий, лучше только вариант где они официально канон ххехехех но если серьезно, Ава и Деб настолько родственные души, что даже без прямого канона, ты чувствуешь как сильно они друг друга любят. ДЕБРА БУКВАЛЬНО ВЫБРАЛА ЖИТЬ РАДИ АВЫ "ты спас её жизнь однажды, так что логично, что ты сделаешь это снова" я рыдаю...уже по ним скучаю((( очень благодарна за такой сериал в наше время, потому что он ощущается как глоток свежего воздуха
Я так боялась финал.. С самого начала Деб такая красивая! И я так горда и восхищена за нее, и за них🥹🫶Я безумно люблю это сериал, просто плачу никогда его не забуду! И любимых девочек😭🥰Сначала так прям грустно было просто разревелась, ну слава Богу я уже испугалась что они закончат смертью типо что😡Но божечки как все круто и мило аллилуйя, она передумала я знала что она бы не смогла)) Машина и в клубе просто топ❤️🔥Обнимашки в конце в аэропорту такая милота!!!Я люблю их они просто родственные души боже плачу😭😭😭Она же выбрала жизнь ради нее!!! Джин и Ава просто обязаны получит за все это Эми)))!!!
Неожиданно напряженная, но прекрасная серия. Не ожидала, что у Деб пошли метастазы( Сейчас только поняла, нам показали, что Джимми знал, Деб сказала Аве в последний момент. А что насчет ДиДжей? Была ли она в курсе, что ее мама собирается сделать эвтаназию и отговаривала ли от этого? Этот момент опущен, но интересен
@sofklemen: меня вот расстроило, что совсем не вспоминался внук и дочка перед смертью))) это, конечно, в стиле героини хаха но делает финал не таким милым
Когда начались титры, я хлопал вместе с закадровыми аплодисментами...
Это было удивительное путешествие длиною в пять лет. И для меня это пятый Emmy Award для Джин Смарт, а также второй для Ханны Эйнбиндер.
И в душе нет привычного опустошения, которое обычно приходит после финала любимой истории. Наверное, потому что некоторые истории не заканчиваются вместе с титрами. Они просто становятся частью нас.
Пусть это и всего лишь сериал, но перед глазами остаётся картина, где Ава смогла помочь Деборе преодолеть болезнь. Где они вместе встретили столетие великой комикессы. И почему-то хочется верить, что именно так всё и сложилось бы на самом деле.
Я прорыдал первые 80% серии. Но не столько из-за предполагаемой смерти любимой героини. Скорее потому, что Дебора всю жизнь боролась против системы, против несправедливости и патриархата. Да, иногда из эгоизма. Да, иногда совершая ошибки. Но при этом она открывала двери другим, вдохновляла начинающих артистов и доказывала, что женщина может занять своё место в мире, который долго пытался её не замечать. И даже болезни, название которой в русском и английском языках звучит в мужском роде, она не захотела уступить без борьбы.
Несмотря на финал, мне тепло на душе, потому что сериал был со мной в один из сложных периодов жизни. И напомнил о вещи, в которую иногда так сложно верить: существуют люди, способные изменить нас одним своим присутствием. Родственные души, друзья — неважно, как их назвать. Они просто появляются, переворачивают всё вверх дном, а потом оказывается, что мир стал светлее, чем был до встречи с ними.
Для меня Хитрости навсегда останется историей о дружеской любви. О том, что самые важные отношения в жизни далеко не всегда бывают романтическими. О женской силе. О борьбе с несправедливостью. О том, как два совершенно разных человека могут сделать друг друга лучше.
И я бесконечно благодарен Джин Смарт и Ханне Эйнбиндер за то, что они вложили в своих героев себя без остатка. Я верил им с первых минут первой серии и до самых титров финала.
Наверное, именно поэтому я так люблю этот сериал. Не за шутки (часть не понимал, каюсь). Не за награды. Не за безупречную актёрскую игру, хотя и этого в нём было в избытке. А за человечность, которую я очень ценю. За напоминание о том, что даже самые сильные люди нуждаются в любви, поддержке и тех, кто останется рядом, когда весь остальной мир отвернётся.
