s01e05 — Forbidden Fruit

О дивный новый мир — s01e05 — Forbidden Fruit

Моя оценка

4.623
MyShows
122
Длительность:
Даты выхода: 22.05.2026 06:00
Всего просмотров: 86540.27%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

62
missFell
missFell
PRO
22 мая 20:52 #
Вот это наших героев штормит. Одна правда держится еще, а от Сеге всем успело достаться 😂 Но вообще, мне не нравится эта новая дамочка. Явно от неё еще натерпимся (мало же одного мудака нам). Кстати о нем... Господи, ну какой же он криповый 😬 Казалось бы, что прослушка у врача это край. Так нет, он додумался отравить Сеге. Хорошо, что все обошлось. Но я не удивлюсь, если мудак додумается и деда приложить в итоге (ибо прямо подозрительно сделали упор на флэшку, что ему отдали 🧐). Но надеюсь я ошибаюсь тут.

Если говорить про прошлое. То мне нравится, как эту часть вплетают в серии. Такие переходы плавные. Но честно, пока особо не понимаю, Сори отказала королю или нет (но вероятно, что скорее всего согласилась). Она ж как-то королевой стала 🤔 Хотя очень жду момента, когда нам полную картину дадут. Ну и того, что бы она уже вспомнила Сеге в настоящем.

P.S. орала с этого начало. Эта тучка так и грозила взорваться 😅
alexa_samara
alexa_samara
PRO
23 мая 20:40 #
@missFell: сам в плохом настроении, так и у других не должно быть хорошего 😆
missFell
missFell
PRO
24 мая 01:24 #
@alexa_samara: да да, нечего при расстроенном боссе ходить счастливыми 🤣
Poison_i
Poison_i
24 мая 00:53 #
@missFell: она согласилась на предложение короля. потому что сказа себе что в этот раз так не сделает.
missFell
missFell
PRO
24 мая 01:23 #
@Poison_i: ну я так и предполагала, что согласилась. И думается мне, что к моменту, когда она королевой стала и вообще вышла за короля, то Сеге-принц уже живым не был 🤨
chickchirik
chickchirik
24 мая 03:42 #
@missFell: я тоже склоняюсь к этой мысли. Интересно, что когда зачитывали её обвинения, упомянули также прелюбодеяние.
missFell
missFell
PRO
24 мая 06:18 #
@chickchirik: т.е этот король сперва деву брату пихал, потом избавился от него и когда в итоге уже сама Сори надоела, то таким путём убрал и её... Мда, мерзкая ситуация 😐 Но она явно сожалела о том, что согласилась на всё. Потому что после отправления, её последние воспоминания были о принце 💔
chickchirik
chickchirik
24 мая 06:57 #
@missFell: я пересмотрела оглашение приговора в 1й серии и её обвиняют:

1) что она стала королевой-консортом в обход иерархии. Как будто не король её самолично поднял? Интересно ещё зачем, мог бы оставить наложницей...

2) за прелюбодеяние. С гг? Пока ощущение, что их дороги на тот момент разошлись и не очень хорошо. Поначалу мне вообще казалось, что король ей нравился и она была ошарашена таким ударом в спину... А вот теперь я вообще ничего не понимаю 😅

3) пыталась убить крон-принца. Только я по имени не поняла, кто на тот момент крон-принц. Всё еще наш гг или у короля появился сын? Если всё еще гг, то значит он всё ещё жив раз обвиняют в попытке убийства?

Очень запутанные у них отношения в прошлом. 😅 Пока понятно только, что король на неё повесил всех собак.
missFell
missFell
PRO
24 мая 07:18 #
@chickchirik: 2 и 1 наверное можно объединить: король её к брату отправил, а когда этот план удался, то выдал ей награду - быть наложницей (потом возвысил, чтобы проще убрать было 🤔). А вот с 3 вопросы конечно. Тоже сейчас глянула все доступные субтитры и везде этот момент разный. Где-то перевели так, что она на первенца короля покушалась... Значит, выходит так, что у него всё же был сын...

А так согласна с тем, что запутанно всё в прошлом 😅 Скорее бы Сеге всё вспомнил, может хоть немного эта головоломка сложится)))
chickchirik
chickchirik
24 мая 13:52 #
@missFell: Мне всё ещё кажется, что сделать её наложницей было частью плана - деморализовать брата и, возможно, даже вывести того на агрессию, чтобы иметь повод его убрать. Да и для неё это вряд ли было наградой. Но как будто от наложницы избавиться проще, чем от королевы, так что схема возведения её в ранг королевы всё равно мутная. 😅

Я после первой серии тоже думала, что крон-принц - сын от другой наложницы. Но если король её обвинил, что она наставила ему рога с его братом и потом пыталась того выпилить, то двойной ауч. Это какой-то особый уровень садизма.
missFell
missFell
PRO
24 мая 14:15 #
@chickchirik: не не, если перевод правильный, то там сын был от законной королевы. Т.е это вот прям весомый аргумент, чтобы её отправить травиться.

А про сделать наложницей - в принципе ваше мнение мне нравится. Но вот вопрос с возведением в королевы пока реально непонятный 😅
chickchirik
chickchirik
24 мая 15:04 #
@missFell: хм, тогда логично выходит, если речь о сыне, и брательник скорее всего всё таки уже мёртв на тот момент. 🥲 Аааах, мне срочно нужны новые серии.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
24 мая 20:25 #
@chickchirik: в плане измены. Это не обязательно можно трактовать, как она изменила королю. Они могли подставить её и обвинить в измене кому-то ещё, зависит от того, за счёт кого она возвысилась. Опять же, историческая линия раскрывается постепенно, думаю, что мы ещё увидим, как там и что было. Просто нужно подождать
Anita-Grace
Anita-Grace
25 мая 15:37 #
@chickchirik: я тоже до того как она начала прятаться думала что она любила короля и тот ее как он посадил ради нее пионы!
А потом показали что она от него рванула в настоящем и спряталась.

NikaFoxy
NikaFoxy
22 мая 23:58 #
Какая агрессивная реанимация 😂
Ты его спасать или убить пришла, смачные пощёчины были.
Агрессивное ухаживание от Се Ге тоже нечто ( когда вручил ей букет).
Matako
Matako
23 мая 01:37 #
Давно я так не смеялась! Какие же они уморительные😁
poly6poly
poly6poly
PRO
23 мая 01:54 #
«В этой жизни я никому не доверяю. Стану богатой буддийской монахиней» 0% осуждения, 100% понимания 😂
Metira
Metira
PRO
23 мая 10:06 #
@poly6poly: нам тоже пора поучаствовать в таком ритуале 😅 Может отгоним злых духов)
poly6poly
poly6poly
PRO
23 мая 13:09 #
@Metira: предлагаю общий сбор😂
poly6poly
poly6poly
PRO
23 мая 01:56 #
«С этого дня…это официально моя цель» вижу цель — не вижу препятствий, это прям про него😂
Anita-Grace
Anita-Grace
28 мая 14:20 #
@poly6poly: «Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий»!
poly6poly
poly6poly
PRO
23 мая 01:57 #
В этот момент в голове песня: «Это ты, это я, между нами молния с электрическим разрядом» обожаю их!😂
Poison_i
Poison_i
24 мая 00:52 #
@poly6poly: я так смеялась в этот момент. реально они вместе везде и навсегда))
abaisse
abaisse
23 мая 03:10 #
Как он её убеждал в начале серии 😂
chickchirik
chickchirik
23 мая 07:06 #
@abaisse: такой удар по его гигантскому самолюбию, что даже навыки переговоров немного растерял. 🤣
chickchirik
chickchirik
23 мая 07:14 #
Это, наверное, один из лучших эпизодов, что я видела в принципе за очень долгое время. Каждая новая серия лучше и лучше предыдущей. Вот как надо писать ромкомы. Тьфу-тьфу, боюсь сглазить.

Верещала просто каждую минуту. Последняя сцена - это гениально, я реально смеялась до слёз. И как органично вплетены полные жести флешбеки в современную историю, которая вызывает гомерический хохот.

А какая химия, глаз не оторвать. Я в любви.
abaisse
abaisse
23 мая 09:13 #
@chickchirik: абсолютно согласна! от дорамы невозможно оторваться, она выстроена очень необычно с точки зрения построения любовной линии,
и спасибо, что нет бесконечных кадров одной и той же сцены с разных ракурсов :)
да и сам сюжет тоже как будто совсем новый, продуманный, где главные планы грамотно распределены
но я дорамы очень редко смотрю последние пару лет, поэтому сужу по доковидным временам
dasha___sky
dasha___sky
23 мая 11:21 #
@abaisse: мне еще понравилось, что показали что он к ней домой ехал, и логично почему ехал и зачем, а не как обычно : дева рыдает и неожиданно МГГ появляется. Откуда он там, что там делает, как оказался - непонятно. А тут все ясно
chickchirik
chickchirik
23 мая 13:18 #
@dasha___sky: вот да! Герои не в вакууме. У него рабочие проблемы, которые никак не связаны с ней. У неё тоже какой-то свой движ и обычно такие побочные сюжетки вызывают у меня желание перемотать, но здесь настолько всё органично вплетено.

