s01e09 — That's First Love for You

О дивный новый мир — s01e09 — That's First Love for You

Моя оценка

4.553
MyShows
85
Длительность:
Даты выхода: 05.06.2026 06:00
Всего просмотров: 65730.83%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

46
ViktoryMartini
ViktoryMartini
05 июня 22:10 #
АААААА! Как же бесит, что Син Со Ри постоянно молчит, когда надо рассказать самое важное
И только она решила не быть холодной и признаться в чувствах и этот брат/король все испортил, опять..:
Хотя сама виновата - что мешало ей рассказать все раньше? Почему она все время молчит, она что не может просто сказать, что ей предлагал этот брат ?
missFell
missFell
PRO
05 июня 23:39 #
Да неужели до Сори дошло всё. Однако, её молчание относительно Мундо вообще не нравится. Я понимаю, что она боится за бабушку и самого Сеге. Но у неё же уже есть пример того, во что такой расклад может вылиться 😭 Тут ещё всё эта невеста липнет, да и дед похоже свои дела задумал устроить... Эх, кажется пора, морально готовиться к надвигающему расставанию (если чего хуже не придумали) 💔

P.S. как мне нравятся такие моменты у них. Что в первый раз удивили, когда она его сердцебиение слушала, что потом с поцелуем в запястье. И теперь это плечо 🥺
Metira
Metira
PRO
05 июня 23:39 #
С таким характером как у главной героини, сложно признать, что тебе нужна помощь. Её можно понять, судя по старому опыту, доверился - проиграл.

Надеюсь, что после разговора в конце серии они будут больше доверять друг другу.
poly6poly
poly6poly
PRO
06 июня 00:46 #
Я не люблю сладкое, так же он через секунду… ням! 😂
poly6poly
poly6poly
PRO
06 июня 00:48 #
«Как можно называть это любовью, если она не высказана и ты страдаешь в одиночестве. Будто твое сердце раздавило огромный валун. Это не любовь» какие слова, очень хочется чтобы она все таки смогла ему открыться и все рассказать💔
NikaFoxy
NikaFoxy
07 июня 01:33 #
@poly6poly: такая шикарная сцена, я прям расплакалась, ведь она и правда не знала о его чувствах?!
poly6poly
poly6poly
PRO
06 июня 00:49 #
«Я верю всему что ты говоришь» ну какие же они классные, очень нравится их тандем♥️
P.s. жду когда они вдвоем наваляют Мун До.
abaisse
abaisse
06 июня 14:31 #
@poly6poly: были переживания, что сюжет пойдёт по типичному сценарию романтических дорам, и нас ожидает расставание, но нет. думаю, стоит выпить за эти чудеса 🤭
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 июня 14:55 #
@abaisse: да, этот проект приятно удивляет.
NaimaMora
NaimaMora
06 июня 01:42 #
Божечки, какие эмоциональные качели в конце!) Как же хорошо играет Хо Намджун! Такие глаза... давно меня так никто не цеплял. Он мне и в "сто воспоминаний" понравился, но герой не так хорошо прописан, поэтому на фоне девчонок не блистал.. а тут ну конфета просто😍
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 июня 14:56 #
@NaimaMora: в Судье ещё он отлично отыграл. Там роль небольшая, но очень яркая
chickchirik
chickchirik
06 июня 07:27 #
Я готова расцеловать сценаристку. Сюжет, как калейдоскоп. С каждой новой сценой из прошлого, на происходящее в настоящем смотришь под новым углом. Я как будто смотрю 3 дорамы параллельно и каким-то чудом они прекрасно сочетаются.

Сеге, который по объективным причинам не смог выразить свои чувства в прошлой жизни, в этой сносит, как бульдозер, всё на своём пути к Сори.

И это подаётся в юмористическом ключе, но то как его тригерит даже рандомный актёр в костюме короля. 🙈 И я просто выпала от того, как он назвал себя её сасэном. Our self-aware king. 😅

И Даншим, которая послушала его приказ и выживала любой ценой, но в итоге всё равно закончила печально. И наконец её осознание, что она опять наступает на те же грабли. Обычно, я теряю интерес, когда парочка начинает встречаться, т.к. часто персонажи меняются до неузнаваемости. Но эти двое как были неоднозначные неадекваты, так и остались и химия с перемешку с вожделением стала только сильнее, как и должно быть! Сцена с карамелькой. 🥵

Последние две сцены - это просто мастер-класс актерской игры от всех на экране. Такое напряжение в сцене с Мундо. И дед, конечно, тот ещё фрукт. Всё видит и понимает и избавился от него, ещё и так по-крысиному. Честно говоря, понимаю, чего у Мундо так жопа горит. 😅