Джин Смарт сегодня 74 года. И я искренне желаю ей прожить как минимум до ста лет. Потому что после этой роли кажется, что такие люди должны оставаться с нами как можно дольше.
P.S. Особенно тронул момент с фигурками-антиквариатом в Париже, которые Дебора решила не покупать по понятным причинам. А ведь их отношения с Авой когда-то начались с маленькой перечницы, которую та буквально с боем вырвала у скупердяя. И мне кажется символичным, что история, начавшаяся с такой мелочи, закончилась рассказом о людях, которые стали друг для друга целым миром.
Спасибо за эти пять лет. За смех. За слёзы. За свет
@saintdavis: спасибо Вам большое за такие трогательные слова. Только что досмотрел последнюю серию. Как будто закончилось что-то важное и особенное в моей жизни.
@Shterna: коммент - после того, как я посмотрела эпизод - грустно, но слишком мило. Приятно было видеть практически всех, относительно главных героев, но в тоже время иметь фокус только на них двоих. Мило.
Пересмотрела серию и теперь могу адекватно сформулироваться. Это лучший финал, который только мог быть.
1) Смех. Это первая ключевая тема сериала, и она прошла путь от "смех - это попытка компенсировать одиночество" и "способ справиться с трудностями", через "смех - это язык любви" к "смех спасает жизнь". Это то, о чем неоднократно говорили создатели, и вот мы дошли до кульминации этой мысли: смех вместе с нужным человеком становится тем, ради чего стоит жить.
2) Рак и эвтаназия. Во-первых, я хочу отдать должное jpl, которые сломали клише: все так боялись, что тема рака всплывет и они убьют деб, потому что да, к этому вело и это было ожидаемо, но вот то, что рак всплывет и это НЕ приведет к смерти - это реально неожиданно. И гспд спасибо им за это. Потому что это потрясающе работает на историю и при этом нам дали полноценный хэппи энд. И это ощущение надежды и счастья после полного отчаяния - это потрясающе. Это на эмоциональном уровне именно то, что рассказано на нарративном. Чистый катарсис. Дальше про эвтаназию. Дебора помешана на контроле. И это абсолютно логично, что она захотела уйти на своих условиях, боясь непредсказуемости болезни и лечения. И именно это как ничто показывает ее развитие и изменения: в конце она наконец-то отпускает контроль и позволяет себе просто довериться жизни. Еще хочу отдать им должное за то, что тему не просто вкинули ради драмы, но обсудили и исследовали. И, наконец, у меня есть ощущение, что то горе, сожаление и скорбь, а потом радость и счастье, которые мы успели пережить - это отличный способ справиться с завершением сериала. Мы оплакали его и при этом остались с теплыми светлыми чувствами, потому что да, сериал закончился, но эта потрясающая история навсегда с нами, сериал можно пересмотреть, персонажи продолжают жить свои счастливые жизни и к ним всегда можно вернуться.
3) Давайте наконец поговорим про Аву и Дебору. Для меня это лучшая история любви когда-либо рассказанная. И я не только про сериалы, я вообще про все, что смотрела или читала. И ключевой момент здесь - их многогранность. Они исследовали все динамики, все аспекты: это и друзья, и коллеги, и босс-подчиненный, и сожители, и межпоколенческая динамика, и материнско-дочерния трактовка, и романтическая (спасибо 7му эпизоду, который на все 100% валидировал этот пласт). Такой набор приводит нас к полной универсализации, и на выходе мы имеем ультимативное описание любви между двумя людьми. Это можно переложить на любой тип отношений, и этим они прекрасны. Так выглядят родственные души. Знаете, троп "я умру ради тебя" хорош, но троп "я буду ради тебя жить" - это какой-то совершенно иной уровень. И еще скажу про потенциальную канонизацию: я сначала очень ее ждала, но потом поняла, что это очень ограничивающая штука, потому что она свела бы все исключительно к любви в привычном ее понимании, а здесь у нас нечто намного большее и при этом избежавшее осточертевшего квирбейта. Это две женщины любящие друг друга больше всего на свете, самые важные люди друг для друга в мире. И они остаются вместе и выбирают друг друга. Это эндгейм пара. Точка.