И что мне нравится, что даже в своей симпатии друг другу, они ведут себя в рамках своих характеров. У него агрессивный и основательный подход к ведение дел и к отношениям он подходит также. Она села поплакала от души, потом собралась в кучу и пошла орать и давать лещей дальше. Надеюсь, что так будет до самого конца и мы обойдёмся без клише, где в отношениях они станут благородными фиялками.
chickchirik
chickchirik
23 мая 13:28 #
@abaisse: я никак не могу найти имя сценариста/сценаристки. Прям захотелось следить за творчеством, так сказать. Пока что очень качественно написано и надеюсь, что качество сценария отстанется на как минимум на том же уровне до самого конца.
missFell
missFell
PRO
23 мая 13:39 #

@chickchirik: я только такое нашла:

Это совместный проект режиссёра Хан Тэ Сопа, снимавшего дораму «Лига Печи», и начинающего сценариста Кан Хён Джу.

chickchirik
chickchirik
23 мая 13:47 #
@missFell: о, спасибо! Если сценарист ещё и начинающий, то это очень талантливый человек. За пять серий мне ни разу не захотелось перемотать даже при повторном просмотре, а это для меня лично большая редкость.
missFell
missFell
PRO
23 мая 13:56 #
@chickchirik: да, согласна. Тоже смотрю с удовольствием даже на пересмотре. Будем верить, что и дальше так продолжится 🙏
dasha___sky
dasha___sky
23 мая 15:31 #
@chickchirik: тоже от этом подумала а
Metira
Metira
PRO
23 мая 10:14 #

@chickchirik: "Верещала почти каждую минуту".

У меня такая же реакция была. А описание Павлина, готовящегося к привлечению самки, меня просто вынесло 😂

chickchirik
chickchirik
23 мая 13:32 #
@Metira: я не успевала отойти от одной истерики, как наступала новая сцена. Всю серию хоть на цитаты разбирай.

А на финальной меня можно было уже выносить. 🤣 Как она его по мордасам хлестала, а потом головой об пол хреначила. Как говорится, "Боже, убереги меня от близких людей. От врагов я сам отобьюсь". 🤣
Metira
Metira
PRO
23 мая 13:44 #
@chickchirik: но сработало же, глаза открыл 😅
chickchirik
chickchirik
23 мая 13:56 #
@Metira: действительно. Настолько охренел, что аж очнулся. 🤣😅

Вообще мне так нравятся, что они два циничных параноика и не питают иллюзий на счёт друг друга. Он такой "ты - коварная лгунья и не перед чем не остановишься. Ты токсична, как крысиный яд. Мне нравится". 🤣 И она: "да, какая разница, что он скандальный и не имеет моральных принципов. Главное, чтобы платили" и сердечко такое ту-дум и щечки заалели.
Metira
Metira
PRO
23 мая 15:09 #
@chickchirik: да, две сильные личности никогда не будут скучать вместе)
dasha___sky
dasha___sky
23 мая 10:39 #
Снова была топ музыка из популярной дорамы! Сегодня был Класс Итевон
azyla13
azyla13
23 мая 15:29 #
Как меня вынесло с этих эмодзи тучек в лифте 😂😂😂 хорошо сделали!!!!

Эпичная словесная бритва внука с дедом и комментирующий все это секретарь пхахаха) было смешно 😀😄

Как же она смачно пощёчены ему влепляла в самолете 😂👏

«Ты токсична, как яд» (с. Ча Се Ге)
ViktoryMartini
ViktoryMartini
23 мая 15:36 #
Ну Сори конечно железная, устоять перед таким агрессивным ухаживанием нашего красавчика 😁 мне прям жаль его
Poison_i
Poison_i
24 мая 00:57 #
@ViktoryMartini: у нее дворцовая закалка))
korriina
korriina
24 мая 00:43 #
Я в восторге!
Сколько же между ними чувств. А как она в конце убивалась? Это шедеврально!

Всю серию то ржу, то глупо улыбаюсь. Мне все нравится')
Annaci
Annaci
24 мая 10:55 #
Людей ударило током, а я ржу, как мне не стыдно?)
Как быстро пролетела серия. Очень обидно за Сэ Ге, отвергли, бледного))
tevladka
tevladka
24 мая 14:46 #
Продолжаю петь дифирамбы этой дорамы!
Господи, как давно я не видела таких героев, как Ча Се Ге. Вот он — настоящий мужик: первый признался и, даже перепсиховав после отказа, пошел в наступление, чтобы добиться любимой женщины!
Когда он в машине сказал «Я украду твое сердце» я буквально в голос заорала от восторга 🤤🤤🤤
Это очень сексуально и привлекательно, особенно в современной обществе, где мужики разучились нормально ухаживать за женщинами.
Героиня, конечно, та еще врушка, в том числе самой себе, и вот если в прошлый сериях я была в любви к ней, то с этой в любви именно к Се Ге!
Повторюсь: МУЖИК и да большими буквами! И несмотря на внешнюю холодность, суть у него правильная, не подлая, как у того его родственичка, что избавиться от него мечтает.
За тем, как Се Ге бесился и огрызался на всех вокруг, было смешно наблюдать, но мне нравится, когда он переступил через собственное эго и гордость и таки решил продолжать завоевывать неприступную крепость! Fighting, как говорится 😝

И вот последняя сцена вроде бы страшная, но её так обыграли, что я в конце только и могла, что хохотать!

P.S. эта дорама напоминает мне лучшие ромкомы 2010-тых! Сейчас это такая редкость, что аж не верится. При этом выше кто-то упомянул, это дело рук начинающего сценариста! Надо ему/ей руки целовать и надеется, что и дальше будет радовать зрителей 🙏🙏
chickchirik
chickchirik
24 мая 15:16 #
@tevladka: мне нравится, что герои трехмерные. С одной стороны, Се Ге - высокомерный сноб с гигантским самомнением, с другой для него вообще норм таскаться в этот клоповник к Со Ри. С одной стороны крайне беспощадно и агрессивный в методах, с другой всегда бьёт в лицо, а не в спину и какой-то свой пусть и извращенный кодекс у него есть. И Со Ри - его полное отражение.
darixx
darixx
24 мая 23:51 #
это что вообще в конце было 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я умерла
Anita-Grace
Anita-Grace
25 мая 15:30 #
Каким образом дед думал что ему понравится та кто неуклюжа облила его, потом врезалась в его машину ?! И он ее и не узнает?
"Если она тебе так нравится, женись на ней"!

Какой же противный родственник решил отправить его к праотцам" скорее бы ему это не сошло с рук!

"В этой жизни я буду хранить свое сердце и жить по полной " - ага ага!
budurr
budurr
25 мая 20:55 #
Финал серии эпичен!

Хохотала с дикторства помощника на битву Сиге С дедом.

А Братец и тут пытается травануть гг. Мразота , а не человек.
budurr
budurr
25 мая 22:03 #
Обожаю микрореакции.
abdl
abdl
27 мая 01:54 #
@budurr: спасибо вам за пересмотр этих моментов тут 😍
budurr
budurr
25 мая 22:03 #
Какой самоуверенный поначалу был)
budurr
budurr
25 мая 22:05 #
Его спустили с небес на землю)
budurr
budurr
25 мая 22:07 #
Я уж было подумала, что они телами поменяются!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 мая 11:04 #
@budurr: это было бы уже слишком 🤣
budurr
budurr
27 мая 11:16 #
@alexa_samara: да, но это было бы не менее эпично)
Anita-Grace
Anita-Grace
27 мая 15:46 #
@budurr: я была бы не против посмотреть и такое развитие сюжета дополнительно к оригинальному. Думаю было бы очень забавно именно в их ситуации.
abdl
abdl
27 мая 01:54 #
Я до слез ухахатывалась всю серию 🤣🤣🤣🤣
Nevelless
Nevelless
27 мая 07:30 #
Шелковая рубашка на СеГе сидит отменно)
НадеждаТ
НадеждаТ
14 июня 16:28 #
ожидаемо Шин Сори предложила соседу работу
Nikolaha
Nikolaha
Вчера, 02:18 #
Божечки)) Ча Се Ге похож на щеночка!!))
Жестко она конечно с ним, даже жалко беднягу))
Её взаимодействие с теперешним администратором - просто нечто 😆
Последние секунды серии - супер!!
Написать комментарий: