- Главная
- Сериалы
- О дивный новый мир
- 1 сезон
- s01e09 - That's First Love for You
s01e09 — That's First Love for You

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 05.06.2026 06:00 |
| Всего просмотров: | 65730.83% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 05.06.2026 06:00 |
| Всего просмотров: | 65730.83% |
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
46И только она решила не быть холодной и признаться в чувствах и этот брат/король все испортил, опять..:
Хотя сама виновата - что мешало ей рассказать все раньше? Почему она все время молчит, она что не может просто сказать, что ей предлагал этот брат ?
P.S. как мне нравятся такие моменты у них. Что в первый раз удивили, когда она его сердцебиение слушала, что потом с поцелуем в запястье. И теперь это плечо 🥺
Надеюсь, что после разговора в конце серии они будут больше доверять друг другу.
P.s. жду когда они вдвоем наваляют Мун До.
Сеге, который по объективным причинам не смог выразить свои чувства в прошлой жизни, в этой сносит, как бульдозер, всё на своём пути к Сори.
И это подаётся в юмористическом ключе, но то как его тригерит даже рандомный актёр в костюме короля. 🙈 И я просто выпала от того, как он назвал себя её сасэном. Our self-aware king. 😅
И Даншим, которая послушала его приказ и выживала любой ценой, но в итоге всё равно закончила печально. И наконец её осознание, что она опять наступает на те же грабли. Обычно, я теряю интерес, когда парочка начинает встречаться, т.к. часто персонажи меняются до неузнаваемости. Но эти двое как были неоднозначные неадекваты, так и остались и химия с перемешку с вожделением стала только сильнее, как и должно быть! Сцена с карамелькой. 🥵
Последние две сцены - это просто мастер-класс актерской игры от всех на экране. Такое напряжение в сцене с Мундо. И дед, конечно, тот ещё фрукт. Всё видит и понимает и избавился от него, ещё и так по-крысиному. Честно говоря, понимаю, чего у Мундо так жопа горит. 😅
И омг, дайте премию костюмерам, постановщикам и монтажерам. Так много визуального языка через цвет и постановку кадра.
Я это к тому, что так и хочется сказать: "Мужик, воспользуйся этим переводом в Штаты. Как бы ты в лепешку ни расшибался, сколько почек не отдал бы, дед всё равно всё отдаст внуку. Езжай уже к любимому сыну, здесь тебя не ценят. Возьми пример с врага, начни ходить к мозгоправу, таблетки там пей, чтобы кукухе полегчало, а не вот это вот всё."
А ещё вычитала на Реддите, что зуб мудрости на корейском называется "зуб любви". Ах, сколько же таких деталек мы упускаем.
Но ёпрст, с приоритетами беда. У меня ощущение, что он не сколько само кресло деда хочет, столько сделать так, чтобы оно просто не досталось Сеге.
Мне больше нравится теория, что у её компании проблемы на самом деле.
Ну с тем, как она упорно пытается выйти за Сеге + у них были новости про слияние компаний, то всё возможно.
Не помню, где корейцы писали, что в самой первой серии люди, которые несут яд, идут в виде иероглифа (конечно же я забыла значение 🫠) и брызги крови напоминают тот самый рисунок.
Создатели потрясающую работу проделали, конечно.
да, Со Ри ничего не делает такого, чтобы можно было ее назвать "злодейкой". но как же тяжело с таким характером и то что она постоянно молчит. боже. это молчание убивает. то она решается на шаг и ни к селу ни к городу. то опять молчит. ааа. у меня бы самой от нее кукуха поехала. я думала когда он к ней пришел вечером, он ей скажет "все давай пока достала меня"
а она мало того что побила его, дурная
так и молчать продолжила
ох и дама))
Так, что ещё... Очень жаль великого принца, та история любви, как ножом по сердцу. Печально. Хорошо, что основная история в современности, иначе много слез мы бы пролили, если бы смотрели дораму только о прошлом.
И когда наша милашка из прошлого наконец приняла решение не сдерживать чувства, куда первым делом побежала? В магазин лечебных настоек 😅😅😅 Орнула с этого! Но разумеется все не могло быть так хорошо….
Какой же мерзкий этот родственничек, а у него еще оказывается и сын есть. Бедный ребенок, но может и хорошо, что они почти не видятся. Подальше от такого говна будет расти!
Их ссора в конце разбивает сердце, но сколько же страсти и любви в каждом их взаимодействии, даже когда они злятся друг на друга 😭😭😭
Хо Нам Чжун играет очень круто
Приехала удалять разболевшийся в ПТ после работы, врач предложил и второй заранее. Я домой, у стоматолога ещё пациенты, после все выходные СБ-ВС с ним активно отдыхали.