4) Пробегусь по некоторым отсылкам и параллелям к предыдущим сезонам. Открывающая сцена этой серии - это первая сцена всего сериала, только там камера следовала за Деб, а здесь - за Авой. Вся поездка - это параллель к серии про клинику пластической хирургии, и это прекрасно, потому что именно тот эпизод стал отправной точкой их связи и отношений, а финал - кульминация этой связи. Здесь и молли ака мишки с травкой, и смешные фотки (вспоминаем предлог для получения пароля от телефона Деб), и тема рпп (картошка фри и круассан). Отдельного внимания заслуживаю антикварные солонка и перечница: это местный лейтмотив, начиная тем, что Ава добывает Деб перечницу и сцена в антикварном задает установку, что Ава и Деб на самом деле одинаковые (буквально метафоризируя их самих как солонку и перечницу, идущие в паре), продолжая коллекцией Деб как символом ее одиночества и тем, что, оказывается, эта помешанность началась с матери Деб, которую она рано потеряла и, видимо, пытается коллекцией заполнить эту пустоту. И вот в этой серии Деб не покупает новую пару - я сначала расстроилась, что Ава не вернулась за ними и не подарила Деб, но на самом деле смысл в том, что коллекция Деб уже не нужна, потому что больше нет необходимости восполнять пустоту - у нее есть Ава, и этих солонку с перечницей уже не разделить. Дальше абсолютно потрясающий твист с "твои руки больше моих" - вот чего не ожидали, того не ожидали, это было уморительно. + Ава, одевающая Деб; открытие Дивы и открытие пиццерии из 1го сезона; big brave girl и наверняка есть еще много всего, что я пока не заметила. Ну и конечно сцены на фото.
Огромное спасибо этому сериалу, у нас есть 47 эпизодов абсолютного шедевра. Ждем все возможные Эмми для 5го сезона и делающую историю Джин Смарт
В этом году после провальных концовок некоторых сериалов садилась за финал с опаской. Но все вышло идеально. Прекрасный сериал практически без провисаний, цельная история, крепкий актерский дуэт и замечательная горько-сладкая концовка. Прекрасней всего в мире дружба.
Я буквально умерла в начале серии😡 Это караул просто, так издеваться. И какая красивая серия, какие красивые и смешные Ава с Деборой. Честно говоря, даже если бы Дебора действительно умерла, то я бы естественно, возмущалась, что у нас тут СТЕКЛО, но тем не менее это в духе Деборы и в принципе горько-сладкая концовка - не самый худший вариант. Ава живет дальше с воспоминаниями о лучшей подруге, которая когда-либо у неё была. Но с другой стороны как я рада, что они решили сделать без убийства Деборы в конце. Правда. Идеальный сериал с идеальными пятью сезонами, где персонажи любили, тупили, боролись, дрались, смеялись. Где было много драмы и смеха. И сценаристы решили добавить горечи(первая половина серии) насчет рака, но под конец сделать хэппи енд. Потому что Ава и Дебора заслуживают жить и смешить друг друга до самого последнего вздоха. Так оно и будет. ❤️🔥
Я аплодирую этому сериалу. Насколько меня ничего не цепляет давно очень, со времен когда я смотрела «Анатомию Страсти», «В Поле Зрения» и «Хауса», насколько я влюбилась в этом сериал в прошлом году и он заслуживает абсолютно всех наград и пятикратных пересмотров его заново и без слитого финала. Я буду скучать💔
Очень тяжело было продираться через эпизод, даже не смотря на много милых и смешных моментов.
Спасибо сериалу за чудесные 5 лет. Я с ним от начала и до конца и конечно за эти пять лет многое изменилось, но замечательные и местами трогательные отношения Дебры и Эйвы стали только лучше и крепче ❤️💔
В каком же я восторге! После слитых финалов ИП, ОСД, Пацаны, Эйфория и тд, этот сериал еще выше поднимает планку. Как же чудесно они закрывали все линии, делали отсылки на другие сезоны, как выросли персонажи и стали мне совершенно родными. Я смеялась и плакала на последних сериях. Это было чертовски крутое приключение, я буду скучать по Аве и Деб 😭💔
Досмотрела до конца. Каждый раз не хотела включать думала дропнуть, когда видела его в списке сериалов. Но каждый раз включая серию не замечала как она пролетала. И вот не понимаю, что в этом сериале такого, что он все таки запал в душу) Но запал. Такая душевная история дружбы и любви совершенно разных людей... Подчёркнуты сложности женщин в индустриях... Столько просто офигенных приглашенных героев 😱 Вообщем спасибо, что позволили пройти этот странный пусть )
О Боги, эти эмоциональные качели чуть меня не добили! Уревелась! Не знаю как я буду жить без этого сериала! Такой тёплый и душевный- просто уютный островок в этом безумном мире! Однозначно буду пересматривать всю жизнь! Это шедевр!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
44но если серьезно, Ава и Деб настолько родственные души, что даже без прямого канона, ты чувствуешь как сильно они друг друга любят. ДЕБРА БУКВАЛЬНО ВЫБРАЛА ЖИТЬ РАДИ АВЫ
"ты спас её жизнь однажды, так что логично, что ты сделаешь это снова" я рыдаю...уже по ним скучаю(((
очень благодарна за такой сериал в наше время, потому что он ощущается как глоток свежего воздуха
Очень и очень достойный финал прекрасного сериала
Как я обожаю честные и искренние сцены между ними.
Грустно прощаться с этой парочкой…(
Сейчас только поняла, нам показали, что Джимми знал, Деб сказала Аве в последний момент. А что насчет ДиДжей? Была ли она в курсе, что ее мама собирается сделать эвтаназию и отговаривала ли от этого?
Этот момент опущен, но интересен
Это было удивительное путешествие длиною в пять лет. И для меня это пятый Emmy Award для Джин Смарт, а также второй для Ханны Эйнбиндер.
И в душе нет привычного опустошения, которое обычно приходит после финала любимой истории. Наверное, потому что некоторые истории не заканчиваются вместе с титрами. Они просто становятся частью нас.
Пусть это и всего лишь сериал, но перед глазами остаётся картина, где Ава смогла помочь Деборе преодолеть болезнь. Где они вместе встретили столетие великой комикессы. И почему-то хочется верить, что именно так всё и сложилось бы на самом деле.
Я прорыдал первые 80% серии. Но не столько из-за предполагаемой смерти любимой героини. Скорее потому, что Дебора всю жизнь боролась против системы, против несправедливости и патриархата. Да, иногда из эгоизма. Да, иногда совершая ошибки. Но при этом она открывала двери другим, вдохновляла начинающих артистов и доказывала, что женщина может занять своё место в мире, который долго пытался её не замечать. И даже болезни, название которой в русском и английском языках звучит в мужском роде, она не захотела уступить без борьбы.
Несмотря на финал, мне тепло на душе, потому что сериал был со мной в один из сложных периодов жизни. И напомнил о вещи, в которую иногда так сложно верить: существуют люди, способные изменить нас одним своим присутствием. Родственные души, друзья — неважно, как их назвать. Они просто появляются, переворачивают всё вверх дном, а потом оказывается, что мир стал светлее, чем был до встречи с ними.
Для меня Хитрости навсегда останется историей о дружеской любви. О том, что самые важные отношения в жизни далеко не всегда бывают романтическими. О женской силе. О борьбе с несправедливостью. О том, как два совершенно разных человека могут сделать друг друга лучше.
И я бесконечно благодарен Джин Смарт и Ханне Эйнбиндер за то, что они вложили в своих героев себя без остатка. Я верил им с первых минут первой серии и до самых титров финала.
Наверное, именно поэтому я так люблю этот сериал. Не за шутки (часть не понимал, каюсь). Не за награды. Не за безупречную актёрскую игру, хотя и этого в нём было в избытке. А за человечность, которую я очень ценю. За напоминание о том, что даже самые сильные люди нуждаются в любви, поддержке и тех, кто останется рядом, когда весь остальной мир отвернётся.
Джин Смарт сегодня 74 года. И я искренне желаю ей прожить как минимум до ста лет. Потому что после этой роли кажется, что такие люди должны оставаться с нами как можно дольше.
P.S. Особенно тронул момент с фигурками-антиквариатом в Париже, которые Дебора решила не покупать по понятным причинам. А ведь их отношения с Авой когда-то начались с маленькой перечницы, которую та буквально с боем вырвала у скупердяя. И мне кажется символичным, что история, начавшаяся с такой мелочи, закончилась рассказом о людях, которые стали друг для друга целым миром.
Спасибо за эти пять лет. За смех. За слёзы. За свет
1) Смех. Это первая ключевая тема сериала, и она прошла путь от "смех - это попытка компенсировать одиночество" и "способ справиться с трудностями", через "смех - это язык любви" к "смех спасает жизнь". Это то, о чем неоднократно говорили создатели, и вот мы дошли до кульминации этой мысли: смех вместе с нужным человеком становится тем, ради чего стоит жить.
2) Рак и эвтаназия. Во-первых, я хочу отдать должное jpl, которые сломали клише: все так боялись, что тема рака всплывет и они убьют деб, потому что да, к этому вело и это было ожидаемо, но вот то, что рак всплывет и это НЕ приведет к смерти - это реально неожиданно. И гспд спасибо им за это. Потому что это потрясающе работает на историю и при этом нам дали полноценный хэппи энд. И это ощущение надежды и счастья после полного отчаяния - это потрясающе. Это на эмоциональном уровне именно то, что рассказано на нарративном. Чистый катарсис. Дальше про эвтаназию. Дебора помешана на контроле. И это абсолютно логично, что она захотела уйти на своих условиях, боясь непредсказуемости болезни и лечения. И именно это как ничто показывает ее развитие и изменения: в конце она наконец-то отпускает контроль и позволяет себе просто довериться жизни. Еще хочу отдать им должное за то, что тему не просто вкинули ради драмы, но обсудили и исследовали. И, наконец, у меня есть ощущение, что то горе, сожаление и скорбь, а потом радость и счастье, которые мы успели пережить - это отличный способ справиться с завершением сериала. Мы оплакали его и при этом остались с теплыми светлыми чувствами, потому что да, сериал закончился, но эта потрясающая история навсегда с нами, сериал можно пересмотреть, персонажи продолжают жить свои счастливые жизни и к ним всегда можно вернуться.
3) Давайте наконец поговорим про Аву и Дебору. Для меня это лучшая история любви когда-либо рассказанная. И я не только про сериалы, я вообще про все, что смотрела или читала. И ключевой момент здесь - их многогранность. Они исследовали все динамики, все аспекты: это и друзья, и коллеги, и босс-подчиненный, и сожители, и межпоколенческая динамика, и материнско-дочерния трактовка, и романтическая (спасибо 7му эпизоду, который на все 100% валидировал этот пласт). Такой набор приводит нас к полной универсализации, и на выходе мы имеем ультимативное описание любви между двумя людьми. Это можно переложить на любой тип отношений, и этим они прекрасны. Так выглядят родственные души. Знаете, троп "я умру ради тебя" хорош, но троп "я буду ради тебя жить" - это какой-то совершенно иной уровень. И еще скажу про потенциальную канонизацию: я сначала очень ее ждала, но потом поняла, что это очень ограничивающая штука, потому что она свела бы все исключительно к любви в привычном ее понимании, а здесь у нас нечто намного большее и при этом избежавшее осточертевшего квирбейта. Это две женщины любящие друг друга больше всего на свете, самые важные люди друг для друга в мире. И они остаются вместе и выбирают друг друга. Это эндгейм пара. Точка.
4) Пробегусь по некоторым отсылкам и параллелям к предыдущим сезонам. Открывающая сцена этой серии - это первая сцена всего сериала, только там камера следовала за Деб, а здесь - за Авой. Вся поездка - это параллель к серии про клинику пластической хирургии, и это прекрасно, потому что именно тот эпизод стал отправной точкой их связи и отношений, а финал - кульминация этой связи. Здесь и молли ака мишки с травкой, и смешные фотки (вспоминаем предлог для получения пароля от телефона Деб), и тема рпп (картошка фри и круассан). Отдельного внимания заслуживаю антикварные солонка и перечница: это местный лейтмотив, начиная тем, что Ава добывает Деб перечницу и сцена в антикварном задает установку, что Ава и Деб на самом деле одинаковые (буквально метафоризируя их самих как солонку и перечницу, идущие в паре), продолжая коллекцией Деб как символом ее одиночества и тем, что, оказывается, эта помешанность началась с матери Деб, которую она рано потеряла и, видимо, пытается коллекцией заполнить эту пустоту. И вот в этой серии Деб не покупает новую пару - я сначала расстроилась, что Ава не вернулась за ними и не подарила Деб, но на самом деле смысл в том, что коллекция Деб уже не нужна, потому что больше нет необходимости восполнять пустоту - у нее есть Ава, и этих солонку с перечницей уже не разделить. Дальше абсолютно потрясающий твист с "твои руки больше моих" - вот чего не ожидали, того не ожидали, это было уморительно. + Ава, одевающая Деб; открытие Дивы и открытие пиццерии из 1го сезона; big brave girl и наверняка есть еще много всего, что я пока не заметила. Ну и конечно сцены на фото.
Огромное спасибо этому сериалу, у нас есть 47 эпизодов абсолютного шедевра. Ждем все возможные Эмми для 5го сезона и делающую историю Джин Смарт
Это караул просто, так издеваться.
И какая красивая серия, какие красивые и смешные Ава с Деборой. Честно говоря, даже если бы Дебора действительно умерла, то я бы естественно, возмущалась, что у нас тут СТЕКЛО, но тем не менее это в духе Деборы и в принципе горько-сладкая концовка - не самый худший вариант. Ава живет дальше с воспоминаниями о лучшей подруге, которая когда-либо у неё была.
Но с другой стороны как я рада, что они решили сделать без убийства Деборы в конце. Правда. Идеальный сериал с идеальными пятью сезонами, где персонажи любили, тупили, боролись, дрались, смеялись. Где было много драмы и смеха. И сценаристы решили добавить горечи(первая половина серии) насчет рака, но под конец сделать хэппи енд. Потому что Ава и Дебора заслуживают жить и смешить друг друга до самого последнего вздоха. Так оно и будет. ❤️🔥
Я аплодирую этому сериалу. Насколько меня ничего не цепляет давно очень, со времен когда я смотрела «Анатомию Страсти», «В Поле Зрения» и «Хауса», насколько я влюбилась в этом сериал в прошлом году и он заслуживает абсолютно всех наград и пятикратных пересмотров его заново и без слитого финала. Я буду скучать💔
Спасибо сериалу за чудесные 5 лет. Я с ним от начала и до конца и конечно за эти пять лет многое изменилось, но замечательные и местами трогательные отношения Дебры и Эйвы стали только лучше и крепче ❤️💔
господи как же я их люблю, deborah vance & ava daniels you will always be famous
Как хорошо что дали надежду!
И вот не понимаю, что в этом сериале такого, что он все таки запал в душу) Но запал.
Такая душевная история дружбы и любви совершенно разных людей... Подчёркнуты сложности женщин в индустриях... Столько просто офигенных приглашенных героев 😱
Вообщем спасибо, что позволили пройти этот странный пусть )