И омг, дайте премию костюмерам, постановщикам и монтажерам. Так много визуального языка через цвет и постановку кадра.
SvetaSvetlanaa
SvetaSvetlanaa
06 июня 16:22 #
@chickchirik: руки целую сценаристам и актёрам, так создать просто неприлично сексуальную чувственность в этих сценах, сначала с запястьем, потом с этой конфетой, просто контрольный в голову. Я аж дышать забываю)
chickchirik
chickchirik
06 июня 12:15 #
Вообще нам то тут, то здесь крупицами дают информацию, что наш злодей вполне успешно управляет компанией, что вдвойне потрясающе. Это надо уметь, ведь он 24/7 сталкерит Сеге. 😅

Я это к тому, что так и хочется сказать: "Мужик, воспользуйся этим переводом в Штаты. Как бы ты в лепешку ни расшибался, сколько почек не отдал бы, дед всё равно всё отдаст внуку. Езжай уже к любимому сыну, здесь тебя не ценят. Возьми пример с врага, начни ходить к мозгоправу, таблетки там пей, чтобы кукухе полегчало, а не вот это вот всё."

А ещё вычитала на Реддите, что зуб мудрости на корейском называется "зуб любви". Ах, сколько же таких деталек мы упускаем.
missFell
missFell
PRO
06 июня 12:34 #
@chickchirik: про сына согласна. Реально, нет что бы своим ребёнком заняться (тут и возможность такая появилась), а Мундо всё на Сеге помешан 🤪 Щас ещё опять к деду потащится, хотя тот уже прямо показывает, что ему внук нужен в компании (даже невесту-прилипалу откопал для него).
chickchirik
chickchirik
06 июня 13:27 #
@missFell: вооооот, видимо, у него тоже какие-то нерациональные въетнамские флешбеки от реинкарнации и ненависть к Сеге перекочевала из прошлой жизни.

Но ёпрст, с приоритетами беда. У меня ощущение, что он не сколько само кресло деда хочет, столько сделать так, чтобы оно просто не досталось Сеге.
missFell
missFell
PRO
06 июня 13:59 #
@chickchirik: у меня вообще с самого начала ощущение, что Мундо всё давно помнит. Возможно с детства, ведь именно тогда он начал гадить Сеге. Нет, можно конечно предположить, что его так воспитывали (мол, уже сразу мелкому пакостничать), но зная его деяния в прошлой жизни... Все эти совпадения, уж слишком подозрительные.
chickchirik
chickchirik
06 июня 14:13 #
@missFell: кстати, да. Тоже была такая мысль. Надеюсь, нам приоткроют завесу. Как собственно и с этой барышня, которая вцепилась в Сеге.
missFell
missFell
PRO
06 июня 14:22 #
@chickchirik: вот с этой барышней в 8 серии флэшбэк вырезали (когда она мелкая была). После показа серии, мама девочки-актрисы пожаловалась в соц.сетях на это. Что её дочь впервые снималась и столько реплик учила, а её просто вырезали. Возможно там был момент, что она Сеге в детстве видела (но мы про это уже вероятно не узнаем) 🙂
chickchirik
chickchirik
06 июня 15:28 #
@missFell: девочку, конечно, жалко, но хвала небесах. Обойдёмся без этих встреч в детстве. 🙈

Мне больше нравится теория, что у её компании проблемы на самом деле.
missFell
missFell
PRO
06 июня 15:35 #
@chickchirik: тоже так подумала... Не надо нам её в детстве показывать 😅 Её итак больно много.

Ну с тем, как она упорно пытается выйти за Сеге + у них были новости про слияние компаний, то всё возможно.
heldem
heldem
06 июня 19:05 #
@chickchirik: в тему деталек: мне понравились посты на тамблере про цветоразбор одежды героев и окружающего фона. Что для "темной" Сори это красный, для Сеге - черный. И как в минуты чувствительности, любви, возвращения к себе они меняют цвета на розовый (Сори) и синий и небесно-голубой (Сеге). Я теперь тоже это подмечаю, так красиво)
chickchirik
chickchirik
06 июня 19:25 #
@heldem: ой, да! Там народ даже цвет салона машин Сеге замечает. И как его павлинья машина была в цвет кофточки Сори. 😅

Не помню, где корейцы писали, что в самой первой серии люди, которые несут яд, идут в виде иероглифа (конечно же я забыла значение 🫠) и брызги крови напоминают тот самый рисунок.

Создатели потрясающую работу проделали, конечно.
missFell
missFell
PRO
06 июня 22:19 #
@chickchirik: в виде иероглифа Жизнь они шли, как отсылка на то, что с ней случится позже (перерождение). Так же брызги её крови напоминают дерево (если я не ошибаюсь) - тоже видела эти посты. И нравится то, как круто все эти детали вписывают в сюжет. Уже кстати, успели разобрать даже этот момент с плечом. Что Сеге сдался ей тогда, когда увидел слезы на глазах. А мы же помним о том, что он не может видеть её плачущей.
abaisse
abaisse
06 июня 14:35 #
Сейчас только заметила, что бывшая Мундо и мнимая невеста, на которую тот засматривается, одного типажа. Надо же, какое внимание к деталям.
chickchirik
chickchirik
06 июня 15:29 #
@abaisse: есть подозрение, что в прошлой жизни она была той самой королевой.
darlo4ka0302
darlo4ka0302
06 июня 20:13 #
ну какой же Се Ге терпила! боже! дай бог каждому(й))) такого терпеливого и покорного мужика. который будет принимать твой гадкий характер и любить просто за то что ты есть.
да, Со Ри ничего не делает такого, чтобы можно было ее назвать "злодейкой". но как же тяжело с таким характером и то что она постоянно молчит. боже. это молчание убивает. то она решается на шаг и ни к селу ни к городу. то опять молчит. ааа. у меня бы самой от нее кукуха поехала. я думала когда он к ней пришел вечером, он ей скажет "все давай пока достала меня"
а она мало того что побила его, дурная
так и молчать продолжила
ох и дама))
Annaci
Annaci
06 июня 22:05 #
Я чуть было не поверила, что сейчас будет клишейное клише с расставаньем-обидкой, ноооо, Сеге, прям, мужик, прям вот, любит и говорит, что любит, что зол, обижен, но, блин, любит. И его гордость от этой любви не страдает. Знаете, как бывало раньше в дорамах, "я тебя люблю, думаю, что ты меня не любишь, пойду оскорблюсь, потому что это унизительно, а разбираться я не буду, потому что гладиолус и надо откуда-то высасывать ещё пять серий". Спасибо, что без этого!! Спасибо! Прям от сердца, моего каменного, спасибо! 감사합니다!
Так, что ещё... Очень жаль великого принца, та история любви, как ножом по сердцу. Печально. Хорошо, что основная история в современности, иначе много слез мы бы пролили, если бы смотрели дораму только о прошлом.
Poison_i
Poison_i
07 июня 17:12 #
@Annaci: ну тут мне кажется он тоже собирается бороться сам и жертвовать собой чтобы она жила как хочет.
Annaci
Annaci
07 июня 17:28 #
@Poison_i: возможно. Мне это нравится в нем. Нам показали, изначально, самовлюблённого и холодного человека, а он готов жертвовать ради любви.
NikaFoxy
NikaFoxy
07 июня 01:39 #
Это что за мужчина, у меня просто мурашки от этого актера
NikaFoxy
NikaFoxy
07 июня 01:40 #
Уже несколько серий думаю, что для главной героини эта жизнь второй шанс обрести любовь
tevladka
tevladka
07 июня 13:28 #
Они такие милые в отношениях, я не могу 😭😭😭 Идеальная пара психов! И как Сори поставила подставную невестку на место на вечеринке а начале серии просто chef’s kiss 🤌🏻🤌🏻

И когда наша милашка из прошлого наконец приняла решение не сдерживать чувства, куда первым делом побежала? В магазин лечебных настоек 😅😅😅 Орнула с этого! Но разумеется все не могло быть так хорошо….

Какой же мерзкий этот родственничек, а у него еще оказывается и сын есть. Бедный ребенок, но может и хорошо, что они почти не видятся. Подальше от такого говна будет расти!

Их ссора в конце разбивает сердце, но сколько же страсти и любви в каждом их взаимодействии, даже когда они злятся друг на друга 😭😭😭
RumL
RumL
08 июня 19:50 #
как он бесился, когда читал сценарий, я не могу ахаха
Хо Нам Чжун играет очень круто
Ann_McArt
Ann_McArt
10 июня 21:54 #
конечно, удаление зуба развернули так масштабно😂 там же под местной анестезией все делается за полчаса
shantele
shantele
12 июня 20:19 #
@Ann_McArt: не просто удаление зуба, а зуба мудрости - там более сложный случай. Мне тоже под наркозом удаляли и операция шла почти 3 часа, всё зависит от конкретной ситуации. Хотя в палате на целые сутки/ночь после этого тебя вряд ли оставят, конечно ))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 июня 20:33 #
@shantele: у меня у соседей сыну выдрали зуб днём и отправили домой. А ночью у него открылось кровотечение, полилось изо рта. Увозили на скорой. Я б предпочла остаться в больнице после операции:-)))
budurr
budurr
11 июня 12:30 #
Какой проказник)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 июня 15:12 #
@budurr: хулиган какой 😏
budurr
budurr
11 июня 12:41 #
У них даже выражение лица одинаковое.
budurr
budurr
11 июня 12:44 #
budurr
budurr
11 июня 12:53 #
И все равно довольный)
budurr
budurr
11 июня 12:54 #
Куда ж ты денешься, дорогой.
budurr
budurr
11 июня 12:57 #
Как он играет лицом!
budurr
budurr
11 июня 12:59 #
Влюбленыш)
НадеждаТ
НадеждаТ
14 июня 19:35 #
Лёжа катить в операционную удалять зуб мудрости, после медсестра Ча Сэгэ в палате: утром выписка, компрессы 48часов.

Приехала удалять разболевшийся в ПТ после работы, врач предложил и второй заранее. Я домой, у стоматолога ещё пациенты, после все выходные СБ-ВС с ним активно отдыхали.
Написать комментарий: